.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Duma/d.269942.html

новость В Госдуму внесен проект статьи УК о поддержке иностранных санкций

14.05.2018
Госдума. Фото Граней.Ру
Госдума. Фото Граней.Ру

В Госдуму внесен проект статьи 284.2 УК (содействие в исполнении иностранных санкций). В числе инициаторов - спикеры обеих палат Федерального собрания и лидеры всех думских фракций. Документ уже одобрен правительством и Верховным судом. Часть 1 статьи предусматривает до 4 лет колонии за отказ в заключении сделок на основании санкций, часть 2 - до 3 лет за передачу сведений, которые могли бы поспособствовать введению штрафных мер.


Комментарии
User orge, 14.05.2018 12:35 (#)
4479

Аха-ха-ха! Считай, Воронежа уже нет. А Грефу и ему подобным пора начинать сухари сушить.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 14.05.2018 12:44 (#)
38995

Давай народ, рушь свою страну!

(комментарий удалён)
User natala, 14.05.2018 16:46 (#)
3006

"Часть 2 наказывает за совершение действий, способствующих введению санкций."

Так первым должен быть наказан сам Путин, ибо его деяния привели к вводу санкций - отжатие Крыма, война в Донбассе, вмешатальство в Сирию, и наконец отравление Скрипалей в Солсбери.

User parabellum_37, 14.05.2018 16:49 (#)
34341

Так и я об этом же.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 14.05.2018 16:50 (#)
34341

И металлических. Касок :))

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 14.05.2018 13:39 (#)
17847

А Путин под действие этого закона тоже попадает?
Ведь именно его действия способствуют введению санкций...

, 14.05.2018 13:44 (#)
29417

Восстановим втз для производсва трактаров
А то овощи и фрукты скоро нечем будет давить .

(комментарий удалён)
, 14.05.2018 14:07 (#)
29417

"Русские долго запрягают, но быстро едут"----18 лет медленно , но по правильному вектору двигались..Дурдума и СФ уже два созыва только тем и занимается , что "закручивает" всё живое и думающее..

Быстро едут ????? Это когда иномарки есть а своим ведра быстро не едут . И срать я хотел на твои поговорки Тролль .

, 14.05.2018 14:59 (#)
29417

Троль раскрылся........:-)

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 14.05.2018 13:58 (#)
17847

А класный закон между прочим.
Если теперь какой-нибудь Навальный наковыряет, что например у какого-то чиновника по фамилии медведев дачь и яхт на миллард, а против того потом санкции введут, то этого самого Навального можно спокойно сажать...:)))

Вот потеха . Дураки хотят что бы все стали дураками а ни то уголовная ответственность . Ну и дураки .

34997

очень интересная новость
что резко понадобился такой закон
список инициаторов говорит сам за себя

User parabellum_37, 14.05.2018 16:56 (#)
34341

Эх. Еще бы покаталонить. Но веток нет подходящих :)) Ладно, нарушил игнор, виноват :))

34997

Не извиняйся, Воробей. Ты тут самый крутой: у тебя только под ником zvirblis_317 аж 110.000 постов. Твой вклад в Песочницу невозможно сравнить ни с кем.

User parabellum_37, 14.05.2018 17:17 (#)
34341

у тебя только под ником zvirblis_317 аж 110.000 постов.
---------------
Зашла и проверила? Вот ужос. Даже я сам не знал - сколько :)) Ладно, снова в игнор, во второй раз отступил :))

34997

случился повод поинтересоваться...
ты очень крут, Воробей!
Песочница прям таки на твоем помете стоит аки остров Науру на птичьем... Я просто не знала, что до такой степени, и поразилась. Рысьпект и паважуха, как тебе новый лицьвинский друг сказал ;)

User cypa, 14.05.2018 20:09 (#)
51165

Странно, а какого хрена он себя объявил как zvirblis? - Ему ник dzenis был бы самое то!

, 14.05.2018 17:54 (#)
29417

"— Это бред. Непонятно, о чем идет речь. Это называется неправовой закон. Любые нормы, которые определяют меру возможного или должного поведения, должны быть четкие, чтобы человек мог себе ясно представить, что он должен делать, чтобы не нарушить какое-то правовое предписание. Или, наоборот, как он должен себя вести, чтобы соблюсти правовое предписание. Если этого в законе нет, то такой закон называется «резиновый». Он, в первую очередь, рассчитан на свободу и личные усмотрения любых государственных органов, правоохранительных, административных и прочих. Этот законопроект не выполняет главного требования, предусмотренного Европейской конвенцией, — правовой определенности."
https://mbk.sobchakprotivvseh.ru/sences/eto-bred-elena-lukyanova/
Вот . что это БРЕД стало ясно после первой публикации этого проекта статьи 284.2 УК ...

User parabellum_37, 14.05.2018 18:35 (#)
34341

Вышла новая (а может и не новая, но мне не попадалась) 2-евровая монета сразу с тремя балтийскими гербами, но надпись почему-то одна - Lietuva. Пытаюсь сфоткать, но блестит, зараза... Блики мешают...

, 14.05.2018 18:44 (#)
29417

Значит будет выпуск и с "Латвией" и с "Эстонией"....а может уже и есть.

User parabellum_37, 14.05.2018 18:45 (#)
34341

https://i.gyazo.com/cc0633f0bfd402d6accc721461681594.jpg
https://i.gyazo.com/174afd9fa4ce7c09a945eb78c9a24a4d.jpg

, 14.05.2018 18:48 (#)
29417

Красивая ....

(комментарий удалён)
, 14.05.2018 19:56 (#)
29417

+++

, 14.05.2018 21:50 (#)
22109

Вот молодцы! Кто не понял - то поймёт! :)
Всех на Титаник, никто не должен остаться на берегу ...