.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.249410.html

новость Отправленному не верить

Письмо Савченко от имени Порошенко оказалось подделкой
10.03.2016
Надежда Савченко. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру
Надежда Савченко. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Письмо от имени президента Украины Петра Порошенко, после которого Надежда Савченко сняла сухую голодовку, оказалось подделкой. Пресс-секретарь Порошенко заверил, что президент писем летчице не направлял. Адвокат Марк Фейгин, передавший письмо, позже сообщил, что получил его от некоего сотрудника администрации Порошенко. Ответственность за выходку с подделкой взял на себя пранкер Вован.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 10.03.2016 20:07 (#)
23378

Всем остаётся только верить,
Что Надя вновь домой придёт,
Поднимет вольну Украину
И путинский режим добьёт.

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 10.03.2016 22:42 (#)

пора уже и пранкера на мыло, продался/свихнулся

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 11.03.2016 13:45 (#)

звездные войны, темная сторона силы прямо, но согласен

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 11.03.2016 17:28 (#)

притом нереально легко

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 12.03.2016 13:55 (#)

Стокгольмский синдром тоже в деле, нейро-лингвистическое программирование, к моему страшному удивлению, действительно ушло далеко вперед, то есть комплекс факторов действует кумулятивно более сильно, чем сумма каждых по отдельности, плюс везение, кремляди сами небось удивились суперрезультату. Да, эта тема важнейшая для Российского Позора (будущее имя России) на годы вперед, а для оппозиции это фактор, на основании которого следует вырабатывать тактику борьбы, или, если неспособна, просто отказываться от неё

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 13.03.2016 11:37 (#)

Период ельцински-разбойного накопления капитала, в общем-то характерный для любых буржуазий, сменился рэкетом спецслужб с последующим бандитским переделом производительных мощностей в пользу силовиков. Так сверху создавалась причина для революции снизу. (В.И. Ленин... шутка.) Однако низы оказались исторически и ментально не готовы к ней, и страна медленно и верно начала свое последнее в истории сползание в пропасть.

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 13.03.2016 15:49 (#)

поэтому я уже с полгода выступаю за полную изоляцию и бойкот Западом всех русоинициатив и служб, с запретом деятельности любых филиалов без разбора

(комментарий удалён)
User philosioph, 11.03.2016 09:26 (#)
23378

Через 23 года не только Путина не будет, но и самой такой страны России, возможно, не будет.

, 10.03.2016 21:03 (#)
29417

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 11.03.2016 14:31 (#)
29417

Александр Бывшев
8 мин. ·
ИСПОВЕДЬ "ТЕРРОРИСТА".
Я для власти опасней тротила.
И хотя почерк мой неказист,
Государство меня наградило
Громким званьем "поэт-террорист".
Держат власти меня хваткой цепкой.
(Слово правды у них не в чести.)
Я горжусь столь высокой оценкой -
Здесь в РФ это "Нобель" почти.
Я пишу кровью сердца, и точка.
Мне иного пути не дано.
И пускай моя каждая строчка
У спецслужб под прицелом давно.
О моих сочиненьях крамольных
Накопилось томов целый пуд.
Для гэбэшников неугомонных
Я - находка бесценная тут.
Покопаться в стихах моих рады,
Восклицая: "Как может он?! Ах!.."
Я разобран уже на цитаты.
(К сожаленью, пока лишь в судах.)
Занимаются мной опергруппы.
Взят я столькими на карандаш...
Как я рад, господа, что к перу вы
Моему приравняли "Калаш"!
(8 - 9 марта 2016 года)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 10.03.2016 21:15 (#)
23378

Россия на историю богата,
Различные дороги выбирая,
За каждую неверную - расплата,
На каждом повороте умирая.

(комментарий удалён)
User philosioph, 11.03.2016 09:31 (#)
23378

В российской печальной истории,­
На фоне свершений великих,­
Согласно новейшей теории,­
Не счесть её трупов безликих.­

User andrey_62, 10.03.2016 17:23 (#)
3180

Подлог - еще не самый большой грешок лубянских.
Меня тоже изначально озадачило, что текст идет сначала на русском, и лишь потом на украинском. - отнес это на причуды клерков. А оказалось...

(комментарий удалён)
User dorimon, 10.03.2016 19:29 (#)
22904

А вы повнимательнее вглядитесь в этот текст - грош цена в базарный день тому пЕсателю, который его состряпал. Даже не обращая внимания на грамматические ошибки и пунктуацию,- "стиль" просто убивает наповал. Почти все предложения начинаются с местоимений!

(комментарий удалён)
User dorimon, 10.03.2016 20:02 (#)
22904

А я именно о "русской" версии. Вот посмотрите: "Вы знаете...", "Мы доказывали...", "Поверьте мне...", "Мы очень сильно волнуемся...", "Мы очень ценим...","Я", "Я","Я", я вам, мы - им, они - нам, и далее по тексту.

User philosioph, 10.03.2016 21:19 (#)
23378

Так непонятно, кто передал, при каких обстоятельствах, как, где ? Консульство не при делах. Адвокат подробностей не сообщил. Если это игра спецслужб, то это международный скандал.

(комментарий удалён)
, 10.03.2016 19:59 (#)
29417

Николай Полозов
2 ч ·
Штатные кремлеблогеры дико веселятся, что чекистам-пранкерам удалось всех обмануть, включая адвокатов и Надежда Савченко прекратила сухую голодовку.
И это при том, что ни нам, ни кому-либо ещё неделю не удавалось убедить Надежду пить воду.
Да если бы я знал, что так будет, сам бы нанял пранкеров, лишь бы Надежда жила.
Так что все как в старой поговорке: "Не было бы счастья, да несчастье помогло".
Отлично сработали, молодцы!

User nanoscience, 10.03.2016 22:47 (#)
3460

Сам волновался, но теперь волнуюсь еще больше, что будет, когда она узнает. Если Надежда узнала уже, но хотя бы пить воду продолжает, я буду только счастлив.

, 10.03.2016 22:53 (#)
29417

+++++++++
Лавров грозился , что за её поведение / жест понятный на всех языках мира/ при зачтении последнего слова , к Надежде не будут допущены украинские врачи., так что ей сухую голодовку вести нельзя. --будет пить , что тоже не "мёд"..

User philosioph, 11.03.2016 09:39 (#)
23378

Всемирнопонятный жест Надежды на суде - это естественный ответ и суду, и режиму. Поскольку всё это состряпанное дело, это очевидная попытка показать такой жест Украине, да и всему Западу. Вспоминается Шариков из фильма "Собачье сердце". Плоть от плоти российской коллективной ментальности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 11.03.2016 09:50 (#)
23378

Читайте на яву, а не во снах, коль интересна вам политика в стихах. :-)
https://www.stihi.ru/cgi-bin/login/page.pl

(комментарий удалён)
User philosioph, 11.03.2016 23:31 (#)
23378

Спасибо, понятно, ошибся, исправлю.

(комментарий удалён)
User philosioph, 12.03.2016 08:08 (#)
23378

Да, я знаю, сказывается неопытность и неумение верно управлять списком, как и положено новичку. :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 13.03.2016 11:58 (#)
23378

Прочёл уже и мне приятно ваше понимание,
А также в вас благодаря к стихам моим внимание.

User philosioph, 11.03.2016 23:35 (#)
23378

Правильный адрес страницы: http://www.stihi.ru/avtor/philosioph

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.03.2016 21:27 (#)

>>>Особенности психики больного приходиться учитывать раз у него в руках ЯО<<<

"Может, и дурак, но мыла не ест!"

User petrovsasha, 10.03.2016 19:22 (#)

Лев Разгон, просидевший порядка двадцати лет, видавший колымские лагеря, державший десятки сухих и мокрых голодовок, так вот, он сухих голодовок арестантам категорически не рекомендовал.

User wasja39, 10.03.2016 17:40 (#)
19108

Пранкер Е.лан? Ой, то есть ё-нутый! Ну, который Хуйло короче? Да, это его стиль. Как у мальчика, который собачке мясо на ниточке давал, а потом из желудка вытаскивал и при этом жутко радовался такому полету собственной мысли. Теперь мы знаем, что из этого мальчика получилось. Сколько лет прошло, мальчик вырос, а все так и сидит перед собачкой и кормит ее мясом на ниточке. Все, чему он научился. Высший вид наслаждения, который ему известен. Единственная радость и отрада. Вот какой Вова умный, изобретательный, веселый и добрый мальчик 65 лет.

User pipetka, 10.03.2016 18:15 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++

User nanoscience, 11.03.2016 04:14 (#)
3460

Что он убил петуха, якобы виновного в преступлении, я читал (учительница Вовы рассказывала). Про крысу помню. А вот про собачку не встречал. Будет полезно, если есть ссылка. Заранее спасибо.

User wasja39, 11.03.2016 12:22 (#)
19108

Собачка - это из Чехова. Каштанка типа.

User wasja39, 11.03.2016 12:24 (#)
19108

Точно. Петух тоже был. То есть это Хуйло себя с детства к профессии палача готовило. Фу, мерзость.

User wasja39, 10.03.2016 17:54 (#)
19108

Чиста русские забавы. Ничего мразотнее, блевотнее и уродливей и представить себе нельзя. Как же вова в другие дни развлекается? Ну, седня там над Савченко поизгалялся, завтра - над Осиповой, то-се... Но в году же 365 дней... Скууучно. Ну ладно, выходит, опять к собачке и мясу на ниточке возвращаться придется. Хоть и старая шутка, но вову каждый раз до коликов смешит. Или крысу опять в угол загнать что ли? Вова эту историю никогда до конца не рассказывает, потому что боицца жестокосердным прослыть и навлечь на себя гнев защитников животных. Убил он ту крысу, затоптал с оргиастическим восторгом. И теперь, когда собачки наскучат, спрашивает у Писькова: а что, крысы у нас есть? Так запускай их по одной на лестничную клетку. Что? Всего двадцать осталось? Ну ничего, на сегодня хватит. Я сегодня добрый. Одного вова не учел: письков и не только знают, чем кончилась история с крысой. Они ждут. Пусть крыса думает, что ее боятся. Пусть думает. Это хорошо.

User pipetka, 10.03.2016 18:15 (#)
21218

+++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!

User orge, 10.03.2016 18:02 (#)
4479

Дубоватый пранкер Вован разоблачил сам себя. То есть, доказал, что он есть дуб-дерево.

User moskva_2015, 11.03.2016 01:20 (#)

"Дубоватый пранкер Вован" прекратил самоистязание Савченко или хотя бы прервал.
Добровольно выдержать пытку - жажды, когда тебе, наверняка, воду приносили и она рядом, невозможно, да и совсем не нужно.
На на сегодняшний день именно пранкеры, а не президент Порошенко, избавили ее от мук и обещаний стоять до собственной смерти.

User tomsk_kremen, 11.03.2016 02:25 (#)

Ей плевать на всех президентов. Сто раз это доказала. Каким "пранкерам" падать в ноги с поклонами ?

User moskva_2015, 11.03.2016 02:38 (#)

"Каким "пранкерам" падать в ноги с поклонами ?" вроде как нашим, российским. Была информация, что она прислушались к "письму президента", может быть и действительно сама так решала без всяких писем, здравый смысл одержал победу над эмоциями.Кстати, совершенно правильно.
Пусть на своей родине, в Украине воочию посмотрит каковы итоги майдана,

User tomsk_kremen, 11.03.2016 02:45 (#)

Пусть посмотрит. Согласен.Жду её в Украине. И планкерам спасибо за содействие.

User moskva_2015, 11.03.2016 03:02 (#)

"И планкерам спасибо за содействие"
Так и я о том, не знаю, что день грядущий нам приготовит, но отказ сегодня от сухой голодовки - дает шанс.
Хотя не знаю как можно было выдержать многодневное самоубийство/пытку жаждой - это не повесится, не вены себе перерезать или нечто подобное..

User tomsk_kremen, 11.03.2016 03:06 (#)

Другой тип человека. Правильный тип, Москвичка.

User moskva_2015, 11.03.2016 03:24 (#)

Не уверена, что правильный тип, если вспомнить о матери, которой нужна живая дочка, а не героиня, о которой то будут вспоминать год-два в памятные дни, ну улицу назовут - и все.
Не уверена, что такой "правильный тип" ждут в Украине не как символ, а вполне живого и здорового человека, способного показать неожиданную для многих "кузькину мать"

User tomsk_kremen, 12.03.2016 01:22 (#)

Почти готов согласиться. Многие потускнеют, но без ресурсов команды и опыта...

, 10.03.2016 18:07 (#)
22109

Интересно, найдутся добрые люди, которые объяснят "на пальцах", что так поступать некрасиво?
По большому счёту его поступок пошёл на пользу, но это не значит что "личико" ему подровнять не надо.

(комментарий удалён)
, 10.03.2016 19:46 (#)
22109

Я имел в виду пранкера. Не понимает "человек" с кем, о чём и как шутить можно, а как нельзя.
Хотя его тёзке - )(уйлу владимировичу, естественно, тоже не мешает объяснить что такое хорошо и что такое плохо ...

(комментарий удалён)
, 10.03.2016 20:12 (#)
22109

Да, резонно. Впрочем не удивлюсь если пранкер "подрабатывает" на "контору".

(комментарий удалён)
, 10.03.2016 21:13 (#)
22109

+++

User moskva_2015, 11.03.2016 01:39 (#)

Пранкеры сделали то, что должен был сделать Порошенко, т.е. его настоящего письма было бы достаточно для прекращения сухой голодовки.
Уверена, выдержать ее добровольно немыслимо - вожделенная вода рядом в камере в бутылках, в стаканах, в туалете, наконец.

(комментарий удалён)
User moskva_2015, 11.03.2016 04:24 (#)

"ДО фейкового письма"
Интересно, в котором часу часу узнал Фейгин о прекращении сухой голодовки и в котором часу Фейгин обнаружил, что письмо фейковое. Сначала были переговоры по телефону, затем получено фейк письмо, опровержение опосля..
Лучше бы Надежде не знать до поры до времени, что г-н Порошенко на самом деле никакого письма и не думал писать, а лишь устно выразил свою поддержку. На фейк купились многие СМИ,цензор в т.ч.

На самом деле если не "сфятые", то неприкасаемые для вас таки есть, интонации выдают говорят об этом красноречиво.
Уверяю вас, что лодку киевской власти никто из диванных раскачать не сможет, успокойтесь на этот счет.

(комментарий удалён)
User moskva_2015, 11.03.2016 11:08 (#)

Успокойтесь, вы уже всем все показали и доказали. Не нужно в утра заводится., до ночи далеко, успеете "разоблачить "еще пару форумчан.

(комментарий удалён)
, 11.03.2016 01:16 (#)
22109

Жирно будет. УАЗиком. ;)

, 10.03.2016 18:37 (#)
26271

Что и требовалось доказать: чекистская мразь эти пранкеры. Но своего убожества им не понять, лишняя хромосома не позволяет.

User bendera, 10.03.2016 19:13 (#)
25134

одни тролли вокруг. вата уже кричит всякие гадости про савченко.

User rozenblaum, 10.03.2016 20:13 (#)
24549

А должен был бы написать, шоколада кусок!

User abbat, 10.03.2016 20:46 (#)

Если Надя умрёт, мир станет серым, одноцветным

User wasja39, 11.03.2016 00:54 (#)
19108

Если она, не дай Бог, умрет, то мира не будет вообще. По крайней мере мира между Раисей и Украиной. Никогда.

(комментарий удалён)
User moskva_2015, 11.03.2016 02:00 (#)

оказалось, что "кацапские уроды" своими "мерзкими шутками" избавили Надежду от ненужных страданий и сделали за г-на президента Украины его обещания.

User moskva_2015, 11.03.2016 02:41 (#)

Исп. сделали - сдержали.

User leokadij [myopenid.com], 10.03.2016 22:34 (#)

"США не будут вмешиваться, даже если Россия развяжет еще одну войну в Европе против страны, которая не будет иметь членство в НАТО. Потому что эти страны не представляют для Америки ключевого интереса. Об этом сказал президент США Барак Обама в интервью американскому журналисту Джефри Голдбергу для апрельского номера журнала The Atlantic...
Ранее Конгрессмен США от штата Пенсильвания Джозеф Питтс пояснил, почему Обама не передает оружие Украине. По его словам, американский президент-нобелевский лауреат мира слишком сконцентрирован на своем "политическом наследии". Он не хочет, чтобы его вспоминали как президента, который развязал еще одну войну."
http://zn.ua/WORLD/obama-obyasnil-pochemu-ssha-ne-budut-voevat-za-ukrainu-the-atlantic-206784_.html

Вот же мерзавец!
1240 боеголовок, нацеленных на США, отдала Украина. И вот - благодарность.
Это трусливая обезьяна, а не президент США.

User ladywinter, 11.03.2016 12:56 (#)

Обама заявил, что существуют способы сдерживания, но они требуют ясным позиции, ради чего стоит начинать войну, а ради чего не стоит: "Если есть кто-то в Вашингтоне, кто утверждает, что мы должны рассматривать возможность того, чтобы идти на войну с Россией из-за Крыма или Восточной Украины, они должны говорить об этом во весь голос и очень четко".
http://www.svoboda.org/content/article/27603161.html
*******************
Президент США Барак Обама в интервью журналу "Атлантик"

User leokadij [myopenid.com], 11.03.2016 18:15 (#)

Видите ли,
"американский президент - нобелевский лауреат мира слишком сконцентрирован на своем "по-литическом наследии".
- - - - - - - - - - - - - - -
Хрен бы с ним, Обамой, но его "политическое наследие" таково: Обама показал всему миру, что подпись президента США под международными гарантиями НЕ СТОИТ РОВНО НИЧЕГО!

Следствие: каждая страна будет стремиться создать, купить или украсть атомную бомбу.
Таков вклад этого, пардон, "нобелевского лауреата" в дело мира во всем мире.

User tomsk_kremen, 12.03.2016 03:00 (#)

Ядерный удар по Донецку,Ростову и Краснодару может являть буквальное следование меморандому ? Или пауза сохранит пару жизней? Пару миллионов ...

User leokadij [myopenid.com], 12.03.2016 05:02 (#)

Лучше ядерный удар по Москве.

(комментарий удалён)
User aldensino, 10.03.2016 23:25 (#)

Это твой апофеоз и твоих кремлевских босов.

http://www.kreml.org/users/lkazarian

(комментарий удалён)
User aldensino, 12.03.2016 04:30 (#)

Левон Георгиевич, это та самая тема за которую любого буду рвать. Не трогайте Надежду, и лично я к никаких претензий иметь не буду.

User garin, 10.03.2016 23:01 (#)

Надеюсь, эти мерзавцы, эта падаль получит своё.

User aldensino, 10.03.2016 23:13 (#)

Это случай когда обман во благо и важен результат. Сняла голодовку, и слава Богу. Пранкеру зачтется - в хорошем смысле.

User aldensino, 10.03.2016 23:19 (#)

А почему бы Порошенко действительно не предложить ей такое? Если забоиться, мы его прокатим на следуюшщих выборах с результатом юЩенка, и Надю выберем президентом, и отдадим ей плономочия времен Кучмы.

(комментарий удалён)
User wasja39, 11.03.2016 00:52 (#)
19108

!!!!!!!

User leokadij [myopenid.com], 11.03.2016 18:15 (#)

Отлично!

User ladywinter, 10.03.2016 23:25 (#)

Помнится у СБУ были претензии к адвокатам,но Савченко отказалась принимать её доводы.
А защитников ей нужно менять однозначно..

User aldensino, 10.03.2016 23:32 (#)

А Порох трус и кретин. Надо было ему сказать что подобное письмо готовилось, а он в кусты.

User wasja39, 11.03.2016 00:51 (#)
19108

У врат обители святой
Стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страданья.
Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.
...

4703

Звонок заклятому другу.
П-н: Петро? ЗдорОво! Это Вова. Ну да. Прости, что в поздний час.
П-ко: Привет, Вован! Рад слышать снова. Ну что ты, что ты... в самый раз!
П-н: Петюнь, пойми,такое дело. Ага, конечно, про неё.
П-ко: Ой, как она мне надоела! Ну что ты тянешь, ё-моё? Давно пора - ну, не на 20, но на 15- нет проблем.
А мы тут, типа, будем драться: "свободу..."
П-н: 0)(yel совсем??? Она ж всухую голодает! Еще помрет, того гляди! Мне ЭТОЙ смерти не хватает!
Итак - Гаага впереди! Я тут подумал хорошенько и с пацанами перетер: вот письмецо б, от
Порошенко!
П-ко: А...вот о чем тут разговор! Я понял, Вова, но - вы сами, и - Фейгину, а он уж - ей.
Пришлю я подпись, в инстаграмме. Нет, Марк - простак, хоть и еврей.
П-н: Она из голодовки выйдет, по крайней мере - из сухой. Ну что ты, Петя, не обидим! И - главное:
собьем настрой!
П-ко: ОК, тебя я понял, Вова! Рошен в России - навсегда. Я знаю, друг: ты держишь слово! А остальное -
ерунда.

twitter.com alla_smolina [twitter.com], 11.03.2016 09:30 (#)
23823

Тварь продажная этот пранкер.
Надеюсь, что и самого жизнь разведёт в самый серьёзный для него момент