.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/d.131225.html

новость Андрей Пионтковский награжден дипломом имени Сахарова

12.12.2007
Андрей Пионтковский. Фото с сайта www.pankisi.info
Андрей Пионтковский. Фото с сайта www.pankisi.info

Андрей Пионтковский награжден дипломом имени Андрея Сахарова "За журналистику как поступок" за серию публикаций в Гранях.Ру. Главным лауреатом премии стал журналист Евгений Шолох из газеты "Утро России", выходящей в Приморье.


Комментарии
(написано анонимно) 12.12.2007 20:19 (#)

За журналистику как неприличный поступок"

За такую журналистику как поступок, за который надо стыдиться

patrokl 12.12.2007 23:53 (#)

Я бы дал специальный Приз за предвидение. Нострадамус отдыхает.

Сей Триумфатор как в воду глядел, когда подробно рассказывал нам о планах гэбни, мол Зубкова назначат президентом РФ, он немного посидит в кресле, потом откажется по состоянию здоровья, и кгававая гэбня снова назначит Путина. А еще погода назад Он объявил о полной победе Сил Добра в Ираке.

(написано анонимно) 12.12.2007 20:25 (#)

Сейчас налетят встающие с колен с наилучшими пожеланиями

Достоин. Ни один автор Граней не вызывает такой злобы у проклятьем заклеймённых путиушников

(написано анонимно) 12.12.2007 20:34 (#)

очень средний автор

(написано анонимно) 12.12.2007 20:35 (#)

Ха-ха-ха.

Если Петя что то говорит о Васе, это не значит что мы больше стали знать о Васе; напротив - мы теперь узнали кто такой Петя

ПЕТЯ 12.12.2007 21:22 (#)

ПЕТЯ друх ВАСИ

ПАШАстахов о ВОВЕ ,ВОВА о ДИМЕ,ДИМА о РОССИИ И ТАК далее.ГУБЕРНАТОРЫ СТЕРЛИ ЯЗЫКИ РАДИ вообще кандидата в ДУМУ.Вот и все узнали кто хотел знать ,хотя и было ясно в 2000 году.

(написано анонимно) 13.12.2007 04:32 (#)

в 1999-ом

.

(написано анонимно) 13.12.2007 06:02 (#)

не петя о васе а паша о пете

Главный Буржуин 12.12.2007 20:33 (#)

сиим повелеваю

"Выдать мальчишу Плохишу бочку варенья и корзину печенья! И зачислить в Юнкера. ".

:( 12.12.2007 20:40 (#)

Воо

А может быть в этом и заключалась хитрая задумка Запада, ход конем, так сказать?

(написано анонимно) 12.12.2007 20:44 (#)

Демократическая идея тем и отличается, что в первую очередь опирается на идею, а не на личность. Российская совре

(написано анонимно) 12.12.2007 21:17 (#)

Без оппозиции не может быт

Таким образом Запад сам помешал нормальному постепенному демократическому процессу в России. Вопрос только в том, умышленно или нет.

Гэбешный провокатор 12.12.2007 20:43 (#)

Eesti тоже следует наградить.

!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2007 21:06 (#)

Пионтковский спас Россию от Зубкова, тем, что высмеял ситуацию.

(написано анонимно) 12.12.2007 21:25 (#)

Зубков, Иванов, похоже, еще в обойме

(написано анонимно) 12.12.2007 21:32 (#)

Зубков, конечно, повеселил народ с оттягом

Но "Грани читает далеко не вся страна, так что на орден "Спаситель России" Пион пока не тянет :)

Моня из Малаховки 13.12.2007 07:02 (#)

А.Пионтковскому

Поздравляю, глубокоуважаемый Андрей Андреевич Вас и коллектив "Граней". Доброго всем здоровья в ожидании новых сюжетов. Думается, однако, в публикациях можно обойтись без матерных и оскорбительных словечек. Оставьте это для страдающих копролалией комментаторов.

User qwertsapiens2007, 14.12.2007 11:27 (#)

СЛИШКОМ МНОГО ЧЕСТИ...

Его не услышали и не увидели...

Эль Мундо 12.12.2007 22:27 (#)

Что ж, можно поздравить....

Резковат, правда, бывает, но безусловно, сильный автор....

, 12.12.2007 23:02 (#)
3887

Поздравления А. Пионтковскому! Его журналистские поступки давно замечены не только российским "правосудием", но и читателем, а теперь и международной журналистикой. Граням, свободной трибуне свободной журналистики, отдельное поздравление!

(написано анонимно) 12.12.2007 23:26 (#)

Получается несправедливо

Самый заметный, трудолюбивый и плодовитый антирусский автор на Гранях это Eesti, а ему ничего не досталось от премиальных. Позор организаторам премии Сахарова. Могли бы хоть что-то дать и Льву Семеновичу Рубинштейну, он тоже, sancta simplicita, бросает маленькие веточки в костер антирусской инквизиции. Одобрил бы Сахаров, который между прочим, уважал диктаторов и с уважением высказался однажды о Пиночете, такой выбор лауреатов ?

, 13.12.2007 00:20 (#)
21130

"он тоже, sancta simplicita, бросает маленькие веточки в костер антирусской инквизиции"

В принципе - с педагогической точки зрения хорошо, что участники форума время от времени переходят на латынь. Это приучает их к сдержанности и серьезности в выборе выражений. Но тогда уже пусть в словарик заглядывают перед тем, как постить. Sancta simplicitas.

(написано анонимно) 13.12.2007 01:05 (#)

Статьи Пионтковского очень примитивные и взбаломошные. Вся его критика властей сводится к примитивному; "Путин - дурак, курит табак, спички ворует, и т.д.". Не вижу я никаких т.н. поступков.

, 13.12.2007 02:09 (#)
21130

"Не вижу я никаких т.н. поступков."

Попробую объяснить. В нынешней России человек, открыто выступающий против властей, рискует жизнью. Его могут отравить, пристрелить, выбросить из окна и сказать, что все это сделал Березовский. Поэтому как автора можете Пионтковского не любить на здоровье. А уважать гражданскую смелость - порядочный человек обязан. В этой личной, физической смелости поступок и состоит. Еще вопросы?

(написано анонимно) 13.12.2007 02:19 (#)

Если сравнивать Пионтковского

с ЕЕсти и с Пуччини (не к добру на ночь вспомнил его имя), то получается, что они гораздо более физически смелые. Но их то не отметили премией. Здесь что-то не так, это явно заказная акция. ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВОЕ решение, награждать Пионтковского, а остальным - ничего. Нужно поделить поровну эту премию между активными писателями на Гранях.

(написано анонимно) 13.12.2007 02:32 (#)

Тогда и тебу нужно чего-нибудь отвалить! :)

Напиши рапорт Патрушеву, что противникам все, а тебе на Новый год премию не дали за твою "физическую смелость" :) И в чём она у тебя? Членом что ли ты там долбишь по клаве? :)

(написано анонимно) 13.12.2007 06:49 (#)

Никакой гражданской смелости в неконструктивной критике властей нет. Есть элемент провокации молодежи на необдуманные поступки.

Этим собственно и занимается групка товарищей, которых почему-то поддерживает ну очень небольшая группа людей в России.Конечно АП выглядит значительно лучше на фоне таких уродов как Лимонов, но реально он ничего интересного не предлагает и ничего общественно полезного не делает.Единственный человек, которого можно привести в пример, это конечно Анна Политковская. Вот она не только говорила, но и делала. Как гражданин. Руководствуясь буквой закона. Сорок уголовных дел сумела возбудить защищая граждан России от произвола. Вот ее и убили.Все остальные просто горлопаны, никого в России не представляющие. Серьмяжная правда состоит в том, что Россиян похоже вполне устраивает существующая ситуация. Если это не так, то мы должны стать свидетелями событий наподобие "оранжевой" революции на украине, или движения солидарность в Польше, или хотя бы восстания молодежи как это было в Румынии. Но ничего подобного пока что-то в России не наблюдается.

, 13.12.2007 13:42 (#)
21130

"элемент провокации молодежи на необдуманные поступки"

Не понимаю, о чем речь. Не припомню, чтобы Пионтковский призывал кого-то пускать поезда под откос. Власти обвинили его в экстремизме на том основании, что он употребил как-то выражение "козлы позорные" - это припоминаю. Вы хотите всерьез это обвинение обсудить?

(написано анонимно) 13.12.2007 18:46 (#)

Серьезно это осудят компетентные органы.

Конечно это только точка зрения, а не конктретные обвинения. Впрочем вы это прекрасно понимаете, просто дурку валяете как это у вас принято. Окружение ваше накладывает отпечаток :)И вы прекрасно знаете что суть провокации не сводится к призыву (так только идиоты действуют), к примеру взорвать башни в НьюЙорке. Тем не менее их взорвали и рейстаг подожгли ваши ребята. А виноваты оказались немцы и арабы.А речь о том, что АП ничего дельного не предложил. Я не припоминаю. И никому, насколько я осведомлен, лично не помог. Вот и все.

(написано анонимно) 13.12.2007 09:09 (#)

To shunra : рискует тот, кто занимается разоблачением конкретных схем незаконной деятельности - с именами, фамилиями конкретных лиц, изобличающими документами и установлением хронологии событий. Рисковала Политковская в своей кавказской деятельности, рисковал военный обозреватель "Коммерсанта", Д. Холодов рисковал и т.д. (А вот Литвиненко, к слову, ничего конкрено не разоблачал, только сочинял явные небылицы. Его грохнули ради пущего общественного резонанаса.) Пионтковский рисует не больше чем любой гражданин.

, 13.12.2007 11:02 (#)
21130

"вот Литвиненко, к слову, ничего конкрено не разоблачал"

Перечитайте свой пост, аноним. Вы сами себе противоречите.

Жора с мыльного завода 12.12.2007 23:27 (#)

Я - не либерал, но

Постоянно слышу руганьв адрес прозападничества наших либералов. Но почему тому же Пионтковскому свой посконный русскоговорящий вор и взяточник должен быть роднее какого-нибудь англоязычного либерала? Сегодня гражданство отнюдь не является ключевым словом в дилемме свой-чужой. Чьи действия больше тянут на государственную измену - людей, имеющих идейную родню на западе, но не торгующих родиной ввиде ее главных богатств распивочно и на вынос, или проклинающих запад, но толкающих эту родину на запад оптом?

(написано анонимно) 12.12.2007 23:36 (#)

Жора, подержи мой макентош

У вас что, на малзаводе, работает литературный кружок. Вы так изысканно выражаетесь на правильном и цензурном русском языке, что просто зависть берет

(написано анонимно) 13.12.2007 01:34 (#)

просто Жора думает. а путинистов в их ПТУ министерство пропоганды русскому языку не учит) Путину вообще на русских класть

гыыы

коно 13.12.2007 00:32 (#)

Накинулась стая гебнявых щенков, в ожидании,что хозяин кинет косточку.Молодец Андрей. Классно пишет. Поздравляю. Спасибо. Читаю всегда с удовольствием. Гебнявым надо идти на км.ру-читать леонтьева.

(написано анонимно) 13.12.2007 00:39 (#)

журналист в России больше, чем журналист. Когда фашистские путинские сми лгут нашему народу, только такие как Андрей учат народ мыслить

спасибо

User qwertsapiens2007, 13.12.2007 02:41 (#)

ВСЕ ВЫ, ЛИБЕРАСТЫ,МЫСЛИТЕ ОДИНАКОВО...

Слова разные, а СУТЬ ОДНА - ПРОДАЖНАЯ...

Ангелина 13.12.2007 00:43 (#)

Поздравляю!!! Есть за что. Среди этой массы лизоблюдов и желающих

Тем более при режиме, где убивают женщин, детей, успешные менеджеры заканчивают жизнь "самоубийством" способом, который могли придумать только кровавые дегенераты гебнюки: "самоубийца" связывает себе руки и ноги, прыгает в пустой бассейн и там уже затягивает зубами себе петлю на шее. Было бы смешно, если бы не убивали на самом деле.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 13.12.2007 01:16 (#)

Спасибо за Вашу работу, Александр. Всегда с удовольствием читаю ваши статьи. Поздравляю с наградой Вас и редакцию "Граней"!

(написано анонимно) 13.12.2007 01:57 (#)

Он умный мужик ,не негодяй ..Пока не сидит как Ходор.Всегда вызывал уважение...

Он умный мужик ,не негодяй ..Пока не сидит как Ходор.Всегда вызывал уважение...

2х2 13.12.2007 02:02 (#)

Один мочит в сортире и расщепляет Стаб Фонд России ..Другой говорит правду.Но за правду в России нас называют шакалами и мочат в спину..

Один мочит в сортире и расщепляет Стаб Фонд России ..Другой говорит правду.Но за правду в России нас называют шакалами и мочат в спину..

(написано анонимно) 13.12.2007 02:24 (#)

Шакалами названы те кто

попрошайничает у посольств. Вы то здесь причем ? И потом, вы сравниваете Божий дар и яичницую : "Один мочит, другой -правду".

(написано анонимно) 13.12.2007 02:39 (#)

Pozdravlyau !!!!!!!!!!

Pozdravlyau !!!!!!!!!!

User qwertsapiens2007, 13.12.2007 02:39 (#)

БАБКИ ПРИЛИЧНЫЕ! Теперь понятно, отчего так ПИОНТКОВСКИЙ СТАРАЕТСЯ...

БАБКИ ПРИЛИЧНЫЕ! Теперь понятно, отчего так ПИОНТКОВСКИЙ СТАРАЕТСЯ... Тем более ему статьи писать, что два пальца..... Десяток прогнозов, один краше другого, каждый друг друга опровергает, но СОСРЕДОТАЧИВАЕТ НА ТЕМЕ, а про комментарии просто молчу...

Беларус 13.12.2007 03:11 (#)

Пионтковскому респект

А вой лубянских шавок только подчеркивает достоинство Пионтковского. Эта жандармская челядь действительно мужественные люди, которые в очередной раз говорят очередному фурэру: "Вашшшество, не побоюсь смерти от ваших рук и рубану со всей солдатской прямотой прямо вам в глаза - ВЫ ГЕНИЙ"

Хох 13.12.2007 03:12 (#)

Раз такая гнида недовольна, значит - нормально. Хотя, на мой взгляд, до настоящего демократа он не дотягивает. Я имею в виду не гниду, а журналиста. Только когда российский журналист выскажется за вывод черноморского флота из Севастополя - я признаю за ним демократа. Ау! Скорее прийдется кацапье ткнуть рылом в собственное дерьмо.

(написано анонимно) 13.12.2007 03:04 (#)

Поздравляю, благодарю за мужество. Восхищаюсь Вами, прочла все Ваши книги. Ваше имя войдёт в историю. Как символ того, что не все - продажное быдло.

(написано анонимно) 13.12.2007 03:40 (#)

Патриотики, если он вам иаи не нравится....

...что же тогда вы его так читаете? Да еще и комментируете:) Дайте ссылку на патриотический форум, тоже сходить что ли туда, посмотреть о чем придурки говорят:) Или таких форумов нет? Патриот патриота без слов поймет, как кот кошку:)

2х2 13.12.2007 05:14 (#)

Один мочит в сортире и расщепляет Стаб Фонд России ..Другой говорит правду.Но за правду в России нас называют шакалами и мочат в спину..

Один мочит в сортире и расщепляет Стаб Фонд России ..Другой говорит правду.Но за правду в России нас называют шакалами и мочат в спину..

Дмитрий Флорин 14.12.2007 18:59 (#)

Еще повоюем?

Андрей - так держать! Судя по репликам - работы нам не занимать!

Людмила Василовская 12.05.2008 21:44 (#)

две премии

В материале объединены две премии в одну. "За журналистику как поступок" - это одна премия, российская. А справка дается о премии Европарламента "За свободу мысли". И та и другая носят имя Сахарова. Но у них разное денежное выражение. Российская премия гораздо скромнее.