.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Belarus/d.275930.html

статья Россия, ты обнаглела

Илья Мильштейн, 12.04.2019

Президент Белоруссии Александр Лукашенко опять обрушился с критикой на братскую Россию, которая "попросту обнаглела", и пригрозил закрыть на ремонт нефтепровод "Дружба". В Кремле посоветовали сменить "тональность", в "Транснефти" занервничали. Действительно ли Лукашенко готов к резким шагам? Чем закончатся публичные перебранки двух диктаторов? Мнение Ильи Мильштейна.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User whatshappening, 12.04.2019 06:43 (#)

Белорусам оч хочется разделить с рассеянами полезные санкции, железный занавес,"кругом враги", "если не путин, то кто?" и рухнувший рубль?
Сильно сомневаюсь.....

(комментарий удалён)
User shyn, 12.04.2019 20:12 (#)

РФ не федэрацыя, а шматэтнічная імпэрыя ў якой масква метраполія, а іншыя рэгіёны яе калоніі. РБ не рэспубліка, а дыктатура. Хто гаўнее Пу ці Лу не буду спрачацца, але ў беларусаў няма імпэрскай шызы. Мы бяднейшыя за расейцаў на 20% і бяднейшыя за палякаў на 300%. Не гледзячы на маскоўскую прапаганду, большасць людзей супраць "рускага міру". Ды і хамства ў нас меньш, а чысціні больш.

(комментарий удалён)

Добавлю ( там родичи живут) - все ругают Луку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shyn, 12.04.2019 20:17 (#)

Як толькі пагроза анексіі Беларусі Масквой знікне, мы скінем Лу і будзем будаваць нармальную еўрапейскую краіну.

(комментарий удалён)
User licba, 12.04.2019 22:18 (#)

Скажу тебе прямо, теперь Россия больше не привлекательна для беларусов, от слова вообще! Рядом Польша с её уровнем жизни и, самое главное, с перспективой для жизни в будущем, особенно для детей! У моей жены (русской) пенсия такая же, как у моей сестры в Питере, обе с высшим и работали инженерами на госпредприятиях! Жена говорит, что удивляется зомбированности и имперскости россиян, говорит, у них телеящик вместо головы! Далее, у нас все политические силы опасаются исключительно "кремлевского" майдана, как предлога для аннексии Беларуси Кремлём! Беларусь мирная страна уже почти 30 лет! Менталитет и ранее был не имперский, а теперь и подавно не такой! И публика уже понимает, что Россия технологически отсталая и деградирующая страна! Ф Лукашенко знает, что в случае нападения все вместе будут отбивать атаку Кремля! Российских засланцев хватает, но масштаб не тот!

(комментарий удалён)
User licba, 13.04.2019 00:04 (#)

Ты не житель Беларуси! И про менталитет беларусов ничего не знаешь. Объединяться с нищебродами и бездельниками? Чтобы стать задрипанной Псковщиной или Смоленщиной и получать цинковые гробы с российских имперских войн и в конце концов попасть в путинский рай? Ты нас за идиотов держишь? У нас Лукашенко отправил на поселение Павла Северинца на самый север Беларуси, чуть севернее Полоцка, в Алёщу! Где там у России Северная Земля. Вот то-то и оно :-)

(комментарий удалён)
User n0rtrop2o19_, 21.04.2019 08:51 (#)
49600

Молодец, хуйловский пропидор_4 ;-))
Работаешь, стараешься, пидараска казённая. Так держать, сучара лубянская :-)
Рассказывай всем и дальше, какая в России благодать, как всё тихо и спокойно. Вдруг Хуйлу твою ебучую писанинку на стол подсунут, и вдруг он даже ею заинтересуется.
И превратишься ты из обыкновенной, пригожинской портяни в какого нибудь министра по делам молодёжи...
Помечтай, сука конторская :-)
А пока что стикер на лобешник хуйловскоой пидараске, чпок:

canada4 - ПРИГОЖИНСКАЯ ШЛЮХА

Гуляй, уебан ;-) свободен как сопля в полёте.
Через несколько часов повторим процедурку, но только с анальным пенетрированием Канады_читыри ;-р

(комментарий удалён)
User borijs_k_, 17.04.2019 01:51 (#)
49530

"И только в Раше и РБ все пр-холопски и рабчки спокойно."
=======================
Ты опять начала пиздеть, гебешенная сучка? Это в России то "по-холопски и рабски спокойно" ?
А ты не приохуела ли, мразь ебаная?
В России только и происходят бунты и протесты. Каждый день и в разных местах.
Это не в твоём СССР, эталонный ты холоп и раб, где ты и твои предки проживали и жили, если можно это жизнью назвать.
Так чего это ты не вспомнил про Совдепию и рабов населяющих её, а? Такой важный и показательный фактор, причём более чем колоссальный - и вдруг забыл? О каких то арабах сидишь тут рассуждаешь, а о грязной и кровавой яме откуда вы все, вдруг запмятовал?
Надо ли объяснять, почему :-)
ВСЁ ПОМНИШЬ, ВСЁ, сучка ты сикатая :-) Это хорошо - и сам это подчеркнул и обозначил, что ВСЁ хорошо помнишь ;-)))

User samjedov_16_, 17.04.2019 23:06 (#)
49549

licba Жена говорит, что удивляется зомбированности и имперскости россиян, говорит, у них телеящик вместо головы!
=============================
Какая может быть жена у кагебешной сучары "licba" ? Разве что дунька_кулакова ? Или прапор Петрович ? Так это тогда "licba" у него будет женой ;-))

User buldog555, 12.04.2019 14:58 (#)

> Страна готова к революции.

* Революция, как любовь.

Непонятно, когда и почему возникнет.

И это не зависит, "кто хуже живет".

User ivory_v, 13.04.2019 20:19 (#)
49328

Едва ли страна с пустыми, грусными глазами может быть готова к революции.

User tomsk_kremen, 12.04.2019 02:02 (#)

Приднепровский нефтепровод "крякнул" мигом. Кучу бабла потеряли.Угробят и "дружбу".

User fly_back, 12.04.2019 02:04 (#)

"...пригрозил закрыть на ремонт нефтепровод "Дружба"

Эх, если бы не пригрозил, а закрыл хотя бы на 6-7 месяцев!...

User erevanets_levon, 12.04.2019 02:19 (#)

"...закрыл хотя бы на 6-7 месяцев!"

Это был бы прогрессивный шаг. Я давно предлагал законодательно ограничить экспорт нефти. Но, видимо, перефразируя этнографов и Жванецкого: экспорт нефти невозможно закончить - можно только прекратить.

, 12.04.2019 02:14 (#)
23024

короче кто там кого покусает до крови - жаба гадюку или наоборот?

User help007, 12.04.2019 02:38 (#)
5984

Александр Рыгорыч !
Надо речь толкнуть - типа: братья и сёстры ! ...............

Удав и жертва. Удав сжимает свои кольца. Жертва еще трепыхается. У жертвы все меньше шансов вырваться. Уже почти никаких. Рефлексии.
Очередное кольцо наброшено на шею жертвы.

User czokolivski, 12.04.2019 17:06 (#)

В данном случае жертва (Рыгорыч) сама очень хотела слияния. Думала, что это будет любовное слияние и даже, что она будет в позе сверху. А оказалось, что её банально хотят скушать. Пора кричать уже на роднай мове «Ратуйце!» Только кто спасёт? Виновата сама.

User valerian01, 12.04.2019 09:36 (#)

"На месте Москвы я бы не давил на Лукашенко.
Если нужно, чтобы Беларусь вошла в состав России, надо отдать ему
Смоленскую область", - пишет публицист и философ (Максим Горюнов) на своей
странице в Facebook.
"У Лукашенко инстинкты земледельца. Когда он увидит эти поля, поросшие лесом,
эти коровники, как из фильма ужасов, эти жуткие, как Чернобыль, деревни,
он ринется их восстанавливать. Земледельцы иначе не могут.
Через пару лет, когда смоленские пашни будут распаханы и засеяны,
а в коровниках появится скотина, отдать ему Брянскую область.
Еще через пару лет - Орловскую область. Полагаю, в дебрях Орловской области
экономика Беларуси крякнет, и всю страну можно будет купить за три копейки.
Другими словами, Лукашенко надо не пугать, а заманивать вглубь наших бескрайних
непаханых полей, как Наполеона в свое время".

blog.classic.newsru.com/article/11apr2019/rus_bel

User sinepuz, 12.04.2019 10:38 (#)

Даешь Великую Беларусь до Камчатки)

User zatcepin, 12.04.2019 09:41 (#)

Да «зарвался»батько,скоро ,видать, придётся вводить в Минск войска РФ

User helgi_oleg, 12.04.2019 09:58 (#)

Два совета батьке в этой ситуации:
1) не брать кредит от России в 600 млн долларов, а попросить аналогичный у Евросоюза;
2) обратиться (хотя бы чисто символически) к властям Польши, Литвы и Украины с предложением подписать договор о конфедеративном союзе - то, что предлагал маршал Пилсудский в 1918 -1921 гг.
Аншлюса со стороны Кремля не будет. Уверяю. Поскулят и отползут.

User sinepuz, 12.04.2019 10:36 (#)

У этих государств столько тяжёлых вопросов к друг другу, что даже общая нелюбовь к России не даст им создать конфедерацию.

User orge, 12.04.2019 10:00 (#)
4479

Насколько Лука уверен в своем окружении из числа военных и спецслужбистов -- вот вопрос.

User sandra_11, 12.04.2019 17:11 (#)
34343

+++ Когда "партнеры" становятся недоговороспособными и норовят выйти из-под контроля, возомнив о себе невесть что (по логике кремлядей), с ними не церемонятся...
И последовавший из Кремля окрик следует расценивать как последнее предупреждение. Играющий в "самостоятельность" батька их явно раздражает, так что допускаю, что его песня спета... А как это произойдет и чьими руками - уже второй вопрос...

(комментарий удалён)
User shyn, 12.04.2019 20:34 (#)

Вялікі крамлёўскі пахан vs меньшага мінскага пахана. Але ў крамлю трэба не пахан, а шасцёрка.

User shyn, 12.04.2019 20:35 (#)

Буйны крамлёўскі пахан vs меньшага мінскага пахана. Крамлю трэба ў Мінске шасцёрка, а не пахан.

Лукашенко уже 25 лет не меняет репертуар.

User natala, 13.04.2019 13:36 (#)
3006

"Президент Белоруссии Александр Лукашенко опять обрушился с критикой на братскую Россию, которая "попросту обнаглела".

Ну обнаглела Россия, тут батька прав на 100%. Только сам он хорошо поспособствовал такому вот "обнаглению" Кремля.