.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.279491.html

новость В Амурской области рабочие разгромили офис строительной компании

13.07.2020

В Амурской области рабочие разгромили офис компании Renaissance Heavy Industries, строящей для "Газпрома" газоперерабатывающий завод под городом Свободный. Рабочим три месяца не платили зарплату. Для подавления волнений был вызван ОМОН. Самые активные участники задержаны. Возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках.


Комментарии
User foxbit17, 13.07.2020 13:47 (#)
2967

Ну вот .. процесс идет....как в Северной Корее не будет....

User albex2, 13.07.2020 13:48 (#)

Такие митинги я всегда поддерживаю. Тут люди за дело встают и даже то, что они разгромили офис, это в данном случае оправдано. В отличие от расистских блм-погромщиков.

User nortrop2019, 13.07.2020 13:52 (#)
45527

Верхи не могут, низы не хотят...

User american_uncle, 13.07.2020 14:28 (#)
25290

Верхи не хотят, низы не могут...
Верхи не могут, низы не могут...
Верхи не хотят, низы не хотят..
Верхи могут, низы могут...
Верхи хотят, низы хотят..

User american_uncle, 13.07.2020 14:26 (#)
25290

Как пишет Baza, компания-подрядчик три месяца не платила рабочим зарплату. На место событий вызвали ОМОН, который разогнал рабочих и задержал "самых буйных"...
===================================================================

Еще один гнойник лопнул. Больше лопающихся гнойников!

User natala, 13.07.2020 16:13 (#)
3006

"Как пишет Baza, компания-подрядчик три месяца не платила рабочим зарплату."

А потом разные деятели вспоминают о невыплатах зарплат в лихие 90-е. Ну вот лихие 90-е опять вернулись, только в куда более уродливом обличье.

User american_uncle, 13.07.2020 17:44 (#)
25290

Вернулись все экономические проблемы тех лет без свобод, которые тогда были.

User natala, 13.07.2020 19:27 (#)
3006

Без свобод, но с цензурой, с выросшей коррупцией и произволом силовичья.

User alkonost, 13.07.2020 23:56 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!

User manafort3, 13.07.2020 19:37 (#)

Вот нет чтобы омоновцам покормить голодных работяг,так "кормят" их только дубьем.Не,a че,зарплата то какая большая,поделились бы малехо с рабочим классом.В России миллионы людей реально голодают или живут впроголодь,надо срочно решать эконом. и социальные вопросы,а не злить и без того озлобленных людей.

User krakatur_1, 13.07.2020 14:32 (#)

Капитализм в худшем виде, что хотят собственники то и делают. В Германии это например невозможно. Если фирма не может платить по счетам, то уходит в Insolvenz, назначается управляющий и последние 3 месяца зарплаты платит государство через биржу труда.Хорошо в Германии.

User american_uncle, 13.07.2020 17:43 (#)
25290

Капитализм в худшем виде...
==========================

Карла Маркса на них нет! :))

"Газпром" все деньги потратил на "Зенит".

User haeshua, 13.07.2020 22:21 (#)

А выплаты по судам.

User krakatur_1, 13.07.2020 16:22 (#)

Печенеги наносят ответный удар.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 13.07.2020 19:16 (#)
38995

Скоро к ним и половцы подтянутся!

User magarput2, 14.07.2020 17:10 (#)

однополовцы уже подтянулись

User orge, 13.07.2020 18:41 (#)
4479

Как там бункерный обнуляла себя чувствует?

Кидалово с зарплатой - обычное дело в Обнуленде. Именно поэтому на объекты, строящиеся по федеральной программе не берут крымчан - они при Украине от такого отвыкли и активно протестуют, жалуются и, в случае задержки денег даже на неделю, просто бросают работу. В России в порядке вещей кинуть рабочих и набрать новых. Сами рабы с этим согласны, слышал разговоры : Хозяин хороший человек, полгода отпахали, за четыре месяца заплатил, да командировочные почти все, даже кормил раз в день ( обещал трёхразовое).

User alkonost, 14.07.2020 00:03 (#)

100-летний (в вообще-то - многосотлетний) "естественный" отбор не мог не привести к тому, что 90% россиян - прямые потомки и "продолжатели дела" рабов, холопов и нелюдей. И с каждым новым отъездом еще оставшихся креативных граждан этот процент повышается. А властной банде, состоящей из таких же, только еще более циничных и наглых типов, только это и нужно.

+++ Именно поэтому границы никогда не закроют, эмиграция дешевле ГУЛАГА. А если и закроют, то только на очень небольшое время, чтобы подстегнуть выезд, для чего организуют "протесты" - их возглавят гэбэшные провокаторы, которые поставят отмену запрета на выезд себе в заслугу.

User erevanets_levon, 13.07.2020 22:24 (#)

"...управление СКР по Амурской области возбудило дело по части 2 статьи 213 УК (хулиганство, совершенное группой лиц)."

А к тем, кто довёл людей до отчаянного положения, претензий нет? - включая не реагировавшие органы власти.

User tomsk_kremen, 14.07.2020 02:58 (#)

Визит ОМОНа был оплачен.

User alex362, 14.07.2020 09:52 (#)

Распад России начнётся с Дальнего востока. Вернее, уже начался. Сибиряки - это вам не спившееся нечерноземье, там народ покруче будет. И если их достать (а, похоже, уже достали) - мало не покажется.