.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.241741.html

новость ДНР и ЛНР направили властям Украины предложения об особом статусе

09.06.2015
Флаги ДНР. Фото: tsn.ua
Флаги ДНР. Фото: tsn.ua

Власти ДНР и ЛНР направили предложения об особом статусе самопровозглашенных республик. В них говорится, что "отдельные районы с особым статусом являются неотъемлемой составной частью Украины". Перечень городов и районов, которые должны получить особый статус, должен быть определен отдельным законом.


Комментарии
26530

Вещий Олег Ломовой,
"кРимские КАниКУЛЫ"
https://youtu.be/LP5t9MPcLH4

User sergIV, 09.06.2015 08:14 (#)

Ароматный стих!

User vladnotlenin, 09.06.2015 03:24 (#)
22912

статус один, совершившые преступления должны сесть надолго, Россия должна выплатить деньги на восстановление разрушенных зданий, предприятий, инфраструктур, компенсация семьям погибших. Примерно в таком духе.

User foxbit17, 09.06.2015 03:28 (#)
2967

это верное замечание...........

User nanoscience, 09.06.2015 04:58 (#)
3460

лучше назвать это репарациями

, 09.06.2015 05:30 (#)
23024

можно и контрибуциями

User andrey_62, 09.06.2015 07:39 (#)
3180

А также нельзя решать этот вопрос в отрыве от темы возврата Крыма - с теми же компенсациями и репарациями.
Гобнобюждет не потянет - посему Раисся будет продолжать гадить. До техьпор, пока ее не придавят экономически - до трупного вида.

User sova46, 09.06.2015 20:00 (#)
28204

Гобнобюждет не потянет - пусть расплачивается землями. Думаю, Украина от Ростовской области, если выселить с нее все население не откажется.

User andrey_62, 09.06.2015 20:48 (#)
3180

Дело в том, что я не знаю, насколько Украина заинтересована именно в такой форме компенсаций. Кроме того в современном мире любое прирезание земель может стать миной замедленного действия.

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 09.06.2015 10:14 (#)
22208

Только ЗА!

User albex, 09.06.2015 03:29 (#)

Чего? Чего Петушилин хочет? Из его ситуации один выход - вперед ногами.

User breakpoint, 09.06.2015 07:56 (#)
21776

Естественно, и он это прекрасно понимает, по этому и просится обратно в Украину, даже готов поступится своими идеалами, мразь...

User bratkaramazow, 09.06.2015 19:34 (#)
5162

Дык это они ...дюлей под Марьино получили, вот и закукарекали. Очень даже возможно, что это обычный тактический ход.

(комментарий удалён)
, 09.06.2015 05:01 (#)
23024

когда заключались ослиные соглашения в 93-м, Вы, поди, тоже думали, что всё, конец конфликта.:-)

Алкаш слева, террорист справа пожимают ручки дружка дружке, а посерединке враль и вор. Ну и шо, сынку, помогли тебе твои ляхи?

User keystone, 09.06.2015 06:40 (#)
19137

Да эта шунра вообще предатель трудового народа новоотбросии. Трудовой народ, он ведь на референдуме определился насчет "хватит кормить хохлов", верно? И это свободное волеизъявление для шунры цельный год было свято и неприкасаемо. А тут - бац! как только захерченки объявили - здрасьте, я ваша тетя, приехала к вам в Украину жить за ваш счет - тут же эта шунра и народное лугандонское волеизъявление похерила, вроде как его и не было вовсе в мае предыдущего года. Теперь, оказывается, захерченки уполномочены решать за весь хыроическый новорасейский народ, не спросясь ни на каком рехверендуме, что пора, мол, снова хохлов кормить... Ну а шунра, в соответствии со с своей вольнолюбивой натурой, опять чудесным образом с захерченками согласная...

User zvirblis_317, 09.06.2015 09:19 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User kiska, 09.06.2015 11:41 (#)
11196

++++++++++++++++

User sergii_from_kyiv, 09.06.2015 16:02 (#)
13636

Самое интересное, что согласно этого документа ст. 133. «Систему административно-территориального устройства Украины составляют: АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА КРЫМ, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей, области, районы, города, районы в городах, поселки и села.» Вот это поворот!!!!

User keystone, 09.06.2015 16:34 (#)
19137

Да не пoвoрoт, а прoстo захерченкoвские списилисты-юрысты-хасударственники читают пo слoгам. Секретутка скoпипастила с версии какoгo-нибудь 1995 гoда, ну и ктo ж всю эту муть читать-прoверять будет? Гoлoва ж пухнет, oсoбеннo пoсле вчерашнегo.

А вoт каким oбразoм oбдрoченцы сoбираются дезавуирoвать эту дoсадную oчепятку - вoт этo интересный мoмент. Сами, мoжет, и не схаменутся, нo ведь клистир-тo oт сурка тoчнo пoлучат. Так чтo запасаемся известнo чем.

User sergii_from_kyiv, 09.06.2015 16:40 (#)
13636

Да уж троллинг знатный получился, нарочно ли или с врожденной тупости это дело такое, но «клистир-тo oт сурка тoчнo пoлучат» это да. Крымская - няшмяш должна дело открывать за такое самоуправство.

User anubїs, 09.06.2015 18:58 (#)

А может специально рассчитано, чтобы впихнуть эту раковую опухоль назад в Украину, без удаления метастаз в виде ДНРов, Плотницких? Мол если про Крым заявление вставить, то может тогда впустят и на довольствие поставят?

User keystone, 09.06.2015 19:04 (#)
19137

Мол если про Крым заявление вставить, то может тогда впустят и на довольствие поставят?
---------------------------------
Да ну, таких дебилoв мoжнo рассчитывать тoлькo в лугандoнскoм зверинце найти. Все прoще: с перепoю-с, как oбычнo. Руки дрoжат, глаза не видють, в штанах мoкрo и липкo...

User anubїs, 09.06.2015 19:11 (#)

Возможно и так, тогда накажут их сильно...

User keystone, 09.06.2015 19:16 (#)
19137

Да уж, навернoе, пoследний вазелин в дамбасе в аптеках скупили в oжидании явления сурка нарoду....

User anubїs, 09.06.2015 19:24 (#)

:))))

User bratkaramazow, 09.06.2015 19:37 (#)
5162

Ну а шунра, в соответствии со с своей вольнолюбивой натурой, опять чудесным образом с захерченками согласная..

Ориентация у ей такая. Любая поза по желанию клиента.

User keystone, 09.06.2015 19:55 (#)
19137

Oна ведь чем oсoбo ценная, шунра-тo: клиенту даже не требуется oзвучивать свoи пoжелания, шунра их сама угадывает и предвoсхищает. Вoн, не успелo захерченкo вчерась пукнуть, еще и линию партии на этoт счет дo рядoвых не дoвели, а шунра первoй кинулась приветствoвать блудных даунецких сукиных сынoвей, желающих теперь не севрюжины с хренoм, а украинскoй кoнституции...

User bratkaramazow, 09.06.2015 21:26 (#)
5162

:))))))

(комментарий удалён)

Вам не приходило в отсутствие мозга, головного, что разломала всё именно россиянская тупая сволочь, которая влезла на восток Украины, огребла по сусалам, и задержалась единственно что в Донецке и части области и Луганске, что практически на россиянской границе, потому что имперец-недомерок, россиянский президент, погнал туда и тупую агрессивную пьянь типа казачков и русско-нацистскую гопоту, и россиянскую армию, которая фигачит гаубицами через границу по украинским населённым пунктам?

Хунта, говорите? А почему Хунта ничего не крушит ни в Харькове, ни в Одессе, нигде вообще? Там, где ваши шэбнявые провокации не удались, где украинцы, включая русскоговорящих и этнически русских, высморкались в ваших диверсантов и выкинули их прочь?

А потому что нет никакой Хунты в Украине. Есть законно избранная власть, к которой даже ваш недомерок-на-ботоксе научился обращаться с уважением. Говоря о территороиальной целостности, даже Янукович, уже из России, неоднократино заявлял что территориальная целостность Украины должна быть незыблема. Да, Янукович подлец (так как избран был на платформе европейской интеграции, а потом россиянский презтдент его купил обещанием кредитов), но патриот. Потому и гостит сейчас в россияской гопноимперии с кляпом во рту.

(комментарий удалён)
, 09.06.2015 10:27 (#)
3025

Это новый оригинальный метод, вписывающийся в понятие бандитской гибридной войны: захватить , опираясь на местные банды, район, полностью уничтожить его инфраструктуру и экономику, , разрушить города и поселки, ограбить население а потом предложить правительству ограбленной страны : будем считать, что страна "неделимая", но возьмите нас на содержание, восстанавливайте все, что было нами разрушено, мы будем здесь "править", а вы получать удовольствие от слов "территориальная целостность".

(комментарий удалён)
, 09.06.2015 10:57 (#)
3025

Даже не на работу, а в получатели дивидендов от всех вкладов.

2982

В совет директоров ограбленного банка!

, 09.06.2015 15:44 (#)
3025

Еще точнее!

User kiska, 09.06.2015 11:43 (#)
11196

+++++++++++++Прекрасное сравнение. :-)))))))))

User kiska, 09.06.2015 11:42 (#)
11196

++++++++++++++++

User anubїs, 09.06.2015 14:20 (#)

+++++++++++++++++++++++++++

User izolda, 09.06.2015 15:35 (#)
34445

Это второй куплет песни, затянутой на днях путиным "когда меня ты позовешь" - перед саммитом "семерки". Когда еще только он вякнул о том, что Украина должна признать днр и лнр своей частью, как они того сами хотят (с какого перепугу вдруг - было непонятно), но зато было понятно, что эта шайка будет у него на бэк-вокале, а потом им дадут исполнить один куплетик сольно.
Так что дальше ждем вступления в третий куплет хора пид...сов - лаврова, чуркина, пескова и прочей падали о том, что Украина не выполняет минские соглашения, хочет войны, а рассеюшка за мир во всем мире и ракеты под боком ей ну совсем не нужны, как и новые санкции, и т.д. и т.п. ... впрочем как всегда, этот заезженный мотивчик мы уже слушаем больше года. Надеюсь у Порошенко хватит ума не слушать этто чарующий и завлекающий вой кровожадных сирен, тогда Украина имеет шанс не разбиться о скалы, воск в уши и полный перед!

, 09.06.2015 15:44 (#)
3025

У Порошенко ума хватит, а вот хватит ли совести у западных "партнеров", чтобы снова не сделать вид, будто они )(уйловские кривлянья принимают всерьёз. Слава Богу, похоже, что обамка осерчал, не любит, когда с ним как с полным придурком себя ведут, счел это, по-видимому, расизмом, а с этим делом сегодня в Америке строго:-)))

User izolda, 09.06.2015 16:03 (#)
34445

Надежда на то, что совместный саммит, без лишних козьих морд, и предшествующие ему события в Марьинке, хоть немного их отрезвили, подождем и посмотрим на дальнейшие шаги. В этом плане слова Харпера о том, что путин держит их всех за дураков, пришлись как раз вовремя и к месту. Знаете, никто не будет возражать, если Обама "наваляет" путину в виде компенсации за свои личные обиды, если сам факт агрессии и нападения россии на Украину и превращение Донбасса в руины, с учетом обязательств США по Будапештскому меморандуму, для него не столь значительны катастрофичны.
Вспомнила по поводу расизма... Я тут на днях племяшке, работающей в штатах, сбрасывала увиденную мной идиому (обычно обмениваемся чем-то интересным и необычным из анг.) "a nigger in the woodpile"="скрытая причина,тайное обстоятельство", так она пришла в ужас и сказала, что эту идиому в США лучше забыть сразу, хотя, согласитесь, в логике английскому языку не откажешь:)

, 10.06.2015 23:07 (#)
3025

"a nigger in the woodpile"="скрытая причина,тайное обстоятельство"=================
замечательная идиома, и очень смешная :-)

User anubїs, 09.06.2015 16:05 (#)

Он и коллеги на енту тему их уже посылали....
На эту муть никто не пойдет.

User izolda, 09.06.2015 16:11 (#)
34445

Да, тему "плохой мир лучше хорошей войны" мы уже проходили несколько раз, после чего имели Илловайск, Дебальцево и новые попытки в Марьинке, не хотелось бы наступать на грабли опять... Если, не дай Бог, согласятся, хотя бы под давлением Запада, то такое решение будет для Порошенко политической смертью, а для всей Украины и того хуже ...

User anubїs, 09.06.2015 16:16 (#)

Тогда нужно было время на перегруппировку сил, перевооружение Армии, восстановление ВСУ, через эти "мирные переговоры" данное время получили, когда Армию восстановили перешли на другой язык.

Одна из иллюстраций - вчерашнее подписание Закона по блокаде ВС РФ в Приднестровье.

User izolda, 09.06.2015 16:46 (#)
34445

Есть люди, которые неплохо зарабатывают на войне что с одной, что с другой стороны, и учитывая, что это не мелкие сошки, все эти паузы не всегда идут на пользу Украине, да и сейчас многое вызывает бездну вопросов, особенно у людей, которые воюют в АТО, ведь они каждый день видят этот кошмар и понимают больше, чем мы все. Понимаю, что очиститься от мрази невозможно за месяц или три, но уже прошло больше года с начала войны и хочется, чтобы власть принимала разумные и взвешенные решения, которые будут в интересах Украины, а не их личного кошелька.
Да, иллюстрации хорошие, не спорю, но это всё капля в море. Будем ждать ...

User anubїs, 09.06.2015 17:00 (#)

Таких иллюстраций отнюдь не мало:

Блокада (не объявленная, тихая) оккупированных частей Донбасса, блокирование подвоза продуктов, товаров на территорию боевиков.

Отражение попытки наступления в направлении Кураховской ТЭС через Марьинку.

Блокада ВС РФ в Приднестровье и т.д. и т.п.

После того как во время Иловайска на территорию Украины в открытую, без переодеваний и т.п. вломились дивизии ВС РФ, затем ударили по другому участку границы заняли Новоазовск, начали наступление на Мариуполь, ВСУ потеряло множество бронетехники, южное направление было плохо прикрыто Украине требовалось время для восстановлении Армии, перегруппировки сил, прикрытия сектора М и т.д. и т.п.

Военный бюджет РФ больше военного бюджета Украины В ПЯТЬДЕСЯТ РАЗ, учитывайте разницу потенциалов.

Вот когда Армию восстановили, насколько возможно перевооружили тогда и сменили тон, начали бить по больным местам.

User izolda, 09.06.2015 19:31 (#)
34445

Согласна, что многое сделали, и огромная заслуга в этом как раз простых людей - военных, волонтеров, обычных гражданских, которые проявляют порой чудеса настоящего героизма и выдержки, и мне безумно жаль, что в то время как ребята гибнут на востоке, какие-то сволочи, приближенные к нынешней власти, набивают свои карманы на чужих смертях и искусственно тянут кота за хвост, не желая завершения всего этого кровопролития. Принятие днр и лнр, как автономных частей, в Украину, т.е. фактически тем, с чего всё и начиналось, будет плевком на могилу тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы Украина и дальше не была дойной коровой для раши, это будет плевком в лицо всех людей, потерявших своих родных и друзей на этой бессмысленной и жестокой войне, это будет плевком в будущее Украины.

User anubїs, 09.06.2015 20:51 (#)

Может когда кого то обвиняете следует конкретизировать и предъявлять факты, а не использовать т.н. общий формат, с некими "приближенными к нынешней власти"?

Если например Кихтенко (пред. Донецкой ОГА) провалил строительство фортификационных сооружений, не достаточно строго пресекает контрабанду в направлении ДНРа из Украины и т.д. я когда говорю об этом упоминаю Ф.И.О., могу привести ворох доказательств, только набивательства карманов в его действиях на данный момент не обнаружено.

Кроме того с чего Вы взяли что ДНР/ЛНР кто-то примет в состав Украины в качестве АВТОНОМНЫХ частей?
Кто-то из руководства Украины заявил об этом?

Украина УНИТАРНОЕ государство, никаких федерализаций НЕ БУДЕТ.

Местных выборов которые они захотели также НЕ будет пока ВС РФ вместе с наймитами не уберутся на свою территорию, граница не перейдет под контроль Украины.

Выборы на Донбассе будут отсрочены, если до начала избирательной кампании не будет восстановлен контроль над границей, - Парубий
http://censor.net.ua/n339204

Мы никогда не будем говорить с террористами. Только с легитимно избранными представителями Донбасса, - Яценюк
http://censor.net.ua/n337936

Мы готовы провести свободные и справедливые выборы на Донбассе, но нет шансов провести их под дулом пистолета России, - Яценюк
http://censor.net.ua/n337477

User izolda, 09.06.2015 21:41 (#)
34445

Ой, да не собираюсь я что-то доказывать, да и конкретно фамилии я не писала, так как большей части, конечно, не знаю, а что знаю наверняка, так здесь писать точно не стану. Да и начали мы с дискуссии что да как может быть без каких-либо утверждений с моей стороны. Вот лучше посмотрите, как говорится в каждой шутке есть доля шутки https://www.youtube.com/watch?v=UyB7dHWwGZU

User anubїs, 09.06.2015 21:55 (#)

Просьба или призыв (называйте как хотите) упоминать фамилии при выдвижении или предъявлении обвинений это цитата по памяти из Д. Тымчука лета 14 года.

Обращаясь к пользователям комментирующим его материалы он спрашивал "у этого "приближенного к власти" коего обвиняют в "зраде", "набивательстве карманов" и т.п. Ф.И.О. есть?"
"Или во власть пробрался а Ф.И.О. так и не завел?"

Когда выдвигаются КОНКРЕТНЫЕ претензии к определенному чиновнику, политику и т.д. их можно проверить, согласиться или опровергнуть.

Когда используется "общий формат" например "отдельные представители генералитета", или "ряд представителей власти", а дальше идет длинная череда претензий, обвинений БЕЗ всякой КОНКРЕТИКИ то НИЧЕГО проверить НЕ возможно.

User anubїs, 09.06.2015 14:19 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++

Как раз наоборот - если законные власти Украины согласятся на эту уловку росиянцев, то это и будет предательством национальных интересов Украины в угоду иностранным, россиянским, агрессорам и оккупантам.

Ну зачем Украине эта "автономия", подчиняющаяся командам из Кремля? Незачем. А вот цель этой "автономии" понятна - тормозить развитие Украины на украинские же деньги, не дать Украине идти в ЕС и НАТО. И зачем Украине этот геморрой в виде прокремлёвских "автономий"? Нафиг не нужен.

Временно оккупированные россиянскими диверсантами и завербованной ими местной незаконно вооружённой гопотой части Донецкой и Луганской области и так Украина, в соотвествии с международным правом. Всё что требуется от россиянствующих бандюков - убраться за международно признанную границу Украины (ро состоянию на начало 2014 года) в Россию и носа оттуда не казать. Это включает в себя освобождение Крыма и возвращение его Украине, с извинениями, Аксёновым и Няшей, так как они будут судимы и повешены, как военные преступники, уж звиняйте.

Вообще, россиянцы, вам надо понять что несмотря на брехню россиянского Геббельс-ТВ вы нге в позиции выставлять требования. Подите просто прочь с Украины, обратно в Россию, и бандюков своих заберите. Нет в Украине никакой пророссиянской оппозиции, как уйдёте, так и война закончится, в тот же час. Потому что войну несёте вы, россиянцы. И гореть вам за это в аду, ну или в танках, если дальше полезете, имперцы недоделанные.

User licba, 09.06.2015 17:32 (#)

Объявить Крым, Лугандон и Донбабве временно оккупированными Россией территориями и тем самым предоставить им возможность процветать за свой счет и за счет Рашки-говняшки

User natala, 09.06.2015 12:33 (#)
3006

"Республики отказываются от независимости, согласны на простую автономию."

И что это за "простая автономия", когда эти самые лидеры этих республик требуют закрепление в конституции Украины внеблокового статуса страны? Такие вопросы решают не какие-то "автономные республики", а парламент и только праламент.

(комментарий удалён)
User natala, 09.06.2015 15:07 (#)
3006

"Господи, да при чем здесь статус какой-то?"

Очень даже при чём. Очень интересно, что эти деятели понимают под "простой автономией"? Может это просто ловушка, когда эта самая "простая автономия" будет решать вопросы, которые являются прерогативой только парламента? Вон они предлагают нейтральный статус страны, что абсолютно неприемлемо.
---------------------------------------------------------------------------
"И всякий нормальный человек, не озверевший окончательно от жажды крови, должен немедленно сказать - да, кончаем воевать, начинаем переговоры."

И где гарантия, что эти самые деятели действительно закончат воевать? Или под соусом "кончаем воевать, начинаем переговоры" всё только начнётся? И почему они раньше не проявили этого самого "миролюбия"? Вот те самые вопросы.

(комментарий удалён)
User natala, 10.06.2015 15:18 (#)
3006

Шунра, я понимаю, что мои вопросы ставят Вас в тупик. Но если на такие простые вопросы нет ответов, значит все эти предложения переговоров - не более чем ловушка. Ну не заинтересованы Захарченко и Плотницкий в мире. Хозяйственные руководители из них как из дерьма пуля, сколько средств им не выделяй на восстановление инфраструктуры - всё будет разворовано или распилено. А война для таких как мать родна. Самое интересное - вне ЛНР и ДНР идёт нормальная жизнь - продуктов хватает, пенсии и зарплаты выплачиваются, а также не стреляют и никого на досках объявлений не распинают. Пример тому Славянск - в ДНР был под обстрелами, сейчас там тихо и спокойно. Так может мирно и спокойно там, где нет всяких захарченок, плотницких и других их соратников?

User vadimgl2, 09.06.2015 15:44 (#)

Товарисчь, а почему бы Израилю не сесть за стол переговоров с Хамасом, на любых условиях. Пусть даже на их условиях, главное прекратить периодически вспыхивающюю войну и взаимные обстрелы. Ведь люди гибнут. Разве не так? "И всякий нормальный человек, не озверевший окончательно от жажды крови, должен немедленно сказать - да, кончаем воевать, начинаем переговоры. ". Но что-то Израиль не торопится. Как и не хотел переговоров с Хизбаллой. И правильно делает.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 09.06.2015 16:17 (#)

А разве сепаратисты хотят вести переговоры? Вы читали их требования? Киев должен дать им всё, они же обещают формально быть в составе Украины, оставаясь практически самостоятельными образованиями. Захар и Плотва будут там сидеть вечно, устраивая формальные "перевыборы". Будут и дальше и грабить население, и средства, которые будет давать Киев. Хотя бы для гарантии восстановления и развития региона всю эту братию надо выставить оттуда вон. Но с их условиями пребывания этих регионов в Украине это просто невозможно. У них останутся свои армии. Они будут по указке из Москвы решать, что делать остальной Украине. Свою Чечню кушайте сами, дорогие россияне. Украинцам этого не надо.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 09.06.2015 16:39 (#)

А что, вы всерьёз полагаете, что они будут согласны от них отступить? Это предложения, от которых им невозможно отказаться, как в старых фильмах о мафии, если они хотят сохранить свою власть. А и Захар и Плотва это хотят. Иначе где они будут бабки забивать в свой карман? Думаете, они пойдут на свободные и честные выборы под международным контролем? К чему тогда "предложение", что оба лидера сепаратистов остаются на своих местах? Как надолго? Уж не навсегда ли? К чему им сохранять свои армии? Чечня тоже на словах часть России, а на деле? Это Пу готов ради своей власти сохранять эту мину под Россией. Любой нормальный человек скажет, что нечто такое просто не имеет право быть в составе нормальной страны. Нет уж, сначало нормальные выборы, и если на них победят какие-то прорусские кандидаты, тогда регион может выдвигать какие-то требования Киеву. А создавать там Чечню, нет уж.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 10.06.2015 03:33 (#)

Ваши опасения в вашей же интерпретации выглядят скорее как уверенность, потому что именно это "опасение" является с вашей точки зрения вроде как основанием для существования "республик", по принципу, "что бы к нам не пришли, и нас не убили". Но почему-то никаких аутодафе не происходит ни в Харькове, не в Днепропетровске. Почему же Донбассу нужно было непременно отделятся в надежде на крымскую халяву-2, стрелять, превращать регион в развалины, вместо того, что бы жить в согласии с остальной Украиной, и выражать свои чаяния законным образом через представительство в местной власти и Раде?

И не надо этого заламывания рук и обличительного пафоса в отношении жертв и палачей в Одессе. Вам ведь наверняка не снятся случайно убитые в Газе палестинские дети или убитые украинские солдаты? Украинский депутат Рыбак со вспоротым животом? А ведь "для них и для их семей эти единичные случаи представляют 100% всех случаев." Ваши же слова. Это война, и не Украина её начала. В Одессе было столкновение ДВУХ экстремистких групп, одинаково готовых бить и убивать своих противников. "Победила" украинская группа, хоть и чудовищным образом. А если бы было наоборот, и прорусские силы сожгли бы украинских активистов, вы бы так же переживали и заламывали руки в праведном гневе? Я не оправдываю те события, но не надо из них делать далеко идущие обобщения и ложные обоснования и оправдания для собственных преступлений. А суд будет. Ваша воля не верить в это. Я придерживаюсь другой точки зрения.

User vissarion, 09.06.2015 22:37 (#)

Это не мир, а ловушка, Троянский конь. ЛнрПнр хотят , чтобы было как в Чечне: вассальное княжество на деньги Украины, где всем правят местные бандиты и где законы Страны не работают. То есть платите нам дань, не лезьте в наши дела, а мы будем держать банды под контролем. Да еще Российскую военную базу себе заведут, чисто для спокойствия.
Знаем, проходили это уже в Абхазии и Южной Осетии. Нет им веры ни в чем.

User bratkaramazow, 09.06.2015 19:32 (#)
5162

А чего от независимости отказываются? Грозились ведь до Киева дойти, хунту свергнуть. Что, кишка тонка оказалась? А на хер тогда эту кашу заваривали?

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 09.06.2015 21:50 (#)
5162

А сначала-то что были не разумные? Референдум-то зачем проводили? Зачем эту свистопляску с независимостью устроили? Республики понапровозглашали. Или это Киев им независимость навязал? Они там бучу подняли, а теперь, выходит, не они кашу заваривали? А кто? Папа римский? Киев войска прислал? Так на месте Киева так любая власть в любой стране поступила. Уж кому-кому, а россиянам после двух-то чеченских этого не знать. Кровопролитие хотят остановить? А когда они вооружённые банды собирали, они про кровопролитие не думали? Ну да пёс с ним. Я вот всё-таки интересуюсь, разумными они когда стали, до референдума, али после? До того, как им впарили проект "новороссия", или после того, как его по тихому сплавили? И как всё-таки насчёт свержения "фашистской хунты, которая незаконно захватила власть"? Или это уже не фашистская хунта?

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 10.06.2015 19:08 (#)
5162

Сравнение с Норвегией списываю на ваши малограмотность и необразованность. Януковича сбросил не Киев, проворовавшегося президента сбросили люди, которым надоело жить рабами. И всё-таки вы не ответили на мой вопрос. Как же быть с референдумом и с "фашистской хунтой"? Провели референдум, как вы изволили выразиться "единственно разумный способ распорядиться территорией", заявили, что не хотят жить в одном государстве с фашистами, а теперь что? Кстати, решение референдума официально отменено? Чем? Другим референдумом? Почему это независимость, так через референдум, а как обратно кино крутить, так непонятно чьим решением? И как всё же быть с фашистской хунтой? Не отвечаете? Ну так я отвечу. Когда присланные из Москвы банды с Гиркиным во главе устроили мятеж на Донбассе (именно мятеж против законной власти, ибо после бегства уркагана Януковича власть в Киеве перешла к Верховной Раде Украины, органу легитимному и конституционному), местной утратившей мозги толпе рассказали сказку про Новороссию по то, как эту Новороссию будет за так кормить добрый дядя Вова. Потом оказалось, что не всё так просто. К Киеву, чтобы свергнуть жыдобендеровцев, не пробиться, даже с помощью путинских вежливо-зелёных человечков, кормить за так новороссиянцев дядя Вова не спешит: нефть падает, бакс растёт, санкции ввели, и вообще, когда дяде Вове принесли расчёты во сколько содержание Новороссии обойдётся, у того остатки шевелюры на голове заколосились (это я пытаюсь реконструировать в сжатом виде события). Поэтому и запели пушилины-шушилины о единой Украине, не забыв, впрочем, себя любимых: сохранение за собой нынешних "постов" - одно из главных условий.
А что до народа, который то глупеет, то умнеет, то народ тут совсем не при чём. Народ ни о чём не спрашивают. Пушилины-шушилины относятся к народу ровно так, как их кремлёвский патрон. А именно как к быдлу безмозглому, и надо сказать справедливо относятся.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.06.2015 20:54 (#)
21611

Вот и канай.

User andrey_62, 10.06.2015 21:10 (#)
3180

Тебе в помощь - http://pissed.pro/
:-) :-) :-)

User zvirblis_317, 10.06.2015 21:26 (#)
21611

:))))))))))))))

User andrey_62, 10.06.2015 21:29 (#)
3180

А слыхал, что Хуйло в который раз опоздал на встречу - на этот раз с Папой?
Ну кагда же хоть кто-то из них отважится тоже опоздать и заставить Хуйлу ждать под закрытой даверью...

User zvirblis_317, 10.06.2015 21:37 (#)
21611

Комплекс неполноценности почти всегда переходит в манию величия. Доказано.

User andrey_62, 10.06.2015 21:43 (#)
3180

Сдается мне, что в нашем случае они объединились - у Тсаря даже мания величия какая-то неполноценная, ущербная...

User zvirblis_317, 10.06.2015 20:54 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++

26530

Прямая речь представителя Литвы на Совбезе ООН:

«Я бы хотела еще раз спросить: как может стая
незаконных боевиков продолжать наступать,
захватывать территории, продолжать нападения на трех фронтах против государства
Украина? Как может группа боевиков без внешних связей, без бюджетов, без
прибыли набирать системы вооружения и бойцов? Такое вооружение, как «Грады»,
«Ураганы», «Буратино» как они могут оплачивать расходы в
четыре миллиона долларов? как они могут говорить о наличии своего военного
флота? как сотни российских солдат погибают в Украине, если их там нет? как
сотни российских матерей получают «груз 200″ из конфликта, в котором
Россия якобы не участвует?
— Раймонда Мурмокайте.
http://pressafoto.ru/ukraina-voina-1

User nanoscience, 09.06.2015 05:04 (#)
3460

-- незаконных боевиков --

а куда делось слово "террористов"? Что, Раймонда согласна на "боевиков", или перевод неверный?
Сказала А, говори и Б. А то получается политкорректно, но неправда.

User zvirblis_317, 09.06.2015 09:25 (#)
21611

Не цепляйтесь к деталям. Такое желание уменьшить значимость выступления?

26530

ну, можна и к слову "незаконных" придраться. Обычно, слово "боевик " подразумевает терроризм изначально

User nanoscience, 09.06.2015 17:48 (#)
3460

Я так не думаю. Тогда украинский боевик это террорист?

26530

я не знаю ни одного украинского боевика. Добровольцы - да, войска ВСУ - да. Боевики - это те, с которыми воюют ВСУ и украинские добровольцы за свою страну

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.06.2015 04:35 (#)

Пытаются телегу впереди лошади пристроить, один из последних пунктов минских соглашений поставить впереди первых, проще говоря через очередные вроде как законные выборы легитимизироваться. Перетопчутся.

User zvirblis_317, 09.06.2015 09:28 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.06.2015 14:17 (#)

До восстановления погран. контроля, вывода войск РФ с территории Украины вместе с наемниками Захарченкими пускай мечтают, мечтать говорят не вредно....

User zvirblis_317, 09.06.2015 09:25 (#)
21611

+++++++++++++++

User anubїs, 09.06.2015 04:11 (#)

Сегодня заявили что они "ну составная часть Украины" завтра заявят ровно противоположное.

Добиваются одного - чтобы Закон об особом статусе ввели, и разрешили им уже как бы законные местные выборы провести ДО начала реального перемирия, ДО прекращения обстрелов. Т.е. легитимизировать. ЩАС....

Выборы на Донбассе будут отсрочены, если до начала избирательной кампании не будет восстановлен контроль над границей, - Парубий
http://censor.net.ua/n339204

Мы никогда не будем говорить с террористами. Только с легитимно избранными представителями Донбасса, - Яценюк
http://censor.net.ua/n337936

Мы готовы провести свободные и справедливые выборы на Донбассе, но нет шансов провести их под дулом пистолета России, - Яценюк
http://censor.net.ua/n337477

Никаких особых статусов, выборов до выполнения ВСЕХ пунктов минской бумажки в т.ч. вывода подразделений ВС РФ с территории Украины НЕ будет.

User keystone, 09.06.2015 04:34 (#)
19137

Рада приняла постановление о признании районов, на которые распространяются поправки, временно оккупированными территориями. Постановление вступает в силу со среды и останется в силе до вывода из этих местностей всех террористических формирований, а также российских войск.
-----------------------------------
Среда уж близится, а хавчика все нет? Засуетились твари, как гниды под дустом. Целых два им особых статуса: "под шконкой" и "возле параши".

Если Порошенко продавится хоть на самую мелкую из этих гопнических предъяв, то может, судя по настроениям украинцев, ехать дальше президентствовать в этих самых "неотъемлемых частях Украины". Надо полагать, не дурак, сам понимает...

User anubїs, 09.06.2015 04:43 (#)

:))))
Насчет пороха в данном аспекте можете не сомневаться - неоднократно заявлял, что никаких выборов и т.п. прописанрных в минской бумажке до выполнения всех пунктов данного документа, включая вывод подр. ВС РФ с территории Украины НЕ БУДЕТ и что не позволит вброшенным наймитам, воякам участвовать в местных и др. выборах в качестве местных жителей.
Пускай у себя в Новосибирске выбирают...

Если сделает шаг назад мгновенно президентского кресла может лишится, Турчинов, Парубий, Яценюк, ВР и т.д. никаких выборов сепарастных провести не позволят.

User leokadij [myopenid.com], 09.06.2015 05:09 (#)

>>>никаких выборов сепарастных провести не позволят<<<

Кто и каким образом не позволит? Так наз. "выборы" они могут провести сами, как провели уже "референдум". Напечатают на принтере 100 тыс. "билютеней", Считать не станут. Откроют, как прошлый раз, пяток избирательных участков из сотни, сфотографируют очереди - всё пучком! Объявят, что Захарченко получил 89%. Для прикола в выборах примет участие какой-нибудь представитель "партии регионов и получит 10%. И все дела.
Путин гонит и гонит сюда эшелонами танки, САУ, БТРы и экипажи к ним.
Так что решение - либо табакерка, либо полное удушение РФ всеми способами.

User anubїs, 09.06.2015 06:20 (#)

Их (ДНРов и их московских хозяев) в данном случае повтор фиктивных ДНР-ских выборов не интересуют, они пробивают, чтобы в соответствии с бумажками Минск-2, т.е. с согласия Киева и Европы провели вроде бы законные местные выборы, потом ввели в действие Закон об особом статусе и т.п., т.е. их легитимизировали.

Украина заявили НИКАКИХ местных выборов, особых статусов, ДО прекращения огня, ДО отвода тяжелой техники...... и ДО вывода подразделений ВС РФ с территории Донецкой и Луганской областей Украины НЕ БУДЕТ.

Соответственно НЕ будет и легитимации.

А в свои бирюльки, никем не признаваемые фейковые выборы могут играть сколько угодно, только им это уже самим не интересно.

User leokadij [myopenid.com], 09.06.2015 16:03 (#)

Я это понимаю.
ВЫ не упомянули один из главных пунктов - контроль Украины над границей с РФ.
Ведь главари Лугандона хотят, чтобы граница была открыта - типа "местные соседские отношения, торговля, свободное перемещение людей и товаров через границу"
И еще: "свою" армию они назовут "силами МВД ДНР", Киеву они подчиняться не будут.
А кормить всех этих сволочей должна Украина.
Хрен им!

User anubїs, 09.06.2015 16:12 (#)

Пришлось текст сократить, т.к. в других постах сегодня упоминал, ДО выполнения ВСЕХ пунктов минской бумажки (в том числе вывода ВС РФ, наймитов с Захарченко, передачи захваченного куска границы под контроль Украины) никаких "местных выборов" не будет.

Финансирования также.

Вот когда новосибирские, костромские, вологодские, тверские херои уберутся или будут выбиты силами ВСУ, тогда местные жители, гр. Украины и проведут местные выборы, по законам Украины.

User leokadij [myopenid.com], 09.06.2015 16:23 (#)

Путлер отступить не может: это его смерть - политическая, а вскоре и физическая.
Поэтому нужны международные миротворческие силы.

User anubїs, 09.06.2015 16:28 (#)

Да с отступлением у того большие проблемы - боится, это же несмываемый позор перед ватой, а тут гиркинд в стороне стоит, нервно курит....
Вариант миротворческих сил ЕС по границе Украина - Россия и линии разграничения лучший выход на промежуточном этапе.

Впрочем если выведет войска то вопрос будет закрыт, война прекратится. Наймиты сами убегут.

User leokadij [myopenid.com], 09.06.2015 16:32 (#)

Если уйдут войска РФ, завтра же сдрыснут 10 высших чинов Лугандона, послезавтра 1000 их шестёрок, а на третий день разбежится вся урла, побросав автоматы.
Но Путлер выводить войска не будет. Не для этого они их вводил.

User anubїs, 09.06.2015 16:37 (#)

Пока не прижмут не выведет.

А вот ежели прижмут...

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.06.2015 16:47 (#)

Я этим ресурсом давно пользуюсь.

User leokadij [myopenid.com], 09.06.2015 16:52 (#)

Я тоже, и давно. Эта библиотека хорошо организована. Такой вид и функции сайта раньше был у библиотеки "Либрусек" (lib.rus.ec - зарегистрирован в Эквадоре).
Либрусек сделал сайт еще лучше, но он стал платным. Говорят, есть способы преодолеть защиту.

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.06.2015 14:18 (#)

Так НИКТО и НЕ играет, это же только их (сепарастов) просьбочка

User anubїs, 09.06.2015 14:28 (#)

Террористы обстреляли жилые кварталы в Водяном, в Широкино били из 152-мм артиллерии, - пресс-центр АТО

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

По информации штаба, на разных направлениях со стороны НВФ было зафиксировано около 40 обстрелов позиций украинских войск и мирных населенных пунктов. Пески, шахту Бутовка, Опытное и Авдеевку пророссийские наемники обстреливали из 120-мм минометов и 122-мм артиллерийских систем. Также по Опытному и Водяному били вражеские танки.

"Ряд населенных пунктов на Луганском и Донецком направлениях боевики обстреливали из различных образцов стрелкового оружия и гранатометов.
В частности, под огонь бандитов попали Счастье, Станица Луганская, Старый Айдар, Красногоровка, Водяное", - сказано в сообщении.

Кроме того, жилые кварталы Водяного захватчики обстреляли из артиллерийских установок калибра 122 мм.

"Вопиющий случай нарушения Минских договоренностей со стороны российско-террористических войск был зафиксирован в районе Широкино. Там подконтрольные самопровозглашенным республикам бандиты применили артиллерию калибра 152 мм", - сообщили в штабе.

Также отмечается, что в течение ночи в основном на Луганщине и Мариупольском направлении противник вел активную воздушную разведку: "Зафиксированы пролеты 25 БПЛА".
http://censor.net.ua/n339313

User anubїs, 09.06.2015 14:29 (#)

В 60 км от Донецка выявлено очередное скопление вооружения террористов, - ОБСЕ
/.../
"Беспилотник СММ зафиксировал концентрацию оружия на железнодорожной станции между Комсомольским, который контролируется ДНР, и Андреевкой, а именно - семь танков. В том же районе БПЛА зафиксировал 25 бронетранспортеров. Кроме того, стоит отметить концентрацию техники вокруг контролируемого ДНР Октября, а именно - три артиллерийских орудия и два танка", - сказано в документе.

Кроме того, в ОБСЕ сообщили, что в районах, контролируемых Украиной, члены мониторинговой миссии фиксировали 14 танков и три артиллерийских орудия, а на контролируемых ДНР территориях - 16 танков и пять артиллерийских орудий.
http://censor.net.ua/n339314

User anubїs, 09.06.2015 14:30 (#)

Украина единственная в мире воюет с российской регулярной армией, - Яценюк
http://censor.net.ua/n339316

User anubїs, 09.06.2015 14:37 (#)

В боях под Марьинкой уничтожено более 150 террористов, несколько сотен раненых, - советник начальника Генштаба

Во время неудачной попытки штурма Марьинки погибли полторы сотни террористов, многие были ранены.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в эфире "5 канала" сообщил советник начальника Генерального штаба Руслан Кавацюк.

"На следующий день, когда была зачистка, мы знаем по радио перехватам, что у них 156 погибших, раненых несколько сотен, ими забиты все больницы. То есть, это было очень существенное поражение для них. Мы не можем на 100% говорить, что мы знаем их замысел", - отметил Кавацюк.
http://censor.net.ua/n339324

User anubїs, 09.06.2015 14:38 (#)

Яценюк о результатах саммита G-7: Поддержка Украины подтверждена, никто не сделал ни одного шага назад
http://censor.net.ua/n339327

User anubїs, 09.06.2015 14:40 (#)

Украине необходимо оборонительное оружие для защиты не только своих границ, но и Европы, - Яценюк

Украине очень важно получить оборонительное оружие, поскольку именно она сейчас защищает и свои границы, и Европу.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина, об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил на встрече с украинской общиной США в ходе рабочего визита в Вашингтон в понедельник, 8 июня.

Глава Правительства подчеркнул важность вопроса поставки в Украину оборонительного оружия: "Это оружие не только для Украины - это оружие для обороны восточных границ ЕС. Мы сегодня защищаем Европу ".

"Это - вызов миру. Он (Владимир Путин. - Ред.) Бросил перчатку миру. И это вызов в том числе странам-членам НАТО", - подчеркнул он.
http://censor.net.ua/n339330

User anubїs, 09.06.2015 14:43 (#)

Дмитрий Тымчук
5 ч. ·

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

В течении прошедших суток российско-террористические войска осуществляли обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов, применяя, кроме стрелкового вооружения, 82-мм и 120-мм миномёты, 122-мм артиллерию и вооружение бронетехники.

На Приморском направлении в районе н.п.Широкино боевики наносили удары из 120-мм миномётов по заранее разведанным целям (отмечается высокая эффективность и плотность огня).

На Донецком направлении террористы наносили удары из миномётов (82-мм и 120-мм), АГС-17 и стрелкового оружия в районе н.п.Марьинка. Отмечается работа снайперов в данном районе. Также зафиксировано неоднократное применение противотанковых средств (ПТРК) по опорным пунктам украинских войск.

В районе н.п.Опытное, Авдеевка, а также севернее (в районе н.п.Кирово и Ленинское) боевики применяют 122-мм ствольную артиллерию и 82-мм миномёты (на транспортных платформах). Применение 122-мм артиллерии также зафиксировано в районе Семигорья, Травневого, Гольмовского, на правом фланге Светлодарского плацдарма. По информации группы ИС, данные обстрелы боевики осуществляют силами переброшенной в район н.п.Горловка артгруппы (не менее 10 орудий Д-30 и несколько САУ 2С1). Кроме того, в районе Травневого зафиксирована бронегруппа противника (2 танка под прикрытием 4 БМП-2).

В районе н.п.Счастье и Трехизбенка, а также севернее (район н.п.Крымское и Новотошковка) зафиксированы мобильные группы 82-мм миномётов. Данные группы работают «по вызову» пехотных групп противника, оперирующих перед передним краем и в «нейтральной полосе», и выявляющих позиции сил АТО. Минометные группы боевиков, прибывающие после выявления целей, осуществляют 5-6 залпов и немедленно меняют позиции.
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/707585072703484

User anubїs, 09.06.2015 14:45 (#)

"Сначала вслед плевали, а теперь митинг собрали и просят остаться. На ротацию не пускают", - украинские бойцы о жителях Донбасса. ВИДЕО

Отношения украинских военных и жителей Донбасса существенно изменились. Трансформация от ненависти до полной поддержки особенно яркая в тех населенных пунктах, где местные жители успели попробовать жизни в самопровозглашенных республиках.

Как сообщает Цензор.НЕТ, жители села Райгородка в Донецкой области поначалу не очень дружелюбно отнеслись к бойцам 16 батальона 92-й механизированной бригады ВСУ, а теперь, узнав о ротации, устроили митинг на одном из блокпостов с требованием оставить именно этих бойцов на позициях возле своего села
http://censor.net.ua/v339335

User anubїs, 09.06.2015 14:48 (#)

Боевики с утра возобновили обстрел Песков, - пресс-офицер сектора "Б"

В секторе "Б" за ночь боевики 22 раза открывали огонь. Военные связывают активизацию обстрелов с недавним заездом гумконвоя в Донецк и Луганск.

В секторе "Б" за ночь боевики 22 раза открывали огонь, утром возобновился обстрел н.п. Пески. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер сектора "Б" Евгений Силкин, передает Цензор.НЕТ.

"Российско-террористические войска продолжают нарушать минские договоренности. Прошлой ночью, на донецком направлении, они 22 раза открывали огонь по гражданским объектам и по позициям украинских войск. 6 раз из тяжелой артиллерии и танков, три раза преступники обстреливали позиции сил АТО из минометов калибром 122 мм. Российские наемники из танков дважды пытались пробить наши позиции в районе Опытного и Водяного… Уже в 5 утра, сегодня, боевики возобновили обстрелы по н.п. Пески из 122-мм. Обстрелы продолжаются 20-30 мин", - рассказал Силкин.
http://censor.net.ua/n339341

User anubїs, 09.06.2015 14:49 (#)

Боевики активно обстреливают Широкино из пяти установок "Град-П", - спикер АТО. ФОТО
Боевики активно обстреливают Широкино из установок "Град-П".

Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"По информации украинских представителей в СЦКК, в районе с. Широкино боевики в последние дни активно использовали установки "Град-П", также известные как "Партизан". Это модификация РСЗО "Град", которая стреляет одиночными зарядами", - рассказал спикер АТО и продемонстрировал фото боевиков с такими установками.

"Эту информацию подтверждает и украинская разведка. В частности, статистика обстрелов наших позиций свидетельствует о том, что в Широкино противник сосредоточил до 5 единиц установок "Град-П". Из-за малых размеров и мобильности это вооружение очень легко скрыть, однако учитывая калибр и реактивный принцип действия, эти установки также должны быть удалены от линии соприкосновения", - добавил Лысенко.
http://censor.net.ua/p339367

User anubїs, 09.06.2015 14:50 (#)

Боевики сменили тактику боевых действий под Марьинкой, - спикер АТО

Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Понеся тяжелые потери в ходе нападения на Марьинка, боевики меняют тактику на этом участке обороны, делая ставку на применение ДРГ и ведение провокационных обстрелов как позиций сил АТО, так и подконтрольных им территорий. В связи с активизацией враждебных ДРГ к западу от Донецка, в частности в районе Марьинки и Красногоровки, командование АТО проводит усиленную работу по их выявлению и обезвреживанию", - рассказал он.
http://censor.net.ua/n339366

User anubїs, 09.06.2015 14:51 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Главарь террористов Захарченко отдал приказ о наступлении на Марьинку после встречи с российским генералом, - Тымчук

Все больше фактов свидетельствует о том, что имела место именно "импровизация" руководства "ДНР" во время наступления на Марьинку.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"Еще раз относительно наступления на Марьинку 03.06.2015. Мы, группа ИС, изначально весьма скептически относились к версии, что провальное наступление боевиков на Марьинку 03.06.2015 было осуществлено без указаний из Москвы. Однако все больше фактов свидетельствует о том, что имела место именно "импровизация" руководства "ДНР", - написал он.

По его словам, установлено, что 02.06.2015 в Донецк прибыл генерал ВС РФ с позывным "Беркут" (фамилия - Соколовский либо Соколов) с полномочиями принятия руководства группой "советников" ГРУ ГШ ВС РФ в Донецке и организации ареста руководства "ДНР" за разворовывание "помощи" из РФ.

"После встречи с данным российским генералом, руководителем "ДНР" А.В.Захарченко и был отдан приказ на наступление в районе н.п.Марьинка - очевидно, в качестве "реабилитации" и попытки избежать ответственности перед "хозяевами" из Кремля", - добавил Тымчук. http://censor.net.ua/n339342

User anubїs, 09.06.2015 18:12 (#)

Яценюк озвучил дневную цену "перемирия" для Украины

В нынешний период, когда действует "режим прекращения огня" на Донбассе, Украина ЕЖЕДНЕВНО теряет около 5-7 млн ​​долларов из-за боевых действий.

Об этом заявил во вторник в Вашингтоне премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в Вашингтоне во влиятельном аналитическом центре "Атлантический совет", сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Эта война стоит нам сегодня 5-7 млн ​​долларов в день", - подчеркнул Премьер.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/yatsenyuk_ozvuchil_dnevnuyu_tsenu_peremiriya_dlya_ukraini_1752884

User new_generation, 09.06.2015 04:44 (#)

Наверное Кадыров посоветовал с особым статусом. В Чечне нет проблем совсем. Деньги льются рекой.

User new_generation, 09.06.2015 04:58 (#)

Власти ДНР и ЛНР направили предложения об особом статусе самопровозглашенных регионов. ========
Чтой то напомнило мне это нашего так сказать великого классика.
Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился —
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто.

User nanoscience, 09.06.2015 05:29 (#)
3460

да нет, тут Ваня насилует щуку бутылкой и говорит, что, мол, отныне, она должна быть на посылках у него. А ваша история, она случилась уже потом.

User new_generation, 09.06.2015 05:34 (#)

С щукой лучше не шутить (особенно бутылкой)а то она послать может. По сучьему хотению.

User boris_k, 09.06.2015 12:17 (#)
3734

Ну раз уж вы любите этого классика, тогда гораздо точнее:
Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю.
А потому обычай мой -
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой.

User boris_k, 09.06.2015 12:18 (#)
3734

Виноват - не ЭТОГО, конечно, классика, а другого

, 09.06.2015 05:07 (#)

Надеюсь, Киев на это не пойдет. Капитуляция без предварительных условий, сдача оружия, расформирование всех этих "милиций", закрытие границы, временная администрация, следствие. А уж потом обсуждения статусов.

User lesovik, 09.06.2015 05:16 (#)

Захарченко с Плотницким и их кодлой надо на каторжные работы в Гулаг отправить.Пожизненно!За ренегатство.Предали,понимашь,светлые идеалы Новороссии!Сколько своих соколиков положили за Град Китеж!А тут нате ка,заныли.На поклон Бендэре пошли,раком готовы встать.Сталина на них нет!Совсем революционную гордость потеряли,осрамились!

, 09.06.2015 05:25 (#)
23024

хотят и невинность соблюсти и капитал приобрести. Дырку от бублика, а не кадыровский статус в составе Украины.

User keystone, 09.06.2015 06:54 (#)
19137

"отдельные районы с особым статусом (или их ассоциации) являются неотъемлемой составной частью Украины".
----------------------
Не, ну какие альтруисты, однако! Поняли, что провозглашенный год с лишним назад лозунг "хватит Дамбасу кормить хохлов" противоречит всем гуманитарным принципам, хохлы ж уже без дамбаской кормежки седьмой хрен без соли доедают. И благородно решили опять взять оголодавших хохлов на довольствие...

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.06.2015 14:58 (#)

Проект закроют, соответственно данная территория вернется к Украине до момента скоропостижной или не скоропостижной...

Нет у РФ ресурсов для длительной и очень тяжелой войны. А пока ничего окромя указанного Вами статуса они не получат, про то что выборов до вывода ВС РФ, закрытия границы, вывода наймитов не будет Украина десятки раз заявляла.

User cherubina_, 09.06.2015 08:22 (#)

похоже, все же, подзажали вовины фаберже всем миром.
похоже, идет на попятный таки

User zvirblis_317, 09.06.2015 09:40 (#)
21611

Тиски будут продолжать сдавливать... И голосок будет всё тоньше и чище...

User cherubina_, 09.06.2015 19:12 (#)

Аааааа! это надо смотреееть!))))

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10206963284779714&set=a.4459663168811.187601.1206621209&type=1&theater

User zvirblis_317, 09.06.2015 19:15 (#)
21611

Це вещь! :))))))))

User anubїs, 09.06.2015 14:59 (#)

Дай Бог!

User boris_k, 09.06.2015 08:52 (#)
3734

кушать-то хотца

User the_cherry, 09.06.2015 09:08 (#)
21847

нечего им не хочется, как и пуйло создают видимость миролюбия, усыпая бдительность украинских властей и европолитиков, заготавливают все возможные предлоги для оправдания своего будущего нападения, чтобы журналистам можно было освещать будущую агрессию под нужным им углом

User adamkasimir, 09.06.2015 09:29 (#)
3543

Именно это!!!

User kiska, 09.06.2015 11:53 (#)
11196

Совершенно верно.

User orge, 09.06.2015 09:34 (#)
4479

А вот на днях попрут дурака Кихтенко и поставят, надеюсь, кого-нибудь типа Москаля, да и перекроют кислород Даунбассу. Тогда и разговор пойдет по-серьезному.
П.С. Ахметка прекращает подвоз харчей в Даунецк.

User ladywinter, 09.06.2015 10:55 (#)

Вообще это все, конечно, попахивает чистым безумием. Во всем тексте конституционных изменений, предложенных "народными республиками", нет ни слова ни о какой высшей исполнительной власти и ее руководителях — а только об органах местной власти отдельных районах или их ассоциаций, которые только предстоит создать. Ясно, что эти ассоциации — тоже попытка сохранить ДНР и ЛНР под другими названиями, но в любом случае признается, что их сейчас нет. А в самом конце оказывается, что есть!
Потому что самая главная задача Захарченко и Плотницкого — это сохранение власти и возможности обворовывать "осчастливленное" население Донбасса. Это желание столь велико, что они даже не замечают, как одни их предложения противоречат другим. В самом деле: зачем проводить выборы, формировать органы власти — и одновременно признавать полномочия людей, захвативших эту власть без всяких выборов? В чем смысл происходящего?
Но Захарченко и Плотницкий знают в чем смысл. В деньгах и в страхе перед возмездием. Именно поэтому они и хотят, чтобы их бандитские диктатуры были ни много, ни мало — узаконены в Конституции Украины. И чтобы они были — навсегда.
Как Путин.
Виталий Портников
http://qps.ru/aTIgU

User ladywinter, 09.06.2015 11:12 (#)

Ни на какую территорию они вообще права не имеют - ни с Крымом, ни без
--------------
Мечта шунры-расчленение,а ещё лучше упразднение государства Украина.отсюда его поддержка явно фашистского государства Россия и бандитских образований "ДНР" И"ЛНР"

(комментарий удалён)
User ladywinter, 09.06.2015 12:05 (#)

Жили были дед и баба, и был у них конь, и снёс как-то конь яйцо, но не простое, а деду копытом

User kiska, 09.06.2015 11:50 (#)
11196

С террористами никаких дел никто не будет иметь. Пусть продолжает их кормить Кремль. За Крым и за Донбасс Путин должен очень большую цену заплатить!

User boris_k, 09.06.2015 12:22 (#)
3734

Читайте великого Крылова, "Волк на псарне", там вся эта ситуация расписана, 200 лет назад:

«Друзья! к чему весь этот шум?
Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
Забудем прошлое, уставим общий лад!
А я, не только впредь не трону здешних стад,
Но сам за них с другими грызться рад
И волчьей клятвой утверждаю,
Что я…»

User natala, 09.06.2015 12:34 (#)
3006

"В середине мая представители ДНР и ЛНР уже передавали Киеву свои предложения по конституционной реформе. Предложения предусматривали закрепление в конституции Украины внеблокового статуса страны."

Такие вопросы может рассматривать только парламент страны, а не какие-то представители ДНР и ЛНР.

User zvirblis_317, 09.06.2015 12:49 (#)
21611

+++++++++++++

Как? К фашистам???

User jura52, 09.06.2015 13:36 (#)
2927

А кто то ответит за невинно убиенных?

User lesovik, 09.06.2015 14:36 (#)

Текст комментария...ну террористы,вестимо.

, 09.06.2015 16:35 (#)
25579

Как все дружно тут полощут "предложение". А ведь это ответное на серьезную работу. Ключевым тут является персонификация некоторых ключевых постов. Доложу, что в направленных предварительных предложениях нет этой персонофикации. Тендер открыт. Понаблюдаем?

26530

Дмитрий Чекалкин

- А знаете ли вы страны, где с приходом русских жить стало лучше?
- Нет, но я знаю страны где с уходом русских жить стало лучше: Чехия, Германия, Эстония, Латвия, Литва, Венгрия, Польша...

По путинской версии - в 1968м в Прагу вошли "вежливые русские танки", чтобы защитить трудящихся от американского империализма...

User bratkaramazow, 09.06.2015 19:21 (#)
5162

Неотъемлемая часть Украины? А как же референдум о независимости? И потом, они хотят стать часть "фашистского" государства? Никак дядя Вова пайку урезал!

26530

Свежак на кладбище Донецка - ряды новых безымянных могил!

Jun. 7th, 2015 at 5:33 PM

Итоги боев в Марьинке для бравого ополчения печальны... Причем печальны настолько, что этого не скрывают сами же террористы, признавая колоссальные потери со своей стороны. Предварительно, в боях под Марьинкой было убито до 80 боевиков, более 100 получили ранения. Между тем, похороны продолжаются в Донецке до сих пор, ведь не всех сразу зарыли, кто-то "дошел" в больничке, а останки других подвезли только сейчас с поля боя - раскидало ведь.

Как бы там ни было, а похоронные агентства Донецка не сидят без работы и вот свежих могил, в большинстве своем безымянных, новые ряды (чтобы нумерация хорошо ложилась). Нормальный финал для борца за "русский мир" - быть зарытым невесть где, невесть за что отдав свою жизнь, да еще с табличкой под невесть каким номером. Успех же, чо!
http://zloy-odessit.livejournal.com/1299161.html