.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.232273.html

новость МИД: "Гуманитарный конвой" начинает движение без санкции Украины

22.08.2014
Военные "КамАЗы", перекрашенные для доставки "гуманитарной помощи". Фото с ВК-страницы Сашка Попова
Военные "КамАЗы", перекрашенные для доставки "гуманитарной помощи". Фото с ВК-страницы Сашка Попова

МИД России заявил, что "гуманитарный конвой" начинает движение без санкции Украины, которая якобы затягивает оформление грузов. Первые 32 "КамАЗа" уже покинули украинский погранпост "Изварино" и двинулись на Луганск. Между тем утром в Красном Кресте заверяли, что конвой не отправится без гарантий безопасности ото всех сторон конфликта.


Комментарии
User foxbit17, 22.08.2014 13:01 (#)
2967

не мытьем так катаньем хотят засунуть фуры на территорию ....... в чем замысел ? сделать гадость........ очередную

(комментарий удалён)
3113

Увы, Красный Крест .... не прислал своих сопровождающих. Побоялись

(комментарий удалён)
User foxbit17, 22.08.2014 13:27 (#)
2967

Лекарства ? Где список ? Сколько мест погружено и по наименованиям ? и адрес грузополучателя не забудьте нарисовать.........

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

"И нравятся мне люди, которые везут еду голодным."
Вы меня извините, Шунра, но может быть лучше так:
'мне нравится поступок этих людей'?
Хотя и поступка-то как такого нет: 'эти люди' всего лишь КАНАЛ транспортировки. Они примерно то же самое, что и автомобили КамАЗ.
Или Вы имеете в виду каких-то других людей.

(комментарий удалён)
5480

Шунра, я никого не приплетаю - я всегда стараюсь думать, анализировать и рассуждать.
Но! Я немного имею дело и знаком с логистикой. Также знакоам с российской бюрократией и российскими же реалиями.
Собрать такой гигантский объём за несколько часов(за сутки) - невозможно!
А уж пройти все бюрократические процедуры за такой срок - невозможно вдвойне!
Стоимость этого груза и стоимость транспортировки(один час работы тако машины в районе 1000 рублей), думаю - не меньше ярда.

(комментарий удалён)
5480

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала..."

User dino, 23.08.2014 11:17 (#)
2989

Да нет уж! Свинство и подлость чистейшей воды и есть сама идея
снаряжения гуманитарного конвоя, в то время, как
по другим каналам и путям, в Украину, теми же организаторами отправляются
финансовые, людские и военные ресурсы, в те самые регионы Укараины,
заботой о положении населения коих так обеспокоены люди,
благодаря действиям которых. последние и оказались в том жутком положении!
И еще большее свинство раcсматривать конвой сам по себе, отдельно от ситуации и причин ее породивших.

(комментарий удалён)
User dino, 23.08.2014 19:32 (#)
2989

Хорошо! Раз уж разговоры сытых о том, что у голодных все есть, не производят ни малейшего впечатления, тогда, быть может,
произведет впечатление разговор ( недавний) голодных ( Гиркин и Ко) о том же: ( по мнению Гиркина, жителям
Славянска не нужны никакие сосиськи и ради недопущения в город этих самых сосисек, Гиркин
и Ко готовы жизнь отдать). Какая жертвенность, однако!
В начальниках у Гиркина миллиардер-президент, между прочим.

(комментарий удалён)
User alkonost, 22.08.2014 14:40 (#)

Поскольку пуйловские бандиты агонизируют /что МИД фактически и признал/, "терпенье кончилось", и началась прямая "гуманитарная" агрессия.

User sergii_from_kyiv, 22.08.2014 13:09 (#)
13636

Похоже на насильственное кормление, которое так широко использовалось в отношении голодающих диссидентов в сссре, с одним отличием - в этот раз пытаются накормить отравой.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.08.2014 14:04 (#)
13636

Ленинград уже не слушаю со времен студенчества.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.08.2014 14:14 (#)
13636

why?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.08.2014 14:20 (#)
13636

что это тебя так заленинградило сегодня?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.08.2014 14:21 (#)
13636

what r u talkin` about? Are u OK now?

19040

Кобзон пишет музыку к гимну новороссии :) как у Степанцова: пацаны писали музыку, а я слова... Со словами хуже - пока текст не утвержден. Якобы лучший вариант неизвестного поэта такой (но окончательно он еще не принят руководством новороссии):
В битве с фашистской мразью,
С хунтой и Злом мировым
Встали мы грозной ратью,
Встали щитом живым.

В горе своих не бросили,
И бендерам назло
Создали Новороссию,
С нами Бог и хуйло!

В небе над нашим краем
Боингам не летать!
Русский мир собираем,
Враг, трепещи! Нас - рать!

И не хотим в Гейропу мы,
Помним отцов завет:
Вспыхнет в борьбе с укропами
Новороссии свет!

Целей своих не знаем,
Крышу пока снесло,
Но над нашим над краем
Стерхом парит хуйло.

Сильной, могучей осью
Русский мир создадим,
Будет в нем Новороссия,
Приднестровье и Крым!

Я не ценитель поэзии, но на мой взгляд, довольно слабо... Впрочем, и Кобзон не бог весть какой композитор.

User zvirblis_317, 22.08.2014 13:25 (#)
21611

:))))))

User sova46, 22.08.2014 14:44 (#)
28204

Да и певун никуда...

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.08.2014 13:56 (#)
13636

про донецких мальчиков прибитых к доскам объявлений забыл сказать

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.08.2014 14:01 (#)
13636

мы, Маня, украинцы такие, аль ты не смотришь киселёва, он те не такое про на расскажет и главное всё как ни есть правда, ну ты сама знаешь.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.08.2014 14:13 (#)
13636

Тебя підступно обманывают, притворяются. Я так подозреваю, усыпляют бдительность пока не нашли подходящую гіляку, чтобы тебя там повесить. А ты думал, отож-то?

User orge, 22.08.2014 14:47 (#)
4479

Да как ты смеешь расиян фошыстами обзывать?

User zvirblis_317, 22.08.2014 13:23 (#)
21611

Вот падлы... Ведь нарочно отправляют колонну туда, где идет добитие колорадов, чтобы украинские войска боялись ее задеть...

User sergii_from_kyiv, 22.08.2014 13:58 (#)
13636

так специально провоцируют, им даже не жалко своих водителей в тех машинах, хотя это для них всегда было свойственно ведь "бабы еще нарожают".

User bethlehem, 22.08.2014 13:52 (#)

Если сегодня массовыми протестами не остановить путлера, через сутки проснемся в другой реальности. Это ВОЙНА, последняя война человечества.

User sova46, 22.08.2014 14:47 (#)
28204

А что, эта война по вашему еще не началась? Вам непременно МИДовские ноты подавай?
И ведь при дальнейшем обострении Европа руки умоет - мы мол за невмешательство!

User vladimir999, 22.08.2014 14:18 (#)

Чего и следовало ожидать! Вот для этого и готовилась вся эта , так сказать, гуманитарная операция. И что теперь везут эти 70 фур? Неужто по несколько мешков крупы? :Д:Д:Д

Двести длинномеров разбросают по всему Луганску. Прикрываясь этими машинами колорады будут вести стрельбу. Наши, практически, не будут иметь возможности отвечать. Вот и вся гуманитарка.

User kiska, 22.08.2014 14:40 (#)
11196

Это прямое военное вторжение России на территорию Украины.

User orge, 22.08.2014 15:01 (#)
4479

Ты уже захлебываешься в собственном gовне! Не утони...