.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/d.220973.html

новость МИД России выдвинул Нидерландам встречные претензии по делу Arctic Sunrise

08.11.2013
Arctic Sunrise. Фото с сайта Greenpeace
Arctic Sunrise. Фото с сайта Greenpeace

Россия имеет встречные претензии к Нидерландам по поводу действий судна Arctic Sunrise, заявил представитель МИДа Александр Лукашевич. По его словам, судьбу судна и его экипажа министр иностранных дел Сергей Лавров обсудит с голландским коллегой Франсом Тиммермансом. Нидерланды подали на Россию жалобу в Международный морской трибунал.


Комментарии
, 08.11.2013 15:04 (#)
29417

------"- Arctic Sunrise – не королевское дело

Король Нидерландов Виллем-Александр готовится к поездке в Россию"-будет встречаться с Путиным и посетит Большой театр.
Странная политика Кремля : наверное решили к приезду короля переправить всех арестованных в Питер,а затем в виде подарка подарить королю.
Не только свой народ сделали рабами ,но и иностранцев будут продавать и дарить как рабов.

User vladimirIlenin, 08.11.2013 18:19 (#)
7913

кишка тонка. Покупки яхт и дворцов создают иллюзию богатства и могущества Российской империи, в реалии страна нищая и слабая.

, 08.11.2013 18:35 (#)
29417

Будем надеяться на это,что кишка тонка.++++++

User andrey_62, 09.11.2013 08:58 (#)
3180

Не могу смотреть без слез _http://www.newsru.com/pict/big/1608610.html

, 09.11.2013 11:46 (#)
29417

Да ,если учесть и то ,что ГРИНПИСОВЦЫ находятся в камерах ,где бегают крысы и иностранцы не могли долго сообразить,назначение наших "кипятильников" /думали,что это что-то для укладки волос/

User zvirblis_317, 10.11.2013 03:04 (#)
21611

Вот он, русский богатырь! :))))))))))))

User orge, 08.11.2013 16:50 (#)
4479

"Россия имеет встречные претензии к Нидерландам по поводу действий судна Arctic Sunrise, заявил представитель МИДа Александр Лукашевич." -- Ты, конь, давва

User orge, 08.11.2013 16:51 (#)
4479

Пардон, сбой. Ты, конь, давай в Гамбурге излагай свои претензии.

User andrey_62, 09.11.2013 08:51 (#)
3180

По "гамбургскому счету" Россия имеет одну большую претензию ко всему остальному человечеству - за то, что оно своим существованием сеет смуту в головах крепостных холопов.

User orge, 09.11.2013 13:58 (#)
4479

Да-да, и не равняется на единственно правильн... далее см. историю государства Рассийскага.

User zvirblis_317, 10.11.2013 03:05 (#)
21611

:))))))))))))))++++++++++++++++

User marcell, 08.11.2013 23:33 (#)
3424

"...было хорошо известно, что судно целенаправленно пришло в экономическую зону России для совершения заведомо противоправных действий..."

Прошу мне возразить, ежели я неправ...Судно "НЕ ПРИШЛО В ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЗОНУ РОССИИ", судно оставалось В НЕЙТРАЛЬНЫХ ВОДАХ. Лишь платформа находилась "В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ" экономической
зоне, и туда подплыла лишь лодка с гринписовцами!...Так что, в очередной раз, "ПОЗДАВЛЯЮ СОВРАМШИ"
г-н представитель-холуй Лукашевич!..."Скучно девицы!"...каждый раз ловить путинских холуёв НА ЛЖИ!...

2976

Дело даже не в том, в какой именно зоне находилось или не находилось судно.
Дело в самом подходе чекистов (точнее их юридических советников) к вопросам права (намерение, предотвращеие, и проч.)
Это в Роиссе можно просто так вот взять, и арестовать, захватить, не пустить лишь на основании того, что кто-то имеет якобы намерение нарушить... а что нарушить, кстати? Международное морское право, как оказалось после отказа от квалификации "пиратство", нарушено не было. Нарушено, как теперь пытаются убедить весь мир, было РОССИЙСКОЕ право (ибо хулиганство, которое вменяют гринписовцам, имело место с точки зрения российского внутреннего права...или не было).
Чекисты имеют претензии к какому конкретно государственному органу Нидерландов, не выполнившему свои (какие?) обязаности (какие конкретно обязанности? на основании чего?). Непрепятствие намерению нарушить ч.2 ст.213 УК РФ?
Очерендной чекисткий бред сивой кобылы, рассчитаный на домохозяек, одним словом...

User zvirblis_317, 10.11.2013 03:06 (#)
21611

+++++++++++++++