.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/FSB/d.277925.html

статья Гибридная война в Европе: ноябрь

24.11.2019

Громкий провал российской разведки в Сербии, раскрытие имен офицеров, причастных к отравлению в Болгарии, расследование в Испании - неделя выдалась неудачной для ГРУ. Кремлевские пропагандисты в Чехии устроили провокацию против известной журналистки. Латвия запрещает российские телеканалы. Американцы пытаются остановить "Северный поток - 2". Представляем хроники гибридной войны - обзор событий недели в рамках проекта "Похищение Европы".


Комментарии
User orge, 24.11.2019 21:19 (#)
4479

Судя по вялой реакции Запада на все эти безобразия, местные политиканы успешно "заряжены" на миллиарды денег.

User american_uncle, 24.11.2019 22:05 (#)
25290

Не думаю, что дело только в деньгах или "продажности политиканов". Просто ситуация должна, так сказать, созреть. И когда уже невозможно больше будет терпеть выходки путинского режима, будут предприняты все необходимые меры для его удушения. Я в этом не сомневаюсь.

User orge, 24.11.2019 23:32 (#)
4479

Т.е, еще не во всех странах-участницах ЕС и НАТО убили хотя бы по одному гражданину?

User american_uncle, 24.11.2019 23:48 (#)
25290

Именно! Отдельные случаи имеют тенденцию накапливаться, после чего происходит поворот в сознании. Задайте себе вопрос: какими были бы сегодня отношения РФ с Европой, если бы не сбитый Боинг?

User manafort3, 24.11.2019 23:58 (#)

Тоесть,количество переходит в качество.

User orge, 25.11.2019 10:18 (#)
4479

Вот-вот, и каково же должно быть это накопленное "количество"? Но ведь и )(уйло способен предложить новое качество: напр., тактическое ядерное оружие. Для начала где-нибудь на БВ.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.11.2019 17:19 (#)

Chomus vony duzhe terplyachi.

cтарается Россия создать очередного врага из Сербии, не сомневаюсь что получится, как всегда

User bezant, 24.11.2019 21:38 (#)

Самое отстойное преступление плешивого криминализатора международных отношений - вовлечение спецназа ГРУ генштаба ВС РФ в грязные бандитские разборки. Вывалять в дерьме армейскую разведку способен только подонок - мутант.

User andrey_62, 24.11.2019 21:46 (#)
3180

Просто диверсанты-ЧКтилы уже ни на что не годны, а грушники и при совке привлекались к грязным делам. Теперь братва рулит, вот и работают на братву.

User anticom1, 24.11.2019 22:08 (#)
35440

"Вывалять в дерьме армейскую разведку способен только подонок - мутант."
Она другого не заслуживает.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.11.2019 17:24 (#)

"Ona drugogo ne zasluzhivart" - Povnist'yu z Vamy zhodna.
Do slova, vony nastiky ne profesiyny, scho navit svoyi podlyanky ne mohut zrobyty. I tse duzhe harno.

Ну, не одним же чекистам в дерьме валяться. Но и грушников не надо пытаться оправдывать, мол, их вываляли. Как говорится, если сучка не захочет, то и кобель не вскочит. Значит, созрели для подлости.

User slay, 25.11.2019 08:32 (#)

ГРУ как 20 лет под Путиным, ожидать что там сохранились "честь, совесть" наивно! За это время убита куча генералов, оставшиеся в живых ввинчиваются как могут в бандитскую вертикаль. ГРУ, ФСБ, росгвардия, прокуроры, судьи, - одни и те же подонки с разной степенью засекреченности.

User new_generation, 24.11.2019 21:46 (#)

Вовану своей страны мало, развел у себя воровство, взятки, убийства. Теперь хочет все это Европу принести.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.11.2019 17:28 (#)

A Vy, shanovny pan, ne chuly yoho "kredo" - tsap-tsarap. Ya koly pochula - ne mohla poviryty. Zdaetsya, v nyoho zovsim dakh poyikhav.

User ya_zol3, 24.11.2019 21:58 (#)

Мордор населён фашиствующими орками, во главе с гэбэшным маньяком.
Криминанльный менталитет.
На десятилетия отстали от Запада.
Мозгов не хватило на дальнейшее развитие технологий.
Ничего не производят, кроме орудий убийств, говна и ненависти.
Всего 1,5 % от мирового ввп, да и то от продажи углеводородов и леса.
Зато сколько гонора у этих тварей и мразей, уважения требуют эти зверо-скоты.

User slay, 25.11.2019 08:34 (#)

++++++++++++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.11.2019 17:29 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++

, 24.11.2019 21:59 (#)
29417

И начальникам как-то не повезло ---Умер глава ГРУ Игорь Коробов-в возрасте 62 лет.А в 2016 году умер прежний глава ГРУ-59летний Игорь Сергун.
Оба,конечно,после тяжелой продолжительной болезни. Болезненные они,офицеры ГРУ,---кабинет начальникам надо менять, там "новичка" слишком много...)))

User natala, 24.11.2019 22:42 (#)
3006

"И начальникам как-то не повезло ---Умер глава ГРУ Игорь Коробов-в возрасте 62 лет.А в 2016 году умер прежний глава ГРУ-59летний Игорь Сергун."

Пума, ты же помнишь "Как сказал один мой приятель, ныне покойник - я слишком много знал". Вот эти начальники тоже слишком много знали. А была ли ли у обоих тяжёлая продолжительная болезнь - одна на двоих? :)))

, 24.11.2019 22:45 (#)
29417

Да, тяжёлая у них судьба)))))

User natala, 24.11.2019 22:49 (#)
3006

А вообще всё это - хроника гадостей России по всей Европе.

User nik7777, 25.11.2019 03:17 (#)

В августе 2010 года заместитель начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) МО РФ генерал-майор Юрий Иванов в возрасте 52 лет “захлебнулся водой“ в Сирии (Латакия), а всплыл в “усыплённом состоянии“ уже в Турции возле селения Челвик, где и был обнаружен местными рыбаками.

, 25.11.2019 05:12 (#)
29417

Жаль мужчин, за что головы складывают сами не знают(((

User nanoscience, 25.11.2019 05:42 (#)
3460

А зачем наемники едут на Донбасс и в Сирию, вы не думали? А те двое, которые травили Скрипалей? У всех кредиты, семьи, живут бедно. Других возможностей заработать у них нет, ничего не умеют и не хотят уметь. Это такая партия. Вчера слышал речь одного такого. Он восхищался, что наконец военные у власти... Если хотите мое мнение, я бы внес в Конституцию, что военным голосовать и избираться воспрещается. Человек должен выбирать между политикой и ...

, 25.11.2019 16:51 (#)
29417

С Вашим мнением / последнее предложение/ согласна на 100%..
Всё выше перечисленное мне известно., но там две темы : наёмники и ГРУ...

, 24.11.2019 22:43 (#)
29417

www.svoboda.org/a/30284178.html?fbclid=IwAR0h9FXg6B6uxZm80TRM1NO1odKg7FJGCinUnrMPSods8vydghzTXYuYzyY

, 24.11.2019 23:01 (#)
29417

Мелкие подробности -www.dw.com/ru/расследователи-установили-7-сотрудников-гру-организовавших-отравление-в-болгарии/a-51387017?maca=rus-tco-dw

User nortrop2019, 25.11.2019 01:20 (#)
45527

Россиянская лягушка пытается раздуться до СССРовского быка, но всё время лопается...

User persimon, 25.11.2019 02:55 (#)
49054

совсем расслабились разгильдяи, сталина бы на них

User nortrop2019, 25.11.2019 03:13 (#)
45527

))

User persimon, 25.11.2019 03:30 (#)
49054

нет, ну действительно, детки по заграницам "обучаются", там же и недвижимость не на дальних, на самых что ни на есть близких. родинке они служат, совсем берега потеряли!
тут послушал "рассказы о родине" глуховского, сильно

User persimon, 25.11.2019 10:50 (#)
49054

19й съезд единоросов, партия жуликов убийц и воров
эти не сдадут страну многокрано:
htt ps://youtu.be/jDuHn0breR4?t=4667
билиать

То, что делают в Украине эти оборотни, никакой Европе даже не снилось. На все вкусы и цвета. В черных рясах и парламентских пиджаках! Они заполнили все страницы украинской географии. От забытого Богом села - до самой улицы Грушевского в столице! От Львова - до ДАмбасса, от Одессы - до Чернигова. В судейских мантиях и прокурорских жупанах, они заполня(ли)ют тюрьмы украинскими патриотами и спаса(ли)ют от уголовных сроков путинских подельников. Нет не единой странички, уже в новейшей истории Украины, на которой они бы не оставили своею рукою кровавой строчки.
73% гнилой зелени на выборах за Зе(ро)президента, - слаженная работа всей пятой колоны: от тролля из ботодрома на Цензоре, до самого затраханного сексотами бывшего колхозника.
И, тем не менее: Украина жива, и Украина сражается. . .

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.11.2019 17:36 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++Alexandr, Vy povnist'yu pravi, sche odyn "oboroten" na prezydenskoy posadi.

Из Цензора: Разведчик Минобороны Матюха 5 лет работал под прикрытием в тылу террористов на Донбассе и был "народным мэром" оккупированной Горловки.
"А что же мы? - и мы не хуже многих. Мы тоже можем ..." Из песни Высоцкого: "Про йогов""

Провалов всё больше, и это радует.

21790

Я слышала по радио интервью с автором этой книги. По-моему, там много ответов. Надо почитать

User petrovsasha, 26.11.2019 02:40 (#)

"Политику в отношении России менять не будем, воспринимаем ее как братскую страну"

Ха-ха, и братишкам перепало.