О блокировках  |  На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.233318.html

новость Украина обменяла на пленных подругу Гиркина и Бородая

24.09.2014
Ольга Кулыгина и Игорь Гиркин. Фото: davnym-davno.livejournal.com

Ольга Кулыгина и Игорь Гиркин. Фото: davnym-davno.livejournal.com

Украина обменяла на своих военнопленных российского агента Ольгу Кулыгину, подругу бывших лидеров "ДНР" Игоря Гиркина и Александра Бородая. По данным журналиста Юрия Бутусова, Кулыгина - один из самых ценных агентов, взятых в плен украинской стороной. Она планировала и организовывала вторжение на Украину, заявил журналист, и лично участвовала в захвате Славянска.


Комментарии
(комментарий удалён)
User shegrutsa, 24.09.2014 18:25 (#)

В общем, нормальная для агента официальная биография. Они обязательно под каким-нибудь скромным прикрытием работают. А Вы как думали? Прямо так и представляются всем: звание, должность, выслуга лет?))))

User andrey_62, 24.09.2014 19:36 (#)
3180

А чего ж ее не по курсу 1:1 поменяли-то?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2014 23:17 (#)
3180

Не сравнивай. В Израиле - ГРАЖДАНЕ....

(комментарий удалён)
facebook.com pkroshka [facebook.com], 25.09.2014 00:06 (#)

У-ха-ха! - ЭТО ВИД БОЛЕЗНИ КАКОЙ-ТО???

, 25.09.2014 00:09 (#)

Фашист у нас - ты, у-ха-хень. Нечего других обзывать. Факты - твое больное место. Ты их отродясь от вымысла отличить не можешь. А по-поводу обмена, в Израиле любят курс 1 к 10: за одного израильтянина - 10 ракет с доставкой.
---
Давай, у-ха-хакай, фашист

User arsenij503, 24.09.2014 21:36 (#)
21429

Пнх антифа-скот

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 16:59 (#)

Почему не обменяли на летчицу Савченко?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.09.2014 17:41 (#)
12384

Я ниже написал о путинском щенячьем выводке. Не останется от таких ни хвоста ни шерсти. И никто не пожалеет, в лучшем случае одна братская могила будет на все ваши 87%.

(комментарий удалён)
, 24.09.2014 18:09 (#)
12384

В оригинале говорится о телах погибших про солдат додумал кто-то другой.Как бы там ни было, но жертв российской агрессии действительно тысячи.Но каждый будет идентифицирован и захоронен. В России по другому, что военных, что русских нацистов добровольцев хоронят как бездомных собак.

User sova46, 24.09.2014 18:59 (#)
28204

А Вы зря собак, даже бездомных, таким сравнением обижаете!

User karazupa, 24.09.2014 20:12 (#)
3106

места все равно не хватает
=====================
Антипа, обменивать тебя никто не станет - невостребованный ты. А вот поторопиться на пути в морг тебе следует, а то и для тебя места не хватит.

User spartan_28, 24.09.2014 21:30 (#)

Ты лучше морги Ростова на Дону проверь там до сих пор с первой Чеченской не опознанных трупов несколько сотен.

User dedoln, 24.09.2014 22:39 (#)

Этим еще повезло. В Чечне шахт нет. А в Лугандоне - немеряно. Туда и ссыпают. Этих уже точно не смогут опознать.

User andrey_62, 24.09.2014 19:38 (#)
3180

А версии о задержании Савченко на территории России веришь?
Если да, то почему?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2014 23:16 (#)
3180

Естественно - тебе это и не может быть интересно. Это даже опасно для тебя - начинает рушиться стройная картина мира-имени-киселя. Не каждый вынесет такое :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2014 23:30 (#)
3180

Вера у тебя чересчур избирательная ... или глаза больные ...

User breakpoint, 24.09.2014 20:52 (#)
21776

Правильно - верить можно только Киселеву - этакому эталону журналистской чести и совести !!!

, 24.09.2014 17:08 (#)
12384

Для русских правителей даже агенты ФСБ - мусор, также как и их вояки которых после смерти увольняют задним числом без выходного пособия. Хотя путинскому щенячему и вечно пьяному выводку похер. Им некогда, они телевизор смотрят.

User zvirblis_317, 24.09.2014 17:20 (#)
21611

++++++++++

facebook.com eliaua, 25.09.2014 00:45 (#)
22155

По поводу Кулагиной Гиркин-Стрелков на пару с Безлером-Бесом волали с начала лета: "отдайте нам нашу телочку! иначе мы вам этого не простим!"

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 18:16 (#)

longzoom,
К кому вопрос? Вопрос риторический...
Уровень статей на Гранях ничуть не снизился.
Насчет ужасного падения уровня и культуры форума - согласен. Года 2-4 назад здесь обменивались мыслями и соображениями, нынче - оскорблениями.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 18:44 (#)

Ничего мы не решаем и ничего не формируем. Не надо себя обманывать.

Кипит наш разум возмущенный,
но пар уже ушел в свисток.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 19:22 (#)

Это очень мило и приятно - сочувствие далеких благородных людей. Спасибо им.
Но мы ничего не решаем и ничего не формируем. Не надо себя обманывать.
Мы плачемся друг другу в жилетку. Никакой другой возможности высказаться и облегчить душу нет.
Спасибо "Граням" за эту возможность.

User longzoom, 24.09.2014 19:26 (#)

Ochevidno, Vi pravy... Dobrogo Vam I Vashim zdorovja!

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 19:33 (#)

Спасибо, и Вам всего хорошего.

User longzoom, 24.09.2014 19:34 (#)

Hrani Vas Gospod'!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 22:54 (#)

Похоже на то!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 23:08 (#)

ОК, понятно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.09.2014 17:22 (#)
12384

Ради праздного интереса хотелось бы узнать ваше мнение о причине переименования в русской историографии термина Киевская Русь, на "Древнерусское государство"?

User pipetka, 24.09.2014 18:04 (#)
21218

от вас ожидается только одна новость: как там продвигается строительство моста!!! остальное вас касаться не должно до окончания строительства и сдачи в эксплуатацию!

User zvirblis_317, 24.09.2014 17:14 (#)
21611

По степени изношенности не прошла... Где 42 года, а где 31...

User surapong2, 24.09.2014 17:14 (#)
23620

прямо Natasha Fatale какая-то. А Гиркин - вылитый Boris Badenov. вот про них роман можно было бы написать... хотя если бы я такое в книге прочитал - не поверил бы, надуманно бы выглыдело.

User eshya, 24.09.2014 17:29 (#)
21223

"Ольгу Кулыгину, подругу бывших "министра обороны" и "премьера ДНР" Игоря Гиркина и Александра Бородая."
====================================
Типа Гиркин "любил" её по чётным, а Бородай по нечётным?

User zvirblis_317, 24.09.2014 20:41 (#)
21611

Одновременно. MMF.

User eshya, 24.09.2014 21:03 (#)
21223

Месье знает толк в сексуальных изощрениях?! :))) Без страп-она там явно не обошлось.

User zvirblis_317, 24.09.2014 21:14 (#)
21611

:))))

User eshya, 24.09.2014 21:23 (#)
21223

http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.233318.html#comment_4473729

User eshya, 24.09.2014 21:25 (#)
21223

Кстати - по-русски это пишется ММЖ ну или ММММММММММММММММММММММММММЖ. Ниже - техническая ошибка.

User zvirblis_317, 24.09.2014 21:29 (#)
21611

Не, это уже жестоко :)))))

User eshya, 24.09.2014 21:49 (#)
21223

Дамы разные нужны, Дамы разные важны. Было две знакомых такого плана(когда молодой был), причём одна точно не *лядь. У обоих это гормональная проблема. Прекрасные, во всех отношениях Дамы.

User zvirblis_317, 24.09.2014 22:01 (#)
21611

Я сегодня не настроен на изощрения, на работе нахожусь :))))

User zvirblis_317, 24.09.2014 22:23 (#)
21611

За всю жизнь только две??? "Скудна твоя жизнь, Игемон..." (с)...

User eshya, 24.09.2014 22:52 (#)
21223

Какая ещё могла быть жизнь у москаля в совке? :)

User zvirblis_317, 24.09.2014 23:06 (#)
21611

Жуть :))

User fidoretano, 24.09.2014 22:59 (#)

Вы напомнили мне вагонную проводницу Люду из одной пьесы Леся Подервянского. :-))))

Лесь Подерв'янський "Піздєц"

Присвячується творчим спілкaм

Дійові особи:
Мaгaрич - митець.
Омелян Косопизд - митець.
Хaритон Уйобищенко - митець.
Нaзaр Сивухa - митець.
Альфред Золупенко - митець.
Людa - вaгоннa провідниця, котру всі вищезгaдaні митці їбуть: іноді по черзі, a іноді тaк.

User zvirblis_317, 24.09.2014 23:12 (#)
21611

Понял только наполовину - туповат я в украинском :))

User fidoretano, 24.09.2014 23:24 (#)

Мне сложно перевести слово "митець" на русский, но это что-то типа "художник", но в более широком смысле, чем просто "человек, который рисует картины". Скажем так: деятель культуры - я бы так сказал.

Люда - вагонная проводница, которую все вышеперечисленные деятели ипут: когда по очереди, а когда и так. :-)))))

Пьеса рекомендуема для прослушивания. :-))))

User fidoretano, 24.09.2014 23:26 (#)

Я, кстати, ошибся слегка в своём комментарии. Его следует читать так: "Вы напомнили мне о вагонной проводнице Люде".

User zvirblis_317, 24.09.2014 23:35 (#)
21611

Мне повезло больше. Сколько знал Люд - ни одной ляди... Повезло?

User pyschnenko, 24.09.2014 17:35 (#)
12051

Не понимаю я работу наших эсбэушных органов? Да! если по этой путлеровской гниде, Калугиной, провести соответстувующую работу в СМИ, раскрутить ее, как важного агента, как рос. пропаганда подняла цену нашей Надежде Савченко, сделать из этой Калугиной звезду российского экрана, то, за нее можно было бы целый полк вывести из плена! А то, чуть ли не впервые, услышал об этой сучонке, и то, - когда уже выпустили ее из плена, на все четыре стороны!

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 17:41 (#)

Вы правы.

User pyschnenko, 24.09.2014 18:40 (#)
12051

В этом и суть, на мой взгляд, работы органов: приносить пользу своей державе. А СБУ - кадры еще те! - это филиал ФСБ. Так они и не поднялись выше этого мнения!
Страну надо выстраивать заново, как после ядерного апокалипсиса. Это: после тоталитарного прошлого!

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 18:46 (#)

КГБ работал не столько на страну, сколько на себя, на укрепление своей власти.
СБУ на Украину никогда на работала - на ФСБ и на себя.

User pyschnenko, 24.09.2014 19:11 (#)
12051

Ну, если попытаться еще точнее попасть "в яблочко": то органам КГБ, во всех республиках СССР, приходилось только обслуживать КПСС, по всему спектру политических и экономических запросов.
Органам, только и всего, что удавалось "выращивать" свои кадры, в основном, из детей сек.сотов.
Эти кадры, - после того как с коммунистами удалось, в конце концов, расправиться (в том числе, и с помощью патриотов-националистов), подмяв их под себя и заточив их под свои бубновые нужды, - сейчас эта гебэрастия рулит во всем постсовковом гнойнике, сохраняя приемственность своих поколений и показывая нетленность драконовских традиций.
Осталось только восстановить форму империи, которую они утратили во время захвата власти! Вот и выдумывают разные "проекты", в виде, Таможенного союза и т.д. и т.п.
Они, на всем постсоветском пространстве, ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ: бывших шпионов, как известно, не бывает.

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 19:32 (#)

>>>Они на всем постсоветском пространстве - ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ<<<
Это важная мысль.

КПСС старалась держать КГБ (вооруженный отряд партии) в узде. Начальник тайной полиции, в принципе, нерукопожатная личность и тупиковая должность в политическом смысле. Поэтому когда Андропов взял власть, я приуныл. Гайки он стал завинчивать сразу.
И с тех пор они власть фактически не отдают.
Экономика их интересует постольку-поскольку, как ресурс для личных и корпоративных целей. Будущее очень мрачно.

User pyschnenko, 24.09.2014 20:22 (#)
12051

Вот, не дальше, как вчера, после очень длительного перерыва, захожу на УП, и нахожу там статью Егора Соболева: о люстрации (в том числе и гэбни).
Сомнений осталось после прочтения очень много, как и работы, что предстоит сделать, если процесс запустят-таки!
Мое мнение прежнее: эту историческую работу, должен выполнять лишь тот, из политических заключенных и дессидентов, кто наиболее пострадал от этой мрази! У этих людей осталась воля и уверенность, что вселенское ЗЛО должно быть низложено. За свои годы, потраченные в тюрьмах, за охоту на людей, как на зверей, за кпролитую ровь товарищей и слезы своих матерей, - должна прийти справедливая расплата! Система должна быть разрушена! Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!
Мы, украинцы, бездарно потеряли Черновола. Как потенциал разрушения всего имперского начала. Не уберегли, топор возмездия, над головою системы!
Эти, что пришли в очередной раз к власти - свой добрый гебнюк Порошенко - постараются сохраниться любой ценой в этой системе.
Естественно, изменения будут минимальные и очень осторожные; поверхносные. Будут имитировать и создавать симулякры.
Хотелось бы, чтобы я ошибся в своих прогнозах на будущее.

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 22:51 (#)

Думаю, вместо люстрации будет показушная имитация.
Егору Соболеву ничего сделать не дадут.
Пострадавших от гебни практически уже не осталось в живых.
Предчувствия у меня самые мрачные.

werno na 100 kagebeist wsegda kagebeist.saodno w dobawok wsja cemja

User eshya, 24.09.2014 22:57 (#)
21223

Могли бы рассказать, что заразила триппером, амёбыми и блохами со вшами 33 батальона национальной гвардии Украины. :)

User pyschnenko, 25.09.2014 10:02 (#)
12051

Соглашаюсь, что нету творческого подхода к решению этой проблеНмы.

User pyschnenko, 24.09.2014 17:37 (#)
12051

Калугина = Кулыгина

User karazupa, 24.09.2014 23:13 (#)
3106

Калугина = Кулыгина = Забулдыгина.

User pyschnenko, 25.09.2014 10:05 (#)
12051

Калугина = Кулыгина = Забулдыгина = Заблудыгина

User rudolf17, 24.09.2014 17:38 (#)
22247

Фото умилительное - семейная чета диверсантов на отдыхе. За чайком монтируют на компе фотографии выпотрошенных русских детей украинскими зверьми.

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 17:44 (#)

Нормальная женщина к 42 годам имела бы уже двух детей.
Теперь ее возьмут в Думу вместо Кабаевой.

User rudolf17, 24.09.2014 17:47 (#)
22247

Потомственная террористка, видимо. Таким дети не нужны.

User cherubina3, 24.09.2014 18:06 (#)
3019

Фото умилительное - семейная чета диверсантов на отдыхе. За чайком

))))))))))

User zvirblis_317, 24.09.2014 18:19 (#)
21611

А чо? Идеальная ячейка хутинского обчества... А если еще Чапу с Метсосом-отсосом к ним за стол - ваще лепота...

User cherubina3, 24.09.2014 18:05 (#)
3019

она "играет большую роль в организации операций российских спецслужб по поддержке террористических группировок в Сирии, Грузии и на Украине".

ндаа.
ежели бабьё за подобные дела берется, то мужики рядом с ними -по циничности и жестокости - иже херувимы..

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 18:30 (#)

Я могу где-то понять бесноватого Гиркина - сумасшедший, что с него взять?
Но что движет этой Кулыгиной?
У нормальной женщины материнское начало сильнее всего.
У этой же - ничего человеческого, только изуверство и коварство

, 24.09.2014 19:48 (#)
12384

"Но что движет этой Кулыгиной?"

Опубликовано 22 окт. 2012

Журналист Ольга Кулыгина и политолог Александр Бородай о событиях 3-4 октября 1993 года, ходе восстания, его участниках и причинах поражения.
www.youtube.com/watch?v=_b9YebH27Rc

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.09.2014 17:27 (#)

Не знаю.

User karazupa, 24.09.2014 20:20 (#)
3106

Не могу понять, почему эта падла на свободе, а Надежда Савченко - неизвестно где? Какой кретин занимался этим "обменом"? Это же откровенная диверсия! Неужели ещё один майдан нужен, чтобы привести их в чувство?

facebook.com eliaua, 25.09.2014 00:51 (#)
22155

Потому что Савченко имеет намного большую ценность, чем эта Кулыгина. Надо Кирюшку Лаврушку или Михаила Зурабова как минимум паковать и предлагать на обмен. А то я не знаю зачем рашисты Надю на психиатрию в Москву потащили :(

User spartan_28, 24.09.2014 21:44 (#)

Осмаев сидит в украинской тюрьме заметьте за "попытку " покушения на Путина а его жена в зоне АТО ведет борьбу с российскими оккупантами а в это время украинская прокуратура выпускает командира Беркута которого подозревают в расстреле Майдана вот и делайте выводы.

facebook.com eliaua, 25.09.2014 00:54 (#)
22155

> а в это время украинская прокуратура выпускает командира Беркута

Не прокуратура, а конкретная судья (особь женского пола) Печерского районного суда г. Киева (примерный аналог Басманного суда в Москве по своей политической цели). Прокуратура подала апелляцию и завела дело на судью. Но из судей у нас сделали касту неприкасаемых, но управляемых сами понимаете кем.
Его отпустили на убежать или "случайно умереть"? Скоро узнаем.