.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.274065.html

новость Путин: Вопрос об обмене пленных моряков не стоит

02.12.2018
Путин в Буэнос-Айресе. Кадр kremlin.ru
Путин в Буэнос-Айресе. Кадр kremlin.ru

Вопрос об обмене украинских моряков с захваченных Россией кораблей не обсуждается до окончания следствия, заявил Владимир Путин в Буэнос-Айресе. Он вновь обвинил украинскую сторону в провокации, что якобы подтверждается записью в судовом журнале. Дональд Трамп отменил полноформатную встречу с Путиным, они лишь коротко обсудили ситуацию в Азовском море. Лидеры G7 требуют от России немедленно освободить моряков.


Комментарии
User vixenia, 02.12.2018 10:38 (#)
47114

позиция твердая: "чихал я на всех"
может себе позволить, когда сп-2 строится

User parabellum_37, 02.12.2018 10:42 (#)
34341

они лишь коротко обсудили ситуацию в Азовском море.
-----------------
Ну не мог трумп не запачкаться, хотя бы и короткой встречей. Тьфу...

User natala, 02.12.2018 10:47 (#)
3006

Саня, запачкался не Трамп, а обосрался Путин, и по полной программе. Ведь ситуация в Азовском море - совсем не то, что Путин хотел бы обсудить, тем более что позиция Трампа не в его пользу.

(комментарий удалён)
User maxno, 02.12.2018 11:02 (#)
22523

+++++++++++++

User parabellum_37, 02.12.2018 11:29 (#)
34341

Тоже верно.

User leokadij_3, 02.12.2018 11:32 (#)

Миллионы украинских граждан работают в РФ, а семьи в Украине

User parabellum_37, 02.12.2018 12:45 (#)
34341

Вот и пора прекращать эту практику. Не знаю ни одного гражданина Литвы, чтобы работал в расейской фирме.

User leokadij_3, 02.12.2018 13:08 (#)

Ага. Завтра я дам команду.
В Украине НЕТ РАБОТЫ, половина работоспособно населения рванула за рубеж с голодухи.
В Россию - проще, нет языковой проблемы. Неужели непонятно?

User parabellum_37, 02.12.2018 13:19 (#)
34341

Думаю, что в Польше, бывшей Югославии, Чехии, Словакии языковая проблема быстро бы разрешилась. Языки родственные, славянские. Да чего далеко ходить - моя жена, изучавшая в школе английский, немецкий освоила за пару месяцев, хотя языки совершенно не родственные. А работать во время войны, пусть и вялотекущей сейчас, в стране агрессоре, я считаю чистым предательством родины.

Больше половины общих слов с польским - первое место, второе беларусский, русский на третьем. Всё-таки столько лет были одним государством. Вы, кстати, тоже там были))) ( я не СССР имею ввиду)

User parabellum_37, 02.12.2018 15:39 (#)
34341

Литва, за исключением Виленского края (там много поляков) славянским языкам не обучилась. Хорошо это или плохо - решать не мне.

Служил со мной Никифоров из Швенченского(?) района, Побраде, поляк. Дед у него генералом в отставке был. Официальным языком Великого Княжества Литовского когда-то был русский, правда, он сильно отличается от современных русского и украинского языков.

User sandra_11, 02.12.2018 20:47 (#)
34343

Официальным языком Великого Княжества Литовского когда-то был русский
--------------------------
Не тиражируйте дезу.

User licba, 02.12.2018 23:04 (#)

У меня на полке стоит Статут 1588 года, там факсимильная копия, эта же копия, переведенная на современный шрифт, перевод на современный беларуский и русский. В переводе факсимильного варианта (это не печатные буквы, их тогда вообще не было) на печатные буквы - это беларуская мова. Кстати термин "рускі" тогда означал не нынешних русских! Нынешней русской нации (кстати, весьма сомнительное обозначение), тогда вообще не существовало!

User sandra_11, 02.12.2018 23:12 (#)
34343

Знаю, что есть Статут, напечатанный на древнеславянском языке, к которому белорусский, тем более русский язык имеют весьма опосредованное отношение.
В ВКЛ были 2 языка МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕНИЯ: латынь для европейских стран и старославянский - с русскими князьми.
Только не говорите, что литовский язык - самый архаичный из индо-европейских языков и близкий санскриту, придумали бЯлорусы:)))
Вы уже украли нашу историю, наш герб... Вот с Великими Литовскими Князьями вам не повезло: НИ У ОДНОГО НЕТ БЯЛОРУССКОГО ИМЕНИ.:)))

User licba, 03.12.2018 02:08 (#)

Обычно слово бЯлорусы на наших сайтах пишут ольгинские тролли!
Вы знаете, что есть Статут, а я его читаю! Кстати Ягайла принес в Польшу театральную культуру, звучала беларуская мова и театральные постановки были на ней! И кода в Статуте подканцлер, ставший потом канцлером, Лев Иванович Сапега ( в хрониках именно Сапега, а не Сапегас, впрочем и не Ягайлас и не Витаўтас), пишет про два народа Короны польской и Великого князьства Литовского, то какие народы он имел ввиду?
Королём Польским и Великим князем ВКЛ был в то время Жыгимонт ІІІ, божьей милостью король польский, великий князь литовский, руский, пруский, жомойтьский, мазовецкий, инфляньский, тою ж божьей милостью назначоный король шведский, готский, вандальскийи великое княже финляндское и иных. Швед, унаследовал трон после Стэфана Баторыя, оба не жамойты или жмудины, то есть не литовцы в нынешнем понимании :-)

User licba, 03.12.2018 02:13 (#)

Посмотрите Метрики ВКЛ
16 век:
"Перепись войска Литовского" дает хорошее представление о его национальном составе. Более 95% списка — белорусские фамилии. Фамилия (родовое имя) — традиционный признак национальной идентичности. И сегодня каждый белорус может найти среди своих знакомых и родственников потомков тех литвинов, сражавшихся и умиравших за свою землю.

User licba, 03.12.2018 17:58 (#)

В догонку - назовите мне известные литовские фамилии участников восстания 1795 года под руководстовм Тадэвуша Касцюшки против захвата российской империей ВКЛ или участников восстания 1863 под руководством Кастуся Калиновского? Отсиделись в стороне? Так какие настоящие два народа Речи Посполитой? Поляки воевали, беларусы тоже вместе с ними!

User licba, 03.12.2018 18:04 (#)

У лісце ад 7 лютага 1790года да генерала Несялоўскага Касцюшка прасіў вырваць яго з польскай арміі і вярнуць у ВКЛ:" Хіба Вы адмаўляецеся ад мяне і лічыце няздольным служыць Вам?Кім жа я з'яўляюся? Хіба я не літвін, Ваш зямляк, Вамі абраны? ...
Маці Андрэя-Тадэвуша паходзіла з вядомага праваслаўнага рода Ратамскіх. Род гэты разам з Агінскімі ахвяраваў грошы на праваслаўны сабор Пятра і Паўла на Саборнай плошчы ў Менску.Касцюшка называў сябе ліцвінам, як называлі сябе у той час ураджэнцы Беларусі. Любіў Касцюшка больш ВКЛ і служыць таксама хацеў тут. І ад'ютанта потым меў тутэйшага і шмат іншага.Маці Тэкля праваслаўная, бацька-каталік, якога забілі ўзбунтаваныя сяляне, калі Андрэю было каля 12 гадоў."
А.С.Пушкин написал стихотворение «Клеветникам России» по следам восстания 1830г.:
«О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.»
Так это про каких славян? Про нынешних литовцев?

++++ к современному русскому языку имеет отдалённое отношение и россиянин его не поймёт. А украденное московитами название русский - вообще тема отдельной дискуссии...

Сандра, вся путаница - старославянский, руська мова, русский язык происходит от приватизацией Петром первым истории Руси. В будущем мы - Литва, Польша, Беларусь, Украина, опять будем в одном государстве - ЕС. Подождите нас, нам бывший сосед по коммуналке мешает)))

User sandra_11, 22.12.2018 16:25 (#)
34343

Ждем Украину:)

User benderostap, 02.12.2018 15:02 (#)
50861

Да ты Леон-кадий, вооще с глузду съихав!!! Давай ужо про снегирей и бабушек распятых в трусиках))) "очевидец" номер 3 )))

User leokadij_3, 02.12.2018 15:16 (#)

"Каждый 12-й украинец сейчас живет на территории России. Об этом во время визита в Торонто заявил министр иностранных дел Павел Климкин. Из трех миллионов граждан Украины большинство работает в РФ, свидетельствуют социологические исследования. При этом поток трудовых мигрантов в соседнюю страну не прекращается, говорится в сюжете "Сніданку з 1+1".
Трудовые мигранты выбирают Москву по нескольким причинам. Во-первых, не нужно учить языки, а во-вторых, не трудно трудоустроиться, объясняет аналитик Екатерина Криворученко. "Как минимум, там есть какие-то друзья, знакомые, родственники. Есть ситуации привычки, более легкой адаптации. Понятная законодательная система в определенной степени", - отметила она
https://ru.tsn.ua/groshi/3-milliona-ukraincev-v-rossii-gde-rabotayut-i-pochemu-edut-v-stranu-agressora-1144602.html

User sandra_11, 02.12.2018 20:49 (#)
34343

В Литву много ваших заробитчан приезжают. Каждый месяц по тысяче и больше. Теперь украинцы на первом месте среди трудовых мигрантов, на втором - белорусы.

User leokadij_3, 02.12.2018 20:52 (#)

Такая невеселая у них житуха. Нет работы в Украине.
А куда уезжают на заработки литовцы? В Германию?

User sandra_11, 02.12.2018 21:03 (#)
34343

В последний год эмиграция идет на спад. Многие возвращаются. Смотрела сальдо-баланс за этот год по месяцам: бывает, что численность репатриантов превышает эмигрирующих. В Германию - не так много. В основном ВБ, Ирландия и Норвегия были... В Германии и Норвегии наши врачи востребованы, но нужно знание языка, конечно. Врачей и ср. мед. персонала там не хватает. Несколько лет назад врачи из Литвы без проблем устраивались по специальности в ВБ. Не знаю, как сейчас.
Для украинских заробитчан з/п в 1000 евро здесь кажется сказочной. Литовцы, если уезжают, за бОльшим...

User leokadij_3, 02.12.2018 21:53 (#)

Украинцам не позавидуешь!

User sandra_11, 02.12.2018 22:42 (#)
34343

Как сказал предыдущий президент Молдовы на встрече с Грибаускайте: мы все имеем несчастье быть соседями России...
:(((

User leokadij_3, 02.12.2018 22:53 (#)

Это точно.

User licba, 02.12.2018 23:09 (#)

По последним данным в Беларуси резко изменился тренд трудовой миграции. Совсем недавно соотношение Россия-Польша было 3-1, сейчас 1-3 и процесс набирает обороты. Можно сказать, что аполитичные беларусы уже поставили крест на России! Россия стала токсичной страной, движется в нищету, без перспектив!

никаких миллионов украинцев в эрефии уже давно нет

User leokadij_3, 02.12.2018 15:35 (#)

Министр иностр. дел Павло Климкин сказал что в РФ три миллиона украинских граждан работают

User benderostap, 02.12.2018 14:59 (#)
50861

Лёня, от тебя соловьиным помётом запахло!! А почему не "миллиарды"?? Давай, гони парашенскую волну)))

User leokadij_3, 02.12.2018 15:15 (#)

"Каждый 12-й украинец сейчас живет на территории России. Об этом во время визита в Торонто заявил министр иностранных дел Павел Климкин. Из трех миллионов граждан Украины большинство работает в РФ, свидетельствуют социологические исследования. При этом поток трудовых мигрантов в соседнюю страну не прекращается, говорится в сюжете "Сніданку з 1+1".
Трудовые мигранты выбирают Москву по нескольким причинам. Во-первых, не нужно учить языки, а во-вторых, не трудно трудоустроиться, объясняет аналитик Екатерина Криворученко. "Как минимум, там есть какие-то друзья, знакомые, родственники. Есть ситуации привычки, более легкой адаптации. Понятная законодательная система в определенной степени", - отметила она
https://ru.tsn.ua/groshi/3-milliona-ukraincev-v-rossii-gde-rabotayut-i-pochemu-edut-v-stranu-agressora-1144602.html

User benderostap, 03.12.2018 00:33 (#)
50861

Каждый 12-й украинец...опечаточка-не" украинец" а даунбасец ..лугандонец и крысчанин!!!"Там же ж "нашилюди" !!! слахал Леон о таком высере? так вот -не повторяй!!!
Украинцы-они в Украине!!и работают и учатся и воюют и живут!!!

User nfgbh1970, 03.12.2018 11:25 (#)
27828

Лео, тут такая закавыка есть- в РФ довольно много хохлов бомбасского народа.Для длительного проживания им надо либо регулярно мотаться туда-сюда (пересекать границу) и вообще время пребывания ограничено (было 180 дней в году максимум, сейчас - вроде тоже), либо купить "патент на работу", и ежемесячно платить к казну РФ. Наличие патента не означает, что человек работает.

User leokadij_3, 03.12.2018 11:34 (#)

Ясно. Им не позавидуешь.

User nfgbh1970, 03.12.2018 12:51 (#)
27828

Конечно - любая зависть вообще смертный грех. Тем более, что это именно хохлы-путинвведисты, а не украинцы - сперва предали родину в надежде на воображаемое богачество, потом - в поисках "руссобратства и халявных молочных рек с кисельными берегами" подались к агрессору, где их вполне заслуженно считают второсортными и обдирают при случае - и государство, и менты (полицаи) и просто любители легкой наживы из местных. В общем, их мечта сбылась - и "камни с неба" сыпятся, и никаких "бендер" вокруг))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.12.2018 17:51 (#)

antirus952; fully agree!

(комментарий удалён)
User lisa_de, 02.12.2018 12:24 (#)
49051

Merkel den Doktoren-Titel weglassen -jedes Kleinkind besitzt mehr Intelligenz als dieses Element

User parabellum_37, 02.12.2018 12:46 (#)
34341

П...п...переведи.

User lisa_de, 02.12.2018 15:01 (#)
49051

Меркель дисквалифицирует кандидата наук - у каждого младенца больше интеллекта, чем у этого элемента

User orge, 02.12.2018 11:50 (#)
4479

У Трампа не 7, а 77 пятниц на неделе. Как с ним люди вообще дело могут иметь?

User parabellum_37, 02.12.2018 12:14 (#)
34341

Ничего. Конгресс его притормаживает, а через два года будет вменяемый президент.

User orge, 02.12.2018 12:42 (#)
4479

Может, и раньше. В январе посмотрим.

User parabellum_37, 02.12.2018 13:02 (#)
34341

Не думаю, что будет импичмент. Дадут допрезидентсвовать в качестве свадебного генерала. Но уж второго срока - точно не будет. Сейчас гаврилообразные взбесятся на меня :)))

User orge, 02.12.2018 13:14 (#)
4479

Импичмент -- крайнее позорище для любой партии. Поэтому, возможно, если появится убойный компромат, репам придется настойчиво посоветовать Трампу уйти добровольно. Правда, именно тогда может начаться такой цирк...

User parabellum_37, 02.12.2018 13:40 (#)
34341

Никсону же посоветовали. И ушел. И никакого цирка не было. А гаврилообразные пусть циркачат, даже весело было бы :)

User orge, 02.12.2018 14:26 (#)
4479

Разве можно ставить на одну доску умнягу квакера Никсона, который был адвокатом, воевал, стал конгрессменом, сенатором, дважды вице-президентом, и недалекого, но буйного мошенника-застройщика? Он не преминет учинить невиданный скандал, который может и партию похоронить. В этом его сходство с Пугабе.

User parabellum_37, 02.12.2018 14:50 (#)
34341

Партию он, конечно, не похоронит. Но она долго от него оттряхиваться будет. Такой позор...

(комментарий удалён)
User tiv, 02.12.2018 18:45 (#)

Ну что, ребята, помечтали? Полегчало?

User buldog555, 02.12.2018 12:04 (#)

> в условиях провокаций... олигархической власти всегда легче
> продолжать политику, направленную на ограбление своего собственного
> народа и своего государства

* Тут пятерка ему однозначно, за знания предмета.

User lisa_de, 02.12.2018 12:15 (#)
49051

В теории и практике.
"Обреченный" на успех Путин

User buldog555, 02.12.2018 12:44 (#)

* Обреченный на позор Путин.

Как и вся страна, терпящая в Кремле президента-вурдалака.

User jackie, 02.12.2018 14:42 (#)

Борис Немцов был прав .

27469

Какой, простите, нахуй, обмен?
1. Они - военнопленные, без вопросов.
2. Женевская Конвенция - и ее нарушение должно стоить Крысе дороже, чем все предудущие преступления вместе взятые. Прямо здесь и сейчас!

User leokadij_3, 02.12.2018 15:52 (#)

БУ-СДЕ!

(комментарий удалён)
27469

Интересно, что этот министр - БЫВШИЙ и не удостоен никакого поста в Газпроме :-) :-) :-)
И второе - почему до подобной мысли не дошел наш ДЕЙСТВУЮЩИЙ Унылый Лошадь? Он - дебил???

Обычный троллинг от Вована. Пока условный Запад нежно стирает пыль с хранящихся у них гэбешных финансовых тестикул НИЧЕГО не изменится.

User sub_sank_frv, 02.12.2018 19:27 (#)
31806

Это не троллинг, а наглое враньё! В судовой журнал вносятся произошедшие события, но ни как не предполагаемые (типа, войти в терводы РФ). Неужели не нашлось в окружении ни одного, кто бы осмелился сказать:" Вован, ну нельзя так дёшево палиться"..... Да, свита делает царя.... мудаком)

User retakaurt, 02.12.2018 19:53 (#)
27599

Соврал и даже не покраснел. Говорит, что в судовом журнале было записано скрытно пройти под мостом. Он что их за идиотов держит? Кто бы стал писать "скрытно", если переход совершался открыто. Наглая ложь.

User sub_sank_frv, 02.12.2018 20:14 (#)
31806

Уважаемый! Если не врать, то как дальше жить кремлёвским? Тут намедни в новостях сказали, что Питун не подал руки Трампу на саммите!!!))... Здравствуй Северная Корея!))))

В точку. Сейчас смотрел новости - не верил своим ушам : Трамп выглядел угрюмым, жалким и растерянным _ Трамп везде и всегда опаздывал _ В отличие от Трампа Путин провёл много встреч - БЛАГОДАРЯ ВРЕМЕНИ СЪЭКОНОМЛЕННОМУ НА ВСТРЕЧУ С ТРАМПОМ.

Король сам отобрал такую свиту - никого умнее меня!)))

User anticom1, 02.12.2018 15:55 (#)
35440

Азовским морем Путин удавится, вернее его удавят. Китай не поможет, у них торговля под вопросом.

User new_generation, 02.12.2018 16:23 (#)

А зачем нужно было стрелять по укр. морякам. Писали о трех раненых. Могли бы и убить. Кто дал приказ на применение оружия? За это нужно судить.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 03.12.2018 11:58 (#)
27828

Я и сам был в недоумении, чем им отставной шпион-предатель помешал. Потом где-то проскакивало, что Скрипаль с прочими активно участвовал в борьбе с хакерами РФ, зная особенности - консультировал. Видимо, за это и был отравлен, а дочка - ну так, за компанию))

(комментарий удалён)
User new_generation, 02.12.2018 20:08 (#)

там есть продолжение "если" пункт б и в

(комментарий удалён)
User new_generation, 02.12.2018 20:46 (#)

где оружие применили в 50 км от моста?

User retakaurt, 02.12.2018 16:30 (#)
27599

Так что это получается, путя опять всех переиграл? Путя и Трамп" лишь коротко обсудили ситуацию в Азовском море." Ситуация в азовском море черезвычайно серьезная, а что щас трампуха скажет после беседы с вовчиком? Типа, что он не видит причин не верить путьку?
Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что трампусик ни рыба, ни мясо. Даже хуже чем Обама

(комментарий удалён)
User help007, 02.12.2018 20:38 (#)
5984

это объясняется не тем и не другим: никакой он не сумасшедший и под дурака не косит. Это хорошая мина при плохой игре, цель которой - власть удержать. Вова больше ничем не занят и давно уже.

(комментарий удалён)
User kanapacki, 03.12.2018 08:38 (#)

Правда как всегда находится там где лежбище.Наворованное добро по мнению пугабыча должно было сделать весь мир удобным лежбищем,но шапка мономаха и ботфорты Наполеона сыграли злую шутку ,произошел отрыв от действительности в силу поставленного диагноза Б.Е.Немцовым.Поэтому люди находящиеся по другую сторону жизни от вована теряются в догадках.А выход только один -усыпить.

User parabellum_37, 03.12.2018 09:51 (#)
34341

+++++++

User help007, 03.12.2018 17:53 (#)
5984

при этом вполне возможен и вариант сумасшествия, и вариант имитации сумасшествия.
===========================================================================
разве что для Гааги или во время неё. Но это ещё рано

не нужно делать таких железобетонных умозаключений.
=============================================
это уже оценочное суждение, что они железобетонные. И суждение - неверное.Вызванное, как я понимаю, личным отношением. Но вообще - мне приятно, что Логика - всё-таки оказывает на вас воздействие, даже такое неприязненное)))

ПС - вы лучше задумайтесь о том, что "дурак-то - он дурак, но мыла не ест." (с) И бабки - стережёт свои строго и безошибочно.

(комментарий удалён)
User help007, 03.12.2018 22:35 (#)
5984

странно...
если вы действительно так считаете, зачем же тогда пишете вы сами: "Я никак не могу понять, в какой степени Путин сумасшедший, а в какой степени он просто косит под дурака. " ? По вашему - это что ли содержательно ?

(комментарий удалён)
User help007, 03.12.2018 23:38 (#)
5984

Вот причём тут йеху ? Медвежью услугу хотите мне оказать ?

И ничего и никуда я не отставлен. И уж точно - никакого расстройства желудка у сторон не было. Раньше :-)

Поддерживаю предложение Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Это будет серьёзным шагом.

User new_generation, 02.12.2018 19:39 (#)

А если докажут, что захват произошел в нейтральных водах, то это уже попахивает Сомали.

User help007, 02.12.2018 20:35 (#)
5984

"Они же начали вытеснять их, наши пограничники, оттуда только потому, что они пошли туда, в Керчь.
===================================================================================
Если это цитата (а не вольный перевод Граней), то вове можно посоветовать вынуть куй изо рта и говорить на порядок более осмысленнее. А не просто набор слов произносить.

, 02.12.2018 22:49 (#)
29417

https://www.youtube.com/watch?v=1evubhMyXgc&feature=share

User new_generation, 02.12.2018 23:27 (#)

Вован совсем опустился, матросня напортачила, а Вован за них отдувается. как школяр. Кому погран служба подчиняется? где наш главный гэбист? или потерял доверие.

Все уже давно поняли, что Путин гопник, и это потому, что Россия такая же самая.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 03.12.2018 02:03 (#)

Хотябы кто нибудь объяснил этому идиоту по кличке "Х"йло", что такое судовой журнал - "Log book" и для чего он предназначен. Не свершившиеся действия или намерения туда не записывают. Тем более какие то задумки....

User rom, 03.12.2018 05:04 (#)
47562

У Чмыря совсем крышу снесло. Ну что же, он ещё быстрее стал рыть себе могилу. Поскорей бы уж!

User andrey_36, 03.12.2018 07:06 (#)
30565

Пынька врет, как дышит. Видимо , пынеходы копыта натирают , и бестолкова съехала набекрень.

User amer1, 03.12.2018 08:38 (#)
25013

Самый длинный анекдот - попытки злопыхателей Трампа предсказать, когда его "скинут". Сперва было 3 месяца, потом 6, 9, ну и так далее. И что они будут делать, когда он начнет второй срок, застрелятся? Да нет, будут нести все ту же муйню, вот сейчас, вот-вот. А что им еще остается делать :)?

User parabellum_37, 03.12.2018 09:53 (#)
34341

Никакого второго срока не будет.

User amer1, 03.12.2018 10:04 (#)
25013

Анекдот продолжается.

User help007, 03.12.2018 23:40 (#)
5984

трампофилия продолжается.

Нормальная картинка. G20 -> G2 -> одно Г...

User nfgbh1970, 03.12.2018 12:20 (#)
27828

Эти вот, они, которые эти вот все это затевают, они доиграются, эти вот все русофобы эти, как говорил один героический мотоциклист. РФ уже исключила их всех из "Большой восьмерки", может повторить и с "Двадцаткой"