О блокировках  |  На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/d.231520.html

новость Группа конгрессменов предложила признать Украину военным союзником США

28.07.2014
Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

Десять конгрессменов внесли в Палату представителей законопроект, предлагающий признать Украину основным военным союзником США вне блока НАТО. Документ также призывает президента Барака Обаму предоставить Киеву помощь в области безопасности и разведки. "Мы поможем народу Украины защищаться от российских шагов по дестабилизации Украины", - заявил конгрессмен Сандер Левин.


Комментарии
User cook11, 28.07.2014 08:18 (#)
21654

Мои поздравления путькину и русским фашам. До сих пор не могу поверить как вы быстро и эффективно превратили украинский народ из потенциальных союзников в смертельных врагов. Так держать! Вы гении! Северная Корея вам в помощь!

User keystone, 28.07.2014 08:44 (#)
19137

Гении - не то слово. Гитлера с компанией украинский народ не так ненавидел, как сейчас старшего рашистского брата. Алоизьич по крайней мере имел смелость открыто напасть, и от него можно было открыто отстреливаться.

Если вражда украинцев к Германии как-то вылиняла за несколько десятилетий, то нынешней пламенной любви Украины к восточному соседу суждено длиться в поколениях...

User stefan_, 28.07.2014 11:09 (#)

Жду с нетерпением, как чуда, окончания этой варварской агрессии путлеровской Московии против Украины, но и, признаться, со страхом. Боюсь стать свидетелем повторения того, что было и что не просто предшествовало трагедии, но и взращивало ее. Ибо предвижу, как сладкопевные коллаборанты вместе с кремлядями вновь заведут свои традиционные песни о братстве единокровном, общих корнях и "семье единой", будут опять отрицать геноцидную сущность Голодомора, учить единоправильной истории да выступать против малейшего желания украинцев возобновить попранную в прежние века и недавними главзлодеями справедливость. Наверняка будут делать все, чтобы сначала обвинить в войне кого-то из врагов народа, а потом и и вовсе о ней забыть...
Читаю вот на более-менее нормальном российском сайте пафосные заверения малорусской дуры: нет, война не ожесточит, нас, украинцев, не рассорит с братским (опять!) русским народом, не отнимет у нас чувства благодарности за общие победы и достижения! Не преждевременно ли?
Преждевременно, боюсь, и другое - надеяться, что таких вот малоросов, со всегда распростертыми обЬятьями и раздвинутыми ногами, очередная (или никогда не прекращавшаяся?) российско-украинская война чему-то научит.

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 14:12 (#)

Россия\Путин за последние 25 лет нагадили всем странам вокруг себя.
Однажды я видел по ТВ передачу как ловят акул на перемёт с большими крючками. Втаскивают по слипу на палубу, мужит бьет ее огромным деревянным молотком по кумполу, она дёргается и затихает. Другой мужик взрезает брюхо и выпускает кишки. Так вот, одна акула оказалась крепкой на бошку, при взрезании брюха очнулась, завертелась на палубе (крюк в пасти) и, учуяв что-то живое, стала жадно пожирать свои бывшие кишки. При очередной агрессии России против соседей вспоминаю эту акулу, пожирающую свои бывшие внутренности.

Все же аналогия не совсем точная: СССР никто не бил молотком - сам издох.

User sergii_from_kyiv, 28.07.2014 15:04 (#)
13636

История с акульими кишками хмм…. занятная и символичная, тем более, что гастрономической ценностью являются исключительно плавники, ее кишки кроме самой акулы больше никому не интересны.

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 15:26 (#)

Акульи плавники - деликатес для людей, акула жрёт всё!
Эта картина так и стоит у меня перед глазами.

User sergii_from_kyiv, 28.07.2014 15:45 (#)
13636

Да уж, вспоминается кульминационный фрагмент фильма «Ганнибал», когда «Доктор устраивает ужин, на котором снимает крышку черепа Крендлера и, срезав и поджарив ломтик мозга, скармливает его хозяину.»

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 15:49 (#)

Слава богу, я не видел этого фильма!

User sergii_from_kyiv, 28.07.2014 15:53 (#)
13636

Почему – же? Довольно таки терпимо. Это вам не «Зеленый слоник», который сам жалею, что посмотрел…. Брррр… а я человек, скажу вам, не брезгливый.

, 28.07.2014 15:23 (#)
29417

Колаборантов -предателей и сейчас уже столько,что если бы не ОНИ ,то Украина не допустила бы и захвата Крыма и не было бы и теперешней долгоиграющей гибридной-подлой войны России с Украиной.
Не хочется ,чтобы эта война стала похожей на вьетнамскую или на палестинскую.

User stefan_, 28.07.2014 15:57 (#)

Да, колаборантов и агентуры оказалось достаточно, чтобы сделать госмашину не только антинародной и антиукраинской, но и антигосударственной...
А вот российско-украинская война, не похожая, как нам говорят, на доселе известные, вряд ли будет долго длиться в рамках, которые заданы ей этой кремлевской агентурой и сговорчивыми олигархами, включая собственника бизнес-активов в России Порошенко, а именно - без называния войны войной, с отправкой в мясорубку прежде всего ребят-"западников" и с терактами на территории лишь одной из воюющих стран...
Так не будет. Будет иначе. И вряд ли это понравится импотентной Европе.

, 28.07.2014 16:10 (#)
29417

----"чтобы сделать госмашину не только антинародной и антиукраинской, но и антигосударственной..."------все ка и в России.

User chokolivsky_12, 28.07.2014 11:32 (#)
12750

Советники у пупкина оказались на всю голову, короче, у-дю-дю. Думали, Украина сразу распадётся, а она только ожесточилась и укрепилась. Думали начать восстанавливать СССР, чтоб преодолеть «геополитическую катастрофу», которая у них в голове. А фактически добивают то, что от Союза осталось: некое ощущение общности, причём раскол в самом важном месте. Теперь Россия в ощущении миллионов украинцев – враг. Волдеморту стоит направить своих советников по украинским делам чистить сортиры зубной щёткой. Больше они на что не годны.

User gin, 28.07.2014 11:48 (#)
5316

его советники говорят то, что он хочет услышать.. он ведь сам их выбирает

User chokolivsky_12, 28.07.2014 12:49 (#)
12750

Всё равно виноватые должны быть. Главный всегда прав.

, 28.07.2014 15:13 (#)
29417

А теперь еще и станет открытой войной меду США и Россией.
До данного момента это война ,как бы, была видна только вооруженным глазом.

User clockman, 28.07.2014 08:18 (#)
3033

Серьезно за чекистов взялись. А почему Москва молчит? Даже из портянычей один дедуня надрывается, видать, никак методички забацать не могут.

User cook11, 28.07.2014 08:21 (#)
21654

В методичках "хотели как лучше", а в реальности "получилось как всегда". Вот и тужатся от когнитивного диссонанса перед очередным высером.

User clockman, 28.07.2014 08:28 (#)
3033

Пожалуй, что в такой ситуации действительно трудно что-то придумать.

User pyschnenko, 28.07.2014 09:52 (#)
12051

clockman, 28.07.2014 Дед всегда под мухой выпендривается. Его уверили, что пиз...ы он в виртуале не получит. Остальные из этого "встроенного в Грани" хора - заврались совсем со сбитым лайнером; аллергию нажили на непроваренной лапше, которая на уши не налазит. К ним уже подключили специалистов из лубянской кухни. Скоро явятся. Как же без них?

User clockman, 28.07.2014 10:33 (#)
3033

Судя по диалогу с Керри, сам Лавруша еще не придумал, как врать.

User pyschnenko, 28.07.2014 11:02 (#)
12051

В цейтноте времени, тсз, работать не умеют? Значит, с кадрами плохая работа ведется. Может из самими кадрами на Лубянке возникла проблема? Раз, во внешности крокодила Лаврова", усмотрели" переговорщика!

User gin, 28.07.2014 11:49 (#)
5316

глухое отрицалово - старый способ.. "не было этого начальник! оговаривают злые люди!"

User stefan_, 28.07.2014 09:56 (#)

Давайте-давайте, клевещИте! Вам бы, неблагодарным, лишь В.В.Путина и Россию обвинить. Скажете, может, что и к трагической гибели МиГ29 под Рязанью бандеровская Украина не причастна, да?

User clockman, 28.07.2014 10:32 (#)
3033

Части самолета, сделанные в Украине, вышли из строя...

User stefan_, 28.07.2014 11:33 (#)

хуже! - были закодированы на самоуничтожение - автоматическое, при виде русских бяроз и колорадских ленточек.

User adamkasimir, 28.07.2014 11:06 (#)
3543

А это что за идиот, новый какой-то?/stefan_/

User stefan_, 28.07.2014 11:49 (#)

Допускаю, что со временем для адекватного восприятия текста нужны подсказки - тот же, например, смеющийся смайлик, но не хочется думать, что при этом теряется еще и способность извиняться... Ага, за слово "новый".

User adamkasimir, 28.07.2014 13:52 (#)
3543

Ну вот, местная интеллигенция уже извинилась.

User gin, 28.07.2014 11:51 (#)
5316

это ты, Казмирыч, сгоряча пальнул..

User bronislav, 28.07.2014 14:29 (#)
20897

Ну, на войне как на войне - свои тоже часто отгребают из-за ошибок корректировщиков))

User d44yuriy, 28.07.2014 10:54 (#)
10546

Так дед - просто законченный идиот, ему все равно, что талдычить по сто раз на одной ветке.

User cook11, 28.07.2014 08:45 (#)
21654

Думаю конституционная реформа и вступление Украины в НАТО не за горами. Дарагие рассеяне, готовьте ваши денюжки на тысячи километров колючей проволоки. Ее вам нонго понадобится, и не только вдоль границы...

User keystone, 28.07.2014 09:06 (#)
19137

Я думаю, на той колючей проволоке, что вдоль границы - как раз очень удачно раSSея сэкономит. Отгораживаться весь остальной мир будет как раз от них, и как ни накладно - за собственный счет. Необходимые издержки, знаете, вроде патентованного замка в нехорошем районе...

Ну, а насчет колючки внутри - святая раSSейская традиция. Правда, на этом этапе внутреннее хождение денег для ширнармасс уже не предполагается, там уже расчет все больше талонами и пайками к революционным праздникам.

User xvanchkara, 28.07.2014 09:07 (#)

Во всем цивилизованном мире твердо решили - медведь - негодяй. Поэтому Украину до конца держать, но главное деньги русским больше не давать. Потому что все деньги попадают в НКВД. А без денег, Негодяй Пу со всеми своими негодяями из тайной полиций просто никто - у них сегодня даже коммунистического мифа уже нет. Гебешные твари сами перегрызуть друг-другу горло - всякому их учили, но "личные десятки ярдов" они не проходили - Эти ярды их и придавят

User pyschnenko, 28.07.2014 10:17 (#)
12051

Не было ни гроша, да вдруг алтын. Такие союзники, как США - это, вроде, как подарок судьбы! Все развивается по какому-то счастливому для Украины плану. И Януковича спихнули, и кремлевской гидре, дай бог тоже, скоро головы порубим. Украина вся в союзниках! Это дорогого стоит. Если из Порошенко не сделают нового Ющенко, на что, я думаю, у гебнявых здесь уже нету пороха и времени, самая ее ударная группировка валяется по канавам на Донеччині. Законодательную систему у них выдерут из рук в самое уже ближайшее время; в ментуру, пока, они крепко вцепились руками Авакова (Это скрытый шпион. Когда его активируют, я не знаю, но он явно не украинский патриот и всеми силами пытается внедрится в плоть новой власти); прокуратура - еще одна ударная группировка кремлядей в Украине, - надеюсь ее вычистят ребята, которые вернуться из фронтов (политикам это сделать не под силу, слишком много кумовьев и собутыльников), как, собственно, и в СБУ и в судах! Не охотно судят даже тех, которые причастны к преступлениям на Майдане! А по всей стране - это сотни тысяч настоящих преступников и в мантиях, и в мундирах. Эти, Авгиевые конюшни, еще со времен усопшего Союза не чистились.

User gin, 28.07.2014 11:55 (#)
5316

работенка адова, факт... тысячи жирных крыс залезли во все уголки госмашины

User pyschnenko, 28.07.2014 13:27 (#)
12051

В гос. синекурах эти крысы разжирели до неузнаваемости.
В одно время, на меня натравили конотопского районного прокурора Муху; все бы ничего, это, тсз, курс молодого бойца: уметь увиливать в судах и заметать следы за собой, если ведешь слишком независимую жизнь и строишь какие-то творческие планы. Наличие подобных бандитов во власти дает нашим защитникам возможность заступиться за нас, учит нас уму, разуму, жизни; дает неоцененный опыт; открывает перед нами новые возможности к творческому труду; закаляет наш характер, воспитывая в нем личность. Из сравнительно небольшого клочка земли можно, оказывается, поднимать невиданные урожаи клубники и овощей. В то же время, в кустах за Сеймом, я столкнулся с этом Мухой, рядом с какой-то навороченной его прокурорской иномаркой, его любовницей, в кругу местной, руководящей, полууголовной школоты, - я тогда понял, что за мной стоит космическая величина: поэтому до тех пор был для них неуязвим, словно в каком-то невидимом плаще. Да, они меня не видели, настоящего, и никогда меня не могли достать. Они ослеплены были своей ненавистью и воровством. Хотя меня тогда ожидало уже несколько конотопских судов; судья Сущенко, который постоянно потирал руки, готовясь к самому последнему суду: когда на меня соберут достаточно улик. Над этим работал самый главный сельский сек.сот. За мной следили его глазами "проплаченных" стукачей. Меня загоняли в тюремный угол, а во мне укреплялось ощущение, что рядом со мною тот, который этого никогда не допустит. Приходилось много добиваться и самому. На бога надейся, а коня привязывай. И суды им ничего не дали, и прокурор этот, Мухуй, и ментовка задрыпанная, районная, конотопская не то, чтоб обделались по полной (до этого еще дело не дошло), но на многое мне открыла глаза - нами правят глубоко аморальные и подлые существа; малограмотные, злобные, циничные... Если сказать образно - это клубок очень мерзких гадов, которых надо только давить.
Украина стоит перед этим. Иначе, просто не выживет. Тот, который за ней стоит, снова отвернется от нее, и надо будет снова пережить очередного Януковича, пролить намного больше крови, чем на этом Майдане, чтобы снова быть под опекой. Угроза, в лице России, судя по всему, Украине, пока, не очень грозит: пока кто-то, пусть Ангел, стоит за ее спиной. Без него не было бы этих побед; а ведь, по делу, украинцы начали воевать не имея даже вооруженных сил. Только присутствие духа, которое проявилось уже во время Майдана и теперь спасает нас. Гиркины - это бесы, нечисть, ненависть, которая выродилась в душах россиян. С таким внутренним набором у россиян нет никаких шансов на спасение. Аналогия с Германией, с Германской империей, напрашивается сама собой.

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 14:17 (#)

Замечательная речь.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 15:30 (#)

Будем посмотреть...

User adamkasimir, 28.07.2014 22:27 (#)
3543

В Конотопе Беня жил.
Беня матушку любил
Если есть у Бени мать,
Значит есть куда послать.....(с)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bronislav, 28.07.2014 13:30 (#)
20897

Круто!! Это же была главная заноза на границе)) Слава Украине! Смерть ворогам!

(комментарий удалён)
User bronislav, 28.07.2014 14:35 (#)
20897

Это просто праздник какой-то!! (с)

User bronislav, 28.07.2014 13:28 (#)
20897

Кстати, от Дыркина сводочки то прекратились))

User stefan_, 28.07.2014 15:22 (#)

Пусть уж, чтобы не путаться, будет один - ахметка дыркин... А еще лучше - чтоб ни одного.

20871

Посмотрим, было бы неплохо получить современное оружие, чтобы давить рашистскую гадину. Вчера смотрел день празднования флота в России. Такие корыта советских времен у них называют "кораблями", что смотреть противно. Единственное, что успел Сердюков, это переодеть тысяч 30-40 в "зеленых человечков", а в остальном армия осталась такой же, как и в советские времена. И эту армию украинцы гонят, как овец, по крайней мере вчера драпали парашники с визгом.

User bronislav, 28.07.2014 14:31 (#)
20897

Такое впечатление, что троичники, правящие в Рашке - живут в 17-18 веке. Но жестокая реальность 21 века бьет поголове))