.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.246806.html

новость Павленского не доставили на суд по делу об акции "Свобода"

10.12.2015
Задержание Петра Павленского на акции "Свобода". Фото Вадима Лурье
Задержание Петра Павленского на акции "Свобода". Фото Вадима Лурье

Петра Павленского не доставили на идущий в Петербурге суд по делу об акции "Свобода", хотя накануне сообщалось, что его этапировали из Москвы на это разбирательство. Судья перенесла слушания на 23 декабря. Адвокаты не исключают, что художника так и не вывозили из столицы, где ему предстоит психиатрическая экспертиза по делу об акции у ФСБ.


Комментарии
User help007, 10.12.2015 12:26 (#)
5984

Человек явно живёт в своём мире, который многим - думаю - непонятен. Однако этот мир - явно приличнее путинского и это главное.

, 10.12.2015 12:59 (#)
29417

Павленский до мозга костей художник с хорошим образованием и свободным мышлением ,которое предусматривает критическое отношение к власти и окружающему миру.
"Гражданская жена — Оксана Шалыгина. По её словам, их брак с Павленским не зарегистрирован из-за того, что они оба выступают за свободу воли, а также являются противниками как «традиционных семейных ценностей», так и всех других идеологий, распространяемых государством["
Дети — Алиса (род. 2007 или 2008) и Лилия (род. 2010 или 2011)]."
Его 6 перфомансов -"Шов","Туша", "Фиксация","Свобода", "Отделение", "Угроза" -есть способ борьбы с режимом..
Психиатрическую экспертизу он уже проходил, теперь могут только сфальсифицировать .

, 10.12.2015 17:08 (#)
29417

"Психиатрическую экспертизу он уже проходил"----наверное это не точно--возможно, что сам он от экспертизы отказался , а насильно можно только находясь в заключении--тонкостей не знаю. но в фальсификации можно не сомневаться.

User artist__, 10.12.2015 18:35 (#)
24782

Прошу прощения.. В фальсификации можно не сомневаться, но в каком направлении?
Здоровый болен или - больной здоров?

, 10.12.2015 18:44 (#)
29417

ОДНО направление упрятать в психушку как уже было раньше и с незабвенной ВИН в том числе.

User artist__, 10.12.2015 19:17 (#)
24782

То есть, все борцы с режимом - по определению - психически здоровы?

, 10.12.2015 19:18 (#)
29417

А вы в этом сомневаетесь?

User artist__, 10.12.2015 19:37 (#)
24782

Я не сомневаюсь, а знаю, что в этой среде много людей с отклонениями..

"К сожалению, мои отношения со Зверевым и Вейсбергом впоследствии
распались, оба были людьми с сильными психическими отклонениями. Вейсберг,
например, заподозрил меня в том, что я хожу к нему, чтобы выведать его
живописные секреты и передать своей жене. Вместе с тем он был одним из
наиболее интересных и культурных художников. Он создал теорию построения
валерного ряда на полутонах и четвертьтонах - и этой теории следовал. "

Это из записок Амальрика..
Зверева, кстати, я знал - он был совершенно сумасшедшим..
В свою очередь, Войнович считал Амальрика не вполне .. нормальным..
И вообще, его точка зрения - относительно нормальности части борцов с режимом была очень близка моей...

, 10.12.2015 19:54 (#)
29417

А в среде власти таких нет?
Если бы не было , то страна бы развивалась в в сторону социальных проблем народа, а не в сторону постоянной агрессии к соседним странам.
Опустить страну до сегодняшнего состояния может только сумасшедший.
А по большому счёту, как говорила моя мама, каждый человек шизофреник пл-своему.Именно по этому должен быть закон запрещающий одному президенту быть у власти больше двух сроков.
И Конституцию особенно не должен каждый царь перестраивать под свою персону.

, 10.12.2015 20:29 (#)
29417

http://igoryakovenko.blogspot.ru/2015/12/78.html