.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/FSB/d.276584.html

новость "Проект": Дело Голунова заказали в руководстве московского УФСБ

09.06.2019
Алексей Дорофеев. Фото rnbee.ru
Алексей Дорофеев. Фото rnbee.ru

Заказчиками дела Ивана Голунова могут быть глава управления ФСБ по Москве и Московской области Алексей Дорофеев и его помощник подполковник Марат Медоев, сообщает "Проект". Журналист "Медузы", против которого сфабриковано дело о наркотиках, расследовал связи Дорофеева и Медоева с московским похоронным бизнесом. Голунов получал угрозы. "Медуза" пообещала завершить расследование совместно с коллегами из других изданий.


Комментарии
, 09.06.2019 14:51 (#)
29417

Вот и хорошо, а то некоторые решили , что теперь "как расследователь он спекся в любом случае,"..., .
Ну два месяца не сможет работать сам---его поддержат другие его соратники по "Медузе".
В похоронную мафию немного воткнули кол, конечно , ликвидировать невозможно, но и наглеть немного тормознут.

, 09.06.2019 15:33 (#)
29417

Таня Фельгенгауэр
- Сам Голунов указал на группировку, которая контролирует похоронный бизнес, как на заказчиков его преследования. Об этом же ранее писал Проект. Речь идет об очень влиятельных, свявзанных с ФСБ людях. Можно ли их победить? На первый взгляд кажется, что не особо. Но эти влиятельные силовики не будучи политиками допустили, как мне кажется, серьезные промахи. Сбили всю повестку ПМЭФ, доверили исполнение подконтрольным околокладбищенским (в территориальном плане) ментам, которые выставили мудаками всех: от МВД до Пескова. Мы не раз видели, как влиятельные и богатые оказывались в клетках, а потом и в колониях. Так что ХЗ, как так обернется
- Сегодня, когда все немного отдохнут, нужно продолжить борьбу за Ивана. Мне кажется, что необходимо продолжить пикетирование Петровки или СК, нужно задавать вопросы, нужно записывать ролики в поддержку, И всё это по максимуму распространять. Боты и прочия врачи Мясниковы не смогут сбить эту волну поддержки, если только мы сами не сбавим темп

, 09.06.2019 15:34 (#)
29417

- Расследование Ивана по похоронному бизнесу нужно расширять, углублять, не знаю, в общем, как-то держать постоянно в информационном поле. Людям, которые заказали преследование Голунова из-за этого расследования, должно быть некомфортно. Они хотели заткнуть одного журналиста, они смогли упрятать его на два месяца домашнего ареста. Но всех не заткнут.
- Все, кто помогал звонками разной степени влиятельности людям: пожаулйста, продолжайте это делать. Ничего не закончилось, не дайта отмахнуться от себя словами "ну чего вам еще надо, он же не в СИЗО". Дела против Ивана Голунова вообще не должно быть. Мы сможем говорить о победе только тогда, когда Иван будет свободен, дело перкращено, а все те, кто его фальсифицировал, окажутся на скамье подсудимых. И вот тогда я первая буду выступать за открытый, честный и справедливый суд в отношении этих мразей.

User kortinger, 09.06.2019 15:40 (#)

"...«В случае подброса наркотиков сотрудниками полиции — это не приготовление, не покушение, а прямой сбыт, в данном случае, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения (пункты „а“, „б“ и „г“ части 4 статьи 228.1 УК РФ). А дело по наркотикам похоронить невозможно, потому что наличие наркотиков — уже материальный состав преступления, и раскрывать придется. Думаю, именно поэтому система не может включить задний ход»..."

Евгений Ройзман.

User erevanets_levon, 09.06.2019 16:22 (#)

"Причиной преследования корреспондента "Медузы" Ивана Голунова, отправленного под домашний арест по делу о наркотиках, мог стать готовящийся материал о связях руководства ФСБ с похоронным бизнесом, сообщает "Проект"."

ФСБ психологически неприемлемо иметь дело с родильными домами. Она хочет только губить людей, и делать на трупах похоронный гешефт.

User cincinnat27, 09.06.2019 16:34 (#)
49297

Кто бы ни был заказчиком преследования, он наступил на все те же грабли - синдром Барбры Стрейзанд.
Вместо того, чтобы убрать или ограничить компрометирующую его информацию, он наоборот значительно расширил информационное поле.
Сам себе выстрелил в ногу.

User natala, 09.06.2019 22:19 (#)
3006

"Кто бы ни был заказчиком преследования, он наступил на все те же грабли - синдром Барбры Стрейзанд."

cincinnat27, ну что Вы хотите от этих деятелей? Вы думаете, что они знают кто такая Барбара Стрейзанд и в чём состоит это самый эффект Стрейзанд? Всё что они умеют -это давить и прессовать. А собственный имидж их уже давно не волнует, они и так в дерьме выше макушки.

User cincinnat27, 09.06.2019 22:35 (#)
49297

По счастью, режиму чтобы существовать, нужно периодически бросать какие-то куски широкой публике. Поэтому время от времени кого-то сажают, судят, конфискую имущество. Тех, кто ворует не по чину или высовывается слишком. Вот сегодня еще выяснилось, что начальник того участка УВД, которое подкинуло наркоту Ивану, имеет несколько квартир и дорогих машин, записанных на пожилую мать. Так что эффект Стрейзанд задевает не только тех, кто отдает приказы, но и исполнителей. А как он называется, им знать совершенно необязательно.

User stallion, 10.06.2019 04:30 (#)
50506

Причина в крепостной ментальности русских. Сегодня барин приказал выпороть конюха, а садовник рад, что не его!
Я знаю, ты против оружия у граждан, но скажи как ещё можно свергнуть "барина"?
Вот украинцы вооружились, чем могли, и Януковича свергли. Да, погибла сотня борцов, светлая им память, но в результате Украина имеет шанс.
Только вооружённый народ - гарантия против диктатуры.

User staailon, 15.06.2019 05:40 (#)
50318

А хотя... вы лучше пюбуйтесь на нас, старых совдеповцев и поганых стукачей, что смердят здесь и воняют с утра до вечера, днём и ночью - на меня в первую очередь... вспоминаю, каким же ебаным чмом и рабом, холопом и мразью был я в Совке :(( у нас, у совковых выблядков страх перед властью в подкорке! Это уж не говоря про наших мамок-папок-бабок-дедок, ведь предки все мои генетические подонки и выблядки, садисты и уроды, всё сплошь сталинские вертухаи и палачи. В Совке меня трахали в рот и в жопу, в разных позах и постоянно, а я терпел только и кряхтел, пердел и сопел, мычал и мумукал лишь только :( Эталонный раб и генетический холоп, покорная и послушная скотинка, жмущаяся к ноге хозяина и лижущая ему пятки с чувством глубокого удовлетворения. При этом сидел я там на привязи, без штанов и с грязной, неподтёртой жопой над миской с помоями и костями. Зато я был жутко рад, что живу в Совдепии, а не в какой-нибудь загнивающей Америке. :-) Из нас, тогда, на протест вышло лишь восемь человек из трёхсот миллионов. А вот в России на протест выходят тысячи и десятки тысяч людей. И скоро они безусловно свернут башку путинскому режиму! А теперь сравните каким мерзким рабом и сраколизом был я со всеми моими родственничками в Совдепии, сравните с этими самыми россиянами. Сравнили? Вот то то же! Ну, а я как был рабом и чмом - так им и остался :(( Корёжит меня от этих свободных и протестующих, колбасит и хуюжит - вот я и пытаюсь выебнуться!

27469

Со временем подельники поймут, что им проще и ВЫГОДНЕЕ устранить спалившегося товарища....

User cincinnat27, 09.06.2019 22:42 (#)
49297

Можно только надеяться.

User natala, 09.06.2019 22:53 (#)
3006

Как в старом фильме "тебя посОдют, а ты не воруй".

User anticom1, 09.06.2019 18:55 (#)
35440

Народ заждался классической музыки по всем каналам одновременно.

27469

Народ? Этот народ уже готов - этот путин поломался, несите нового.

User sinepuz, 10.06.2019 07:52 (#)

На складе кончились ((.

User erevanets_levon, 09.06.2019 19:42 (#)

lenta.ru/news/2019/06/09/fake_photo/
"Фотографии, которые полиция выдавала за снимки из квартиры журналиста «Медузы» Ивана Голунова, на самом деле были сделаны в подмосковной нарколаборатории. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
По данным канала, на опубликованных МВД снимках изображена лаборатория в деревне Петелино в Одинцовском районе Подмосковья. Полицейские обнаружили ее 6 июня и задержали двоих подозреваемых — Максима Сахарова и Евгения Панкова."

Нужно немедленно подать в суд на МВД за публичное опорочивание доброго имени Ивана Голунова. Потому, что требуются наступательные действия, заставляющие врага защищаться. Завершение и публикация расследования, с дискредитацией заказчиков фальсификации обвинения против Голунова, - правильный путь.

И совсем хорошо было бы встретить ФСБ-шников и полицейских заграницей, чтобы отбить у них охоту к шитью дел.

User piccolo, 09.06.2019 20:08 (#)

Похоже, кое-кто из бретшнейдеров серьезно влип. Интересно, будет-ли по законам старой традиции мычание ягнят? В смысле "я честно служил органам и государству, отдал силы, это ошибка, надо обратится". Посмотрим.

Самое главное, то, что дело с подбросом наркотиков менты провалили.
Этим самым, они не только подтвердили подозрение, что РФ - страна сказочных долбоёбов, но и подпортили настроение хуйлу.
А это уже серьезно, не любит чувак, когда его выставляют полным идиотом, хотя и заслуживает этого.
Теперь начнутся терки между различными опричными ОПГ и бог весть, чем это кончится.
Ожидать каких-либо телодвижений в сторону истинных виновников не следует, это значит признать правоту журналиста.
Скорее всего, постараются спустить этот на тормозах, но публикации с именами мерзавцев заказавших Голунова может повернуть дело в правильном направлении. и кое-кем из чекистской мафии придется пожертвовать.

User erevanets_levon, 09.06.2019 22:36 (#)

change.org/p/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%83-%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%83-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8
По этому адресу можно подписать петицию с требованием освобождения Ивана Голунова.