О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/Cabinet/d.270802.html

новость Но вы держитесь

Медведев: Социальные пенсии будем платить с 68 лет, НДС повысим до 20 процентов
14.06.2018
Дмитрий Медведев. Фото: duma.gov.ru
Дмитрий Медведев. Фото: duma.gov.ru

Пенсионная реформа пройдет в несколько этапов начиная с 2019 года, заявил Дмитрий Медведев. Пенсионный возраст для мужчин повысят к 2028 году до 65 лет, для женщин - к 2034-му до 63 лет. Возраст назначения социальных пенсий для граждан, не наработавших официальный трудовой стаж, для женщин увеличат с 60 до 68 лет, для мужчин - с 65 до 70 лет. Кроме того, Медведев объявил о повышении налога на добавленную стоимость с 18 до 20 процентов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Формальдегид дешевле, а эффект почти тот же.

User pootin, 17.06.2018 13:26 (#)
5353

Воюющая страна скоро превратится в воющую страну.

, 14.06.2018 15:18 (#)
29417

Держаться не придётся, народ просто семимильными шагами начнёт вымирать , что нормально в Европе-то смертельно для России...

Радость-то какая! Сгорел, точнее, сдох на работе будет теперь самая популярная эпитафия.
Как пелось в одной сответской

User elionorashuv, 14.06.2018 15:42 (#)

таки "сгорел" как выясняется. тушить пожары невыгодно:)

песне: "Старость меня дома не застанет!"

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 14.06.2018 17:54 (#)
38995

Ага.
Старость меня дома не застанет. юность на работе не убьёт!
Гы-гы!

User ffokx, 14.06.2018 15:26 (#)
30775

Теперь чувствую - санкции, все-таки, на пользу работают, не зря искандеры смеются.

User svetochka, 14.06.2018 15:41 (#)

Главное - не повысить пенсионные сроки при жизни Самого Его,
вот Того Самого, а уж потом...

(комментарий удалён)
User svetochka, 14.06.2018 16:40 (#)

во первых, медвежонок это никто и зовут его соответственно.
Тема для Голливуда такая - плохие бояре хотят ВСЁ повысить,
но тут белый рыцарь Пу - им якобы не даёт, они тихо так восстают,
и говорит этот рыцарь : россияне, вы жили не по средствам, нужно усохнуть, заткнутсься

(комментарий удалён)
User svetochka, 15.06.2018 12:15 (#)

да, ПОКА "всё карасё" ... хоть для начальничков )
этот самый "Никак" ничего не дОкладает - это балласт, который в случае чего сбросят.
народ в блевотине и гавне - и тут выходит Путин - весь в белом:
я пришёл дать вам волю от кровопийц )

User elionorashuv, 14.06.2018 15:41 (#)

главное компенсировали снижение доходов подсанкционым товарисчам...

User mister_gold, 14.06.2018 15:41 (#)

Крымнаш! Лямпияда! Донбасс! Приднестровье! Абхазия! Кавказнаш! ЧМ 2018! Мост! Скрепы! Трампнаш! Абама_чмо! Могём повторить! Сирия! Я ни чего не забыл?

User natala, 14.06.2018 16:13 (#)
3006

"Я ни чего не забыл?"

Пока ничего не забыли, хотя можно мост в Крым добавить. Правда список этот скоро чем-то ещё пополнится.

User microfone, 15.06.2018 03:25 (#)

Чем пополнятся стр-р-рашные списки? -
Ну, во-первых - конечно, (тут рифма).
Во-вторых - разбомблённой Варшавой.
В-третьих - освобожденьем Вараввы.
А потом - покоренной Европкой.
А потом - грустной старческой жопкой.
А потом - расчехлением трампов.
А потом - страшным боем курантов.
А потом, будем уж откровенны -
И термической смертью Вселенной!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cemen14, 14.06.2018 17:03 (#)

Если среди здешних есть те, кто может "асилить многа букф", и имееет "унивеситеское образование", то подробности в предыдущей теме о повышении пенсионного возраста, и в моём ответе pootin сотоварищем про Булгакова, Шарикова и "с университетским образованием".

Но " неучёных тьма".
Особенно, среди "физиков".
Ищите и обрящете...
Оксанов - он же maryana2,

User svetochka, 14.06.2018 15:55 (#)

мне понравилась фото-карточка Медведева:
пальчиком так погрозил - вот ужо я вам покажу, охальникам,
но экономика должна быть экономной - разве нет, Димочка?
разве не это папа говорил?)

User natala, 14.06.2018 16:14 (#)
3006

"мне понравилась фото-карточка Медведева"

Фотка действительно смешная.

User svetochka, 14.06.2018 16:30 (#)

для этого его папа и оставил, смешного клоуна )

(комментарий удалён)
User svetochka, 14.06.2018 16:47 (#)

Фи! Как глупо!
старайтесь смешнее )

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 14.06.2018 21:39 (#)
27828

Волюнтаризм какой-то)) Большинство Шариковых (Калинин, Ворошилов еtс) имели в лучшем случае три класса ЦПШ - и вполне справлялись с поднятием страны с колен)) Если три года на школу, ну пусть еще год на ВУЗ - эффект увеличиться неимоверно. Возвращение к историческим традициям дидов - брачный возраст 12 лет - вот и резкий прирост крепостных. а в армию забирать не на год-два, а контракт на 25 лет.

User orge, 14.06.2018 16:40 (#)
4479

Нормальный ход: наконец-то "Армату" научат ездить, и батуты рваться перестанут. Опять же, зряплаты Сечина и Миллера однозначно вырастут. Остальным -- камни с неба.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 14.06.2018 17:18 (#)
29417

++++++:-))))

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 14.06.2018 17:57 (#)
38995

Паниковский бы, глядя на Медведева, точно свои бессмертные слова сказал;"Жалкая, ничтожная личность!"
А я от себя добавлю;"Держись, Димон, с тобой ОМОН!"

User microfone, 15.06.2018 05:30 (#)

А тогда - Угадай Мелодию:
Держись, Димон, с тобой ОМОН, не пей одеколон!
Держись, Домон! Говори по французски.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 15.06.2018 09:00 (#)
38995

А при чём тут Ален Делон из одноимённой песни Nautilus Pompilius?

Подумаешь, на пенсию в 65! Зато бензин по 50...

(комментарий удалён)
User pootin, 17.06.2018 13:24 (#)
5353

Неугомонный старец Оксанов облачился в белые одежды ветхозаветного пророка и вещает уже от имени самой Истории. Да убоятся нечестивые! Сама История подвластна неутомимому творцу регулируемых диэлектриков!

User hrw, 14.06.2018 18:49 (#)

Можно напишу одно слово, которое всегда возникает у меня где-то в лобной части мозга, когда я слышу, вижу, или читаю про Пыню и Медведа: это слово - ПИДАРАСЫ!
PS: Прошу не путать их с лицами нетрадиционной ориентации.

User kanapacki, 14.06.2018 20:39 (#)

Именно так Пидарасы.Перефразирую так " Что немцу хорошо русскому раньняя смерть"

User sandra_11, 14.06.2018 23:49 (#)
34343

Хорошо задумали, какая экономия бюджетных средств(!): большинство до пенсионного возраста не доживут. Западные стандарты, на которые они ссылаются, опираются на среднюю продолжительность жизни своих граждан, которая превышает средний российский показатель лет на 10.