О блокировках  |  На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/d.238348.html

новость Amnesty International призвала постоянных членов Совбеза ООН отказаться от права вето

25.02.2015
Логотип ''Международной амнистии''

Логотип ''Международной амнистии''

Amnesty International призвала постоянных членов Совбеза ООН отказаться от права вето в ситуациях геноцида. В организации отмечают, что сторонами конфликтов все чаще становятся группировки, создающие квазигосударства, такие как ИГИЛ, "Боко-Харам", "Аль-Шабаб", ДНР и ЛНР. В этих условиях ООН нужна большая свобода действий, отмечают правозащитники.


Комментарии
User truakater, 25.02.2015 11:19 (#)
21996

В совбезе ООН только один чуркин правом вето злоупотребляет. Это ни какие ворота не лезет. Надо выгнать чуркина из совбеза, а решения принимать простым большинством голосов.

User pipetka, 25.02.2015 11:41 (#)
21218

полностью с Вами согласна!

(комментарий удалён)
User eshya, 25.02.2015 13:51 (#)
21223

Ты лучше поведай, как агенты КГБ на Востоке Украины в террористов превращаются?

(комментарий удалён)
User eshya, 25.02.2015 14:04 (#)
21223

Ух ты,такой информированный, а не знаешь что всё руководство и террористы Лугандона имеют гражданство РФ и место работы - КГБ?

(комментарий удалён)
User eshya, 25.02.2015 14:18 (#)
21223

Следующий вопрос будет - кто такой КГБ?

User pipetka, 25.02.2015 14:05 (#)
21218

бред)))

, 25.02.2015 13:59 (#)
3025

Выдворить Россию из Совбеза полагалось еще в 2008, после агрессии в Грузии. Ну если пороха не хватило на это, по крайней мере, лишить агрессора права вето. А в принципе, после развала СССР, никакие его осколки не должны были оставаться в Совбезе.

, 25.02.2015 12:16 (#)
3025

Вот оно значит как: ДНР и ЛНР – это квази-государства, созданные некими "воруженными группировками" - и ни гу-гу о развязанной Россией войне об оккупации этих территорий российской армией. И ни словечка о Крыме , там вообще все ОК, даже "вооруженных группировок" и "квази-государства" нет.
Ну, а после того , как "эмнисти", по своему обычаю, уравняли безымянного агрессора и его жертву, с важным видом сообщив, что "в ходе конфликта на Украине " ОБЕ СТОРОНЫ" нарушали законы войны, ведя неизбирательный обстрел и используя территорию жилых районов для наступления", доклад этот заслуживает лишь одного: переработки на туалетную бумагу.

(комментарий удалён)
, 25.02.2015 12:46 (#)
3025

"...его глава - агент Моссада..."=====================Это само собой. А чего так скромно? Подумаешь, какой-то ИГИЛ. Надо тебе с большим списком выступить: Бин Ладен? - агент Моссада. Кто взорвал "близнецы"? - агенты Моссада. Гитлер - матёрый агент будущего Моссада. Жертвы Холокоста - во-первых Холокоста не было, во-вторых - все они агенты Моссада. Сталин - агент Моссада. Путин - агент Моссада. Всё славно встаёт на свои места в твоей рептильной головке: "евреи-евреи, кругом одни евреи... если в кране нет воды-значит выпили жиды..."

User artist_, 25.02.2015 13:14 (#)
18170

Tempora mutantur... не сами по себе...
http://grani.ru/Politics/Russia/d.134586.html#comment_1792071

, 25.02.2015 13:53 (#)
3025

Не совсем поняла , в каком смысле "времена меняются". Имеешь в виду "эволюцию" персонажа? Поясни.

User artist_, 25.02.2015 14:02 (#)
18170

Да, именно эволюцию. И обратную зависимость тоже:"...мы меняем времена".
Это я к тому, что якобы персонаж всегда был такой. Не всегда. И я помню, кто, когда и чем направил его на эту стезю... Память - мой хозяин и надсмотрщик..

, 25.02.2015 14:18 (#)
3025

Это отрока можно "направить на стезю", а не дедка, давно пережившего мужской климакс. Семена давно набухали в хорошо унавоженной почве, просто не было соответствующей погоды, чтобы дружно взойти (ты прав в том, что благоприятный климат был создан , и я тоже помню, кем, и когда). А на том форуме , ссылку на которую ты даёшь, диплодок по глупости не усмотрел соответсвующих условий, был уверен, что речь идет исключительно о внедрении православных попов в школы, а он атеист (хотя , как мы увидели впоследствии отрицает лишь "еврейское" христианство, а с "патриотическим славянским" язычеством у него лады, против Даждь-бога и Мокоши ничего не имеет). :-)))

User artist_, 25.02.2015 14:41 (#)
18170

Роль личности в истории велика, даже основополагающа...
Личность Л. в истории Владимира К. всего лишь сыграла роль стартёра,
а об унавоженности почвы и набухшести почек у меня с тобой нет разногласий.
Но стартёр оказался всем старпёрам стартёр - и процесс пошёл..
Нам не дано предугадать... - не об этом случае..

, 25.02.2015 15:14 (#)
3025

...Но стартёр оказался всем старпёрам стартёр ..."======== :-)))) Хорошо сказано. И возразить нечего. Могу лишь добавить, что не тот, так другой мог послужить спусковым механизмом, дело времени. И ещё: я поняла, что гораздо правильнее было полностью игнорировать старого мудака, а не вести с ним научные споры и выявлять с помощью лакмусовой бумажки затаившихся подонков. Сидели они по своим норам и помалкивали, и это намного позитивней, чем откровенные, громогласные, марши объединившихся оскаленных штурмовиков.

User artist_, 25.02.2015 15:41 (#)
18170

"Не могу молчать" свойственно и тебе, и мне в неменьшей степени, чем аффтару бессмертного вопля.
Ты права насчёт полного игнора, поэтому, осознав бесплодность попыток как-то обуздать своё немогумолчание, я и отдалился от Граней, хоть и не полностью...

Вот, немного более полный доклад Amnesty..
http://9tv.co.il/news/2015/02/25/197825.html

, 25.02.2015 16:16 (#)
3025

Прочитала. Эмнисти уже даже и не скрывает, что уравнивая действия нападающих и обороняющихся, по существу выступает на стороне террористов. И понятно, когда и в чьих интересах будет использована невозможность наложения "вето". Если бы западные государства были способны на объективные суждения и справедливый суд, а не толерастную лживую демагогию, эта лицемерная организация давно должна была бы пополнить список террористических.
По поводу "не могу молчать" согласна с тобой: хотя не всякое, даже самое верное и правдивое, высказывание полезно, да и народная мудрость гласит, что молчание-золото, но страсть к достижению справедливости сильнее разумной умеренности. Но то, что мы задним числом, бывает, сожалеем о собственном "нетерпении сердца", вовсе не оправдывает твоё суровое решение "отдалиться" (слава Богу, хоть с оговоркой). Я тебя за него "осуждаю" (разумеется по-дружески) и надеюсь на скорейший пересмотр. Без тебя Грани очень обеднели.

User artist_, 25.02.2015 17:07 (#)
18170

Большинство страстей сильнее разумной умеренности, на то и страсти, но если идти у них на поводу, можно приобрести, в качестве собеседника Л., Н., да и все прочие буквы альфабета, некоторые - многажды...
Я захожу иногда на Грани, чтобы почитать тебя - с каждым днём ты пишешь всё лучше и лучше, всеохватней, ювелирно детализируя даже вторичные мелочи...
Ты - явление.
Зачем тебе оффтоп с отбросами?
Я и сам всегда на перепутанных поводках у страстей, поэтому не прими мой коммент за ментороблудие.. Совет страстотерпца, не более.

, 25.02.2015 18:54 (#)
3025

:-)))))
"Зачем тебе…."?===========================================
Тут односложным ответом не отделаешься.
Во-первых, вот эти самые "перепутанные поводки", ты как страстотерпец должен понять страстотерпицу:-))))
Во-вторых, не всякий текст, стоящий не в главном стволе, является "беседой" с недостойным персонажем, а лишь использует его как удобный повод для высказывания какой-то кажущейся мне важной мысли.
А в-третьих, ну могу же я ИНОГДА позволить себе передохнуть и оттянуться, невозможно всегда оставаться серьёзной, тем более в нынешних драматических обстоятельствах.

User artist_, 25.02.2015 21:49 (#)
18170

Любая из этих причин - достаточное основание для твоих шалостей, а вкупе - и подавно.
Просто зачастую их обЪекты слишком уж непотребны, чтобы уделять им даже уничижительное внимание.
Но - дело твоё. Шали..
Кстати, есть такой рассказ у Мопассана, индийско-педофильский..

, 25.02.2015 22:30 (#)
3025

Престраннейшие омонимные ассоциации у тебя! Хотя было это в далеком отрочестве, помню, как содрогалась от омерзения, читая этот рассказ.
И вообще мне не нравится использованный тобой глагол и существительное. К тому же только третий мой довод касается "обоснования" права на невинные развлечения , а первые два трактуют сурьёзные материи :-)))
В любом случае я постараюсь исправиться, хотя, конечно, не смогу в полной мере отвечать идеальному образу воспитанной, сдержанной,благопристойной барышни, не забывай, что я - "дитя асфальта" , советского московского двора :-)

User artist_, 25.02.2015 23:03 (#)
18170

И глагол, и существительное - шутливы, для форумной любезности.
А в омонимности ничего странного нет - написал "шали" и вспомнил, глазами, а не наоборот - вспомнил "Шали" и написал.
Без всякой задней мысли... Чесслово..
Рад был повидаться..

, 25.02.2015 23:24 (#)
3025

Взаимно.

User barton777, 25.02.2015 23:33 (#)

Элегантно. Вы вообще молодец. В реале мы бы подружились, артист.

(комментарий удалён)
, 25.02.2015 15:31 (#)
3025

Ты продолжай-продолжай.... Ничто так не веселит меня, как твои саморазоблачительные сеансы. Для меня они - лучший антидепрессант.

(комментарий удалён)
, 25.02.2015 14:20 (#)
3025

Не возбуждайся так, а то последнее яйцо не выдержит, треснет:-)))

(комментарий удалён)
, 25.02.2015 15:16 (#)
3025

Опять на толчке засел, вдыхая собственные испарения? Лечи запор, дедок, вводи в рацион побольше овощей, не злоупотребляй несвежей убоиной...

User loyo_de_ama, 25.02.2015 15:16 (#)
12081

Нажми CapsLock. Набери NICODIM в Windings - теперь я знаю кто взорвал московсое метро!

, 25.02.2015 15:17 (#)
3025

:-)))))))))))

(комментарий удалён)
, 25.02.2015 15:39 (#)
3025

У тебя никакой причины для смеха нет, согласна. Шутка ли: разоблачили тебя с помощью CapsLock и Windings. За метро ответишь. Скоро постучатся тебе в дверь рыцари плаща и кинжала. Жди.

(комментарий удалён)
, 25.02.2015 23:26 (#)

Джей, вы опять это делаете. То у вас шевченко о чем-то думает, то никудим потерялся между талантливым и гением (не важно чего)..
Н. ничто не более чем кусок унылого дерьма. Вам бы серьезно вашу шкалу пересмотреть - дерьмо не бывает ни талантливым ни гениальным в своем качестве, оно мажется, оно пахнет, оно прилипает и это все.

(комментарий удалён)
, 26.02.2015 01:19 (#)

Наверное.. Если вы так считаете... Для меня переходя определенные грани, состояния люди, предметы, материя теряют свои изначальные свойства; происходят качественные изменения структуры объекта в следствии которых прежние определения становятся бессмысленными. Но это возможно моя, субъективная, оценка, хотя если вы меня спросите, то он/они/оно/ и в унылости убоги.

(комментарий удалён)
, 26.02.2015 04:14 (#)

Вовсе нет, я вообще довольно прозрачный человек и что пишу то именно и имею ввиду.
Не хотелось бы повторяться, но, IMHO, - вы не можете его "ударить" (по определению я уже приводил выше).

Но мне было интересно ваше мнение по другим предметам. Спасибо!

(комментарий удалён)
, 26.02.2015 21:52 (#)

Не знаю.. Не сочтите излишне конфронтирующим, но мне это не близко. Я, и поверьте я искренен, не прихожу сюда, да и не приходил бы, "пнуть" кого-то, хотя конечно знаю, что на любом Интернет форуме это не редкость. Я просто не хочу ставить себя в ряд с пуки-каками, (не примите за грубость, но идеи как провести вечер у него /у них/ те же, разве нет?).

Кроме этого, и это важней, в тоже самое время как вы радуетесь как хорошо и как победоносно вы его/их пинаете, они выливают на вас и на форум не меньшие ушаты грязи вполне довольные аудиторий и вниманием. Знаете почему хорошие люди редко отвечают на грязные нападки? Потому что не хотят легитимизировать и поднимать придурков до авторитета своего уровня. -- Поэтому прав Artist_, это мы все сами создали глиняный колосс (колобок, на самом деле) Леокадия, когда ветка за веткой далеко не худшие люди этого форума пытались объяснить ему фактами, примерами и логикой что он не прав, принимая его компаудную (анг.) долгими годами зависть и злобность и псевдонаучность за искренность.

Так же и ваши "гениальный антисемит", "талантливый кретин", ваши длинные и долгие обсуждения его, шевченко, и им подобн. бреда на предмет что же там у них там может выглядеть похожим на что-то, разъясненные как пинаниями", - это все лишь создает -из того что есть на самом деле пустое и злобное невежества, - новый колосс, пустой как он есть, но тем не менее.

И если я могу это как-то суммировать, то "г0.но лучше не пинать, а обходить стороной". Подумайте.. )

(комментарий удалён)
, 27.02.2015 02:25 (#)

Да, мне известны, и раньше были, Ваши взгляды, я лишь изложил свои. Теперь вы знаете и мои тоже.

Нравоучения? - Б-же упаси, мы свободные люди. Если я где вас обидел, - извиняюсь, не ставил такой цели.

Будьте здоровы!

User rostyslawXXXI, 25.02.2015 12:26 (#)

ООН безнадежно устарела еще десятилетия назад.