.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.277763.html

новость Алексиевич, Литтелл, Гребенщиков и другие выступили в защиту Дмитриева

28.10.2019
Юрий Дмитриев. Фото: semnasem.ru
Юрий Дмитриев. Фото: semnasem.ru

Около 200 представителей творческой интеллигенции выступили в поддержку главы карельского "Мемориала" Юрия Дмитриева, обвиняемого по двум "педофильским" делам. Открытое письмо подписали нобелевский лауреат Светлана Алексиевич, музыкант Борис Гребенщиков, писатель Джонатан Литтелл, известные актеры, режиссеры, журналисты. Дмитриева хотят "очернить и посадить", чтобы не отвечать за фабрикацию уголовных дел, говорится в обращении.


Комментарии
User erevanets_levon, 28.10.2019 13:47 (#)

Наконец-то. Я переживал, что Дмитриева забыли, бросили.

User american_uncle, 28.10.2019 15:14 (#)
25290

Открытое письмо... Закрытое письмо... 200 подписантов... 300 подписантов... Может быть, и нужно писать такие письма, но история показывает, что Кремлю всё это "открытое выражение мнения" по барабану. Просто тех, кто подписывает такие письма, берут на заметку: "склонен к выражению собственного мнения в публичной форме".

В этой связи интересно, почему вновь хвостом завилял престарелый "мэтр" российской журналистики Познер?

User help007, 28.10.2019 16:16 (#)
5984

Про Познера - не бином Ньютона, эта сволочь чётко взвешивает на аморальных весах - что можно сказать на будущее, чтобы при случае, прикрываясь презумпцией невиновности, причислить себя к оппозиционным силам.

User american_uncle, 28.10.2019 16:20 (#)
25290

Так, ему уже сколько лет-то? Пора бы и о вечности подумать, а не только о политической конъюнктуре.

User help007, 28.10.2019 16:23 (#)
5984

С чего вы взяли, что мерзавца ОБЯЗАТЕЛЬНО - возраст исправит ? Сплошь и рядом это не так !

User american_uncle, 28.10.2019 16:26 (#)
25290

Да, пожалуй, что вы правы.

User help007, 28.10.2019 16:38 (#)
5984

мерси, удивлён признаться....

User persimon, 03.11.2019 10:07 (#)
49054

впарился ты однако дядя, в худшее на форуме

User natala, 28.10.2019 23:12 (#)
3006

Дело Дмитриева - очередное подтверждение паскудства российской власти.

User persimon, 02.11.2019 08:53 (#)
49054

посмотри, это про таких как ты. люди достойные, многих знаю
просто случайно нарвался сегодня ну и про тебя вспомнил
ht=tps://www.youtube.com/watch?v=MjlIXha0zhU

а про дмитриева это жесточайшее паскудство, чем россия в последний год бьёт все рекорды

User natala, 02.11.2019 23:38 (#)
3006

Видео посмотрела, хватило ровно на 5 минут. Этот бред на час скорее всего для тебя. Не очень понимаю, какое отношение эта фигня имеет к теме статьи.

User persimon, 03.11.2019 02:16 (#)
49054

что ты интересно могла за 5 минут увидеть если даже до жюри не дошла, не говоря про номинантов? все они кстати указаны в описании видео. а победил любезный тебе товарищ

User natala, 03.11.2019 13:10 (#)
3006

Мне 5 минут хватило на эту помойку, дальше стало тошно. А кто там победил мне совершенно неинтересно. Помойка - сфера твоих интересов.

User persimon, 03.11.2019 15:11 (#)
49054

5 ей хватило даже не поняв о чём? похоже это действительно твой уровень, баба дура всему сама научена из мухосранка. привет лысенко и совку образованка. знал что фееричиская, но не такая же круглая!
круглее оказалась. кто и где таких родЮт?

User natala, 03.11.2019 21:56 (#)
3006

То, что ты придурок и помойщик, мне уже давно понятно.

User persimon, 03.11.2019 15:32 (#)
49054

слушай, сферическая, а ты действительно уверовала что земля не квадратный блин? никогда не считала сколько в твоём пуке атомов не говоря про заумные высеры? ты действительно считаешь что ты "на уровне"?
поинтерисуся, любой нормальный школьник тебе подскажет

User natala, 03.11.2019 21:57 (#)
3006

Слушай, придурок, ты ещё и больной на голову в придачу. О господи.

User persimon, 03.11.2019 23:05 (#)
49054

что округлая, до школы мухосранска химия не добралась? пиздадец, она ещё о господи как интелектуальненька

User natala, 03.11.2019 23:31 (#)
3006

Слушай, помойщик, не надоело тебе ещё смердеть на весь форум? Или тебя колбасит только от того, что неинтересен мне ты и твои видео? Можешь писать гадости, всё написанное тобой мне глубоко до лампочки.

User persimon, 03.11.2019 23:38 (#)
49054

дура, не твоего ума, место знай

User natala, 03.11.2019 23:43 (#)
3006

Слушай, козёл, не тебе мне на какое-то место указывать, сам мозгами не вышел.

User persimon, 03.11.2019 23:52 (#)
49054

место дура, место;)

User natala, 04.11.2019 22:55 (#)
3006

Твоё место у параши.