.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Belarus/d.279913.html

новость Колесникову пытались выдворить в Украину

08.09.2020
Мария Колесникова. Фото: tut.by
Мария Колесникова. Фото: tut.by

Марию Колесникову, похищенную в понедельник в Минске, белорусские силовики пытались выдворить из страны. На украинской границе Колесникова порвала свой паспорт и осталась в Беларуси. Ее соратников по Координационному совету Ивана Кравцова и Антона Родненкова заставили уехать в Киев. Колесникову удерживают белорусские пограничники.


Комментарии
User orge, 08.09.2020 11:30 (#)
4479

Чувствуется, что орлы сурковского гнезда креативят. Бородаи малофеевские. Ждем-с истерик анал-ТВ о жыдобульбофошыздах.

User orge, 08.09.2020 13:18 (#)
4479

Луке осталось, перед полной капитуляцией, признать аннексию Крыма и "независимость" Бамбаса.

User krakatur_1, 08.09.2020 12:35 (#)

Очень интересные новости. Люди уже паспорта рвут, не хотят в страну победившей гидности. И бабченко сбежал. Совпадение? Тренд.

User benderostap, 08.09.2020 13:01 (#)
51045

Ка-Ка Тур...ты про патриотизм слышал когда-нибудь? Знаю тебе это чуждо..рванул бы от беспредела Таракана куда угодно..хоть в Гондурас))) А вот Колесникова решилась на подвиг-осаться на линии барикад-в Беларуси!!

User krakatur_1, 08.09.2020 13:31 (#)

По вашей логике, все остальные разбежавшеиеся в разные стороны- не патриоты. Так и запишем.

User judgebork87, 08.09.2020 13:51 (#)

Что ты там запишешь, малоумный? Она паспорт порвала не от презрения к Украине, а от любви к Беларуси и нежелании её покидать в трудную минуту. Братвурсты и шницели с пенным пивом совсем человеческие чувства отшибли? ЛоХик, бля...

User krakatur_1, 08.09.2020 14:46 (#)

А о презрении к стране это вы сами придумали. Не передёргивайте. Вот если бы её к нам в Германию отправили, тогда было бы совсем другое дело. Она там много лет прожила. И Ленина с территории Германии в Россию запускали и Лёшу запустят, почему бы не Колесникову?

User judgebork87, 08.09.2020 14:56 (#)

На явный бред взбесившегося суслика отвечать по существу не имеет смысла. Суслик не понимает существа вопроса.

User krakatur_1, 08.09.2020 15:03 (#)

Прибежал, всё обгадил и убежал. Достойный человек.

User judgebork87, 08.09.2020 15:11 (#)

"...не хотят в страну победившей гидности".
Что это если не презрение к Украине? Или сам не понимаешь что пишешь?

User parabellum_37, 08.09.2020 18:13 (#)
34341

Ты забыл трампануть :))

Кракатур понимает в меру своей испорченности.

User american_uncle, 08.09.2020 15:39 (#)
25290

А чего ему? Брюхо набито пивом и сосисками, беспокоиться не о чем (социал), можно похрюкивая поплёвывать на бывших сограждан.

Очень интересная новость. У кракатура крыша поехала.

User krakatur_1, 08.09.2020 20:20 (#)

+++

User samedov_25, 08.09.2020 20:21 (#)
50755

А она у него была?

User judgebork87, 08.09.2020 12:44 (#)

Ване и Антоше теперь одна дорога. В швейцарские кафе. Лет на двадцать. Пиво пить и выпускать беларускую "Искру". Маша доказала, что принадлежит не только к прекрасной, но и сильной половине человечества. Хорошо пусть не всего, а только беларуского человечества.
Кто же возглавит восстание? Людям нужны "агитаторы, горланы-главари". И как это не патетически звучит лидеры-знамёна движения. А если все флажки, так и не ставшие ФЛАГАМИ будут по заграницам прятаться Лука (мудищев) так и будет колыхаться над Беларусией.

User benderostap, 08.09.2020 13:03 (#)
51045

Маша-это беларуская Жана де Арк...!!!!
жаль только что вместо меча у неё в руках цветочки-лютики...

User judgebork87, 08.09.2020 13:13 (#)

Жанна д’Арк не дворянка, а дочь крестьянина
Посмотрим. Может она этими лютиками отхлещет Луку по роже. Лучше бы конечно железом.

User benderostap, 08.09.2020 17:34 (#)
51045

дворянка, - крестьянина...
хлестать по роже-это даже не протест...семейная буча какая-то)))
Призывать к протесту-не значит протестовать!
Призывать к борьбе-не значит бороться!!

User judgebork87, 08.09.2020 18:03 (#)

Ты чего, рехнулся? Или самогонка слишком забористая? Ты чего нашкрябал?

User benderostap, 09.09.2020 14:21 (#)
51045

Жорик!
не даётся с первого раза текст? Пробуй заново... и так до протрезвления)))

User judgebork87, 09.09.2020 17:01 (#)

"Призывать к протесту-не значит протестовать!
Призывать к борьбе-не значит бороться!!" – А benderostap не Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей,а болтун не понимающий, что слово иногда сильнее действия. И что лозунги придуманы не для того, чтобы их развешивать в сельских клубах, а для того, чтобы указать цель борющимся. Впрочем сельский клуб отличается от, скажем, ночного клуба так же как «бенлеростап» от симпатичного жулика Остапа Бендера.

User benderostap, 09.09.2020 23:09 (#)
51045

Жоржик! крикнуть -"В атаку!" не значит пойти в наступление...А в Беларуси только и крику-"В атаку!" и все сидят при этом в окопах)))
выключай в себе дурака..

User judgebork87, 09.09.2020 23:40 (#)

Чучело, ты точно образование в сельпо получал и лучше клуба в своём селе ничего не видел. А те кто приказы отдаёт из штабов (разные там генералы-маршалы), но в атаку лично не ходит считаются сидящими в окопах трусами и бездельниками?
Тупеешь пропорционально быстро к началу выборов (чем ближе тем больше).. Что странно не своих, а американских.

User benderostap, 10.09.2020 13:31 (#)
51045

не о генералах речь..а о самй форме протестов!! не тупи, Жоржик! ВСЕ абсолютно-и рядовые и старшины и хенералы вместе с обозными сидят в "окопах" и голосят-Мы свергне диктатора! Мы не боимся!" А когда четверо ментов вяжут засветившуюся девушку, толпа крикунов и 2ероинов отважных" расступается и снимает селфи!!

Маленькая приставка к фамилии свидетельствует о дворянском происхождении. Но, вероятно, худородном. Наша дробная шляхта, в лаптях пахала, а перед церковью, сапоги надевала.

User judgebork87, 09.09.2020 17:09 (#)

Хоть дробная шляхта и пахала в лаптях, но гонору в ней было на сапоги от Гуччи. Потому просрали, пардон, не только ВКЛ, но и Речь Посполитую. А Жанна д'Арк, крестьянка или дворянка, спасла Францию.

Ну тут спорить бесполезно. Жанна дала толчек освободительному движению. Но без договора карла 7-го, с гарцогом Бурдгундским, им бы не победить. А просрало РП полько паньство, со своим гонором. Именно они оттолкнули русинов-украинцев, а потом и др. православных. И даже униаты, у них считались за недочеловеков.

User judgebork87, 09.09.2020 19:45 (#)

А что тут спорить? Жанна общепризнанная героиня и святая Франции, а кто помнит короля с герцогом?
Польская шляхта конечно заносчивые, надменные болваны, а ваших дробных шляхтичей было так много, что их вообще за дворян не считали в Российской Империи.

Много не много, другой разговор.А кто не считал, мог получить по морде. И дуэль была неизбежной. просто, мое мнение, что РП погубили именно поляки. С их заносчивостью. И насчет Жанны. Я же не о подвиге, а о происхождении. Там тоже много разных споров и захудалых шевалье-джентри. До сих пор спорят, был ли дворянином де Тревиль(Труавиль баск.). В той же испании, со времен реконкисты столько дворян развелось. :-) Каждый воин - дворянин. Я только об этом.

User timothy, 08.09.2020 15:03 (#)

В статье её обозвали ОПОЗИЦИОНЕРКОЙ. Потеря языка или сознательно?

User judgebork87, 08.09.2020 15:08 (#)

Хоть горшком назови, только в печь не сажай.

User kortinger, 08.09.2020 13:50 (#)

Лука - ссыкун и подонок. Каким надо быть конченым дегенератом, чтобы бросить всю карательную машину на войну с женщинами. И дружок его, хуйло, такой-же...

User alex362, 08.09.2020 14:19 (#)

А что делать - два пассивных пидара. Баб ненавидят, чувствуя в них конкуренток. Ведь не зря от обоих жены сбежали, невзирая на достигнутый ими потолок возможностей.

User peter7net, 08.09.2020 17:25 (#)
43730

А вы сексист, однако! Какая разница, женщина или мужчина, если он/она политик?

А месячные у мужчин бывают?

User peter7net, 08.09.2020 23:13 (#)
43730

Cудя по фотке выше, у Колесниковой их никогда и не было

User dlm, 09.09.2020 14:21 (#)

Да вы, батенька, дохтур, наличие/отсутствие месячных по фотографии определяете ;)

Я про суть сексизма. Ничего не имею против равноправия мужчин и женщин. Но стоит учитывать разницу в физиологии, и ее влияние н6а психологию.

User benderostap, 08.09.2020 17:37 (#)
51045

как может канибал быть ссыкуном и подонком??
жрать мясо...человичину-это его Тараканье назначение..суЧность совкового тирана...
А вот ссыкуны..(но не подонки)-это те, кто до сих пор видит в канибале человека)))

User nanoscience, 08.09.2020 15:33 (#)
3460

Это уже стало напоминать американский боевик. Только тут люди реальные и двух жизней не имеют.

, 08.09.2020 15:55 (#)
29417

Разработчики "операции " КГБ -Беларуси и ФСБ -России опять обкакались на весь МИР......
Мария Колесникова их обыграла по-чистой....----БРАВО!!! ей..

User benderostap, 08.09.2020 17:38 (#)
51045

Жанна де Арк..

, 08.09.2020 17:46 (#)
29417

По всем фото она везде впереди протестной акции -митингов.

Таракан и его тараканчики ничего нового не выдумывают: "Нет человека - нет проблемы." Коммуняки высылали, начиная с философских пароходов и кончая Бродским. Не знаю, кого еще выслали после 1972 года.
Тараканище повторяет историю в виде фарса, правда, иногда и кровавого. Не только высылает, но и убивает. Но до миллионных жертв ему далеко, хотя и старается. Убогое существо, та самая крыса, что загнана в угол, любимый персонаж хуйла, к которому он стремится, а Лукашенко уже достиг.

Лукашенко уже не знает, что и придумать. Разгоны не помогают, аресты не помогают. Осталось только на Путина надеяться.

User peter7net, 08.09.2020 17:30 (#)
43730

Цирк с конями на границе.. (кст это было уже у пару Порошенко-Саакашвили). Показывает, кстати, что Лукашенке далеко до брата Хуйла, в РФ(Х) такое шоу пресекли бы мгновенно, в Германии/Великобритании замучились бы из комы выводить оппозиционеров.У беларусов есть шанс, в отличие от поголовно сидящих на бутылках москалей.

User iz0lda, 29.09.2020 01:26 (#)
38718

Бедная соска Машка_пидер7нет - пригожинцкая палатошная шлюшонка с Селихеру (( В каждом её высере жалоба и боль на приседаемые бутылочки!
Тебя то ж на две содят вроде. В две дырищщи :) Ну а чо, так за то устойчивей.

Грязнопузая, а ты эта, знаешь чо сделай. Когда прапор твой опять нахуярится, ты две его шампанских подмени тихонько у себя под сракой на две пепсикольные. И будет тебе лехше, сопатая ;-)

, 08.09.2020 17:33 (#)
29417

Вчера я написала здесь на ГРАНЯХ-"В какую страну теперь Лука вывезет Марию Колесникову, ведь за худший вариант он сам понесёт кровавую расправу, если вовремя не сбежит в Швейцарию, в Базель , где сегодня видят президентский лайнер."
Ну вот так и случилось, Лука хотел вывезти Марию с её двумя соратниками в Украину -не совсем получилось -Мария оказалась умнее .лукашенских и она поднялась на уровень будущего президента Беларуси в глазах самих белорусов.......

В Минске, на Комаровке, проходила акция, в поддержку Марии Колесниковой. Сначала были задержания. Но когда количество превысило несколько сотен, задержания прекратились.

User petrovsasha, 09.09.2020 03:36 (#)

Интересно, а что это за "источник", который все хорошо знает? Кто-то из лукашенковских упырей решил поработать "кротом" на оппозицию?

User matielde, 09.09.2020 10:44 (#)

Куда делся Мильштейн наш любимый?Почему давно не пишет?

User parabellum_37, 09.09.2020 11:15 (#)
34341

Отдыхает видимо