.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/d.144400.html

новость Россвязькомнадзор обвинил "Ведомости" в экстремизме

22.11.2008
Евгений Гонтмахер, руководитель Центра социальной политики института экономики РАН. Фото ''Российской газеты''
Евгений Гонтмахер, руководитель Центра социальной политики института экономики РАН. Фото ''Российской газеты''

Россвязькомнадзор предупредил газету "Ведомости" о необходимости соблюдать закон о противодействии экстремизму. Поводом стал опубликованный комментарий экономиста Евгения Гонтмахера "Новочеркасск - 2009", где он пытался спрогнозировать социальные последствия кризиса.


Комментарии
User itrch, 22.11.2008 17:25 (#)

Все "разработчики", прголосовавшие и посмевшие применять этот "закон" - будут наказаны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 22.11.2008 21:47 (#)

"Данная информация может быть расценена как подстрекающая к экстремистским действиям", отмечается в документе". ==============1.Информация (оповещение) О СОБЫТИИ ИЛИ ПРЕДПОЛАГАЕМОМ СОБЫТИИ - ЭТО ОДНО, а "ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО" (призыв) - ЭТО "СОВСЕМ ДРУГАЯ РАЗНИЦА".2. "МОЖЕТ БЫТЬ РАСЦЕНЕНА" - А МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ РАСЦЕНЕНА. 3."КАК ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО" -это все же "ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО" ИЛИ ТОЛЬКО "КАК"? ТРИ ЖУЛЬНИЧЕСКИЕ КРАПЛЕННЫЕ КАРТЫ ТОЛЬКО В ОДНОЙ ФРАЗЕ! Жулье!

Так и будет!

Аполитичная статья! Одобряю!

User zooloos2, 22.11.2008 18:57 (#)

Аполитично рассуждаешь!Ты на мир то поди смотришь из окна своего персонального автомобиля?

Да, если сломанную "шестерку" можно назвать автомобилем. )))

User golanec, 22.11.2008 19:01 (#)

Привет с Голан

Для тех,кто не знаком с историей Новочеркасска в 60-е годы прошлого столетия такой прогноз может показаться несбыточным.Все описанное в прогнозе просто перенесено на сегодняшнюю действительность и возможно в любом райцентре или небольшом промышленном городе с единственным градообразующим предприятием.Количество таких городов в России очень велико,такия что могу назвать навскидку Миасс,Людиново,Балаково-несть им числа. Вообще же глупо зарывать голову в песок и отмахиваться от того,что очевидно и предсказуемо.Вдвойне глупо запрещать публикацию подобных прогнозов во избежание недовольства начальствующего лица.И трижды глупо не делать ничего для предотвращения событий данного прогноза.

User politex5, 22.11.2008 19:13 (#)

Занялся бы лучше своим Израилем. Или думаешь, что мировой экономический кризис Израиль минует?

, 22.11.2008 19:37 (#)
21130

Задумчиво

Думаю, что из-за мирового экономического кризиса Израиль тоже пострадает. И не думаю, что в Израиле по этому поводу кто-то кому-то запретит что-то писать...

User politex5, 22.11.2008 20:03 (#)

И много сейчас в Израиле статей о том, что скоро в Израиле начнутся голодные бунты и власть будет вынуждена применять против бунтующих израильтян оружие?

, 22.11.2008 20:15 (#)
21130

Не знаю. Не читал ни одной. И что?

User politex5, 22.11.2008 20:27 (#)

Вот когда прочитаешь, тогда и можно будет разговаривать о том, запрещают что-то писать в Израиле или нет.

, 22.11.2008 20:39 (#)
21130

Хоть ты разговаривай, хоть пой

Не запрещают, и все. Уж ты не сердись, друг.

User politex5, 22.11.2008 20:44 (#)

В России запрещают - но статьи на эту тему есть, а в Израиле не запрещают - но статей на эту тему нет. Ну и как после этого можно на вас сердиться? Над вами можно только потешаться - и все.

, 22.11.2008 20:56 (#)
21130

Над вами можно только потешаться - и все.

Да ради Бога, если тебя это развлекает - я рад. Кстати - никто не запрещает плясать среди роз в садике под моим окном. По странному стечению обстоятельств, никто еще там и плясал. Может, сегодня пойду и попробую.

, 22.11.2008 21:00 (#)
21130

...НЕ плясал, прошу прощения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Понимаете, Израиль значительно отличается от России, исходные данные очень разные, поэтому не надо ожидать одинаковых прогнозов и оценок позможных последствий кризиса. В России большинство населения от нищеты отделено одной зарплатой, большое количество градообразующих предприятий, инфраструктура в упадке, отсюда и негативные сценарии и прогнозы. Запрещать их публикации и рассмотрение не только глупо, но может оказаться преступным. Или, по-вашему, события в Ново-Черкасске не были преступлением государства против своих граждан?

User golanec, 22.11.2008 20:39 (#)

Привет с Голан

Пресса в Израиле свободная,всегда найдется печатный орган,который инициирует решение любой проблемы от жалобы частного лица до проблем общегосударственного масштаба.Конкретно о каждом случае массового сокращения персонала сообщается заранее и это не становится тайной за семью печатями.Существующая система государственоого страхования работников позволяет им при сокращении получать одновременно выходное пособие в размере месячного оклада за каждый проработанный год и пособие от службы занятости.Такое положение заставляет руководство не только страны,но и кампаний сдержанно относиться к сокраению штатов.Мой товарищ 13 лет проработал на нашем заводе в должности,как бы это объяснить,ну специалист по всем текущим проблемам от сварить-привинтить,до установить новое оборудование.Сейчас он ищет работу,хотя и без особого рвения-он может год сидеть на тех деньгах,которые ему будет платить предприятие.Вот только назад на постоянку его уже не возьмут,но за месяц уже 3 раза вызывали для срочных работ.А.чуть не забыл,его ушли еще до кризиса,просто был спад заказов. В целом по стране сокращения прошли в филиалах иностранных кампаний и в фирмах услуг по доставке обедов в офисы и уборке офисов.Об устойчивости экономики Израиля к внешним воздействиям международные эксперты говорили давно,еще после второй Ливанской войны,когда уровень инфляции за 2006 год не превысил 0,5%.Проблема занятости населения и обеспечения прожиточного минимума для всех,включая арабский сектор-основная на любом заседании Кнессета,даже до наступления кризиса.Что мы имеем на сегодняшний день с начала кризиса?Имеем дебаты по определению отраслей в которые можно направить освобождаемые трудовые ресурсы.Имеем снижение цен на мясо,хлеб,бензин(за 2 месяца на 19%),возврат курса доллара к уровню трехлетней давности(с 3,27 до 3,98) и несокращаемые страницы объявлений в разделе "Требуются".Желающий работать в этой стране без работы сидеть не будет,а вот желающий получать деньги за несуществующую деятельность будет вынужден начинать работать. А кризис нас беспокоит другой:дождей мало пока идет,засуха страшнее всякого кризиса.Уже запретили поливать газоны перед домом и мыть машины из шланга.

User politex5, 22.11.2008 21:01 (#)

Ещё раз: приведите пример статьи в израильской прессе о том, что в случае неуправляемых голодных бунтов в Израиле израильская армия будет стрелять в бунтующих. Все остальное о чем вы написали, меня удивить не может, ибо в России занимаются тем же самым. Только газоны поливать и мыть машины из шланга не запрещают. :)

, 22.11.2008 21:06 (#)
21130

Логика безжалостна

О да. Заодно приведите пример статьи о том, как израильская полиция ходит вверх ногами. Если такой статьи не найдется - значит, ее запретили.

User golanec, 22.11.2008 21:29 (#)

Привет с Голан

Логика действительно убийственная!Вот попробуй объяснить такому уму,все меряющему своими стандартами,что здесь намеренный выстрел по ногам травматической(резиновой) пулей рассматривается в суде,каждая авария с участием солдата,даже если он в отпуске,становится темой для обсуждения,телефонный звонок 10-ти летней давности, сделанный нынешним депутатом Кнессета, может стать причиной расследования о злоупотреблении служебгым положением.Как объяснить такому уму,что прозрачное общество заранее рассматривает все самые худшие варианты развития событий,а предупрежденный значит уже наполовину выигравший.Это как же надо заблуждаться о нашей стране,если в голову приходят образы массово ГОЛОДНЫХ израильтян.Приятель один из ЦАХАЛя недавно на вопрос,почему морда лоснится,ответил:А вдруг война,а я голодный?Я его спросил,где и когда он видел последний раз голодного солдата в ЦАХАЛе?Он начал дико ржать...Ведь для россиян сытый солдат(особенно для отцов-командиров) это нечто невероятное.Вобщем,мы говорим на одном языке ,но оперируем разноуровневыми категориями.

User politex5, 22.11.2008 22:29 (#)

"...оперируем разноуровневыми категориями"./// Все ваши уровни скоро упадут, ибо кризис. Рассмотрим гипотетическую ситуацию (как Гонтмахер, но применительно не к России, а к Израилю): в Израиле неуправляемый голодный бунт - что делать? Будет армия Израиля стрелять по бунтующим, или разрешит им бунтовать сколько вздумается и разорить все, что можно? И главное: обсуждаются ли эти сценарии в израильской прессе?

User sk, 22.11.2008 23:27 (#)

Слышал, что Израиль производит достаточно продоволствия, в то время как Россия 70% импортирует. Неудачный пример для сравнения.

User golanec, 23.11.2008 00:23 (#)

Привет с Голан

Я не хотел озвучивать этот факт,дабы не подвергать его сомнениям.Израиль не только производит для собственных нужд все необходимое продовольствие,но и много отправляет на экспорт.Сотрудница видела нашу картошку даже в Перми в каком-то супере.Если я вам скажу,что вчера на рынке все цитрусовые от мандаринов до грейпфрутов шли по "3 за 10"-такая удобная форма продажи:3 кг сезонных овощей -фруктов за 10 шекелей(2,5 доллара),а позавчера кило тушек кур брал по 10 шекелей,а телятину по 20.Да не надо далеко ходить за примерами:среднегодовой надой молока от израильской коровы не снился даже голандцам и австралийцам-11 тонн(средний по России около 2,7тонн),цикл выращивания циплят от однодневок до приемлемого размера в !.5-2кг составляет 56 дней.Вот эти цифры знаю точно:в нашем кибуце 4 циплятника всего на 130000 голов молодняка.Каждые два месяца происходит смена поколений.Обслуживают их 3 человека.Завод по подготовке кормов находится в соседнем мошаве. Тут просто невозможно представить условия для создания голода в мирное время.Если только иметь воспаленное воображение или пригласить для управления страной пару российских политиков.

User u5a, 23.11.2008 18:06 (#)

Kak vsegda!!!

Ti ne prosta MUDAK, no i Tupoi, Uperty MUDAK!!!

User u5a, 23.11.2008 18:07 (#)

eto mudaku politexu!

eto mudaku politexu!

User oduvanchik, 24.11.2008 03:46 (#)

Вы вменяемый, или на зарплате?

User shGenady, 22.11.2008 21:59 (#)

2008-11-22 18:01:02 politex5 : " Ещё раз: приведите пример статьи в израильской прессе о том, что в случае неуправляемых голодных бунтов в Израиле израильская армия будет стрелять в бунтующих" ----------Придурок, ТЫ СООБЩАЛ ОРГАНАМ ВЛАСТИ, ЧТО У ТЕБЯ НЕТ ЛЬЮИСА ? НЕТ? ЗНАЧИТ У ТЕБЯ ЛЬЮИС!

User rusophob, 23.11.2008 03:06 (#)

Таки ЛЬЮИСА у него может быть и вправду нет, да вот наличие ЛЮЭСА неопровержимо!

Вам только что объяснили малую вероятность голода в Израиле - так зачем же прогнозировать голодные бунты, если голод не прогнозируется, да еще статьи писать об этом. А в России голод вполне возможен, и сценарий даже выдумывать не надо, так как был конкретный случай в совсем недавнем прошлом, и с того времени мало что изменилось. И "доблестная" советская армия стреляла в своих сограждан - они и вашими согражданами были. Так что прецедент есть и нет гарантий, что история не повторится, а вы все про Израиль.

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 23.11.2008 13:14 (#)

Щательней

Там нет смысла устраивать "голодные бунты", милейший. Там существует ненавистное Вам гражданское общество, чуть что выходящее на улицы - и дело это привычное. Власть никаким рвом от него не отделена и реагирует оперативно. Весьма часто, кстати, общество властью недовольно. ЩАтельней аналогиями пользуйтесь

Какая же это страна дураков, если Федеральная служба по надзору за ПРАВДОЙ не будет вот так вот выискивать разного рода подстрекателей?

User mishel, 22.11.2008 19:20 (#)

Всё говорит о том, что власть банально растеряна и испугана, да и просто в панике, не знает что делать, что предпринять. А события надвигаются с неотвратимостью дорожного асфальтового катка. Что будет к новогодним "праздникам"? Кто и как и с каким лицом поздравит дорогих россиян на этот раз?

User novodvorski, 22.11.2008 19:27 (#)

Кто и как и с каким лицом поздравит дорогих россиян на этот раз?

Президент объявит о своей отставке и назавет имя своего приемника? Сами же просили изучать историю, вот я и вспомнил.

User koroviev666, 22.11.2008 19:29 (#)

политекс, кризис не минует никого, но есть страны и нации, где велико чувство локтя и(или) развита систем асоциальной зашиты. В России нет ни того, ни другого.

User politex5, 22.11.2008 19:41 (#)

Знаю-знаю. В Латвии сейчас арестовывают за публичные слова о возможности девальвации лата. То ли речь идёт об асоциальной защите, то ли воспитывают великое чувство локтя.

, 22.11.2008 20:20 (#)
21130

арестовывают за публичные слова

и негров вешают.

User politex5, 22.11.2008 20:24 (#)

Читай, невежда ни хрена о мире не знающий: "Министр финансов Латвии Атис Слактерис ранее сообщил, что полиция задержала нескольких человек, которые занимались распространением слухов о намерении государства девальвировать национальную валюту. Представители Банка Латвии отметили, что информация о девальвации лата не соответствует действительности. В банке заверили, что лат полностью обеспечен иностранной валютой и золотыми резервами. Премьер-министр Латвии Иварс Годманис в среду также категорически опроверг слухи о возможной девальвации национальной валюты. За распространение подобных слухов законодательство Латвии предусматривает до пяти лет лишения свободы. В четверг латвийское правительство решило начать переговоры с МВФ о финансовой помощи для стабилизации экономики страны, пострадавшей от международного финансового кризиса. Пока нет информации о том, какую сумму Латвия будет просить у фонда, это станет ясно в ходе переговоров." http://newtimes.ru/teletype/2008/11/21/post-1753.html

User politex5, 22.11.2008 20:26 (#)

Обращаю внимание немногих умных на этом форуме: за распространение слухов о девальвации национальной валюты законодательство Латвии предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ужас, какая бюрократия. И много ль сидит по такой страшной статье, товарищ? Я вот слышал, в нашей стране не разводят этих церемоний со статьями, без лишних предрассудков: не понравился - просто пристрелят в подъезде или изобьют вплоть до ампутации ноги. А уж в этой страшной Латвии, гля, разведут нестерпимое бумагомарание... P.S. Вы бы, товарищ латвовед, еще бы разницу между арестом и задержанием для себя выяснили. Так, на всякий случай.

User politex5, 22.11.2008 20:55 (#)

Вы, вероятно, думаете, что я осуждаю власти Латвии: мол недемократично поступили, введя такую статью? Отнюдь. Они делают все правильно - если безопасности страны угрожают слухи о девальвации валюты, то надо вводить в уголовный кодекс статью о наказании за это преступление (я считаю, что Латвию это не спасёт - но это мнение лично моё). В России такой статьи нет, ибо Российское государство считает, что слухи о девальвации валюты безопасности государства не угрожают.

Не угадали, товарищ. Думаю я о другом: вы вот, казалось бы, позиционируете себя тут редким умным. Что ж, да ради бога. Но, спрашивается, эти вот комментарии про Латвию вы от большого ума приплетаете или к чему? Ведь, казалось бы, где Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, а где Латвия? Вы тут связь какую-то тайную нащупали или что? Или вы про Латвию от избытка чувств где ни попадя пишете? Вот и задумаешься тут.

User shGenady, 22.11.2008 22:16 (#)

А я слышал, что в Зимбабве кастрируют неправильно пишущих журналистов , а у нас только обещают!

, 22.11.2008 20:34 (#)
21130

Прочитал. Пристыжен.

Только при чем здесь Латвия? Я ее, кажется, в пример России не приводил...

User shGenady, 22.11.2008 22:06 (#)

politex5 : "Знаю-знаю. В Латвии сейчас арестовывают за публичные слова о возможности девальвации лата" ========Ссылочку в студию с фактом посадки конкретного лица?

User politex5, 22.11.2008 19:39 (#)

То, что наша власть растеряна, испугана, в панике и не знает что предпринять я слышу от либералов аж со времён "оранжевой революции" на Украине. Причём всё время всплывает конец года - то к концу 2005 власть падёт из-за монетизации, то к концу 2006 в России произойдёт оранжевая революция, Каспаров обещал народные волнения в декабре 2007, теперь значит что-то произойдёт к нынешним новогодним праздникам. Догадываюсь, что либералы будут то же самое обещать к концу 2009.

User dront, 22.11.2008 20:02 (#)

Видимо ещё не достаточно пара в закупоренной бутылке.

Ещё можно поэкспериментировать.

User politex5, 22.11.2008 20:06 (#)

Неверно. Дело все в том, что 1) никакой "закупоренной бутылки" нет, 2) либералы глупы.

Медаль от цензоров

Идеально. Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций очень понравились бы комментарии этого товарища. Вот образец, как надо писать. А то, понимаешь, позволяют себе черт те что отдельные подстрекатели.

Поправка: Не медаль, а пряник, конечно же, какой-нибудь.

Вот и пришел час Возмездия каждому воздастся по делам его!Тут уж говори не говори...Да хоть прикажи палача Родины п

Помню слова сказанные журналисткой лет 20 назад, она уехала в сША:"В России рождаются за тяжкие грехи в прошлых жизнях, чтобы через страдания искупать их, это чистилище на Земле!

User shGenady, 22.11.2008 22:48 (#)

2008-11-22 17:06:55 politex5 Неверно. Дело все в том, что 1) никакой "закупоренной бутылки" нет, 2) либералы глупы.=============Малец , тебе сколько лет ? КУДА ДЕЛОСЬ "САМОЕ СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО В МИРЕ" , " МОЩНЫЙ ОПЛОТ МИРА И СОЦИАЛИЗМА" в котором "все полнее и полнее удовлетворялись все растущие материальные и культурные потребности советских людей" И КУДА ДЕЛИСЬ ЭТИ 15 миллионов защитников того идиотизма, туда же исчезнешь и ты.

User yulia, 22.11.2008 20:17 (#)

Политекс!

Известно ли тебе, что Амальрику, написавшему книгу "просуществует ли Советский союз до 1984года?" все время злорадно тыкали, что он ошибся, называли дураком, сумасшедшим, травили, преследовали, насмехались. А СССР распался, но не в 1984,а в 1991г. Неужели это принципиально, как по-твоему? Тем более, что Амальрик не гадалка, 1984 - это лишь метафора из одноименной орвелловской антиутопии. Важным было в его книге не точное указание ДАТЫ распада, а его ПРИЧИНЫ. И если бы геронтократы вместо смефуёчков и преследований прислушались бы к диссиденту, начали бы реформы на 20 лет (т.е на целое поколение!) раньше, м.б. и по-другому история наша пошла бы. А рухнет ли клептократическая власть в 9009 или 2011 году, разве это важно? Птичку (то бишь Россию) жалко, понимаешь, "патриот"?

User politex5, 22.11.2008 20:41 (#)

Российская власть ни в 2009, ни в 2011 не рухнет. А к середине следующего десятилетия Россия будет одним из очень немногих лидеров мировой экономики. Твоя ошибка в том, что ты в своих фантазиях о будущем совершенно не учитываешь мировой кризис, ибо не понимаешь ни его причин, ни его течения. Мы, патриоты, о кризисе мировой экономики, источником которого будут США, предупреждали ещё несколько лет назад (ну, примерно, как Амальрик о распаде СССР). Но вы, либералы, из-за полного отсутствия ума, тогда над этим только потешались. И ещё - если ты хочешь кого-то пожалеть, то пожалей прежде всего Украину, Прибалтику и Восточную Европу. Ибо уже в следующем году там будут экономические руины.

User davy47, 22.11.2008 21:57 (#)

Политексу

Вы, "патриоты", и несколько лет тому назад ничего не понимали, и к мсередине следующего десятилетия ничему не научитесь. Потому как наперед все знаете: "Америка - параша, победа будет наша". ВСе исторические прорывы России к будущему осуществлялись именно тогда, когда вас задвигали подальше в пыльный чулан. Если к вам начинали хоть в малейшей степени прислушиваться, так Россия вновь оказывалась у разбитого корыта.

User politex5, 22.11.2008 22:23 (#)

Ваша лабуда ответа не заслуживает. Могу только посоветовать вам, либералам, собой заняться. Ибо вы по старинке думаете, что вектор истории за вас. На самом же деле он меняет свое направление прямо на наших глазах. Пройдёт год-другой и к вам, либералам, будут относиться даже не с презрением, а просто как к больным.

Баба Ванга была менее точна

А что, прогноз развития России дан очень точный: действительно, пройдет еще год-два и Россия окончательно превратится если не в Северную Корею, то в совок образца Андропова уж точно. Удивительно точные у вас, редкоумных, взгляды на ближайшую перспективу развития страны, надо признать.

User yulia, 25.11.2008 18:19 (#)

По-видимому Политекс поумнеет только после перехода на северокорейскую диету, т.е. же

.

User nickolas, 01.12.2008 20:28 (#)

всё проще

Политекс надеется стать пастухом

User nickolas, 01.12.2008 20:03 (#)

Вы бредите, товарисч.

Каким лидером?! С такими-то правителями?! Такие как Вы, "патриоты", всегда при деле будете - просто сменится жопа, которую лизать надо - и всё. Простых людей жалко только

User davy47, 22.11.2008 21:47 (#)

Мишелю

Вы что, не жили на рубеже 90-х? Когда все было по талонам, включая сигареты и спиртные напитки? Когда перед Новым годом нужно было выстаивать огромные очереди, дабы эти талоны отоварить? Когда где-то на Урале, в Свердловске, по-моему, чуть местная революция ни случилась, так как в город не завезли водки... И не моргнув глазом, тов. Горбачев поздравлял все народы Совка со славными победами! Также и будет

User nickolas, 01.12.2008 19:59 (#)

+1000

да лица у них всегда - лоснящиеся, но постные. Очередную порцию бодренького оптимизма будут втирать, как всегда. Наверно Медвед ещё будет какое-то время. Думаю, что из него стрелочника сделают - кризис-то только начинается, как обосрутся окончательно, так всё на этого плюгавенького юристишку и спихнут! Тут-то Иисус наш плешивый и пожалует как спаситель нации. Когда жареным запахнет, оч. интересно будет понаблюдать как эти крысы из Единой России побегут...

User idshoohov, 22.11.2008 19:34 (#)

Привет из Твери

Мой брат работает рабочим на Вагоностроительном заводе (почти градообразующем). Политикой он не интересуется, голосует за "Единую Россию" и Путина, последнее время сравнительно неплохо зарабатывал, благодаря квалификации и безотказности. Но в недавнем разговоре со мной, сказал, что их хотят перевести на 4-х дневную рабочую неделю с соответствующим снижением зарплаты. Заказов, вроде бы, совсем нет. Кстати, уже было время, когда их завод практически лежал, тогда он, будучи мастером по дереву, подрабатывал изготовлением разных деревянных поделок (прямо на заводе) и продавал их на рынке (я как то случайно встретил его в Зеленограде). Он, конечно, бастовать не будет (осталось полгода до пенсии). Завод государственный, может государство подкинет денег, но обстановка, конечно, тревожная. Автор статьи прав.

User vfxj51, 22.11.2008 19:44 (#)

Вот

а РЖД, если я не ошибаюсь банки покупает. А народ, ездит в старых раздолбанных вагонах. Иллюстрация к сказанному: два года назад летом ехал в СВ(?).Жара не выносимая, кондишена нет, вентиляция отвратительная, окна забиты намертво. Так проводница, выбила стекла в дверях одного и другого тамбуров, для создания хоть какой-то вентиляции!

User trahtibidoh, 22.11.2008 20:41 (#)

Господа! Рекомендую: vfxj51 - настоящее имя Ганс (или Ханс) Христиан (или Кристиан) Андерсон... То у него жруг офицер военного флота на судне, где бочки спирта вместо оружия загружают, то он в поезде с разбитыми окнами в тамбуре... Ты больной? Если да пиши ИСЧО! аффтар жжеш! :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikivG, 22.11.2008 19:58 (#)

Полит-идиотизм горазд на приколы. Этак и пожарников можно уличить в экстремизме, – постоянно приводят примеры до чего может довести игра со спичками. Ведь больной на голову посмотрит и проверит на деле их правоту. А криминальная хроника это вообще кладезь экстремистской деятельности. Одно спасение в тиражирование радения о народе путина да Медведева. Можа при жизни их к лику святых примазать?

User vfxj51, 22.11.2008 20:05 (#)

Чиновники

в лизоблюдстве своем доходят до маразма. Святее Папы, стремятся быть.

User peter, 22.11.2008 21:06 (#)

От «Атмоды» до «Ведомостей» и обратно

Лица, принимающие решения во власти, должны бы по всем правилам хорошего тона поблагодарить высококлассного специалиста, профессионала в своем деле. Евгений Гонтмахер уже не раз доказывал высокое качество своих прогнозов. Яркий пример - предсказания судьбы Горбачева в 1989 году, опубликованное в тогда очень популярной, прогрессивной газете «Атмода». Удивительно, но теперь печататься в «Ведомостях» стало опаснее, чем в перестроечной «Атмоде», это красноречиво показывает, как далеко мы отыграли назад, вернувшись в области свободы слова и СМИ, аж в доперестроечные времена! Это позор всем нам, стыдно за страну. Кстати, трансляторы устных текстов неверно транслировали название газеты в распечатке передачи Евгения Киселева от 14 ноября.

User korpik, 22.11.2008 21:23 (#)

Ситуация,спрогнозированная Гонтмахером,слишком реалистична,чтобы её игнорировать.И опубликовал он свой прогноз не в качестве детской пугалки-пукалки,а в качестве предупреждения властям,чтобы они во время приняли меры и не допустили подобного развития событий.И вместо того,чтобы его поблагодарить или хотя бы промолчать,но начать принимать какие-то профилактические меры,против него начинаются гонения.Всегда в таких случаях вспоминаю анекдот:*Надо же,жопа есть,а слова нету!*На Касьянова,Илларионова и др.,предсказывавших начало кризиса в России этой осенью (что и случилось),столько говна и помоев вылили,обосрали с ног до головы,а кризис взял да и завалился к нам самым наглым образом!Так что,быть твердолобым и любить ходить строем - вовсе не достоинство!И кстати,подлинный патриотизм не в том,чтобы героически преодолевать трудности,а в том,чтобы не допускать их.

User golanec, 22.11.2008 21:39 (#)

Привет с Голан

Переиначу старый анекдот применительно к новым реалиям.Премьер РФии на спиритеческом сеансе вызвал дух друга и отца всех народов.-Иосиф Виссарионович,что делать,как выйти из кризиса?-У меня есть два предложения!Первое-расстрелять всех нынешних депутатов Госдумы и правительства.И второе-выкрасить стены Кремля в зеленый цвет!-Иосиф Виссарионович,а почему стены-в зеленый?-Я так и думал,что по первому предложению не будет возражений!

User baron, 22.11.2008 23:26 (#)

Ребенок проспал весь сеанс единовременно...

User golanec, 23.11.2008 00:30 (#)

Привет с Голан

Ваня,что ты постоянно куришь?Или такой уж поклонник Пелевина?Так ведь есть множество и других авторов,не хуже!Булгаков,например.

User baron, 23.11.2008 04:45 (#)

Булгаков остался и ставил в большевистской Москве "Дни Турбиных". Нужно взвесить все за и против...

User ded_Michalich, 23.11.2008 00:01 (#)

Есть универсальная формула,по которой можно-И ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ-ПРЕСЛЕДОВАНИЯ СМИ В РОССИИ: ЗА НЕВОСТОРЖЕНЫЙ ОБРАЗ МЫСЛЕЙ!!НЕ ТОЛЬКО ЭТО ПРЕДВИДЕЛИ АРКАДИЙ И БОРИС СТРУГАЦКИЕ-ПЕРЕЧИТАЙТЕ...

User new_vitianya, 23.11.2008 00:24 (#)

Явное подстрекательство к беспорядкам.

Это не наше СМИ ! Закрыть, расформировать, разогнать !

User polonii, 23.11.2008 01:00 (#)

Браво Витяня! Так их .... Who is next?

Браво Витяня! Так их .... Who is next?

User shmuel, 23.11.2008 01:25 (#)

Дать решительный отпор разного рода очернителям

Товарищи! В среде российских публицистов и других работников умственного труда в последнее время наметились тенденции к очернительству нашей российской действительности.Мы не в праве равнодушно наблюдать, как недостойные выскочки из среды безродных космополитов позволяют себе спекулировать на объективных, временных и вполне преодолимых трудностях текущего момента. Следует призвать к ответу зарвавшихся очернителей нашей прекрасной действительности .Россияне в подавляющем большинстве выражают твёрдую уверенность в том, что родная партия под руководством В.В.Путина и российское руководство в кратчайшие сроки выведут наше общество к новым, невиданным рубежам социально- экономического развития.

User nickolas, 01.12.2008 21:23 (#)

)

здесь искренне, очень искренне:

"В РОССИИ КРИЗИСА НЕТ!"

User polonii, 23.11.2008 00:58 (#)

4 Закон "О СМИ" - а как же слова Путина о правах "лиц титульной нации" в преимуществе торговать на рынках(помн

4 Закон "О СМИ" - а как же слова Путина о правах "лиц титульной нации" в преимуществе торговать на рынках(помните?) - Он был предупреждён о нарушении закона? А власт Москвы бросились исполнять слова "Президента", гнать "не титульных" - Мэр Лужков тоже был предупреждён? Или мои вопросы кажутся глупыми для нынешней России?

User polonii, 23.11.2008 01:29 (#)

Сегодни утром на завтрак сьел яичко в мешочек, и тостик с Нестле кофе - читая посты тута - особенно какогото Пи

Сегодни утром на завтрак сьел яичко в мешочек, и тостик с Нестле кофе - читая посты тута - особенно какогото Пилитекса уверенного в скорой гибели Запада - А что ж россия делать будет без Запада? Расцветать что ли? За счёт чего? А чо россияне жрать будут? а лечится чем? А воровать идеи где будут? Поясните пожста....

User kostya50, 23.11.2008 01:39 (#)

Пример с одного из форумов.

Очень все похоже. Пока-первая фаза. Привожу в качестве примера описанные на одном из форумов события, происходящие в одном из сибирских городков.Впрочем похожее может происходить и в американских. "К примеру в моем родом городе закрываются градообразующие предприятия, на которых работает значительная часть городского населения. Все ориентарованы на экспорт пиломатериалов. Из 5 основных предприятий КЭЗ - закрылся, рабочие отправлены в неоплачиваемый отпуск. Сибирский Лес - закрылся, рабочие будут уволены. ЛДК1 и НЛХК оказались в ужасном положении, первый перепродан новым хозяевам, возможно будут объеденены в одно предприятие, поможет это или нет остаться им на плаву большой вопрос. 20% рабочих на ЛДК1 попадет под сокращение уже к Новому Году. В последние годы в городе были отстроены филалы крупных сетей по продаже компьютерной техники, такие как Позитроника, Аверс, Старком. На сегодняшний день два из этих филиалов сокращаются - Аверс и Старком. Это отдельно взятый сибирский городок, каковых в России десятки тысяч."

User koba111, 23.11.2008 03:56 (#)

политексу который пятый.

Скажи пожалуйста с падением запада и его разрухой,нужна-ли будет кому-то российская нефть или тот-же газ? Чем будет торговать Россия если ее природные ресурсы не будут востребованы.А ты слюной захлебываешься от радости,что западу грозит кризис и последующий коллапс экономики.Как в анекдоте,вышибу себе глаз,что бы у моей теще был одноглазый зять.А с кризисом запад справится и Америка непременно,потому-как это становой хребет мировой экономики.А вот Россия за этот период уж точно будет в глубокой заднице.

User gabriel888, 23.11.2008 03:25 (#)

О предсказателях

как всегда всё хорошо

User kony, 23.11.2008 03:52 (#)

Да, закрыть газету можно, но решенье это ложно. Если правит балом хунта - бал прервется из-за бунта!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

будут знать, как навадить панку на народ. При таком славном правителе как Путин-Медведев у нас все так шоколадно, что писать можно только про пугачеву с галкиным, и про то, как плохо в америках, эстониях и грузиях. а кто не понял -- того расстрелять по законам суверенно-демократического времени

User marek, 23.11.2008 11:40 (#)

Гебня не дремлет

Азохенвей, ну не заморачивайтесь вы этим ПолиСексом, джентльмены. Он на службе, на дежурстве по "Граням". Он и наличие забастовки на АВТОВАЗе будет отрицать. Я чёй-то не слышал по офциозным телеканалам сообщения об этом - значит, не было забастовок, это все происки наймитов Госдепа и ЦРУ.

User new_vitianya, 23.11.2008 16:41 (#)

Пока ещё есть время, поживи в мире, а беспорядки

кто ж спорит сейчас возникнут повсеместно понимаешь? В США, в Британии,Израиле, Европе , в Азии,Африке и у нас тоже могут быть сильные. Поэтому сейчас лучше мирные дни пока побереги, не забегай вперед. Это будет ужасное время. Такого ещё никогда не было раньше. Депрессия 1929-1933 г.г. это цветочки.Будут жертвы.

Господа. Ну экие вы словомути

User qwertsapiens2007, 23.11.2008 15:51 (#)

РОССВЯЗЬНАДЗОР СВОИМИ ИДИОТСКИМИ ОБВИНЕНИЯМИ РАЗЖИГАЕТ ЭКСТРЕМИЗМИ

ЕЙ-БОГУ, СРАЗУ ХОЧЕТСЯ СТУКНУТЬ ТУПОГО ЧИНОВНИКА ИЗ РОССВЯЗКОМНАДЗОРА ПОЛЕНОМ ПО ГОЛОВЕ. И ИМЕННО ПОЛЕНОМ. ПОЛЕНОМ!!! ШАХМАТНАЯ ДОСКА - ТОЛЬКО ДЛЯ ГРОСМЕЙСТЕРОВ. ТУПЫХ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛЕНОМ! ЭТО Ж НАДО ТАК "ИСПОРТИТЬ ВОЗДУХ"...

User comment, 23.11.2008 17:11 (#)

Причём же здесь экстремизм, если Гонтмахер прогнозирует события, к которым страна с высокой вероятностью приблизится и, возможно, в ближайшее время. Вертикаль власти была основана исключительно на высоких ценах на нефть. Их падение с неизбежностью ведёт к тому, что описано в статье Гонтмахера. Это не призыв к бунту, но трезвая оценка ближайшего будукщего, которым должна заниматься власть, а не затыкать рот тем, кто оценивает это будущее. Конечно, крикливые и пустые передачи ТВ не дадут ответа и анализа назревающих проблем.

(комментарий удалён)

В этой самой огромной стране никому н

Убийцы- в правительстве, лучшие люди- в тюрьмах изгнании, убиты или искалечены, детей превращают в нашистов, идиотов- гоблинов- что ждать в этой стране, то ли тюрьме, толи помойке?!

User jidobolschevik, 23.11.2008 22:04 (#)

власти должны быть Гонтмахеру благодарны

Сценарий выглядит абсолютно реалистичным Глупо ругать зеркало за собственное уродство. Меры надо принимать, о людях думать, а не болтать по телеящику всяческую чушь.