.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/d.160752.html

новость Памфилова подаст в суд на члена Общественной палаты Ольгу Костину

16.10.2009
Форум неправительственных организаций. Элла Памфилова открывает заседание. Кадр НТВ
Форум неправительственных организаций. Элла Памфилова открывает заседание. Кадр НТВ

Элла Памфилова от лица Совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества подаст в суд на члена Общественной палаты правозащитницу Ольгу Костину. В разгар дискуссии по поводу преследования Подрабинека Костина осудила действия Памфиловой и совета и назвала их недостойными.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dront, 16.10.2009 16:28 (#)

Ну,вот, стало известно имя еще одного ничтожества, будущего функционера по правам, отмеченного орденами.

Высунь свой зад, соверши подлость - тебя заметят и обласкают.

(комментарий удалён)
User vergas, 17.10.2009 15:45 (#)

А как высовывала свой зад Памфилова, что стала нынешним функционером по правам?

Пояснил бы ..

User potcedav09, 16.10.2009 17:29 (#)

В чем Памфилова права, так это в том, что общую оценку ее профессиональной деятельности должен давать только президент. Совет при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества - это ячейка президентской камарильи. А защищала ли на самом деле Памфилова Подрабинека? Вопрос остается открытым. Сама Памфилова призналась, что защищала "свободу слова", а не позицию журналиста, а это две большие разницы. Так что, версия о пиаре вполне обоснована. Как версия. Только дальнейшие телодвижения Памфиловой окончательно развеют поднятые ею клубы пыли. А вот о чем можно утверждать с полной уверенностью, так это о том, что на псарне началась грызня... И не важно что послужило детонатором: если бы ни одно, то было бы другое.

User flying_dutchman, 16.10.2009 19:15 (#)

" потому что тогда было важно защитить журналиста, а не разбираться, прав он или виноват. "

А я считаю что вот как раз эта позиция и заслуживает уважение. Мне лично крайне не понравилась статья Подрабинека, но считаю что те, кто его при этом травит в конечном итоге наступают на горло самим себе. И то что она защищает его от травли вне зависимости от того согласна или нет с его позицией показывает ее вэтом деле с очень хорошей стороны.

User vergas, 16.10.2009 19:41 (#)

а че, вы травлей называете завоевание демократии --- мирные пикеты?

Все же призывали к развитию гражданского общества, общественному правосознанию -- ну вот они и появились ....

User yand, 16.10.2009 19:43 (#)

"Начальство приказало" - это не общественное самосознание. Из нашистов такое же гражданское общество, как из штурмовиков СА.

User vergas, 16.10.2009 19:59 (#)

Начальство приказало --- а вы и приказ можете привести?

Любопытно было бы взглянуть ...

User potcedav09, 17.10.2009 00:03 (#)

"Любопытно было бы взглянуть ..."

А ты еще способен что-то видеть?

User vergas, 17.10.2009 15:46 (#)

А у тебя какие-то сомнения? Аргументируй ..

User flying_dutchman, 16.10.2009 19:58 (#)

завоевание налицо

его по крайней мере не увезли ночью в неизвестном направлении. Но было бы еще лучше если б дискуссия о его правоте-неправоте шла на ТВ, в печати, где угодно, хоть в виде пикетов у хостеров "Граней", но не у него под окнами. Затыкание рта, пусть даже под благовидными предлогами, ведет например к этому

User flying_dutchman, 16.10.2009 19:59 (#)

"это" это

http://grani.ru/Society/Media/Freepress/m.160743.html

User vergas, 16.10.2009 21:01 (#)

ну это "это" --- еще вилами на воде писано.

Не следует обсуждать несостоявшиеся события... Это выглядит по крайней мере глупо ...

User flying_dutchman, 16.10.2009 21:09 (#)

боржомий пить следует до того как почки отвалились

желательно

User vergas, 16.10.2009 21:17 (#)

ну ежели есть диагноз (факт) и соответственно показания -- тады да. А жрать лекарства без точного диагноза -- глупость ...

User vergas, 16.10.2009 20:55 (#)

Не, ну забавная у вас позиция --- мерзавец сам напакостил, а вот пикеты должны быть не у него, а у каких-то хостингов. И никто ему рот не закрывает -- вона на митингах продолжает выступать, и чаепития с ним по ТВ показывают... А вот ответственность за свои слова придется нести ...

User potcedav09, 17.10.2009 00:07 (#)

Ты вообще подумал что тут начирикал? Ты утверждаешь, что Подрабинек устроил кучу пикетов у квартир ветеранов, а теперь настала очередь "Ваших" пикетировать его самого?

User vergas, 17.10.2009 15:36 (#)

Ну, ты настоящий поц --- читай текст внимательней, если мозгов хватит..

User potcedav09, 18.10.2009 01:46 (#)

Спасибо за объективную оценку. Только не поц, а поцедав. Поц - это ты, и визжишь от того, что придавлен, в том числе и мною.

User cincinnat, 16.10.2009 21:39 (#)

Общественное правосознание - это контроль обшества над властью.

Травля организованным околовластмым коллективом частного гражданина никакого отношения к правосознанию не имеет.

User vergas, 17.10.2009 15:40 (#)

Да будь проще, цин --- правосознание общества --- это осознание обществом своего права выразить свое отношение к частному гражданину в допускаемой законом форме ..

User potcedav09, 18.10.2009 01:52 (#)

Убогий хмырь способен лишь на ограниченные его собственным убогим правосознанием убогие мысли. Это о тебе, Вергаз.

User vergas, 16.10.2009 17:59 (#)

А Панфилова-то, оказывается, полная дура ---- бросается кого-то защищать, даже не разобравшись, прав он или виноват ...

ну нехай правозатычницы погрызутся ...

(комментарий удалён)
User vergas, 16.10.2009 19:45 (#)

Нахожу, а также сходство с одной ее тезкой, путавшей мексиканского тушкана с шанхайским барсом, т.е. травлю с проявлением гражданской позиции..

User yand, 16.10.2009 19:51 (#)

Когда организация, фактически поддерживаемая государством вообще и прикрываемая правоохранительными органами в частности, преследует частное лицо за его взгляды - это есть настоящая травля. Если это не травля, то что такое травля?

User vergas, 16.10.2009 20:16 (#)

т.е. мирные разрешенные пикеты вы считаете травлей? Вон скока раз видел пикеты возле Госдумы и либерастов, и коммунистов -- и никто не протестовал против "травления" Госдумы, даже сама Госдума...

User yand, 16.10.2009 20:21 (#)

Госдума - не частное лицо. И выражали протест не против взглядов окопавшихся там дармоедов, а против ее решений, влияющих на тех, кто пикетировал.

User vergas, 16.10.2009 20:36 (#)

Да какая разница --- частное или не частное лицо, любое лицо должно отвечать за свои действия. И не надо словоблудить --- не против взглядов, а против решений --- ведь как взглянул, так и решил. А то вы напоминаете одного персонажа, дававшего показания не в интересах истины, а в интересах правды. И высказанные Подрабинеком публично взгляды так же влияют на тех, кто его пикетировал, как и решения Госдумы на ее пикетчиков.

User potcedav09, 17.10.2009 00:11 (#)

Вергас: "Да какая разница --- частное или не частное лицо..."

Стоп. Дальше с тобой разговаривать не о чем. Слабоумие и отсутствие элементарной правовой культуры налицо.

User vergas, 17.10.2009 15:43 (#)

а че, правовыми нормами запрещены пикеты относительно действий частного лица? Пусть тогда Подрабинек в суд подает ... --- тогда и можно будет говорить, у кого именно слабоумие и отсутствие правовой культуры ..

User yand, 16.10.2009 19:55 (#)

Вот если бы нашисты, к примеру, пикетировали МВД с требованием прекратить пытки подследственных и огребли бы от ОМОНа дубинками по голове, а потом их активистов выслеживали и уничтожали, как активистов лимоновцев - вот это была бы гражданская позиция.

User vergas, 16.10.2009 20:21 (#)

Своеобразная у вас, однако, оценка ... Если пикетчики выражают близкую вам точку зрения -- то это выражение гражданской позиции, а ежели лозунги пикета вам не нравятся --- то это уже травля ... Т.е, нам либерастам, можно -- а другим --- ни-ни.

User potcedav09, 17.10.2009 00:15 (#)

Ты вообще понял о чем тебе сказали? Четко сказано: "если бы "Наши" (т.е. твои кровные братаны) пикетировали МВД...", а ты снова на либерастов. Или ты "Наших" ("Ваших") уже в либерасты записал? И себя заодно. В общем, паря, кончай ублюдочный базар, от тебя смердит на все стороны.

User vergas, 17.10.2009 15:48 (#)

Судя по всему, не понял именно ты ... а смердишь ..

User yand, 16.10.2009 19:35 (#)

Не имеет значения ошибочны взгляды Подрабинека или нет. Потому что травля любого человека за его взгляды фашизоидными организациями является абсолютнго недопустимой.

User vergas, 16.10.2009 20:49 (#)

Ну вот вы опять начали придуманными терминами оперировать -- травля, да еще фашизоидность. Фактически по второму кругу пошли с термином травля --- хреновый из вас дискутер. Вынужден повторить --- для вас -- это травля, а для меня --- проявление гражданской позиции в разрешенных законом рамках. Для вас --- фашизоидная организация, а для меня -- демократическое молодежное движение. И что? Докажите незаконность и недопустимость действий наших -- тогда есть повод для требований их прекратить.

User yand, 16.10.2009 19:41 (#)

Кстати, из Костиной правозащитник как из Путина демократ.

User vergas, 16.10.2009 20:57 (#)

Ну, милай, правозащитницей Костину энто не я обозвал, так в Граневской статье написано...

User aries, 16.10.2009 18:03 (#)

""Все это убого, суетливо и недостойно ни звания Совета, ни звания его руководителя", - сказала Костина." Что ж, очень точная характеристика: действительно сказала убого, суетливо и недостойно!

User vergas, 16.10.2009 21:14 (#)

Валить с больной головы на здоровую --- любимый прием либерастов...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gadenish, 16.10.2009 19:21 (#)

недобитая костина двоих засудила и эту засудит.опыт есть.

User vergas, 16.10.2009 19:35 (#)

а кто Костину бил?

User yand, 16.10.2009 19:38 (#)

Костина прославилась как свидетель обвинения по делу ЮКОСа. Наличие таких сомнительных личностей в Общественной палате фактически опускают репутацию этого органа ниже плинтуса.

User vergas, 16.10.2009 19:53 (#)

а че, свидетельские показания Костиной были признаны ложными?

User yand, 16.10.2009 19:59 (#)

Одно дело, что ее не посадили за лжесвидетельство, в силу трудности проверки и политических обстоятельств, и другое дело, что такое человек является членом Общественной палаты.

User vergas, 16.10.2009 20:27 (#)

ну вам-то, как специалисту, видимо, по правам, должно быть знакомо словосочетание презумпция невиновности. Лживость показаний Костиной не доказана, а вы уже ее обзываете лжесвидетельницей. Нехорошо-с, батенька...

User vergas, 16.10.2009 19:52 (#)

Дык я не понял --- а предмет иска-то Памфиловой --- в чем, собственно состоит?

Мож, кто пояснит? Каспаров, видно, не в курсе ..

User irinaau, 16.10.2009 20:52 (#)

ЭЛЛОЧКА...

Ольга Костина права, а Эллочке иногда надо заниматься не только укладкой волос и кожей лица, а и своими прямыми обязанностями. Мозгов нет, профессионал нулевой! Кто её поставил и держит столько лет на этой должности?

User vergas, 16.10.2009 21:09 (#)

Дык энто она вроде как при Ельцине соцзащитой заведовала ... Как защищала --- все знают... Совковая инерция --- как по наследству достались и Касьянов-премьер, и Илларионов -- советник.. Надеюсь , теперь -- ее очередь ..

User gadenish, 16.10.2009 21:18 (#)

вы не правы.эллочка-комсомолка,отличница,красавица.а защита антисоветчика-может пиар,а может ошибка,правда политическая.но с кем не бывает.и на нее бывает проруха.