.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/d.247493.html

новость ВЦИОМ: Большинство крымчан высказались против контракта с Украиной

01.01.2016
Поврежденные опоры ЛЭП в Чаплинке. Фото: facebook.com/kivailya
Поврежденные опоры ЛЭП в Чаплинке. Фото: facebook.com/kivailya

Более 93,1 процента жителей Крыма и Севастополя высказались против заключения контракта с Украиной на поставки электроэнергии. Украинская сторона требовала, чтобы в документе полуостров был назван частью Украины. 94 процента опрошенных готовы к "незначительным перебоям энергоснабжения" в течение 3-4 месяцев. Телефонный опрос провел ВЦИОМ по поручению Владимира Путина.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.01.2016 20:38 (#)
25290

Накануне президент Владимир Путин поручил провести соцопрос жителей Крыма и Севастополя, прежде чем заключать с Украиной контракт на поставки электроэнергии.
================================================================================

Одно то, что "поручение" на проведение "опроса" дал сам Путлер, указывает на цену этого так называемого "исследования".

ВЦИОМ, который и без того имеет репутацию совершенно непрофессиональной и позорной конторы, этим опросом еще раз подтвердил, что он - всего лишь социологическая служба по вызову, за деньги готовая сделать любой политический минет.

User philosioph, 02.01.2016 01:22 (#)
23378

Какая жалость, что в СССР никогда не проводились соцопросы. Они бы все показывали одну и ту же цифру 99,99% со всем согласных. Точное повторение цифры, голосующих тогда за блок коммунистов и беспартийных. :-)

User mibrag, 01.01.2016 17:37 (#)

Следующиий опрос. "Готовы ли вы отказаться от поставок газа с территории Украины? "... 100% - ЗА...

А больше опросы не понадобятся ибо зачем знать мнение дикарей топящих печки-буржуйки паркетом и мебелью из собственных квартир?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 02.01.2016 01:27 (#)
22523

++++++++++

User andrey_62, 02.01.2016 00:43 (#)
3180

"Смотрящий" ВЦИОМ Федоров - прямая речь в подлиннике. Хамло не хуже пахана.
https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10204022741527969&id=1806577469

User alkonost, 02.01.2016 02:11 (#)

А вот и сама "прямая речь"
алерий Фёдоров

Дерьмометам, возбудившимся по поводу нашего опроса в Крыму и Севастополе, отвечать не буду. Это всё персонажи известные, сто раз употребленные, проданные и купленные, так что разговаривать с ними считаю ниже своего достоинства. Тем же, кто искренне сомневается в полученных данных по разным соображениям, проведу небольшой ликбез. Надеюсь, он поможет привести мозги в работоспособное состояние. Итак:

1. Можно ли верить опросам людей, сидящим за новогодним столом, а то и лежащим мордой в салате? - не знаю. Наш опрос проходил с 14 до 19:00 31 декабря и с 10:30 до 15:00 1 января. Пьяных и мычащих респондентов - не зафиксировано.

2. Можно ли верить опросам, проводить которые поручил Путин? - Можно. Даже тем, которые Обама поручил проводить. Или Эрдоган. Не важно, кто поручает - важно, КТО проводит. Так что на кон мы ставим свою репутацию. Доверяете нам - верьте и этому опросу. Нет - идите дальше и не морочьте себе и другим голову.

3. Можно ли на основании опроса 3.000 крымчан говорить за весь Крым? - Можно. Даже на основании опроса 1.000 можно. Важно не сколько опрашивать, а как. Мы знаем, как. И наши коллеги, вне зависимости от убеждений, знают. А вы, скорее всего, не знаете. Так что, опять-таки, не морочьте себе и другим голову. Признайте за профессионалами право знать то, чего не знаете вы. Или учите свою жену щи варить.

4. А если опрос проводить не в новый год, он может дать другие результаты? - Может. Но скорее всего, даст те же самые результаты. Тут важно не время опроса, а дилемма, которая стоит перед Крымом: Терпеть перебои до 1 мая, пока полностью заработает энергомост - или согласиться с признанием Крыма украинским. А крымчане свой выбор сделали, и что бы вы там себе не думали, его не переменят.

У меня все! Будьте здоровы, живите богато.

User andrey_62, 02.01.2016 02:27 (#)
3180

А вот я специально не стал выкладывать это дерьмо - оставил Дерьмометру :-)
Да и комментарии там небезинтересно почитать - естественно, что этот Федоров проигнорирует их.

User american_uncle, 02.01.2016 02:42 (#)
25290

Да он и есть главный дерьмомет. Социолог по вызову гораздо противнее девки по вызову: последняя хотя бы может доставить вам удовольствие.

И это чмо не стесняется называть себя профессионалом. Выложи, гондон вциомовский, подробную методологию, которую ты использовал во время этого "опроса" - и мы посмотрим тогда на твой "профессионализм"!

User mark14, 04.01.2016 00:09 (#)

Всё верно.

User philosioph, 02.01.2016 01:30 (#)
23378

Зачем ВЦИОМ в пустую ждал ответа?
У Крыма Путин есть, а с ним не надо света.

По мотивам русской классики.

User loreleya, 02.01.2016 14:35 (#)
26003

Неужели Иннокентий Анненский?)))
"...не потому, что от нее светло, а потому что с ней не надо света"

User philosioph, 02.01.2016 16:49 (#)
23378

Угадали. :-)

User baby_jay, 02.01.2016 04:43 (#)

Телефонный опрос. Это что-то новенькое. Прикиньте: вам звноят и задают подобные вопросы. Как вы ответите: как считаете нужным, или как безопаснее лично для вас?

User anubїs, 04.01.2016 00:41 (#)

В РФ уже лет 15 если не больше проводятся только телефонные опросы.
Результат проверить не возможно.

На самом деле деньги на колл центр и пр. тихо пилятся между собой, строчат левые бумажки о затратах и итоговую ведомость с заказанным клиентом результатом.

User piginspace, 01.01.2016 23:15 (#)
24939

А вот я думаю, что они будут эту технологию использовать вовсю, теперь уже по всей раше. "Готовы ли вы потерпеть незначительные перебои с хлебом в течение 3-4х лет? - потому что НАТО КРУГОМ!" - и т.д.

User loreleya, 02.01.2016 14:36 (#)
26003

"Мы готовы даже сдохнуть, лишь бы Путину помочь!" - вопрос для психиатра: есть ли другой такой народ, столь склонный к мазохизму?

User albex, 01.01.2016 16:39 (#)

Отрубить животным свет и воду, пускай их Путлер снабжает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 02.01.2016 01:34 (#)
23378

А многих и Египта с Турцией уже нет. Но не надо боятся. Надо верить, что они когда-нибудь вновь появятся.
В счастливом будущем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 02.01.2016 10:42 (#)
21218

сколько можно заниматься демагогией?))) что ни фраза, то шедевр))) из всех Граневских троллей с вами никто не сравнится)))

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 03.01.2016 00:13 (#)

Да, Девочка, Вы - демагог. Классный. Лучше Шунры.

(комментарий удалён)
User fidoretano, 03.01.2016 15:23 (#)

>Если украинцы считают, что Крым сосал из них соки (буквально),
>и крымчане - в основном быдлота, то они должны спасибо говорить
>Путину за то, что он освободил их от этого щастья.
Вы не поверите, но Вы правильно сказали! Так и есть. Украина избавилась от большей части донбасского и крымского быдла, которое раньше на выборах всегда тормозило европейский выбор остальной части населениня.

>А вот если исходить из того, что Крым - жемчужина Украины,
>а крымчане - такие же сограждане, и имеют ткаие же права,
А вот это риторика властей перед (про)западной публикой. И она тоже совершенно правильная

>то, может, стоит задуматься: а во всём ли правильно вела себя
>Украина все эти годы, раз так легко люди попали под влияние
>путинской пропаганды? Может, всё-таки Киев виноват в
>чём-то перед крымчанами, а не только крымчане перед Киевом?
>Может, возврат Крыма в состав Украины должен происходить по
>схеме: "Слушайте, мужики, вы, конечно, мудаки, но и мы тоже
>виноваты. Давайте забудем, и начнём с чистого листа. Сядем
>и подумаем, как нам построить страну, в которой и вам и нам
>было бы жить комфортно."
Крым был автономией со своей, кстати, конституцией и парламентом. Или во всех ошибках местечковых властей виноват всегда и только Киев? Это прям как в анекдоте: "Хто всрався? Невістка!"

User fidoretano, 03.01.2016 15:28 (#)

В дополнение к написанному 03.01.2016 в 15:23 (/Politics/Russia/d.247493.html#comment_5102050) добавлю мысль, что нужно различать население острова и территорию этого самого острова с её инфраструктурой, недрами и остальными активами. Так как по-моему происходит смешение этих двух понятий: украинцы не собираются отдавать территорию, но кормить её население, предавшее их, не собираются тоже. Это моё видение.

(комментарий удалён)
User fidoretano, 04.01.2016 15:39 (#)

>Отношение к крымчанам как к ненастоящим
>украинцам со стороны Киева в этом смысле первично.
Почему Вы так считаете?

(комментарий удалён)
User fidoretano, 04.01.2016 20:04 (#)

>А вы реально не знаете? И про постепенное сокращение
>прав местных властей, и про заигрывание с татарами
>как противовесу русскоязычной общине, и про то, что у
>власти в Крыму постоянно ставили людей внешних.
При чём здесь это к тому, о чём Вы написали ранее 03.01.2016 в 22:11 (/Politics/Russia/d.247493.html#comment_5102487): "Отношение к крымчанам как к ненастоящим украинцам со стороны Киева в этом смысле первично."? Никакого шовинизма по отношению к островитянам у жителей материка не было и нет. И не нужно его "притягивать за уши".

(комментарий удалён)
User fidoretano, 04.01.2016 22:19 (#)

>Когда Киев изо всех сил заигрывает с татарами
>как национальным меньшинством, но при этом
>делает вид, что русскоговорящее меньшинство
>(реально в Крыму подавляющее большинство)
>есть просто какая-то временная флюктуация - это что?
>Разве это не то, о чём я говорю?
Нет.

>Когда отменяют януковичевский закон о языках
>- это не показатель?
Тоже нет.

>Когда одну политическую
>группу называют "патриотами", а остальных то ли
>предателями то ли пророссийскими агентами - это
>разве не то, о чём я говорю?
И снова нет.

>Зачем притягивать за уши, когда всё само ложится в схему?
С какой целью Вы подменяете одно другим?

ПН: пятого и шестого января буду на работе, потому отвечу на Ваши комментарии не раньше седьмого января.

(комментарий удалён)
User fidoretano, 04.01.2016 15:41 (#)

>Украина что, до этого Крым гуманитаркой снабжала?
Да, оплачивая дефицит республиканского бюджета.

>А вот торговое эмбарго - это как раз уже враждебный шаг.
Торговля - дело добровольное, как Вы понимаете. Хотим - торгуем, не хотим - не торгуем.

>Это ненормально.
Вы серьёзно? Не шутите? :-))))))

(комментарий удалён)
User fidoretano, 04.01.2016 19:59 (#)

>Только тут у меня мысль одна: если Крым -
>жемчужина Украины, куда полстраны ездило
>отдыхать, то, может быть, это было правильно:
>вкладывать туда деньги, чтобы не было противно
>гражданам приезжать? Тут ведь не всё рыночными
>критериями определяется...
Конечно, правильно! Кстати, правильно это не только по соображениям того, что Крым - жемчужина Украины и туда полстраны отдыхать ездило. В остальные области и регионы тоже вкладывают деньги, но не потому, что жемчужина и отдыхать ездят. Всё правильно пишете.

>Насчёт "добровольной торговли", вообще-то говоря,
>торговля - дело НЕ добровольное. В том смысле,что
>коли выходишь на рынок с товаром, то продать обязан
>любому, кто даст нужную цену. Так рыночная экономика
>устроена. А отказаться продать по неэкономическим
>соображениям - это уже политика, и за такое обычно по
>головке не гладят.
>И я не шучу. Приведите пример, когда отказ что-то
>продавать какому-то государству/региону в мире
>не расценивается как форма наказания. Именно
>политического.
Слушайте, у Вас такая светлая голова и мысли в ней правильные! Вам бы в правительстве РФии работать! ;-)))))))

User tomsk_kremen, 05.01.2016 02:33 (#)

Демогог, Девочка, садит два куста смородины и сравнивает урожайность грибов под каждым. Следует анализ всхожести озимых культур, поголовье несушек учитывается, но дворник понесёт заслуженное.... Какая вина крымчан ? Какая вина Киева ? Оккупация и есть .оккупация. Куда сядем? О чём подумаем ? Где такая скамейка с вдумчивым собеседниками ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 05.01.2016 13:48 (#)

"Я не буду эту тему развивать, хочу ваше мнение сначала послушать." И сразу абзаца на эту тему ? Вы бывали в Крыму за последние 25 лет ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 06.01.2016 01:16 (#)

Вопросом на вопрос ? Это не манера, Девочка. Вы задаете сложные вопрсы, а я хотел узнать о степени Вашей осведомлённости. С чего мне начать ? С Адама, царя Гороха ? Как Вы погружены в "проблему"?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 06.01.2016 03:23 (#)

Нет необходимости, милая Девочка.перестаньте об этом думать. Нормандия, Шотландия, Каталония, Бургундия (как часть и союзник), Силезия и Курилы учат нас терпению. Китай вернул остров Даманский, ФРГ вернул ГДР.Как ГДРовцы согласились ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 07.01.2016 00:36 (#)

Сегодня Праздник, Девочка. Я пропущу "кашу" мимо ушей. С Рождеством !

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 07.01.2016 21:36 (#)

И Тебе здоровья, Сакраменто ! У меня есть повод пожелать Тебе благополучия, балбес ! Будь счастлив !

User fidoretano, 04.01.2016 15:41 (#)

>Да, Девочка, Вы - демагог. Классный. Лучше Шунры.
+1

User mark14, 04.01.2016 00:40 (#)

Думаешь им нужны эти пояснения? Да у них от одной фамилии Путин открываются благородные болезни- понос и чесотка.

User tomsk_kremen, 03.01.2016 00:07 (#)

Отличный текст.

User mark14, 04.01.2016 00:30 (#)

А ты то чего завыл бедолага,или потерял что в Крыму ценное. Ты к руссне не относишся мабуть, укроп что ли. Или обыкновенный либераст. Не переживай так сильно за крымчан, они уже определились. Хохлы наломали дров, и как всегда виновата руссня.

User tomsk_kremen, 02.01.2016 01:48 (#)

Фразеология засранца, милая Девочка, показывает мировоззрение засранца. Отбросьте грусть.

User andrey_62, 02.01.2016 02:29 (#)
3180

А Байкал? Без пяти минут китайский...

User andrey_62, 02.01.2016 02:30 (#)
3180

А курорты Северного Кавказа?...

User fidoretano, 03.01.2016 15:33 (#)

>Понимаете, такая фразеология показывает, что Украина относится к Крыму
>как к поместью, а к крымчанам - как к крепостным. Крепостные оказались
нелояльны коллективному барину - значит, их пороть, а землицу к рукам
>прибрать. Ибо по закону есть киевская неотъемлемая собственность.
:-)))))))
Именно это я и имел в виду 03.01.2016 в 15:28 (/Politics/Russia/d.247493.html#comment_5102058). Просто я начал читать Вашу переписку снизу вверх (то есть, с конца в начало).

User ded_430, 02.01.2016 08:25 (#)
24980

Гнида....такие как ты уже отрубили,всё,что могли...так что ты опоздал,недоумок.

(комментарий удалён)
User ded_430, 02.01.2016 09:19 (#)
24980

Дурак ты небрат.....и пророчества твои....дурацкие! Укропия,эта шлюха,что под кем только не лежала,выгнана из империи в тех же обносках,в которых принята была....не хуй шлюх баловать. А Крым.... он после завоевания нами, без укропа жил,и сейчас без него проживёт...ты не парься,свидомый. Новороссию вот ещё отделим, и живи укроп,в резервации 1605 года,а мы туда экскурсии водить будем...к туземцам этим в вышиванках.

facebook.com serge.tryus [facebook.com], 02.01.2016 11:58 (#)
24771

Какой сюрприз! Этот дэбил снова здесь! Прям из зоопарка. Как дела, недоносок расейский?

User albex, 02.01.2016 13:56 (#)

Ко ко ко

(комментарий удалён)
User albex, 02.01.2016 14:05 (#)

Помечтай пока. Через несколько лет опять будете реветь, что такая страна развалилась. Рашке скоро конец, как и СССР, останутся только отдельные клочки. Крым, Ростов, Кубань, Воронеж, Донецк и Луганск перейдут Украине, а Москва будет платить сотни миллиардов компенсаций Грузии, Молдове, Украине. Не завидую я вам. 3 миллиарда, которые рашка требует сейчас, - это жалкие копейки по сравнению с тем, что вам придется платить.

User tадеушевна, 01.01.2016 16:40 (#)
23665

Плюнуть и растереть.
И даже неинтересно, вциом ли сам "нарисовал" или же и взаправду предатели так проголосовали.
Еще раз все эти "проценты" должны будут после возвращения Крыма в Украину пройти полноценный экзамен по репатриации. Даже если этот крысчанин "не был замечен, не состоял и не привлекался". Тоже самое и для Донбасса. Всех не сдавших - статус негражаднина с поражением в правах или геть нафиг на историческую родину.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fidoretano, 01.01.2016 22:44 (#)

>Еще одна докторша экономики, прости господи...
>Только одного вроде вразумил что надо - 110, 72 мало ,
>еще одна лезет со своей давно лелеемой радостью....
Мне интересны подробности "вразумления". Расскажете?

>Я понимаю, в вашей несостоявшейся стране гривня по цене туалетной бумаги
...не говоря уже о рублях!

>- вы все меряете долларом, а Россия то - суверенная страна, живет в рублях!.
Вы допустили опечатку. Я исправлю её: "Россия то - суеверенная страна". Можете не благодарить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fidoretano, 01.01.2016 23:38 (#)

>духовных российских рублей
духовно-скрепных российских рублей.

User fidoretano, 01.01.2016 23:37 (#)

>Поняли, или я зря потратил время?
Знаете ли, я человек простой, работаю всего лишь оператором колл-центра. Вы уж, прошу Вас, не поленитесь мне объяснить ещё раз более доходчиво, но уже с позиции девальвационно-инфляционной спирали.
Да и о "взрывном росте импортозамещеня" тоже хочется почитать отдельно - это, знаете ли, весьма занятно.

, 02.01.2016 01:32 (#)

У вас полный провал с логикой. При дорогом долларе проигрывает как раз импорт.... Но было бы еще чему проигрывать. Но есть еще одна проблема. Или вы думаете что отечественные товары проигрывали на рынке импортным потому что их было дешевле изготовить в Европе чем в России? А вы не задавались вопросом как это вообще возможно? Я вижу три ответа:
1) в России настолько отстали технологии что что-либо сделать в Европе на автоматизированных предприятия дешевле и быстрее чем в России руками.
2) в России значительный процент в цене сидят суммы расходящиеся по карманам. Скажем от 75 до 90 процентов
3) а может проблема в качестве? Дерьмо никогда не победит шоколад в кондитерской индустрии, хоть и цвета одного.
Думаю есть еще с десяток причин..... Так что от курса мало что зависит в Российской конкуренции с остальным миром. А жрать дерьмо вам и так скоро прийдется и на это у вас найдется моно причин. Но референдум покажет что 94,7 процента (из опрошенных 3 тысяч) готовы и на это....

(комментарий удалён)
, 02.01.2016 04:20 (#)

Корупция позволяет уменьшить расходы бизнеса...... Такого я еще не слышал.... Каким же это таким волшебным образом?
Настоящих коммерсантов в России уже почти не осталось. Те кто зарабатывают деньги, действительно зарабатывают их благодаря коррупции. Но это не делает их коммерсантами. К сожалению, цена товаров при этом только растет а качество, при отсутствии конкуренции, только падает... Это закон.
Качество - это отражение конкуренции а не возможностей потребителей.
Можно вопрос, почему при значительно более низкой средней зарплате россиян, российская подводная лодка стоит столько же сколько и американская? Давайте допустим, что качество у них одинаковое

(комментарий удалён)
, 02.01.2016 17:50 (#)

1. Нерыночные преференции - это по определению более высокая цена, иначе они были бы рыночными (например выигрывали тендеров при более высокой цени и низком качестве благодаря откатам. Выигрывание тендеров с откатами но еще и с низкой ценой не имеет никакого смысла). Если вы говорите о продаже. А если вы говорите о закупках, то уменьшение закупочной стоимости ниже рыночной возможно и называется воровство. Это все равно что сказать - воровство уменьшает расходы бизнеса - тут я с вами соглашусь... рас уж это ваша философия такая.
2. Вы судя по всему не имеете представления о капитализме. Кроме этого хорошо бы определить понятие "воровство". Если для вас прибавочная стоимость - это воровство, то тогда можно договориться до любых выводов. Простая логика: если посылка изначально ложна, то вывод может быть любой. Говоря простым языком, пока вы не разберетесь в том что такое воровство и что такое капитализм, ваши рассуждения могут завести вас куда угодно и будут при этом казаться вам абсолютно трезвыми...
3. Качество - это отражение конкуренции, а не покупательной способности. Это тоже прописная истина. Но работает это только при рынке. Когда Россия позакрывает свой рынок убрав тем самым внешнюю конкуренцию, качество неминуемо опустится. По поводу разного составы вы правы, но с точностью до наоборот. Тинейджер из Калифорнии ест менее вкусный сникерс чем говнюк в Москве, потому что в Штатах вместо сахара кладут более дешевый high fructose corn syrup, опять же чтоб уменьшить цену.
4. Это вы про монополию говорите, не про рынок. Если народ России готов платить за отечественную подводную лодку столько же сколько американцы за американскую (при том что себестоимость производства отечественных товаров в России должна быть на порядок меньше чем в Америке) - говорит только о том что народ этот глупый. Его имеют и в хвост и в гриву, а он еще и радуется, что получая на порядок меньший доход готов платить те же цены....

Удачи вам. Жизнь в ближайшем будущем покажет вам отражением чего являются цена и качество.....

(комментарий удалён)
, 02.01.2016 19:32 (#)

Удачного Вам "насрать". Искренне желаю Вашим внукам проповедовать другую идеологию и есть йогурты потому что они вкусные и полезные а не потому что один гамнюк закрыл границу, а другой подкупил СЭС. Путин поумнее Вас будет - дочек своих в России не держит.

, 02.01.2016 01:18 (#)

Россия то - суверенная страна, живет в рублях!
------------------
Россия живет в дерьме! Хотя это вроде одно и то же....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 01.01.2016 19:37 (#)
27599

Тебе, приятель, надо поработать над простой формальной логикой. Кады правильно научишься устанавливать причинно-следственные связи, тады можешь рассчитывать на выписку из дурки..

User maxno, 02.01.2016 01:38 (#)
22523

+++++

User alkonost, 01.01.2016 20:55 (#)

Портянки размножаются, как амебы, почкованием. Только теперь надо, чтобы ноги не протянуть, не 88 хрюков за пять дней, а в 3 раза больше (инфляция, понимаешь). Старайся, cсалун, и у тебя все получится.

User glryg, 01.01.2016 23:10 (#)

****salun, 01.01.2016 17:23 (#) Да но КАК!? Если в Крыму ваша армия оказалась нашей а на Донбассе вам надрали задницу по самое нехочу? как!? Вот в чем трагедия*******
1/ Учите Историю. Это уже было. Гитлеровская экономика даже по признаниям современных экспертов была почти самой эффективной в Европе того времени. За счет награбленного , бесплатных рабов и тотальной мобилизации. А потом все рухнуло как карточный домик . Одной из существенных причин краха гитлеровской Германии -- была война !!! на два !!! фронта....
2/ Пу & Company уже себя так скомпроментировали, что при нынешних правителях Россия обречена на международную изоляцию. Для примера полюбопытствуйте вот это https://www.youtube.com/watch?v=g6-RYXJPZC4
3/ Все авторитарные режимы в условиях международной изоляции--не выживают. Примеры-- Китай и Иран.
Просто современные технологии таковы, что (разумеется не возвращаясь в "каменный век") существовать в изоляции невозможно. Вы уверены, что нынешнее поколение (те,кому сегодня 20-30 лет) готовы променять "тьму на пустой желудок" на "скрепы"о "великом" (из великих !!!) "русском мире".
4/ Сомневаюсь также,что нынешнийй цивилизованный мир не найдет противоядия возможному ядерному шантажу со стороны безумцев с красными звездами . Это тоже уже проходили--- Сев. Корея
5/ А третьего не дано !!!!

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 01.01.2016 17:40 (#)

контрольный выстрел этому опросу в голову: он был телефонным.

User tадеушевна, 01.01.2016 17:43 (#)
23665

Не принципиально - все равно уже авгиевы конюшни до небес.

(комментарий удалён)
User philosioph, 02.01.2016 01:42 (#)
23378

Эх, не закрыли Трольчатник на замок в праздничную новогоднюю ночь. Теперь всех опять ловить и по клеткам рассовывать надо, морока одна с ними, с троллями.

(комментарий удалён)
User philosioph, 02.01.2016 17:25 (#)
23378

Если бы я был троглодитом, то давно бы тебя поймал, зажарил на вертеле и съел. Но поскольку ничего из всего перечисленного я не делаю, как законопослушный гражданин и большой гуманист в душе, то получается, что ты не угадал. И не путайся тут на портале у людей в комментах, как тролль.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fidoretano, 03.01.2016 15:04 (#)

>Что посмотрим сработает ли FILO
Более употребима аббревиатура LIFO

User fidoretano, 03.01.2016 15:03 (#)

>Вы знаете, как стэк работает? "FILO"...
Более употребима аббревиатура LIFO

User baby_jay, 02.01.2016 04:50 (#)

Люди в РФ понимают, с чего все началось. Я смотрю форумы, не связанные с политикой (типа автомобильных) - люди пишут "а нафига нам был Крым, если сейчас машины такие дорогие стали"? Так что про Крым не забыли, это факт.

User ded_430, 02.01.2016 08:31 (#)
24980

На самолётах опознователь ставят....свой-чужой.....так вот,опознавателем таким у россиян стал Крым...отношение к его возврату. Вы, однозначно, чужой нам выходите,какие бы вы правильные вещи не говорили ранее....вы чужая.

(комментарий удалён)
User ded_430, 02.01.2016 08:39 (#)
24980

Ну и я о том....куда без психопатов,кликуш и шизофреников...верно? 3-5% их,в зависимости от региона.
Да, а грубость, остроумие дураков....не помню кто сказал,но случай ваш.

User fidoretano, 01.01.2016 22:52 (#)

>Делайте выводы. Если с Каспия достали до Сирии,
Достать-то достали, да маленко промахнулись...

>то и до Европы и до Америки достанем. В ад пойдем
>вместе. Готовы?
Скажите, а есть ещё какие-нибудь аргументы, кроме бестолкового бряцанья металлоломом?

(комментарий удалён)
User fidoretano, 01.01.2016 23:16 (#)

>Вам в морду давали хоть раз?
А почему Вы спгашиваете?

(комментарий удалён)
User fidoretano, 01.01.2016 23:46 (#)

>Я бы дал в ответ. А если бы у меня было оружие, то я бы его показал.
>Как вы говорите "побряцал железкой", показал что у меня есть чем ответить.

Вот и я о том же! Когда заканчиваются аргументы (если они были), в ход идут кулаки (или демонстрируются).

(комментарий удалён)
User fidoretano, 01.01.2016 23:17 (#)

>Я не угрожаю, я просто хотел бы понять реакцию вашу.
[в продолжение предыдущего вопроса]
То есть, аргументы закончились, так и не начавшись.

(комментарий удалён)
User fidoretano, 03.01.2016 15:08 (#)

>А погрязшие в демократическом леберасдизме
>гомо-лесбиянцы хотят заставить народы жить по
>законам лихвы, беспредела "сильного" и
>оболванивающего консума.
Ох уж этот госдеп со своими происками! Да и абамка-абизянка всё норовит раисе подножку поставить! :-D

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 01.01.2016 23:07 (#)
23665

Поймите, это надо мне. Я сейчас работаю в Киеве. И я устала убеждать украинцев в том, что это не путин плохой. Этот "народ-блохоносец" в принципе не в состоянии "родить" никого кроме путина или сталина. Чтобы потом в их славу закапывать своих детей на никому не нужных войнах и все также продолжать ненавидеть Украину, не считая ее народ никем, кроме как сельским малообразованным быдлом. Украинцы удивительные. Даже во время этой страшной войны они пытаюстся оправдать(!) россиян, что-де обмануты пропагандой и т.д.
Не устаю убеждать, что этим людям киселевская пропаганда - бальзам на их имперские раны. С помощью, кстати, вот таких вот переписок - удается.

User philosioph, 02.01.2016 01:53 (#)
23378

Да, приходится согласится, скрепя сердце. Дело не в Путине, как личности и не в ТВ-пропаганде, это не главное. Народ взалкал имперское величие и для разврата собрался. :-)

User tадеушевна, 01.01.2016 23:08 (#)
23665

Все же, нет. НЕ УСТАНУ убеждать :)))

User engels, 02.01.2016 00:08 (#)

Всё больше людей склоняется к тому же мнению...Путин не является корнем зла..

User baby_jay, 02.01.2016 04:53 (#)

Я даже убежден, что если бы сейчас убрали Путина (например, методом табакерки), стало бы только хуже. Потому что к власти могут в конце концов прийти совершенные отморозки типа Гиркина.

User fidoretano, 01.01.2016 22:49 (#)

>Мы положили более 20 миллионов человек в Великую Отечественную
О ком Вы?

(комментарий удалён)
User fidoretano, 01.01.2016 23:21 (#)

>О СССР конечно. Основные потери среди них русские.
СССР почил в начале 90-х. Почему о мертвеце Вы говорите, как о живом?

(комментарий удалён)
User fidoretano, 01.01.2016 23:54 (#)

>Воевали то люди. Те которых я знаю.
>Рейхстаг штурмовали конкретные люди.
Это-то понятно. Японцы тогда о роботах и мечтать не могли. Вот только странно наблюдать, как 01.01.2016 в 21:35 Вам пишут (/Politics/Russia/d.247493.html#comment_5100315) о текущей проблеме в РФ, а Вы 01.01.2016 в 21:45 отвечаете (/Politics/Russia/d.247493.html#comment_5100325) о событиях 70-летней давности, к котоым она - РФ - никакого отношения не имеет. Потому я и начал уточнять.

(комментарий удалён)
User ded_430, 02.01.2016 08:34 (#)
24980

А какие у вас доказательства (СССР (не Россия!) войну бы не выиграл).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 03.01.2016 00:54 (#)

И Британия и США ? Без ресурсов СССР, Германия могла скиснуть до ВОВ. Есть такое мнение. Даже с цифирью.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 03.01.2016 01:29 (#)

Вы не стали разбираться в мелочах, Девочка. Пусть. Сбережём наше время.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 01.01.2016 22:00 (#)
23665

Хм... Так оно из Крыма?
Боже, а я тут Иуде рассказываю как предавать нехорошо...

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 01.01.2016 22:24 (#)
23665

Ок. Отлично, что предупредили. Меня уверяли знакомые украинцы, что в Питере живут вменяемые люди (думающая интеллигенция). И утверждали, что этот город - единственное, что стОит в России посмотреть (я там никогда не была). Теперь я понимаю, что Петербург как и вся Россия - место в принципе не для моей гейропейской мелочной душонки :)))

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 01.01.2016 22:52 (#)
23665

Бог с вами. И с вашим Питером и с вашими либеральными тусовками. Это все равно как в Мюнхен в начале 40-ых ехать на экскурсию евреям.
Переживу без "великой русской архитектуры". Построенной итальянцами и поляками при немцах-самодержцах.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 01.01.2016 23:51 (#)
23665

Умный дядька :)))
Но, увы, где он... а где я... Не суждено :))

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 01.01.2016 22:15 (#)
23665

С Новым годом, пан Самедов! Всех благ! :))

User pipetka, 02.01.2016 11:00 (#)
21218

если вопрос о девочке-припевочке, то оно тролль)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fidoretano, 01.01.2016 22:54 (#)

>есть ватники и свидомые.
при чём, замечу, ватники импортные.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 04.01.2016 02:40 (#)

Аминь !

User glryg, 01.01.2016 23:52 (#)

***nastraze, 01.01.2016 21:25 (#) В блокаду в Ленингарде трупы ели, но город не сдали немцам. Что вы можете сделать с таким народом? Мы положили более 20 миллионов человек в Великую Отечественную, но красный флаг взвился над Рейхстагом. ***
1/ Это мы уже проходили--- "Мы за ценой не постоим"
Только один вопрос, КТО ??? эти "МЫ" которые "положили более 20 миллионов человек " Сегодня весь мир знает их в лицо ----нынешняя правящая мафия России-- наследники -тех "мы" см https://www.youtube.com/watch?v=g6-RYXJPZC4 .Это те, которые устроили вторую "блокаду Ленинграда" уже в наше время. Даже в гитлеровской Германии в условиях жесточайшего террора и даже среди элиты-- были заговоры с целью физического устраненения фюрера.....
2/"Дальнобойщики"---- один из ярких примеров "неблагополучия в датском королевстве"
Убийство Немцова , "самоубийство" двадцатилетнего парня --откровенного противника путина и ИНТЕРНЕТ ---это--та "искра " из которой "возгорится пламя" (так ведь учил самый известный террорист 20-века??)
3/ "Сваливают" ведь самые грамотные. А дети и деньги сегодняшних правителей ---в швейцарских банках и в испанских виллах . И если сегодня этот "рычаг" еще не действует , то вот "послезавтра--как знать" . И тогда не прийдется вынуждено "наказывать" ни "дальнобойщиков", ни беспомощных детей и стариков ... И не прийдется правителям России жертвовать ЧУЖИМИ!!!! жизнями ни в Украине, ни в Сирии

User philosioph, 02.01.2016 01:44 (#)
23378

Мрачный сценарий, но вполне вероятный, в перспективе, конечно.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 02.01.2016 06:09 (#)
23665

А когда он до 45-го года был российским?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 04.01.2016 02:44 (#)

А я люблю местных историков. Всех.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 05.01.2016 02:40 (#)

Не Вы. ЧехСл, ГДР,Юги( в их долговечность и Тито не верил).

User fidoretano, 01.01.2016 22:48 (#)

>Воевать придется. Готовы?
Зачем отбирать силой то, что отдадут добровольно?

(комментарий удалён)
User fidoretano, 01.01.2016 23:14 (#)

>А зачем?
Вот и я тоже не понимаю! ;-))

(комментарий удалён)
User fidoretano, 01.01.2016 23:25 (#)

>Зачем мы будем отдавать добровольно Крым. Я об этом.
Написав "мы", Вы имели в виду СССР или современную РФ?

(комментарий удалён)
User fidoretano, 01.01.2016 23:56 (#)

>Что за вопрос? Россию конечно.
Вы так лихо, используя одно и то же местоимение, подразумеваете то РФ, то СССР, что я не успеваю за Вашей мыслью!

User madamka777, 01.01.2016 21:18 (#)
7047

Я думаю, реальный результат мало бы отличался от объявленного. На результат главное влияние оказывает не объективная реальность, а наличие ТВ каналов РФ. Принесут и мыло, и верёвку. Я с удивлением убедилась, что пропаганда может ВСЁ. Всех обманутых "геть нафиг на историческую родину" - это справедливо, но нереально, ув. tадеушевна.

User tадеушевна, 01.01.2016 21:24 (#)
23665

это справедливо, но нереально
--------------------------------------------------
Возможно. Я ж и говорю, что программу репатриации и возврата оккупированных территорий государственные украинский мужи должны были еще "на вчера" разработать. У стран Балтии неплохо бы опыт перенять, например.

User andrey_62, 02.01.2016 00:45 (#)
3180

Разве можно не верить такому человеку :-) :-) :-) :-) :-) Федоров никогда не врет, ведь у него эта, как ее... типарепутация.
https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10204022741527969&id=1806577469

User cybaa, 01.01.2016 16:58 (#)
15278

Реальные цифры анонимного опроса посмотрел бы с превеликим любопытством .. ) Интересен расклад мнений. 93 как то больше похоже на 146

User baby_jay, 02.01.2016 06:02 (#)

Согласен. Телефонный соцопрос, проведенный за один день - это дурдом. Какие вопросы задавали? Если бы мне позвонили и вкрадчивым голосом спросили - ты за Украину или за небольшие временные "неудобства"? Я бы сказал, что я за "неудобства". Хотя на самом деле мне никаких неудобств не нужно.

User nortrop14, 02.01.2016 09:29 (#)
3133

Результат зависел бы от формулировки вопроса.

User edwardC, 02.01.2016 19:09 (#)

Вот кто-то предложил эквивалентнау формулировку: "хотите ли вы получить срок по 281.1 УК РФ или посидеть без света скока скажут ?"

User nortrop14, 02.01.2016 22:38 (#)
3133

Ну или "вы хотите, чтобы вас распяли злые фошысты или немного посидеть без света?"

User guini, 01.01.2016 16:59 (#)

Народ ведёт себя как дурак,которому подсунули контракт -разводилово . Читают крупный шрифт про пенсии .уровень жизни,великую страну.....,а мелкий шрифт о том что это может быть, а может и кто его знает... и о том ,что независимо от результата ,платить всё равно будете ВЫ , в угаре эйфории получить всё и сразу и задаром - никто и не видит. Но даже дураку не пришло бы в голову ,обвинять украину в том,что Россия их кинула,а они,дураки,повелись. А эти обвиняют.

User goldenfleece, 01.01.2016 21:29 (#)
19602

Отлично сказано, спасибо!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 01.01.2016 17:18 (#)
27599

Это верно. В несвободных странах любой плебисцит это способ правящей братии прикрыть свои гнусные действия якобы волей народа. Что касается самого договора на поставку электроэнергии в Крым, то ни с какими формулировками Украине этот договор не следует оформлять. С агрессором все связи надо прекратить. Это возможно будет связано с финансовыми потерями и для самой Украины, но это сделать необходимо.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 01.01.2016 18:18 (#)
27599

Вопрос поставлен не верно. Не кому, а зачем это нужно. Так будет правильно. А теперь подумайте, если есть чем думать и попробуйте ответить на него самостоятельно.
Если чё, обращайтесь. Нам очень важно знать ваше мнение по этому вопросу.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 01.01.2016 18:53 (#)
27599

Ну ты, грамотей! Иди думай над вопросом "зачем". Потом придешь и доложишь. Токо как положено, понял, да?

User suomalainen, 01.01.2016 17:05 (#)

ну да, год 2018, если сподобится... "президент поручил срочно обратиться в ЦИК РФ для того, чтобы провести социологический опрос населения РФ по следующему вопросу: поддерживаете ли вы или нет выбор президентом РФ сами знаете кого..., если в нем будет указано, что вы готовы его потерпеть на всю оставшуюся жизнь/ до морковкиного заговенья/ до после дождичка в четверг/ (нужное зачеркнуть)
.
.

User sova46, 02.01.2016 01:10 (#)
28204

Не сподобится!

User baby_jay, 02.01.2016 06:05 (#)

Причем опрос по телефону. А в России анонимных телефонов нет (в отличие, например, от США - погуглите "burner phone"). Вот и думай: если ответишь не так, как нужно - за тобой могут прийти.

User quantuum, 01.01.2016 17:18 (#)
24369

Неужели после этого плевка Украина будет поставлять этим быдлам энергию ???

User zvirblis_317, 01.01.2016 18:29 (#)
21611

Меня это тоже удивляет.

User quantuum, 01.01.2016 19:49 (#)
24369

Вроде бы это дело Украины и украинцев, естественно, но нельзя же позволять ср@ть себе на голову, ведь Путин же этим опросом просто снял с себя всю ответственность ( вы же сами выбрали !!! ) за электрификацию Крыма. Крымское быдло ведь встречали "освободителей" под лозунгами "Хоть камни с неба, мы на Родине", ну так билеать - получайте вашу долбанную родину аж по самые помидоры !!!

User zvirblis_317, 01.01.2016 20:15 (#)
21611

++++++++++++++++

User anubїs, 01.01.2016 20:41 (#)

grani.ru/Politics/Russia/d.247493.html#comment_5100244

User andrey_62, 02.01.2016 00:58 (#)
3180

Их ответ критикам опроса.
https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10204022741527969&id=1806577469

User anubїs, 02.01.2016 01:15 (#)

Видел. Вляпался, теперь пытается отбиться.

"Важно не сколько опрашивать, а как. Мы знаем, как. И наши коллеги, вне зависимости от убеждений, знают."

Прафильно. Я прекрасно знаю как составить опросник так чтобы получить нужный мне результат.
Разумеется за подобный опросник из Западной социологии пинком под зад вышибут, но к РФ это относится.

Кроме того если я возьмусь опрашивать моих друзей окажется что подавляющая часть против агрессии. Можно ли на этом основании сказать что вся РФ против? Нет.

Представим девятиэтажка, "Ленинградка". На одной площадке поселились три соседа -- геолога собирающиеся уехать на полгода в экспедицию. Среди них проводят опрос "Вы согласны если вам на полгода отключат свет, газ и воду?" Геологи хором "Да" (они же все равно уезжаю, все без семей). И на этом основании все подъезды остаются на полгода без света, воды и газа. Ведь неважно сколько опрашивать.

User andrey_62, 02.01.2016 01:23 (#)
3180

Вот потому в каментах и звучит просьба огласить список вопросов - и именно потому не будет на нее ответа.

User andrey_62, 02.01.2016 01:24 (#)
3180

С наступившим, кстати! С наилучшими в новом!!

User anubїs, 02.01.2016 16:23 (#)

Так же с наступившим. Успехов во всем!

User alkonost, 02.01.2016 01:58 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User anubїs, 01.01.2016 20:36 (#)

Действие контракта по коему Украина поставляла в Крым эл.энергию закончилось сегодня.

Если РФ ОФИЦИАЛЬНО, а не для зомбовидения откажется от идеи пролонгации, более того откажется эту мерзкую эл. энергию принимать КТО ее поставлять БЕСПЛАТНО????

Если Вы прекратите оплачивать коммуналку Вам будут продолжать эл. энергию поставлять?

Если я не собираюсь, к примеру, сейчас ремонт устраивать -- потребности нет, некто Петров припрется ко мне и не спрашивая моего разрешения начнет ремонт устраивать?

Восстанавливать опору нужно в любом случае -- от этой линии зависит подача эл. энергии в два района Херсонской обл., а также целостность энергосистемы Украины.

User anubїs, 01.01.2016 20:39 (#)

P.S. Кроме того идея пролонгации данного договора, правильнее Григоришинского проекта практически не проходная, особых перспектив не имеет, могут попытаться протолкнуть только под давлением ЕС и убрав григоришских.

User quantuum, 01.01.2016 20:45 (#)
24369

Ну тогда надо ставить жирную точку, и пусть отлавливают тюленей, отливают свечки из жира и ходят черными мордами - " Хоть с черной мордой, но мы в России !!!

User anubїs, 01.01.2016 20:55 (#)

Возможно это троеточие --- PR для зомбовидения, а дальше уже официально пойдут с помощью давление ЕС продавливать новый контракт на год, где Крым будет обозначен как часть Украины, уверенные что вата не услышит.

Затем если продавят объявят "это наш энергомост заработал", только стоит Ислямову случайно толкнуть плечом одну из опор -- и все мост пропал.

User anubїs, 01.01.2016 21:06 (#)

Для информации -- ремонтные работы на ЛЭП завершены НО ток в Крым НЕ ПУСТИЛИ.
censor.net.ua/n367682

User quantuum, 01.01.2016 21:34 (#)
24369

Будим надеятся что так и будет.

User anubїs, 01.01.2016 21:41 (#)

Когда первый раз отрубили сколько было криков от бригадников "геноциТ", теперь тишина, у Крымского Бандеровца в сообщениях крымчан кроме ругани в адрес всей этой лжи, проскакивает "я в хосписе работаю, температура в палатах 11гр. мы то вытянем, больные нет"

Еще один ентиресный вопрос -- ЕС который давил на Порошенко, Джемилева, Чубарова "врубите им свет, там люди в больницах" что теперь скажет? Проглотит?

User quantuum, 01.01.2016 21:51 (#)
24369

В Европе всегда был и будет один главный принцип - жизнь человека превыше всего, даже политики, поэтому почти 100% известно что они скажут, это основы западной цивилизации. А азиату Путину наоборот - наплевать сколько миллионов народу положить ради своих воспаленных фантазий !

User anubїs, 01.01.2016 22:14 (#)

Согласен, надеюсь в данном случае политики из ЕС не промолчат.

Я бы предположил что из-за их вмешательства сложится парадоксальная ситуация когда они принудят и РФ и Украину пойти на подписание этого контракта НО это не клеется с образом ватника -- попирателя Западных ценностей который напялил на себя кремлепсих. Как же он будет перед своими ватничками оправдываться.

User quantuum, 01.01.2016 22:27 (#)
24369

А что ему оправдыватся - скажет "Все для Крыма, все для любимого народа", и вата сразу кончит прямо на его портрет. Подробности будем знать мы с вами, а быдло в своем единственном источнике информации =1 канал= этого не увидит !!!
Ведь не будет Вася в своем родном Полупездове смотреть Евроньюз, так что Путин опять всех переиграет. Ведь как говорил дедушка Ротшильд - "Кто владеет информацией, тот владеет миром", ну, в данном случае не миром а Россией.

User anubїs, 01.01.2016 22:57 (#)

Все альтернативные телеканалы ликвидированы, в интернет он не полезет (ящик включать не умеет и желания нет), так что вполне возможно сурок какую-нибудь сказку придумает.

User quantuum, 01.01.2016 23:04 (#)
24369

О да, Сурков - это вообще шедевр, лесной санитар, так сказать !!! Слабоумный шпаненок повсюду трепится, не фильтруя базар, а Сурков за ним это г@вно размазывает ровномерно, чтобы фюрер уж вообще дебилоидом не выглядел.
Единственный минус это то, что у самого IQ как у шестиклассницы !!!

User anubїs, 01.01.2016 23:11 (#)

Как писателей шапргалок для вопросов-ответов в хремле поубавилось, качестве уменьшилось тут этот фюрер стал тааак печально выглядеть.

Только ничего нового в этом нет, просто макияж отпал

User quantuum, 01.01.2016 23:23 (#)
24369

Я бы даже не сказал бы что он выглядит печальным, он, скорее выглядит затравленным, нервным, даже истерическим. Думаю, что что та не так в лагере орков, может чувствует что кто то копает или точит кинжал, но былой самоуверенности поубавилось.
Хотя, это может быть просто обострение хронического психического заболевания.

User anubїs, 02.01.2016 00:16 (#)

В лагере ситуация очень дерганная, нервная: все сыпется, система осыпается. Brent пристроился со стороны спины и наностит удар но не в спину а ниже :)

User sova46, 02.01.2016 01:15 (#)
28204

Интересно, продолжала бы Англия поставлять электррэнергию в Германию году, этак, в 41-ом? Или человеколюбия не хватило бы?

User baby_jay, 02.01.2016 06:09 (#)

Вот поэтому я за американский принцип: каждый свободен жить так, как хочет. Хотят крымчане испытывать "временные неудобства" - пускай испытывают. Они сделали свой выбор.

User natala, 01.01.2016 17:46 (#)
3006

"Более 93,1 процента жителей Крыма и Севастополя высказались против заключения контракта с Украиной на поставки электроэнергии... 94 процента опрошенных готовы к "незначительным перебоям энергоснабжения" в течение 3-4 месяцев."

Вот и прекрасно, пусть Крым и Севастополь в потёмках поживут. Хотя неизвестно, как был поставлен вопрос. Что такое "незначительные перебои энергоснабжения" и продлятся ли они всего 3-4 месяца или намного дольше?

User baby_jay, 02.01.2016 06:11 (#)

Это как референдум 1991 года о сохранении СССР. Там так был поставлен вопрос, что большинство ответили "да". А если бы вопрос сформулировали по-другому (например: вы хотите (А) жить в СССР; (Б) жить в независимой России (Украине, Беларуси, Молдове, ...) - результат был бы совсем другой.

User natala, 02.01.2016 19:18 (#)
3006

"Это как референдум 1991 года о сохранении СССР. Там так был поставлен вопрос, что большинство ответили "да".

А Вы не напомните, как был поставлен вопрос на референдуме 1991 года о сохранении СССР? Просто интересно вспомнить.

User baby_jay, 02.01.2016 20:09 (#)

«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности»?

Такая постановка вопроса смешала несколько противоречивых понятий и несколько вопросов в одном. Например, суверенные республики не могут образовывать федерацию. Погуглите "государственный суверенитет" и "федеративное устройство". Далее: сохранение СССР или обновление его по новым правилам? И какой разумный человек не захочет жить в той прекрасной стране, которую описали составители референдума?

В этом вопросе каждый мог увидеть то, что хотел. Поэтому и результат был таким (большинство из голосовавших - за).

User natala, 02.01.2016 20:30 (#)
3006

"Далее: сохранение СССР или обновление его по новым правилам? И какой разумный человек не захочет жить в той прекрасной стране, которую описали составители референдума?"

Да так и было. Вопрос действительно вводил в заблуждение, создавал некую иллюзию обновления страны. Кстати отрицательный ответ вовсе не означал, что СССР должен был разделиться. Даже если бы большинство ответило "нет" - это означало бы просто НЕобновление СССР и НЕгарантия прав и свобод, но не раздел СССР. Вот в чём вся фишка.

User choibolsan, 01.01.2016 17:47 (#)

очнувшиеся после новогодних праздников крымчане с удивлением узнали, что сидеть без света до весны будут по собственному желанию

User fidoretano, 01.01.2016 23:01 (#)

Это надо запомнить! Спасибо Вам! :-))))

User edwardC, 01.01.2016 17:48 (#)

"если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины', на такой формулировке в контракте настаивает Украина. Россия с ней не согласна".
А что, Украина должна согласиться, чтобы писалось" Крым, Россия"?

(комментарий удалён)
User edwardC, 01.01.2016 22:23 (#)

Откуда взяли информацию?

User zvirblis_317, 01.01.2016 23:30 (#)
21611

Высосала. Не из пальца.

, 02.01.2016 00:00 (#)

1) Обращаю Ваше внимание как и всех уважаемых форумчан: на Ваш вопрос "откуда взяли информацию?" ответ - пронзительное молчание и съе....., пардон, испарение дешевого работничка.
Многие форумчане тратят свое время и позволяют этому работнику увести тему дискуссии в сторону.
Это, по моему, единственный из уцелевших дешевок с женским никнеймов. Их было много пару лет назад. Они частенько прокалывались, употребляя глаголы с окончанием мужского рода.
2) с Новым Годом Вас и всех форумчан!

User edwardC, 02.01.2016 00:11 (#)

Спасибо. С Новым Годом!

User orge, 01.01.2016 17:50 (#)
4479

Вопрос опроса: готовы ли вы на все?
Ответ 146%: jawohl, unser Fuehrer!

Да не было никакого опроса -- ни телефонного, ни голубиной почтой. Проверить-то нельзя, а сказать можно что угодно. Раша -- территория сплошного фейка.

, 01.01.2016 18:07 (#)
29417

+++++++++++++Вернее всего, что именно ТАК.

User anubїs, 01.01.2016 18:54 (#)

+++++++++++++++++++
я вчера писал что нарисуют на коленке 99%, по сути так и сделали.

User zvirblis_317, 01.01.2016 21:35 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User baby_jay, 02.01.2016 06:16 (#)

Я верю, что позвонили паре проверенных людей, и те с радостью сказали, что готовы замерзнуть, лишь бы не назад к "бендеровцам"

User orge, 02.01.2016 10:48 (#)
4479

А я почти убежден, что никто никуда и никому не звонил. Более того, не исключаю, что даже держали пари: поверят холопы на раз или нет?

User orge, 01.01.2016 17:55 (#)
4479

Как складывается судьба сволочи и идиота: krymr.com/content/article/27457015.html

, 01.01.2016 18:04 (#)
29417

А мы, как-то , надеялись, что крымчане поумнели....

(комментарий удалён)
User retakaurt, 01.01.2016 18:40 (#)
27599

А ты сам чей холоп будешь?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 01.01.2016 18:59 (#)
27599

Ага, теперь понятно. Если в свободном плавании, то дерьмо. Не иначе.

User kanapacki, 01.01.2016 19:16 (#)

это как какшка ,та тоже свободно болтается,и пугает проплывающих

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.01.2016 21:37 (#)
21611

Захлопни крышку унитаза. Изнутри.

User keystone, 01.01.2016 18:31 (#)
19137

Более 93,1 процента жителей Крыма и Севастополя высказались против заключения контракта с Украиной на поставки электроэнергии.
------------------------------
Опрашивали их на этот предмет, положим, ровно так же как меня и прочих жителей Восточного побережья США, то есть никак, но это все равно без разницы. Теперь у пуйла есть невдолбенная отмазка окончательно забить болт на проблемы с крысчаным лепездричеством - сами гордо отказались и выстроились в очередь за мылом, веревками и табуретками. Да, заодно и все, кого будут гнобить, чудесным образом окажутся входящими в эти 6,9% подлых ренегатов.

Слава богу, что пуйло посетила эта гениальная идея, а то украинские барыги так бы и продолжали освещать-отапливать этот лепрозорий. От души рада за гордых крысчан, с новым вас расеянским щастем! Что вы там еще заказывали - камни с неба? На расее все мечты сбываются, надо только подождать. Надеюсь, что недолго...

User anubїs, 01.01.2016 19:05 (#)

Все верно, устроит крамчанам якобы по их желанию (которого никто не спрашивал) тот же Лугандон, будут жить как в Трехизбенке только без ежедневных обстрелов.

Кстати а почему не "опросил" насчет отказа от воды, газа и пр?

, 02.01.2016 00:08 (#)

1)Я не ошибусь ли если замечу, что вода и газ качаются таки насосами, увы, с электромоторами?
2) С Новым Годом, Маэстро Анубис. Я Вам забавную открытку послала с www.jaquielawson.com

User anubїs, 02.01.2016 00:33 (#)

С Новым Годом Вас, только до маэстро я (слава Богу) не дорос, это место давно и навсегда занято Шунрой.

Разумеется подача воды в дома и на предприятия без эл. насосов не возможна, из-за этого у крымчан проблемы и с водой и с канализацией.
Газ насколько я помню (могу ошибаться) подается по несколько иному принципу, но после ряда аварий на газораспределительных станциях и т.п. в Крыму и с ним проблема.

От Украинской воды поступающий через Северо-Крымский канал оккупанты фактически отказались сами -- отказались платить за поставку воды. До этого из безграмотности испортили сам канал, теперь даже если откроют створки на 100% вода по большей части будет уходить в землю.

Из-за этого еще до блокады разорились сельхозпроизводители Крыма.

Своей воды в Крыму фактические нет. Ели наскребли на снабжение водой городов

Открытку пока но видел, заранее спасибо.
Вам также всяческих успехов в Новом Году.

User alkonost, 02.01.2016 02:08 (#)

Даже старый алкоголик, Депарьде, который якобы должен был заниматься виноделием в Крыму, понял, протрезвев немного, что к чему и, продав квартиры в Рашке-Путяшке, отбыл обратно в Бельгию, как он выразился "отдохнуть от этого маразма"

User anubїs, 02.01.2016 16:27 (#)

Отыграл спектакль по заказу хремля, собрал выручку и разумеется уехал, он хоть и алкоголик, но все же не псих чтобы из благополучной Бельгии сюда, тем более в период приближающего коллапса серьезно переезжать.

, 02.01.2016 03:13 (#)

Спасибо Анубис.

-До этого из безграмотности испортили сам канал, теперь даже если откроют створки на 100% вода по большей части будет уходить в землю-
Так во всей Калининградской обл. так и произошло с дренажем.
Пустили тяжелые плуг, дренаж выворотили , поля стали непригодны к земледелию.
Там же посреди р. Прегель торчит монументальный разведенный мост со времен войны.
Опустить-восстановить не смогли, построили новый рядом. И так там везде.

User anubїs, 02.01.2016 16:32 (#)

Там очень сложная система запуска канала в действие после зимнего периода, оккупанты же недолго думая всех специалистов выгнали, решили "а че тут думать воду пустим и все", канал не бетонированный, соответственно работает по сложной системе.

Эти за месяц всю эту систему разрушили.

, 03.01.2016 02:27 (#)

что могут то могут! Везде и всегда!

User kanapacki, 01.01.2016 19:18 (#)

так для этого было и задуманно,а теперь идите в жопу дорогие недороссиянцы,без воды еды и тепла,но за то у нин крымнаш.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.01.2016 23:32 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.01.2016 14:08 (#)
21611

:))))))

16588

завидую блин россиянам, жить в такой стране, чето в вас есть такое, что не сломишь, еще вчера фюрер хотел вас спросить, типа прогнемся под укров или временно потерпим, а уже седня на всех каналах, мы готовы терпеть, а хохлы пусть сдохнут, задохнутся в своем электричестве, кукиш смаслом вам шароварные Эдисоны, пусть выключают атомные станции, пусть у них будет Чернобыль но их электричество нам не надь.. Класс, молодцы, Павлики блин Морозовы, красавцы, фильмы надо снимать, приходит украинский электрик в простую крымскую хрущевку, такой с вусами в шароварах, со шматом сала у роти, а ему кукишь, наш русский кукиш, татарского происхождения. вот тебе чайник в розетку включим, мы теперь терпим.. а вам хрен с маслом из пальмового масла.. Чето в рашке добавляют в продукты, тут не только телек виноват, кисель с соловьем в отпуск отъехали в Маймами, толи водка настолько забирает круче чем горилка, короче дали отпор вражеской вылазке, отстояли не прогнулись, малодцы.. Будут дебилы будет и россия.. Такого вот точно нигде нет, и не было, и Салтыков- Щедрин до такого не додумался., класс, я и говорю, завидую вам россияне время у вас просто ржачка..Эпоха

User anubїs, 01.01.2016 19:00 (#)

Никто никого не опрашивал, как всегда результат присланный из хремля огласили.
Опрос телефонный -- достоверность проверить не возможно.

Кстати телефонные опросы проводят по линиям стационарной связи.
Когда в доме эл.энергии у вас стационарные (не путать с мобильными) телефоны работают?

Если я где-нибудь в кладовке совковый аппарат откопаю он будет работать, а современные нет -- они без блока питания подрубленного к сети не работають.

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.01.2016 19:14 (#)

https://twitter.com/crimeaua1

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.01.2016 19:36 (#)

Любитель консервов "килька в томатном соусе" можешь не стараться, кормежки не будет, что тебе сотню ссылок привести где крымчане спрашивают друг друга насчет опроса и говорят что его не было?

Из каждого поста там следует что ОПРОСА НЕ БЫЛО

КРЫМский бандеровец ‏@CrimeaUA1 2 ч.
Но оборжаться можно, что опрос х-ло попросило провести вчера вечером 31 ДЕКАБРЯ!! А уже после обеда 1 ЯНВАРЯ готовы результаты.Страна лохов!
https://twitter.com/CrimeaUA1/status/682940633737224192

Болезный в доме без аппараты городской стационарной телефонной связи те что старше 93г. выпуска работают? НЕТ

(комментарий удалён)
User fidoretano, 01.01.2016 23:07 (#)

>опрос включал 3 000 человек.
Пардон! Три тысячи человек? Я не ошибся? Я правильно понял: три тысячи человек решили за весь остров?

(комментарий удалён)
User fidoretano, 01.01.2016 23:32 (#)

>Теперь понятно?
Мне понятно только то, что в вопросе Вы мало несведущи и почти никакого отношения к опросам не имеет. Такой вывод я делаю, исходя из собственного опыта. Когда звонковой центр, в котором я работаю, проводит опросы, то только для Киева операторам дают базы на 90-110 тыс. телефонных номеров.

User keystone, 01.01.2016 19:17 (#)
19137

Не говорю уж о необыкновенно удачно выбранном для "опроса" времени. Надо полагать, ватный Вася, давно лежавший ко времени "опроса" мордой в салате, мигом подбежал к телефону, и отряхивая с хлебала майонез, бодро и трезво ответил на все заданные вопросы...

User anubїs, 01.01.2016 19:21 (#)

Действительно, красиво выглядит -- НГ, уже 23.30 и некто из тех кто еще в салат не улегся бежит к телефону, думает еще кто-то с поздравлениями, а ему в трубку "это телефонный опрос...." эпитеты которые последуют в ответ угадать не сложно.

User keystone, 01.01.2016 22:34 (#)
19137

O! Не успела я высказать свои смутные подозрения насчет ватного Васи, отвечающего на безупречно проведенный социологический опрос, не вынимая утомленной морды из оливье, как высокопрофессиональные российские социологи эти подозрения тут же убедительно развеяли:

""Российские социологи уверяют, что "опрос" крымчан по электричеству "репрезентативный": "Люди были все вменяемы, пьяных голосов не зафиксировано"

Ну, супротив профессионалов с соответствующей этикой - куда уж тут трепыхаться с нашими дилетантскими подозрениями. Убедили...

User anubїs, 01.01.2016 22:53 (#)

:))))
Действительно от смеха задохнуться можно.

Врут на каждом шагу и на каждом шагу профал. Потом так позорно врут оправдывая очередной профал.

Телефонный опрос в 23.55 31-го... я на матерщину редко перехожу, но здесь мог бы не сдержаться

User zvirblis_317, 01.01.2016 23:34 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.01.2016 13:28 (#)
21611

:))))))))

User zvirblis_317, 02.01.2016 13:30 (#)
21611

А что мычали - так это они от волнения...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.01.2016 14:01 (#)
21611

И тебя с Новым! Шобы усё было пучком! А руку пожму :))

User sova46, 02.01.2016 01:27 (#)
28204

Чтобы в Новый Год по всей России, а не только в Крыму, нашлось бы 3000 трезвых? Не верю!

User keystone, 02.01.2016 01:34 (#)
19137

Дык не нам и адресовано. "Вот, мол, было изваяние, а теперь стала Марья Ивановна. Многие верят."(С)

User zvirblis_317, 02.01.2016 13:29 (#)
21611

Я тоже не верю, Станиславская :)))

, 02.01.2016 00:19 (#)

1) Милая keystone, Вы уверены что в крыму есть из чего оливье создавать, в том числе и майонез?
2)С Новым Годом!

User keystone, 02.01.2016 01:28 (#)
19137

Вы уверены что в крыму есть из чего оливье создавать, в том числе и майонез?
------------------
Отчего же нет? Очень даже есть, на чистом пальмовом масле! И "Докторская" того же состава, а в соленых огурцах в руськом мире отродясь недостатка не было, самая духовноскрепная закусь. Все ингридиенты вкусного и здорового блюда налицо, так что есть во что лицо погрузить :)))

Вас также с наступившим!

User sova46, 02.01.2016 01:41 (#)
28204

Какой оливье без мяса и куриных яиц? А с "Докторской" это же отрава, кошка не съест !

User sova46, 02.01.2016 01:23 (#)
28204

Это не все, мой с аккумулятором работает, если в момент отключения был на базе.

User anubїs, 02.01.2016 16:22 (#)

Значит у Вас какой-то более продвинутый с аккумулятором не только в трубке но и на базе. Мои же несколько дружно замолчат -- трубка еще на аккумуляторе "работает", а база что от сети питается и аккумулятора не завела уже нет, соответственно в трубке тишина.

User sova46, 02.01.2016 18:08 (#)
28204

Он у меня накрученный - на всю квартиру орет имя звонящего!

User anubїs, 02.01.2016 18:27 (#)

У меня пара аппаратов имя также "кричала" (если мне не лень его в "телефонную книгу" внести) но без тока не работают -- для этого нужен второй аккумулятор питающий базу.

Если эти строчки читает кто-либо из участников форума "Крымский Бандеровец", прошу откликнутся. Его сайт заблокировали, а моих способностей не хватает, чтоб обойти блокировку.

User fidoretano, 01.01.2016 23:09 (#)

>Его сайт заблокировали, а моих способностей не хватает, чтоб обойти блокировку.
Анонимайзерами не пользуетесь, что ли? Или Вы так пошутили?

User keystone, 01.01.2016 19:09 (#)
19137

Из "Новостей крымнаша" от КРЫМского бандеровца:

“россии нас стыдно отдавать, вот они и хотят, чтобы мы сами обратно захотели” — прокомментировала нынешнее положение дел знакомая ватница.

Зашёл ватник в гости. Сказал ему, что у меня путина не будет, а он мне: “Да, и хрен с ним, дебила кусок”. Вечер перестал быть томным)))"

Похоже, первые мелкие камешки с неба уже стукнули по дебильному темечку...

User anubїs, 01.01.2016 19:58 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 01.01.2016 23:35 (#)
21611

:)))))))

, 02.01.2016 00:20 (#)

Ой прелесть!!!!!

(комментарий удалён)
User kanapacki, 01.01.2016 19:25 (#)

причем только с совковой лопаты

User freepeople, 01.01.2016 20:28 (#)

Неужели вы сомневаетесь , однозначно выберут второе.

User balkanez, 01.01.2016 20:22 (#)

Адреса для опросных звонков ВЦИОМ брал в ФСБ.

User new_generation, 01.01.2016 20:28 (#)

Они звонили тем, у кого свет 24 часа в сутки. Им по......

(комментарий удалён)
User baby_jay, 02.01.2016 06:26 (#)

Вот прикол. Это так показали по рос-ТВ?

User orge, 01.01.2016 20:42 (#)
4479

Граждане, это полная клиника: "Российские социологи уверяют, что "опрос" крымчан по электричеству "репрезентативный": "Люди были все вменяемы, пьяных голосов не зафиксировано".

User anubїs, 01.01.2016 21:22 (#)

Мошно вопрос?

Совковый телефонный аппарат стационарной (городской) связи работал когда дом отключен от эл.энергии, современные не могуть -- от каждого блок питания к розетке идет, если тока нет, никуды не позвонишь, и тебе не позвонят.

Так как же их в 23.45 по местному сидящих, вернее лежащих в салате в темноте опрашивали?

Неужто успели за те 5 минут которые на вступление этого *** по зомбовидению врубили? :)

User orge, 01.01.2016 21:56 (#)
4479

Так его и не было! Враки все это. И они уже с каких-то пор не заморачиваются, чтобы их проделки выглядели сколько-нибудь достоверно -- все равно поверят! Тем более сегодня и в ближайшие дни их опора -- быдляк -- в полном ауте.

User anubїs, 01.01.2016 22:19 (#)

Разумеется не было. Совсем не пытаются свою ложь прикрыть, привыкли что внутренняя аудитория любой ереси верит -- вечером обсуждают "ах ВСУ сбросили атомную бомбу на Донецк, ушас!", утром бои в Донецке, про атомную бомбу уже забыли.

Если бы мне раньше рассказали что подобное с психикой человека можно без применения спец.препаратов сделать не поверил бы.

User orge, 01.01.2016 22:47 (#)
4479

Я заметил эти сдвиги в сознании на стыке веков. Но не придал им значения. Делалось все постепенно.
А теперь пестня! Челентано слегка переозвучили, хотя и с языковыми ошибками:
youtube.com/watch?v=y-c2nzkWMpg

User anubїs, 01.01.2016 23:06 (#)

:))))
Сегодня как раз день рождения у С. Бандеры наверное вся пропагандишь завываеть.

User orge, 01.01.2016 23:17 (#)
4479

Ватникам и невдомек, что бухают они сегодня за здоровье Степана Андреевича.

User orge, 01.01.2016 23:20 (#)
4479

Обмолвка: за вечную память, разумеется, и упокой души.

User anubїs, 02.01.2016 00:12 (#)

++++++++++++++++

User anubїs, 02.01.2016 00:49 (#)

Кстати столько мифов и истерик вокруг его фигуры НО если в РФ "выдернуть" не алканавта, а остепененного доцента т.п. зафиксировать на стуле (во избежании травм) и начать серьезно, мирно разговаривать в отношении того что он конкретно знает о нем, о УПА, о том как она возникла ничего кроме повторения бездоказательной совковой брехни не услышим, при том без какой-либо конкретики не услышим.

А уж если дойти до садизма... и показать ему десяток другой документов из неопубликованных в СССР томов протоколов Нюрнбергского трибунала с приказами на уничтожение УПА, выделение УПА как самого опасного для вермахта партизанского движения... тут ему совсем плохо станет.
Впрочем у них на этот случай всегда есть заготовка ответа "Вы все врете, это не документы, а подделка"

User tomsk_kremen, 03.01.2016 01:08 (#)

" перестаньте врать! Мы всё знаем с детства ! Клин не вобъёте! ..."

, 02.01.2016 02:53 (#)

Так его и не было! - в смысле, салата?

User anubїs, 03.01.2016 01:18 (#)

Опроса не было.

User miroslavskaya, 02.01.2016 00:02 (#)
24124

Не знаю как в Крыму, но в РФ у людей есть "совковые" телефоны, пенсионеры например.
Логика простая , - зачем покупать новый домашний телефон, если и старый отлично работает и будет работать еще очень долго, ломаться там нечему.

User anubїs, 02.01.2016 00:10 (#)

Признаюсь совкового аппарата, еще без кнопок, с "крутилкой" уже много лет не видел, но у кого-то из пенсионеров наверняка есть.
Раньше свет во всем районе вырубят шел с городского электрикам звонить, теперь не получится, только с мобилки.

facebook.com potapow [facebook.com], 01.01.2016 21:05 (#)

Крымляди.....

User anubїs, 01.01.2016 21:15 (#)

Боевики 24 раза нарушили "режим тишины", - пресс-центр АТО

1 января, пророссийские незаконные вооруженные формирования продолжили откровенно нарушать договоренности о неприменении оружия в зоне конфликта.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО в Facebook.

"Днем, для осуществления провокаций против украинских защитников, боевики использовали исключительно стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы", - говорится в сообщении. Источник: censor.net.ua/n367684

, 01.01.2016 21:29 (#)
26271

Беспросветный патриотизм.
Так правильно.

User aldensino, 01.01.2016 21:30 (#)

Слабаки. Если бы во времена СССР проводили телефонный опрос "поддерживаете ли вы политику ЦК КПСС", то было бы ровно 100%. :)))
С Новым Годом! :))

(комментарий удалён)
User aldensino, 03.01.2016 00:15 (#)

Софья Власьевна хоть и была из кухарок, но приличия для виду блюла, не то что нынешние, и выборной статистики больше 99% обычно не выдавала. 102% или 103% сразу были бы истолкованы как издевательство над общественным строем, и за такое усердие можно было бы получить по голове и даже "партбилет на стол". Если даже у нас в школе комсорг школы за 101% вышедших на субботник слетел с должности за очковтирательство, что говорить о более видимых явлениях.
Другое дело план пятилетки, там любая цифра выше ста процентов была хороша.

User nahimov, 01.01.2016 22:22 (#)
23772

ух..как знакомо !! Прям дэжавю какой-то: "Нам хлеба не надо ! - работу давай !!! Нам солнца не надо ! - нам партия светит" - .....

Всех с Новым Годом !!

21790

Я по-прежнему не понимаю, какого хрена им Украина сразу не отключила весь ток. Россия так Россия.

(комментарий удалён)
21790

Похоже, что связь между двумя экономиками пока что сохраняется, но это ненадолго. Кстати, очень глупо с самого начала. Вы не понимаете, что если бы вы дали Украине спокойно торговать с Европой, это было бы выгодно и так называемой России, потому что две экономики связаны. Насчет угля чушь, а нас вам вообще не достать - мы проклятый госдеп.

(комментарий удалён)
21790

У преступников мирового масштаба всё входит в число целей.
Я вам по секрету скажу: всё - ненадолго. Мы тут временные. Это не оправдание бандитизму.

User fidoretano, 01.01.2016 23:11 (#)

А я, Екатерина, до сих пор удивляюся, как это так оперативно перекрыли вот тот водный канал.

21790

Я бы взяла шире - я на самом деле вообще не понимаю, что у вас (у них) там творится и почему. Но на то я и тупой госдеп.

User man_can_3_46, 02.01.2016 02:00 (#)

Вот именно что ты тупая госдеповка Катя, а под прохвессоршу генетики тока косишь.
Я ведь пытался задать те вопрос про генетику, который лично меня касался. И ты позорно провалилась, сказав что гены наследуются поровну от отца и матери.
То что ты херню спорола - я сразу понял. Я это и до тебя знал. Пример: наследственная болезнь гемофилия (плохая сворачиваемисть крови).
Передаётся ТОЛЬКО от отца - от матери НИКОГДА (даже если дочь родителей с этим геном).
Причина проста: если бы передавалась от матери девчонкам - они бы вымерли ещё десятки тыщ лет назад при менструациях.
Ты хоть женщина вааще? Я вон мужик - и то про эти женские особенности знаю.

А ты видать не женщина а так – феминистка, эмансипантка, ни то ни сё

21790

А, железные дровосеки пришли, ржавые и дырявые! Лекцию про икс и игрек хромосому хотите? Вы ведь ведете учет всех своих писулек, так должны помнить, что речь шла об аутосомах! То есть врете просто.
А насчет гемофилии - она сцеплена с полом, погуглите. Ген этого фактора, который у гемофиликов не действует, находится на икс хромосоме. У мужчин икс хромосома одна. Поэтому любой мужчина, получивший от матери неисправный вариант этого гена, будет иметь гемофилию. (Почему от матери - икс хромосома у мужчин от матери, а игрек от отца, посмотрите картинку где-нибудь). А у женщин икс хромосом две. А мутация, о которой речь, рецессивная. Поэтому женщина. гетерозиготная по этой мутации, не будеть иметь гемофилии. А мутация довольно редкая, так что очень маловероятно, что девочка будет гомозиготой. И действительно в прежние времена такие девочки не доживали до взрослого возраста. Теперь, кажется, есть какие-то варианты профилактики. Вот чего они точно не смогли бы, это рожать.

21790

А, забыла еще - да, я не женщина! Меня тут дэд Виктуар назвал мужиком в юбке. и я бодро согласилась

twitter.com winny197 [twitter.com], 01.01.2016 22:53 (#)
26595

Странно,что не 146%.

(комментарий удалён)
User boris_k, 01.01.2016 23:47 (#)
3734

что-то очень длинно
просто снесите нахер головы со всем их содержимым

User boris_k, 01.01.2016 23:45 (#)
3734

Похоже, что Крыму действительно п-ц.
Иначе бы контора не бросила всех своих псов на эту ветку. Количество троллей всегда прямо пропорционально важности темы для ГБистской шайки. Скорее всего, на блаженном полуострове уже начали жрать дохлах кошек.

User boris_k, 01.01.2016 23:45 (#)
3734

дохлЫх

, 02.01.2016 00:25 (#)
23024

** Более 93,1 процента жителей Крыма и Севастополя высказались против заключения контракта с Украиной на поставки электроэнергии.**

Я верю, что в телефонном опросе крымчан, инициированном пуйлом, нет ни следа чуровщины. Всё чесно, достойно и вполне представительно.:-) То есть популярный мем "бомбить Воронеж" потерял всякий смысл. Бомбить Воронеж не будут, нет резонов. И действительно зачем, если вата готова бомбить и уже бомбит сама себя.:-)

User strela777, 02.01.2016 01:15 (#)

Кто же при опросе по телефону правду скажет?! В эту же ночь приедут чекисты и с размаху - в черный воронок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.01.2016 02:19 (#)
21611

Идиоты - мягко сказал. Кроме всего прочего еще и сволочи.

User tomsk_kremen, 02.01.2016 02:03 (#)

Отличный коммент, Шунра! С Новым Годом ! Зверь, страдающий до судорог.

User zvirblis_317, 02.01.2016 02:17 (#)
21611

Надеюсь, ты стебешь, или зашунрил, всем назло :)))

User tomsk_kremen, 02.01.2016 02:30 (#)

Ты меня вчера встретил ?

User zvirblis_317, 02.01.2016 02:36 (#)
21611

Твой стеб иногда настолько тонкий, что совсем не виден :))

User tomsk_kremen, 02.01.2016 02:45 (#)

Человека необходимо "вытянуть" на диалог. Можно послать на... . Но на .. Можно послать и соседскую кошку.

User zvirblis_317, 02.01.2016 02:59 (#)
21611

Человека необходимо "вытянуть" на диалог.
------------------
Шунрявого? Чтобы еще и подкормить? А оно надо? Тем более, что мало кто тут считает его человеком. Один Джей. Вот тебе стишок о нем. Сразу говорю - не мой. Скопировал тут, на форуме, у philosoph :

И поют в России тролли -
Не видать во век нам воли.
Трудимся и день и ночь,
Чтобы родине помочь.
Мы для батюшки-царя
В сеть пошлём богатыря.
Он имеет много ликов,
Скрытых под личиной ников.
И, конечно, не дурак,
Всех он сам дурить мастак.
Лишь бы денежки платили,
Чтобы бочки лжи катили.
Что ни пост, то новый ник,
Но сдаёт один язык.
Методичкой точно задан,
Модератором угадан.
Посему совет простой,
Тролля прочь, ведь он пустой.

User anubїs, 03.01.2016 02:40 (#)

Скопировал тут, на форуме, у philosoph
===========================
А если сюды взглянуть http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.247326.html#comment_5094054
может проснуться еще большая тяга к "философии"

User zvirblis_317, 03.01.2016 02:51 (#)
21611

Спать иди

User anubїs, 03.01.2016 03:06 (#)

Опять задел чуЙства верующих?

philosioph, 26.12.2015 17:08 (#)
Раз начали провокации, значит цель названа мною верно, сухопутный коридор в Крым. А при наличии таких союзников, как Порошенко и украинский Генштаб, это для Путина вполне реальная возможность.

User zvirblis_317, 02.01.2016 03:01 (#)
21611

Стишок о шунрявом, а то подумаешь, что о джее. Тот только адвокатом шунрявого работает :)

User tomsk_kremen, 02.01.2016 12:21 (#)

Я в курсе. С Новым Годом !

User zvirblis_317, 02.01.2016 12:26 (#)
21611

И тебя с Новым. Извини уж за то, что было в Старом :)

User tomsk_kremen, 02.01.2016 14:45 (#)

Проехали. :)

User zvirblis_317, 02.01.2016 14:56 (#)
21611

Галопом пронеслись :)
Приятно видеть тебя днем +++++

User tomsk_kremen, 03.01.2016 01:41 (#)

Мне очень за шунру "Не трогайте меня, уроды!
Кричит решительно Шунра!
Но, непослушные уроды упрямо трогают его."
Как жаль, но не моё :)

User zvirblis_317, 03.01.2016 02:11 (#)
21611

Рифма где? :))

User tomsk_kremen, 03.01.2016 02:23 (#)

Для зачем тут рифма ?

User zvirblis_317, 03.01.2016 02:31 (#)
21611

Думаешь не надо?

User tomsk_kremen, 03.01.2016 02:48 (#)

Тебе какая рифма на Шунра ?

User zvirblis_317, 03.01.2016 02:57 (#)
21611

Да просто по башке.

User tomsk_kremen, 03.01.2016 03:01 (#)

Ты не лирик,Воробей.Блин, люди старались !

User tomsk_kremen, 03.01.2016 03:04 (#)

"По башке". ? Мы не деды.

User zvirblis_317, 02.01.2016 02:15 (#)
21611

Вспомните Одессу.
------------------
Наконец-то я дождался желанной песТни :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.01.2016 02:44 (#)
21611

Те, кто погибли - хотели ОНР, по типу ЛНР и ДНР, как указывал им хренль. Так что мне их - нисколько не жалко. В Донецке и Луганске по одному такому Дому Профсоюзов - и войны бы не было ВООБЩЕ. А сколько она тысяч унесла? А Одесса живет мирно, и войны не знает. Лучше спать иди, а то начну бить. Нещадно. Как и шунрявого.

User maxno, 02.01.2016 11:17 (#)
22523

++++++++
Да. Всегда говорил, что у сатанизма огромная фора вседозволенности. Победить его трудно, но необходимо. И пусть так будет уже в этом году (наливаю, пью, крякаю, закусываю). Будь здоров, Саш, всего самого светлого тебе и твоей семье!!!!

User zvirblis_317, 02.01.2016 11:53 (#)
21611

Спасибо. И тебе, и близким твоим, всего наилучшего.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2016 13:57 (#)
21611

Эх... Не получилась ОНР, вот главная твоя Боловная Голь :)) Да и днр с лнр уже сливаются в унитаз - совсем у тебя жизень не сложилася :)))) Всплакни :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2016 20:15 (#)
21611

:))))))

User nortrop14, 05.01.2016 02:38 (#)
3133

А как Вам имена живых? Гиркин, Бородай, Захарченко и др.? Погуглите и обрящете, как говорится...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 05.01.2016 11:33 (#)
3133

Вы написали

Разговоры про "засланных Путиным" представляют собой образец сознательной, наглой лжи в глаза.

В ответ я предложил Вашему вниманию фамилии лидеров сепаратистов.( только навскидку и самых ярких, список можно продолжить) Среди них нет НИ ОДНОГО донецкого шахтёра, зато много военных РФ и бывших администраторов путинской вертикали. Не находите, что это дзезавуирует ваше утверждение?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 05.01.2016 13:49 (#)
3133

Хорошо, что верите. Это значит, что можно попытаться объяснить Вам связь, которой Вы не Видите. В военное образование Гиркина и других засланцев путина входит диверсионная работа. А это не только отравление колодцев и подрыв мостов, но и умение создать на территории противника отряд из местных деклассированных элементов. Создав такой отряд, в любом райцентре практически на всём постсоветском пространстве. можно захватить местную администрацию, что и произошло в Славенске.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 05.01.2016 14:56 (#)
3133

Ясно. Но нет ли у Вас двойного стандарта? Когда Ваша страна проводит операцию против террористов, угрожающтх Израилю из сектора Газа, то гибнут те же тысячи гражданских лиц, проживающих в этом секторе, то никаких возмущений этими "зверскими" убийствами у Вас нет.

Когда же армия страны Украины ровно так же проводят войсковую операцию паротив террористов, угрожающих Украине из ЛуганДонии, то есть ровно то же самое, что ЦАХАЛ в Газе, то Вашему возмущению несть предела. Как это объяснить?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 05.01.2016 15:23 (#)
3133

вы, возможно, не в курсе, что из ЛуганДонии тоже стреляли по Мариуполю и Крамоторску, например? И людей от этих обстрелов погибло уж точно не меньше, чем в Сдероте?

Но дело даже не в этом. Представьте, что Сдерот захвачен из Газы диверсионной группой какого-нибудь Ибн-Гиркина. Должен ли будет ЦАХАЛ отбить его (а это неизбежно приведёт к потерям среди населения), иди хрен с ним, пусть будет Сдеротская Народная Республика с хамиасятиной во главе?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 05.01.2016 15:45 (#)
3133

Вы про Сдеротскую республиек? Она точно так же провозгласила независимость (в рамках нашего мысленного эксперимента, конечно) и даже референдум провела - 146% за отделение от Израиля. Или сомневаетесь?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 05.01.2016 17:17 (#)
3133

Ну часть населения убежала в другие районы Израиля через линию фронта (как большн миллиона жителей Донбасса в другие регионы Украины, часть через Газу в Европу, например, отчаявшись в способности и желании своего правительства их освободить, а оставшихся шейх приказал пока не резать, т.к. ждут наблюдателей ОБСЕ
Очень адекватный и максимально корректный мысленный эксперимент, показывающий, что Ваши претензии к правительству Украины примерно того же сорта, что претензии к Израилю разных исламо-толнрантных леваков...

(комментарий удалён)
, 05.01.2016 22:03 (#)

Здравствуйте, Шунра.

С Новым Годом вас, чтобы был сплошной нахес и совсем не было цорес. Недавно перечитывал "По ком звонит колокол" - помните, гражданская война в Испании, страшные жестокости с обеих сторон, честные и благородные люди со всего мира приежают в Испанию бороться на стороне Народного Фронта, а Франко поддерживает Гитлер . . . Потом побеждает Франко - и к счастью для Испании, как впоследствии оказалось! Ну, а теперь Испания - демократическая страна, а останки Франко и сторонников Народного Фронта лежат рядом в Долине Павших.

Все это - чтобы объяснить, почему я не поддерживаю ни вас, ни ваших оппонентов в этом споре, при этом относясь с омерзением к той травле, ктр ваши оппоненты вас подвергают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 07.01.2016 02:09 (#)

Шунра,

Логика моя следующая: В гражданская войнах, как правило, нет правых и виноватых, хороших и плохих. И часто те, ктр многими порядочными людьми воспринимаются как "плохие", в исторической перспективе оказываются "хорошими" (или, как сказал устами своего героя любимый мною Акунин, "добро защищают подлецы, а злу служат герои". Пишу я об этом потому, что, как мне кажется, вы склонны безоговорочно поддерживать одну из сторон этого конфликта, в то время как ваши оппоненты делают то же самое, только с обратным знаком.

Что касается "политической цензуры на сайте" - вот уж что меня не беспокоит! Я, видите ли, совсем не демократ, и считаю вполне правильным, что "кто девушку ужинает, тот ее и танцует". Поэтому, с моей точки зрения, владелец любого сайта (магазина, ресторана, колледжа) имеет право не пускать к себе того, кого он пускать не хочет, будь то правые, левые, негры, евреи, или шатены.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.01.2016 10:14 (#)
3133

И сочувствую тем, в кого стреляют, независимо от расы и гражданства.

К жителям Газы это тоже относится? Вы столь же строги к руководству Израиля, как строги к руководству Украины?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2016 12:45 (#)
21611

Из Газы стреляют по Тель-Авиву.
Из Лугананска НЕ стреляют по Киеву.
-------------------
Дебилоид, расстояние не позволяет. Давно бы уже стреляли. Всё трубишь в ту же трубу :)))

User zvirblis_317, 07.01.2016 12:49 (#)
21611

Учи глобус Украины :))

User nortrop14, 07.01.2016 13:39 (#)
3133

Стало быть,, всё же не всем, в кого стреляют, вы сочувствуете? Есть условия, при которых сочувствие отменяется. Два ваших коммента содержат взаимоисключающие утверждения...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.01.2016 14:08 (#)
3133

Провозглашение независимости - это слова, а не ракеты

нет, Шунра. "Провозглашение независимости" в случае ЛуганДонии, это разграбление арсеналов и вооружённый захват общественных зданий с последующим открытием границы для внешней агрессии. Это террор и убийства несогласных. Это кримигальный террор и междуусобные бои между бандами за награбленное имущество. Это варварское уничтожение гражданского авиалайнера в конце концов. Любое ответственное правительство обязано пресекать такой беспредел.

, 07.01.2016 20:10 (#)

"Я всячески сочувствую жителям Газы".

Восхищаюсь вашим добродушием, Шунра, на ктр я сам не способен. Я не могу сочувствовать жителям Газы, приветствующим террор против израильтан, как не могу, скажем, сочувствовать немцам, погибшим во время бомбардировки Дрездена союзниками.

(комментарий удалён)
, 07.01.2016 22:24 (#)

Это, Шунра, старая философская проблема: насколько человек ответственен за его поведение. Да, можно сказать, что любой человек формируется как результат влияния генов, семьи, школы, общества, и того, в какой четверти была луна, когда он родился. Если принимать эту позицию, сочувствия заслуживают не толко газовцы, но и Гитлер с Чикатило.

User zvirblis_317, 07.01.2016 12:48 (#)
21611

Еще не убедился с кем имеешь дело? :))))
http://grani.ru/Politics/Russia/d.247493.html#comment_5106459

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.01.2016 14:23 (#)
3133

А что вы хотели? У нас война. Гражданская. Так что врагам слова не дают. Например, в 1941 году "Фолькише беобахтер" в Лондоне не распространялась.

User zvirblis_317, 07.01.2016 14:31 (#)
21611

Да ты хотя бы зайди по ссылке, которую дал шунрявый - "неплохой человек" :))) И поищи там мою ругань :)) Ссылка та - как раз на твой диалог, причем не со мной :))

User zvirblis_317, 07.01.2016 14:40 (#)
21611

Ну? Сходил по ссылке шунрявого? Убедился в его вранье? Не слышал твоей реакции. Жалеешь "неплохого человека"? :)))

User nortrop14, 07.01.2016 14:47 (#)
3133

Отстал бы ты от меня, а?

User zvirblis_317, 07.01.2016 14:55 (#)
21611

Ну так ссылка же указывает прямо на ТЕБЯ, так как же можно отстать? Чувствую своим долгом раскрывать глаза на говно и враньё, причем не только тебе :)) И пока ты с ним будешь вежливо сюсюкать - буду продолжать. Хотя, ты сейчас его в неплохой ступор загнал, мне понравилось :))) Он даже в сталактит превратился (или в сталагмит), в общем по его словам - в соляной столб :)))) Так держать! Только строже надо, строже с такими "неплохими человеками"! :))

User nortrop14, 07.01.2016 16:51 (#)
3133

Если хочешь со мной общаться, то сделай 2 вещи.
1. Публично извинись перед всеми евреями за своё хамство.
2. публично извинись перед Джеем лично.
Без этого ты не рукопожатен.

User zvirblis_317, 07.01.2016 16:57 (#)
21611

Извиняться перед теми, кто мило общался с шунрявым? Да нафиг вы мне нужны? :))))
"Если хочешь со мной общаться" - а это ваще круто! Прям сижу, и мечтаю - как бы мне с тобой и джеем пообщаться :)))) А вот попинать, если еще раз кто-нибудь с шунрявым засюсюкает - эт я завсегда, не спрашивая разрешений :)))

User nortrop14, 08.01.2016 02:08 (#)
3133

Лучше бы тебе не делать этого.

User zvirblis_317, 08.01.2016 12:52 (#)
21611

Буду. Ибо нефиг :)

User nortrop14, 09.01.2016 06:40 (#)
3133

л

User zvirblis_317, 07.01.2016 14:28 (#)
21611

И где там моя ругань, ась? Поздравляю, гражданин соврамши :))) Лучше про Одессу давай, завывай! :))

User m_voronetsky, 07.01.2016 15:39 (#)

https://www.facebook.com/groups/pobedim/permalink/788488961284165/
https://www.facebook.com/igor.yakovenko.94/posts/866294540136247

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.01.2016 16:47 (#)
3133

А теперь представьте, что ВСЕ израильские СМИ захвачены сирийцами. Остался только небольшой интернет-портал Грани , котрый блокируется как экстремистский. И на нём работают сирийские тролли ) бесплатно помогающий им Шунра. Такова примерно ситуация в РФ. Представили, или опять фантазии не зватает?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.01.2016 02:08 (#)
3133

Когда выйдете, обсудим перспективы Восточно-Иерусалимской Народной Республики?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.01.2016 10:11 (#)
3133

Да. Ледник тает...

, 07.01.2016 20:55 (#)

Шунра,

Антифе я подробно отвечу ниже. Кратко: демократические свободы в государстве должны соблюдаться; демократические свободы в частной лавочке - на усмотрение владельца этой лавочки. При этом, это в интересах владельца лавочки эти свободы поддерживать. Пример - по поводу свободы дискуссий на форуме. Допустим, есть форум на котором правят бал шатены, а всех брюнетов и блондинов они банят и всячески обижают. Что вскоре произойдет: Все не-шатены форум покинут, за ними покинут форум и умные шатены, ктр хотят дискутировать, а не вопить в хоре, и форум сам по себе загнется. А все умные шатены и не-шатены соберутся на том форуме, на котором обеспечивается свобода дискуссий. Естественный отбор!

А на ругань Звирблиса мне смотреть неинтересно: Я с ним в любом случае не общаюсь.

User zvirblis_317, 07.01.2016 23:39 (#)
21611

А вы попытайтесь найти мою ругань, даже не общаясь со мной :)))

User nortrop14, 08.01.2016 02:52 (#)
3133

Ув Брий, вас он вроде слушает...
вы не могли бы ему как-то растолковать, что республики ДНР и ЛНР существуют только в его воображении? Что лидеры их есть ставленники Путина, коих он может сместить в любой момент? Что население региона по этой причине не представлено никем и никак, а потому вести переговоры об урегулировании не с кем, только с Путиным? И что Путину интересно держать Украину за это самое ДНР-ЛНР как за гениталии, дабы исключить её вступление в НАТО?

User nortrop14, 08.01.2016 02:52 (#)
3133

Юрий.

, 08.01.2016 20:26 (#)

Все это верно, ув. nortrop, и Шунра, насколько я понял из его ответа вам, с этим в целом согласен. Также (опять-таки, насколько я понимаю) Шунра выступает не в поддержку лидеров ДНР и ЛНР, и уж никак не в поддержку Путина, а в поддержку жителей востока Украины, ктр стали жертвами этого конфликта - и здесь я позицию Шунры разделяю. Скажу больше: На мой взгляд, у жителей востока Украины были серьезные основания быть недовольными как гос. переворотом, ктр привел к отстранению от власти президента, за которого они голосовали, так и последующими действиями центральных властей. Другое дело, что выражать свое недовольство они стали противозаконными методами - и именно поэтому я не встаю на их сторону и, как уже написал, придерживаюсь нейтралитета по этому конфликту.

User nortrop14, 08.01.2016 22:04 (#)
3133

Так ведь и это неправда. Не было в Киеве никакого переворота. Парламент объявил импичмент президенту, грубо нарушившему Конституцию в соответствии с оной же Конституцией. Происходило это на фоне массового мирного протеста (Майдан), осуществлявшегося, опять-таки, в рамках Конституции, гарантирующей свободу собраний
Жителей Юго-Востока никто в Киеве их права на своё мнение не лишал. Возможности участвовать в выборах президента и депутатов их лишили как раз путинские диверсионные группы, осуществившие силовой захват части Луганской и Донецкой области.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.01.2016 06:46 (#)
3133

Дыши воздухом.

, 09.01.2016 02:47 (#)

Напомню вам хронологию событий.

21 февраля - Янукович и главы Майдана при посредничестве западных политиков подписывают соглашение, в котором Янукович гарантирует амнистию для участников Майдана и восстановление Конституции 2004 года, а главы Майдана обещают сдачу оружия. Майдановцы это соглашени (повтораю, подписанное их руководителями) отвергают и требуют отставки Януковича, угрожая в противном случае идти на штурм. Янукович струсил и удрал в Харьков. 22 февраля - Янукович заявляет, что не собирается подавать в отставку. После этого, Верховная Рада заявляет, что Янукович «неконституционным образом самоустранился от осуществления конституционных полномочий» и назначает досрочные президентские выборы. Т.о., "импичмент" инициировало бегство Януковича, имеющего реальные основания опасаться за свою безопасность.

Важно отметить, что процесс принятия этого решения Радой трудно назвать соответствующей демократической процедуре; атмосфера, в которой оно принималось, была очень похоже на ту, в которой Конвент принимал решение о казни Людовика 16 в описании Цвейга:

"Уже в полдень густые толпы окружают манеж в Тюильри; мужчины в жилетах, с обнаженной грудью и грозными пиками в руках, издевающиеся, кричащие
женщины в огненно-алых карманьолах, солдаты Национальной гвардии, просто люди улицы. . . Когда проходят депутаты, которых подозревают в готовности
голосовать за помилование, их обливают словно из помойных ушатов потоком ругательств; народным представителям грозят кулаками, угрожая расправой:
все средства террора и грубого насилия пускаются в ход, чтобы запугать депутатов, чтобы заставить их отправить на плаху короля. И это запугивание действует на всех малодушных".

И даже если забыть о давлении "улицы" на депутатов, результаты голосования по оценкам западных экспертов не отвечали требованиям украинской конституции. Цитирую: "Сonstitutionality of Yanukovych's removal from office has been challenged by constitutional experts.[173] According to Daisy Sindelar from Radio Free Europe, the impeachment may have not followed the procedure provided by the constitution: "[I]t is not clear that the hasty February 22 vote upholds constitutional guidelines, which call for a review of the case by Ukraine's Constitutional Court and a three-fourths majority vote by the Verkhovna Rada -- i.e., 338 lawmakers." The vote, as analyzed by Sindelar, had ten votes less than those required by the constitutional guidelines".

Не думаю, что я вас переубедил, да и не было это моей целью; я просто ответил на ваше возражение. Все предыдущие дискуссии на эту тему, в ктр я участвовал, продемонстрировали их полную бесплодность: Слишком уж подогреты страсти и поляризованы позиции. Поэтому предлагаю на этом это обсуждение закончить (хотя если вы хотите мне ответить, я с удовольствием ваш ответ прочитаю). Надеюсь, в следующий раз мы встретимся на теме, по которой наши позиции будут более сходными.

Всех благ!

User nortrop14, 09.01.2016 07:08 (#)
3133

бегство Януковича, имеющего реальные основания опасаться за свою безопасность.

Ну во-первых, откуда это известно кроме как из красочной речи Путина, где утверждалось, что Янука собирались расстрелять из тяжёлого пулемёта? :))) Кому надо жулика и труса превращать в великомученика? Крайне сомнительное утверждение. но даже если поверить, что с того? Президент клялся на Конституции, и, если надо, обязан умереть за свою страну, а не бегать, как заяц. некоторым образом. Так что импичмент вполне законный.

, 09.01.2016 18:10 (#)

OK, thanks.

User zvirblis_317, 08.01.2016 23:34 (#)
21611

Юра, в сравнении с Каутским - ты дебил :)

User nortrop14, 09.01.2016 07:08 (#)
3133

Услужливый дурак опаснее врага(с)
Это про тебя сказано.

User zvirblis_317, 09.01.2016 12:29 (#)
21611

На сцы. Я к тебе в друзья не набиваюсь :)) А что двух дебилов трешь мордой по столу - в этом что-то есть :))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.01.2016 09:54 (#)
3133

Мера зависимости луганского "правительства" - 100% А из пушек палят не "по Луганску", а по находящимся в нём вооружённым силам агрессора и террористам-коллаборантам. Вы же предлагаете, похоже,отдать им терииториб? Ну так подобное непротивление в стиле толстого украинцы уже опробовали в Крыму. Результатом стало вторжение зелёно-гибридных в Донбасс. Так что не работает.

User nortrop14, 08.01.2016 11:08 (#)
3133

Кстати. Обстрел Крамоторска террористами "ДНР" 10.02.2015

https://www.youtube.com/watch?v=sqs0g4PbNKo&feature=youtu.be

А вот - обстрел Мариуполч террористами ДНР

https://www.youtube.com/watch?v=3RMHdEMz7ZI

Как в Сдероте, правда?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.01.2016 07:08 (#)
3133

По Вашей логике Израиль виноват в войне 1967 года. Напомню, что именно Израиль первым открыл тогда огонь. А невинный Египет всего лишь мирно двинул к границе 500 танков и объявил о морской блокаде Эйлата...

Так кто же ходит по кругу?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.01.2016 10:32 (#)
3133

Блокада есть акт войны

То есть Вы дезавуировали своё предыдущее заявление, позволю себе Вам его напомнить.

"В войне виноват тот, кто открывает огонь первым"

Теперь оказывается, что бывают случаи, когда тот, кто открывает огонь первым, в войне не виновен? Когда же Вам верить, сейчас или вчера?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.01.2016 10:47 (#)
3133

Я и не верю :))) И казуистика вполне осмысленная: я всего-навсего призываю следовать формальной логике, дабы изобрётший её древний грек не икал в своём Элизиуме, а также призываю избегать двойных стандартов...

User nortrop14, 09.01.2016 11:03 (#)
3133

ЗЫ. Разницу между Украиной и Израилем я отлично понимаю. у Израиля есть сильная армия и ядерное оружие, а у украины нет. Но и общее тоже есть. Обе страны подвергаются внешней агрессии гибридно-террористического характера при полном или частичном бездействии мирового сообщества.

User zvirblis_317, 09.01.2016 12:31 (#)
21611

Про Одессу давай! :))

User nortrop14, 09.01.2016 11:33 (#)
3133

И ещё один вопрос к Вам если, как вы утверждаете, "Блокада есть акт войны", то почему засылка диверсионных групп не есть акт войны? Заранее благодарен за ответ.

User zvirblis_317, 08.01.2016 13:54 (#)
21611

Про Одессу давай! :))

, 07.01.2016 20:06 (#)

Верю в вашу искренность, Шунра, но со стороны ваша позиция выглядит именно как поддержка одной из сторон.

Кстати, давно хотел задать вам один вопрос, но все не представлялось случая. Буду благодарен, если вы на него ответите. Помните, вы как-то сказали, что уровень антисемитизма во Львове был даже ниже, чем в Ленинграде? Меня, честно говоря, это удивило: в НЙ много евреев с Украины, многие из них относятся к ней без всякой ненависти, но почти все в рассказах об их "той жизни" говорят о местном антисемитизме как о важном факторе, ктр побудил их уехать. И где правда? :)

(комментарий удалён)
, 07.01.2016 21:36 (#)

На мой взгляд, Антифа, я сегодня (как и всегда) очень последователен. Я на эту ветку пришел (по наводке Барманса) именно для того, чтобы морально поддержать Шунру и в очередной раз выразить возмущение по поводу его бессовестной травли. Добавлю, что я принципиально не общаюсь с теми людьми, ктр в этой травле принимают участие.

Но, я не хочу, чтобы мое уважение к Шунре и моя принципиальная поддержка его права высказывать свою позицию были проинтерпретированы как согласие с этой позицией.

(комментарий удалён)
, 07.01.2016 22:59 (#)

Я уже подробно обьяснил свою позицию по этому вопросу: в гражданской войне, как правило, нет правых и виноватых, хороших и плохих. В гражданской войне, идущей сейчас в Украине, виноваты, на мой взгляд, обе стороны, не говоря уже о вине России (бОльшей) и Запада (меньшей) в этом конфликте. О вине сепаратистов (посколько именно их вы представляете "невинной стороной"): Любая попытка отделения в одностороннем порядке незаконна. Южные Штаты попытались отделиться от Федерации - началась гражданская война Севера с Югом. Если сейчас Техас захочет отделиться от США - да, я буду за подавление мятежа вооруженным путем.

(комментарий удалён)
, 07.01.2016 23:31 (#)

"Большинство пострадавших именно со стороны Донбасса! В данной ситуации они являются жертвами!" --

Не всегда те, кто пострадал, являются "жертвами"; иногда, их страдания - результат тех незаконных действий, ктр они до этого совершили.

"Запад, который вы представляет, уже давно мог вмешаться и развести противостоящие стороны, однозначно принял сторону Киева!" --- Ну, а Россия однозначно приняла сторону сепаратистов, вооружила их, не говоря уж об "отпускниках", уехавших в отпуск в Луганск целыми экипажами и на казенных танках. . . .

"Вы говорите если Техас захочет отделиться! У меня возникает вопрос - а разве в Техасе нарушаются права человека!?" ---- А Киев нарушал права луганцев?

"Если майдан стоял за свободу, запад его поддерживал, будьте любезны распространить это на всех!" --- А вот гос. переворот, поддержанный Западом, я никогда не одобрял.

(комментарий удалён)
, 08.01.2016 00:42 (#)

Да, конфликт с востоком начался с незаконного гос. переворота. Это, однако, не означает, что та попытка незаконного отделения, ктр предприняли сепаратисты, была законной. Против сепаратистов были предприняты вооруженные действия, от которых погибли невинные люди. Кто виноват? Вы скажете: "Те, с кого все началось, т.е. те, кто свергли Януковича". Но, до свержения Януковича был жестокий разгон мирных (тогда еще) майдановцев, ктр были возмущены отказом Януковоча подписать договор с Общим Рынком, ктр он обещал подписать. Значит, виноват Янукович? И.т.д. Поэтому, еще раз: Я считаю, что в нынешней ситуации виноваты обе стороны, а таkже Запад и Россия, ктр, вместо того, чтобы потушить пожар, стали его раздувать.

Ваша аналогия с "жертвой изнасилования, ктр сама виновата, потому что носила короткую юбку" неудачна: Носить короткую юбку не противоречит закону. Попытаться в одностороннем порядке отделиться от страны - незаконно.

"вопросы к Москве" очень простые --- Не нужно было посылать войска в Украину (плииз, только не говорите, что их там нет; ладно?), а также аннексировать Крым.

"А Киев нарушал права луганцев? Судя по тому, что новой властью в Киеве на Донбассе были довольны не все, то значит да, нарушил!" ---- Абсолютно неверный вывод! Я очень недоволен Обамой, но никаких моих прав он не нарушал.

"Например - первым делом новой власти был отменен закон о региональных языка, которых хоть как то закреплял статус русского языка, там где на нем общаются большинство!" --- Да, глупое решение. Но, во-первых, насколько помню, президентом оно принято не было. И, во-вторых, даже если бы оно было принято, нужно было бы использовать легальные, демократические пути его опротестовать - вплоть до Гааги.

(комментарий удалён)
, 08.01.2016 01:57 (#)

Антифа,

Мы ходим по кругу. Одно беззаконие не может быть оправданием другому беззаконию. Если кто-то меня ударил в метро, это не означает, что я могу безнаказанно его убить: меня будут судить за превышение самообороны.

Думаю, мы поняли позицию друг друга и согласны, по крайней мере, в том, что ситуацию эту нужно стараться разрулить мирным способом, путем переговоров. А для этого прежде нужно перестать обвинять другую сторону во всех смертных грехах и признать, что керосина в огонь плескали все. Вот к этому я и призываю.

Спасибо за дискуссию.

User zvirblis_317, 08.01.2016 23:36 (#)
21611

Два дебила.

(комментарий удалён)
, 07.01.2016 22:08 (#)

"просто потому, что поддерживаю всеобщее право на самоопределение" -- А, ну теперь мне ваша позиция, наконец, стала ясна: Вы не за Киев, вы не за Луганск, вы принципиально за право на самоопределение. Позиция эта, разумеется, имеет полное право на существование, хотя я с ней и не согласен. Но не буду сейчас по ней с вами спорить - м.б., в другой раз.

Об антисемитизме - да, если вы уехали из Львова в дошкольном возрасте, вполне возможно, вы его просто не успели почувствовать. Я, например, столкнулся с "московским антисемитизмом" только во втором классе, а до этого, если с ним и сталкивался, наверное, просто не понимал, что это такое было.

Что касается форумных украинцев - не все они злобно-агрессивные. Чоколивский, например, очень порядочный, на мой взгляд, человек.

(комментарий удалён)
, 07.01.2016 21:26 (#)

Здравствуйте, Антифа!

На мой взгляд, соблюдение демократический свобод в государстве абсолютно необходимо. Государственные органы не должны, например, проводить политику угнетения по отношению к определенным группам граждан из-за их национальности, религии, или политических убеждений. Оговорка: Все это не касается тех групп, ктр проповедуют экстремистские взгляды или открыто призывают к насилию по отношению к другим группам граждан. Еще одна оговорка: Я не считаю, что те члены общества, ктр не вносят свой вклад в процветание общества, должны обладать теми же правами, что и достойные члены общества. К примеру, безработные наркоманы, сидящие на шее общества, не должны допускаться к голосованию на выборах правительства. Т.о., нет, классическим "демократом" меня назвать нельзя.

Мои взгляды по отношению к соблюдению демократических норм в частном секторе - еще более недемократические. Как я уже написал, я не считаю, что можно заставлять владельца частного бизнеса (будь это ресторан или интернет сайт) нанимать или обслуживать те категории людей, ктр он нанимать или обслуживать не хочет. Важно отметить, что, хотя такой владелец и не должен, по моему мнению, быть наказан государством, он часто будет наказан законами рынка. Пример. Есть такой очень известный и престижный университет: MIT. Знаете, как он стал известным и престижным? Было время, когда Гарвард, Йель, Принстон избегали нанимать или принимать на учебу евреев. Поэтому, многие умные евреи вынуждены были идти во второсортный (в те времена) MIT. В результате, MIT поднялся до уровня Гарварда и Принстона (а некоторые считают, что даже выше их уровня), и теперь Гарвард и Принстон вынуждены соревноваться с MIT за хороших студентов. Вот так они были наказаны по законам рынка за их дискриминационную политику!

(комментарий удалён)
, 07.01.2016 22:45 (#)

Я упорством пытаюсь защитьть право частного собственника, на чьи деньги была создана булочная или газета, распоряжаться своей собственностью настолько свободно, насколько это не создает угрозы для общества. СМИ, публикующее ложь, м.б. привлечено к суду. И никто не мешает вам создать другое СМИ, ктр будет разоблачать ложь оппонента, и делая это, переманивать у того подписчиков.

(комментарий удалён)
, 07.01.2016 23:19 (#)

"Не валяйте дурака, Юрий!" --

Постараюсь.

(комментарий удалён)
, 07.01.2016 23:36 (#)

Антифа,
Как правило, я не обращаю внимания на отдельные хамские реплики в мой адрес, но это длится только до тех пор, пока их количество не достигает критической массы. После этого, я общение с источником этих реплик просто прекращаю. Имейте это, пожалуйста, в виду.

User zvirblis_317, 07.01.2016 14:46 (#)
21611

А вы обязательно зайдите по ссылке, которую лично вам привел шунра. Пост он разместил неправильно, но его обращение было к вам лично :
http://grani.ru/Politics/Russia/d.247493.html#comment_5106662
И попробуйте там найти мою ругань :))

User nortrop14, 06.01.2016 11:24 (#)
3133

Рано обомлели. Это ещё не всё.

1. Египет предоставляет убежище беженцам из Сдерота. Им милостиво разрешено подать заявку на египетское гражданство. Правда, расселяют их почему-то в бараках в пустыне (Как беженцев с Донбасса путинская администрация загоняет в магадан и Якутск)

2. Официальная позиция ХАМАС: Мы ничего не захватывали. В Сдероте антисионистское восстание местных жителей, и мы не можем сдерживать наших добровольцев, помогающих в справедливой борьбе№

3. Некоторые жители Сдерота приняли ислам, вступили в ХАМАС и украсили свою одежду зелёными ленточками с символикой СНР. Впрочем,, никаких гарантий это не даёт. Шейх запретил массовый террор, но на гешефты своих полевых командиров смотрит сквозь пальцы. Те, кто не переписал своё имущество, рискует оказаться в сточной канаве без головы и кистей рук (Распространённый в ЛуганДонии бизнес, только в Славенске нашли 5 таких тел после деоккупации)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.01.2016 23:54 (#)
3133

"Окаменел" - это признак когнитивного диссонанса, когда автономно существовавшие в сознании индивида мозаичные блоки сталкиваются и пытаются соединиться на принципах аристиотелевой логики. Этот процесс потребляет огромную энергию, даже уровень глюкозы может резко упасть.

4. В Никоссии собралась №кипрская пятёрка" для урегулирования конфликта: представители Израиля, Египта, ХАМАС, а также Оланд и Меркель. После долгих и трудных переговоров подписали два протоколо.

Кипр-1. Условия перемирия
ХАМАС и ЦАХАЛ должны прекратить огонь и отвести от линии противостояния все огневые средства калибром 100мм и более
Разумеется, ХАМАС постоянно нарушает договорённости ? продолжает обстрелы и еаеосит точечные удары, пытаясь расширить плацдарм (Марьинка, Коминтерново)

Кипр-2 - "дорожная карта" для полного урегулирования. За Израилеи признвётся право на территориальную целостность, однако возвращение Сдерота под его суверенитет обставлено рядом предварительных условий.
- СНР должна войти в состав Израиля как автономия, Для этого следует переписать Конституцию, сделав унитарное государство федеративным.
- В СНР должны пройти парламентские выборы под контролем представителеё №народа СНР" (т.е. ХАМАС), и их "депутаты" должны занять свои кресла в Кнессете
и т.д.

User nortrop14, 07.01.2016 00:40 (#)
3133

Ах да. Забыл упомянуть, что за время конфликта над Сдеротом сбито 14 израильских военных самолётов. И один гражданский лайнер, летевший из Афин в Куала-Лумпур...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.01.2016 02:13 (#)
3133

Вы, должно быть, не плохой человек, но живёте на другой планете...

User nortrop14, 07.01.2016 10:11 (#)
3133

ЗЫ. Получился годный фельетончик. Пожалуй, причешу и раскидаю в соцсетях. Спасибо Вам за невольное содействие.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2016 20:16 (#)
21611

+++++++++++++++

User maxno, 02.01.2016 11:09 (#)
22523

Образ политпродвинутой "домохозяйки" ?
Может и поверил бы, если б этот сайт в РФ был с открытым доступом...
Ты ж указ путена нарушаешь. Указ того, интересы кого отстаиваешь, обьясни...

User zvirblis_317, 02.01.2016 11:54 (#)
21611

++++++++++++++
Ваще-то он косит под израильтянина. Но верят - только идиоты :))

User zvirblis_317, 02.01.2016 11:55 (#)
21611

Это я о шунре, не туда разместил :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2016 14:00 (#)
21611

Стёкла грязные? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.01.2016 11:58 (#)
21611

Это наш главный здесь либерал. Король форума.
--------------------
Не знаю насчет "короля", но ты - дерьмо форума, это точно :)))

User buratino2, 02.01.2016 02:45 (#)

Каждый день проклятые жидобандерцы стирают кровь невинно убиенных русских с асфальта, но на следующее утро она снова проступает сквозь камни, и вновь затирают они ее со скрежетом зубовным. Такие вот будни оккупированной Одессы.

User zvirblis_317, 02.01.2016 02:50 (#)
21611

:))))))
Жуть :)

, 02.01.2016 05:29 (#)
23024

** Крым НЕЛЬЗЯ отдавать под власть Киева. **

Когда нельзя, но очень хочется, то можно.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.01.2016 12:38 (#)
21611

На форуме - один-два человека.
Остальные - нелюди.
-------------------
Не повезло тебе, с форумом :)))))

User zvirblis_317, 02.01.2016 12:39 (#)
21611

Аж приходится самому себе писать :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.01.2016 02:23 (#)
21611

Еще парочка поджепников тебе подобным, и пора проводить соцопрос - а не добавить ли? :)

User buratino2, 02.01.2016 02:35 (#)

Ну дайте ему помечтать, в своих фантазиях он уже там наверху, среди организаторов, судьбовершителей, решает судьбы стран и континентов. Так каждая подтирочная бумажка в Ольгино мнит себя уже даже не частью жопы, а сразу куском мозга.

User zvirblis_317, 02.01.2016 02:47 (#)
21611

Хорошо сказали :)))))

, 02.01.2016 05:14 (#)
23024

цоцопрос это так не по-нашенски, не по-расейски. Танки пустим вдоль трубопроводов, понял!

User ulwar, 02.01.2016 02:21 (#)

Да в крыму попробуй ответь что-нибудь не так по телефону. Опять же, народ же понимает, что телефон к адресу привязан, и если ответить что-нибудь не в струю — серьёзные люди будут сразу знать куда идти.

User miroslavskaya, 02.01.2016 03:13 (#)
24124

>В Техасе разрешили открытое(свободное) ношение оружия
>В Крыму граждане согласились потерпеть еще 4 мес без электричества

Последних, правда, я бы не стала называть гражданами... Скорее крепостные, 21-го века.

User zvirblis_317, 02.01.2016 04:26 (#)
21611

+++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.01.2016 12:36 (#)
21611

:)))))))))))))

User deen, 02.01.2016 09:04 (#)

Лучшие заголовки наступившего 2016 года: "Западные эксперты предрекают Путину триумф в 2016 году." "Россия разработала самое страшное оружие , все в шоке !", " Весь мир отказывается от доллара." а это уже моё : СОЛНЦЕ ЕЩЁ НЕ ВЗОШЛО , А В СТРАНЕ ДУРАКОВ ( В РОССИИ) ВОВСЮ КИПЕЛА РАБОТА НАД ЗАГОЛОВКАМИ .

User zvirblis_317, 02.01.2016 12:48 (#)
21611

:))))))

User deen, 02.01.2016 09:13 (#)

Владимир Путин исполнил новогоднее желание ребенка
Российский президент Владимир Путин исполнил очередное желание ребенка. На этот раз внимание главы государства было уделено пятилетней девочке из Томской области.
Малышка надиктовала маме короткое послание руководителю страны о том, что хотела бы с ним встретиться, а также была бы рада кукле и флагу.
Встреча состоялась, правда, не с президентом, а с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным. Владимир Путин передал через него, в силу невозможности на данный момент личной встречи, свой портрет.
Губернатор вручил фотографию вместе с извинениями от имени президента за то, что тот не смог приехать лично в гости. Также президент послал девочке флаг России и символ 2016 года – игрушечную обезьянку. ( ПАЦАН СКАЗАЛ -ПАЦАН СДЕЛАЛ !)

User deen, 02.01.2016 09:21 (#)

ДЕД-430, ты почему спиздил президентские подарки у девочки ? Флажком помахиваешь , а на портрет незабвенного Путина наверняка дрочишь , противный.....

(комментарий удалён)
User donor, 02.01.2016 13:30 (#)

Дед, а дед! Путина ещё сильнее любишь?

(комментарий удалён)
User donor, 02.01.2016 13:46 (#)

Короче, любишь. Сильней и сильнее! Молодец, будет тебе доппаёк, служивый!

(комментарий удалён)
User donor, 02.01.2016 17:11 (#)

Кофе, прапорщик, в доппаёк не входит!

User xvanchkara, 02.01.2016 12:05 (#)

Тьфу, сколько вони даже от одного поганого профессионального негодяя...

User max1men, 02.01.2016 14:35 (#)
22479

Украина - СВЕТ, Россия - ТЬМА

User elionora, 02.01.2016 19:23 (#)
23475

а мне анекдот вспомнился, в связи с результатами.
про пятачка, винни-пуха, свиней и болото:)))

User buratino2, 02.01.2016 01:35 (#)

То-ли дело - россия! Ватные новости - россия начала импорт сена из КНДР. Ты уже ссышь кипятком от такого импортозамещения?

(комментарий удалён)
User buratino2, 02.01.2016 02:24 (#)

Расслабь булки, я пошутил. Россия начала экспорт сена в кндр.

User victor321, 02.01.2016 20:50 (#)
24045

Знаем.
— У меня воз сена стоит десять рублей. — Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает.©

User buratino2, 02.01.2016 01:29 (#)

Один из отличительных признаков ватника-лузера - неудержимое стремление вякать от имени народа и путать себя с целой страной. Так вот из обитателя зассаного подъезда получается уже целый генерал-губернатор Петербурга, исключительно по милости терпящий убогих либералов.

(комментарий удалён)
User buratino2, 02.01.2016 02:22 (#)

Ах да, еще каждый ватник - шварцнеггер, ван дамм и майк тайсон в одном флаконе.

User tomsk_kremen, 02.01.2016 02:53 (#)

Вы милый человек. Масса людей на Вашей стороне.

, 02.01.2016 05:16 (#)
23024

это верно. Мочеиспускание в подъездах и лифтах - явление массовое.

User ded_430, 02.01.2016 08:47 (#)
24980

До сих пор мочитесь........массово....из укропов штоль?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 02.01.2016 14:46 (#)

ДушнОй, скорее.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 02.01.2016 15:41 (#)

Да, пожалуйста.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 02.01.2016 20:34 (#)

Какой класс ? 9-й ?

User zvirblis_317, 02.01.2016 02:23 (#)
21611

++++++++++++++

User maxno, 02.01.2016 01:37 (#)
22523

Это все мне и обьясняет. Например ваши достижения в автопроме да всей промышленности, в с/х, да во всем!

User zvirblis_317, 02.01.2016 02:24 (#)
21611

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User deen, 02.01.2016 11:31 (#)

Для любителей кроссвордов: Государство, которое все боятся , с самым большим количеством заражённых сифилисом и спидом имеет к тому же ядерное оружие .( 6 букв)