.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.196329.html

новость В Новосибирске появились "иконы" в поддержку Pussy Riot

12.03.2012

В Новосибирске на рекламных стендах появились стилизованные изображения икон в поддержку группы Pussy Riot. Об этом сообщил в своем блоге художник Артем Лоскутов. Он заметил "иконы", прогуливаясь по городу вечером 11 марта. Три рисунка были размещены на рекламных конструкциях в разных частях Новосибирска, в том числе рядом с Вознесенским собором.


Комментарии
User xasi________s, 12.03.2012 13:37 (#)

Осталось причислить девах к "лику святых" и закончить тему.

И самодурства, самодурства побольше ...

User nortrop14, 13.03.2012 09:04 (#)
3133

Хорошая идея, Хасис. Кроме шуток.

Действия Пусси очень близки к тому, что на Руси называли Христа ради юродивыми. Можно также написать иконы: "Пу и ме играют в бадминтон с Сотоной" или 2Поп Хундяй на сковородке"...

User orge, 12.03.2012 13:49 (#)
4479

А ребятишки-то (Гундяй с Путьком), стараниями придурошных чаплиных, попали фактически в цугцванг...

User lehaim, 12.03.2012 16:32 (#)

к "лику святых" одного урода уже кое-где причислили.

Аж икона с "ликом благодатным" мирточит вовсю! В общем ламца-дрица-гопцаца разгулялась РПЦа!

(комментарий удалён)
User sion70, 13.03.2012 00:41 (#)

Да,и смелости у девушек не занимать

Новосибирцы молодцы!так и продолжайте дразнить иконами следствие и общественность... Одно скажу- Господь поругаем не бывает...

User muviro, 12.03.2012 20:32 (#)

Не симпатизирую ООО РПЦ

Но...Такое,что делает панковская группа явно бы делать не стал.Да церковь у нас занимаеться стяжательством,да попы на мерседесах,но есть же и нормальные священники? И сколько миллионов людей придерживаютсья православного вероисповедания и им так плевать в душу это хорошо? Орать под сатанинскую панк-музыку с Припевом Срань,Срань Срань Господня! Я несколько раз посмотрел этот ролик их провокации,это плевок в душу верующих. А теперь требуют "христианского гуманизма" "Но мы не оскверняли храм, мы не кощнуствовали, мы молились - и у многих священников нет сомнений, что "Богородица, Путина пргони" - именно молебен. Ага теперь не бейте нас мы хорошие.Я бы посмотрел,чтобы было с ними если бы они такое выкинули бы в мечети? Башку бы оторвали! Скажите дико? Но так почему христианство можно оплевывать,а ислам напирмер оплевать бояться? Наверное потому,что действительно христианство-мирная и гуманная религия,а вот ислам такое не прощает.Да церковь у нас не идеальная,но опять же как можно быть верующим и орать "Срань господня!" прямо в храме и дрыгаться под сатанинскую музыку? Панк-переводиться как punk-гнилушка,отстой.И вот этот отстой пришел гадить в храм Божий,а тепреь молит о пощаде,какие мы бедные несчастные овечки? Извините но до 1917 года,когда в царской России были три постулата За Веру,Царя и Отечество,за такую акцию могли просто вывести из храма и тут же убить.Оскорбление Веры,Царя и Отечества-тягчайшее преступление.Я не монархист и не воцерковленный,а буддист по своему мировоззрению и отношусь нормально к верующим людям.Но как буддист знаю правила кармы "Как ударишь,так и прилетит,а может прилететь еще сильнее!" Делаешь пакость,оскорбляешь людей,ну вот получаешь возмездие по законам кармы. На ролике видно как пожилые женщины просто в шоке от этого сатанинского представления,а это извините плевок в их душу,такое делать нельзя.И еще им иконы делаете?Все панки феминстки такие храбрые,то панк-концерт устроят в церкви,то западные феминистки,перед папой римским голыми пляшут орут свободу бабам и понимаете всё сходит им с рук,наверное действительно гуманные наши христиане,а бы сделал так пару казаков загнули бы рачком этих девок и отхерачили каждой по жопе нагайкой ударов тридцать от всеё души,чтобы запомнили на первый раз-это не поможет тогда на 7 лет в тюрягу нормально пусть получают по полной.Оскорблять православие,веру за которую, 1000 лет умирали наши предки-это мерзко и подло. Да есть у нас плохие священики,но опять ед причем здесь простые верующие,а именно оскорбили их и оскорбили нашу русскую культуру и их за это делать святыми?

User muviro, 12.03.2012 20:32 (#)

Не симпатизирую ООО РПЦ

Но...Такое,что делает панковская группа явно бы делать не стал.Да церковь у нас занимаеться стяжательством,да попы на мерседесах,но есть же и нормальные священники? И сколько миллионов людей придерживаютсья православного вероисповедания и им так плевать в душу это хорошо? Орать под сатанинскую панк-музыку с Припевом Срань,Срань Срань Господня! Я несколько раз посмотрел этот ролик их провокации,это плевок в душу верующих. А теперь требуют "христианского гуманизма" "Но мы не оскверняли храм, мы не кощнуствовали, мы молились - и у многих священников нет сомнений, что "Богородица, Путина пргони" - именно молебен. Ага теперь не бейте нас мы хорошие.Я бы посмотрел,чтобы было с ними если бы они такое выкинули бы в мечети? Башку бы оторвали! Скажите дико? Но так почему христианство можно оплевывать,а ислам напирмер оплевать бояться? Наверное потому,что действительно христианство-мирная и гуманная религия,а вот ислам такое не прощает.Да церковь у нас не идеальная,но опять же как можно быть верующим и орать "Срань господня!" прямо в храме и дрыгаться под сатанинскую музыку? Панк-переводиться как punk-гнилушка,отстой.И вот этот отстой пришел гадить в храм Божий,а тепреь молит о пощаде,какие мы бедные несчастные овечки? Извините но до 1917 года,когда в царской России были три постулата За Веру,Царя и Отечество,за такую акцию могли просто вывести из храма и тут же убить.Оскорбление Веры,Царя и Отечества-тягчайшее преступление.Я не монархист и не воцерковленный,а буддист по своему мировоззрению и отношусь нормально к верующим людям.Но как буддист знаю правила кармы "Как ударишь,так и прилетит,а может прилететь еще сильнее!" Делаешь пакость,оскорбляешь людей,ну вот получаешь возмездие по законам кармы. На ролике видно как пожилые женщины просто в шоке от этого сатанинского представления,а это извините плевок в их душу,такое делать нельзя.И еще им иконы делаете?Все панки феминстки такие храбрые,то панк-концерт устроят в церкви,то западные феминистки,перед папой римским голыми пляшут орут свободу бабам и понимаете всё сходит им с рук,наверное действительно гуманные наши христиане,а бы сделал так пару казаков загнули бы рачком этих девок и отхерачили каждой по жопе нагайкой ударов тридцать от всеё души,чтобы запомнили на первый раз-это не поможет тогда на 7 лет в тюрягу нормально пусть получают по полной.Оскорблять православие,веру за которую, 1000 лет умирали наши предки-это мерзко и подло. Да есть у нас плохие священики,но опять ед причем здесь простые верующие,а именно оскорбили их и оскорбили нашу русскую культуру и их за это делать святыми?

(комментарий удалён)
User muviro, 12.03.2012 22:50 (#)

Для того чтобы

Некоторым умникам объяснить,что акция направлена не против патриарха Кирилла и попах на мерседесах,но против просто самой веры,тексты тому сведение,многие просто не увидели ролик этой провокации обвиняют,что вот церковники восстали,гады беспредельщики,а еще и христиане,так вот посмотрев и убедишвись на все 100%-плевок в душу всех верующих.Я с уважением отношусь к верующим,кто посещает церковь,особенно традиционную,а не собрпания всяких сектантов,но тем не менее осуждаю,если бы священник лез в мирские дела и навязывал свою бы веру силой,также и наоборот если ты панк-нигилист и атеист-это твоё дело,но не лезь у тем,кто верит в Бога."Свобода одного человека заканчиваеться там,где начинаеться свобода другого человека!"-Томас Джеферсон 4-й президент США.Светское гос-во-этосправедливо ив ерующий и атеист поставлены в равные условия но есть крайности верующий-религиозный фанатик,атеист-воинствующий атеист,это нарушение свободы и тех и тех,в данный момент не правы на все 100%,эти провокаторы,какого хера лезите в храм? Вас туда не звали,своё личное отношение к вере или патриарху можете говрить на панк-концерте,но лезть к верующим не имеете права. Скажите,что это не так?

User nortrop14, 13.03.2012 09:12 (#)
3133

С чего вы взяли, что акция направлена против веры?

Из текста песни ничего такого не следует. именно против ООО РПЦ и её двуединого бога Медвепута.

_http://www.youtube.com/watch?v=5bPH7rdeWSE

User sion70, 13.03.2012 01:08 (#)

Хотите считаться верующим - держите себя, как верующий.

shunra,а если в вашем храме такие девченки с"молитвами"-вы тоже за?

User sion70, 13.03.2012 17:15 (#)

Уверяю вас, мне не придет в голову бить вас нагайкой или волочить вас в тюрьму.

Я тоже им тюрьмы не желаю,потому как если им дадут реальный срок,им не позавидуешь, женская тюрьма щепетильна в вопросах веры, так что девчушкам нужно быть готовым к любви, тем более они её пропагандируют. Да и понятно,что это не просто песни, а явный политический акт,да и выступили они не против Путина,РПЦ... Для меня,как для русского и православного-это оскорбление,причем очень грязным методом. Печально, что в богоспасаемои Отечестве нашем появляются юницы чужебесием одержимые...