.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Culture/Theatre/d.277845.html

новость В Москве запретили спектакль по мотивам "Чиполлино"

08.11.2019
Спектакль "#рябчиковжуй #новыдержитесь". Кадр видео
Спектакль "#рябчиковжуй #новыдержитесь". Кадр видео

В Москве на фестивале любительских театров "Молодые - молодым", который проводит центр культуры "Сцена", запретили показ спектакля "#рябчиковжуй #новыдержитесь" режиссера Александра Таттари по мотивам повести Джанни Родари "Чиполлино". Директор центра Анжелика Петрова сказала режиссеру, что "такое нельзя показывать на сцене государственного учреждения". Это не первый театральный скандал с цензурой "Чиполлино".


Комментарии
User marazm_sovetov, 08.11.2019 17:14 (#)

"В новой версии герои подают принцу Лимону челобитную, после чего он отменяет несправедливые указы."

Бля-я-я, неужели это правда? Интересно, есть в пьесе эпизод, в котором после отмены несправедливых указов жители выстраиваются в очередь, чтобы лизнуть задницу принцу Лимону?

Ну, и, конечно, немедленно надо запретить все сказки, в кот. участвует "мальчик-с-пальчик", поскольку тут намек более, чем очевидный. Или уже?

User sinepuz, 08.11.2019 19:49 (#)

Надо пойти посмотреть новую версию, потом и умирать не жалко).

User marazm_sovetov, 08.11.2019 20:27 (#)

Лучше пивка попей.

с ютюбе наверное уж будет :)

User persimon, 08.11.2019 17:35 (#)
49054

и название прелесть: #рябчиковжуй #новыдержитесь
это вам не разгуляй при брежневе

разгуляй - до первого сотрудника в штатском. Коий впрочем есть на любом спектакле. У нас на институтском КВНе в 86-м был, это когда Ельцина в строительство сослали. Я его играл в КВНе, среди прочих ролей.

User persimon, 18.11.2019 13:19 (#)
49054

если зимой в конце 70х->начало80х под москвой то там отбор был жесточайший для всех институтов. хотя и были очень откровенные комсомольцы, вроде мгу и бауманка? но ночь, костры, снег, водка, палатки, песни, выступления и так далее... знаю что таскали на допросы некоторых, бывало что и из конкретного института выгоняли. сейчас за это лет 5 если не 6

User persimon, 18.11.2019 13:25 (#)
49054

свою институтскую команду все знали, бывали подозрения, человек не задерживался. лес блин, ночь. это не жёлтые жилеты;)

Всё как при совке.

User persimon, 08.11.2019 17:40 (#)
49054

а местами значительно хужее. а местов много и растётц

User manafort3, 08.11.2019 18:48 (#)

Да похуже будет.

, 08.11.2019 17:57 (#)
29417

yakovenkoigor.blogspot.com/2019/11/blog-post_8.html?fbclid=IwAR1IOa71Vw3Ccl8rWu14Pe4SFJRYuPeSgZbL_0iQBscRtxQhxNnDAyfU78g
"Выступая на заседании правительства Чечни, трансляцию которого вел ЧГТРК, Рамзан Кадыров объявил: «Тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами, если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая - ничего не получится». "- Кто кого опережает Кадыров или Анжелика Петрова не могу сказать точно, возможно идут в ногу ((((

User persimon, 08.11.2019 18:31 (#)
49054

убивая, сажая, пугая

User persimon, 08.11.2019 18:36 (#)
49054

а на бестактные вопросы журналистов о том, будут ли в Кремле проверять сам факт призывов Кадырова к убийствам, Дмитрий Сергеевич отрезал со свойственной ему честностью и отвагой: «Нет, не будут!».

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 08.11.2019 18:00 (#)
38995

После Чиполлино повесят Буратино!

Бесхозяйственность!
Буратино лучше сжечь. Для экономии валежника.

User erevanets_levon, 08.11.2019 18:41 (#)

"у нас сотрудники, семьи, ипотеки, она не может рисковать"

Ипотека - булыжник буржуазии. Обещание обнулить её может стать одним из привлекательных моментов к участию в революции.

User marazm_sovetov, 08.11.2019 20:19 (#)

Очень интересная мысль, кстати!

User manafort3, 08.11.2019 18:47 (#)

Петровой надо запретить сказки про Пиноккио,Чиполлино и Буратино.А то вааще...распустились,понимааашь...

User american_uncle, 08.11.2019 18:59 (#)
25290

А "Иван-дурак" - это что?! Происки пещерных русофобов, агрессивных националистов и всяких маргиналов - как завещало великое российское чмо В.В.Путин.

3113

А "Семь Симеонов"? ЦАРЯ утопили! Явная пропаганда международного терроризма.

User sinepuz, 08.11.2019 19:53 (#)

В Золотом Петушке царя вообще живьем в котле сварили, причём в рамках религиозного обряда омоложения (опять Иеговисты, бля буду!) при явном сговоре и наличии преступной группы.

, 08.11.2019 20:31 (#)

В "Коньке-горбунке"

User sinepuz, 08.11.2019 23:41 (#)

А ну да в петушке вроде царя заклевали нафиг)

User manafort3, 08.11.2019 19:22 (#)

Да Емелька лентяй и халявщик,все по щучьему велению разные ништяки задарма любил присваивать.Это ведь искажение благородного образа русского человека.

User marazm_sovetov, 08.11.2019 20:30 (#)

"Иван-дурак" -- это форменное безобразие, да. Русфобия в чистом виде. Необходимо заменить на "Иван-мудрец". А лучше, даже, на "Иван-скрепоносец", вот!

User berbatov68, 08.11.2019 20:39 (#)
36728

Дурак - это шут. или скоморох. в русских сказках это аналог шекспировского шута. вы же об этом даже и не знаете ))
Какой прелестный пример и вы, и ваша репличка к тому недавнему разговору и к другому значению )))

grani-ru-org.appspot.com/blogs/free/entries/277767.html#comment_6222754

User marazm_sovetov, 08.11.2019 23:56 (#)

Кончай "бояру" хлестать, берись уже за ум.

User berbatov68, 09.11.2019 00:10 (#)
36728

Фильм Андрей Рублёв. скоморох и шут Иван-Дурак то бишь. сатирик и обличитель. запытанный и убитый опричниной, предками маразматов_советских
youtube.com/watch?v=_90RsMLmV9U
А вот рецензия на творчество Тарковского и его фильмов. умора! :
marazm_sovetov « Вы преувеличиваете (точнее, преуменьшаете). "Андрей Рублев", "Иваново детство", "Солярис" и "Сталкер" "прокатывались" нормально, как все фильмы. Эти фильмы я посмотрел свободно, "согласно купленным билетам". Некоторые фильмы, возможно, демонстрировали не так широко (что совершенно неудивительно). Я отлично помню, как мы с товарищем (нам было лет по 17) хотели попасть на фильм "Зеркало". (Просто потому, что ходили слухи, что это "нечто особенное".) Билетов в кассе категорически не было, товарищ попытался всучить билетерше рубль или два, чтобы пропустила без билета. Она отказалась, но сказала: "Да чего вы так суетитесь, люди выходят и плюются!" Когда я посмотрел (попытался) "Зеркало" по телевизору, я понял, что старушка была совершенно права. Позднее я неоднократно спрашивал у людей, утверждавших, что они "тащатся" от фильмов Тарковского, что КОНКРЕТНО они могут сказать. НИКТО НИ РАЗУ ничего конкретного (кроме многозначительного закатывания глаз и надувания щек) не сказал. Я считаю, что А. Тарковский -- крупнейший "киноаферист" 20-го века. »
grani-ru-org.appspot.com/Culture/Cinema/d.276808.html#comment_6196241

User marazm_sovetov, 09.11.2019 01:15 (#)

Вы, berbatov68, 8 классов, хотя бы, окончили? Непохоже...

User sandnra_11, 12.11.2019 23:36 (#)
46942

удалённый пост keystone:
"""Надо напомнить всем пост Шаман_Гуя про Лубянскую Марамзетку: Шариковское, позорное существо Маразматик Совдеповский в последнее время даже и не скрывает, что является гебешенным провокатором от Дивизии Холодная Голова и Бортникова. Бывшая марксистско-ленининская сука и сексот КГБ, ныне пашет на Хуйло, изображая из себя... Ну, вы и сами уже догадались и поняли. Зато это чмо о гуманизме и сочувствию к ближнему рассусоливал давеча, то самое чмо, которое соловьём поёт о том, что очень хорошо что Брейвик расстрелял почти сотню школьников!! Предки этой смешной, казённой вонючки неплохо привили своему помёту большевицкое мировоззрение и коммунячьую отмороженность. А предки Маразматика Совдеповского это красные комиссары и сталинские вертухаи, ежовские и бериевские палачи и щёлоковские менты, чекисты и особисты. Именно они уничтожили весь цвет нации, её сливки, самых лучших, самых смелых, самых ответственных и самых добрых. Взамен они наплодили подобное антропоморфное дерьмо Маразматов Совеццких, бывшего, ещё раз повторяю, одним из первых стукачей КГБ. Вы спросите: что с такими маразматиками совдеповскими делать? Да ничего не делать... Не замечать. Не видеть. Смотреть через них как сквозь воздух. Не отвечать и уж тем более не обращаться. В оффлайне всё то же самое.
Это коммунячьи выблядки! У них должна земля гореть под копытами и хвостами!!
Кстати, всего один пример, как туп этот Маразматик Совдеповский.. он уверен, что ВЦИОМ и ЦИК это одно и тоже ;D"""

User sandnra_11, 12.11.2019 23:35 (#)
46942

lallena, 09.11.2019 01:29 Ой, долбоёб... ой, долбоёб этот Маразматик! :-((
kostroma_savage_, 09.11.2019 02:44 ;-))) На самом деле, Марамзетка необыкновенно смешной и потешный кретин. А чего вы все хотите? Чтобы у Пригожина были нормальные? ;-)
Ни дня не обходится, чтоб это служебное Чучело чего нибуть да не сморозило, што нибуть да не отчебучило. ;-)))
Мне запомнилось, как этот клоунёнок влез однажды в спор физиков, и сразу ведь было видно, что вообще, ни уха, ни рыла, ни в зуб ногой, но надо ж влезть и напердеть... Что оно там несло, ой-ой-ой! Весь форум хохотал несколько дней над тем, что это Спецслужебное Говно бурогозило тогда ;-))) Надо у Бормотаньки спросить, у него должны быть ссылки. Там ещё Никодим тогда был.
Марамзетка - она и в Африке, и в Рашке Марамзетка :D

User keystone, 08.11.2019 19:26 (#)
19137

Не говоря уже о Джельсомино...

User manafort3, 08.11.2019 19:57 (#)

Во,во...

User parabellum_37, 08.11.2019 21:03 (#)
34341

:)))

User marazm_sowet0v, 09.11.2019 00:54 (#)

А вот и Аэрофлотовская проблядь "keystone" выползла на заработок выползла.
Ну ка, давай что нибудь, сбацай про чемоданы и Суперджет, а то чот совсем службу завалила, шлюха казённая :))

User american_uncle, 08.11.2019 18:54 (#)
25290

у нас сотрудники, семьи, ипотеки, она не может рисковать, вы сами должны понимать, она приносит свои извинения...
============================================================

А зачем вы вообще тогда пошли работать в эту сферу? Вам тут не место!

User andrey_62, 08.11.2019 21:17 (#)
3180

Не надо ничего запрещать, надо просто перерабатывать литературные произведения, лучше оформить это в рамках госзакупок (баблища-то сколько можно напилить!). Тот же Чипполино в финале кается и поступает на службу в Лимгвардию - как пример подрастающему поколению.

User sinepuz, 09.11.2019 23:55 (#)

А Буратино приносит Золотой Ключик в Газпром и становится вице-председателем правления.

А ведь всего несколько дней тому назад это воспринималась как шутка. Не шутите, братья и сестры, ибо в РФ - каждая глупость и идиотизм становятся повседневными.

User judgebork87, 08.11.2019 20:03 (#)

Подсказка пуйлу по подавлению протестного движения. Нужно ввести налог на воздух. Люди из протеста станут меньше дышать и им уже будет не до политических протестов.
Спасибо Джанни Родари.

User sinepuz, 10.11.2019 00:25 (#)

Ещё можно ввести подать на смех и подать на слёзы.
Это уже спасибо Л.В. Соловьеву

да! Это вызовет новые слезы и новую подать.

тогда они начнут выдыхать, еще неизвестно, что хуже.

User marazm_sovetov, 08.11.2019 20:26 (#)

Несомненно, в ближайшее время дойдет очередь и до пушкинской "Сказки о золотой рыбке". В этом произведении мало того, что подбрасывается детям идея, что некоторые уважаемые люди нашей страны, возможно, приобрели свою дорогую недвижимость нетрудовым путем, так еще и содержится сравнение нашего уважаемого Президента с рыбой.

User andrey_62, 08.11.2019 21:19 (#)
3180

Ток он и есть вобла!

User marazm_sovetov, 08.11.2019 23:55 (#)

Он же, вроде, молью был?..

User andrey_62, 09.11.2019 00:00 (#)
3180

А глаза? Глаза ж у него вобляцкие!

User marazm_sovetov, 09.11.2019 01:08 (#)

Сойдемся на летучей рыбе.

User nfgbh1970, 08.11.2019 21:25 (#)
27828

А чтобы в корне зло пресечь
Собрать бы книги все, да сжечь
Прав был Скалозуб))

User sinepuz, 08.11.2019 23:43 (#)

Кроме устава и молитвенника.

User andrey_62, 09.11.2019 00:02 (#)
3180

Два книги дают соблазн! Объединить!

User sinepuz, 10.11.2019 00:34 (#)

Шагом марш к причастию! Грехи исповедать - раз, два.

User chupa1, 09.11.2019 00:02 (#)

МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ: - Стойте, стойте, стойте!!! Жадные ненасытные бандиты. Вы готовы снять с нас последнюю рубашку. Мы не отдадим вам домик Тыквы. Убирайтесь сами! Вон отсюда!!
М/ф «Чиполлино». Реж. Б.Дёжкин. К/c «Союзмультфильм», 1961 г.

и как он рубашку при этом... Итальянец же не может без жестов

домик Тыквы не отдадим. Мы вам покажем реновацию!

User sinepuz, 12.11.2019 20:54 (#)

" ...А кум Тыква думал-думал и в конце концов решил работать побольше, а есть поменьше. Так он и сделал. Теперь ему удавалось покупать по три, по четыре кирпича в год..."

Это, собственно, всё что нужно знать об ипотеке.

User rostislav_sivers, 09.11.2019 05:43 (#)

Комрад Путин, кобелина,
Запрещает “Чипполино”.
Лёг бы Вовка в мавзолей,
Стало жить бы всем светлей.

User sinepuz, 10.11.2019 00:29 (#)

Он лежит в Мавзолее
Толпой окружён
И неоновой лампой подсвечен.
Только тьма над Россией
Поскольку теперь и Грызлов,
И Пригожин, и Сечин.

User timothy, 10.11.2019 16:00 (#)

Very good!

такое нельзя показывать на сцене государственного учреждения -

полное подтверждение моего ощущения от того разгрома Академии наук. Достаточно посмотреть, как выглядит любое название института. Не институт чего-то или даже имени кого-то. Это все пятое. На первом месте - "трамтарарам бюджетное учреждение".
Нет института, нет театра - есть государственное УЧРЕЖДЕНИЕ.
Главное - внушить мысль, что ты в первую очередь государственное учреждение.

Оно конечно слово "государственный" было центральным и в советское время, как и лейтмотив партийной и прочей идейной миссии. Но теперь этот маразм доведен поистине до своего совершенства. И чистый животный страх, без всяких уже марксизмов и партий.
Собственно - это и есть страх ОРГАНОВ в чистом виде.

User sinepuz, 12.11.2019 20:56 (#)

В советское время не существовало понятия "не дадут денег институту (театру) ".

да сказки они вообще все... чиста экстремизм и неуважение