.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/Russia/yukos/d.133423.html

новость SOS в ООН

Невзлин просит генсека ООН помочь политзекам из "ЮКОСа"
11.02.2008
Леонид Невзлин. Фото с сайта NEWSru.com
Леонид Невзлин. Фото с сайта NEWSru.com

Леонид Невзлин обратился к генсеку ООН Пан Ги Муну с просьбой помочь в спасении сотрудников "ЮКОСа", которые сидят в российских тюрьмах. Более 40 человек живут под угрозой физической расправы, пишет он. Дело Василия Алексаняна, по мнению Невзлина, показало, что власть "перешла к убийству заложников".


Комментарии
Eesti 11.02.2008 21:48 (#)

Neplohoj shag. No OON - pod kontrolem Rossii. Dazhe protiv zverstv Rossii v Chechne i voennyh prestuplenij rezhima Putina ona nichego ne sdelala.

"""

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2008 22:22 (#)

"Эстонская политика основывается на разделении общества, и власти делают все возможное, чтобы русскоязычное население, которое составляет треть населения Эстонии, было лишено гражданских прав и маргинализировано", - заявила 31 января член Европарламента Сара Вагенкнехт после своего возвращения из Эстонии. На сайте депутата, говорится следующее: "Обвинение против четырех участников апрельских событий Дмитрия Линтера, Максима Ревы, Марка Сирыка и Дмитрия Кленского, приобрело чисто политический характер". Вагенкнехт также отмечает, что из всего увиденного ею в Эстонии можно сделать вывод о том, что "процесс проходит с серьезными нарушениями норм правового государства". К сожалению подавляющее большинство населения планеты не знает о существовании тухлокилечного хуторка, населенного суходрочными SSовскими недобитками... Но это не страшно, так как вонюче-карликовая мразь издыхает, очищая тем самым экологию земли. Так что не стоит на них обращать внимание.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2008 23:05 (#)

А вот мы подождем и сравним приговоры эстонского суда и суда российского, вынесшего наказание молодым нацболам, вывесившим растяжку "Путин уходи" на гостинице "Россия"...

В лаптях 11.02.2008 23:58 (#)

А что означает "суходрочный"? Через поисковик не нашел значения этого слова. И если эксполир

А что означает "суходрочный"? Через поисковик не нашел значения этого слова. И если эксполировать это слово, вернее антоним, на партянку давшая пост от '19:22:11', то все партянки получаются "мокродрочными", и что это опять будет означать?

(написано анонимно) 12.02.2008 00:27 (#)

Молод ты еще, презервативный, чтоб все знать! В школе, судя по всему, плохо учился и недоучился. Ты у Ёбстика поспрашивай. Он на этом деле ладошки стер.

Eesti 12.02.2008 05:33 (#)

член Европарламента Сара Вагенкнехт - predstavljaet partiju nemeckih levyh, naslednicu kommunistov GDR. Podobnye ej dejateli nikogda ne kritikuju zverstv Rossii v Chechne i vsegda

ohotno igrajut rol' rossijskogo lobbi, dazhe kogda chekistko-fashistkaja ideologija Kremlja uzhe ne imeet nichego obschego s levymi idejami. K sozhaleniju pervyh post ob etoj Waheknecht byl udalen moderatorom bez ponjatnyh mne prichin. Razve chto za to, chto ja nazval nemeckih levyh "der Linke" bol'shevikami. LOL

Eesti 12.02.2008 11:28 (#)

Среди верхушки твоего географического недоразумения столько бывших членов, только теперь они ярые националисты :)

Гонец 11.02.2008 21:53 (#)

Обратился бы он лучше к богу яхве. Хмм.... лично...

(написано анонимно) 11.02.2008 21:53 (#)

Да хоть в Спортлото!

Кремлядям все божья роса.

(написано анонимно) 11.02.2008 21:56 (#)

Забыл еще к Деду Морозу письмо отправить...

(написано анонимно) 11.02.2008 22:01 (#)

По заслугам

Если вор и убийца скрылся за рубежом и живет там,выкупив в собственность участок земли,то будет ли точечный ракетный удар именно по этому участку считаться агрессией по отношению к стране,укрывающей преступника и подвергающей опасности соседствующих с ним граждан?Имеют ли право граждане обязать власти отказать ублюдку в поселении?

(написано анонимно) 11.02.2008 22:16 (#)

Мужик, ты бы п

Фантазер, однако.

(написано анонимно) 11.02.2008 22:36 (#)

Никуда Путин не уехал. А разбомбить его дачу - вполне уместно.

(написано анонимно) 11.02.2008 23:29 (#)

19.01041 Млаенький ударчик по ядерной дачке

Если кто-то,живя в России и выкупив в собственность участок земли, прячет у себя на дачке маленькую ядерную бомбочку -так, на всяк случай,то к чему может привести маленький точечный (пусть даже и случайный, в результате учений, скажем в районе истринского водохранилища) ударчик по этой дачке?

(написано анонимно) 12.02.2008 02:04 (#)

Это Вы про Абрамовича или ещё кого?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
русский жид(поумневший россиянин) 11.02.2008 22:38 (#)

действительно ,остатки сталинского фашизма обязаны сдохнуть,

дабы мир вздохнул полегче.Эти "выборы"и эти "депутаты" и "этот"презедент показали маразм этой власти.

(написано анонимно) 11.02.2008 22:35 (#)

Дети лейтенанта Шмидта разбрелись по миру

User docklimov, 11.02.2008 22:35 (#)

помочь политзекам из "ЮКОСа"

поставить бесплатно лицензионный Виндовс, чтоб писать всякие письма.

ССС 11.02.2008 22:40 (#)

Засуетился Невзлин

Засуетился Невзлин. 5 лет сидел и не высовывался. И Алексанян 2 года сидел с этим же диагнозом и никто не возмущался. А что это они сейчас такой шум подняли. Как бы чего не вышло.

(написано анонимно) 11.02.2008 23:07 (#)

А ты тут не шумишь часом? А чего? Чего суетишься?

(написано анонимно) 11.02.2008 23:23 (#)

это на счет эстонской политики в отношении к русским.Что то не очень едут к нам http://www.gks.ru/free_doc/2007/b07_11/05-10.htm

Eesti 12.02.2008 03:35 (#)

U nas evreev net, kazdii rabotaet na sebja. Kogda Rossija izbavitsa ot zidov, togda i priedem...

Eesti 12.02.2008 04:00 (#)

00:35:27 - post pod moim nikom napisan podonkom provokatorom-putinoidom.

Podonok special'no instruktirovan pisat' vsjakuju antisemitskuju gadost' pod chuzhimi nikami.

(написано анонимно) 12.02.2008 07:09 (#)

Такие ФСБ-ные жополизы как ты ползают по интернету как вши...........

Папа 11.02.2008 23:31 (#)

Это ведь православные христиане призывают тут к расправам, льют помои и всячески беснуются? Или я ошибаюсь?

.

(написано анонимно) 12.02.2008 00:00 (#)

В данной ситуации совпадает позиция и православных христиан, и коммунистов, и жириновцев, и национал-большевистская идеология (первого издания), и многих других. Так что дела дрянь у беглецов. Их и из под земли достанут (ненадолго *ggg*).

(написано анонимно) 12.02.2008 02:11 (#)

Папа, а что не православные очень воров лайкают? И ваще, что ты лично имеешь против православия сцуко?

Cергей 11.02.2008 23:39 (#)

Прижали эту воров

Прижали эту воровскую нечисть - вон как завыли! Расстреливать эту олигархическую погань нужно, самым беспощадным образом. Этой мрази не место на нашей земле

Ольга 12.02.2008 02:49 (#)

Никогда в несчастной России не будет свободы и закона, пока будут жить в ней такие Сергеи, изгоняющие и приветствющие изгнание умнейших специалистов и менеджеров, коих они именуют олигархами (не учитывая истинный смысл этого понятия)и призывают расстреливать таланты. Жаль, что Родина наводнена такими Сергеями.

Eesti 12.02.2008 05:38 (#)

а назвать наворовавшего 40 млрд Байкалфинансгруппенфюрера ГазПутина и его ближайшее окружение чекистов миллиардеро

. Гнев быдла избирателен , в зависимости от нужд злобной российской власти.

Vladimir 12.02.2008 07:17 (#)

Ум бывает разный, Ольга!

Воровать нефть, покупать ее как скважная жидкость, уводить налоги и убивать конкурентов - это что, умнейшие специалисты и менеджеры? Они не воры, они марадеры.

Мы 12.02.2008 11:30 (#)

только те кто воруют со властью по-прежнему в шоколаде. Кстати тел тех так и не нашли. Круто судить за убийство без трупов убитых, на основе показаний уголовников.

Ольга 13.02.2008 04:00 (#)

Уж это точно, такие суды только в России, да еще в ряде стран вроде Венесуэлы, Северной Кореи, Ирана и иже с ними и можно найти. Ну, да недаром они наши дружки!

Ольга 13.02.2008 03:56 (#)

Ум всегда либо он есть, либо его нет, также как и совесть. А вот у тех, кто желаемые власть придержащими инсинуации выдает за действительное, кажется трудности и с первым, и со вторым. Извините за жаргонизм но нужно хоть иногда фильтровать базар официоза!

User mishel, 12.02.2008 11:28 (#)

А может надо этих Сергеев расстрелять?

Беспощадно!
????

??? 11.02.2008 23:52 (#)

А почему бы России не объявить награду за головы врагов? США делают так, и Россия тоже должна показать, что шутить не любит.

А то теперь все только насмехаются над российским государством. Надо сделать так, чтобы у злопыхателей пропало желание смеяться, а вместо этого холодок по хребтинке пробежал.

Прохожий 12.02.2008 00:14 (#)

Поддерживаю

Вот когда Туркмен-Баши решил русских в рабство заарканить, то было рамочное соглашение: договор о двойном гражданстве разорвать, а за это газ из Туркмении получит швейцарский оффшор "Росукрэнерго" - так вот кто сдал русских в рабы товарищу баши, точно надо объяыить награду по Вашему предложению. Чтоб холодок был по хребтине.

(написано анонимно) 12.02.2008 00:17 (#)

И если бы их поставить на Иван-Караул, то они могли бы давать тепло...

Ееsti 12.02.2008 00:23 (#)

Если за невзелина лимон зелени назначить, то за ним в исраиле и раввины с кухонными ножами побегут...

НЕФТЕРУБЛЬ 12.02.2008 00:56 (#)

в левойруке-нож для сыра,в правой -для любимой свиной колбаски ! кашерно будет,да !

Eesti 12.02.2008 03:58 (#)

21:23:22 - post pod moim nikom napisan podonkom provokatorom-putinoidom.

***

, 12.02.2008 01:36 (#)
21130

"чтобы у злопыхателей пропало желание смеяться, а вместо этого холодок по хребтинке пробежал"

Эта благородная цель отчасти достигнута. У меня лично при чтении подобных комментариев холодок таки бежит. Любопытно вот что - когда пятерым (кажется) россиянам отрезали головы перед видеокамерой, на форуме не было ничего похожего на этот взрыв дикой ненависти. Странным образом ненависть оказывается направленной именно на несчастного, замученного, умирающего зэка. Она исчезает, когда перед вами - сильный, холодный безжалостный враг...

(написано анонимно) 12.02.2008 02:15 (#)

Не надо путать примитивных головорезов с хитрыми изощренными негодяями. Если крокодил схватил человека, вы же не испытываете взрыв дикой ненависти к крокодилу, а скажете о неосторожном поведении пострадавшего, о том что не следовало ему так близко подходть к реке с крокодилами. Развал государства и последовавший правовой и экономический хаос привели к гибели не пяти человек, а десятков тысяч. Но не рабочие и крестьяне были организаторами и проводниками ввержения страны в такое состояние, в котором можно удить рыбку в мутной воде, а люди высокого уровня интеллекта, прекрасно понимавшие, что они делают. А с вменяемых людей и спрос строже.

В лаптях 12.02.2008 04:06 (#)

Поздравляю shunra, вы заглянули в самую глубину расеянской психики - презрение, ненависть и беспощадность к слабому

Поздравляю shunra, вы заглянули в самую глубину расеянской психики - презрение, ненависть и беспощадность к слабому и беззащитному и почитание, преклонение, на уровне животных инстинктов пресмыкание перед сильным. Отсюда, например, уникальные, чисто российские взаимоотношения в российских армии и тюрьме.

(написано анонимно) 12.02.2008 15:19 (#)

Сильного, холодного, безжалостного врага не надо ненавидеть, это только мешает. Его надо просто уничтожать, спокойно, безжалостно и с легким сердцем.

, 12.02.2008 19:25 (#)
21130

"Его надо просто уничтожать"

Справедливо. Хотелось бы только напомнить, что убийц, о которых идет речь, никто уничтожить, вроде бы, и не мечтает. Уничтожили Политковскую. Готовятся уничтожить Алексаняна. Били из танков по заложникам в Беслане. Задавили старуху на перекрестке и поехали себе дальше. Впечатление такое, как будто объектом уничтожения является не враг, а просто всякий, кто защитить себя не может.

livejournal.com rasbaba [livejournal.com], 12.02.2008 00:32 (#)

Зашевелился гаденыш. Заиграло очко.

Зашевелился гаденыш. Заиграло очко.

(написано анонимно) 12.02.2008 01:18 (#)

"До свиданья. Дата. Подпись. Отвечайте нам, а то"

"Если вы не отзовётесьМы напишем в Спортлото" (C)

(написано анонимно) 12.02.2008 03:27 (#)

Правильно, Невзлин. Поддерживаю.

И дальше нужно продолжать давить на путиноидов.

(написано анонимно) 12.02.2008 04:00 (#)

Некоторые думают, что в этой стране очень плохо относятся к евреям.Это не правда. Еще в бывшем Советском Союзе к евреям относились с большим уважением и достойно награждали. Среди них огромное количество степендиантов ленинской государственной премий, академиков, докторов и кандидатов наук, руководителей всех уровней ,не говоря уже о союзах писателей, композиторов и кинемотографистов.Подавляющее большинство могло раскрыть свой талант, а трудолюбие их не вызывало никогда сомнений. Но в семье не без уродов. Особенно комсомольцы постарались на поприще дармоедства. Забыли как Ходорковскому, члену ЦК ВЛКСМ пришла в голову идея через общества НТТМ ( научно технического творчества молодежи )создавать фиктивные творческие коллективы и обналичивать через них деньги, не забывая львиную долю положить себе в карман.Забыли......, что об этом помнить, зачем. А вот Невзлин помнит, этим все и сказано.

Eesti 12.02.2008 05:42 (#)

A o tom, kak Putin torgoval gumanitarnoj pomosch'ju i kontrabandil cvet metami cherez Estoniju - zabyli?

Razve ne chekisty byli sterzhnem prestupnogo biznesa v Rossii? Ved' imenno eto pozvolilo im sohranit' svoi struktury, sdelav ih kriminal'nym biznesom, i perehvatit' vlast' v Rossii, privedja Putina k vlasti na volne shovinisticheskoj antichechenskoj isterii.

(написано анонимно) 12.02.2008 07:27 (#)

Pyzdyosh vsyo do poslednego slova ///

(написано анонимно) 12.02.2008 07:26 (#)

Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

Б.У. коммунисты лобызают буржуям

(написано анонимно) 12.02.2008 09:07 (#)

а Секретари ООН содержатся в Палате №3...

Александр 12.02.2008 23:52 (#)

Молодец, Леонид Невзлин! Дай Бог успехов в его благом деле по защите невинных, измученных людей. В данном случае апеллировать можно только к международным инстанциям. Здесь у верхушки власти уже не осталось нормальных людей и тем-более нормальных мужиков, одни гермофродиты.