.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/d.223698.html

статья Духовная разность

Лев Рубинштейн, 23.01.2014
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Сознательные и ответственные граждане Украины уже доказали, что рабами они никогда не будут. Больше никогда. И в этом глубинное отличие Украины от моей несчастной родины, при всем сходстве языков и исторических судеб. Украина и моя родина отличны друг от друга примерно в той же мере, в какой различны в понимании своего долга и предназначения украинские и российские духовные лица.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 23.01.2014 13:44 (#)
13636

Браво ЛС! Впрочем как всегда...

, 23.01.2014 14:05 (#)
10889

Спасибо, Рубинштейн.

User bars13, 26.01.2014 16:40 (#)

присоединяюсь,удивительная схожесть позиций с автором

User zvirblis_317, 23.01.2014 14:08 (#)
21611

Респект, Лев Семёнович! +++++++++++++++++++

User redhead, 23.01.2014 21:20 (#)
2914

Хорошо написано, но очень грустно читать. Конечно, не ЛС виноват, что все так грустно обстоит с россиянами и рабством.

User zvirblis_317, 23.01.2014 21:25 (#)
21611

Да...

(комментарий удалён)
User no_lastname, 27.01.2014 04:53 (#)

Пока они этого не доказали.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2014 15:24 (#)
21611

Жаль автора, занимающегося словом,
-------------------------
Надо взять пулемет - и в лес? Как ему рекомендует товарисч Никодим? :)))) Или у тебя тоже никодимо-танюхова болезень? :))

User zvirblis_317, 23.01.2014 15:25 (#)
21611

болезень - нарочно с ошибкой, а то щас доканаются к языку :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2014 16:17 (#)
21611

И это всё? :))))

User adamkasimir, 23.01.2014 16:52 (#)
3543

У бульдозера представление об окружающем мире, как о куче мусоров...

User zvirblis_317, 23.01.2014 16:57 (#)
21611

Во-во :)))) ГрейдерОН :))

User dino, 23.01.2014 17:56 (#)
2989

:))))

User sergii_from_kyiv, 24.01.2014 13:05 (#)
13636

«Надо правильное представление иметь об окружающем мире.» и это говорит человек, который верит в непорочное зачатие, воскрешение мертвецов, превращение воды в вино с последующим хождением по нему??

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.01.2014 15:34 (#)
13636

Обычный недоучка - кгбшник, которого готовили для внедрения в рпц, где он и нахватался этой религиозной ботвы. Но умственные способности очередной раз сыграли с ним злую шутку, поэтому и «был он нормальным, а проявился обычный русофил-религиозный придурок».

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.01.2014 15:42 (#)
13636

Возможно вы и правы. Просто бросилось в глаза его вопросы типа "а сами вы где?".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.01.2014 16:16 (#)
13636

Хорошо. Изя – черт будет наказан. Вы главное берегите себя, не принимайте близко к сердцу. Помолитесь за нас грешных изь.

User sergii_from_kyiv, 24.01.2014 16:01 (#)
13636

Хорошо, уговорили так и запишем. Диагноз: Шизофрения параноидная форма непрерывный тип течения. К борьбе с врагами народа - годен!)))

, 23.01.2014 14:20 (#)
12384

Спасибо, Лев Семёнович.

User cook111, 23.01.2014 14:22 (#)
15354

Да, свобода и человеческое достоинство. Удивительно как дорого стоят такие простые вещи и как много ублюдков постоянно норовящих ее отнять. Украинцы - молодцы!

User engine, 23.01.2014 15:54 (#)
21927

"..свобода и человеческое достоинство. Удивительно как дорого стоят такие простые вещи..."
Как раз и НЕудивительно. Они, свобода и достоинство человека, и есть сама ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА, а не раба.

User grigolgraneli, 23.01.2014 17:17 (#)
17162

Согласен. Как и с этим: "Потому что пленный в отличие от раба никогда и ни за что не смирится со своей участью" (с).

(комментарий удалён)
User grigolgraneli, 23.01.2014 18:39 (#)
17162

Рабы, особенно духом, есть в любом обществе, даже в свободном. Такие смирились.
Я лично считаю себя в данный момент пленным.
Вопросы есть?

User bars13, 26.01.2014 16:44 (#)

я гдето с год назад смотрел интервью с сирийским повстанцем,меня поразили его слова:"да,жить очень хочется ,очень не хочется умирать......но,СВОБОДА так манит !"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2014 15:28 (#)
21611

В ЦПШ небось :))

User quattro, 23.01.2014 15:26 (#)

прошел чечню и имею три судимости
-
Великолепно.Настоящий свободный человек.

User zvirblis_317, 23.01.2014 15:27 (#)
21611

прошел чечню и имею три судимости
-------------------------
Шапки крал? А на зоне запятые ставить так и не научили? :))

User marazm_sovetov, 23.01.2014 15:16 (#)

По стилю похож вот на это: http://grani.ru/users/paratov_misha/
Возможно, ребята работают по одной и той же методичке.

User gin, 23.01.2014 18:07 (#)
5316

скорее просто ники меняют - для создания имиджа массовости )

User marazm_sovetov, 23.01.2014 20:37 (#)

Они зарегистрированы в разное время.

User gin, 23.01.2014 23:38 (#)
5316

запасец имеют

User alfy, 23.01.2014 14:48 (#)

Ну работаешь ты (это если работа есть на еще не полностью разграбленных предприятиях), работаешь, а неэффективное полностью коррумпированное государство приходит и забирает большую часть заработанного. Сбивает тебя на улице мажор, а милиция говорит - не было такого. Заболел сам или ребенок, а лечить негде, не на что. Так что народ - за жесткие правила и контроль. Для всех.

User no_lastname, 27.01.2014 04:57 (#)

Жесткие правила и контроль уже имеются. Для тех, кто высказывается против тех мерзостей, о которых Вы упомянули. И установили эти правила те самые мерзавцы. А народ их поддерживает.

User alfy, 27.01.2014 13:15 (#)

Вы не дочитали "Для всех".И уточню - ОДИНАКОВЫХ для всех.
Правила (кстати, однокоренное слову ПРАВО), которые поддержит народ, должны быть основаны на именно ПРАВЕ, а не бандитских понятиях и аппетитах беспредельщиков от власти.

User no_lastname, 30.01.2014 19:59 (#)

Дочитал. Просто хотел подчеркнуть контраст.
И еще. Народ требует жестких правил - он их получит очень быстро. Но поскольку правила насаждаться и блюстись будут сверху, то они будут НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Нужен народный контроль. А права народ всегда будет иметь только те, которые он зубами вырвет у власти. То, что властью даровано, будет быстро отнято или извращено. Так было с судебной реформой Александра II, например. Третий живенько закрутил гайки. Так же было и с крестьянской свободой и с землей после Октября. Большевики раздали крестьянам землю и тут же обратили их в оброчных крестьян. Даже не в оброчных, это потом было послабление, при НЭПе. Потом коллективизация, потом совхозы. В итоге крестьяне остались не только без земли, но и без личной свободы.

User alfy, 30.01.2014 21:15 (#)

Ну вот! Народ воюет за свои права! В прямом эфире.

5312

Да, в Сибири свобода. Свобода ходить в "колючей проволоке" репрессивных законов и работать за гроши. (если вы не газовый магнат, конечно).

User arfa, 25.01.2014 00:32 (#)

_https://www.youtube.com/watch?v=T-ijPPhOvZQ

User zvirblis_317, 23.01.2014 14:51 (#)
21611

Про знаки препинания слышал где-нибудь, не? :)))

User clockman, 23.01.2014 15:20 (#)
3033

Сибирь, как я объяснил знакомому американцу - это музей социализма. Но он, дурак, сам туда поехал и семью при хватил. Хорошо, что только на две недели, а то бы дошло до трагедии.

, 23.01.2014 14:26 (#)
29417

----+++++++++++++"Они станут в крайнем случае военнопленными. "---собственно ,как и народ России в окружении силовиков и конторы ГБ.

User usb_2, 23.01.2014 14:30 (#)

Без патетики и по человечески, автору большое спасибо.

(комментарий удалён)
User bars13, 26.01.2014 16:45 (#)

++++++++

User cherubina3, 23.01.2014 14:46 (#)
3019

Фигура священника или монаха, вставшего посреди побоища в попытке утихомирить нарастающее насилие, трудно представима на наших площадях.

Вообще не представима. Особенно, если говорим о православном российском священнике.

Просто как факт, без углублений:
позавчера Папа римский вышел из своего дворца на площадь, сел на ступеньки и общался с окружившими его людьми.
в голову не пришло бы про Кириллу Петровича такое представить. А уж под пулями и дубинками, да еще и призывающего омоновских псов к милосердию..слово то какое..незнакомое

User zvirblis_317, 23.01.2014 14:55 (#)
21611

Ана, ты талантлива, как никто, на этом форуме... Напиши своё эссе, по украинским событиям, здесь, я буду счастлив почитать...

User bars13, 23.01.2014 18:31 (#)

да русские православные попы способны только невинных (и достойнейших) девушек на 2 года в тюрьму бросать по приказу пахана,а также- войну с чеченцами благославлять

User zvirblis_317, 23.01.2014 20:31 (#)
21611

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2014 14:57 (#)
21611

Цененко, как и его подруга танюха, НИКОГДА не пишет на злобу дня.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2014 15:08 (#)
21611

Структуратора-лапулятора Рыбинкина помнишь? Такое же дерьмо...

User natala, 23.01.2014 19:48 (#)
3006

Я Рыбинкина помню, Саня. Интересно, куда он пропал.

User zvirblis_317, 23.01.2014 20:10 (#)
21611

Может лечат?

User help007, 23.01.2014 15:09 (#)
5984

Это тема его "злоба дня", обязан засветится.
==================================
Вот и хорошо, будет кого послать )))

(комментарий удалён)
User help007, 23.01.2014 15:15 (#)
5984

О ком вы вспомнили - того и послать, разумеется. А зачем - да как только демагогию вою начнёт разводить - тут и послать, нет смысла всерьёз дискутировать с психически нездоровым.

(комментарий удалён)
User help007, 23.01.2014 15:34 (#)
5984

"Тут наши вкусы совпадают !" (с)
:-))

User zvirblis_317, 23.01.2014 15:30 (#)
21611

++++++++++++

5480

Витась-Быдлась, кого вы это тут посылать собрались? Моё вечно бухущее тупорылое, Гопарило не может и дня прожить, чтоб не послать кого-нибудь ну хоть один раз в день?
Бедняжка, ну пошлите уж, ладно - а то без дихлофоса кондо*бит, похмелиться нечем, так ещё и не послал ни кого ни разу!

(комментарий удалён)
User help007, 23.01.2014 20:29 (#)
5984

Настоящим совершенно официально разрешаю вам навеки вечные делать это за меня, всегда - как сочтёте нужным !
:-)

User help007, 23.01.2014 20:30 (#)
5984

Мишань,ты уж извини - я сегодня не буду, опоздал, опередили... )))

5480

Фи, какой глупый, толстопопый тролль под кликухой dzen! Разжырел на народные рублики - в AD пойдёт.
Ложь ваша, мой милый, в отношении меня, разумеется видна сразу и всем.
Но вот здесь:
"""dzen,23.01.2014 14:31 (#)
Русские рабы, а не военнопленные, как очень точно пишет Лев Семёнович"""

вы уже оклеветали Рубинштейна. Ответьте, пожалуйтта, зачем вы ЭТО сделали - возвели напраслину и солгали в отношении эссеиста? И давайте только без кривляний - вопрос чёткий - клевета на Рубинштейна.
Ох, глупый, глупый dzen - надо б тоньшее, что ли.
Кстати, вот ещё ложь - Гнойнички обычно пишут не о том что русские - рабы, а о том, что рабы - россияне,знчит в том числе и вы, Дзен и все ваши друзья-приятели, вся ваша родня-сородичи, в общем - все ваши земляки-дагестанцы. Вот тут-то и закавыка - чего это ради вы впрягаетесь за полудурков называющих вас, Дзен, и всех дагестанцев Рабами? Как-то странно это, вы не находите?

5480

Вай-вай-вай, мой дорогой, я всё понял - объяснений не надо!Дзен, вы - Российский Раб и вам обидно, что я нападаю на тех, кто презрительно кличет вас Рабом. Ведь вам сладостно и приятно осознавать свое Рабство, вот вы и заступаетесь за тех...
Ну в общем, да - смерд и холоп! Смерд, Холоп и Лакей Дзен должен любить, обожать и боготворить своё Рабское положение - а бунтарей к ногтю!Извините меня, пожалуйста, Российский Раб Дзен, тут - именно в этом случае - вы не солгали ни капли!

(комментарий удалён)
5480

Милый, добрый, хороший, Российский Раб Дзен, ну я же ведь попросил вас не кривляться как тупая, прыщавая целка, а ответить за свои слова.
Потому ещё рбз задаю вопрос - зачем вы оклеветали Рубинштейна? Он ничего Такого не писал.
Срач устраивать будете без меня, а вместе с жвирблоПуками и витасиками.
Я жду ответ а от вас.

(комментарий удалён)
5480

Дорогой мой, Российский Раб Дзен, огромное и сердечное спасибо вам за ответ!
Теперь все могут(тем более ветка свежая, да ещё рубинштейновская) рассмотреть ЧТО вы из себя представляете.
Эх-эхэ-хэ! Прикидывался Буддийцем и Интеллектуалом, а на самом деле...
Ну ладно, лучше называть и перечислять не буду, ведь вы на меня обидетесь, Российский Раб Дзен, и ещё расхнычетесь - а я так этого не хочу!
Посылайте лучше мне свои ссылочки и побольше, побольше - я сразу буду с теплотой в сдрдце видеть - вот он мой Российский Раб Дзен - помнит обо мне лапушка моя!

(комментарий удалён)
User help007, 23.01.2014 20:32 (#)
5984

Я вот думаю - может Мишаня - мазохист ? И мы ему кайф доставляем ?

(комментарий удалён)
User help007, 23.01.2014 23:37 (#)
5984

Знаете, для меня Мишанина дурь много меньше веры в человечество, мне легче...)))

User zvirblis_317, 23.01.2014 21:32 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2014 15:14 (#)
21611

Ой, да обычная форумная портянка, какая там в звезду Германия :))))

User bars13, 23.01.2014 18:35 (#)

+++++++

User natala, 23.01.2014 19:56 (#)
3006

Саня, не исключено, что этот деятель в Германии живёт. Здесь таких совков увы тоже хватает.

User zvirblis_317, 23.01.2014 20:07 (#)
21611

Что такие и у вас есть - верю. Но что сидят на Гранях - ну не верю, и всё... Хоть убейте :))

User natala, 23.01.2014 20:22 (#)
3006

"Что такие и у вас есть - верю. Но что сидят на Гранях - ну не верю, и всё..."

Вы правы, на гранях они не сидят, они на русском телевидении сидят. Оттого и совковость не выветривается.

User zvirblis_317, 23.01.2014 20:26 (#)
21611

Вот и я о том же... Нет германцев на Гранях, и никогда не будет...

User zvirblis_317, 23.01.2014 20:28 (#)
21611

Имею в виду ТАКИХ германцев...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2014 21:04 (#)
21611

это какой-то убийственно поразительный феномен, портянки ВСЕ хотят быть германцами
---------------------------
Так и я о том! Почему бы им не поамериканить? Только германят :)) Может указание такое - Америка ни-ни! :))

User gin, 23.01.2014 23:51 (#)
5316

дык их деды типа рейхстаг брали (на самом деле - в зауралье на вышке с пулеметом перетоптались, но легендарная память уже давно перевесила реальную), так что у порятнок и совков к немчуре отношение снисходительно-покровительственное (хотя в душе и побаиваются), как к повереженному врагу ..
отсюда и пособие - как бы заслуженное..

User help007, 23.01.2014 20:34 (#)
5984

+1

User help007, 23.01.2014 20:34 (#)
5984

Забавно, что Кубу или Сирию - они себе как место жительства не "выбирают" ))))

User zvirblis_317, 23.01.2014 20:38 (#)
21611

Я им предлагал Гондурас - не подписываются... Германию им подавай :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2014 21:06 (#)
21611

то есть природа и женщины -- то, что надо!
-----------------------
Женщины? Кхм... интересно... :))

User zvirblis_317, 23.01.2014 21:10 (#)
21611

Хотя у меня на первом месте духовное общение... Юмористок люблю... А что там с этих гондурей, не зная языка? Это, наверное, как резиновую накачать, хотя не пробовал и не хочу :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2014 21:47 (#)
21611

Да ну нафиг... Три месяца в Испании прожил... Уно, дос, трес, кватро, синко, сейс, .... нуеве... Блин, даже счет по-ихнему забыл... А английского там вообще не знают - задолбался я в их магазинах с английским... На пальцах обьяснялся, как глухонемой :))) В Каркахенте дело было...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2014 22:54 (#)
21611

влюбиться в местную красотку
--------------------
Наверное да... Но в Каркахенте даже пословица была : "Чем дальше от столицы - тем шире задницы"... Вокруг меня такие махины ходили - ужос! :)))) При всём желании влюбиться не получится :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2014 23:25 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 23.01.2014 23:30 (#)
21611

Помню, в Валенсии искал улицу Julio Antonio... А мне откуда знать, что Julio произносится хулио... Говорил джулио, и хрен кто понимал :)))) Дикари-с :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2014 00:47 (#)
21611

:))))))))))
А ведь могли и рыло начистить, если б не были такие добродушные :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2014 01:08 (#)
21611

Даже они цивилизованней, чем россия... Хотя, признаю, в Литве могли бы и начистить... Если б сильно достал... И не важна его национальность - хоть китаец...

, 23.01.2014 23:50 (#)
29417

Я тоже улыбаюсь:-))))))))))))-весело.!

User zvirblis_317, 24.01.2014 00:08 (#)
21611

Мне совсем не было весело... Оторвался на 3 месяца от жены, а вокруг - одни "самосвалы" :))))

User zvirblis_317, 24.01.2014 00:11 (#)
21611

Видимо, сам бог сказал : "Изменяй, но не на чужбине!" :))))

, 24.01.2014 00:17 (#)
29417

Я вижу." На первом месте духовное общение."-очень правильно.
:-)))))

User zvirblis_317, 24.01.2014 00:24 (#)
21611

Да я не понимаю, как может быть иначе? Хотя... Ведь кто-то и надувных покупает :))))

, 24.01.2014 00:32 (#)
29417

БОЛЬНЫЕ ,но в этой области я не специалист--жирик больше знает.:-))))))

User zvirblis_317, 24.01.2014 00:40 (#)
21611

Да, жирик спец еще тот :)))))
Как у вас? Грипп прошел?

, 24.01.2014 00:46 (#)
29417

Проходит-его можно лечить три дня или не лечить три дня --пройдет и так и так.

User zvirblis_317, 24.01.2014 00:58 (#)
21611

Ну это как и с насморком... Будешь лечить - 7 дней, а не будешь - неделя... А, кстати, о насморке - когда было не продохнуть - капал "нафтизин"... Чуть не докапался... Он, оказывается, все сопли в лоб загоняет... Так над бровью разболелось, думал звездец - синусит оперировать придется... Слава богу - рассосалось... После этого - никаких капель, насморк и так пройдет!

User zvirblis_317, 24.01.2014 01:03 (#)
21611

Никаких нафтизинов и галазолинов, если не хотите операции... Лучше перетерпеть...

, 24.01.2014 01:07 (#)
29417

Снова пошел прямой эфир с Майдана.

User zvirblis_317, 24.01.2014 01:15 (#)
21611

С Майдана или Грушевского?

, 24.01.2014 01:17 (#)
29417

--http://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74#t=368522
Но ........

User zvirblis_317, 24.01.2014 01:21 (#)
21611

Включил по своей прежней ссылке. Да, на сей раз не Грушевского, а Майдан.

User zvirblis_317, 24.01.2014 01:26 (#)
21611

Фигасе, сколько людей... Не, Украину путину не замордовать. Никак.

User zvirblis_317, 24.01.2014 01:28 (#)
21611

http://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74#t=368522

, 24.01.2014 01:39 (#)
29417

По крайней мере в будущем ,если не сейчас.

User cherubina3, 24.01.2014 01:42 (#)
3019

Он, оказывается, все сопли в лоб загоняет...

ты меня сегодня в гроб загонишь..

User zvirblis_317, 24.01.2014 01:47 (#)
21611

:)))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 24.01.2014 01:49 (#)
21611

Ана, ну так нельзя... Всё семейство спит, а тут я, ржу в голос, как конь :)))))

User cherubina3, 24.01.2014 02:04 (#)
3019

ладно, веселитесь.
у меня только 23.
щас чаю с шоколадкой на ночь глядя и - байки
споки

User zvirblis_317, 24.01.2014 02:06 (#)
21611

У меня 00 (24:00), но спать, после тебя, уже не хочу :))))

User cherubina3, 24.01.2014 02:29 (#)
3019

ты сегодня в ударе
что значит "после меня"?!
"после меня" - бывают раазные!

User zvirblis_317, 24.01.2014 02:33 (#)
21611

"после меня" - бывают раазные!
--------------------------
Да разве ж я сомневаюсь? :)) Это не я, а ты в ударе. Давно так не смеялся :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2014 00:50 (#)
21611

Тёзка, не пошли. Особенно Пуме.

, 24.01.2014 00:55 (#)
29417

НАВЕРНОЕ.
А зачем у Вас такой аватар?
Правда ,у Навального тоже такой ,но у меня к нему этот вопрос не возникает,почему- то именно к вам, без всякой на то причины.:-))))

(комментарий удалён)
, 24.01.2014 01:05 (#)
29417

Нет .я не против :-)))))))))))))))
Вот ,если бы не Навальный ,а он же нормальный
Навальный -нормальный :-)))))

(комментарий удалён)
, 24.01.2014 01:30 (#)
29417

Я Вам верю и вот подтверждение Ваших слов
http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.223722.html

, 24.01.2014 01:35 (#)
29417

Вот ,если не ошибаюсь на этом сайте -http://besttoday.ru/

User zvirblis_317, 24.01.2014 01:12 (#)
21611

А я никак не могу свой вес набрать... Так и хожу ходощавый, как конь :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2014 01:33 (#)
21611

Значит, я от паразитов еще не очистился - я их пивом выгоняю :)))) А стоило ли тебе чиститься, если такие проблемы с весом?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2014 01:43 (#)
21611

и девушками ОЧЕНЬ интересуюсь как пацан
-----------------------
Я вижу :)))))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 23.01.2014 22:25 (#)

Посмотрел. Хорошие девчонки, не более того.
Видел репортаж из Доминиканской республики - те были много лучше.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2014 23:57 (#)
21611

Тёзка, как можно кого-то ипать, если даже поговорить не получается? Не... это не моё...

User cherubina3, 24.01.2014 00:02 (#)
3019

я имел в виду только то, что Гондурас -- совсем не жопа :

а Звирблис другое говорит: они вокруг него "ходили" )))

User zvirblis_317, 24.01.2014 00:30 (#)
21611

Ана, ну кто еще может так под стол загнать, если не ты :)))) Они не ходили, а проплывали, как айсберги :)))))))

(комментарий удалён)
User cherubina3, 24.01.2014 00:59 (#)
3019

немножко не повезло :)

не повезло..да он, его послушать, меж ними, как между Сциллой и Харибдой..как жив остался?

User zvirblis_317, 24.01.2014 02:03 (#)
21611

Не, ты реально решила меня добить сегодня... За что?? :)))))))))))))

User help007, 23.01.2014 23:40 (#)
5984

Страсть к халяве и жвачке с джинсами в них неистребима)))

User zvirblis_317, 23.01.2014 23:51 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 23.01.2014 23:54 (#)
21611

Блин... Видимо сбой какой-то был... Показало "ip is banned"... Чуть снова анонимайзер не врубил... Но попробовал второй раз - прошло... Муторно с анонимайзерами...

User schmidt, 23.01.2014 21:41 (#)

Кристоф Хёрстел, консультант германского правительства, публицист сказал по поводу украинского кризиса следующее: "Мы знаем, что правящая партия Германии, партия К. Аденауэра, помогала семье Кличко учредить партию " Удар" на Украине. Так что, если теперь Кличко грозит чем-то вроде гражданской войны на Украине, и за этим стоит Германия, то для нас вся эта история приобретает проблематичный характер."

(комментарий удалён)
User schmidt, 24.01.2014 00:51 (#)

Я хотела проиллюстрировать этой цитатой, что Запад не добрый дядя/ хотя, почему дядя?/, который придёт и решит проблемы Украины.Вы разве не помните, что Янукович ещё года три тому назад просил кредиты у международного валютного фонда, не дали. В Китай с подобной просьбой ездил.Не помогли. Спокойно наблюдали.Янукович прежде чем обратиться за помощью к Путину десятки раз вёл переговоры в европейском формате.Только лозунги и обещания.Теперь,когда ситуация накалена до предела, осуществлять свои планы и диктовать условия легче.С самого начала ЕС игнорирует Россию и её интересы.Украина-зона дешёвой рабочей силы, рынок сбыта,удобна с точки зрения транспортировки энергоресурсов.Вам не обидно, если Вы россиянин,что "менеджмент"революции направлен против Вашей страны?

(комментарий удалён)
User schmidt, 24.01.2014 19:16 (#)

Будем считать, что я искренне глупа, а Вы невероятно умны. Так проявили бы креативность.Зачем указывать известный мне адрес?

(комментарий удалён)
User schmidt, 24.01.2014 21:38 (#)

Неужели уже 21 день!

(комментарий удалён)
User schmidt, 25.01.2014 00:04 (#)

"За державу обидно". Совершенно искренне, без пафоса.У меня назойливая метафора.Ругать Россию равносильно для меня осуждению своей матери лишь из-за того, что она больна. Говорить о стране плохо или над народом стебаться -это как-то неправильно. Однажды озвучила эти ощущения, мой собеседник поморщился.За приглашение спасибо. У Вас тут соратников и без меня хватает.

(комментарий удалён)
User schmidt, 25.01.2014 01:06 (#)

Живописный у Вас ассоциативный ряд получился. И главное правдиво так. Мы с Вами не в одном пионерском лагере в " Зарницу" играли? Хорошо, что расставили все точки над Ё. А можно я с такой же периодичностью буду отправлять Вас в противоположную сторону?

5480

Мой ласковый и нежный Российский Раб Дзен, потрудитесь сначала вы ответить на вопрос, зачем вы оклеветали Рубинштейна, а уж потом требуйте ответа от других:

http://grani.ru/Culture/essay/rubinstein/d.223698.html#comment_4061166

Отвечать за свои слова будете? Не приучены? Значит будете продолжать паясничать?
Неповторимый Стиль ЖвирблоПукаллы 'Бошья Раса в глаза' вы освоили неплохо - маладэц, дарагой Российский Раб!

(комментарий удалён)
5480

Дагестанское Народное Преданье.

Жил да был, на свете Гоп... Дчжигит. Храбр был - невероятно, мужественен - беспредльно, лихо скакал на Длинноухом Скакуне, лихо сражался пуастыми, разбитыми бутылками.
Но любил Гоп..., тьфу ты, Дчжигит конечно же, любил он посылать всех на .., любил грязно - причём публично, оскорблять женщин, а также был невероятно жутким Пиз*уном и Пиз*оболом.
За всё за это, ему часто стучали по тупой Соске, иногда даже сапогами, но всегда очень, очень больно.
Но вот, 5 марта прошлого года, в далёкий, горный кишлачок провели Энторнэт.
Приходит доблестный Дчжигит к провайдеру и говорит:
--Вах! Слюшай, дарагой, давай мне вазми провод-шмовод, разэтку, прибей всё, да, пусти ток - трафики хочу, интернета хочу! Буду сматрет бааалшой-балшой титьк и задниц - точже - ьююхь, слушай! Можно - ослики там, карёвы, да!
И провели ему Энторнэт, и проводит теперь в этом Энторнэте Дчжигит дни и ннчи. Научился даже ссылки давать разные и интересные.
Вот как!

User schmidt, 24.01.2014 19:22 (#)

Михаил, скользко тут у Вас. Спасибо за участие.

5480

Сдеся оп 'зарницце':

http://grani.ru/opinion/podrabinek/d.223281.html#comment_4054757

(комментарий удалён)
User schmidt, 24.01.2014 00:18 (#)

У Вас слишком упрощённое представление об эволюции.А кто у нас Виталий? И почему деза?

User zvirblis_317, 24.01.2014 15:39 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 23.01.2014 15:12 (#)
21611

Еще один "германец"? Как и танюха? Когда уже вы себе Гондурас, в качестве легенды, брать будете? А то всё Германию позорите :)))))

User adamkasimir, 23.01.2014 17:39 (#)
3543

Ты, что ДитрихА не узнаёшь?

User zvirblis_317, 23.01.2014 17:43 (#)
21611

Да я и позабыл совсем про него :) Спасибо, что напомнил, Казимирыч :)))

User roker, 23.01.2014 15:52 (#)
22038

"И как гражданин Германии я считаю..."

Н-да...

User sergii_from_kyiv, 23.01.2014 16:45 (#)
13636

Ув. roker, по вашему мнению, почему тут так много портянок с германской пропиской (надюха, прв и т.д.)? Это такой трюк с претензией на «объективность» со стороны, или действительно Германия Клондайк этих неудачников, которые осознали всю «глубину глубин» любви к исторической родины?

User roker, 23.01.2014 17:32 (#)
22038

Нет, это не портянки в привычном (известном) смысле означенного слова

Неудачниками этих дружищ тоже назвать сложно (хотя это как посмотреть): вон какие по-прежнему ненавидимая местечковыми Германия предоставила возможности "в рамках искупления своей исторической вины".

Возможности, коих местечковым не предоставляют ни в возлюбленной Раше, «патриотами» которой они время от времени, в зависимости от конъюнктурных интересов, становятся, ни на "исторической родинке". Хотя местечковым и этого мало, ввиду чего они аж Путину на нее, на Германию жалуются...

Но при этом на "историческую родину" эти галутные "антифашисты" как-то не стремятся

И, наконец, на ветке, которая никакого отношения к ним не имела, они умудряются заниматься провокациями, таки засунувшись в калашный ряд, после чего, в присущих им традициях, начинают визжать и жаловаться на антисемитизм...

User zvirblis_317, 23.01.2014 17:45 (#)
21611

Да не пахнет там никакой Германией... :))

User bastshoe, 24.01.2014 01:16 (#)
12754

Не скажите многих подлецов Германия приютила, Литва к сожалению одному такому также дала право на проживание. Анатолий Шарий его фамилия - "журналист" подонок финансируемый то ли Медведчуком, то ли напрямую из России.

User sergii_from_kyiv, 23.01.2014 18:09 (#)
13636

Лично для меня, как «фундаментального эволюциониста», любые акценты на 5-ий пункт являются, мягко говоря, непонятны. Анатомические различия имеют значения только в части тех условий, в которых они появлялись как результат опять же эволюции. Остальное все - условности, которые меняются в зависимости от времени и места. Самая гнусная условность ИМХО – религия. Это к вопросу сионазма, антисиметизма и фашизма и умелостью некоторых представителей вида Homo sapiens пользоваться данными условностями.

User zvirblis_317, 23.01.2014 17:44 (#)
21611

Да не пахнет там никакой Германией... :))

User boris_k, 23.01.2014 19:28 (#)
3734

Сергей, по-моему все гораздо проще, элементарная арифметика.
В Германии выходцев из России гораздо больше, чем, скажем, в Англии или Италии; я знаю много русских из других стран (Италия, Швеция), но все уезжали туда как единицы, в Германию же уезжали массами (люди с немецкими, еврейскими корнями).
Чем сильнее эмиграция в какую-то определенную страну, тем легче Жизненно Важным Органам инфильтрировать эту массу своими людьми.

User sergii_from_kyiv, 23.01.2014 19:45 (#)
13636

Согласен, тоже вариант на тему «easy money».

User sergii_from_kyiv, 23.01.2014 19:51 (#)
13636

А по – поводу особенностей «Жизненно Важных Органов» отечества, так их надо нахрен разогнать ввиду их несостоятельности и бесполезности (как минимум не упредили две революции, несмотря на всю мощь царской охранки-ОГПУ-НКВД-КГБ). В извинение им можно сказать о гнилости идей, которые они были поставлены охранять.

User bars13, 23.01.2014 18:34 (#)

nrw,Тягнибок рискует жизнью и свободой за украинский народ,в том числе- за евреев-ГРАЖДАН УКРАИНЫ,руки прочь

User artist_, 24.01.2014 00:48 (#)
18170

Аж страшно за него!
А второй номер в партии "Свобода", Богдан Бенюк, тоже рискует жизнью за евреев - ГРАЖДАН УКРАИНЫ? Или за всех евреев в мире?
Методы у него какие-то специфические, вы не находите?
http://www.youtube.com/watch?v=m_Vpq8cWA9g

User bastshoe, 24.01.2014 01:19 (#)
12754

)))) Это вертеп.Во всех странах он одинаков и персонажи библейские. Разве можно на это обижаться?

User artist_, 24.01.2014 01:23 (#)
18170

Обижаться на Бенюка?! На Тягнибока?!! Что вы, что вы...
Но на СВОИ выводы я имею право, или уже нет?

User bastshoe, 24.01.2014 01:28 (#)
12754

Разумеется вы имеете все права, на выводы в отношении христианства.Я бы учитывая ваше неприятие вывел бы персонажа из этой рождественской сказки. Но не всесилен. Пока.

User artist_, 24.01.2014 01:34 (#)
18170

Разумеется, я имею все права на выводы в отношении чего угодно. А ваши мутные намёки на всесилие потом производят довольно жалкое впечатление. Вы уж соизмеряйте...

User bastshoe, 24.01.2014 01:39 (#)
12754

Поздравляю.Нашли второе дно которого не было. Скорблю.

User artist_, 24.01.2014 01:43 (#)
18170

Долго я был безутешен, Но как быть? И я был грешен...
Перетрётся...

User bars13, 23.01.2014 18:32 (#)

+++++++dzen

User zvirblis_317, 23.01.2014 15:04 (#)
21611

Разве ЛС что-нибудь сказал о Тягнибоке? Или Майдан - это только Тягнибок? Тогда - лечись, портяйло.

User help007, 23.01.2014 15:08 (#)
5984

В особонапряжённые моменты на пост-советском пространстве в методичках всегда такую чушь пишут, нервничают ! :-))

User zvirblis_317, 23.01.2014 15:21 (#)
21611

Психуют - это хороший знак :))

(комментарий удалён)
User help007, 23.01.2014 15:17 (#)
5984

те, кто устраивают насилие со стороны оппозиции - это практически только сторонники Тягнибока и им подобные нацисты.
============================================================================
1) факты - в студию
2) они что - друг друга лупят ?

User hermit, 23.01.2014 16:10 (#)
17563

"те, кто устраивают насилие со стороны оппозиции - это практически только сторонники Тягнибока и им подобные нацисты."
============================================================================
Бред совершенный, но похоже, у них в методичках только это и написано. Мне позавчера Огурцов это же страстно доказывал.

User help007, 23.01.2014 23:43 (#)
5984

Если Огурцов - то да, скорее всего так и есть !

User bars13, 26.01.2014 16:54 (#)

hermit,Бред совершенный,++++++++++

User d44yuriy, 23.01.2014 23:42 (#)
10546

Да нет таких фактов. И в боях рна Грушевского тоже "Свободу" не слишком заметно (иначе уже давно поднялся бы хай, что это дело рук начионалистов). Так что врет нрв и не краснеет. Впрчем, красным краснеть сложновато.

User help007, 23.01.2014 23:45 (#)
5984

Красным - сложновато, а портянкам - не пристало...

User bars13, 26.01.2014 16:58 (#)

///врет nrw и не краснеет/// +++++++

User zvirblis_317, 23.01.2014 15:20 (#)
21611

А ты памперс напяль - и Тягнибока как рукой снимет :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2014 15:45 (#)
21611

Он прочтет, не сомневайся :))

User roker, 23.01.2014 15:54 (#)
22038

"Прощайте, хамло..."

Так в том-то и беда, что не отвяжешься... Пригрела Германия таких как ты тварей...

User zvirblis_317, 23.01.2014 17:45 (#)
21611

Да не пахнет там никакой Германией... :))

(комментарий удалён)
User help007, 23.01.2014 23:44 (#)
5984

http://grani.ru/users/ip_is_banned2/ - это Мильштейн ?

User bars13, 26.01.2014 16:57 (#)

nrw,вы лучше скажите как к путину и януковичу отнОситесь?об этом молчИте? а Тягнибока трогать не надо и провокацию пытаться здесь устроить не надо.Тягнибок борется за Украину-имеет право и обязан!

User afro, 23.01.2014 15:18 (#)
4115

В любой стране есть радикалы. Сколько наберут на выборах, столько им и будет. Статья-то совершенно не об этом.

User eshya, 23.01.2014 15:20 (#)
21223

По ссылке - смущает список путинских евреев-антисемитов в правом верхнем углу.

User alfy, 23.01.2014 19:38 (#)

Еврей-антисемит - это кто?

User eshya, 23.01.2014 19:49 (#)
21223

Навскидку - Розенбаум, Кобзон..

User clockman, 23.01.2014 15:22 (#)
3033

Где-то в тексте ЛС поддерживает Тягнибока?

User bars13, 26.01.2014 17:00 (#)

a почему Тягнибока нельзя поддерживать?

User alfy, 23.01.2014 15:23 (#)

Вы не заметили кроме Тягнибока сотни тысяч других людей на Майдане? Со зрением что-то?

User roker, 23.01.2014 15:59 (#)
22038

Интересно, почему это Тягнибока нельзя поддерживать?

User quattro, 23.01.2014 17:15 (#)

Он Шунре не по нраву.

User roker, 23.01.2014 17:16 (#)
22038

:)

User zvirblis_317, 23.01.2014 17:54 (#)
21611

Да шунре, что Украина, что Литва - всё не по нраву :)))

User natala, 23.01.2014 19:59 (#)
3006

А что Шунре вообще по нраву? Наверное он сам.

User zvirblis_317, 23.01.2014 21:35 (#)
21611

++++++++++++++

User alfy, 23.01.2014 19:35 (#)

Человеку лично Тягнибок не нравится. Имеет право.

User natala, 23.01.2014 19:55 (#)
3006

"Лев Семёнович, понимаете ли Вы, кого поддерживаете?" - а где Вы нашли в статье Рубинштейна фамилию Тягнибока? Сами нафантазировали? Рубинштейн о другом написал, читайте внимательно.

"Это Вам не Навальный - это настоящие, беспримесные фашисты." - завтра Вы о Навальном скажете "Это Вам не Тягнибок, это настоящие.." и т.д. по тексту. Навальному уже шили то, что Вы шьёте Тягнибоку, ничего нового.

(комментарий удалён)
User bars13, 26.01.2014 17:06 (#)

nrw////Навальный не сделал ни одного антисемитского высказывания/////,..зато назвал гузин грызунами и поддержал вооружённую АГРЕССИЮ медведева против Грузии.Тягнобок поддержал какую либо агрессию против другой страны или призывал?если он говорит,что украинцы как и евреи имеют право на свою страну,то что в этом плохого?Я-русский,и полностью поддерживаю и тех и других,как и кавказцев.

User arfa, 23.01.2014 21:26 (#)

"Deutschland über alles" - слова гимна современной Германи, между прочим.
«Нам не за что извиняться. Мы народ, и как все народы: не имеем ни одного устремления быть лучше. Как одно из первых условий равноправия, требуем за собой признания нашего права иметь своих негодяев, равно как это право имеют другие народы. Да, есть у нас и провокаторы, и торговцы живым товаром, и беглецы от воинской обязнности, и даже странно что их так мало в нынешних условиях" - примерно так писал в свое время Владимир (Зеев) Жаботинский.
А еще он писал: «Я горжусь легионом, горжусь той ролью, которую исполнял при обороне Ерусалима. Но еще больше я горжусь договором с Петлюрой, жаль, что из этого ничего не получилось, но когда я умру, вы можете написать на моей могиле: «Здесь человек, который заключил договор с Петлюрой».
Кроме того, исследователи украино-еврейских отношений сообщают (даю без перевода): "Один з ідеологів сіонізму Володимир (Зеєв) Жаботинський у своїх статтях не раз зазначав, що Петлюра був щирим прихильником єврейського національного руху (див. Тиждень, № 14/2012). Це й не дивно, адже в 1917–1920 роках українські патріоти та сіоністи працювали пліч-о-пліч. Насамперед у військовому питанні. Зокрема, у 1921-му під час організації на­ціо­нального підпілля на окупованій радянськими військами території України Симон Петлюра та Юрко Тютюнник спиралися і на сіоністські організації. З допомогою уряду УНР формувалися єврейські збройні підрозділи, які стояли на позиціях сіонізму. Чимало їхніх бійців згодом переїхали до Палестини й стали засновниками «Хагани».
На жаль, про існування сіоністських збройних формувань в Україні 1917–1919 років сучасна єврейська історіографія майже не згадує. Наслідуючи радянських авторів, нинішні ізраїльські історики ігнорують багатьох героїв єврейського військового руху того часу, а їхні заслуги часто приписують іншим. Наприклад, діяльність легендарної єврейської само­оборони в Одесі з легкої руки радянського письменника Ісаака Бабеля стала набутком місцевого кримінальника Мішки Япончика (Мойсея Вінницького) та його поплічників. Імена багатьох діячів союзу євреїв-воїнів колишньої Російської імперії замовчуються, а їхні досягнення приписуються національному герою Ізраїлю Йосипу Трумпельдору, який хоч і був одним із номінальних керівників союзу, проте не відігравав там помітної ролі."

User arfa, 23.01.2014 21:32 (#)

Для владеющих мовой:
_http://tyzhden.ua/History/95868
_http://tyzhden.ua/History/46756

User gin, 24.01.2014 00:05 (#)
5316

Deutschland über allesDeutschland über alles" - слова гимна современной Германи, между прочим. " - с

типичный случай вранья

User arfa, 24.01.2014 02:45 (#)

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8C_%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%86%D0%B5%D0%B2

User camry, 24.01.2014 03:20 (#)
21478

Дело в том, что тот куплет так и не вошел в современный немецкий гимн.Официально конечно.

User arfa, 24.01.2014 08:52 (#)

Ссылку на сцену!

User d44yuriy, 23.01.2014 23:37 (#)
10546

Почитал я это "заявление раввина". Основное, что его обидело - образ "жида" в традиционном скоморошьем представлении "Вертеп". Если учесть, что этому представлению уже не первая сотня лет, то обида ужасная. Да и образ, конечно, комический, так и прочие образы в "Вертепе" такие же. Г-н раввин может еще потребовать запретить антисемитскую писанину В.Шекспира "Венецианчкий купец". Что касается нападения на студента, то ни из чего не следует, что оно было "антисемитским".

(комментарий удалён)
User help007, 23.01.2014 15:13 (#)
5984

Отлично подметили !
+++

User engine, 23.01.2014 16:03 (#)
21927

"Украинский народ живёт беднее и дружнее. А мы..."
Украинцы - НАРОД, что они доказывают себе и всему миру своими действиями.
А вот, что такое МЫ??? Боо-о-ольшой вопрос. А может быть, и не вопрос, только ответ, уж, очень отвратный.

User help007, 23.01.2014 15:06 (#)
5984

сознательные и ответственные граждане Украины уже доказали, что рабами они никогда не будут. Больше никогда. И в этом глубинное отличие Украины от моей несчастной родины, при всем сходстве языков и исторических судеб.
=================================================================================
Брависсимо, Лев Семёнович ! Уловили и сказали самую Суть ! Впрочем, как всегда !

User zvirblis_317, 23.01.2014 15:21 (#)
21611

++++++++++++++

User grigolgraneli, 23.01.2014 17:24 (#)
17162

Присоединяюсь.

User zvirblis_317, 23.01.2014 17:57 (#)
21611

Приветствую, Григол! Редкий гость ты тут... :) Как там у вас, после смены власти? Не начали ли менты опять буреть?

User grigolgraneli, 23.01.2014 18:36 (#)
17162

Все началось, Александр, все дерьмо с эрефии опять к нам потекло... Гордиться нечем.
А по теме - если Киев не выстоит, то будет новая империя, только совково-путэнская.

User zvirblis_317, 23.01.2014 20:17 (#)
21611

Млять...

User help007, 23.01.2014 20:27 (#)
5984

Теперь я присоединяюсь !

User zvirblis_317, 23.01.2014 20:34 (#)
21611

Почему только теперь?

User help007, 23.01.2014 20:27 (#)
5984

Мерси, приятно слышать, от столь редкого гостя, как тут справедливо заметили.

User bars13, 26.01.2014 17:07 (#)

++++++++help007

User help007, 26.01.2014 18:53 (#)
5984

спасибо.

User marazm_sovetov, 23.01.2014 15:21 (#)

Прекрасная статья, Лев Семеныч! Только во фразе "Я имею в виду, чем это закончится завтра, послезавтра." (8-й сверху абзац) - ошибочка. Должно "не" стоять.

User marazm_sovetov, 23.01.2014 20:38 (#)

Похоже, я ошибся. Там не нужно "не".

(комментарий удалён)
User quattro, 23.01.2014 16:54 (#)

О задержании Андрея Киселева, который работал в Киеве по заданию редакции «Ленты.ру», утром 23 января рассказал его коллега по проекту Lenta.doc Александр Расторгуев. Он же сообщил, что при задержании Киселев был избит. С требованием освободить журналиста выступили глава Совета про правам человека при президенте РФ Михаил Федотов и председатель Союза журналистов России Павел Гусев.
http://storage1.censor.net.ua/images/f/9/6/9/f969a7ccaaac305f28fa3377ef993f7a/640x640.jpg

User tkalich, 23.01.2014 15:39 (#)
3709

когда хорошо пишут об украинском народе, я всегда вспоминаю о русском быдле.
с тем, что украинский народ - это НАРОД, согласны все.
но, утверждение, что русский народ - это дерьмо, у многих вызывает (мягко говоря) несогласие.
а по-моему, это очевидные вещи.

User pms1, 23.01.2014 17:21 (#)

Ничего, ничего, некоторым еще и не такое очевидным кажется ... Есть, например, люди, которые считают, что Земля - плоская.

User adamkasimir, 23.01.2014 17:49 (#)
3543

А некоторым представляется - "Чёрный квадрат, а несоглазным" он в глаз бьют.

User cheza01, 23.01.2014 15:48 (#)
2960

УКРАИНА. Это не гражданская война. Это интервенция России

Янукович — лишь ширма, страной, похоже, заправляют совсем другие силы, заявил бывший глава пресс-службы СБУ Украины Станислав Речинский. Свою статью он озаглавил – «В Украине интервенция России?».

— У нас начинается не гражданская война. У нас началась интервенция, тихое, замаскированное вторжение. Путин «страхует» свою недавнюю «инвестицию» в Украине. Но уже не Януковичем, а своими спецслужбами.

Северный ветер принес в Киев трупную вонь. Ею смердит все. Давно уже смердит от СБУ и «Беркута», от Клюева и Лукаш, смердит от Рады и Кабмина, смердит от Януковича. Это запах смерти и трупов. Это — запах Путина.

Я хорошо знаю украинских ментов. И неоднократно видел ментов российских. Это были две большие разницы. Наши, в основной массе своей — ворюги и хамы. Настоящих убийц было не так уж и много. Оборотни Гончарова, Пукач, потом врадиевские ублюдки. Российские, обкатанные на Чечне, под-эфэсбэшные менты — совсем другие. Без комплексов человека.

Так вот, от наших ментов завоняло ментами российскими. От «Беркута» в первую очередь. Или от СБУ?

На днях засекреченными указами Янукович присвоил очередные звания нескольким высокопоставленным сотрудникам СБУ. Для Януковича это — плохой признак. Таким же способом Ющенко в конце своего президентского срока пытался заручиться поддержкой силовиков. Не помогло. Тем более, что уже несколько месяцев с Владимирской, и с Золотоворотской (где расположено так называемое «Т», то бишь политический департамент, охранка), не вылазят сотрудники ФСБ. Не вылазят из департамента оперативно-технических мероприятий, контролируют «Альфу» и «наружку» на Богдана Хмельницкого. Контролируют «лес», Службу внешней разведки Украины.

User cheza01, 23.01.2014 15:49 (#)
2960

Глава которой — Ильяшов известен в первую очередь, как один из организаторов «съезда сепаратистов» в Северодонецке. А его супруга, госпожа Лукаш, имеет настолько мутные в прошлом связи с ГУР и криминальной разведкой УБОП, что сейчас я не удивлюсь, если она уже полковник ФСБ, а то и генерал.

Я не могу ничего утверждать, у меня нет доказательств. Но я уже от нескольких информированных людей слышу о том, что в «Беркуте» сейчас есть некий спецотряд, который и задает в нем «тон». И спецотряд этот российский, прошедший Чечню и подавление демонстраций в России. И эти «спецы» учат наш «Беркут» как должны себя вести «настоящие мужчины». Убивать не стесняясь, бить до полусмерти, ненавидеть «хачей» и «бандер», да вообще всех.

Это их сучья манера, фотографироваться, опустив сапог на голову избитого. Или просто на фоне руин. Теперь вот и наши фотографируются как оккупанты.

Почему? Почему первыми жертвами прицельных выстрелов стали именно армянин и белорусский оппозиционер? И ведь как моментально заголосили российские СМИ и украинские подсвинки о том, что погибший был чуть ли не терррористом.

Вот это тоже сугубо российская мерзость, когда только что убитого человека провластные СМИ начинают убивать второй раз. Так же стало вонять и от наших провластных СМИ. А вот что было на самом деле с этим прицельно убитым юношей. Цитирую письмо девушки из Армении:

«Gayane Arustamyan via Nazareth Karoyan

— Российские Вести развели вой на тему этого парня, представляя его как члена террористической организации АСАЛА. Более лживого, более продажного, более аморального СМИ как российские, мир не видовал… Товарищи подонки, ваша журналистика всего лишь дешевая подстилка под кремлевским карликом. Я ответственно заявляю, что встретилась с этим светлым и сдержанным, скромным парнем на майдане, 14 декабря.

Он нашел меня ориентируясь на наш -армянский флаг, который я развевала на Майдане. Очень обрадовался что я специально приехала на Майдан из Армении. Он был со своей девченкой, с милой украинской девочкой, он был влюблен и одержим идеей о свободе, у него горели глаза. Когда прозвучал гимн Украины, он пел положа руку на сердце и он был героем.

User cheza01, 23.01.2014 15:49 (#)
2960

Я по какой-то непонятной для меня причине, наверно по спрятанным в моем подсознании памяти по 1-ому марта 2008 года в Ереване, просила его в шутку, чтобы он сбрил бороду, чтобы его не путали с моджахедом и не взяли на мушку снайперы… он улыбнулся и сказал, что сбреет, когда победит Майдан… это обет наших предков-гайдуков-не снимать бороду пока не дойдут до конца пути, на который вступили….

И вот, я узнаю, что Вести воют о том, что он террорист….Твари, я не знаю какая профессиональная мораль движет вами, но вам не удасться сливать грязь на лучших из нас, потому что ваше дело лживое и гиблое, потому что мы разрушим ваши духовные скрепы, потому что мы не боимся вас, как бы не превосходили вы нас вашим поголовьем. 1-е марта 2008 года наших 10-ти ребят сняли ваши снайперы, русские и это факт, закрепленный в видеодокументах.

Они что, тоже были из АСАЛА? И если даже так, если даже этот парень, который на своей страничке в Контактах выставил постер АСАЛА, который есть почти у любого армянского парня его возраста, вам что, дозволено убить его? Да кем вы себя возомнили, проклятые. Я не сомневаюсь, что Сергея и другого парня сняли именно русские снайперы, если даже по приказу подонка и подкаблучника, вассала кремлевского карлика.

Все ваши усилия деморализовать, использовать и подставлять армян, обречены, средневековье давно позади и ваши методы по доктрине николаевской руси устарели. Мир давно движеться в противоположном вам направлении, и ценности, которые защищал Сергей-20-тилетний простой, влюбленный и чистый армянский парень-ОБШЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. Слава Украине-Героям слава!!!

P.S И кстати говоря, его звали Самвел, Самвел Никоян а не Сергей, как пишут буквально все СМИ, в том числе и армянские, придерживаясь родному принципу copy-paste.

Гаяне Арустамян: «Беркут» у нас теперь не только избивает в горячке боя до полусмерти, но и стреляет, не для того, чтобы нейтрализовать, а чтобы убить.

А тех, кого «взяли в плен», вывозят в поле, раздевают и избивают. Почитайте воспоминания о чеченской войне. Российский ОМОН тоже любил так развлекаться. Правда, потом он не отпускал, а убивал. Но, ничего, нынешние «консультанты» и наш «Беркут» научат убивать легко и весело «галицаев» и «хохлобыдликов». Наш «Беркут» так хочет быть «взрослым», как их российские коллеги.

User cheza01, 23.01.2014 15:50 (#)
2960

Ему уже показали, как нужно похищать и пытать общественных активистов, причем потом одного — убить, а второго — отпустить, искалеченного. Для устрашения. Эти «консультанты» знают толк в терроре, в похищениях, пытках, убийствах, взрывах жилых домов или метро. Знающие люди говорят, что может быть и это. Потому что это метод российских гостеррористов. А испытанный метод — вторая натура. И если они не жалели своих россиян, так с чего бы им жалеть наглых «хохлов»? А эта, чисто российская ненависть к журналистам? Такое тоже было. И в Чечне, и в Москве. Теперь и у нас.

Янукович всегда удивляет. Как там Герман говорила? «Он — как Африка». Зря, конечно, континент оскорбила. Так вот, Янукович всегда удивлял своей трусостью. Падение от яйца, страх публичных дебатов с Тимошенко. Сейчас кажется, что Януковича вообще нет как президента. Есть перепуганный хозяин «межигорий», который озабочен только их сохранением. И ради этого отдавший рычаги управления кому-то другому. Может быть, Клюеву, как российскому агенту, может, Медведчуку или еще кому-нибудь. Его как Президента — нет. Он лишь выслушивает инструкции из Кремля. А может, и этого не делает, и их выслушивает Клюев.

У нас начинается не гражданская война. У нас началась интервенция, тихое, замаскированное вторжение. Путин «страхует» свою недавнюю «инвестицию» в Украине. Но уже не Януковичем, который сейчас вобщем-то уже никто. А вот этими невидимыми «консультантами» на Владимирской, «спецами» у «Беркута», Клюевым и множеством еще неизвестных лиц. И возникает вопрос, а с кем же тогда вести переговоры оппозиции? Возможны ли вообще сейчас переговоры?

Или сейчас просто пишется очередная трагическая страница в нашей истории? И новые «герои Крут» готовятся погибнуть на Грушевского? А банды Муравьева уже заняли Печерск. Но, в этот раз у нас все-таки куда больше шансов. Майданы стоят по всей стране. И не только стоят, но и начинают действовать.

И у нас есть хотя бы моральная, но поддержка в мире. И огненная лента на Грушевского, в конце-концов, разгорится и пойдет вверх, и спалит к чертям весь этот «совковый» клоповник Кабмина, ВР, АП, МВД и развеет пепел всех незваных «гостей».

Станислав Речинский

User leokadij [myopenid.com], 23.01.2014 18:38 (#)

Янукович уже никто. Вести переговоры с ним бесполезно - от него ничего не зависит. Управляют Андрей Клюев, Азаров, Медведчук и др.

User cheza01, 23.01.2014 18:45 (#)
2960

Медведчук и др.
Чего ж так скромно "и др". Надо писать и Путин.

User leokadij [myopenid.com], 23.01.2014 18:51 (#)

Путин не управляет, он поставил задачу и контролирует процесс.

User cheza01, 24.01.2014 17:22 (#)
2960

Тот, кто сегодня выходит с украинским флагом на Майдан, должен отдавать себе отчет в одной простой истине: ему противостоит вовсе не Янукович с «Беркутом» и титушками, а Путин с его ФСБ и всей мощью российской государственной машины.

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2014 17:27 (#)

Я думаю, они это понимают.
Тем большее уважение вызывают эти самоотверженные люди.

User wasja39, 23.01.2014 16:09 (#)
19108

>> Российские, обкатанные на Чечне, под-эфэсбэшные менты — совсем другие. Без комплексов человека.<<

Совершенно мое впечатление. Я тоже сразу подумал, что те, кто так делает, "учился" в Чечне. Очень похоже, что это грязные фсбшные твари. Поэтому очень важно со слов выживших иметь их подробное описание, и сохранить одежду на предмет ДНА этих убийц. Надеюсь, когда-нибудь придет и их время ответить за все.

User ocular, 23.01.2014 15:56 (#)

Книги портят детей.
Книги заставляют думать и делать выводы.
Заставляют подражать героям, ненавидеть зло, быть великодушным и честным, быть отзывчивым, благородным, смелым.
Презирать малодушие, продажность, предательство.
Тех, кто сделал свой выбор и попал в категорию отрицательных героев, эти прочитанные в детстве книги заставляют жутко ненавидеть тех, кто этого не сделал.
Ах, сколько оправданий они сами себе напридумывали, чтобы не считаться подлецами. Чтобы хоть как-то (в душевном плане) комфортно существовать.
В поисках всё новых и новых этих самых оправданий они находятся постоянно.
Они любят озвучивать находки по своим центральным каналам, с помощью ну совсем уж даровитых негодяев.
Иногда делают это очень агрессивно и можно сказать - нахраписто.

Непереносимость такого бытия, невозможность существования в пространстве лжи и лицемерия, отсутствие желания жить так годами, десятилетиями, с постоянным сомнением, что возможно всё это нужно будет терпеть до гробовой доски, заставляет забыть про эволюционные процессы и рука сама тянется к бутылке.
К бутылке с керосином.
Жизнь коротка.
Умирать, отчего-то, хочется не тогда, когда закручиваются гайки и впереди у не собирающихся умирать беспросветная, жуткая мгла, со всё более ухудшающейся перспективой, а тогда, когда есть хоть какая-то надежда.
Хоть какой-то просвет.
Свет.
Вспышка.
Взрыв.

User wasja39, 23.01.2014 17:50 (#)
19108

Клево.:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 23.01.2014 23:56 (#)
10546

Были. Недаром митрополита Владимира еще пару лет назад гундяевсие отморозки хотели, если не снять, то хоть лишить реальной власти. Но были там (между митингующими и Беркутом) и священики Киевского патриархата, и греко-католики (не знаю про автокефальных, но подозреваю, что тоже были). Ведь большинство из них - украинцы и тоже хотят своей стране нормальной жизни. (Кстати, говоря "украинец" я врвсе не имею в виду этническое происхождение).

User cherubina3, 23.01.2014 18:53 (#)
3019

Ты сам это придумал или вся палата тебе помогала?

:)))))))))))))

User newSim, 23.01.2014 17:16 (#)

"Говорю как атеист" - а получилось, как нацист.
Да и воздастся Вам по словам Вашим.

(комментарий удалён)
User acrilamid, 23.01.2014 16:43 (#)

Текст весьма адекватен.
Речь не мальчика, но мужа.
Присоединяюсь.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.01.2014 17:56 (#)
3543

Его из лавсана изготовили..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2014 21:13 (#)
21611

:))))

User d44yuriy, 24.01.2014 00:12 (#)
10546

Адекватен представлениям Шунры о событиях в Киеве? Возможно. Другой вопрос, насколько адекватны эти представления. Вот это весьма и весьма сомнительно (см. комментарий выше).

User quattro, 23.01.2014 16:57 (#)

"Нельзя объявлять тягнибоковцев ответственными гражданами. Это безответственно по отношению к русскоязычным украинцам."

Не свести и не говори за русскоязычных граждан,Этим ты похож на российских правителей использующих ложь для развязывания большой войны.

User dupskin, 23.01.2014 17:40 (#)

шунра: "..восстание против законного демократически избранного президента"
Все законные диктаторы демократически избранные. Адик, Лука тоже демократически избранные. Только после избрания они об этот закон вытирают ноги и вполне "законно" обеспечивают себе пожизненное царствование. Путя тоже себе законно вместо 4-х лет сделал 6.
Нехорошо, шунра, говорить про законность и демократию с неумытым рылом. Законностью можно прикрытся, а грязное рыло куды спрячешь?

User wasja39, 23.01.2014 18:35 (#)
19108

Да Вы прям мечта тирана, Шунра. Такой покладистый и законопослушный. Вы так заняты стремлением всем своим поведением показать демократически избранным диктаторам Вашу совершеннейшую лояльность, что в какой-то момент перестаете законы от понятий отличать. Ну, по понятиям так по понятиям. Ну, потерпим маленько, а через год и решим на демократических выборах между Януковичем, Азаровым, Клюевым и Фирташем. И пусть всякие там меньшинства не думают, что им удастся навязать нам с Фирташем свою волю. Ничего у них, этих бандеровских наймитов Запада, не выйдет. У нас будет только одна воля - демократически по закону (ну, или по понятию, невелика разница) избранного президента Фирташа. И все. Ну, не считая выглядывающего из-за его плеча Старшего Брата.

Вы, Шунра, не можете не понимать, что в результате выборов власть не сменится. Деспотия поднимется на новый уровень, неугодных власти кандидатов никто не будет регистрировать, как это было уже в России на прошлых выборах.

Сами Вы предпочитаете жить в демократической стране, где можно ездить колоннами по 6 машин, не уведомляя об этом полицию заранее; где можно каски носить, например, велосипедистам; не говоря уже о возможности собираться и выражать свое мнение. Но назидательно поучаете тех, кому не повезло жить в тирании и скотстве.Откуда это Ваше трепетное отношение к тиранам и подлецам? Из родной Совдепии, я предполагаю. Вы взяли Ваш совок с собою и подметаете на него все, что пахнет крамолой, бунтом, непослушанием. Как бы чего не вышло. Бох терпел и вам велел (но не Шунре, конечно).

А вот насчет бури я с Вами согласен. Кто посеял ветер, тот пусть ее и пожинает. Только это не Лев Семеныч, которому Вы пальчиком так назидательно грозите, да еще напоминаете ему так мимоходом хто он таков есть. Это Янык посеял ветер потоками воды из водометов, градом резиновых пуль, гранатами, а так же пулями из снайперских винтовок. Вот пусть теперь и пожинает бурю. После бури небо очистится, и все у замечательного, свободолюбивого и отважного украинского народа будет хорошо.

(комментарий удалён)
User wasja39, 23.01.2014 20:08 (#)
19108

Меа кульпа. ув. Шунра. Надо было написать "эта власть", а то, конечно, недифференцированно получается. Хотя те, кто знает из контекста, что речь идет об Украине, меня поняли. А эксперименты, о которых Вы пишете, по смене с понтом законной власти, производились во многих странах - в Грузии, например; в Германии, Чехословакии, Польше, Литве и далее по списку стран Восточной Европы.

Ну и, конечно, можно только позавидовать той стране, в которой Вы живете, с тем, что Вы живете именно в ней. Видимо, именно Ваше проживание является гарантией гражданского согласия и процветания, залогом честной и демократической смены власти. И ведь каков шельмец (извините за фамильярность, я с неподдельным восхищением) - сидит себе, пиво дует, а все идет своим демократическим чередом. И никто морды недовольным не бьет, как в России. Жаль, что нельзя Вас распилить, ну, или, скажем размножить чем-то вроде ксерокса, потому что несправедливо делать такое простое и дешевое средство для предотвращения неурядиц достоянием только одной страны. Что, если Вам между выборами в Вашей собственной стране путешествовать по миру, посещая неблагополучные страны? Подумать только, одно Ваше присутствие в России могло воспрепятствовать выборам Путина на 3-й срок. Представляете, сидите Вы в пивной на Тверской с холодным пивасиком на столе, а в России все как по мановению руки сразу такое демократическое, законное... Выбрали бы, может, Явлинского. Хотя нет, его же не зарегили. Хотя, впрочем, непонятно, почему Ваше пиво помогает, а дорогие россияне хлещут водку до посинения, а ничего не меняется в лучшую сторону. В том числе власть. Она вообще вот уже как минимум 14 лет не меняется. Или почти сто. Смотря как считать. А ведь в водке куда больше градусов, чем в пиве. Загадка.:(( Кстати, давно Вы в России не живете? Интересно узнать, когда все наперекосяк пошло - сразу, как Вы уехали? Или раньше?

(комментарий удалён)
User dino, 23.01.2014 20:58 (#)
2989

Демократию на Украине уничтожила (окончательно) Рада с подачи Януковича! Сегодняшние события - попытка восстановления!

User leokadij [myopenid.com], 23.01.2014 22:01 (#)

Шунра, не надо рассказывать нам о честных выборах на Украине! Я всё это видел изнутри. Честностью и не пахнет. Приписки - сотни тысяч голосов только в Донецкой области.
За полчаса до закрытия участков явка была 20%, а наутро объявляют явку 70%, из которых 95% за Януковича.
Операция запугивания: на входе в избират. участок стоят 5 братков, проверяют паспорта, народ пугливо предъявляет. Братки смотрят паспорта, ничего не говорят и пропускают. Очередь привычно ждет. Я сделал суровое лицо и пошел не останавливаясь (мой вес 98 кг) - они расступились и пропустили .

User natala, 23.01.2014 20:17 (#)
3006

"Понимает, что никакое решение правительства не может нравиться всем одновременно."

Ув. Шунра. А что правительство Израиля хоть раз приняло законы, противоречащие Конституции и нарушающие Ваши неотъемлемые права и свободы?

(комментарий удалён)
User natala, 23.01.2014 21:00 (#)
3006

"И про любой закон можно сказать, что он ограничивает какие-то права и свободы." - смотря какие. Если закон ужесточает ответственность за убийство и воровство, да права убийц и воров ограничивает, но зато идёт на пользу законопослушным гражданам. Закон не должен ограничивать и нарушать фундаментальные права и свободы граждан. что сделал ЯнукОВОЩ. Он между прочим эти законы подписал, а не имел права.

"Это именно сумасшедшие законы, принятые в состоянии панического страха." - Шунра, а Вам не кажется, что законы надо принимать в соответствии с регламентом, а не в "состоянии панического страха". И от чего такое состояние было у депутатов? На них что, стаю голодных львов спустили, или их захватили в плен марсиане, или что-то ещё с ними ужасное такое произошло?

User d44yuriy, 24.01.2014 01:06 (#)
10546

Как я уже писал выше, эти законы, кроме всего прочего, приняты незаконным путем и таким же незаконным путем подписаны спиаером парламента и президентом. А насилие начали вовсе не митингующие (и это подтверждеют все независимые наблюдатели). Может, у нынешней власти просто хроническая паническая боязнь своего народа? Тогда какие шансы, что эти законы кто-то станет отменять? Тем более, что с их помощью так легко превратить выборы в выборы из одного кандидата.

(комментарий удалён)
User natala, 25.01.2014 23:50 (#)
3006

"Правительство Израиля не может принять законы, противоречащие конституции, потому что у Израиля нет конституции!"

Прошу прощения, Шунра. Я подозревала, что в Израиле возможно нет Конституции, но поленилась погуглить. Это мой ляп. Но не это главное, также как и возникновение Израиля вопреки конституции Англии и решений её парламента.
Сформулирую вопрос по-другому (с учётом отсутствия Конституции в Израиле): А что правительство Израиля хоть раз приняло законы, нарушающие Ваши неотъемлемые права и свободы - свободу слова, митингов, собраний? Хоть какие-то выборы отменялись? Только на этот вопрос ответьте пожалуйста.

User natala, 26.01.2014 00:22 (#)
3006

mog_ol, 25.01.2014 22:54
Извините пожалуйста, я проглядела, что это Вам комментарий, а не Шунры. Но я думаю, Вы вместо Шунры ответите на мой вопрос.

(комментарий удалён)
User natala, 27.01.2014 15:11 (#)
3006

"Вам, натала, отвечает министр Израиля.." - извините, но я не смогла прочесть этот материал на английском, поэтому ничего не могу сказать.

"Право на жизнь Вы, натала, не упомянули в своём перечне прав... Вы скажете, что это убийство ради блага! А я спрошу Вас: ради чьего блага это убийство- ради еврея или ради палестинца?" - ради того и другого. Жертвой террориста может стать любой, взрывчатка национальности не выбирает. А насчёт права на жизнь - его имеет конечно любой, уничтожение терроста и есть защита права на жизнь тех, кто мог бы стать его жертвой. Да, террориста желательно не убивать, а арестовать и отдать под суд. Но с террористом-смертником это зачастую невозможно, он отказывается всё равно от своего права на жизнь, забирая это право у других.

А вообще Вы как-то странно перевели стрелки с ситуации в Украине на терроризм в Израиле. В Украине эти антиконституционные законы ведь не в связи с угрозой терроризма приняли, а для узурпации власти Януковичем.

User d44yuriy, 24.01.2014 01:01 (#)
10546

Скольких политических противников в Вашей стране бросили за решетку и отстранили от выборов?

Впрочем, что я Вам говорю. Вам, естественно, Украина (как и Россия) до лампочки. Вы там не живете и потому Вам очень удобно своими комментариями по поводу этих стран демонстрировать, какой Вы весь умный. От этого приятно чешется пузик и вообще начинаешь собой гордиться.

(комментарий удалён)
User natala, 25.01.2014 23:59 (#)
3006

"куда ни кинь – все Украину просто обожают. Все без исключения. Европейское содружество, Виктория Нуланд, Лев Рубинштейн и все присутствующие." - Шунра, не надо ёрничать. Украину могут обожать разве что её жители, и то не все. ЕС не обожает никого. Виктория Нуланд и Лев Рубинштейн обожания Украине не высказывали, Вам наверное это приснилось. Почитайте Рубинштейна внимательно, там речь о другом.

"И если в результате всех этих майданных революций экономика страны рухнет, и 50 млн человек будут нуждаться в гуманитарной помощи – смело рассчитывайте на всех." - экономика уже на грани обвала в результате правления ЯнукОВОЩа уже почти 4 года. Майдан продолжается пока что пару месяцев, причём "горячая" фаза наступила с 16 января, т.е. неделю как. Так что не валите с больной головы на здоровую. Кстати, один раз экономика Украины уже обрушилась вместе с экономикой СССР в результате 70-летнего правления КПСС без всяких Майданов.

User bars13, 26.01.2014 17:14 (#)

natala,/// Украину могут обожать разве что её жители////... тут с вами не соглашусь на собственном примере-давно люблю Украину,не имея к ней никакого отношения),всегда нравился язык и покладистые люди ( в отличие от агрессивных русских),песни....ps/всегда болел за динамо киев.

User natala, 26.01.2014 21:59 (#)
3006

Вам я верю. Но когда Шунра пишет "куда ни кинь – все Украину просто обожают. Все без исключения. Европейское содружество, Виктория Нуланд, Лев Рубинштейн и все присутствующие." - НЕ ВЕРЮ.

User marazm_sovetov, 24.01.2014 16:10 (#)

"Но недовольные не бьют друг другу морду, а пьют холодное пиво. Это и есть демократическая страна..."

Интересно было бы мне узнать, какое у Вас образование, юзер "shunra". Хочу также напомнить Вам, что в Германии в 1933 году тоже никто друг другу морды не бил, а пили холодное пиво (уж в Германии-то - именно пиво!). Что было дальше - Вы сами знаете. Хотел бы также задать Вам вопрос: а долго ли еще просуществует Ваша "шибко демократичная" маленькая ближневосточная страна? Чтой-то сомневаюсь...

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 25.01.2014 21:38 (#)

В Талмуде столько "букав", что там можно найти подтверждение ЛЮБОЙ мысли. Вы бы хоть на Тору сослались - там чуть более конкретно изложено, да и то... Об образовании я спросил не из вредности, а чтобы понять, имеет ли смысл с Вами дискутировать.

User cherubina3, 23.01.2014 20:09 (#)
3019

Да Вы прям мечта тирана, Шунра

Если бы мОй народ настрадался во все времена так же, как еврейский, возможно я тоже написала бы подобный пост (я о посте Шунры).
Все радуются за будущую свободу украинцев и никому дела нет, что происходит еще и это параллельно:
http://www.youtube.com/watch?v=m_Vpq8cWA9g
http://newsru.co.il/world/23jan2014/evrei456.html
http://9tv.co.il/news/2014/01/16/167195.html

Вам-то всем по фигу, а Шунре - нет. Потому что он - еврей. Ему страшно и беспокойно за тех сородичей, которые, как это водится в подобных случаях (только дебилу они неизвестны, и только сволочь может от этого отмахнуться), вполне себе могут попасть под раздачу. Во все времена в подобных событиях находилась шушера, которая с какого-то боку, но припечет еврея к истории.
Вы же все позиционируете себя как приличных людей, интеллектуалов, кто-то даже в Бога верит (что предполагает более милосердную духовную организацию). Почему же вы хором наваливаетесь на Шунру, даже не попытвшись понять его беспокойства?
Все старательно обходят тему украинского антисемитизма, будто и нет этой мерзости на Майдане.
Но евреи-то не могут на это закрыть глаза. Кто-нибудь из вас, "интеллектуалов и просто хороших людей" это понимает?
Повторяю, имей мОй народ такую тяжелую историю, я бы тоже воскликнула: да ё...вашу мать! опять мы!?
И с какой тогда стати меня волновала бы свобода тех, кто опасно паясничает на сцене перед огромной раскаленной толпой в сторону моИх сородичей?
Уверяю вас-вы бы чувствовали тО же самое, если бы с детства знали о крови, слезах, несчастной истории своего иррационально гонимого народа, любили бы его, беспокоились о своих близких и друзьях и гордились своей принадлежности к нему.
Шунра не прав, когда говорит, что надо подождать выборов и проч. скорее всего, он и сам это знает.
Его пост - это бессильное отчаяние, это пост-беспокойство, а не совет украинцам посидеть под януком или продаться России.
Делайте паузу, включайте мозг прежде, чем строчить и обличать.
Тогда, даже если вы с чем-то не согласны, то сможете, во всяком случае, лучше понять прочитанное, а это поможет построить ответ в иных выражениях.

User artist_, 23.01.2014 20:37 (#)
18170

Потрясающе!
Но - глас, вопиющий в полупустыне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User roker, 24.01.2014 11:01 (#)
22038

"Враг - это тот, кто снаружи. Тот, кто внутри - соперник."

Да?

А вот другой, более древний и безымянный автор говорил, что "предают только свои".

User cherubina3, 23.01.2014 21:27 (#)
3019

евреям, вроде, есть куда бежать

опять бежать?!

я как раз использовала твой пост, чтобы обратить внимание нашей граненой публики на то, что антисемитизм на Майдане присутствует, и нельзя от этого отмахиваться и делать вид, что это все фигня.

ты же не один у нас тут еврей)

насчет Украины, как я сказала выше, не согласна.
многие наши "печальныя знания" говорят о том, что честные выборы там были такие же честные, как и в Руссии.
за то время, что ты рекомендуешь "подождать", украинское правительство российского филиала жуликов и воров подпишет указы и утвердит законы, которые формально придадут этому выборному действу легитимность, и украинские "чуровы" позаботятся, чтобы украинцы не просто тихо ждали выборы и не вякали

ты против крови, за европейский подход к делу. так украинцы-то тОже были за это, когда в самом начале и думать не думали баррикады строить6 просто волеизъявили своему президенту, что хотят в ЕС, хотят, как европейцы всяческие свободы, в том числе и выбирать.
если ты следил за событиями, трусливое укр-е правительство плюнуло на это дело с высокой колокольни, таким образом демонстративно уравняв свой народ с российским: лежать-бояться! будете выполнять то,что скажут сверху.
Украинцы не согласились с постановкой вопроса. Считаешь, должны были?
И выразили это несогласие в достаточно мирной форме. Но -выразили.
И будь укр-е правительство не так трусливо и зависимо от российско-чекистского, противостояние дааавно бы уже решилось мирным образом. Кровь ни-ко-му не нужна.
Но не тут-то было.."в мягких маравах у нас".
начались татушки, подготовки провокаторов. на днях посмотрела росс 1 канал и едва не блеванула-вовремя выключила, смотреть было невозможно: там ведущий, в компании со старой проституткой Доренко, перебивая украинскую сторону, тыкал им в экран: "ну вот же, вАши провокаторы, которых готовят в спецлагерях под Киевом! "

ну тогда мир и кончился, тогда и понеслась..
и что с этими "януковичами" теперь прикажешь делать?
чего дожидаться?

верней, чего можно дождаться-это ясно. другое дело, что украинцы этого категорически не хотят.

знаешь, я тут в каждую субботу езжу недалеко-к хохлам покупать свою любимую сметанку (ее в моей области нет). Их тут достаточно работает, поэтому есть ребята, которые занимаются перевозками для своих-возят посылки, деньги, продукты.
Они несколько настороженно относились к даме, которая говорит с ними по-русски (сами он меж собой говорят по украински), пока я не объяснила им, что я не русская, но с ними буду говорить по русски, ибо на украинском - ни-ни.
Спросила их о событиях на родине, спросила кто откуда. Там были и восточные и западэньцы. ВСЕ в один голос заявили, что и они, и их близкие, оставшиеся в Украине, поддерживают Майдан.
так что когда кто-то начинает гнать, что на Майдане-это не народ, а так, кучка беспредельщиков, меня покидают последние смутные сомнения

User dino, 23.01.2014 21:56 (#)
2989

Великолепно и если это - недоходчиво, тогда уже.... Еще раз - великолепно!

(комментарий удалён)
User cherubina3, 23.01.2014 22:39 (#)
3019

И Каддафи народ, и те, что его насмерть затоптали – тоже народ. И Янукович, прошу прощения – такой же народ

нуъ..я бы не стала так вольно "сирийский и египетский народ" с украинским сравнивать)
все же, как говорят у них в Одессе- гм..две большие разницы

User roker, 24.01.2014 10:46 (#)
22038

"Это, вроде, и все, что я хотел сказать."

Шунра, в своем первом посте Вы сказали, а также хотели сказать немного больше...

User adamkasimir, 23.01.2014 23:08 (#)
3543

Спасибо Вам!

User dedoln, 24.01.2014 00:34 (#)

Тихо ждать тогда, когда власть делает из весьма относительно демократической страны авторитарными методами диктатуру - ну-ну, посоветуйте ягненку не вырываться, а спокойно подождать, пока волк его не доест - может быть, потом, ему удастся изменить что-то, вдруг...

User leokadij [myopenid.com], 23.01.2014 22:38 (#)

То cherubina3
>>Все старательно обходят тему украинского антисемитизма, будто и нет этой мерзости на Майдане<<

Это клевета!

НА МАЙДАНЕ НЕТ НИКАКОГО АНТИСЕМИТИЗМА.

Страница "Беркут-Украина" в социальной сети Facebook не имеет никакого отношения к Майдану.
Разве Вам неизвестно, что "Беркут" – враг Майдана, что он разгоняет и избивает Майдан?

User cherubina3, 23.01.2014 22:49 (#)
3019

НА МАЙДАНЕ НЕТ НИКАКОГО АНТИСЕМИТИЗМА.

антисемитизм, Леокадий, может появляться в самых неожиданных местах и имеет манеру вдруг исходить от тех людей, от которых его менее всего ждешь

User leokadij [myopenid.com], 23.01.2014 22:56 (#)

Да, может появляться. Но на Майдане антисемитизма нет.

К евреям у меня претензий нет. Мне не нравится древняя племенная, но живучая идеология, объявляющая евреев "избранным народом", а остальные народы - в лучшем случае "гоями".
Добавлю: именно эта идеология и была причиной всех несчастий еврейского народа.

User marazm_sovetov, 24.01.2014 16:34 (#)

"Мне не нравится древняя племенная, но живучая идеология, объявляющая евреев "избранным народом", а остальные народы - в лучшем случае "гоями"..."

Лео, а почему Вам это не нравится?

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2014 17:34 (#)

Вы издеваетесь?
В эту идеологию меня ткнули носом в 1950 г. Мне было 14 лет.
Школьный приятель пригласил меня к себе домой. Его мать (обычная идише мамэ) посмотрела на меня из другой комнаты и громко сказала :
- Мало ему еврейских мальчиков, так он гоя в дом привёл!
Я повернулся и вышел.
И запомнил это на всю оставшуюся жизнь.

Еще вопросы будут?

User marazm_sovetov, 25.01.2014 21:34 (#)

"Я повернулся и вышел. И запомнил это на всю оставшуюся жизнь..."

У меня нет оснований Вам не верить, хотя история эта и выглядит несколько "книжно". Я ни от кого больше подобных историй не слышал (а вот наоборот - бывало). Значит, по аналогии, если Вам когда-то дал в морду человек в синей куртке, Вы всю жизнь будете ненавидеть людей в синих куртках? Это даже не Фрейд уже, а Ганнушкин какой-то. И вопрос у меня будет тоже: "Так Вы, Лео, антисемит-таки или нет?"

User leokadij [myopenid.com], 25.01.2014 22:15 (#)

"Я повернулся и вышел. И запомнил это на всю оставшуюся жизнь." - это мои слова. Возможно, они книжно звучат.

А вот эти слова: " - Мало ему еврейских мальчиков, так он гоя в дом привёл!" - принадлежат той маме. И они совсем не книжные.

Еврей помнит, когда ему сказали "жид".
Я помню, когда мне сказали "гой". До этого я не знал такого слова, но услышал в этой фразе презрение - как к уличной собаке, которую почему-то завели в дом.

К евреям у меня претензий нет. Но мне не нравится древняя племенная, но живучая идеология, объявляющая евреев "избранным народом", а остальные народы - в лучшем случае "гоями".

Добавлю: именно эта идеология и была причиной всех несчастий еврейского народа.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 26.01.2014 16:59 (#)

Да знаем :).

User marazm_sovetov, 26.01.2014 17:12 (#)

"Я помню, когда мне сказали "гой". До этого я не знал такого слова, но услышал в этой фразе презрение - как к уличной собаке, которую почему-то завели в дом..."

Да, Вам не повезло - нарвались на идиотку. Ну, хорошо, а порядочных евреев Вы когда-нибудь видели?

User leokadij [myopenid.com], 26.01.2014 17:30 (#)

marazm_sovetov, если Вы знаете, что я - "идиот", зачем со мной говорить?

Все же отвечу. Та мамэ - не идиотка. Она была добрая женщина и хорошая мать семейства, всю себя отдавала семье. Но ей задурили голову этими древними племенными верованиями.
Я знал одного непорядочного еврея - конструктора в проектном отделе, ктр. работал очень медленно и мог сидеть не шевелясь полчаса перед кульманом. Однажды он поделился со мной своей трудовой моралью: "С работы надо уходит свеженьким." Через полгода ему сказали написать заявление "по собственному желанию", так он кричал, что его увольняют из-за антисемитизма.
Остальные десятки знакомых евреев были нормальные люди, были и есть друзья. К сожалению, многие знакомые евреи или умерли, или уехали.

User marazm_sovetov, 27.01.2014 15:16 (#)

Что я Вам могу сказать, Лео... Конечно, Вы не идиот в стандартном смысле этого слова. Это было сказано в "эмоциональном" смысле (и не мной :). Но, уж извините, для своего возраста Вы человек, скажем так, не очень умный. (Точнее сказать - "зашоренный".) Вы считаете, что та мамаша была "добрая женщина". Да НИ ОДНА реально добрая женщина (и мужчина тоже) такой херни никогда не скажет. Каковы бы ни были ее верования. Это во-первых. Во-вторых: в иудаизме (а я в этом разбираюсь) нет никаких "племенных верований". Иудаизм - это достаточно стройная система философских взглядов (специфических, конечно). Этика иудаизма категорически не допускает ущемление других народов - "гоев". Это слово, кстати, в своем исходном смысле означает просто "народ", в Торе это слово употребляется также по отношению к самим евреям. В современном употреблении евреи могут обозначать этим словом "другие" (нееврейские) народы, не вкладывая в это никакой "отрицательной коннотации". Так вот, мамаша из Вашего детства была, несомнено, злобной дурой, и уж точно - ни на грош не верующей (даже если таковой и прикидывалась). В наше время "евреями" называет себя огромное множество людей, которые не имеют ни малейшего права так называться. А разница между антисемитом и вменяемым человеком состоит прежде всего в том, что вменяемый человек, увидев недостойно ведущего себя еврея, скажет: "да ты, дядя, никакой не еврей вовсе". И "еврейский вопрос" отпадет в этом случае сам собой.

User leokadij8, 28.01.2014 14:06 (#)

>>Этика иудаизма категорически не допускает ущемление других народов<<
Прочтите Второзаконие - там ясные указания пророка Моисея, сколько и каких народов надо замочить - от младенцев до старцев.
И подвиги царя Давида в Книге царств - что надо делать с жителями покоренных городов: "положить под топоры" и "бросить в обжигательные печи".
А эти сказочки о гуманитарном иудаизме рассказывайте своим внукам.

User marazm_sovetov, 28.01.2014 19:11 (#)

Вы неизл... неисправимы, Лео, увы.

User bars13, 26.01.2014 17:25 (#)

причиной несчастий еврейского народа была ЗАВИСТЬ к их дейсвительно исключительным способностям в разных областях,а если бы люди не завидовали,а поучились бы ( да ещё как англичане "не считали бы себя глупее"),не было бы никаих несчастий,как нет этого в США.НЕ евреи,а другой народ, держат в рабстве Украину.они сами подвергались погромам и унизительной черте осёдлости

User leokadij [myopenid.com], 26.01.2014 17:39 (#)

Ваше отношение к другим народам - показательный пример такого высокомерия.
Именно эта ХУЦПА, эта идеология и была причиной всех несчастий еврейского народа.

User bars13, 26.01.2014 17:19 (#)

marazm.++++++++++++++++++++++++++++

User wasja39, 23.01.2014 22:44 (#)
19108

Я, извините, ни на кого не наваливался, тем более "хором", я всегда сам по себе. Если так совпадает, что на посты Шунры реагируют и другие комментаторы, то это не моя вина. Из Вашего поста можно понять, что речь идет об организованной травле. Но, конечно, если Вы запретите мне впредь реагировать на его посты, мне не останется ничего другого, как послушаться.
Я люблю переписываться с Шунрой, отвечать на его неожиданные реплики, не всегда удается остаться при этом серьезным и не переходить на стеб. Но все это без всякой вражды, а даже с немалой долей симпатии. Впрочем, ничто не мешает ему игнорироватъ мои посты или осадить меня, если я чересчур зарвуся, я не обижусь.
Что же касается сути Ваших упреков, то я, честно говоря, немного обалдел от того, какой я нехороший и неделикатный. А я всего-то навсего хотел сказать Шунре, что считаю, что принимать такие законы, которые принял укр. парламент и подписал Янукович - это противоправно, а не "входит в полномочия президента", который, как известно, является гарантом Конституции. И что эта власть не сменится путем выборов. При этом я, сознаюсь, действительно не учел никоим образом аспект, о котором говорите Вы. Потому что, честно говоря, я о нем не подумал. А сейчас, когда подумал, считаю, что в антиконституционности действий парламента и Яныка он ничего не меняет.

Из Ваших видео посмотрел только первое, и огорчился. Не думал, что такие выступления возможны на сцене или по телевидению и остаются без последствий для выступавших. И новой Украине придется разбиратья с этой проблемой, с таким пещерным (да каким бы ни был) антисемитизмом. Но силы для этого могут быть только в свободной стране. В фашистских режимах такое только расцветает пышным цветом. Потому что такое невозможно без явного или тайного пособничества, поддержки или благословления властей. В свободных странах здоровые силы общества при активной поддержке государства такое искореняют. А пока остается просто приличным людям выступать против такого, как здесь выступают против Скойбеды, Шавченко и тому подобных Соколовых.
Кстати, то же самое мы видим в России: убийства "чуреков", "Русские марши", на которые таскается и Леха Навальный, и подписывает невозможные бумажонки на национальные темы.
Значит ли это, что все, кому не нравится Путин, нацисты? Значит ли это, что нельзя поддерживатъ тех, кто выступает против него, считая его нелегитимным? Значит ли это, что дорогие россияне должны считать его легитимным президентом и решать свои проблемы путем выборов?

Ув. Шунра, если я Вас обижаю тоном моих постов, прошу Вас великодушно простить меня, хулигана, что частенько поддаюсь искушению постебаться за Ваш счет.

User cherubina3, 23.01.2014 22:53 (#)
3019

немного обалдел от того, какой я нехороший и неделикатный.
я не обращалась только и лично к вам. я использовала вашу фразу для начала поста и обратилась ко всем приличным людям на Гранях: это, мне кажется, видно из текста.
обидеть вас у меня цели, кончено же, не было

User wasja39, 23.01.2014 23:48 (#)
19108

Ну да, а ругался кто? А я, может, тоже чувствительней, чем кажусь кой-кому.:((

User cherubina3, 24.01.2014 00:10 (#)
3019

я, может, тоже чувствительней, чем кажусь кой-кому

тогда "здрасьти" скажи. а то выегиваешься: Вы, да Вы..

User wasja39, 24.01.2014 16:50 (#)
19108

Дык! Я вообще-то очень застенчивый до дам, а под натиском энергичных и напористых женщин я вообще столбенею. Они могут делать со мной, беззащитным, буквально все, что угодно, брать голыми руками, что называется. Так что тут не до "здрасти". Здрасти, кстати.

User cherubina3, 24.01.2014 17:08 (#)
3019

под натиском энергичных и напористых женщин я вообще столбенею.

))))
Вась, ты правда давненько не захаживал.
может, у меня ник незаметно для меня поменялся?
ну, давай заново знакомиться:
Я - Ана.
Здравствуйте)
ну давай заново знакомиться

User wasja39, 24.01.2014 17:24 (#)
19108

Что-то я теряюсь и бледнею. Дай хоть время в себя прийти, мокрую от холодного пота рубашку выжать. В последний раз, когда дама так на меня накатила, я только после ЗАГСа вышел из столбняка. Но было поздно.;)))

Здравствуй, Анушка.

User cherubina3, 24.01.2014 17:36 (#)
3019

В последний раз, когда дама так на меня накатила,

это ж я так приставала к тебе)) по форумному
я ж помню, что ты чувствительный очень

про загс-то я не в курсе была))

User wasja39, 24.01.2014 18:16 (#)
19108

Не-не, если б ты, я бы знал. Это еще до интернета было. .. лет тому назад.

User roker, 24.01.2014 17:50 (#)
22038

Ой, "Ана" - это Ваше подлинное имя, Керубина?

Именно "Ана", а не "Анна"? Вы туркменка?

"...пророку Самуилу задают одни и те вопросы: "Почему в продаже нет животного масла?" или: "Еврей ли вы?"

User cherubina3, 24.01.2014 18:10 (#)
3019

Именно "Ана", а не "Анна"? Вы туркменка?

Именно Ана.
Подлинное.
Почему-туркменка?

User roker, 24.01.2014 18:14 (#)
22038

Вроде у туркмен есть такое имя. Простите, если ошибся.

Вы, полагаю, знаете, что я совершенно не любопытный человек, и тем более почти никогда не задаю на форуме вопросов приватного характера.

Тем не менее, мне стала жутко интересна Ваша национальная принадлежность (раньше я принимал Вас за польку).

User cherubina3, 24.01.2014 18:22 (#)
3019

Тем не менее, мне стала жутко интересна Ваша национальная принадлежность

да, заметила, что не задаете вопросов приватного хар-ра.
потому имею право задать встречный вопрос: почему вам это так жУтко интересно?

User roker, 24.01.2014 18:25 (#)
22038

Ой, не смущайте меня, Керубина... Я весь зарделся...

Ну так, ну просто...

User cherubina3, 24.01.2014 18:26 (#)
3019

Ну так, ну просто...

не убедили.

User roker, 24.01.2014 18:27 (#)
22038

Нет, Вы точно полька.

Нет?

User cherubina3, 24.01.2014 18:31 (#)
3019

нет. очень холодно.
если б вы знали-насколько)

User roker, 24.01.2014 18:32 (#)
22038

Неужели якутка?!

User cherubina3, 24.01.2014 18:37 (#)
3019

еще, еще холоднее.
давайте по честному: вы - своЮ принадлежность, а я в ответ - свою.

User roker, 24.01.2014 18:47 (#)
22038

Хорошо. Я вообще честный. Если что-то говорю, то честно. Если не хочу говорить - ухожу от ответа.

Моя принадлежность сложная: половина - немецкая (из Восточной Пруссии); три четверти другой половины - эльзасские, одна четверть - чеченская (вообще-то точно известно, что вайнахская, но предполагается, что чеченская, а не ингушская).

1974-го года рождения, ноябрь (первая половина).

Гос. служащий. Женат. Имею двух сыновей.

И за все это - одну лишь нац. принадлежность. Но честно. Я Вам верю.

User cherubina3, 24.01.2014 19:13 (#)
3019

ндаа..как причудливо смешиваются крови..

моя - без примесей (насколько это вообще возможно в нашем мире).
имеет (сегодня) весьма близкое географическое расположение к одной из ваших четвертей.
но точнее все же говорить не стану по такой причине: стыдиться или бояться мне нечего, однако мне не хотелось бы, чтобы мои форумные друзья и те, кому я просто импонирую, испытывали неудобство при комментировании событий (людей), происходящих на моей родине и освящающиеся здесь, на Гранях, в последнее время особенно часто.
Я бы хотела, чтобы они были искренни в своих выражениях, без оглядки на то, что могу меня задеть или обидеть.

User roker, 24.01.2014 19:15 (#)
22038

Вы же сами предложили, Керубина... Как же так... Зачем тогда предлагали?

User cherubina3, 24.01.2014 19:28 (#)
3019

то, что я написала - честно, Рокер)

(комментарий удалён)
User cherubina3, 24.01.2014 18:24 (#)
3019

да что с вами такое?
зачем это вам?
а, главное, почему - я?

User roker, 24.01.2014 18:26 (#)
22038

Ну пожалуйста, Керубина, ну что Вам стоит...

(комментарий удалён)
User cherubina3, 24.01.2014 18:37 (#)
3019

молодец, Барманс))

User d44yuriy, 24.01.2014 01:10 (#)
10546

Херубина, на Майдане евреев - пруд пруди. Еще больше "русскоговорящих", о которых так печется Шунра. Да и никакого беспокойства у Шунры нет. Просто товарищу захотелось покрасоваться.

Кстати, какие есть факты "украинского антисемитизма на Майдане"? Что-то я о них не слышал (огуречную ссылку на психически больного священика не предъявлять, ибо это было не на Майдане и даже не в Киеве).

User roker, 24.01.2014 11:04 (#)
22038

"Вам-то всем по фигу, а Шунре - нет. Потому что он - еврей. Ему страшно и беспокойно за тех сородичей..."

Керубина, из Ваших слов следует, что Шунра в своем первом на этой ветке посте ... лукавил

User cherubina3, 24.01.2014 13:54 (#)
3019

Керубина, из Ваших слов следует, что Шунра в своем первом на этой ветке посте ... лукавил

не следует.
лично мне все понятно в первом посте Шунры, на который я написала коммент: 23.01.2014 16:37
разное восприятие текстов зависит от многих причин, в том числе и личной приязни-неприязни

User roker, 24.01.2014 15:06 (#)
22038

Разве я выразил сомнение касательно личного понимания Вами слов Шунры?

User cherubina3, 24.01.2014 15:23 (#)
3019

Разве я выразил сомнение касательно личного понимания

в таком случае, мне нечего добавить: имеющий глаза-прочтет, имеющий мозг- поймет

User roker, 24.01.2014 15:25 (#)
22038

Керубина, а я и не требовал от Вас какой бы то ни было добавки. Тем не менее, Ваша бонусная реплика меня насторожила.

User marazm_sovetov, 24.01.2014 16:28 (#)

Уважаемая cherubina3, "еврейская карта" всегда разыгрывается во времена значительных социальных преобразований. Антисемитизм на Украине, конечно, есть (как и везде, собственно), но этот факт вовсе не отменяет необходимости силой отогнать от власти воровскую шайку. Причем, мы даже не знаем, не являются ли все эти откровенные антисемитские выступления провокацией спецслужб. (Судя по биографии Тягнибока, он - точный аналог Жириновского, а, значит - агент спецслужб.) И потом, я извиняюсь за цинизм, евреев на Украине очень мало (3-4%?), в то же время людей, которые тем или иным образом пострадают в результате кардинальной смены правящей верхушки - в сотни раз больше! Все это нужно понимать.

User cherubina3, 24.01.2014 16:40 (#)
3019

"еврейская карта" всегда разыгрывается во времена значительных социальных преобразований.

вы только подтверждаете мой пост-обращение.

но этот факт вовсе не отменяет необходимости силой отогнать от власти воровскую шайку.

кажется, я об этом же писала, обращаясь к Шунре?

User marazm_sovetov, 24.01.2014 17:16 (#)

Я, видимо, не совсем внимательно Ваш пост прочитал. Ну, ничего, главное, что мы друг друга поняли :).

User wasja39, 24.01.2014 21:59 (#)
19108

>>мы даже не знаем, не являются ли все эти откровенные антисемитские выступления провокацией спецслужб.<<

В точку. Так они, во всяком случае, в Рашке работают. Типо, вот, это хуже Путина, смотрите.

>>он - точный аналог Жириновского, а, значит - агент спецслужб.<<

Спасибо за интересную характеристику.

User marazm_sovetov, 25.01.2014 21:39 (#)

You are welcome, Вася!

User leokadij [myopenid.com], 25.01.2014 23:12 (#)

Евреев на Украине 0,2% (Википедия) - менее 100 000 тыс.
Столько же, сколько армян, греков и татар.

User leokadij [myopenid.com], 23.01.2014 18:50 (#)

Шунра, ты проспал полтора месяца? Против неподписания Договора об ассоциации протестовали в основном студенты дней 5. Но в ночь с 29 на 30 ноября Беркут по-звiрячому, до крови в 4-00 утра избил студентов, сидевших и стоявших вокруг памятника Шевченко. Это и взорвало людей и привело сотни тысяч на Майдан. И уже требовали не ассоциации с ЕС, а отставки министра внутренних дел.
Когда в ответ получили аресты и дубинки - потребовали отставки правительства и перевыборов. В ответ - опять дубинки. Теперь дошло до коктейля Молотова.
Президент обязан разговаривать с народом и оппозицией, а не сидеть в берлоге.
Бандюки не понимают, пока к их голове не приставишь пистолет.

User dino, 23.01.2014 19:55 (#)
2989

Интересно было бы услышать мнение совести Ш, по поводу вышеозвученного мнения самого Ш !

User natala, 23.01.2014 20:11 (#)
3006

shunra, 23.01.2014 16:37
"В Киеве идет восстание против, извините, законно и демократически избранного президента."

Ув. Шунра. Когда в стране растоптана и попрана Конституция, Ваша высокопарная фраза о законно и демократически избранногом президенте уже нелепа и неуместна.

"Но есть вещи, которых делать нельзя." - конечно есть. Но президент (тот самый законно и демократически избранный) эти вещи сделал - попрал Конституцию приняв абсолютно антиконституционные законы. Его первого надо судить за нарушение Конституции и узурпацию власти.

"Нельзя объявлять тягнибоковцев ответственными гражданами." - а ЯнукОВОЩа и его сподвижников можно?

User dedoln, 24.01.2014 00:42 (#)

При этом сделал это неоднократно, просто в этот раз терпение оказалось не резиновым.... А гасить его нужно было раньше...

User d44yuriy, 24.01.2014 01:12 (#)
10546

Кстати, Гитлер тоже был избран законно и демократически. Это отменяет Холокост?

User natala, 24.01.2014 12:04 (#)
3006

"Кстати, Гитлер тоже был избран законно и демократически. Это отменяет Холокост?"

Я думаю этот вопрос стоит задать Шунре и послушать его ответ. Тем более Холокост совершался не просто так, а в соответствии с законами, принятыми Рейхстагом (тоже кстати демократически выбранным) не в авральном порядке, а в точном соответствии с регламентом. Самое интересное, что законы, развязывавшие Холокост отнюдь не противоречили Конституции Веймарской республики.

(комментарий удалён)
User natala, 25.01.2014 13:30 (#)
3006

"Геноцид евреев и цыган был абсолютно незаконным. Не было среди законов рейха ни одного закона, допускавшего убийство за принадлежность к той или иной расе." - убийство законы не допускали. Но евреев лишали гражданства по закону, принятому Рейстагом. Были ещё другие законы, допускавшие этнические зачистки. А убивали евреев не на территории Германии, вывозили для этого в Польшу. А на Польшу эти законы как бы не распространялись. Такая вот казуистика.

"То, что вы пишете про веймарскую конституцию - вообще чистая фантастика. Как и сравнение Гитлера с Януковичем. При Гитлере не было выборов, он объявил себя бессменным главой государства." - Гитлера с Януковичем я не сравнивала, почитайте внимательно. У меня в комментариях имя "Гитлер" не упоминается. А закавыченная фраза, где Гитлер упомянут, не моя. Насчёт Конституции Веймарской республики - так называемый "Ermächtigungsgezetz", дававший Гитлеру неограниченную власть, не был запрещён Конституцией Веймарской республики. В Веймарской республике подобный закон переиодически принимался, Гитлер не был тут пионером. При Гитлере этот закон был принят как "Gesetz zur Behebung der Not von Volk und Reich"(по русски нечто вроде закона чрезвычайного положения, хотя какое "чрезвычайное положение" было 24 марта 1933 г.). И все последующие законы принимались с учётом действия этого "Ermächtigungsgezetz" - продлевались полномочия действующего Рейстага, с 10 мая 1943 г. эти полномочия стали бессрочными, а следовательно не стало выборов. Но всё принималось строго по регламенту, а не "по-януковичски". Вот в чёт отличие. Уже Контитуция 1949 г. запретила принятие такого "Ermächtigungsgezetz". Вся информация по Вашей рекомендации взята из Википедии http://de.wikipedia.org/wiki/Erm%C3%A4chtigungsgesetz#Abstimmung

User schmidt, 23.01.2014 21:06 (#)

Shunra, Вы сегодня солист с хорошим голосом и абсолютным слухом. Спасибо.

User roker, 24.01.2014 10:44 (#)
22038

Ничего не могу возразить касательно степени хорошести голоса, но вот касательно слуха, а также уровня знания сольфеджио определенные сомнения возникают

User schmidt, 24.01.2014 19:32 (#)

Если сомнения возникают, то прогноз благоприятный.

User marazm_sovetov, 24.01.2014 17:19 (#)

"Shunra, Вы сегодня солист с хорошим голосом и абсолютным слухом. Спасибо..."

И орденок "За заслуги перед отечеством IV степени" не забудьте ему вручить.

User schmidt, 24.01.2014 19:36 (#)

Думаю, что Shuntra постесняется оказаться в знаковой компании с М. Плисецкой, И. Глазуновым, Ж. Алфёровым и т. д.

User d44yuriy, 24.01.2014 00:10 (#)
10546

О "законности". Так называемые "законы 16 января" были (все без исключения) приняты в нарушение всех норм регламента Верховной Рады (который является законом). Далее, они были подписаны в тот же день, хотя регламент ВР четко говорит, что это можно делать не ранне, чем через два дня после голосования и при условии, что нет заявлений о нарушении регламента (а такие заявления были).

О "выборах". Уже сейчас предпринимаются попытки отстранить от выборов главных соперников Януковича. Кстати, среди принятых 16 января "законов" есть один, дающий парламентскому большинству простым голосованием, без обсуждения в комиссиях, лишить неприкосновенности любого неугодного депутата. А суду - возможность даже в его отсутствие вынести ему приговор. На какие "честные выборы" можно рассчитывать в таких условиях? На вариант российских или белорусских? Тем более, что суды окончательно подмяты исполнительной властью.

А поводом для Майдана послужило зверское избиение участников разрешенного (!) митинга. Последнее не напомиает ли события на Болотной? Вот только киевляне (а потом и приезжие из других мест) не съели это покорно. Еще кстати напомню замечательные слова: "Когда диктатура становится фактом, восстание становится обязанностью".

Так что, господин (или товарищ?) Шунра, я бы порекомендовал Вам, прежде, чем высказываться, разобраться с фактами. Впрочем, можете по-прежнему изумляться и гадать, чего же этим украинцам неймется. Это Ваше право. Но не стоит навязывать Ваше мнение и тем более выступать в этих вопросах экспертом и судьей (по отношению к Рубинштейну). Нехорошо, Шунра.

User bastshoe, 24.01.2014 01:03 (#)
12754

Вообще не понимаю чем заслужил сей господин/товарищ, чтобы вокруг него все летали как рабочие пчелы возле матки? Тем, что заявляет о Януковиче, как законно избранном президенте? Или его постоянных выпадах против украинцев, литовцев, эстонцев. То ему не нравятся украинские школы, то он начинает хамски рассуждать об украинских женщинах работающих в его квартире за низкую плату горничными. Подлец он и не стоит того, чтобы его обхаживать.

User roker, 24.01.2014 11:25 (#)
22038

Шунра, либо, уж простите, Вы лукавите, либо, совершенно искренне заботясь о благополучии украинцев, воспринимаете происходящее в этой стране (равно как и происходящее и происходившее в Египте, в Сирии etc) немного, прошу прощения, ... черно-бело, в его, происходящего, если можно так выразиться, статичном формате.

Я уже как-то возражал Вам практически в этой же связи, и потому не хочу повторяться. Ввиду чего напомню тот мой пост:

http://grani.ru/blogs/funnycouple/entries/223088.html#comment_4035461

Украина еще не прошла этап, по завершении которого можно было оценивать происходящее там в категориях, приводимых Вами.

Другой аспект продолжающегося процесса (в Украине), каковой аспект имеет разную направленность в разных же странах в зависимости от качества их населения, - это конструктивный, позитивный его вектор.

User newSim, 23.01.2014 17:09 (#)

Ремарка к антисемитизму "Свободы", Тягнибока и шире - всего Майдана.
Антисемитизм - это всегда плохо. И его, впрочим, как и любого другого "анти-", быть не должно. Разве что, дома, под одеялом, и то - пока жены дома нет... Что же по поводу Украины, то вот:

"Нас возмутил факт того, что страница "Беркут-Украина" в социальной сети Facebook, информационная поддержка подразделения "Беркут", являет собой концентрацию махрового антисемитизма и экстремизма. Представительство "Беркута" в соцсети facebook.com изобилует материалами о еврейских корнях и связях с евреями лидеров оппозиции Юлии Тимошенко, Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока.

Евреи – пособники нацистов, евреи на службе вермахта, люфтваффе и кригcмарине, евреи-коллаборационисты, сионисты – пособники Гитлера, нацистско-сионистский герб" и другие заголовки статей наполняют страницу украинского "Беркута", которая изобилует изображениями наложения нацистской свастики на шестиконечную звезду Давида. "(с)
_http://www.newsru.co.il/world/23jan2014/evrei456.html_

User wasja39, 24.01.2014 00:07 (#)
19108

Почему-то не удивляет.

User artist_, 24.01.2014 01:07 (#)
18170

Антисемитизм "Беркута-Украины" отменяет нацистский антисемитизм тягнибоковской "Свободы"?

User roker, 24.01.2014 10:56 (#)
22038

Любопытно, почему "антисемитизм" (довольно сомнительный) "Свободы" имеет приставку, тогда как антисемитизм "Беркута" - нет?
У "Беркута" антисемитизм какой-то другой разновидности, не указанной по причине природной деликатности автора реплики или вследствие каких-то иных обстоятельств?

Данке.

User newSim, 24.01.2014 12:13 (#)

Отменяет?
Я не эксперт, но, полагаю, нет. Нет, не отменяет.
Он зато позволяет вывести антисемитизм обоих за скобки и решать вопросы исходя из других критериев.

User artist_, 24.01.2014 12:41 (#)
18170

Вам позволяет вынести за скобке, а мне - в очередной раз воспользоваться формулой Меркуцио.

User newSim, 24.01.2014 12:48 (#)

Вы имеете право пользоваться чем угодно. Хучь и чумой.
При этом меня даже не интересует, с какой целью. Это - Ваше дело.
Единственное, что я хочу порекомендовать: спросите себя, чего Вы хотите достичь, а потом - спросите себя же, способствует ли то, чем Вы пользуетесь, достижению того, чего Вы желаете.

User artist_, 24.01.2014 13:01 (#)
18170

Я высказал своё отношение к обсуждаемым событиям, вот и всё. А мои желания достижений и достижения желаний лежат совершенно в другой сфере, так что, рекомендация ваша - не по адресу.

User newSim, 24.01.2014 13:15 (#)

Моя рекомендация - по любому и каждому адресу.
А что до Ваших отношений - Ваше право. Как и мое - не согласиться с Вашим отношением.

Vip krokodil777, 23.01.2014 17:22 (#)
22674

Молодец, Леруб. Когда надо, умеет быть крепким и прямым.
А вот Жванецкий (прочитал на соседней ветке) написал о Киеве какую-то двусмысленную херню. Слишком тепло и уютно ему в обоссанной подпутинской перине старчествовать...
....
Чем бы не закончилось противостояние, украинцы доказали - они мужественные люди, способные бороться за свободу. За будущее. Как бы его ни понимали различные люди, рискующие сейчас жизнью, в борьбе с мракобесами-шапкокрадами...
Поэтому у Украины будет будущее - хотелось бы верить, европейское, демократическое...
Так держать!
Позор русским, уже 14 лет добровольно маринующимся под воблоглазой гадиной и его гнидами, не способным ни на какие решительные действия!
Именно поэтому будущего у России нет - только вымороченное вчерашнее.
....
Российская жизнь сейчас - это не скатывание в СССР. Это глистатая жизнь в его трупе.

User engine, 24.01.2014 00:16 (#)
21927

krokodil777, 23.01.2014 17:22
+1

User novenkij, 24.01.2014 08:16 (#)
24654

krokodil777, "Российская жизнь сейчас - это не скатывание в СССР. Это глистатая жизнь в его трупе." - много плюсов!

User bars13, 26.01.2014 17:29 (#)

+++++++krokodil

, 23.01.2014 18:35 (#)
13834

Сфера влияния

Ты как ни строй их, командир,
в овал ли, в круг, в каре ли, в ряд ли -
изменишь ты ориентир,
но географию навряд ли.

Когда-то хитрый геометр,
крутя в ладони козью ножку,
под музыку небесных сфер
провел границу понарошку.

С тех пор сосед по метражу
с достойным грусти постоянством
снимает времени маржу,
как дань, берет процент с пространства

и делит нажитый барыш,
как шкуру мамонта, неравно,
но от судьбы не убежишь,
а от соседства и подавно.

User bars13, 23.01.2014 18:46 (#)

я согласен с мыслями Льва Рубинштейна,рад ,что нет упоминания о "коричневой угрозе".Единственное дополнение-если отважные украинцы не смогут победить ,то они будут не военнопленными,а героями, захваченными бандитами.(много чести называть вооружённых разбойников военными).

21790

Да.
(Коричневая угроза - это мерзкие платные смутьяны. Они ненавидят Рубинштейна, Киев или не Киев. Вот ведь сколько их тут!)

User zvirblis_317, 24.01.2014 16:50 (#)
21611

+++++++++++++

User vladmodfacker, 23.01.2014 19:12 (#)
16334

Пушкину, конечно, легко было. Или Шевченко. Не печатал стихи, а все знали. Даже посейчас - кто и не читал, всё равно: Шевченко! Тарас Григорьевич! "Як умру, то поховайтэ... рэвэ та стогнэ... я тебя породил"... О! Жгёт!
Вспомнился... этот, по ящику и вообще. Забыл имя, извините. Академик телевидения. А, Познер. "Я давно уже говорил /и всё рассказал про то, какие законы надо и вообще/. - Не слушают же"!
Человек знает, как страну обустроить, о! Человечище! - А никто не слушает.
...А рукопись продать? А-а-а...
Не тот читатель пошёл. Не тот.

User natala, 23.01.2014 20:03 (#)
3006

"сознательные и ответственные граждане Украины уже доказали, что рабами они никогда не будут. Больше никогда. И в этом глубинное отличие Украины от моей несчастной родины, при всем сходстве языков и исторических судеб."

Отлично сказано, Лев Семёнович. Добавить нечего.

User d44yuriy, 23.01.2014 21:28 (#)
10546

Спасибо Вам. Говорю, как гражданин Украины.

, 23.01.2014 23:00 (#)
10955

Присоединяюсь к вашей благодарности Автору. Как гражданин Украины.

, 23.01.2014 22:30 (#)
10955

Глава Ассоциации еврейской общины Украины Иосиф Зисельс убежден, что церкви, чьи священники и прихожане были на Майдане, подвергнутся репрессиям. Это не коснется лишь Московского патриархата.

"Церкви, не побоявшиеся вместе со своими священниками и прихожанами прийти на Майдан, могут столкнуться с репрессиями, если власть формализует чрезвычайное положение. Впрочем, ЧП уже фактически введено. Пострадают все церкви, кроме церкви Московского патриархата. Другие, кто так или иначе поддерживает оппозицию, окажутся под угрозой гонений или даже закрытия", – рассказал Зисельс Gordonua.com.

По его словам, если в Украине действительно начнутся притеснения разных церквей, президента и его окружение ждет неминуемая международная изоляция.

"Если власть решится на репрессии, ее ждет мировая изоляция и соответствующая реакция Папы Римского и глав других церквей", – подчеркнул Зисельс.

Зисельс добавил, что власть начала усиленно нагнетать антисемитские настроения через сайты своих партий-сателлитов, а также с помощью интернет-ресурсов "Беркута".

"На сайтах некоторых партий, близких к власти, например, на сайте Виктора Медведчука, Наталии Витренко, на сайте "Беркута", в последние две-три недели появилось много антисемитских материалов, которые говорят, что именно евреи организовали Майдан. Это такой абсурд, но ему верят те, кто сейчас стоит с дубинками и щитами против активистов. Им внушают: мол, Майдан – дело рук евреев, так что нечего никого жалеть, бейте всех", – объяснил Зисельс.

Глава Ассоциации еврейской общины Украины считает, что идейным вдохновителем пропаганды против евреев мог стать секретарь СНБО Андрей Клюев, а антисемитская пропаганда в Украине создана по российским лекалам.

"Я допускаю, что пропаганду может координировать Клюев. Власть многое копирует с России, но еще Кучма написал, что Украина – не Россия и российские методы у нас не сработают", – заключил Зисельс.

User sovet2000, 24.01.2014 03:01 (#)
17173

Бойня оранжистов с "Беркутом" напоминает одну из стадий, например, египетской революции, ливийской...
Неизвестно, получают ли суточные в американской кассе умеренные Кличко и иже с ним, но кто-то здорово греет ультрас.
Кто не успел-тот опоздал. Украина не вступила в Таможенный союз, теперь на Западе её рассматривают как отрезанный от бывшего СССР ломоть, большой и вкусный.
Возможно, сначала цветные сценаристы не рассматривали вопрос аннексии Украины-сейчас на западе страны именно это и происходит, но Янукович своей тупой политикой подарил им эту возможность.
По всему похоже, что именно он предновогодней атакой спецназа на тогдашний мирный Майдан и недавними законодательными инициативами запустил механизм разрушения Украины как независимого государства.
Политика-не шапки воровать.
Также существует ещё одна, возможно, не последняя причина нынешнего положения в республике.
Месть Путину.
Сноуден, Сирия, Иран... Человек года...
Атлантики патологически злопамятны.
И теперь они бьют по эрогенной зоне ВВ-газонефтяной транзитной системе на Украине, которая сразу делается незащищённой в результате гражданского противостояния (очень не хочется говорить войны, возможно я преувеличиваю и дай Бог там всё закончится миром...)
Также они хотят отравить ему удовольствие от созерцания его Самого Главного Детища В Жизни-Олимпиады.
Вообще, думаю, Америке с её сомнительными сланцевыми фантазиями и некоторым ближневосточным монархиям выгодно повышение мировых цен на энергоносители в случае порчи перекачивающих систем на Украине или угрозы такой порчи.

User camry, 24.01.2014 03:14 (#)
21478

Статья хорошая, а вот комментаторы... и зачем приплели в очередной раз еврейскую тему? Разве не ясно, что евреи разные, также как и украинцы, русские. Зависит от места проживания, интеллектуального уровня принадлежности или отчужденности к-от власти. Разумеется Кернес не мог бы стать мэром Львова ни при каких обстоятельствах, а Добкин губернатором Тернополя и не потому, что в западной Украине живут антисемиты, а потому как гепа и допа самые оголтелые украинофобы позволяющие себе такие высказывания о украинцах, за которые бы в другом случае Центр Визенталя их бы в розыск по всем миру объявил, как нацистских преступников. Но снова таки мелят подобную чушь эти двое не потому, что евреи, а потому как не считают Украину своей страной.Для них ближе Ленин,Сталин, Путин, но что более важно Россия в которой они как и Янукович могут рассчитывать на долгое правление в Харькове.

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2014 09:02 (#)

Допа и Гепа плевали на Ленина и Сталина. Это обычное ворьё. Их посадила мафия.

User newSim, 24.01.2014 13:17 (#)

Дык, чешется ить, этот, как его, Гондурас.

User edward53, 24.01.2014 11:40 (#)

* * *
У телека, меж закусью и хлопом
Винца, и ковырянием в зубах,
Довольные российские холопы
Хохмят о протестующих хохлах.

User nick_nenaidenoff, 24.01.2014 12:57 (#)

Статья представляет из себя абсолютный, псевдолиберальный шлак. "Право" толпы нахрапом, массой, наглостью и плохо завуалированными угрозами что-то требовать никогда не были проявлением подлинной гражданской свободы. Это "свобода" из разряда хамства, вандализма и дикости. И этот площадной нахрап, не имеющий ничего общего с демократией пытается возглавить профессиональный боксер. Это символично.

User tupimt, 24.01.2014 17:59 (#)

Всё продолжается, зачищают... - господа форумяне: чем я опять не угодил модератору, оставив следующий коммент:

quote/unquote

мои вчерашние комменты стёрли. Я написал, что либералы в украинской теме смыкаются с фашистами. Цель оправдывает всё! Русское долготерпение выглядит исторически уместнее пассонарной украинской истерии - если это пройдёт, вечный майдан на этой территории обеспечен. Об этом вчера написал, но Грани в своей политике полностью соответствуют заявленному - что не нравится, то стираем к чертям!
Янукович не мой герой. Но он избран. Они его терпели. Так дотерпите, и< span style='font-size:5.5pt;font-family:"Helvetica","sans-serif";color:black'> через год выберите правильных. Это будет первый кирпич в государственность этой насквозь разделённой страны - по вертикали: бизнес крупный за Януковича, бизнес средний - против, бизнес мелкий - и тут и< /span> там в зависимости от области. С горизонталью всё ясно - чего повторять. Мне сейчас ближе Уралвагонзавод, который (да не побоюсь этой крамолы) просто отодвинул по времени, то что неизбежно должно произойти - дряхлый Путин будет кататься на яхте Абрамовича без возможности заправиться топливом ни в какой стране кроме Кореи, Венесуэлы и т.д кто где ещё всплывёт через лет 10ть...
Украина должна собраться естественно, как Швейцария и штаты. Сейчас уже понятно, что существующему государству цена нуль. Через неделю другую, его не станет. В том виде в каком оно существует сейчас. Янукович, чтобы спасти русскоязычных должен немедленно перенести< span style='font-size:5.5pt;font-family:"Helvetica","sans-serif";color:black'> столицу в Харьков, Донецк и начать там строительство нового государства. А потом, дай бог, найдётся человек, который будут снова это всё объединять на добровольной основе.
Иного пути нет.

User wasja39, 25.01.2014 01:56 (#)
19108

>>Фигура священника или монаха<<

>>Пресс-секретарь Владимир-Волынской епархии УПЦ МП Виктор Мартыненко обратился с призывом к наместнику Киево-Печерской Лавры владыке Павлу Лебедю не делать громких заявлений от имени всей церкви о поддержке Виктора Януковича. "Владыко, Павел! Пожалуйста, не говорите от лица всей Церкви, мы понимаем, что у вас общие финансовые интересы - просто станьте и, в очередной раз, на камеры поцелуйте их в с...ку, а от всех не надо!!!", - отметил отец Виктор.<<

Источник: http://censor.net.ua/n267698 Источник: http://censor.net.ua/n267698

User yg10, 25.01.2014 16:07 (#)

Спасибо Лев Семенович. Об украинских духовных лицах, возможно Вам будет интересно прочесть это:
http://www.pravmir.ru/svyashhenniki-i-miryane-vystupili-s-obrashheniem-po-povodu-krizisa-v-ukraine/

A касательно еврейской темы в нынешних событиях: http://evreiskiy.kiev.ua/obrashhenie-k-prezidentu-ukrainy-i-12689.html

Vip dvaysburd, 19.02.2014 16:34 (#)
513

Vip dvaysburd, 19.02.2014 16:35 (#)
513

http://cards2.yandex.net/get/8/2638/47.jpg

User d44yuriy, 24.01.2014 01:16 (#)
10546

Достойный сторонник Шунры.

User d44yuriy, 24.01.2014 01:18 (#)
10546

Зато ВВП на душу населения у поляков малость повыше, чем в России, со всеми ее газами и нефтями. Это для акрила-любителя ВВП.