О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Дело 12 июня | Дело 26 марта | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.255959.html

новость В силе и в неправде

Приговор по делу УНА-УНСО подтвержден
26.10.2016
Станислав Клых и Николай Карпюк на рассмотрении апелляции. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру
Станислав Клых и Николай Карпюк на рассмотрении апелляции. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Верховный суд России оставил в силе приговор фигурантам дела УНА-УНСО Николаю Карпюку и Станиславу Клыху. Граждане Украины были осуждены в Чечне к 22 с половиной и 20 годам строгого режима соответственно по сфабрикованному делу об участии в двух чеченских войнах. На следствии обоих жестоко пытали. Клых после пыток получил психическое расстройство, однако в заключении его не лечат. ВИДЕО, ФОТО.


Комментарии
User parabellum_3, 26.10.2016 17:07 (#)
27427

Я же говорил, что от визита Савченко пользы не будет.

, 26.10.2016 17:11 (#)
29417

Она только и сумела прокричать "Слава Украине" и ещё несколько поддерживающих слов------ВСЁ...
А в Украине по-прежнему война.:-((((((

User parabellum_3, 26.10.2016 17:23 (#)
27427

Она только и сумела прокричать "Слава Украине"
----------------------
Смотрел это только что в новостях RTVi. А довольна собой, как калоша. Самопиар, и не более того.

, 26.10.2016 17:29 (#)
29417

"Самопиар"и чья-то направляющая рука./ насчёт волосатости этой руки не знаю/.

User adamkasimir, 26.10.2016 18:50 (#)
3543

Похоже Вы правы!(((

User american_uncle, 26.10.2016 21:39 (#)
25290

Не уверен. Она просто, мне кажется, наивная дурочка в политике. О чём, собственно, свидетельствует её нынешнее положение в Украине.

, 26.10.2016 21:55 (#)
29417

Да, уверенности нет ни в чём ---такова жизнь со всеми её казусами.
Просто казус -недоразумение и подлость две разные вещи.
Украина сделала для неё ВСЁ.

, 26.10.2016 18:13 (#)
29417

Тоже самое сказал и С. Клых--"Ну что сказать, сейчас мы смотрели телевизор, по всем каналам там визит Надежды Савченко в Верховный Суд. Хороший пиар, хороший проект. Но я не понимаю, какое место здесь у меня. Очень неприятно, что моих родственников по такому поводу беспокоят. Лучше было заняться спортом или наукой. Я не понимаю, почему из интернета пропала информация, что я был в Москве, был в Петербурге, был в Ростове, и меня не ловили", - сказал он.

User parabellum_3, 26.10.2016 18:30 (#)
27427

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 26.10.2016 18:27 (#)
29417

:-))))))Спасибо, Хелпушка, наконец-то полное доверие и вывод из платной двухходовочки :-)))))))))))

User parabellum_3, 26.10.2016 18:32 (#)
27427

:)))))))))

User help007, 27.10.2016 00:14 (#)
5984

На здоровье. Только с чего вам приснилось эта мысль.

, 27.10.2016 00:29 (#)
29417

Дед тему для сна подсказал.

User help007, 27.10.2016 00:33 (#)
5984

скорее, антифа, я думаю

, 27.10.2016 00:37 (#)
29417

Между ними разницы НЕТ

User help007, 27.10.2016 05:03 (#)
5984

это вам так кажется от большого ума. Один, к примеру, делает выводы из вашей пустоголовой болтовни о моём пребывании на сайте, а другой нет.

(комментарий удалён)
, 27.10.2016 17:41 (#)
29417

Вам и Хелпу , с высоким ай-кью ,виднее.

User leotank, 26.10.2016 19:39 (#)

Да Вы пророк, батенька!
А мы все думали, явится Савченко, и приговор отменят.

User parabellum_3, 26.10.2016 20:09 (#)
27427

А она хотя бы что-нибудь толковое там сказала? Попыталась под камеры пристыдить этих "судей" и их власть? Хоть и безрезультатно, но чтобы весь мир услышал? Даже на это ума не хватило...

User anubis_01, 27.10.2016 16:07 (#)

Еще материал для размышлений: Савченко осуждена в частности по ст. "Незаконное пересечение границы" (разумеется обвинение маразматическое но сейчас речь не об этом)

Имеет ли погранслужба подчиненная ФСБ разрешить въезд на территорию РФ иностранному гражданину ранее осужденному расейским судом за незаконное пересечение границы с РФ, не отбывшим срок всвязи с помилованием, т.е. судимость коего не погашена? Нет.

См. https://twitter.com/mark_feygin/status/791177922505768960
И вот этот матерьяльчик censor.net.ua/n412256

User keystone, 26.10.2016 19:50 (#)
19137

Кто б уже наконец вставил ума куда следует этой маугли. Поперлась легитимизировать невдолбенную расеянсческую демократию, блин...

User parabellum_3, 26.10.2016 20:05 (#)
27427

+++++++++++

User kanaris, 26.10.2016 17:14 (#)
27491

сроки заоблачные, у американцев учатся. Одна теперь надежда на обмен. Ловите украинцы гру-шников и прочих воееных, по вашим сведениям их на востоке тысячи.

(комментарий удалён)
User kanaris, 26.10.2016 17:32 (#)
27491

не понял Вашу мысль

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 26.10.2016 18:33 (#)
27427

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mizantrop_s, 26.10.2016 18:28 (#)

Здесь шаг вправо, шаг влево от мейнстрима - "зрада". "Написал не то слово, которое нам бы всем хотелось" - "агент ФСБ". Привыкайте.
Что касается Савченко, то приговор был бы утвержден что с ней, что без нее. Не приехать она не могла, потому что это сейчас ее работа - вызволять пленных (как по мне, пока получается не очень хорошо, но это совсем другая история). То, что репортеры кинутся к ней было очевидно, как очевидно и то, что степень гнусности вопросов зависит только от представления репортера о прекрасном, но ведь не она сама их подзывала. Согласен с Вами.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.10.2016 18:54 (#)
3543

))))Нахуй...

User parabellum_3, 26.10.2016 18:58 (#)
27427

:)))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.10.2016 19:56 (#)
3543

Однако, Идиотыч, ты мог бы сообразить, при твоём то высоком обрузувании, что твой ароматный пост, обращённый к прогрессивной обществсвинности только усилит и оттенит "яркость этого примера")))))
Идиот, ну чё ты выёбываесся?! Ведь уровень твоего мЫшления бросается в глаза со второго слова! Ведь ты тут опустился до жалких фальшенимных доносов в стиле портянок из кошёлки Цененко, при том, выдавая себя-шлемазла употреблением штампов из гаррикина (твоего) параноидального набора. Тебе лечиться надо!

User parabellum_3, 26.10.2016 20:12 (#)
27427

Нет таких лекарств :)

User adamkasimir, 26.10.2016 20:18 (#)
3543

))))а сам говорил - есть...

User parabellum_3, 26.10.2016 20:26 (#)
27427

Ошибался :))))

User help007, 27.10.2016 14:18 (#)
5984

+++++

User lom2011, 28.10.2016 04:44 (#)

Ты не лай на людей, не бранись, даже если ты портянка, что очевидно, а вступай в нормальные человеческие диалоги. Доказывай убедительность идеологических платформ своих хозяев из кремля и Лубянки.

User leotank, 26.10.2016 19:35 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User old_1, 27.10.2016 00:29 (#)

Во многом с Вами согласен.

User lom2011, 28.10.2016 04:42 (#)

Наведи порядок в своей голове, отдели кашу от масла и начни заново. Не рядись в то, чем не являешься.

(комментарий удалён)
User lom2011, 28.10.2016 04:47 (#)

Это так. Чекисты подались в портянки, савушкинские надорвались. Не зря Путин рекрутировал себе в манипуляторы Серожу Киндерова-Сюрпризова.

User help007, 26.10.2016 21:00 (#)
5984

Коллегия Верховного суда России в составе Петра Кондратова, Виктора Смирнова и Александра Ботина оставила в силе приговор фигурантам дела
==================================================================================
Столько кавычек пропущено ! "Суда" - надо в кавычках, "приговор" - тоже, "дело" - тем более ! И так далее - в тексте.