.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.274508.html

новость Меркель и Макрон призвали освободить украинских моряков

28.12.2018
Эмманюэль Макрон и Ангела Меркель. Фото: bundesregierung.de
Эмманюэль Макрон и Ангела Меркель. Фото: bundesregierung.de

Президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель потребовали "немедленно и безоговорочно" освободить пленных украинских моряков. Лидеры двух стран "глубоко обеспокоены" российской агрессией в Керченском проливе и нарушениями прав человека в Крыму. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Макрон и Меркель "вмешиваются в процесс правосудия", и пригрозил им реакцией "правоохранительных органов".


Комментарии
, 28.12.2018 18:25 (#)
29417

"Плененные Россией украинские моряки должны быть "немедленно и безоговорочно" освобождены."---Э. Макрон и А Меокель, но "Васька слушает , да ест" , ой нет -Путин слушает , да ест.....

User parabellum_37, 28.12.2018 18:27 (#)
34341

Лидеры Франции и Германии выражают "глубокую обеспокоенность"
-----------------
А кавычки тут очень кстати.

, 28.12.2018 18:39 (#)
29417

На фото европейские лидеры , как дети на кукольном спектакле .....

И кто теперь адекватньій?, в каком мире они живут - дураки? нет свой карман берегут , Нордстрим 2 строят , но где деньги тратить в России ? ха..

Ах моськи знать они сильньі , что лают на слона (в посудной лавке)

User retakaurt, 28.12.2018 18:28 (#)
27599

призвали "немедленно и безоговорочно" освободить пленных моряков.
Смахивает на ультиматум, только что за этим последует, если путек проигнорирует заявление? Ещё одно китайское предупреждение.

User vgygv, 28.12.2018 18:39 (#)

"путек" слишком мягкое прозвище для этого маньяка

(комментарий удалён)
User benderostap, 28.12.2018 19:45 (#)
51045

))))))) Это Одесса, малец...

Да уж у них так , вон Макрон уже пальчиком грозит.

User judgebork87, 28.12.2018 18:30 (#)

Меркельше остановить строительство газопровода из России, Макроше остановить человекопровод из полудиких стран.

15776

Вы что, это же "чисто коммерческое" предприятие!

, 28.12.2018 18:35 (#)

Когда-то ещё народная партия SPD, окончательно пересмотрит свою политику в отношение Путина. Полагали, что Шредер, может повлиять на Путина с целью подвижки на переговорах в Минске. Но этого не произошло. Более того, политика Путина становится все агрессивнее.

User sandra_11, 28.12.2018 18:39 (#)
34343

Кажется, просветление намечается:
https://echo.msk.ru/news/2342361-echo.html?utm_source=fb.com&utm_medium=social&utm_campaign=sotsial-demokraticheskaya-partiya-germanii-o
Осталось еще свернуть Сев. поток-2 ;)

, 28.12.2018 18:50 (#)

Это я и прочёл сегодня в германских СМИ. Выкинули бы Шредера для начала из партии. Удивляюсь, почему Меркель продвигает этот поток дальше? Хотя многие члены её партии в европарламенте-категорически против. Вот где можно было поторговаться по Минским соглашениям. Теперь просит...

User sandra_11, 28.12.2018 18:52 (#)
34343

почему Меркель продвигает этот поток дальше?
------------------------------
Связана обещаниями партнерам по коалиции:(

, 28.12.2018 18:56 (#)

Возможно. Но повлиять на ещё 5 стран, которые вовлечены в СП 2, могла.

User sandra_11, 28.12.2018 19:44 (#)
34343

Как она может на них влиять, если Германия в фарватере этого прожекта?!:(((

, 28.12.2018 20:25 (#)

И, что? Если даже Германия и согласится с "прикрытием" проекта до лучших времен, то с партнёрами тоже надо это согласовывать. Деньги в проект вложил не только Путин, вот в чем проблема. Проблема ещё в том, что уже проложено 300 км трубы. Вложенные деньги, никто теперь терять не хочет. Уверен, что на это и рассчитывал Путин, при агрессии, и её последствиях в Керченском проливе. Уверен, начни он эту "войнушки на пару месяцев раньше, СП 2, сейчас, стояло бы" колом".

User sandra_11, 28.12.2018 22:33 (#)
34343

О том и речь! Вы же сетуете, что Меркель могла бы " повлиять на ещё 5 стран, которые вовлечены в СП 2"...
От позиции США по СП-2 многое зависит. Можно даже сказать, только США способны решить его судьбу.

User natala, 29.12.2018 00:07 (#)
3006

"Осталось еще свернуть Сев. поток-2"

Да кто ж его свернёт, это такая дойная корова для всех.

User sandra_11, 29.12.2018 00:11 (#)
34343

Это петля на шее Европы...

User natala, 29.12.2018 00:17 (#)
3006

И Меркель одна из тех, кто эту петлю затягивает. Хотя не она одна.

User sandra_11, 29.12.2018 23:54 (#)
34343

К сожалению... :(

(комментарий удалён)
, 29.12.2018 13:07 (#)

Без паники. Никакая петля на шее не затягивается. СП 1 почему-то Путлер "не затянул", почему с СП 2 должно быть все по другому? Единственно, что плохо, эти деньги от продажи газа, он пускает на вооружение. Если Путин перекроет кран, то он больше навредит сам себе. У Европы, есть запасы газа минимум на один год, а там что-нибудь придумают.

User czokolivski, 29.12.2018 14:54 (#)

У Вас, уважаемый Эдуард, коммент ошибся адресом. Вы его, видимо, кому-то нормальному хотели адресовать.

, 29.12.2018 15:17 (#)

Верно, уважаемый czokolivski. Этим идиотам и отвечать не надо. Собственно, эта работа модераторов, но они не успевают это дерьмо подщищать.

, 29.12.2018 15:20 (#)

Всех Вам благ, и с наступающим Новым годом!

(комментарий удалён)
, 02.01.2019 10:20 (#)

Слушай мразь, отвали, воняешь ты сильно. Как тебя ещё модераторы терпят?

(комментарий удалён)
, 28.12.2018 18:51 (#)

Так кто же санкции против Путина продвигает? Не Венгрия, же!

User parabellum_37, 28.12.2018 18:57 (#)
34341

Продвигают все вместе. Но некоторые пытаются их застопорить. Та же меркельша с Трубой-2. Первой трубы ей кажется мало.

, 28.12.2018 19:06 (#)

Труба и санкции-это не одно и тоже. "Трубой", можно было хорошо поторговаться по "Минску". Или, это настолько Шредер силен, что повлиял на принятие этого решения.

(комментарий удалён)
, 28.12.2018 19:35 (#)

Боюсь, что пострадает экономика Германии, тоже. На такие радикальные меры, они ещё не готовы. Все просят его величество Путина. А он им -ракеты одна лучше другой, так, чтобы не расслаблялись.

(комментарий удалён)
User samied0v__14, 07.01.2019 02:34 (#)
48201

А он им -ракеты одна лучше другой, так, чтобы не расслаблялись.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Я сам из Рашки, чистокровный русский!
Я ещё из Советского Союза!
Один мой дед сажал людей и охранял их в Гулаге, а также расстреливал их. Бабка с ним служила вместе - вертухайкой и пытала женщин.
Другой мой дед гнал на минные поля бойцов из заградотрядов. А также жрал в подыхающем от голода Ленинграде сало и трескал яйца.
Бабки мои были вертухайками в Гулаге и чекистскими соскодырками.
Мамка и папка мои стукачи, рабы и холопы Советского Союза.
И получился я.
Я работаю тут на Гранях.
Понимаешь, беньльдерослюшка... как бы тебе объяснить... работа очень деликатная и ответственная :))
Пойми, ничего личного :-)

User benderostap, 28.12.2018 19:52 (#)
51045

пострадает экономика Германии)))))
А до Сев Потока 2 не страдала? так и без него не пострадант!! просто Макрель со своими шрёдырями никак бабла не нажрутся..путинского..мало всё мало..страдают, что мало!! тьфу на них три раза!!

, 28.12.2018 20:07 (#)

И до СП 2 "страдала", за счёт введения санкций. Не забывай дружище, одно-что "жизнь" политика в Демократических странах и не только, зависит от бизнеса в том числе. Слышали выражение:деньги правят миром. Какие у политика деньги? Хотя, Шредер имеет приличную пенсию, охрану, служебный кабинет...

User samied0v__14, 07.01.2019 02:35 (#)
48201

А слабо, Меркелиха, закрыть немецкие порты для этих русских свиней?
Так-так-так. Похоже на то, что мой прапор опять меня сегодня отпиздит шваброй по еблу 6(
Меня и моего корешка беньльдеросла :-(
Работаю, тружусь, стараюсь и никакой юлагодарности :-(((

:-)))))) То что я стучу всю жизнь в КГБ а теперь и в ФСБ.
Ну и что? Значит надо. Для дела. Для Родины. И против врагов. Зато деньги платят и неплохие.
... Это мысли такие у меня от чувств. Меня щас прапор наш, самый злой в Лахте-2, опять шваброй отпиздил по еблу...
Абидна мне.. вот за что? работаю, стараюсь :(((
А прапор правда пиздит меня очень уж больно - когда валенком, по еблу, то ещё ничего, об стенку правда башкой стукаешься :( а вот когда сапогом ((((
А потом ещё сосать меня заставляет всё время, а мне это уже немножко надоело :(((((

Силен не Шредер, а пуйловское немеренное баблище, которое заканчивается через Шредера тем, кто принимает решения. То, что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги.
Германия подталкивает трубу-2, Голландия забыла уже МН17 и хлебает пуйловскую нефть во всю глотку, всем хочется "business as usual" и за бабло готовы продать свою страну, себя и потомков. Рудому рашня уже намекает на возврат Аляски и Калифорнии и не встречает возражений, десятки тысяч ботов расшатывают общество в Штатах, подпитывают феминизм и чёрный расизм - и всё это безнаказанно и даже поощряемо.

, 28.12.2018 20:36 (#)

Много правды в ваших словах. Но я бы не стал так пессимистично закапывать Демократических строй Запада, который позволит, разным шарлатанам навязать свои правила игры, включая покупку все и вся баблом. Есть моменты, когда Западные политики "курвятся" под гнетом бабла, принимая явно ошибочные решения. Но все таки, прочность ещё есть, можете не сомневаться.

User benderostap, 28.12.2018 21:51 (#)
51045

кто бы сомневался в "прочности"))) глядя на Рыжего Дака и на шлюшку путинскую Рибентропшу))) без портков танец живота и задницы исполняют вокруг Трубы)))

User sandra_11, 28.12.2018 22:06 (#)
34343

Вынуждена согласиться: мрачноватая "картинка мира" вырисовывается... :(

User parabellum_37, 28.12.2018 22:36 (#)
34341

:(

Сань. Когда ты поймешь своим воробьиным мозгом, что вопрос не в трубе? Вопрос в торговле с государством агрессором. Надо сворачивать экономическое сотрудничество с Россией.

15776

А чем это так "важно"? Пока идёт одна болтология, её количество ни на что не влияет.

User vgygv, 28.12.2018 18:42 (#)

Меркельша а ты то зачем призвала ху-ло ? у тебя же с ним бизнес - СП2 проталкиваешь, лицемерка.

(комментарий удалён)
User benderostap, 28.12.2018 19:53 (#)
51045

а по заслугам так лучше в газваген!!!

User rostislav_sivers, 28.12.2018 19:39 (#)

Пора задерживать совков, без разрешения пересекающих Босфор и Дарданеллы. А лучше просто топить их.

User belgat, 28.12.2018 19:40 (#)
49846

Не прошло и 2-х месяцев, как "лидеры " Европы и сторонники глубокой интеграции с Россией, вдруг вспомнили о международном праве и о том кто его нарушил. На двух стульях им не усидеть, надо определиться вам, бесхребетные существа.

User benderostap, 28.12.2018 19:55 (#)
51045

ни не только бесхребетные но и плоскостопные..двужопные и близорукие!!!

User belgat, 28.12.2018 20:01 (#)
49846

:)))

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 28.12.2018 23:46 (#)
31806

"Если я заменю батарейки".... так правильней)

User vuzlvau, 28.12.2018 22:54 (#)

ножкой забыли топнуть, чтобы путин забоялся. как же все убогенько то..

Их беспокойство можно уже штабелями грузить.

User alik13, 29.12.2018 05:07 (#)
24934

https://www.youtube.com/watch?v=NEWt2IMDj_4

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 29.12.2018 09:20 (#)
38995

Эти два М...ка кроме смеха ничего не вызывают.
А М...ак в Кремле, ваще, амёба!
В обчем, если есть счастие на свете, то не инде как в шароварах!

User bill51, 29.12.2018 09:44 (#)

с ху-ом уже обращаются как с террористом, он и есть террорист, потому и берёт в заложники чтоб требования свои выдвигать, но Запад уже понял ху из мистер ху-ло.

User makrochip, 29.12.2018 12:12 (#)

"Плененные Россией украинские моряки должны быть "немедленно и безоговорочно" освобождены.", потребовали Меркель и Макрон - А то что?

User czokolivski, 29.12.2018 14:52 (#)

А то сначала будет плохо, а потом ещё хуже.

User benderostap, 28.12.2018 21:47 (#)
51045

глубжее ..уже ДНО-дерьмо!! им бы уже начать пробывать вширшь и ввысь)))