О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/d.273560.html

новость Конституционный суд Ингушетии отменил соглашение о новой границе с Чечней

30.10.2018
КС Ингушетии оглашает решение. Фото: ks-ri.ru
КС Ингушетии оглашает решение. Фото: ks-ri.ru

Конституционный суд Ингушетии признал не соответствующим Конституции закон о новой границе с Чечней, а соглашение Юнус-Бека Евкурова с Рамзаном Кадыровым объявил юридически ничтожным. Суд указал, что вопросы территориального устройства должны решаться с учетом мнения жителей. Между тем Евкуров заявил, что решение КС ничего не меняет, поскольку соглашение будто бы "вступило в законную силу".


Комментарии
User artamosha, 30.10.2018 16:11 (#)

кадырхан пришлет своих боевиков в гости к семьям членов конституционного суда?

27469

Рамзан К.Дыров ждет извинений!!!!

, 30.10.2018 16:40 (#)
29417

Ага, он к ингушам ездит с "армией" . как к себе домой .
Скоро начнётся отстрел непослушных ингушей....или их "пропаж"...

17826

во-о-т...теперь пойдёт веселье.. что то последнее время стало однообразно. Зато теперь...это вам не с пиндосами и гейроперцами бодаться. Это Кавказ... там шутить не любят. Начинается большая "борьба за мир"...

User natala, 30.10.2018 20:22 (#)
3006

"Это Кавказ... там шутить не любят."

"Восток - дело тонкое".

(комментарий удалён)
27469

- Деньгами возьмете?
- Да, и деньгами тоже.

(комментарий удалён)
27469

С учетом того, что денег у Аллаха не так много...

, 30.10.2018 18:44 (#)
29417

А что аллах у Вас с большой буквы ?

27469

Чтобы никто не сомневался :-)

, 30.10.2018 19:40 (#)
29417

Спорная трактовка...

27469

Вообще-то, Аллах - имя собственное. Не то, что какое-то междометие "путин"...

User sandra_11, 31.10.2018 00:10 (#)
34343

+10! :)))

User pootin, 31.10.2018 09:18 (#)
5353

Чрезвычайно сложно придумать предложение, в котором слово "путин" играло бы роль междометия.

27469

А какую еще роль может играть междометие, кроме собственной - болтаться между...?

User sandra_11, 31.10.2018 15:22 (#)
34343

Слово "путин" можно считать даже матерным, не то что междометием;)

User pootin, 31.10.2018 09:04 (#)
5353

Правила русского языка позволяют, в определенном контексте, писать имя литературного персонажа, известного как Аллах, с маленькой буквы.

27469

Правила русского языка позволяют много чего - например, считать кофе напитком среднего рода, бабушку дедушкой без яиц, несменяемо править страной всю жизнь.
И не за горами то время, когда будет позволено писать "щя" и "жы"...

User baz_01, 31.10.2018 09:51 (#)

Ошибаетесь! Аллах - русскоязычная транскрипция арабского термина "Всевышний", "Творец", "Создатель" и т.п. Так же как и еврейские "элоhим", "адонай", "hашем"... Ни у иудеев, ни у мусульман Б-г не имеет ни имени собственного, ни наложниц, не говоря уже про "сыновей" и проч. "родственников"... Кстати, ни в ивритской, ни в арабской письменности нет заглавных букв. Так что с какой буквы писать слово "х%йло" - чисто русскоязычная проблема. И дай лично вам Б-г, чтобы других проблем у вас не было! :)

27469

Хотел бы я, чтобы только это осталось единственной проблемой! Спасибо за доброе слово.

User boris_k, 30.10.2018 22:28 (#)
3734

Рабынями

User vixenia, 30.10.2018 16:28 (#)
47114

бунт на корабле?
падишах кадыров пришлет абреков за извинениями

(комментарий удалён)
, 30.10.2018 16:50 (#)
29417

Только не брат кремлёвский , а батяня.

User boris_k, 30.10.2018 22:32 (#)
3734

Еще неизвестно, кто из них старший брат; Россия платит дань Чечне, а не наоборот.

, 30.10.2018 16:48 (#)
29417

Пока только вынуждают заявителей в КС отозвать свои подписи. ....
Соглашение Юнус-Бека Евкурова с Рамзаном Кадыровым названо "юридически ничтожным." по -восточному варианту --это вам не Российский КС-лизнули сразу двух.....

User belgat, 30.10.2018 17:44 (#)
49846

Хотели по закону? А по закону низя делить земли на междусобойчике. У народа надобно спросить.

User buldozer, 30.10.2018 18:26 (#)
45623

Юнус, зачем родители тебе такое имя дали?
Ты не Юнус, а Гнус теперь!

User orge, 30.10.2018 19:44 (#)
4479

Рамзанчег должен заявить, что, мол, некие западные центры воду мутят, всё, гады, мечтают рассорить братские народы. Адиннарот, ка-арочь.

User nanoscience, 30.10.2018 22:44 (#)
3460

Уж чего только не было в этом году, но это..., это самое главное событие этого года, как минимум. Оказывается, КС может взять и решить что-то, что не нравится главе региона. Ведь все судьи получают деньги за правильное ведение дела. А тут..., а тут такой облом! Ведь, так, КС может в одночасье решить, что царь-то у нас ненастоящий! Мне очень интересно, как этот вопрос, об добровольной отдаче земли, будет решен КСР.Пойдут против ингушей, те взъерепенятся. Пойдут за, взъерепенется Чечня. Тут простого решения нет. IMHO

User nemez1961, 30.10.2018 23:09 (#)

Во-во... Только что разговаривал с чеченцем...Мол, сейчас , как и вы , ингуши в Европу двинут. Пусть попробуют, отвечает. Там их Рамзан, а здесь мы их передавим...ММДААА.....Дилемма...

User sandra_11, 31.10.2018 00:11 (#)
34343

Жалкий "генерал" Юнус. Что он блеет?..

User parabellum_37, 31.10.2018 01:55 (#)
34341

Баран.

User tomsk_kremen, 31.10.2018 04:03 (#)

Если кавказского генерала заставили блеять... Хм. Зря.

User pootin, 31.10.2018 09:11 (#)
5353

По-моему, он блеет весьма охотно и по собственной инициативе. В кремлевские гауляйтеры только такие и попадают.

User tomsk_kremen, 01.11.2018 02:34 (#)

Нельзя ему быть сукой... Или бежать с позором.

User pootin, 31.10.2018 09:08 (#)
5353

Учитесь, гордые ингуши, у своего начальника Анусбека, как правильно торговать двумя предметами - своей жопой и Ингушетией.