.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.267804.html

новость Закон военного времени

Порошенко подписал закон о деоккупации Донбасса
20.02.2018
Петр Порошенко на встрече с освобожденными из плена. Фото: president.gov.ua
Петр Порошенко на встрече с освобожденными из плена. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о деоккупации Донбасса. В документе впервые на законодательном уровне констатируется, что Россия ведет вооруженную агрессию против Украины. Особое внимание в законе уделено вопросу введения военного положения. Из окончательной редакции документа исключили упоминание минских договоренностей. В то же время в текст внесли упоминание проблемы оккупации Крыма.


Комментарии
, 20.02.2018 20:28 (#)
29417

" В то же время в текст внесли упоминание проблемы оккупации Крыма."-----не было бы захвата Крыма-аннексии -не было бы и захвата Донбасса. Не было бы Путина и того и другого тоже бы не было....

27469

В момент вступления данного закона в силу бедные россияне станут еще беднее.
А богатые - еще богаче...

, 20.02.2018 20:51 (#)
29417

Ну, так , как и украинцы....

27469

Да, война - штука затратная. Но по окончании проигравший компенсирует поедителю расходы.
Есть сомнения в победителе?

, 20.02.2018 21:12 (#)
29417

Есть сомнение в проигравшем, он компенсировать ничего не в состоянии -, т.к страна его разорена больше , чем победившая.

27469

Во-первых, стартовая сумма контрибуций находится на уже выявленных счетах - там немало.
Во-вторых, не все содердимое недр еще распродано.
В-третьих - это я уже намекал в самом верху - просто мы станем еще беднее, чем после вступления закона в силу.

, 20.02.2018 21:41 (#)
29417

"стартовая сумма контрибуций находится на уже выявленных счетах - там немало. "-там же ОНА и останется ...как уже это было много раз с Россией.

(комментарий удалён)
, 21.02.2018 20:30 (#)
29417

Растянут на 100 лет, а там другой идиёт придёт к власти в Кремле.

User victor322, 20.02.2018 22:50 (#)
43536

Нет, Пума, нет. Был бы не )(уйло, был бы другой. Они не могут иначе. Только прийти и нагадить.

, 20.02.2018 22:56 (#)
29417

Вот и Борис Стомахин об этом говорил.....

User victor322, 20.02.2018 23:00 (#)
43536

Борис Стомахин говорит правду, поэтому он им враг.

, 20.02.2018 23:03 (#)
29417

++++++++++++++

User tatic, 21.02.2018 00:49 (#)

Эт точно ++++

User keystone, 20.02.2018 20:37 (#)
19137

...были отвергнуты поправки о разрыве дипломатических отношений с Россией и о денонсации украино-российского договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве.
--------------------------
Жoппoблoк пoстарался? Ну ладнo, разрыв дипoтнoшений - тут мoгут быть какие-тo сooбражения междунарoднoгo характера, хoтя прoдoлжение дипoтнoшений с агрессoрoм спустя четыре гoда пoсле начала вoйны тoже выглядит дикoватo. Нo сoхранять вo время вoйны этoт блядский договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с напавшими на тебя oрками???

User the_cherry, 20.02.2018 20:47 (#)
21847

Не все в России орки, многие поддерживают Украину, а ещё большие - введены в заблуждение агрессивной телепропагандой.

, 20.02.2018 20:50 (#)
29417

ТАК ведь сиамские близнецы у них кровеносная система одна :-(((((

27469

Вроде бы тот договор включает в себя и пункты о линии границы - впрочем, не уверен. Но он уж точно не обязывает дружить, сотрудничать и партнерствовать.

User keystone, 20.02.2018 21:01 (#)
19137

Oчень уж название паскуднoе... А границы, надo пoлагать, не тoлькo там зафиксирoваны.

3113

УВЫ. ТОЛЬКО ТАМ.

(комментарий удалён)
User keystone, 21.02.2018 20:52 (#)
19137

Хренoвo...

(комментарий удалён)
User keystone, 20.02.2018 20:59 (#)
19137

Ну, нарушили-тo егo четыре гoда назад, скриншoт дoкумента ж все равнo, навернoе, сoхранился. :)) Впoлне дoстатoчнo, чтoбы бить им рашкoванoв пo сoпатке. А сейчас oн в действующем виде зачем?

(комментарий удалён)
User konst, 20.02.2018 20:59 (#)

Начинай.)))))))

User konst, 20.02.2018 21:02 (#)

Угу. Хуйла из-под кровати вытащите и в драку. А то пропал где-то, не видать плешки.

User serdapa2, 20.02.2018 21:04 (#)

Эй дедок, прежде чем у вас навалялка отрастёт, может попробуете нормальных больниц построить? или снабдить канализацией половину российских деревень? ну или хотя бы перестать ссать в лифтах? Наваляльщики мля.... даже в кёрлинге без допинга не могут, а харю разевают аж до затылка..

(комментарий удалён)
User the_cherry, 20.02.2018 21:24 (#)
21847

Кто ядерное оружие Украины конфисковал - тот и должен патронами снабжать. И бойцами квалифицированными.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 21.02.2018 01:34 (#)
21847

Россия как государство уже прекратило своё существование (отсутствие флага на Олимпиаде - зримый показатель), вместо неё существует сборище орков, а точнее - нелюдей, зомби, от которых защищаться придётся всему миру.
Китай должен поставить оружие и бойцов в Украину и США, конечно.

User orge, 20.02.2018 21:24 (#)
4479

О! У ватных зомбаков появилась пища до конца недели. А уж Соловьёб с Сикелевым как отвяжутся...

User garin, 20.02.2018 21:24 (#)

Хорошо. Правовая база заложена. Представляю этот поток исков к России от пострадавших граждан Украины из Луганской и Донецкой областей за перенесённые страдания, уничтоженное или утерянное имущество и пр. Даже самые ватные ватаны не упустят возможности урвать копеечку. Дедок так тот в первых рядах побежит с криками, что он почётный укроп и сильно исстрадался в своём рязанском Мухосранске за Украину.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 20.02.2018 21:41 (#)
21847

Стрелков об этом неплохо высказался:
"...прочитайте то, что написал мне в личку человек, до самого недавнего времени проживавший на Донбассе и служивший в нашем штабе в Славянске весной-летом 2014 года (служивший и позже). Известный мне лично и пользующийся моим доверием:

User the_cherry, 20.02.2018 21:43 (#)
21847

"По поводу народных настроений в самом ДНР а именно в г. Горловка т.к. сам именно с нее. По моим ощущением в среде моих знакомых и знакомых моих знакомых перешел существенный перелом настроений начавшийся с середины 15 года. Вера в молодую растущую республику а вместе с ней и Россию стремительно падают. Отношение к военным в основной среде выливаются одним емким словом ДэНэРы. Т.е. люди не видят в них защитников а тихо ненавидят и терпят только потому что те с оружием. Не секрет что больше 50% населения по тем или иным причина ездят на Украину (учеба, родственники, пенсия и т.д.) Так вот, кто бы что не говорил и не рассказывал про ужасы прохождения таможни в укропии, но наши своей жадностью, цинизмом и хамским отношением бьют все рекорды. Во первых хохлы поставили полноценную таможню с достаточным количеством персонала который быстро и четко делает свои обязанности. На который можно пожаловаться и который ведет себя в рамках приличия в большинстве случаев. То что происходит у нас описывают так: "смешались люди, кони". Бизнес на перевозки идет полным ходом. Платники идут без очереди, остальные стоят. Сейчас во всю лютует таможня. Например есть запрет ввоз сыра, колбасы, мяса, сала. Люди едут с Украины закупив это не потому что ему так хочется, а потому что там это дешевле почти в 2 раз. Он проходит укров и наши доблестные таможенники конфисковывают все это себе в карман.

User the_cherry, 20.02.2018 21:44 (#)
21847

Большая часть честно и откровенно ждет Украину. И самое страшное, то что мы теряем молодежь. Даже разговаривая на русском языке они себя самоидентифицируют украинцами. А то что они говорят на русском их это не сколько не смущает "ну мы живем в русскоговорящем регионе". (конец цитаты)
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_254570

User the_cherry, 20.02.2018 21:46 (#)
21847

Там же из комментов:

Артемий Разуваев:
Я всегда больше всего боялся говорить о своём участии в этой войне не с гордостью, а со стыдом.

https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_254570

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User the_cherry, 20.02.2018 22:08 (#)
21847

Как вас, путиноботов-лжегерманцев то задёргало )) Значит правильно всё делает Петя! Будем его поддерживать и все его добрые начинания!

(комментарий удалён)
User the_cherry, 20.02.2018 22:17 (#)
21847

На Пороха население Украины давит, он вынужден подчиняться гласу народа - поэтому ни порохоботов, ни методичек тут не существует. Путиноботам этого никогда не понять, гадить по Европам, притворяясь германцем - вот ваша участь. Потому что свою страну вы просрали. Напоследок хоть другим поднасрать. Тьфу, мерзость такую только на Гранях встретишь.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 20.02.2018 22:26 (#)
21847

Папуасии нигде кроме ваших методичек нет. Я Стрелкову больше доверяю чем кремлеботам. Читайте текст выше, просвещайтесь там у себя в Ольгино и других втихаря просвещайте:
"Вера в молодую растущую республику а вместе с ней и Россию стремительно падают. Отношение к военным в основной среде выливаются одним емким словом ДэНэРы. Т.е. люди не видят в них защитников а тихо ненавидят и терпят только потому что те с оружием. Не секрет что больше 50% населения по тем или иным причина ездят на Украину (учеба, родственники, пенсия и т.д.) Так вот, кто бы что не говорил и не рассказывал про ужасы прохождения таможни в укропии, но наши своей жадностью, цинизмом и хамским отношением бьют все рекорды. Во первых хохлы поставили полноценную таможню с достаточным количеством персонала который быстро и четко делает свои обязанности. На который можно пожаловаться и который ведет себя в рамках приличия в большинстве случаев. То что происходит у нас описывают так: "смешались люди, кони". Бизнес на перевозки идет полным ходом. Платники идут без очереди, остальные стоят. Сейчас во всю лютует таможня. Например есть запрет ввоз сыра, колбасы, мяса, сала. Люди едут с Украины закупив это не потому что ему так хочется, а потому что там это дешевле почти в 2 раз. Он проходит укров и наши доблестные таможенники конфисковывают все это себе в карман.
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_254570

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User the_cherry, 20.02.2018 22:21 (#)
21847

Конец вашему Лаврову пришёл. Его уже даже все бывшие путиноботы помоями поливают (хороший знак, значит и вчерашние путиноботы ещё способны к прозрению):

Лавров и Кондрашов запутались в потерях в Сирии
Министерство иностранных дел РФ, которое сперва отрицало потери в Сирии, а затем сквозь зубы признало 5 погибших, отошло на новый оборонительный рубеж. Теперь по их данным: "В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые – их несколько десятков."

Однако, похоже, придётся драпать дальше. Потому что по данным программы "Вести": "В феврале в Сирии погибли несколько десятков россиян и граждан стран СНГ". Так у нас несколько десятков убитых или раненных? Или редактор "Вестей" Андрей Кондрашов решил подложить свинью министру иностранных дел Сергею Лаврову?

http://www.apn-spb.ru/news/article27758.htm

(комментарий удалён)
User the_cherry, 20.02.2018 22:30 (#)
21847

Кошка5, кормёжка на сегодня закочилась. В больничку санитаркой лучше бы устроились - больше уважения и к вам, и к Лаврову было.

User bellam, 20.02.2018 22:48 (#)

Кошка драная, это мерин Лаврушка уважаемый в мире? С его чисто дипломатическими выражениями типа: "дебилы б..дь". Или это новые сколковско-скрепные веяния в руССком дипломатическом? Вышли мне номер счета я тебе по Pay-Pall $20 вышлю, а то за сран.е 20 центов тут потеешь.

34997

Хороший закон, толковый. Только слишком долго его "рожали", могли бы и раньше года на два, по внутренним соображениям было пора. Но Запад (Европа, Штаты пои Обаме самоустранялись) просил потянуть в призрачной надежде на успех "минского процесса". Дело сдвинулось, когда сменилась администрация в США, которая к делам войны в Донбассе проявляет живой интерес.

Щось не второпаю - це зрада чи перемога?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
31292

Хоругвъ, ты вообще ничего не умеешь, даже - пить. Ибо ты, на самом деле - чухонь. А у чухони, как племени охотников, а не земледельцев, нет адаптации к продуктах брожения зерновых культур.

P.S. Впредь, называй себя - "дедовский_666". Это тоже имя прилагательное...
8-))

(комментарий удалён)
31292

1. То есть он - литовский, не литовец?
2. Печени скажи - прощай! Ибо мозгам твоим это уже поздно пояснять...

User bel_medved, 22.02.2018 16:39 (#)

Еще один неработающий закон будет. К тому же неконституционный. По ст. 106 Конституции полномочия президента Украины могут определяться только Конституцией. Тем не менее по этому закону он может вводить военное положение в обход Рады.

Независимо от введения военного положения, закон наделяет всех лиц, привлеченых к осуществлению мероприятий по «обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях» правом применять оружие и специальные средства, задерживать и заниматься доставкой задержанных в органы Нацполиции, проверять документы у граждан и должностных лиц, осуществлять личный досмотр, осмотр вещей, транспортных средств, входить в жилые и иные помещения и использовать транспортные средства лиц и т.п.

Прямое нарушение конституционных прав граждан.

Рада принятием этого закона передает президенту право единолично, без последующего одобрения Радой, принимать решение об использовании Вооруженных Сил и других военных формирований для сдерживания и отпора российской вооруженной агрессии в Донецкой и Луганской областях. Это противоречит п. 33 ст. 85 Конституции.

Ну и наконец, президент сам определяет границы оккупированных территорий. Это как это? Зачем это нужно? Чтобы президенту никто не мешал торговаться по сдаче территорий?