.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.278201.html

статья Зачем защищать Конституцию

Юрий Тимофеев, 20.01.2020

Чтобы остаться у власти, Путин решил перекорежить Конституцию. Общество в оцепенении. В минувшие выходные начались первые публичные протесты. 29 февраля Марш Немцова должен превратиться в мощную политическую акцию. Почему пока лишь 200 человек вышли на защиту Конституции? Отвечают Юлия Галямина, Сергей Давидис, Олег Козловский, Александр Черкасов.


Комментарии
, 20.01.2020 14:15 (#)
29417

Власть собралась народу представить "кота в мешке" , т.е. "голосование " за поправки в Конституции пакетом (((((

User benderostap, 20.01.2020 14:26 (#)
51045

если бы "кота"))) А то ведь верёвку с мылом!!!+ саркофаг с нетленкой!!!

, 20.01.2020 14:52 (#)
29417

Ну , это равносильно....

User orge, 20.01.2020 14:49 (#)
4479

Резко замутил чмошник катавасию не просто так -- что-то, сволочь, учуял.

User benderostap, 20.01.2020 16:14 (#)
51045

да ничеко эта сволочь не "учуял" просто захотел пересесть на другой трон..прежний уже просидел до дырок))))

User andrey_62, 20.01.2020 20:48 (#)
3180

Кунгуров.
/// Но на самом деле четкий сигнал готовиться к эпохальному электоральному действу был
послан. Ни с того ни с сего государь расщедрился настолько, что уже с 1 января посулил
учителям ежемесячную подачку из федеральной казны в пять тысяч тугриков за классное
руководство при полном сохранении всех иных существующих доплат, надбавок и премий. При
чем тут выборы – спросите вы? Ну, кто в теме, тот все понял совершенно недвусмысленно.
Более чем 90% участковых избирательных комиссий базируются в школах и состоят из
педагогов (остальные 10% участков - воинские части, объекты спецстроя, тюрьмы, зарубежные
консульства, корабли в море и МКС на орбите – там все всегда вообще без проблем и без
наблюдателей).///

User andrey_62, 20.01.2020 20:49 (#)
3180

Продолжение.
/// Поэтому подачка именно этой категории бюджетных холопов свидетельствует о том, что от
них потребуется уже в этом году деятельное изъявление преданности государю и верности
рейху. Изменение Конституции – процесс сугубо формальный и рутинный, но поскольку он
связан с переводом статуса царя из госслужащего в формат этакого рахбара – высшего
вождя, стоящего вообще над всякой властью, законом и пирской суетой, то при электоральной
диктатуре это требует всенародного верноподданнического осенения, чтоб трансферт не
выглядел так, будто хозяин Кремля кулуарно перекроил Конституцию и сам себя назначил
богдыханом, чье положение официально уже не будет зависеть ни от каких выборов. А то это,
право слово, как-то даже оскорбительно для хозяина земли русской – зависеть от галочек,
которые холопы в бюллетенях ставят.///

User andrey_62, 20.01.2020 20:52 (#)
3180

Окончание.
/// Тиранические же режимы гораздо более охотно опираются на плебисцит. Вот этот самый плебисцит-референдум в антураже земских соборов образца XVII века и будет инсценирован в РФ осенью 2020 г. Почему именно в этом году? Во-первых, по закону федеральный референдум не может быть проведен ранее, чем за год до парламентских выборов. Во-вторых, нынешний состав Госдумы абсолютно подконтролен, и потому все новшества пройдут, как по маслу. Степень лояльности следующего состава парламента может быть несколько меньшей. В-третьих, как я уже говорил выше, трансферт с вероятностью в 99% будет осуществлен досрочно, то есть к моменту
президентских выборов 2024 г. пост президента превратится в декоративный, и на трон можно
будет посадить хоть айфончика, хоть даже кадырку.///

User orge, 20.01.2020 23:45 (#)
4479

После новой конституции оно еще 2 раза сможет баллотироваться. А больше ему и гоп-компании пока и не надо.

User marazm_sovetov, 20.01.2020 15:09 (#)

Россияне не защищают "конституцию", т.к. понимают, что содержание этих пяти-шести листиков бумаги ни на что не влияет.

User peter7net, 20.01.2020 19:18 (#)
43730

100%.

User judgebork87, 20.01.2020 16:16 (#)

Демонстрации двухсот или двух тысяч человек в огромной стране означают лишь предсмертные судороги и так дышавшей на ладан российской демократии и принципов выборности власти. Окончательный возврат к основам государственного устройства России, основанном на личной власти вождя ( князя, царя, генсека, "президента" ) происходит последние двадцать лет и сейчас вошёл в окончательную фазу. Путин никогда не собирался отдавать власть ни законным, ни незаконным способом, а сейчас всего лишь открыто об этом заявляет. А чего стесняться в своём отечестве отечественному нацлидеру? Тем более, что треть населения и не представляет себе, по молодости, жизни без ВВП.
Выборы-шмыборы это западные штучки навязываемые исконно- посконному электорату – :-))))). Профанация выборов при советах и в последние десятилетия не случайность, а закономерность связанная с ментальностью народа привыкшего полагаться на авторитет начальника, которому можно и спину подставлять
"Начальство знает все это... – все согласны с Селифаном, что «отчего же мужика и не посечь, мужика иногда надобно посечь!».
Рассея – отдельный континент.

User peter7net, 20.01.2020 17:55 (#)
43730

А что так все удивились, что кремлевский нац пидер после 25лет (1999-2024) у власти решил остаться еще на 7й и 11й сроки? Любой мало мальски вменяемый давно понимает, что из кремля Путин уйдет только вперёд ногами. А после него будет очередное гбшное чмо ещё лет 30.

User peter7net, 20.01.2020 18:00 (#)
43730

Демонстрации проводить надо было в 2000м, а не скакать от радости по поводу нефтебабок нулевых, победы на Чечней и Грузией и Крымнаша. Теперь мокшане будут скакать на чекистской бутылке ещё лет 50, все справедливо, платить надо за все.

User judgebork87, 20.01.2020 18:09 (#)

Лично я не удивлён.

User bimbom, 20.01.2020 18:48 (#)

а я рад и чтоб гулага побольше обязательно

User mister_gold, 20.01.2020 18:39 (#)

Почитал текст новой Конституции, внесенным сегодня Владимиром Путиным и мне понравилось ! давно это надо было сделать, что бы граждани других государств не могли управлять РФ !

User peter7net, 20.01.2020 18:47 (#)
43730

Комент перл, целая нитка жемчужин :))

User nanoscience, 21.01.2020 06:05 (#)
3460

Совершенно верно, ротенбергам, тимченкам, потаниным, и всяким там соловьевым нельзя избираться. Слава богу!

User nanoscience, 21.01.2020 21:41 (#)
3460

Кстати о боге, Путин назначил себя богом. Теперь все прокуроры будут нести дань только ему лично! Раньше был Миллер принимающим. Теперь, наверное, Песков.