О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/Cabinet/d.274631.html

новость РКН обвинил Би-Би-Си в распространении идеологии исламского терроризма

10.01.2019
Эмблема Би-Би-Си
Эмблема Би-Би-Си

Роскомнадзор обвинил сайты Би-Би-Си в распространении идеологии исламского терроризма. Поводом стало присутствие в публикациях цитат из выступлений лидера ИГ Абу Бакра аль-Багдади. Публикации изучают на предмет наличия экстремизма, заявили в РКН. Также ведомство объявило еще о двух проверках Би-Би-Си. Проверки продолжаются с декабря. Их начало РКН прямо связал с претензиями к RT в Британии.


Комментарии
User american_uncle, 10.01.2019 19:39 (#)
25290

Ну, естественно. ВВС - это канал для распространения исламского терроризма, а CNN - канал, на котором формируются фейковые новости.

"Это та самая двойственная ситуация, с которой Западу сложно бороться. Мы говорим о священном праве любого информационного издания излагать свою точку зрения и вещать в свободном мире. Вопрос — где проходят границы и в каких условиях можно выставлять жесткие ограничения. Можно ли представить такую невероятную ситуацию, что в каком-нибудь 1944 году англичане дают доктору Геббельсу свободно вещать на английском языке? Некоторые говорят: "Как можно сравнивать? Ведь была война!" Ответ: а разве сейчас не война? На сегодняшний день Путин ведет войну. Поэтому нужно жестко отсекать любые российские пропагандистские каналы от западной аудитории. И уж по крайней мере не давать им режим наибольшего благоприятствования. Сейчас некоторые страны начали, наконец, ограничивать их вещание. Англичане сейчас делают уже какие-то шаги. Американцы же пока не готовы признать, что идет война". (Гарри Каспаров)

User judgebork87, 10.01.2019 20:52 (#)

Уф... Так это Каспаров. А я уж испугался, подумав, что ункль заговорил человеческим голосом :)

User samedov_16, 10.01.2019 19:43 (#)
47861

Я вот никак не пойму - что может сделать РКН с русской службой ВВС, у которой в России нет ни студии, ни платформы для вещания? Закрыть её в ВБ-ии?. "С 30 апреля 2012 года интернет-вещание Би-би-си на русском языке ведется из Broadcasting House на Портленд-плейс в Лондоне. Таким образом, легендарный Буш-хаус, с пятого этажа которого велись трансляции Русской службы Би-би-си со дня её основания, ушёл в историю." В отличие от РТ, со студиями и бурной дезинформационной деятельностью в Англии, Франции, США и т.д.....

User bringersusa, 10.01.2019 23:24 (#)

СамоЗеров - вы пукмнские уроды уже сами запутались в своей лжи - одна рука выкармливает исламистов - и сажает в СМИ - а вторая ловит --- пидаРашки такие - умные

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_16, 10.01.2019 20:42 (#)
47861

Бог голодных, бог холодных,
Нищих вдоль и поперек,
Бог имений недоходных,
Вот он, вот он русский бог.

Бог грудей и жоп отвислых,
Бог лаптей и пухлых ног,
Горьких лиц и сливок кислых,
Вот он, вот он русский бог.

К глупым полон благодати,
К умным беспощадно строг,
Бог всего, что есть некстати,
Вот он, вот он русский бог.

User judgebork87, 10.01.2019 20:46 (#)

Опять? Автор этих сатирических строк Вяземский П.А.

User retakaurt, 10.01.2019 20:36 (#)
27599

Ай да моська (роскомнадзор), знать она сильна!

(комментарий удалён)
User bringersusa, 10.01.2019 23:28 (#)

Сммонян по крайней мере честно пропутинская - в отличии хитро-замороченных якобы "прогрессивно - социалистичко - мусульмансколюбских" BBC и компании

User judgebork87, 11.01.2019 00:24 (#)

Вот они (ВВС) и отрабатывают свою проарабскую и просоциалистическую позицию нападками на врага социалистов и джихадистов Трампа.

User bringersusa, 11.01.2019 05:34 (#)

Я о том же пишу - что пидаРашка с одной стороны платит за левацко - мусульманский бред BBC - и тут же другой отдел этой же самой пидаРашки за это же самое ее закрывает ... хотя само BBC передовой отряд пукинско-левацкой пропаганды на Западе

User help007, 11.01.2019 00:16 (#)
5984

Надо роскомбардак - на учебники по судебной медицине и психологии "натравить" ! Там такой "экстремизм" - в разделах про педофилию и про гомосексуализм...

Тьфу, флядь, идиоты.