О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/d.276355.html

новость Екатеринбург: Куйвашев предложил обсудить альтернативные места для постройки храма

18.05.2019
Евгений Куйвашев. Фото: kremlin.ru
Евгений Куйвашев. Фото: kremlin.ru

Губернатор Евгений Куйвашев предлагает жителям Екатеринбурга обсудить альтернативные места для строительства Екатерининского собора. Мэр Александр Высокинский встретился с активистами, которые настаивают на проведении референдума, а не опроса. Неофициальный опрос об отношении к строительству храма уже проводит ВЦИОМ, его заказчик не раскрывается. Между тем СКР запросил у редакции E1.ru видеозаписи с митингов против строительства храма.


Комментарии
User nanoscience, 18.05.2019 17:01 (#)
3460

А за титушек так и не извинился. Никто не наказан, не осужден. По-моему, в этой истории, вопрос, кто дал отмашку черносотенным бандитам-боксерам, первичен. Путин тоже не извинился, потому что он ... удивился. Сменить площадку? Ну хоть так, но вопрос, кому нужна еще одна церковь, остается. Вопрос надо ставить правильно. Ну, представьте, ребята захотят построить египетский храм или даже пирамиду. Тут бы и спросить, - ребята, вы в своем уме? У нас народ нищий, дороги разбиты, ветхое жилье и коммуникации, по области так и наверняка не везде есть газ, водопровод и канализация. Зачем строить очередные грандиозные памятники Екатерине? Она это все разрушила? Мы ведь понимаем, это памятники мафиозному режиму!

User medwedb, 18.05.2019 17:22 (#)

Храм перенесут. Всех протестовавших пересажают.

User new_generation, 18.05.2019 17:25 (#)

В Свердловске церковь отделена от государства. Забором и ОМОНом.

Верить властям нельзя. Расходиться по домам рано.

User kombal, 18.05.2019 18:52 (#)

Как же можно верить назначенцу )(уйла с такой одиозной харей, которая еще и под фамилией Куйвашев? :))

, 18.05.2019 20:30 (#)
29417

Миллиардер Алтушкин организовал подвоз "верующих" для песнопений и "волонтеров" для раздачи пирожков в сквер, который власти хотят вырубить ради сквернохрама www.e1.ru/news/spool/news_id-66093337.html …

, 18.05.2019 21:05 (#)
29417

Майдан не пройдет! Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал, что участники протестных акций, "провокаторы" и прочие "агенты Госдепа" "ответят за базар" /бандит приоткрывает своё лицо/ и будут наказаны за свои мыслепреступления!- МЫСЛЕПРЕСТУПЛЕНИЯ---и как это Вам ,друзья?

User nortrop2019, 19.05.2019 03:19 (#)
45527

Страну про@бали, а за скверик бьются. Парадокс...

User nolrtrop_2019_, 19.05.2019 18:33 (#)
49854

Страну про@бали, а за скверик бьются. Парадокс...
Не надо протестовать и выходить на улицы. Это бесполезно. И не нужно абсолютно
Пусть тогда всё остаётся по прежнему. Такая уж судьба.
Что воля, что неволя.
В России ничего и никогда не изменится. Никаких революций не будет.
Путин навсегда. Он навеки!
Нумерной Леокакий и де Кюстин подтвердят.

User nortrop2019, 19.05.2019 18:58 (#)
45527

Призываете сразу к вооружённому восстанию. )))

Есть еще вариант.
В элитном корпусе к каждой квартирке пристроить маленькую домовую церквушку, в которой олигархи пусть хоть лоб расшибут, моля Всевышнего о сохранении и умножении...
Этакий клерикально-жилой комплекс, "Золотые купола" - вполне подходящее название.
В случае перемены тренда, церквушки можно в тещины комнаты переоборудовать.
И волки сыты, и овцы целы.
А в случае чего и сбрасывать тушки будет откуда. По старой русской традиции. Каждой тушке - свою колоколенку.

User kidalov666, 19.05.2019 12:17 (#)

Совковой биомассе главное мозги запудрить бредом и лапшей: крымнаш, рюзкиймир, гейропа... В таких условиях, за кулисами можно творить любой беспредел. Эта нация орков жить не хочет. Они только хотят страдать и винить всех в этом. РУЗИЯНЫН >>> самая уникальная нация со спец хромосомой.

User nortrt0p2019, 20.05.2019 18:18 (#)
49868

Опять эта лубянскую вонючую блядёжку-хуесоску kidalov666 выпнули срать и дристать на граньки :-)) 
Нихуя себе эту сучку пучит и колбасит. :-)    
Перед выходом на арену тупорылую, малолетнюю шалаболку кормят редькой, горохом и селёдошными головами. :-)   
Впрочем, какое там - накормили, ей всё это добро через трубку в брюхо запиздюривали, да побольше, побольше... как гусям и индюшкам зерно засыпают в желудок для фуа-гра - так и этой, но... для других целей! ;-))    
Во хуяшит вонизма от блядищщи сопатой - прям через рейтузы с начёсом!!