О блокировках  |  На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.248749.html

новость Прения сторон по делу Савченко назначены на 2 марта

17.02.2016
Надежда Савченко в горсуде Донецка, 13.01.2016. Фото: Елена Романова/Грани.Ру

Надежда Савченко в горсуде Донецка, 13.01.2016. Фото: Елена Романова/Грани.Ру

Прения сторон по делу Надежды Савченко назначены на 2 марта. Прокуроры просили на подготовку к прениям больший срок - три недели, - однако подсудимая выступила категорически против. Она пообещала, если процесс затянется, уже в четверг начать сухую голодовку и отказаться от медицинской помощи. "Я вам не игрушка, твари!" - заявила летчица.


Комментарии
User american_uncle, 17.02.2016 22:33 (#)
25290

Была бы Савченко в Украине - достойный бы кандидат в президенты страны был! Ну, будем надеяться, что так оно и случится когда-нибудь.

, 17.02.2016 23:33 (#)
29417

++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 18.02.2016 01:12 (#)
29417

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 18.02.2016 01:21 (#)
29417

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2016 08:33 (#)
3180

Великолепные стихи! Спасибо Вам!!!

(комментарий удалён)
, 18.02.2016 01:21 (#)
29417

Я в этом не сомневаюсь.+++

(комментарий удалён)
, 18.02.2016 01:36 (#)
29417

Фото в Крыму---и горы и море?

(комментарий удалён)
, 18.02.2016 01:52 (#)
29417

Спасибо, похоже на Крым...

(комментарий удалён)
, 19.02.2016 09:53 (#)
29417

Спасибо,ясно.

(комментарий удалён)
, 18.02.2016 01:22 (#)
29417

!!!!!!!!!!!!!!!!

User lybid, 18.02.2016 02:39 (#)
23643

+++++++++++

User izolda, 18.02.2016 01:06 (#)
34445

Нет, уж лучше пусть каждый занимается тем, в чём он специалист. Женщине стать лётчиком это уже огромное достижение, ведь в лётное девочек в Украине не берут, и надо горы перевернуть, чтобы таки взяли. Учитывая сколько Надя в свое время прошла испытаний, чтобы стать лётчиком, а ее железный характер Вы сейчас и сами видите, я верю, что она отличный специалист в своём деле, и кроме того, далеко не все люди мечтают стать президентом. Многие и за себя не могут ответить, а тут за целую страну, за ее успехи и провалы - каторжный и неблагодарный труд.
Пусть Надя как можно скорее снова будет в Украине - свободная, здоровая, сильная и пусть занимается тем, к чему у нее лежит душа.

, 18.02.2016 01:16 (#)
29417

+++++Всё , как бы так, но для президентов НЕТ специального ВУЗа и во всех странах приход к президенской власти РАЗНЫЙ.

User izolda, 18.02.2016 01:49 (#)
34445

Специального нет, но есть множество других ВУЗов, которые будут способствовать всестороннему развитию человека по многим направлениям (экономика, право, управление, дипломатия, риторика и т.д. и т.п.) и обязательно нужен опыт работы по управлению отделами, большими предприятиями и т.п.. Надя - военный человек, она по долгу службы выполняла в основном приказы, у нее нет необходимого опыта, ее попросту съели бы на любой бюрократической должности.
Что из себя представляет президент, у которого за плечами школа кгб и служба в кгб, мы уже видим, и военное авиационное училище все таки готовит спецов из другой отрасли.

, 18.02.2016 01:53 (#)
29417

+++++++++++++

User american_uncle, 18.02.2016 02:44 (#)
25290

А Ронни Рейган? А другие? Нет, президент, всё-таки - особый талант.

User rustam46bis, 18.02.2016 10:35 (#)
25277

Присойденяюсь к Вашим пожеланиям, но не желаю ей становиться президентом (не сомневаюсь в ее в честности и преданности Украине), боюсь на этом посту ее честное имя обольют грязью. Лидером народа она может стать и без всяких постов, да что там говорить, она и счас лидер своего народа.

(комментарий удалён)
User quantuum, 17.02.2016 22:50 (#)
24369

Я просто пытаюсь хоть какую-то логику понять во всём этом - и не могу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы в кремлевских действиях логику ищете? У карлика обида, смертельная обида, и плевать он хотел на логику, да хоть пусть пол страны потом с голоду сдохнет, но отомстить ему необходимо как дышать !!!
Единственная логика - это в том, что братва не поймет, если не отомстит, за слабока сочтут!

(комментарий удалён)
User quantuum, 17.02.2016 23:21 (#)
24369

Это не эмоции, это гонор. У этих людей нет эмоций, одна фраза - "Она утонула" все обьясняет.

User help007, 18.02.2016 00:13 (#)
5984

Действительно другое - просто гадость пережёвываете по заданию и всё.

User american_uncle, 17.02.2016 23:35 (#)
25290

с ума по отдельности сходят...
=====================================

Вот они и сошли по-отдельности. Но все вместе.

, 18.02.2016 01:19 (#)
29417

Россия доказала, что с помощью ТВаналов можно сойти с ума и всей страной..

, 17.02.2016 22:46 (#)
29417

Надежда о судьях открытым текстом---ТВАРИ....---присоединяюсь к этому мнению...

User natala, 17.02.2016 23:26 (#)
3006

"ТВАРИ"

Пума, точная характеристика этих "судей". Ни добавить, ни убавить.

(комментарий удалён)
, 18.02.2016 02:06 (#)
29417

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 18.02.2016 02:16 (#)
29417

Вдохновение !!!!!

(комментарий удалён)
, 18.02.2016 02:24 (#)
29417

А мне пора СПН....:-))

(комментарий удалён)
, 18.02.2016 15:11 (#)
29417

Может быть станет интересно----
Александр Бывшев
5 ч ·
Ростовский суд, слава Богу, наконец-то объявил Льва Толстого экстремистом за его оголтелую критику и очернительство святая святых – нашей русской православной церкви. Решение абсолютно верное, хотя и запоздалое. Но лучше поздно, чем никогда. К сожалению, подобные мероприятия по выявлению активных экстремистов в среде российских литераторов («инженеров человеческих душ», как очень точно определил Сталин) единичны и не носят массового характера. Я удивлён и возмущён, почему до сих пор не дана правовая оценка некоторым русофобским высказываниям бывшего военнослужащего Лермонтова М.Ю.? Например, таким его словам: «Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ…» Ведь это же в чистом виде статья 282 УК РФ «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе…» И куда смотрят ЦПЭ и ФСБ! На месте компетентных органов я бы также уделил пристальное внимание отдельным стихам гражданина А.С. Пушкина. Вы только посмотрите, что он себе позволяет! Цитирую:
«Самовластительный Злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу.»
Здесь звучит откровенный призыв к физической расправе над главой государства и членами его семьи, то есть налицо неприкрытое поощрение терроризма.
Или:
«Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!»
(Статья 280. Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя.)
О каком патриотизме в контексте данного «творчества» может идти речь? И это изучают дети в школе! А если кто-нибудь, прочтя приведённые строки, воспримет их как руководство к действию? Нет, я официально заявляю, что Национальный антитеррористический комитет под руководством директора ФСБ Бортникова явно не справляется с возложенными на него задачами. Плохо работаете, товарищи, очень плохо! При таком благодушии и отсутствии должной бдительности вам никогда не победить ИГИЛ с Аль-Каидой и не обеспечить национальную безопасность России.

Александр БЫВШЕВ. Пушкин - поэт -"экстремист"
Об одном "экстремистском" стихотворении Пушкина

, 18.02.2016 15:12 (#)
29417

Этот самый ролик с его ленты.-----https://www.youtube.com/watch?v=n-hobVBPS6A

(комментарий удалён)
, 19.02.2016 01:55 (#)
29417

Естественно+++

, 19.02.2016 01:58 (#)
29417

"Ему под девяносто, он один..."----поместила у себя в ФВ и в Твиттере..

(комментарий удалён)
, 19.02.2016 02:15 (#)
29417

Постучалась к вам в гости:-)))))))

(комментарий удалён)
, 19.02.2016 02:27 (#)
29417

На "Гранях" самый большой физик -это СОВА /Совушка/ .http://grani.ru/users/sova46/

(комментарий удалён)
, 19.02.2016 02:37 (#)
29417

СПН.

, 18.02.2016 02:10 (#)
29417

Отправила и себе в ФВ и в Твиттер....

(комментарий удалён)
, 18.02.2016 02:15 (#)
29417

:-))

User lybid, 18.02.2016 02:56 (#)
23643

Здорово, такая сила духа не может не вдохновлять, она, Надя, просто невероятная..Просто невероятная. Она как спутаный Гулливер среди злобных лилипутов. И действительно в голову сразу приходит куча образов, глядя на неё...

User strela777, 17.02.2016 22:51 (#)

Если эти твари осудят Надежду, нужно вводить по максимуму новые санкции для полной изоляции империи зла от цивилизованного мира и не снимать их до полного развала этой тюрьмы народов.

User messiy, 19.02.2016 03:45 (#)

strela777, у вас с левым полушарием всё в порядке?

User strela777, 19.02.2016 20:40 (#)

Да.

User orge, 17.02.2016 22:56 (#)
4479

Вот так и надо -- прямым текстом, без околичностей и экивоков. Припечатала гнид продажных.

User messiy, 19.02.2016 03:47 (#)

Орге ,вы конечно широко известный идиот, но нельзя же заявлять себя так откровенно.

User kiska, 17.02.2016 23:51 (#)
11196

Твари! Полностью согласна с Надей. Прийдёт тот час что эти твари окажутся на скамье подсудимых, если народ их оставит в живых.

User alkonost, 18.02.2016 00:31 (#)

Эх, kiska, боюсь, слишком долго ждать придется. Вот, не хочет население России в большинстве своем вперед смотреть, глаза у него на затылке, и все тянет его обратно в совок, где начальство все распределяет, а они друг перед другом гордятся: у кого мясник знакомый, а у кого продавец в обувном магазине...Так и цель жизни есть - находить "дефицит", которого у других нет, а кроме того, радоваться, когда у соседа корова сдохнет или НАШИ на кого- нибудь бомбу сбросят.

User messiy, 19.02.2016 03:48 (#)

Котик ,ты кровожадна как тигер

User new_generation, 18.02.2016 00:18 (#)

Интересно а прокурор и судьи увият еще Европу и Америку или только в новостях.

User garin, 18.02.2016 00:23 (#)

Если случайно доживут, то Европу увидят из окошка голландского автозака.

(комментарий удалён)
User messiy, 19.02.2016 03:51 (#)

Барух ,что ты предпочитаешь ,чтобы тебя посадили или опустили?

User messiy, 19.02.2016 03:40 (#)

А не пора ли сделать из савченко джордано бруно?