.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.177312.html

новость Суд лишил Романа Шухевича звания Героя Украины

21.04.2010
Марка с портретом Романа Шахевича. Фото с сайта Википедия
Марка с портретом Романа Шахевича. Фото с сайта Википедия

Донецкий апелляционный суд признал незаконным указ бывшего президента Украины Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу. Ранее тот же суд признал незаконным указ о героизации лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры.


Комментарии
User crysis, 21.04.2010 19:10 (#)

Жизнь на Украине на Украине налаживается-

2 апреля 2010 года Донецкий окружной административный суд признал незаконным указ Ющенко о присвоении звания Героя Украины лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере.

Донецкий апелляционный суд признал незаконным указ бывшего президента Украины Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу.

Срок пребывания Черноморского флота в Крыму продлен на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на пять лет

User emanuil, 21.04.2010 22:09 (#)

Донецкий апелляционный суд признал незаконным указ бывшег

ТЕПЕРЬ ТОМУ-ЖЕ СУДУ НА ТОМ ЖЕ ОСНОВАНИИ В ПРЕДВЕРИИ ПОБЕДЫ ПРИДЕТСЯ лишать звания героя украины Алексея Береста, поднявшего флаг над рейхстагом, и награжденного Ющенко.
Подробнее можно прочитать здесь: politican.com.ua/0/0/0/16381.htm

User aommm01, 21.04.2010 19:15 (#)

Все-таки Ющ (извините) долбо...б.

Всякое "дело" должно иметь юридическую подоплеку.
В случае со "Степаном" -кто мешал сначала сделать его почетным гражданином Киева.На этом основании организовать "гражданство". А далее...
Уволить главу администрации за "дважды" подложенный указ...
Вот бы "швейки" веселились глядючи на "бюст на родине героя"...

User antifa_1_ru, 21.04.2010 20:05 (#)

Наумыч, а вам то чего до Степки с Ромкой!

Не симпатизируем ли!?

User aommm01, 21.04.2010 20:13 (#)

Видите ли.Смотрю в окно и "себя" не пойму...Мини-юбка или хиджаб -и то и другое эротично.

Ну что жя все "за пьянство и дебош" -хоть один раз за аморалку...

Да,кстати, это и по Вашему вопросу...хе-хе...

User antifa_1_ru, 21.04.2010 20:21 (#)

Хиджаб эротично!?

В тюрьме что ли сидим!? Однако!

User aommm01, 21.04.2010 20:30 (#)

Ничего ты,Антифендель, не видал...

А бабы в "хиджбах" у нас в джинсовых юбках ходят -и в трусах а "попу"...Или без...

Эх...Размотай тоску -да на ту доску.
Где не ливень льет -а душа поет.

User antifa_1_ru, 21.04.2010 20:36 (#)

Нехорошо под хиджабы заглядывать!

Так чего я не видел то!?

User aommm01, 21.04.2010 21:23 (#)

Тоску (опера) -тоску по неведомым стихиям.

User antifa_1_ru, 21.04.2010 21:34 (#)

В тоску свой - либретто!

User independent, 21.04.2010 19:21 (#)

Окружной апелляционный суд признал незаконным указ президента. И что теперь? А если окружной суд, например, Львова, признает незаконным продление срока базирования ЧФ? Юрисдикция какий-нибудь существует? Или кто угодно может признавать незаконным что угодно?

, 22.04.2010 00:20 (#)
21130

Насколько мне известно,

в правовом государстве решения правительства могут быть законными или незаконными; суд же (а не "кто угодно") и есть учреждение, которое может объявить что бы то ни было законным или незаконным.

Остается поздравить украинцев с тем, что исполнительная власть у них, как и полагается, находится под контролем суда, и что судьи не бегают на цырлах за указаниями к пахану.

Можно также поздравить их с отменой позорных для Украины правительственных решений.

Йишар-коах. Так держать.

User barmans, 22.04.2010 07:45 (#)
4956

Гнусное это время было, но это не основание давать героев на право и на лево.

Бандера всётаки бандит, этот ну точно не герой.
вики: В вооружённых формированиях нацистской Германии с 1941 — имел немецкий военный чин — гауптман (капитан)[2], в 1942—43 — гауптштурмфюрер[3].

"самый лучший банкир/экономист мира" (Юшенко про себя) мог бы углы сглаживать а не заострять в угоду львову

User invinoveritas, 22.04.2010 19:04 (#)

Чингиз хан

Чингиз хан герой для монголов. Тамерлан для узбеков. Все национальные герои в чем то преступники. да еще совет - можно посмотреть в ветхом завете за что наказали царя Саула,а не тыкать все время в гауптштурмфюрерство.

, 22.04.2010 19:36 (#)
21130

"Все национальные герои в чем то преступники"

Жанна д'Арк не преступница. Александр Матросов не преступник. Мордехай Анелевич не преступник. Герцог Веллингтон не преступник. Список легко может быть продолжен.
И не надо тыкать в Ветхий завет - ему три тысячи лет, с него спрос другой. А гауптштурмфюреры действовали совсем недавно, свидетели еще живы.