О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/d.275541.html

новость Добытое в убыток

Reuters: Сотрудничество с PDVSA принесло "Роснефти" одни убытки
14.03.2019
Игорь Сечин открывает добычу на Хунин-6. Фото: rosneft.ru
Игорь Сечин открывает добычу на Хунин-6. Фото: rosneft.ru

Почти десятилетнее сотрудничество с венесуэльской PDVSA принесло "Роснефти" одни убытки, говорится в расследовании Reuters. С 2010 года "Роснефть" вложила в Венесуэлу около 9 миллиардов долларов - как минимум на 1,5 миллиарда больше полученного ею в виде дивидендов. Работы на месторождениях тормозятся, а PDVSA обманывает российских партнеров. Собеседники агентства назвали сотрудничество "чисто политическим проектом".


Комментарии
User samedov_20, 14.03.2019 20:15 (#)
48809

Создав в стране 25 000 000 миллионов новых технологических рабочих мест, Путин решил создать ещё 30 000 000 новых технологических рабочих мест.... Ой! Чё это я? Как вот это оценят в СК РФ.. эти мои слова? Фейк, неуважение власти или оскорбление хуйла?

27469

В Reuters не умеют считать - с учетом откаченного и распиленного инвестиции были сверхдоходными. Браудеру и Калви и не снились такие темпы...

(комментарий удалён)
User samedov_20, 14.03.2019 20:45 (#)
48809

Но крокодил Сечин, полагаю, не в убытке.
----------------------------------------------------------
"Не болит голова у дятла." Пока.. не болит.

User judgebork87, 14.03.2019 20:33 (#)

Как при совке. Всё людЯм, всё людЯм. Ебиптянам, пластелинцам, гондонрасцам и прочим ебибабам. Россия щедрая душа.

, 14.03.2019 20:39 (#)
29417

КАК и кому должна "Роснефть" ?
"Долг "Роснефти" растет практически без остановок все время, что существует компания. В 2003-м году она была должна около 100 млрд рублей, в 2005-м - 560 млрд рублей, в 2011-м - уже 748 млрд рублей. В 2014-м на фоне девальвации рубля долг взлетел до 2,5 трлн рублей, в 2015-м - до 3,3 трлн рублей, а в 2016-м - до 3,5 трлн.
C 2014 года к финансированию "Роснефти" де-факто был подключен печатный станок центробанка: "компания стала проводить сделки РЕПО, в рамках которых российские банки покупают ее облигации и сразу же закладывают их в ЦБ", получая кредиты взамен инвестированных средств, описывают схему аналитики S&P."
www.finanz.ru/novosti/aktsii/dolg-rosnefti-prevysil-4-trilliona-rubley-1018923012
Что это за "экономика"???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 14.03.2019 22:36 (#)
27828

Совершенно с вами согласен - распродажа природных богатств РФ- нефти и газа. алюминия и леса, никеля и ванадия, сдача земли на десятилетия в аренду Китаю пока покрывают результаты от остальных видах деятельности))

Какая разница, щедрые российские пенсионеры заплатят за венесуэльских товарищей.

User parabellum_37, 14.03.2019 22:13 (#)
34341

+++++++

User orge, 14.03.2019 22:51 (#)
4479

Кому-то убытки, а кому и навар в офшорчики.

User anticom1, 14.03.2019 23:01 (#)
35440

Хорошо гульнули, с размахом.

User sandra_11, 15.03.2019 01:00 (#)
34343

Пусть продолжают:)

User parabellum_37, 15.03.2019 06:11 (#)
34341

:)))