.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.270046.html

статья Голодовка Олега Сенцова. Хроника

12.07.2018

"Я, Сенцов Олег, гражданин Украины, незаконно осужденный российским судом и находящийся в колонии города Лабытнанги, объявляю бессрочную голодовку с 14 мая 2018 года. Единственным условием ее прекращения является освобождение всех украинских политзаключенных, находящихся на территории РФ. Разом та до кiнця! Слава Україні!"


Комментарии
, 20.05.2018 14:24 (#)
29417

http://yakovenkoigor.blogspot.co.ke/2018/05/blog-post_18.html

, 20.05.2018 14:32 (#)
29417

Петиция с призывом освободить О.Сенцова на данный момент собрала только 10000 подписей , Карл -ТОЛЬКО..
Помню петиция по российским футболистам недавно собрала полмиллиона подписей...
Многие в РФ и не знают кто такой О.Сенцов. Но спроси россиян ЧЕЙ КРЫМ -они без запинки скажут -НАШ.
Это просто пример среза духовности и образованности , на данный момент , россиян..Видимо этот срез полностью зависит от вектора сахарного кремля.....:-((((

, 22.05.2018 14:07 (#)
29417

Сергей Шаров-Делоне, правозащитник не может подписаться под петицией ., но там уже 17 500 подписей без всяких оговорок и условий
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B8-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85?recruiter=68909037&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition&utm_term=triggered

User natala, 28.05.2018 11:48 (#)
3006

Пума, спасибо. Я подписала эту петицию.
А почему Шаров-Делоне не может подписаться?

, 28.05.2018 12:59 (#)
29417

Я Шарова -Делоне не поняла...
Единственно что могу сказать , подписей всего навсего 33600 , а надо бы уже полмиллиона..
Отрадно , что во многих столицах мира идёт поддержка.ему.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 04.06.2018 13:58 (#)
29417

После игры Реал -Ливерпуль/вроде/ фаны против капитана Реала собрали больше полмиллиона подписей / уже неделю не смотрела / может и миллион.
Это говорит о нравах общества .
ЕМУ -обществу @асрать на Сенцова , а вот футбол ........зрелище :-((((

User tomsk_kremen, 05.06.2018 01:35 (#)

Всегда Роднина и Зайцев победят Сахарова. На свою голову.

, 05.06.2018 01:39 (#)
29417

+++++++++Увы , да....

User microfone, 05.06.2018 04:53 (#)

Это - то, что Бродский назвал (а Шендерович так к месту вспомнил на днях на Эхе) вульгарностью человеческого сердца.
Победят, да. Но не на свою голову, а на чью-нибудь чужую. Через сколько лет после Сахарова Роднина ещё бананы Обаме пририсовывала?

Именно вульгарность.

, 05.06.2018 16:44 (#)
22109

Я бы сказал - примативность.

User tomsk_kremen, 06.06.2018 02:31 (#)

Наверное. Девочка обошлась без образования, но вкусила звон премиальных за медали. Несомненный талант. Несомненная жлобиха.

Вы на каком свете живете!!? Я практически не знаю людей, которые НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ электронной почтой. Это абсолютно необходимый инструмент и для работы, и для личных целей.

User sandra_11, 12.06.2018 21:06 (#)
34343

Подписалась. К 60 тыс. приближается. И на глазах счетчик крутится. Свыше 100 тыс. (необходимых для рассмотрения) легко наберется.

, 12.06.2018 21:10 (#)
29417

++++Всего навсего 55 250.......:-((((

User sandra_11, 12.06.2018 21:15 (#)
34343

Заметила, что потихоньку число скручивают:( Разве это возможно? Разослала ссылку кругу знакомых.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User microfone, 07.06.2018 05:51 (#)

Марченко умер не "возможно в результате голодовки", а в результате голодовки. И не "после освобождения", а освободился, умерев. Потому что как ещё ему от вас было освободиться?
Дело было так, Татьяна: он голодал без малого 4 месяца. Вышел из голодовки ещё в тюрьме. Восстановиться уже не мог, стало совсем плохо, тюремные врачи поняли, что его уже не спасти и отправили в городскую больницу, где он сразу и умер. Это вот отправление из тюрьмы умирать в городскую больницу было освобождением? Вот такое оно у вас, освобождение?

Вы можете быть чем угодно, Татьяна. Но Марченко собой измазать у вас не получится. Вы как-то сообразите уже, что как субстанция - не ко всем прилипнуть можете.

User tomsk_kremen, 09.06.2018 02:00 (#)

Должен признать +++

User sandra_11, 12.06.2018 21:16 (#)
34343

Респект.

User svetochka, 26.06.2018 11:44 (#)

да, так и есть +++++

, 26.06.2018 19:38 (#)

+++++

, 07.06.2018 17:32 (#)
22109

Убьют мудаки, Человека.
Любому вменяемому человеку совет: обходить 1/9 суши десятой дорогой. А тем кто живёт там - бежать. Ради будущих поколений.

17312

Человек всегда сильнее режима,если он сам захочет..,или соглашается,и,перестает быть человеком

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 23.06.2018 22:02 (#)

Hold on brave, courageous hero! Don't let this miserable rat to kill you! Just hold on!

User svetochka, 26.06.2018 11:49 (#)

Олег Сенцов - это герой, как Ян Палах, как тот украинец (стыдно - не помню) на могиле Шевченко...
Сомневаюсь, что обращение г-на Ягланда будет воспринято.
Россия по-любому будет не в шоколаде, а в чём-то по-цвету...

(комментарий удалён)
User izolda, 26.06.2018 20:33 (#)
34445

Похоже Олег пошел на принцип и сам осознает чем всё это может для него закончиться... Отчаянный!!!
Безумно жаль его, хотя и не хочется верить в самый логичный финал...

User ffokx, 26.06.2018 15:47 (#)
30775

Просто поражаюсь выдержке О.Сенцова! Ведь погибает, ПОГИБАЕТ, по прихоти неких уродов - руководителей чужой страны.

User maxno, 26.06.2018 15:56 (#)
22523

Бог, уничтожь отпрысков маскальковой если есть такие. Если нет, оторви ей ногу. Это молитва такая. Гореть в аду ордынским тварям!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User noname_10, 28.06.2018 11:13 (#)

Юрий Нестеренко

С чего начинается гадина

С чего начинается гадина?
С удушливой лжи по ТВ,
С попов, пешеходов таранящих
На "Лексусах" и "БМВ".
А может, она начинается
С той первой абхазской войны,
С тех криков, и плачей, и выстрелов,
Что не были русским слышны?

С чего начинается гадина?
С невтоптанных в грязь кумачей,
С портретов тирана усатого,
И чествованья палачей.
А может, она начинается
С той мантры про "Родину-Мать",
Не просто с незнанья истории,
А и с нежелания знать?

С чего начинается гадина?
С креста перед входом в МИФИ,
С гламурной накрашенной курицы,
Которой политика - фи.
А может, она начинается
С завистливой злобы раба,
С мечты, чтоб соседу свободному
Скорей наступила труба?

User noname_10, 28.06.2018 11:14 (#)

С чего начинается гадина?
С парадов и олимпиад,
С вельможно-холуйского барина,
Что лижет начальственный зад.
А может, она начинается
С дворцов и офшоров вдали
И с маленьких глупых гаденышей,
Что курс Селигера прошли?

С чего начинается гадина?
С истерики на площадях,
С надкрыльев жука колорадского
На невоевавших блядях.
А может, она начинается
С "портянок" и "ботов" сетей,
С уменья воспитывать ненависть
Ко всем, кто не любит плетей?

С чего начинается гадина?
С визгливых имперских понтов,
С орущих под флагами гопников
И лупящих женщин ментов.
А чем же закончится гадина
Всея озверелой Руси?
Спроси у повешенных в Нюрнберге,
Саддама Хусейна спроси...

User noname_10, 28.06.2018 10:13 (#)

http://yun.complife.info/verses/russians.txt