.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.256651.html

новость На работу не ходить

Путин снял Улюкаева с должности "в связи с утратой доверия"
15.11.2016
Владимир Путин и Алексей Улюкаев. Фото: kremlin.ru
Владимир Путин и Алексей Улюкаев. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин снял Алексея Улюкаева с поста главы Минэкономразвития "в связи с утратой доверия". Накануне Улюкаев был задержан ФСБ по делу о взяточничестве. Суд отправил чиновника под домашний арест. Улюкаеву грозит 15 лет. Ранее сообщалось, что Путин с самого начала оперативной разработки министра получал всю информацию, однако не увольнял его, так как не имел "достаточных оснований".


Комментарии
, 15.11.2016 21:23 (#)
29417

А Кудрин там далеко от Кремля --он ещё в доверии?

User boq, 15.11.2016 21:39 (#)
23750

Два лимона!!! Крохоборы!!!

, 15.11.2016 21:53 (#)
29417

Узнав о 2млн.$ Улюкаева, где-то тихо хихикают виолончели Ролдугина, квартиры Шувалова, дачи Медведева, Е.Васильева, Сердюков, замки Кирилла и самого яхты Сечина и громко ржут счета царя.

User iae, 16.11.2016 03:57 (#)
26697

Продолжение Планеты:
www.stihi.ru/2016/11/16/761

, 16.11.2016 11:25 (#)
29417

Спасибо , Илья. Ваша "Планета "-это программа к действию , которую некоторые страны частично воплощают в жизнь , а некоторые всё разрушают.

User iae, 17.11.2016 00:49 (#)
26697

Вам спасибо!

, 17.11.2016 01:01 (#)
29417

:-)

User iae, 18.11.2016 02:53 (#)
26697

Продолжение 8:
www.stihi.ru/2016/11/18/740

User iae, 16.11.2016 03:59 (#)
26697

Эта часть как раз в тему тому, что Вы сказали.

(комментарий удалён)
User road_track1, 15.11.2016 22:46 (#)

А ты чогось "трэбаешь"? Цi да мовы раптам згодны апынуўся?
Ты чаго здеся шукаеш але забыўся чагосьцi?

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 15.11.2016 22:05 (#)

А товарищ Маленков
Надавал ему пинков.

, 15.11.2016 21:38 (#)
29417

Кресло долго не должно пустовать, ждём нового спасителя России: Кудрин, Глазьев или другая карта из засаленной бестолковой колоды ???

(комментарий удалён)
User retakaurt, 15.11.2016 21:55 (#)
27599

Подрастешь - поймешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 15.11.2016 23:09 (#)

putin_batman, 15.11.2016 22:24 (#)
бушь пиздидесятым
---------------
бушь PUTIN_KAPUT

User parabellum_3, 15.11.2016 23:12 (#)
27427

:)))))

, 16.11.2016 02:44 (#)
29417

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14953880_893647854104655_5936847733066424664_n.jpg?oh=127ec1f652c757a48c881ea27be545c6&oe=58C347A3

User parabellum_3, 16.11.2016 03:09 (#)
27427

:)))))))

(комментарий удалён)
User old_1, 15.11.2016 23:13 (#)

Иди покемонов ловить!
-------------------------------------
За покемонов в СИЗО сажают - это вам не взятки брать!
graniru.org/Society/Law/d.256642.html#comment_5479029

User albex, 15.11.2016 22:02 (#)

Главное, чтобы у Сечина ожоги от утюга прошли, которые нанес ему Улюкаев, когда пытал, требуя последние деньги на чёрный день.

User leokadij_1, 15.11.2016 22:07 (#)

Путен стал смутен,
и Сечин не вечен.

User albex, 15.11.2016 22:14 (#)

+++++))))

User anubis_01, 15.11.2016 22:26 (#)

:)))))))

User parabellum_3, 15.11.2016 23:13 (#)
27427

:))))))

User old_1, 15.11.2016 23:30 (#)

+++++

User ksenia_85, 16.11.2016 06:08 (#)
28241

Точно. Сечин - самый кто не вечен.
Посмотрите, выглядит совсем стариком.
А он - один из самых молодых друзей Путина. 1960 года...
Путин же на 10 лет (если мать - Вера Путина) старше его.
Мне кажется, он назначил себе Леонтьева в собутыльники.

User leokadij_1, 16.11.2016 06:32 (#)

Вполне возможно - чтоб было с кем поговорить: пить в одиночестве тоскливо.

User boris_k, 16.11.2016 16:17 (#)
3734

"он назначил себе Леонтьева в собутыльники."
Ну да, ведь Махатма Ганди не пьет

User retakaurt, 15.11.2016 22:12 (#)
27599

Сейчас пукин действительно будет избавляться от людей с либерально-рыночной ориентацией. В условиях санкций и международной изоляции, они всё равно спасти экономику не смогут. И поэтому их надо отстранить от распила бюджетного пирога. Наступает момент, когда надо переводить функционирование экономики в режим военного времени, а для этого подойдут совковые икономисты типа безглазьева.

(комментарий удалён)
User buratino2, 16.11.2016 00:36 (#)

Выглядело это п**дец как просто - фашист постил хрень спущенную старшиной, рвал жопу без выходных, и всё ждал социального лифта. А его всё кидали и кидали. А он рассыпался в благодарностях, и тер, и тер, и тер. Фашист, прими отечественные лекарство и пишы исчо.

(комментарий удалён)
User buratino2, 16.11.2016 09:52 (#)

Стукач - почетная в вашей среде профессия. Поколение павликов морозовых. Чё ты ноешь? Как потопаш, так и полопаш. Помни об этом, фашист.

, 15.11.2016 22:24 (#)
29417

"....."для увольнения необходимы достаточные основания", а не "первичная информация".---ну вот , наверное , когда виновник сегодняшних новостей достал развалом экономики страны до печени царя , появились основания для его замены , и опять царь хороший -министр плохой -жулик..Путин снова всех переиграл.

(комментарий удалён)
, 15.11.2016 23:04 (#)
29417

Два первоклашки на одной парте нашалили .. и учительница начинает их ругать..Обязательно один из двух покажет пальцем на соседа и скажет:--это всё Он.
Так и у нас во власти---надо вину краха экономики свалить на невиновного .... значения не имеет то , что ОНИ там все жулики..Ведь ни один не попросил уменьшить свою охри@ ю зарплату в пользу скажем бедных.

User old_1, 15.11.2016 23:28 (#)

Я уже высказывал в свое время подозрение, что имевшая место быть череда отставок - переставок "первачей" на третьестепенные должности - на самом деле попытка вывести из-под возможного в будущем удара наиболее верных людей.
Абсолютно не удивлюсь, если помурыжат-поулюлюкают с пол-годика, подержат "под домашним арестом", потом дело либо закроют, либо приговорят к небольшому штрафу, после чего сей деятелей "сбежит" на запад. И кто (кроме меня) заподозрит, что "пострадавший от режима системный либерал" привезет с собой чемоданы виолончелей, качелей и каруселей - для их верного и надежного упрятывания и сохранения...

, 15.11.2016 23:56 (#)
29417

++++++++++++

User anubis_01, 15.11.2016 22:32 (#)

СКР не стал добиваться отправки чиновника в СИЗО - как утверждалось, из-за того, что он имеет доступ к государственным тайнам высшего уровня
=================
Меня это заинтересовало -- раз так выпускай из СИЗО под домашний арест политических содержание под стражей коих вы аргументировали "доступом к гос. тайне", тогда это для вас было высшим аргументом в пользу того что их ну никак нельзя под домашний арест отпускать.

А раз теперь получается тех кто на гос. тайну чертову одним глазком взглянул нельзя в СИЗО держать -- отпускай их под домашний арест.

User old_1, 15.11.2016 23:32 (#)

graniru.org/Society/Law/d.256642.html#comment_5479029

User anubis_01, 16.11.2016 11:51 (#)

С одной стороны я не хочу требовать для Улюкаева именно СИЗО НО Вы абсолютно правильно выделили искажение в правоприменительной практике -- за игрушки со смартфоном в СИЗО, за вымогательство в особокрупном размере домашний арест.

Будь там не фамилия Улюкаева разумеется закатали бы в СИЗО.

User orge, 15.11.2016 23:06 (#)
4479

Это превентивная операция по сплочению рядов: чтобы ни одна сука даже помыслить не посмела о предательстве.

User parabellum_3, 15.11.2016 23:14 (#)
27427

++++++++++++++++++

User old_1, 15.11.2016 23:33 (#)

graniru.org/Politics/Russia/President/d.256651.html#comment_5479496

User orge, 15.11.2016 23:58 (#)
4479

echo.msk.ru/blog/corruption/1874724-echo/

, 15.11.2016 23:39 (#)
29417

ТЕМА о ЖУЛИКАХ.11.11.16 я написала на эту тему , но цифры были приблизительные и можно сказать совсем не те.
ОПТИМИЗАЦИЯ дурдумы--"​Представители всех думских фракций выступили с инициативой увеличить общее число помощников депутата с пяти до семи, а следовательно расширить объем фонда оплаты их труда. Соответствующий законопроект был внесен первым вице-спикером Госдумы Иваном Мельниковым. Об этом сообщил сам депутат, передает «Интерфакс».

По словам Мельникова, был проведен «тщательный расчет» финансовых возможностей.

«Появилась согласованная цифра, она больше 230 тыс. руб. в месяц», — сказал вице-спикер. В данный момент на оплату труда двух помощников депутата по работе в Госдуме и трех помощников по работе в регионе выделяется фонд в размере 165 тыс. руб., пояснил Мельников. После увеличения числа помощников в регионах будут работать пять человек.

Вице-спикер также добавил, что дополнительные средства удалось найти в результате оптимизации внутренних расходов Думы.

По словам Мельникова, ...."

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/582b36af9a79472bf30bbd8a?from=newsfeed

, 15.11.2016 23:42 (#)
29417

КАРЛ, помощников депутатов будет не 5 , а 7 ---у каждой сопли по 7 помощников.:-(((((

User starmonkey, 15.11.2016 23:41 (#)
27973

Весьма странно сдохший Сталин -- великолепный пример того, что на запугивании элит далеко не уедешь.

User orge, 15.11.2016 23:44 (#)
4479

Есть и такое мнение, что ЧКтилы сначала ставят Окурка перед фактом, а уже потом подтягивают "доказательства", тем самым "ястребы" настаивают на введении чрезвычайщины и выбрасывании "сислибов" на хрен. ej.ru/?a=note&id=30406

User nanoscience, 15.11.2016 23:53 (#)
3460

И это вся его благодарность?

User buratino2, 16.11.2016 00:21 (#)

Ах.. ренеть, я хотел конечно же сказать. Вот это бл.. новость, мать его за ногу ёб - как сказал бы 20 лет назад курсант квадро, пидоря бляху ремня на тумбочке дневального.
Какое мужество, какое ответственное решение. А эта циничная гнида - какой удар в спину национального лидера, аккурат между её левой и правой долькой. Падла, ему, значит доверие, а он доллары, сука такая, пачками!

User american_uncle, 16.11.2016 01:06 (#)
25290

Представляю, какой разговор был между Вовой (ака Бонапарт) и Игорем (ака Кутузов) насчёт ефрейтора Улюкаева! Очень хотелось бы послушать запись.

, 16.11.2016 01:20 (#)
29417

"Мы понимаем, что в работе даже правоохранительных органов бывают ошибки, у нас нет полного доверия к некоторым шагам. Я знаю на опыте других чиновников, которые отпускались после ареста и все обвинения с них снимались. У нас такая практика в России есть. В этой связи мы все сегодня ждем дальнейших шагов и разъяснений от Следственного комитета", - сказал Кудрин на Биржевом форуме "Московской биржи" в Нью-Йорке.

"Арест такого высокого чиновника, который отвечал за экономическую политику, взаимодействие с бизнесом, - это большая трагедия, серьезное событие, оно, конечно, влияет на работу правительства. Это серьезный сбой в работе правительства", - сказал А.Кудрин.
"Пока мы не понимаем, как это произошло, почему это произошло на территории "Роснефти". Трудно себе представить, чтобы кто-то с "Роснефтью" хотел спорить", - отметил Кудрин, добавив, что есть целый ряд неопределенностей, которые хотелось бы преодолеть.
www.interfax.ru/russia/537187

User rubear, 16.11.2016 03:05 (#)

ПумаГолд, вы очень многословны в своих попытках найти оправдания. Вся эта одна компания людей, которые узурпировали власть в России и создали полукриминальное государство. У них начались междоусобные разборки. И слава богу.

User parabellum_3, 16.11.2016 03:11 (#)
27427

+++++++++++++

, 16.11.2016 03:21 (#)
29417

Я обычно очень коротко изъясняюсь
Приведены слова Кудрина , т.е. я призываю подключиться к данному высказыванию и дать свою оценку.
А то, что там разборки-это понятно Разногласия в оценках происходящего видны невооружённым глазом,я это очень хорошо заметила.

User ksenia_85, 16.11.2016 02:25 (#)
28241

Интересный поворот. Хотя и предсказуемый.

User rubear, 16.11.2016 03:02 (#)

Как мило! В интересные времена мы с вами, господа, живем. Подельники что-то стали часто арестовывать друг друга и сажать в СИЗО. Думаю, что дальше будет еще интереснее, но страшнее. И в связи с этим я не исключаю такого события, когда однажды проснувшись по утру, я узнаю из газет, что главный повелитель стерхов тоже арестован и сидит на нарах. А по телевизору "лебединое озеро" с утра и до вечера и .....Лапота... Дожить бы.

User parabellum_3, 16.11.2016 03:14 (#)
27427

Этого сажать не будут. Грохнут.

16588

угу, чето я эту мафию не понимаю, козью ностру, зачем полоскать грязное белье на людях? Ну вышел из доверия, ну неприятно крестному отцу уже на морду его смотреть, татарскую?, так блин есть тазик цемент, автокатастрофа, разбился на Феррари, полоний наконец. Ну или типа полюбовно, типа женился, уехал в другую страну, уволился со всех мест работ, на афон в конце концов уехал молится, или плакать у стены плача.. Нахрена то так, боюсь я за димочку в тюрьме ему будет плохо.. :) А он блин следующий.

User new_generation, 16.11.2016 03:53 (#)

Рыба гниет с головы. Минэкономразвития все еще ищет дно?

facebook.com whotor [facebook.com], 16.11.2016 04:03 (#)
15967

Путина слушать бесполезно, лжец и этим всё сказано! whotor.blogspot.com/2016/11/2.html

User new_generation, 16.11.2016 04:03 (#)

Каждый раз, когда СМИ сообщают о размере взятки чиновника, в России умирает прапорщик ГИБДД.
От смеха.

User infantry, 16.11.2016 05:31 (#)

Впредь некоторым наука. Профессионалу-экономисту, даже если очень захочет, не стать своим в компании бандитов, которая обворовывает страну и уничтожает её экономику. Сожрут при первой возможности. Илларионов это понял, а Улюкаев нет.

А вообще забавно - пост министра экономического развития на пространстве, где вообще нет никакого экономического развития. Есть правда бензоколонка, но пост министра бензоколонки это и близко не подходи.

User tow, 16.11.2016 07:46 (#)

Это начало схватки цээрушных "либералов" , которые протащили Вову в Кремль вместо Примакова, и феодальной "патриотической" воровской ленинградской гопоты.
Еще не факт , что "либералы" хуже для России. Хотя ущерб от их правления - огромен.

User infantry, 16.11.2016 08:54 (#)

это не начало схватки. Это их конец в расейской экономике.

User madbear, 16.11.2016 09:15 (#)

Конец российской "экономики" случился , когда они устроили курс рубля 23 руб за доллар. Зарубили производство в России. Ну и добили демонстративным гоп-стопом Чичваркина , убийством Козлова и посадкой Френкеля , Магнитским и пр. В стране нет реального среднего бизнеса - никто не хочет вкладывать длинные деньги - отберут. Только большие западные корпорации на которые " не наедешь" ( хотя на Икею наехали ) и свой "купи - продай".
Сырьевая колония Запада.

User infantry, 16.11.2016 09:33 (#)

я писал не о конце расейской экономики (это само собой), а о конце либералов гайдаровской школы в какбе расейской экономике.

User madbear, 16.11.2016 09:40 (#)

ааааа... А чему ( вернее КОМУ ) это начало ?Это начало нэофеодалов-рабовладельцев - рабовладельческому ГУЛАГу ? Они собираются русские дигитайзеры и айпады всякие в бараках делать ?

User hfd87, 16.11.2016 08:22 (#)

Улюкаев должен был понимать , что быть министром "экономического развития" в стране победившего терроризма с Магнитским , Френкелем , Чичваркиным и прочими предпринимателями просто невозможно.
Министр "экономического развития" в России - то же , что министр "по правам человека и свободе слова" в КНДР.
Цирк закончился. Но клоуны - остались...

User boris_k, 16.11.2016 16:30 (#)
3734

Но клоуны - остались...
=========================
"Комедианты", по Грэхэму Грину

Чувак отгреб за язык - предсказал 20-летнюю стагнацию. Ну и за стишки заодно.