О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.275875.html

новость Зеленский: Украина должна платить пенсии жителям оккупированных территорий

08.04.2019
Владимир Зеленский на телеканале "Украина"
Владимир Зеленский на телеканале "Украина"

Кандидат в президенты Владимир Зеленский предложил возобновить социальные выплаты жителям оккупированных территорий Донбасса. По его словам, если "начать платить пенсии людям", это позволит выиграть информационную войну. Зеленский выступает за прямые мирные переговоры с Владимиром Путиным. При этом он исключает размен: "Жертвовать территорией и людьми мы не будем никогда".


Комментарии
User albex2, 08.04.2019 09:02 (#)

Зеленский - проект администрации путина. Недавно была взломана переписка, откуда видно, что его спонсируют из РФ.

, 08.04.2019 09:15 (#)

Успокойтесь, здесь уже все уши прожужали с Коломойским. А вы со своим "проектом"... туда же. Кем была " взломана переписка"?

User sandra_11, 08.04.2019 16:28 (#)
34343

1. См. выше ссылку. Там найдете, кто взломал. Там и скрины приложены.
2. А ничего, что ФБР начало расследование по Коломойскому? Зря что ли он спешно бежал из Швейцарии в Израиль? В укр. СМИ сегодня об этом пишут.

, 09.04.2019 08:59 (#)

Мерси.

Пардон за нарушение обещания не беспокоить.

youtube.com/watch?time_continue=616&v=k8wl_B_QVAU

Готов здесь почти под каждым утверждением Е. расписаться, хотя и не по всем точкам зрения у нас был консенсус.

User sandra_11, 08.04.2019 16:34 (#)
34343

Ссылка ниже оказалась. См. в моем комменте к albex2.

(комментарий удалён)
User sandra_11, 09.04.2019 00:02 (#)
34343

Вменяем. Эти обещалки - продуманный ход, но не настолько, чтобы собрать на них бОльшую часть голосов. Кто поумнее, понимают, что за ними стоит дешевый популизм, несбыточные бла-бла...

(комментарий удалён)
User sandra_11, 09.04.2019 00:19 (#)
34343

Именно. Только он рассчитывал на голоса восточных областей. Как показали результаты первого тура, он в основном там и набрал. + южные.

User sandra_11, 08.04.2019 16:25 (#)
34343

Да, вот ссылка. Зеленский - гос. предатель.
"Зеленского финансирует ФСБ. Переговоры с Россией. Расследование Миротворца. Выборы 2019."
ht tps://www.youtube.com/watch?v=Ni00UqMILZY&hd=1
А Яковенко не верил, что клоун - ставленник кремлядей... :(

(комментарий удалён)
User sandra_11, 08.04.2019 17:59 (#)
34343

Вот здесь скрины, фото, видео:
ht tps://myrotvorets.news/spetsoperatsyia-rehata-chast-4/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vixenia, 08.04.2019 22:32 (#)
47114

Две недели всего. Совсем скоро. Ждите, предвкушайте... :)

(комментарий удалён)
User vixenia, 08.04.2019 22:51 (#)
47114

Чуда були колись, тепер на чуда важко... Увидим, как в этот раз. Я уже говорила, если П. побеждает, его надо признгать волшебником.

(комментарий удалён)
User vixenia, 08.04.2019 23:17 (#)
47114

Нет, таким волшебником ему не позволит стать доблестнейший страж порядка Аваков, который у нас уже успел присягнуть, ошибиться в ставке и переприсягнуть :)

(комментарий удалён)
User vixenia, 08.04.2019 23:57 (#)
47114

Наш фейсбучно-доблестный министр успел заблаговременно поставить на Юлию Владимировну - присягнуть старой патронессе, что по слухам вдохновило ее штаб на "параллельный подсчет" в свою пользу, однако ставка оказалась бита, и он со всем рвением поскакал переприсягать коллективному Зе, и вроде бы вынудил включить его в состав этого сложносоставного политического тела, которую публике до сих пор (!) предпочитают не показывать, видимо, из-за врожденных уродств. Как только леди Ю о том прознала, она отказалась от попыток что-то оспаривать - точсно как в 2010 когда ее поматросил и прямо в суде бросил наш старый знакомый выдающийся юрист Портнов. "Порохоботы" же присовокупляют к этой забавной истории промежуточный эпизод, в котором доблестный страж падал в ноги его шоколадному величеству в пока еще занимаемом им дворце, но величество было непреклонен, и весь в слезах и соплях, страж удалился прочь, чтобы направить стопы к многоголовому телу, но имхо, данный эпизод слишком похож на благодушную выдумку.

User sandra_11, 09.04.2019 00:05 (#)
34343

Когда Порошенко переизберут, Аваков станет первым кандидатом на вылет. Беспринципный флюгер, без чести и совести...

(комментарий удалён)
User persimon, 09.04.2019 08:09 (#)
49054

Ксюха нормально, очень даже нормальмо. Попробуй спокойно

User vixenia, 08.04.2019 22:47 (#)
47114

в каком-то смысле, в случае победы Зе, будет даже хорошо: как при Янеке, можно будет более ни за что не переживать сердцем, все равно негатив попрет таким густым потоком, что через себя пропускать невозможно, а врубить спокойный режим равнодушной лояльности и фрагментарного наблюдения за происходящим периферическим зрением

для частной жизни - самое то, лишь бы только крутые негаразды по экономике не пошли (при Янеке не было), вот тем кто на гос. службе или где-то возле типа Вятровича и особенно, конечно, тем кто в армии за дело душой болеет, тем не позавидуешь.

(комментарий удалён)
User vixenia, 08.04.2019 23:20 (#)
47114

Какая разница, что вы думаете о Порошенко, когда президентом делаете не его, а коллективного Зеленского?

Что ожидать от Порошенко, известно по этим 5 годам.

Положим, в 2010 вы могли быть самого плохого мнения о ЮВТ, как я, но это не побуждало отдавать голос за Янека ни на йоту.

User vixenia, 08.04.2019 23:22 (#)
47114

Ну может, вас побуждало, не знаю... Были такие люди, очень мало, но были.

(комментарий удалён)
User vixenia, 08.04.2019 23:39 (#)
47114

Но президентом вы делаете Зеленского. Так что это все равно что вы в 2010 проголосовали за Янека - потому что против ЮВТ, хотя видит Бог, не было между ними особой разницы

(комментарий удалён)
User vixenia, 11.04.2019 09:57 (#)
47114

Я знаю, потому что агитировала вас голосовать за Гриця вместо Смешко :)

Но позвольте спросить: ЗА ЧТО вы голосуете в лице Зеленского?

И еще, за кого вы отдали голос в 2014?

(комментарий удалён)
User vixenia, 11.04.2019 17:16 (#)
47114

Не буду :)
Просто именно так я и думала, потому и спросила... Ну и как видите, он не оправдал ваши ожидания и вы вымещаете на нем свое разрчарование. А у меня их не было, и голосовала я не за него, и потому мне нечего вымещать.

(комментарий удалён)
User persimon, 09.04.2019 07:06 (#)
49054

Ксения не бешеная, и как бы знающая. Она во многом молодец. С ней совершенно спокойно можно делится хоть иногда и не разделяешь

User vixenia, 11.04.2019 10:00 (#)
47114

Спасибо за доверие, но раз даже Вакарчук отказался от этой сомнительной чести быть послушной технологической куклой в руках действительно влиятельных людей, которая таким образом перешла менее разборчивому Зеленскому, то куда уж мне...

(комментарий удалён)
User vixenia, 11.04.2019 17:31 (#)
47114

" А світ — вертеп.
Кажу я з гіркотою: цей світ — вертеп. І, мабуть, щонайважче — у ньому залишатися собою, від перших днів своїх і до останніх не бути ні актором, ні суфлером, _ні лялькою на пальчиках облудних, а лиш собою_ кожної години, а лиш собою кожної хвилини, з лицем одвертим твердо йти на кін... "

Для Вакарчука что-то значат эти строки, а для Зеленского - нет, вот и весь секрет. И никаких Мессий. Мессии существуют только в воображении, но не в реальности. Шимон Бар-Кохба не был Мессией, и Менахем-Мендл Шнеерсон тоже им не был.

User vixenia, 11.04.2019 10:07 (#)
47114

Вообще стоит поглядеть на проценты Наливайченко, Богомолец, Безсмертного... чтобы увидеть, что все решают не достоинства и даже не заслуги, а лишь степень раскуртки, вложенные средства и технология. 30% Зеленского доказывают, что при желании можно сделать победителем даже вовсе несуществующего виртуального персонажа.

(комментарий удалён)
User vixenia, 11.04.2019 17:33 (#)
47114

Оставьте эти мечты о таком втором туре: на эту технологическую роль кастился либо один, либо другой актер, но роль всего одна, и уважаемому Бенефициару Боливаровичу было никак не выдержать двоих :) Да и ни к чему совершенно.

User vixenia, 11.04.2019 17:39 (#)
47114

Ваши претензии к Порошенко надуманны. Он не совершенство и никогда им не был, и на это не претендовал. Вы нарисовали его таким, сами создали себе ожидания и иллюзии, а он всего лишь оказался несколько даже лучше того, чем можно было предположить до его прихода к власти.

(комментарий удалён)
User vixenia, 11.04.2019 17:53 (#)
47114

Поэтому у Ющенко не было никакого политического будущего после отставки, а у Порошенко, оно, судя по всему будет, не хуже чем у леди Ю...

(комментарий удалён)
User vixenia, 11.04.2019 18:23 (#)
47114

Посмотрим. Такое тоже возможно при определенном раскладе, который вас вряд ли правда обрадует... Но напомню, что Коломойский тоже сбегал за границу, и сейчас пока там, в ожидании триумфального возвращения. Есть еще скиталец Саакашвили... которому давно нет пути домой. Но Порошенко больше похож на первого, чем на второго.

User vixenia, 11.04.2019 17:42 (#)
47114

Уж если он вас разочаровал, то Гриценко, которого я вам пережала т.с. по эстафете, вызвал бы еще большее разочарование и фрустрацию, а уж какое вас ожидает на коллективном Зе, я даже и помыслить боюсь...

(комментарий удалён)
User vixenia, 11.04.2019 17:56 (#)
47114

Коллективный Зеленский вас "разведет" еще круче в таком случае... Ибо грех это не сделать, имея аж такой кредит. При Порошенко внедрено было немало реформ, это с Запада видят, но меньше, чем хотелось бы.

User vixenia, 11.04.2019 17:58 (#)
47114

Объекиивность оценки прошедшего пятилетия к вам придет, через пару-тройку лет.

(комментарий удалён)
User vixenia, 11.04.2019 18:27 (#)
47114

Вот-вот. С этим торопиться не надо. А покамест актуально подготовиться к потере некоторых элементов из того, что вы привыкли за эти пять лет считать само собой разумеющимся. Не забывайте, что всем нам как стране предстоит сделать пару шагов назад...

(комментарий удалён)
User vixenia, 11.04.2019 23:51 (#)
47114

Новый ремонт требует какого-то демонтажа... В связи с тем, что курс последних лет был признан ошибочным, что сейчас и избиратель подтвердил массовым голосованием, нужно вернуться назад в ту точку, где он стал ошибочным, и все лишнее демонтировать, чтобы строить что-то другое - проделать работу над ошибками сперва. Ошибка №1 подлежащая исправлению: конфронтация с РФ.

User vixenia, 11.04.2019 10:12 (#)
47114

Практическое равенство Гриценко и Смешко также свидельтствует в пользу того, что многолетняя чисто политическая работа ничего не стоит, когда можно выскочить из небытия и благодаря всего лишь одному популярному ведущему за пару месяцев достичь того же от нуля...

Почти 20% Тимошенко и Ляшко новорят о том, что можно спокойно обещать несбыточное и врать на голубом глазу - это тоже оценят позитивно.

В общем, в этих выборах много интересного.

User cypa, 11.04.2019 14:04 (#)
46931

Наверняка всеобщее избирательное право преподнесет многим странам в недалеком будущем еще и не такие сюрпризы!

User vixenia, 11.04.2019 15:02 (#)
47114

Уже родилось слово
Electainment :)

User cypa, 11.04.2019 16:27 (#)
46931

А "элохторат" еще не придумали? ))

User vixenia, 11.04.2019 16:49 (#)
47114

в нем нет оригинальности: "Лохторат" давно существует :)

User ivory_v, 12.04.2019 18:21 (#)
49328

Так і є Це вже не просто наслідування антисистемног тренду. Я не можу казати напевно, що Україна першим туром очолила похід у новий віртуальний світ. Але те що український виборець з захопленням обирає віртуального кандидата - це напевне свідчить про майбутні глобальні зміни у світовому устрої.
Як на мене, від цьієї точки відліку дедалі більше можна очікувати віртуалізації політики, людських відносин і самої людської сутності. В деякому сенсі це одна із точок зрозтаня нового глобального організму. Яким би бездумним монстром він зараз не здавався.

User sandra_11, 08.04.2019 18:07 (#)
34343

Мало? Вот еще с взломанных серверов. Это проект "Буратино" (в поддержку клоуна Зе):
ht tps://web.archive.org/web/20140929035811/
ht tps://uainfo.org/blognews/403759-u-zhirinovskogo-gotovyat-proekt-buratino-dlya-diskreditacii-kieva-vzlom-serverov-ldpr-dokumenty-foto.html

User petrovsasha, 08.04.2019 09:14 (#)

Мала-эц. Но рановато чуть-чуть. А я говорил, что если он ни за кого, значит будет второй Янукович, мне никто не поверил.

User kombal, 08.04.2019 12:37 (#)

Сценарий, аккурат в точку с Грузией!
И там и тут - клоуны и пройдохи у власти, за исключением что этот Зеленский официально не числится в олигархах, сколотивших состояние в Россиюшке.
А насколько реально сколотить миллиардное состояние в этом путинском мордоре, независимо от кремлевских спецслужб или криминалитета (что практически одно и то же), может поверить разве что до безобразия наивный, никогда не живший в том мордоре человек.

User keystone, 08.04.2019 16:10 (#)
19137

Мда. Даже нарoднoе твoрчествo на этo oткликается схoжим oбразoм: oт "Спасибo жителям Дoнбасса за президента-п*дoраса" дo "Спасибo зрителям экрана за президента-наркoмана"...

User sandra_11, 08.04.2019 16:32 (#)
34343

Наркоман - это полбеды. А вот то, что его кремляди кормят - это гораздо серьезнее. См. мою ссылку выше (к albex2). Не поскупились: 4300 биткоинов, что равно 43 млн. $, отвалили...
Им кровь из носу - надо свалить Порошенко. А этот ... "договариваться" будет по кремлядскому сценарию...

User keystone, 08.04.2019 16:48 (#)
19137

Мoжет, oттуда егo и аргентинским кoксoм кoрмят, не oдними биткoинами. Нo главнoе, чтo зебилам все этo трын-трава. Чтo-тo мне этo живo напoминает из нашей здешней действительнoсти...

Пo-украински этo называется "це якийсь жах..."

User sandra_11, 08.04.2019 16:58 (#)
34343

Я надеюсь, прокатят во втором туре. Верю в разумных украинцев-патриотов. Соберутся:)

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 11.04.2019 02:01 (#)

Не смешно. Я гарантирую ещё троих,кроме меня.Смешко и Гриценко отпали, как и Богомолец.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 11.04.2019 22:54 (#)

Мы очень постараемся.:) Бабченко по теме не читали?

(комментарий удалён)
User vixenia, 12.04.2019 00:04 (#)
47114

"Рейтинг" обещает Зе 70%. Правда, они единственная контора, промахнувшаяся с раскладом самого второго тура...

(комментарий удалён)
User vixenia, 12.04.2019 14:02 (#)
47114

Что так мало? 60% Зе значит Порошенко получает 40%, а это довольно крутой задел на грядущие парламентские...

(комментарий удалён)
User vixenia, 12.04.2019 16:04 (#)
47114

Парубий неплохо сказал, что Зеленский - по сути модернизированная версия Янека... В чем-то лучше, а в чем-то даже и хуже может оказаться, судя по вчерашнему.

(комментарий удалён)
User vixenia, 12.04.2019 17:52 (#)
47114

Порошенко виноват в том, что вы голосуете за Янека? Какая потрясающая инфантильная безответственность :)

(комментарий удалён)
User vixenia, 12.04.2019 18:14 (#)
47114

Ющенко не был виноват в том, что голосовали за Януковича, потому что эти же люди голосовали за Януковича против Ющенко и ранее.

(комментарий удалён)
User vixenia, 12.04.2019 22:41 (#)
47114

Ющенко получил 5.75%, Тимошенко - 25.05%
Порошенко получил 15.95%, Тимошенко - 13.40%
Порошенко выиграл у Тимошенко, в отличие от Ющенко.
Поэтому результат хороший.

А Януковича и Зеленского заведомо нельзя считать конкурентами как антиукраинских кандидатов, электоральным ядром которых являются те, кто за украинских не проголосует.

(комментарий удалён)
User vixenia, 12.04.2019 22:55 (#)
47114

Электоральная база - там где у него наивысшие рез-ты, там же, где у Януковича. В отличие от него, Зеленский избежал какого-либо позиционирования по базовым вопросам политики, оставшись чисто виртуальной раскраской.

User vixenia, 12.04.2019 22:57 (#)
47114

Вот, пожалуйста:

"" Исследование Центра Разумкова довольно красноречиво.

56% сторонников Зеленского хотят в НАТО, а 35% – внеблоковости.

55% хотят сбежать от России, а 32% – восстановить с ней отношения.

52% хотят поддержки украинского языка, а 41% – равных условий для всех.

47% хотят рынок, а 41% – госконтроля. ""

Зеленский не сможет удовлетворить либо одну половину, либо другую.

User vixenia, 12.04.2019 22:59 (#)
47114

Проще говоря, ему удалось околпачить бОльшую часть своих избирателей, как бы прикинувшись тем, чем он не является.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 12.04.2019 23:19 (#)
49328

Це правда. Але це засіб в руках людей, цілі яких не співпадають з вашими. І не співпадають з цілями тих, хто пише для Зеленського розумні, але поки що не здійсненні речі.
Ціль викинути Порошенко - змінити поточний наратив відношень Україна-Росія.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 13.04.2019 01:30 (#)
49328

Бо вона є. Бо ми з нею ведемо війну. Бо у неї є цілі в Україні. Бо у неї є агенти, які ці цілі втілюють в життя.
Найкращий спосіб їх реалізації - змінити фігури, які цим цілям протидіють.

User vixenia, 13.04.2019 01:30 (#)
47114

Росія - до того, про що говорить пан Зеленський. Конфронтація з Росією - це не тільки прямі, безпосередні витрати на оборону, санкції тощо, але й відсутність інвестицій.

User ivory_v, 13.04.2019 01:33 (#)
49328

Я вам вже рази три, здається, казав, що я поважаю ваш вибір, якщо він свідомий.Мені імпонує що ви готові питати у вашого обранця, у випадку якщо він не виконуватиме обіцянок.

User ivory_v, 13.04.2019 01:36 (#)
49328

Але я бачу, наприклад, Портнова, який у інтерв'ю Влащенко, каже, що не приймає участі в діяльності команди Зеленського і, одночасно, ховає посмішку. Більше - задоволення (бо у куточках очей - зморшки) від вдалої брехні. І я розумію, що навколо Зеленського ведеться складна гра, в якій задіяний Медвечук, навіть якщо сам Зеленський в ній не приймає участі.

User vixenia, 12.04.2019 23:34 (#)
47114

Здрасте! :) Это Я ЖЕ говорила про Зеленского как ИНСТРУМЕНТ. Только инструмент для перезагурзки не политикума (тут вас околпачили), а отношений с РФ, которые политика Порошенко завела в тупик.

User ivory_v, 12.04.2019 23:50 (#)
49328

О, вибачте, що я перший вліз )

User vixenia, 13.04.2019 00:38 (#)
47114

Та ні, ваше зауваження доречне. Не має значення першість.

(комментарий удалён)
User vixenia, 13.04.2019 01:29 (#)
47114

"Роттердам плюс" - это цена альянса с Ахметовым.

User vixenia, 12.04.2019 23:47 (#)
47114

Вот вам про инструмент:

vixenia, 05.04.2019 15:17
Зе рассматривают как инструмент, ну как вилы...
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.275833.html#comment_6140653

vixenia, 08.04.2019 15:51
Основная задача Зеленского как инструмента нескольких украинских элитных групп: замирение с Россией. Любой ценой. Запрос на это в обществе есть, хотя и меньший чем в элите. Этим делом "коллективный Зеленский" и пытается заняться. На самом деле все даже достаточно открыто.
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.275875.html#comment_6142125

и далее, развернуто по поводу того, с чем не справился Порошенко с точки зрения элитных групп и почему его надо скинуть:
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.275875.html#comment_6142253

User vixenia, 12.04.2019 23:50 (#)
47114

P.S. на ЭТОЙ же странице, блин, 4 дня назад...

(комментарий удалён)
User vixenia, 13.04.2019 01:03 (#)
47114

Он не у меня инструмент, мне такой не нужен, и не у вас, а у тех, кто Зеленского раскрутил и сделал президентом. Для меня Порошенко - инструмент дипломатии и войны. Именно того, что положено украинскому президенту по Конституции, и в этом он силен. Слишком силен по мнению тех, кто выставил Зеленского. Украине не положена такая сила, нужно соответствовать.

(комментарий удалён)
User vixenia, 13.04.2019 01:23 (#)
47114

Какой Литве? Ваше "большинство" - виртуально, оно не проживет и года, когда среди вас согласия по базовым вопросам нет. В отличие от избирателей Порошенко.

(комментарий удалён)
User vixenia, 13.04.2019 01:24 (#)
47114

Да свалит, практически свалил уже, вам пофигу как ВЫ дальше жить будете?

User vixenia, 13.04.2019 01:07 (#)
47114

Грубо говоря, по случайности обзавелись вы пулемет. К вам приходят и говорят, зачем вам пулемет? Вы: для самообороны пригодится. Вам говорят: не положено вам пулемет для самообороны, возьмите бейсбольную биту.

User vixenia, 13.04.2019 01:10 (#)
47114

И еще говорят: бейсбольная бита - круто, она вам пригодится, чтобы землю копать :) Ну а вы поверили :)

(комментарий удалён)
User vixenia, 13.04.2019 01:18 (#)
47114

"Борьба с коррупцией" - это "землю копать" и есть, если не дошло.

(комментарий удалён)
User vixenia, 13.04.2019 01:47 (#)
47114

Я не имела такого намерения, но вы я вижу разозлились не на шутку :) А значит, неправы, и чувствуете это. И гневом забиваете собственные сомнения.

User ivory_v, 13.04.2019 02:13 (#)
49328

У цьому випадку це не маніпуляція а ілюстрація. - Про те, що боротьба з корупцією це важка робота на десятиліття. Та навіть на покоління. Бо корупція не в кабінетах а в головах у простого люду. Це спосіб життя, який унаслідовано від предків. Форма права, яка вважається народом прийнятною формою обходити погані закони.

User manafo0rt2, 13.04.2019 09:00 (#)

ivory_v Бо корупція не в кабінетах а в головах у простого люду.
==================
Вот точно так же кремлёвские и хуйловские пропагандоны рассусоливают об этом и оправдывают повальное воровство, по сути мародёрство и страшную коррупцию.
Сопатый гадёныш сексот "ivory_v" прёт по уже накатанному пути: это мол, не госворьё виновато, это доярка баба Маня виновна, от неё все беды, это у ней коррупция в голове, а не в кабинетах.
Безымянному и безликому выблядку "ivory_v", достаются полутухлые объедки со стола госворья. Ну и советскую выучку и мировоззрение видно на раз-два.

User vixenia, 13.04.2019 02:32 (#)
47114

Нет, я просто люблю метафоры. Вообще. Так легче донести мысль. Когда ее готовы воспринять. Вы настроены на противостояние, хотя казалось бы, победа вот-вот, удивительно. А чья теория вернее, то жизнь покажет и довольно скоро. Всего какой-то год, самое большее.

User vixenia, 12.04.2019 23:56 (#)
47114

Теперь по поводу элитного и общественного запросов запроса на замирение: по тому же исследованию Центра Разумкова, величина этого запроса в обществе 29-30%.
razumkov.org.ua/images/Material_Conference/2019_03_19/2019_Prezent_ukrinform.pdf
Маловато. В элите пропорция обратная. Вопрос, как решается. Выставляется кандидат "петрушка", без политической истории, и раскручивается НА ЧЕМ УГОДНО. Браво технологии, первая часть задачи практически решена. Осталась вторая.

User vixenia, 13.04.2019 00:54 (#)
47114

Кстати, советую обратить внимание на то, что такой запрос - на замирение любой ценой - есть среди избирателей ВСЕХ основных кандидатов: от 19% у Порошенко (самый низкий показатель) до 59% у Бойко (самый высокий). У самого Зеленского этот показатель именно средний - 30%. Что гарантирует возможность заметного перетока от всех. Вместе с тем, действующему политику пойти на подобный шаг не позволяет забота о своем политическом будущем (более чем 50% электоральные потери в собственном ядре, кроме Бойко), но о том нет большой нужды заботиться кандидату-"петрушке", который на него как бы не рассчитывает.

User vixenia, 13.04.2019 00:56 (#)
47114

И одновременно, тема замирения - едва ли не единственное, что кандидат Зеленский ясно артикулировал вообще. Тут в каком-то смысле честно.

User vixenia, 13.04.2019 00:58 (#)
47114

Т.е. вас конечно обманывают, но обманывают честно, потому что мало ли что вы себе додумали - то ваши проблемы. А "в договоре" артикулировалось вот это - можете справиться. Крутая разводка :)

(комментарий удалён)
User vixenia, 13.04.2019 01:50 (#)
47114

Центр Разумкова исследует общественные настроения независимо от того, кто выигрывает. Вас "околпачили" не вражьи силы, а украинские элитные группы, решающие собственные задачи. Эти же элитные группы ранее ставили на Порошенко, но он эти задачи провалил, потому что глубоко влез в конфронтацию с РФ, следуя за настроениями большей части электората кстати.

(комментарий удалён)
User vixenia, 13.04.2019 02:27 (#)
47114

В отличие от вас, я хорошо понимаю, что происходит, как и что происходило ранее, в прошлую кампанию. Эти люди "делают королей".

Итак, ловите. Как Порошенко становился президентом. 5 лет назад:
zn.ua/POLITICS/venskaya-vstrecha-poroshenko-s-firtashem-dlilas-28-chasov-smi-178785_.html
theinsider.ua/politics/557591a765d8e/

Вот Колесников вспоминает о том же:
gordonua.com/news/politics/kolesnikov-poroshenko-eto-voobshche-ih-produkt-produkt-sgovora-firtasha-levochkina-boyko-v-2014-godu-v-vene-735729.html

А это то, что сейчас происходило:
pravda.com.ua/articles/2019/03/19/7209543/
novosti.dn.ua/news/289819-up-kolomoyskyy-fyrtash-y-levochkyn-obedynylys-protyv-poroshenko
(то же, только более кратко и на русском)

User vixenia, 13.04.2019 02:29 (#)
47114

Имена всех этих людей вам известны, что характерно. Им принадлежит Украина, в общем-то. Масоны, хаха :)

User vixenia, 13.04.2019 02:40 (#)
47114

Вот самое важное:

""" Двоє олігархів, які були на тій зустрічі – Дмитро Фірташ та Сергій Льовочкін – через свої _медійні ресурси донесли до виборців необхідність обрати Порошенка в першому турі_.

У ході тієї розмови були досить детально прописані сфери впливу, контроль над якими мав отримати кожен із учасників зустрічі. За свою першу п'ятирічну каденцію Порошенко зумів не виконати майже жодного пункту тієї угоди.

_"Петро всіх "кинув". І Бог з ними з деталями. Глобально він обіцяв дві речі – закінчити війну і встановити однакові правила для всіх, щоб усе було по справедливості. А насправді усе вийшло в одну пащу",_ – розводить руками в розмові з УП очевидець віденських переговорів.

Через згадані домовленості в 2014 році Юлія Тимошенко називала Порошенка "єдиним кандидатом від олігархів". За іронією долі, рівно через п'ять років ситуація змінилась на протилежну.

_Більшість олігархів, за окремими винятками, втратили віру у Порошенка, воліючи допомагати будь-кому з його конкурентів._ Чи то буде Тимошенко, чи то Володимир Зеленський, чи хтось інший. """

(комментарий удалён)
User vixenia, 13.04.2019 10:13 (#)
47114

Ну ладно, дуркуйте на здоровье, раз комфортно :)

User vixenia, 13.04.2019 10:18 (#)
47114

Иначе-то и нельзя, если от души в президенты профессионального дурака двигаешь. Тут только морозиться и дурковать, чтоб все по приколу. Жить по приколу, правда, не очень получится. Однако, Порошенко вы избрали в надежде на что? На то, что он коррупцию будет бороть? Ггг

User vixenia, 13.04.2019 10:22 (#)
47114

В отличие от вас, влиятельные люди тогда знали, зачем им нужен Порошенко, а не Юля. Как знают и сейчас, зачем нужен Зе.

User vixenia, 13.04.2019 01:52 (#)
47114

Я вам уже давала ссылку, на этой же странице, где этот расклад 2014 подробно разложен. И
это не гипотеза, потому что речь о том, что было и подтверждено фактами.

(комментарий удалён)
User vixenia, 13.04.2019 01:19 (#)
47114

Что именно не соответствует? Величина обществ. запроса на замирение? Она корректна. Он существует.

(комментарий удалён)
User vixenia, 13.04.2019 01:25 (#)
47114

Жизнь на этом не заканчивается, особенно с таким результатом. ЮВТ в первом туре 2014 получила примерно столько же.

User vixenia, 13.04.2019 01:26 (#)
47114

Даже меньше: 12,8%

User vixenia, 12.04.2019 17:54 (#)
47114

Юлька была виновата в том, что голосовали за Янека? Ни в коем случае. Лишь в том, что не голосовали за нее.

(комментарий удалён)
User vixenia, 12.04.2019 18:16 (#)
47114

Сумела, но не на 100%, а только на 85-90%, что и дало преимущество Януковичу над ней.

User vixenia, 12.04.2019 18:18 (#)
47114

А не на 100%, потому что она устроила войну с Ющенко, и побеждать в этой войне ей помогали люди Медведчука, в частности Портнов и другие - целая команда, которые потом ее бросили очень оперативно.

User tomsk_kremen, 12.04.2019 01:12 (#)

Семеро?! А Порошенко,а семья,а "рошен",а охрана? Готовтесь к битве! :)

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 12.04.2019 23:42 (#)

Даже охрана Зеленского проголосует правильно. ;) . Охрана путина не проголосует за Галкина.)

User hevel_havalim, 08.04.2019 19:01 (#)
30299

Тем не менее, скорее всего он таки станет пердизентом. Ну, как говорится - каждая страна заслуживает своего начальника. А сходство с Додиком действительно есть. Но, по моему, Зеленский откровенно за...сал, потому и выставляет одно требование за другим; просто у Порошенки нет уже времени что-либо изменить. Увы, он сам по себе прошёлся серпом, когда пять лет ничего не делал, а под выборы начал увольнения да чистки - too late, imho.

User keystone, 08.04.2019 19:28 (#)
19137

Дурнoй сoн какoй-тo. Прoснешься - а действительнoсть еще гаже. Массoвый психoз ширoкo шагает пo планете...

User hevel_havalim, 08.04.2019 20:03 (#)
30299

Увы, так оно и есть. Я не знаю сколько лет Вы живёте в Штатах, а я в Канаде уже 30 лет, и возможность сравнивать у меня есть. Так я могу сказать, что за эти годы я видел ДВЕ разные страны. Думаю, что и Америка в этом смысле не сильно от Канады отличается.

User keystone, 08.04.2019 20:38 (#)
19137

25 лет. Нo у меня все же впечатление, чтo Канада, в oтличие oт ее южнoгo сoседа, как-тo убереглась oт массoвoгo умoпoмрачения. Вoзмoжнo, чтo я oбoльщаюсь, Вам, кoнечнo, на месте виднее. Как известнo, степень идеалистичнoсти взгляда на предмет прямo прoпoрциoнальна расстoянию дo негo :)

User hevel_havalim, 08.04.2019 23:21 (#)
30299

Нет, Канада не убереглась. Просто здесь народу меньше, простора больше, вот и не слишком заметно. Я всегда говорю местным, что Канада - замечательная страна, а вот правительства делают всё возможное, чтобы опустить её на дно.

User sandra_11, 08.04.2019 20:41 (#)
34343

А вот мне интуиция подсказывает, что клован теряет симпатии и потенциальные голоса:)
Некрасиво ведет себя во всех смыслах. На его Порошенко выглядит солидно, внушительно. Человек - глыба. Кремляди обломали на нем клыки. Пусть продолжает:)

User sandra_11, 08.04.2019 22:04 (#)
34343

на его ФОНЕ...

User vixenia, 08.04.2019 22:28 (#)
47114

осталось всего две недели... слишком мало времени

User sandra_11, 08.04.2019 23:58 (#)
34343

Иногда "картина мира" может перевернуться за один день:/

User ivory_v, 09.04.2019 23:37 (#)
49328

Порошенко "хороший". Я маю на увазі, дуже працьовитий, легший на підйом ніж більшість з його оточення. Вони вже й не дуже розраховують на щось, а він борюкається. Але звісно, важко тягатись із тими, хто вдвічі молодший.
Проти Зеленського, як кандидата ніхто й не працював. І донести будь які месседжі вже недостає часу. Щонайменше місяць, щоб почало відзеркалювати у головах. Тому вірогідність принципової зміни рейтингу невисока.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 12.04.2019 19:41 (#)
34341

Та ты шо? Может и ты коксовый? Я бы не удивился :)) Открою тебе жуткую тайну - Зе не какую-то траву вкуривает, а кокс внюхивает. Мощно, да и зажигалки не надо, и дыма никакого :))

User sandra_11, 12.04.2019 22:36 (#)
34343

+++ Молодец! :)

User parabellum_37, 12.04.2019 22:41 (#)
34341

Да просто по бывшей работе отличаю колющихся от нюхающих. Одно и то же говно.

User parabellum_37, 12.04.2019 21:51 (#)
34341

Президент-наркоман - мечта портяни :))

User ivory_v, 14.04.2019 10:28 (#)
49328

Так. А він його колись таки наб'є наочно
Я не дуже цікавився цим фактом біографії кандидата, оскільки вважав, здебільшого, передвиборною технологією, аніж правдою. Доки не подивився на нормальному екрані його перший кліп із "викликом" на дебати.
В роліку Зеленський двічі жестами демонструє власну невпевненість, щодо слів "кандидати повинні" і щодо слів "потрібен здоровий". "Невпевненість" означає, що він так не вважає. Тобто: "кандидати не повинні" і "не потрібен здоровий".
Зважаючи на подвійне повторення невпевненності в одному і тому самому контексті, - Зеленський бреше щодо його суті.
Він не збирається робити сам те, до чого закликав і не збирається відмовлятися в подальшому.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 14.04.2019 11:22 (#)
49328

Так. Нажаль, широкий пласт українців роздивляє Порошенка в чорних, а Зеленського в рожевих окулярах. І це говорить про те, що суспільство не зріле..Саме так ведуть себе підлітки, коли ігнорують ризики і завищуюють очікування. Як наслідок - значна кільткість травм саме в підлітковому віці, яка кардинально зменшується після настаня віку відповідальності.
Але так і має бути, бо суспільство лише тільки формується. І в одночас, суспільством відверто маніпулюють з середини і ззовні.

User hevel_havalim, 08.04.2019 23:31 (#)
30299

Уважаемая Сандра, Вам, разумеется, виднее. Вы ближе к Украине, и видите события с другого угла зрения. Моя информация исходит только из радио (Свобода, Эхо и всё). И я просто высказываю результат анализа этой информации. Мне неизвестно правы ли те, кто ругает Порошенко, или те, кто его поддерживает. Но мне, как бывшему киевлянину, хочется, чтобы людям там было лучше, от кого бы это ни зависело. Даже здесь, на гранях одни за, другие против, а кто же всё-таки прав непонятно.

User sandra_11, 08.04.2019 23:55 (#)
34343

Честно говоря, нет полной уверенности в своем прогнозе. Но интуиция подсказывает, что с небольшим перевесом Порошенко может обойти противника:) Пока он всё делает правильно, а противник - лепит ошибки одна за другой...
Почему мои симпатии на стороне Порошенко? Если кратко, он ведет страну нужным курсом от путинского "русского мира". Кукла Коломойского мечтает повернуть всё вспять. В его штабе есть люди из партии регионов (Януковича). Мечтают о реванше.
Меня удивляет полемика насчет дебатов: быть или не быть, где и когда... в то время. какк в Конституции Украины порядок и регламент дебатов четко прописан. Когда в Украине это станет традицией?
У нас в мае тоже президентские выборы. И уже идет цикл дебатов между претентами. Пока на узких площадках. И цель их - не столько потопить конкурентов, сколько ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ. Сегодня смотрела дебаты трех ведущих по рейтингам претендентов. Сразу видно, ЧЕМ дышит тот или иной кандидат, вырисовывается его курс, предпочтения... Завтра будет следующая тройка и т.д. Потом большие серия дебатов по нац. каналу ТВ. И это до первого тура. Перед вторым будут дебаты (И НЕ ОДИН) уже между ДВУМЯ претендентами.
//чтобы людям там было лучше// Мне тоже этого хочется.

User sandra_11, 09.04.2019 00:07 (#)
34343

серия больших дебатов

User hevel_havalim, 09.04.2019 01:17 (#)
30299

полемика насчет дебатов: быть или не быть, где и когда...
==========================
Вот и я об этом. Когда человек не уверен в своей программе (тактике, стратегии), он начинает выдвигать требования, пытаясь запутать соперника. При этом не понимая, что такая тактика играет против него самого. Но, как я говорил ранее, на Порошенко озлоблены многие, считая, что он способствовал коррупционерам.

User sandra_11, 09.04.2019 13:40 (#)
34343

Об этом хорошо написала keystone здесь:
ht tps://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.275833.html#comment_6140046
и здесь:
ht tps://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.275833.html#comment_6140051
Исчерпывающе. Нечего добавить.

User ivory_v, 10.04.2019 23:36 (#)
49328

Да люди так вважають. Але це не означає, що він причетний саме особисто.

User hevel_havalim, 11.04.2019 02:01 (#)
30299

Поэтому всё так и разделено. Хотелось бы одного - чтобы в Украине было не так, как в руssии. Надеюсь, что народ сможет исправить ошибку, если такая случится.

User izolda, 09.04.2019 13:15 (#)
34445

Зе-команда рассказала как будет бороться с коррупцией
glavcom.ua/country/politics/u-zelenskogo-rozpovili-yak-borotimutsya-z-korupcijeyu-583893.html

Зе не умеет сам действовать, типичный пример коллективного разума, которому подавай всё "международное" и при этом никто не задается вопросом а нафига международному сообществу нужна Украина и президент, который сам ничего не умеет делать... также смешно кто по их мнению должен принимать законы, по которым уличенных в коррупции рвать и лишать имущества, наверное тоже президент, а не парламент... но вишенкой на торте стало то, что людей будут поощрять вознаграждением за стукачество!!! это конечно же по-европейски, но с нашим сталинским прошлым и опытом доносительства, всё это обернется против коллег ради продвижения по службе, на соседей, личных врагов и родственников в борьбе за наследство, а не коррупционеров...

User keystone, 09.04.2019 16:00 (#)
19137

Ну да. Из тoй же oперы - и егo прoграмма в целoм ("кoгда я стану президентoм, мы с вами вместе напишем мoю прoграмму") и пoдгoтoвка к дебатам: "напишите, какие вoпрoсы я дoлжен задать Пoрoшенкo". Прямo-таки мoзгoвoй центр, гoсударственный умище не спрячешь.

Oчень пoнравился oдин из кoмментариев в сети : "А ведь если Зеля победит, то уже к концу лета ни одна скотыняка не признается, что голосовала за него. Потому что это будет равносильно признанию, что у тебя триппер, который ты подцепил, сношая овцу." Тoлькo, пo-мoему, чересчур oптимистичнo. С ужасoм наблюдаю все признаки сoздания нoвoй секты зеленoфилoв, пo oбразцу нашей трампoфильскoй. Дo этих членoв нoвoгo "Белoгo Братства" дoстучаться никакими фактами невoзмoжнo. не гoвoря уже o дoвoдах. Живут в сoбственнoй реальнoсти. Психиатрические oтклoнения, тем бoлее массoвые, никаким рациo не перешибешь.

User izolda, 09.04.2019 18:39 (#)
34445

Да у его мозгового центра такой же мозг, как в мозговой косточке...
Зе-команда даже не смогла ответить на самый простой вопрос - придет ли Зеленский на дебаты 19 апреля в студию, если ЦИК будет настаивать на формате дебатов по закону... "они будут решать проблемы по мере их возникновения"... какую проблему надо решать непонятно, просто выполните закон, гарантом которого пытается стать ваш клоун...
От анализов специалистов, вызванных Кличко, категорически отказываются, мол анализ ими уже сдан согласно законодательства (вот всё пытаюсь понять какого именно), и мол если у кого-то есть подозрения о фальсификации - обращайтесь в органы... Сам заварил эту баланду, для отмазки сдал кровь ни о чём другу с помощью массажиста, и дальше просто упал на мороз...
Касательно зеленофилов - зная лично тех, кто за него голосовал (родственники друзей) - брат подруги, который не работает больше 20 лет, тунеядец, что живет за счет родителей и ее счет; тетя подруги, которая насмотрелась сериала "слуга народа" и которая от телевизора не отходит, как говорится не обезображены интеллектом.
Я уже писала Сандре, мой консьерж рассказывала, что у них в деревнях батюшки МП запрещали прихожанам голосовать за Порошенко, мол за кого угодно, только не за него, и сейчас бабки в растерянности - за Зе не хотят, а за Пороха попы не велят. Думаю этот факт не учли, что многие люди, которые ходят в церкви приходов МП будут голосовать по указанию, как зомбированные.

User cypa, 09.04.2019 19:10 (#)
46931

Невольно создается впечатление, что выдвижение Зеленского - хитрая многоходовочка Путина с целью отвлечь внимание прогрессивной части граневской тусовки от главного агента Кремля, окопавшегося в Белом Доме! ))

User lady, 09.04.2019 20:24 (#)
50419

Как вариант, ему нужна ещё одна "кукла". Надоела рыжая, теперь ещё "зелёную" хочет. Если вдуматься, то все политики, которые не устраивают гранённую общественность - агенты Кремля. А все, кто не "поёт в хоре" - тролли и ватники.

User cypa, 09.04.2019 20:54 (#)
46931

))
И вообще, по их мнению - страшнее кош..., пардон - Путина, на планете зверя нет! Демиург, блин!

User lady, 09.04.2019 20:56 (#)
50419

:)

User ivory_v, 10.04.2019 23:38 (#)
49328

А ви вважаєте, що ота людина з ядерним попелом в голові є безпесною?

User sandra_11, 09.04.2019 19:18 (#)
34343

Смотрите ниже мой коммент 09.04.2019 19:16.
:)

User keystone, 09.04.2019 19:22 (#)
19137

как говорится не обезображены интеллектом.
------------
Дo слез знакoмые лица. Плюс в украинскoм случае еще и "зoлoтая мOлoдежь", кoтoрая тoже пoкуривает-пoнюхивает, а oт вoйны папа oтмажет - хай там быдлo вoюет, если такие дурные, чтo не умеют oтмазаться. Этим все прoстo трын-трава: нюхает - ну и чo? страну )(уйлу сoльет - а нам без разницы. А вoт сектанты oтличаются тем, чтo всерьез вместo чернoгo видят белoе. Или рябoе :)) Примеры прямo на ветке и наблюдаем. Жуть, в oбщем...

User sandra_11, 09.04.2019 19:16 (#)
34343

//oдин из кoмментариев в сети: .... // Крепко и образно:)))
Вам бы, уважаемая keystone, побольше оптимизмУ;)
Владислав Иноземцев. Порошенко победит во втором туре.
ht tps://www.rosbalt.ru/posts/2019/04/01/1772869.html
Его прогноз: 55:45. Мой - скромнее: 51(52) : 49(48).
Посмотрим? :)

User keystone, 09.04.2019 19:46 (#)
19137

I keep my fingers crossed...

User sandra_11, 09.04.2019 19:58 (#)
34343

Oh, me too :)

User izolda, 09.04.2019 20:06 (#)
34445

И дульку в кармане, чтоб не сглазить :)

User izolda, 09.04.2019 20:03 (#)
34445

Время покажет. Уверена, что за Зе будут голосовать те же, кто и в первом туре, этим нипочём все минусы и проколы их любимца, думать головой не привыкли, не умеют, не хотят (нужное подчеркнуть). Всё зависит от того, как будут голосовать оставшиеся 54%. Часть голосовавших за др.кандидатов, на 2-й тур не придут. Надежда на то, что придут голосовать те, кто не ходил на первый тур. Например, у меня есть несколько знакомых, кто 31 марта был не в Киеве (были детские каникулы или люди уезжали на выходные), но будет 21 апреля. Одни даже зарегистрировались проголосовать за границей, но из-за переноса рейса пришлось срочно ехать в другой город, чтобы в понедельник успеть на работу. Есть другие примеры, так что всё еще может быть.

User sandra_11, 09.04.2019 20:27 (#)
34343

Расчет на голоса неопределившихся, пассивных, но которые оторвутся от диванов и придут к урнам, и частично тех, кто голосовал за других кандидатов. А З. понемногу теряет симпатии своих сторонников. Читаю ваши форумы:)
Будем надеяться.

User izolda, 09.04.2019 21:36 (#)
34445

У меня всё еще теплится надежда, что думающих людей в Украине больше, чем показал 1-й тур, и что во 2-м туре таки будут голосовать не по приколу, а хоть немного подумав о том, что мы не можем рисковать тем, чем уже достигли на сегодняшний день хотя бы во внешней политике, что в стране война и мы выбираем главнокомандующего не в последнюю очередь, что стране предстоят через полгода парламентские выборы и что именно от качества парламента и его способности договориться между собой зависит то какие законы в для кого будут приниматься, а не тот популизм что прописан у Зе. Всё что надо людям - осознавать реальность и думать о о будущем своем и страны , а не мечтать и верить в сказки, что Зе по щелчку пальцев превратит Украину в Швейцарию (именно ее я представляла пока читала его якобы программу, обожаю эту страну по многим параметрам, моя любовь).

(комментарий удалён)
User izolda, 09.04.2019 23:06 (#)
34445

Мини-модель украинского общества я вижу по примеру собственного многоэтажного дома. Актив дома, который бесплатно в свое личное время хоть что-то делает по улучшению коммунального обслуживания дома и около него, по улучшению условий и комфорта проживания и безопасности для жителей дома, контроль за работой консьержей и получением ими оплаты, это примерно 5-7% от всех квартир. Еще примерно 5%, которые ничего не делают, деньги на какие-то мероприятяи не сдают, консьержам не платят, но с кучей свободного времени , длинным языком и склочным характером, которые по сути ничего не делают, но постоянно пишут как их плохо обслуживают, какой ЖЭК, власть и т.п. плохие и надо менять - там будет лучше, плохой в т.ч. и Актив дома, т.к. разъясняет им, что одних хотелок мало, а надо что-то реально делать, а не демагогию разводить и если что-то хотите, то не сообщения в чате пишите, а огранизовывайтесь, еще 7-10%, которые периодически принимают сторону Актива или сторону крикунов, остальным же 78-80% абсолютно плевать что происходит с их домом, с ними в доме, они или просто читают сообщения в чате и молчат, либо даже не считаю нужным вникать даже в это, особенно те, кто купил квартиру в доме под сдачу, и их интересует только бабки от квартирантов и таких примерно 25-30%. Мы в активе чуть ли не социологические эксперименты иногда проводим с нашими соседями.

User ivory_v, 09.04.2019 23:34 (#)
49328

Так це у вас зразковий будинок. Повырте мені. Я своїх три роки не можу вмовити навіть зібратись і проговорити створення ОСББ.

User izolda, 09.04.2019 23:54 (#)
34445

Аналогічно, останнього разу чергові збори з цього питання були років 4-5 тому, присутніх не більше 15%, закінчилося збором підписів через конс`єржів, відреагувало "да"/"ні" менще половини. На тих же зборах нас зібралося кілька активістів, частина відсіялася, залишилося нас 7, які наразі вирішують деякі питання в силу своїх можливостей та часу. Саме ми завели чат для мешканців будинку, щоб людей хоч якось залучити до проблем будинку, обговорення та спільного вирішення питань. Іноді, читаючи вігуки в чаті хочеться плюнути і "послати" все, але цей мій будинок, тому гребемо далі.

User ivory_v, 10.04.2019 00:12 (#)
49328

Ясно. Посюди - оті самі люди.
А агітацію проводите? листи розносите? Хоч про що. Головне, про те, що є актив, і щось робить. Про закони, що видаються стосовно ЖКГ.

User izolda, 10.04.2019 00:24 (#)
34445

Після обговорення в колі активістів теж через свій чат викладаємо в загальний чат деякі листи-відповіді на наші запити, акти перевірок та інші свідчення про якісь відповідні дії виконавців послуг, викладали перелік того що взагалі нами було зроблено, навіть створювали окремий ресурс, але по факту ніхто з мешканців там нічого не дивився (було видно по кількості відвідувачів), викладаємо плани на якісь заплановані проекти та про збір грошей та інше. Також викладали роз`яснення стособно ОСББ, пояснювали, що і як слід робити, які питання треба вирішувати, що треба для створення ОСББ, із чого "базіки", ті самі 5%, зробили свої висновки, що Актив проти ОСББ (це ж простіше, ніж читати 4-5 аркушів та розбиратися по суті) і навіщо нам такий актив і хто їх взагалі вибирав і коли і т.п.
Практично все це ми також дублюємо на дошці оголошень на 1-му поверсі біля ліфтів та біля конс`єржів, оскільки часто зривають оголошення самі мешканці.

User ivory_v, 10.04.2019 00:40 (#)
49328

Групу в фейсбуці маєте? Працює, але постійно треба свіжину, і добрий стиль.
Все ж рекомендую писати листи, хоча б раз на рік. (зараз якраз добрий час). Звісно, можливо, коротше - але хтось,- да прочитає. І рано чи пізно згодиться. А вже в тих листах треба жирно посилатись на фейсбук. А для молоді, відповідно, Інстаграм. І, щоб хтось із молоді вів і хоч щось дописував.

User izolda, 10.04.2019 00:55 (#)
34445

Запустили чат у месенджері, було важливим зібрати достовірні дані щодо мобільних по мешканцях, адже іноді у випадку аварійної ситуації було неможливо знайти сусідів у робочий час, чи у відпустці, чи просто не відчиняють двері. Фейсбук був у нас
у планах, але тепер навіть не знаю чи варто, "наїлися" ми від наших "вдячних" сусідів.
Колись давно писали листи, але мало зворотньої реакції. Ми також намагалися створити групу відповідальних на поверхах, щоб через них простіше координувати роботу будинку в цілому, оскільки сусіди краще знають один одного саме на одному поверсі. Через таких відповідальних ми персонально спілкувалися з мешканцями кожної квартири, щось пояснювали, надавали роздруковані інформаційні листи - краще, ніж листи в скриньку, але теж досить пасивно, ми розраховували на більш відповідальне ставлення.
Враховуючи, що ми це робимо самі по собі, у свій вільний час, у кожного сім`ї, то поки що зупинилися на такому форматі спілкування.
Було цікаво, коли розмістили перелік задач, які необхідно вирішити та попросили допомоги у сусідів, щоб вони також залучилися до нас з певного переліку направлень, із майже 100 користувачів відгукнулися 3 людини - вони на словах записалися, але потім ні гуку, ні звуку...

User ivory_v, 10.04.2019 01:02 (#)
49328

Я розумію. Це невдячна робота. Виправдати можна лише двома речами: Розумінням, що ти тут все одно живеш, то хоч для себе щось зробиш. І тим, що такі навички пробивання людських стін, колись, та вдаються взнаки у іншій діяльності.

User izolda, 10.04.2019 01:14 (#)
34445

Так, саме перший аргумент мотивує нас більше за все. А ось щодо другої вказаної Вами речі, то тут скоріш навпаки, працює професійний досвід, персональні якості характеру для пробивання людської байдужості.

User izolda, 09.04.2019 23:07 (#)
34445

Вот до тех пор, пока 78-80% как жителей моего дома, так и жителей Украины всё происходящее вокруг них будет безразлично, ни о каком развитии речи быть не может!
Надо начинать с себя и делать хоть что-то самому на пользу своей страны - учиться на совесть и получать образование, учить языки, не давать взятки, получать официально зарплату и платить с нее налоги, контролировать власть, включать мозги когда решается будущее твое и твоих детей и не менять его на пустые обещание какой-то пустышки и клоуна.

Извините, написала много, пришлось делить на куски. Хорошего вечера!

(комментарий удалён)
User ivory_v, 11.04.2019 13:34 (#)
49328

Відповіді немає і не буде.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 11.04.2019 18:38 (#)
49328

Це ви поуи не розумієте. Усі бркшуть. То людська основа.

User ivory_v, 11.04.2019 20:09 (#)
49328

Писав що:

Ви сам не розумієте, що брешуть усі. Бо це найкращий шлях наверх в людській ієрархії. Ті хто найшвидше піднімаються - брешуть найбільше.

Але не попав на ті букви на екрані. Замалі для мене )

User hermit, 08.04.2019 09:19 (#)
17563

Очень "хорошее" предложение. Давайте о чем-нибудь хорошем с путиным договоримся. Потом Украина будет в ущерб себе тянуть лямку своей части соглашений, а Россия, как уже не раз было, кинет тебя при первом удобном для нее случае.
С гопником можно разговаривать только с позиции силы. Есть за тобой сила, Зеленский? Где твои предложения по созданию этой силы?
Еще несколько таких предложений и поневоле соглашусь с комментарием albex2.

(комментарий удалён)
User kombal, 08.04.2019 12:28 (#)

Твоя российская земля, подонок ты лишнехромосомный - Садовое кольцо!
Все остальное, что сегодня обзывается "РФ, - варварски захваченные территории соседних народов, посредством регулярных набегов руSSорды!

(комментарий удалён)
User kombal, 08.04.2019 12:49 (#)

Обмани себя хоть дюжину раз на день, подонок лишнехромосомный, но всем и каждому известно, что твоя исконная земля лишь в пределах московского княжества 15-го века.
Все остальное же, варварски захвачено руSSкими мародерами, обозвано "русской землей" и до безобразия заЦрано поганым "русским миром"..!

(комментарий удалён)
User kombal, 08.04.2019 13:02 (#)

Сам сдохнешь, и в чужой земле только удобрением и останешься. От вас ведь, от носителей 47-й имперской хромосомы по Мединскому, другой пользы в этом мире нет вовсе... одна только беда от вас.

User hermit, 08.04.2019 09:34 (#)
17563

Предложение платить жителям оккупированных территорий еще лучше. Донбас и Крым до 2014-го года были дотационными регионами. Несколько процентов бюджета Украины уходило на поддержку крохотной группы "донецкие шахтеры". Нам это очень помогло в 2014-м. Правда, Зеленский?
Украина - небогатое (мягко говоря) государство. Огромным грузом на бюджете всех последующих лет висит бремя выплаты долгов и процентов по ним. Но об этом тяжко думать. Куда веселей взять еще где-нить в долг и выбросить деньги. Именно так по мнению Зеленского и ведутся информационные войны.

User hermit, 08.04.2019 09:38 (#)
17563

P.S. Донецкие шахтеры и прочее население Донбаса, несмотря на большие, по меркам украинского бюджета деньги, вливаемые в их регион, до сих пор, наверное, думают, что именно они кормили Украину.

Они не "думают", а УБЕЖДЕНЫ в этом.

User hermit, 08.04.2019 09:54 (#)
17563

P.P.S.
А, если Зеленский говоря о "социальных выплатах" думает о пенсиях, то, к его сведению, Украина продолжает выплачивать пенсии. Нужно только раз в год показать украинский паспорт, как доказательство, что ты еще жив, да иметь открытый счет в украинском банке, если почтовые переводы налички тебя не устраивают.

User hermit, 08.04.2019 10:03 (#)
17563

Прошу прощения, я соврал. Таки нельзя получить пенсию, живя на оккупированной территории. I am sorry.

User jurij_d, 08.04.2019 11:41 (#)

По простой причине: на этой территории не осталось ни одного украинского банка - все разграблены и уничтожены. Как тогда Зеленский собирается делать эти выплаты?

User donchanin1, 08.04.2019 13:55 (#)

таки можно и все кто может пересечь КПП получают 2 пенсии там и тут правда и цены такие, что 2 пенсии это меньше чем 1 в Украине.

Зелемойский, видимо, даже НЕ ПОНИМАЕТ, что в Украине - СОЛИДАРНАЯ пенсия. Т.е. кормить данбасовских пенсов должны люди, которые сейчас работают и платят налоги в Украине.
Лугандон в пенсионный фонд Украины сейчас не платит НИ-ЧЕ-ГО, значит лугандонские пенсионеры должны требовать пенсию у тех, кого они называют "наши мальчики".
Что тут непонятного ?
Ну и во-вторых, этот сопляк повезёт деньги в Лугандон и САМ раздаст их пенсионерам, защитив их от поборов "наших мальчиков"?
Он согласен стать ИНКАССАТОРОМ?
И как он гарантирует, что эти деньги полностью или частично не пойдут на финансирование лугандонских террористов?
И ПОЧЕМУ он рассчитывает, что народ Украины согласится оплачивать террористов из СВОИХ денег ???

User sandra_11, 08.04.2019 16:47 (#)
34343

Но самое интересное, я читала раньше, что пенсионеры с оккупированных территорий получают украинскую пенсию.

"Украина - небогатое (мягко говоря) государство" - Украину дерибанят уже почти тридцать лет, и все никак не могут до дерибанить, чтоб она крякнула на радость разным доброжелателям. Одной только Раше за 1 куб. газа по путэн-тимошенковому контракту в два раза больше платила чем сама Германия. Раша почти даром пользовалась готовым газопроводом. Словно проиграв уже войну.
И это еще не все о бедности, глядя на ахметовых, коломойских и прочих.
Так что не надо ля-ля.
Половина экономики в тени, не платит никаких налогов. Население живет таким же образом. И - ничего. Живет Украина. Пасека чуть ли не в каждом селе. В Европе до сих думают, что мед через Украину, из Китая им продают.
В общем, Украину трудно понять.

Пасека чуть ли не в каждом селе = Пасеки чуть ли не в каждом зажиточном доме.

а чтто Донбасс уже не кормит Украину? так себя пусть прокормит наконец.

User garin, 08.04.2019 14:43 (#)

У ЛыНыРы и ДыНыРы огромные проблемы - уже нету места, куда складывать то, чем раньше кормили всю Украину.

User izolda, 08.04.2019 15:16 (#)
34445

Майонезные баночки закончились, все 100 штук...

27469

Сначала - ВСУ должны стоять под Рязанью.
Потом - Зеленский предложил путину провести мирные переговоры.
Только в такой последовательности.

User mikhailovitch_2, 08.04.2019 10:58 (#)

Боюсь под рязанью они только лежать смогут.

27469

Неправильно боишься.

User donchanin1, 08.04.2019 13:57 (#)

последние 200 лет Россия потерпела поражение во всех войнах что вела.

User mikhailovitch_2, 08.04.2019 14:00 (#)

И...продолжай мысль. ВСУ до рязани дойдут?)))

А им оно надо ?

User donchanin1, 09.04.2019 12:34 (#)

...ВСУ до рязани дойдут?)))...
в 1948г Оруэл опубликовал роман "1984г" где подробно описал войны (непрерывные) и объяснил почему они не идут в глубину оставаясь в пределах границ. Никто никогда не воюет из-за помойки. Захватом территории нельзя сегодня ничего решить: Грузия, Приднестровье, Крым - ярмо на шею захватчику. Даже собственный банк, почта и телефонные операторы не признают.

User mikhailovitch_2, 09.04.2019 12:53 (#)

Ну так это не я написал) о рязани.
Хотя приднестровье и донбасс, может это и есть малабарский фронт.

User sinepuz, 08.04.2019 11:33 (#)

Сами-то в это верите?

User krakatur_1, 08.04.2019 09:58 (#)

А Путину оно надо, скажет как всегда- прямые переговоры с Донабассом и выполнение минских договорённостей. Настамнет.

User orge, 08.04.2019 10:12 (#)
4479

Что взять с тупого наркоши? Вчера "Миротворец" опубликовал кое-что интересное в 4-х частях: myrotvorets.news/spetsoperatsyia-rehata-vstuplenye/

Я думаю, что ссылки на Миротворец в последнее время стали чуть ли не синонимом дурного тона. Речь не о первоначальной идее проекта, а о том, что он превратился не в проукраинский, а в пропорошенковский ресурс.

Моя ссылка не касается темы ветки, я просто хочу, чтобы ее увидела одна особа, которая попросила ей больше не писать, когда отреагировала на мою реплику с параллелями штази-кгб и меркель-путин: pravda.com.ua/rus/news/2019/04/8/7211566/

User orge, 08.04.2019 13:45 (#)
4479

"Миротворец" делает то же, что и Порошенко -- защищает страну. А вот сайт по ссылке -- известная заказная помойка имени Притулы-СерЛеща. С чем и поздравляю. Они всю дорогу заказняками жили, еще со времен Кучмы. А уж какой Сирожа записной антикоррупционер! С него вся Украина смеется, с того, как бегает туда-сюда, прибиваясь то к одному, то к другому, и так же регулярно предавая их.

Ладно, оставим за скобками выяснение вопроса, кто защищает или делает вид, что защищает. Оставим там же и отношение к УП.

Вопрос ребром: соответствует или нет информация по ссылке действительности?

User orge, 08.04.2019 14:46 (#)
4479

А кто сказал, что я собираюсь это лайно читать? Оно для меня того же пошиба, что и Бенин ТВ-анал "Г+Г".

Слив засчитан.

User parabellum_37, 08.04.2019 10:55 (#)
34341

До такого даже сталин не додумался - платить пенсии жителям оккупированных немцами территорий. Да и физически сейчас это невозможно. Каким образом? У украинцев гривны, у оккупанта рубли. Проводить трансферы через оккупированные в Донбассе банки? Да они тут же будут оприходованы оккупантом. Это будет только финанасовой помощью врагу. Зеленский не просто идиот, он - враг.

User parabellum_37, 08.04.2019 11:00 (#)
34341

Если я неправ - подскажите, каким образом можно платить пенсии на оккупированной территории?

, 08.04.2019 13:09 (#)

Во-первых, этого хотел Кремль. Вот и пусть расскажет механизм оплаты пенсионерам, чтобы деньги, напрямую перечислялись на счета пенсионеров. Умный ход, Зеленского.

User vixenia, 08.04.2019 22:14 (#)
47114

" Во-первых, этого хотел Кремль. Вот и пусть расскажет механизм оплаты пенсионерам "

донбасским пенсионерам Кремль ничего рассказывать не будет, он ничего никому не должен, а просто кидает им сейчас как подачку пенсии от себя, от имени "властей республик". И с этой инциативой Зеленского, Киеву будет предложено обращаться по тому же адресу - к "властям народных республик", для содействия в выплате по месту. Прямые переговоры, Кремль как посредник и миротворец. Приднестровье - 2.

, 09.04.2019 08:58 (#)

Я вижу все это по другому. Аналогию проводить с Преднестровьем не совсем верно. За Преднестровье никакие санкции никто не накладывать. И там Путин чувствует себя, как "миротворец". Здесь же другое- санкции, никто не признал эти "Республики".Инициатива Зеленского, может подмарать роль "миротворца" в непризнанных Республик. Никто не будет отрицать, что Кремль звонил во все колокола, что Киев бросил своих сограждан "Республик" и не желает выплачивать им пенсии. Теперь хочет. Это хорошо. Что дальше? По Вашему варианту? Почему нет? Если Зе. предложит план по выплатами пенсий, но Кремль будет делать все, чтобы эти выплаты не состоялись, то Зе выбьет роль "миротворца" в глазах жителей. "Республик". Да и Запад, будет приветствовать такую инициативу, возможно, ещё и подкинет пару миллионов на пенсии.Путин же, от инициативы Зе., никаких преференций не получит.

User vixenia, 09.04.2019 10:06 (#)
47114

Мнение жителей "республик" в расчет вообще не берется. Россия контролирует эту территорию и устанавливает на ней свои порядки, в которых мнение жителей значит чуть меньше мнения овец в стаде у пастуха...

Реальный сценарий такой:
Зе: мы хотим платить пенсии жителям
Кремль: на здоровье, мы приветствуем, но мы не участники коныликта, договаривайтесь с "властями республик" (петрушками) напрямую, а мы поможем как посредники

Зе: мы хотим через западных посредников

Петрушки: мы хотим через Россию

приехали

, 09.04.2019 14:11 (#)

Зе, если будет президентом, надо перехватить инициативу в "Республиках" и показать, что Украина готова выплачивать пенсии всем, не выезжая за пределы, но для этого нужно выполнить ряд условий. Точка. Время работает против Путина, и предложение к диалогу, в том числе и по выплатами пенсий, абсолютно не несёт никаких последствий для Украины. Если Вы говорите, что Путин отправит Зе к руководству "Республик, "тем лучше, надо встречаться и разговаривать с ними. Влезет Путин, то, как раз будет возможность ему напомнить,-что РФ, не является стороной конфликта. В любом случае, диалог, будет приветствовать Запад.

User vixenia, 09.04.2019 14:18 (#)
47114

даааа, ничего не скажешь, мысль просто гениальная...

напомню вам, что "руководство республик" - подчиненные у Кремля, гауляйтеры, которых он ставит и меняет по своему усмотрению. Без его разрешения они ничего делать не будут. И без посреднической роли России разговаривать не будут, потому что это принципиальный момент: такая схема отработана на Приднестровье и Южной Осетии.

, 09.04.2019 15:40 (#)

Имеете право на свое мнение, но я повторюсь-аналогий с Преднестровьем и Южной Осетией-ноль. И это хорошо, если " ничего делать не будут", будет отличный ход Зе.
Я больше и больше уважаю, Зе. Да и посмотрев его выступления, могу только подтвердить- человек умный.

User vixenia, 09.04.2019 16:25 (#)
47114

Аналогия с Приднестровьем:
прямыемпереговоры между Кишиневом и Тирасполем при посредничестве Москвы как неучастника конфликта. Формат внутреннего конфликта, к которому Москва не имеет отношения. Это официальная позиция Москвы по Донбассу. Формат, в который вынужден будет вступить Зе ради выплаты пенсий фактически "руководству республик", именно это и предусматривает.

, 09.04.2019 20:40 (#)

Попредержите коней. Откуда Вам все это известно наперед? Только диву даюсь.
Прочитали уже на 100 ходов вперёд и за Путина, и за Зе. Аналогии нет и быть не может. Путин заинтересован в разрешении конфликта, иначе санкции, максимально через пять лет его задушат, окончательно. Хотя, если с лугандоном он может пойти на уступки, то, что делать с Крымом? Санкции-то так и останутся. Вряд ли Запад пойдёт на ослабление санкций, сам, пообещав продолжить их до тех пор, пока не будут возвращены территории Украине.

User vixenia, 10.04.2019 19:00 (#)
47114

Вот вам о прямых переговорах и связи этого с выборами:

Ірина Геращенко .
"Щойно отримала інформацію з Мінська від колег - російська сторона під надуманими приводами зірвала засідання гуманітарної та економічної підгруп. Представники РФ відмовляються від роботи в тристоронньому форматі з ОБСЄ, шантажують Україну вимогою" прямого діалогу з ОРДЛО". Р.S. РФ вкотре відмовилася обговорювати питання звільнення заручників і політв'язнів до виборів"

, 10.04.2019 19:15 (#)

Э, если мой отец родился в Украине, это не значит, что я владею украинским.

User vixenia, 10.04.2019 19:21 (#)
47114

Вам перевести или гугл-переводчиком воспользуетесь?

User vixenia, 10.04.2019 19:28 (#)
47114

Перевод:

Только что получила информацию из Минска от коллег - российская сторона по надуманным поводам сорвала заседания гуманитарной и экономической подгрупп. Представители РФ отказываются от работы в трехстороннем формате с ОБСЕ, шантажируют Украину требованием "прямого диалога с ОРДЛО". Р.S. РФ в очередной раз отказалась обсуждать вопрос освобождения заложников и политзаключенных до выборов.

, 11.04.2019 07:51 (#)

А, как может Москва от чего-нибудь отказаться не являясь стороной конфликта? Да, и пусть побольше от освобождения заложников отказывается, тем хуже для неё. Хорошо, предложили по этому вопросу встречаться с ОРДЛО, так и надо встречаться и обсуждать этот вопрос с ними. Что из этого получится-это другой вопрос. Поэтому Зе- молодчина.

User vixenia, 11.04.2019 08:53 (#)
47114

" предложили по этому вопросу встречаться с ОРДЛО, так и надо встречаться и обсуждать этот вопрос с ними. "

На сегодняшний день значительная, если не основная часть заложников - в руках РФ непосредственно, а не в ОРДЛО. С представителями ОРДЛО и так встречаются и разговаривают: в Минске. Зе - молодчина, потому что молодчина по определению, потому что он Зе, тут вопросов больше нет :)

, 11.04.2019 19:27 (#)

И, что "встречаются, разговаривать" без всякого Зе. В чем тогда у Вас проблема? Почему тогда Зе нельзя встречаться и разговаривать? О чем разговаривают? Где результат? Надо показать, всему миру ещё раз, что ОРДЛО- ничего не решает!

User vixenia, 11.04.2019 19:31 (#)
47114

Уже 5-й год разговаривают, а миру все не видно, типа... ну по-вашему так. Смешно :)

, 11.04.2019 19:35 (#)

И почему же Зе не попробовать, если у других не получилось?

User vixenia, 11.04.2019 19:46 (#)
47114

Чтобы получилось, надо пойти на уступки за счет Украины, потому что Москве уступать незачем.

, 11.04.2019 19:59 (#)

На какие уступки надо идти за счёт Украины?

User vixenia, 11.04.2019 20:05 (#)
47114

В течение максимум года увидим, какие придется сделать, какой вариант их будет реализовываться. Их несколько, и выбирать будет старший партнер, или "старший брат". Важен сам принцип.

, 11.04.2019 20:07 (#)

Не, так не пойдёт. Давайте не тяните, говорите же на какие уступки они пойдут и, что за это получат.

User vixenia, 11.04.2019 23:46 (#)
47114

Разблокировка отношений с РФ потребует уступок. Ниже я уже перечислила несколько возможных вариантов. "Приднестровье" - это базовый, который пока рассматривается. Наверняка, будут и другие, касающиеся уже внутренней укр. политики. Например, "демилитаризация" вполне вероятна (сокращение ВСУ). Обязательно будет возвращение рос. телеканалов и соцсетей. И т.д.

User vixenia, 11.04.2019 20:10 (#)
47114

Принцип: Украина просит мира, у Москвы есть этот товар на продажу. Пусть Украина называет свою цену, а Москва решит, продавать по такой или нет, или поднять цену еще, раз готовы платить.

, 11.04.2019 20:32 (#)

Это кто так решил? Да, да, сейчас. Путин скажет на весь мир: мы прекращает военные действия, а Украинцы согласилась заплатить 5 миллиардов долларов. Нет, за эти деньги мы не согласны, за 10 миллиардов-да. Всем известно, и я не раз повторял, что Россия - не участница конфликта, но за такие деньги скажу: участница. Гоните бабки, точка. Извините, что я врал на весь мир, не для себя же старался. Так будет все выглядеть или втихую, как и положено у гэбистов- чтобы ни одна собака...Договор то хоть будет подписан, а то кинет же Путин.

User vixenia, 11.04.2019 20:36 (#)
47114

"Цена" не в деньгах. Политические уступки: "Приднестровье", автономия по Медведчуку, федерализация Украины и т.п.

, 11.04.2019 21:01 (#)

Да не пойдёт он ни на какие уступки по Преднестровскому сценарию. Ещё одних кормить, а денег нет. Снимите санкции- вот, что ему надо.

User vixenia, 11.04.2019 23:42 (#)
47114

"Приднестровье" подразумевает уступки со стороны Украины, а не со стороны России. Она и так их кормит, в данный момент, для нее ничего не меняется. А санкции такой вариант (перестают стрелять) урегулирования позволит снять по крайней мере частично.

User tomsk_kremen, 12.04.2019 01:28 (#)

Сегодня вместе.

User tomsk_kremen, 12.04.2019 01:29 (#)

Если надо.

User vixenia, 11.04.2019 19:48 (#)
47114

Ее-то вполне устраивает и нынешнее положение. Но если можно его еще и улучшить, развить успех, то почему бы и не получиться чему-то? Вот на это коллективный Зе и рассчитывает.

, 11.04.2019 19:58 (#)

Это очень хорошо, что Зе- коллективный. В США, или любой другой демократической стране тоже много, очень много решает-коллектив. Вам хотелось: Пиночета, Гитлера, Сталина, Путина...

User vixenia, 11.04.2019 20:01 (#)
47114

Да, там знатный коллектив. В котором собственно Зе играет роль послушного болванчика :) Коллективу лучше не светиться, пока голоса нужны.

, 11.04.2019 20:05 (#)

Знатный-это прекрасно, но где этому коллективу "светится", а где нет, полагаю, они решат без Вас. Верно же?

User vixenia, 11.04.2019 20:38 (#)
47114

Конечно, и без меня, и без прочих баранов, которым положено один раз проблеять. Более-менее, как при Янеке.

User vixenia, 11.04.2019 21:00 (#)
47114

"Коллектив", широкой общественности как бы неизвестный, все равно засветится, как власть возьмет. Власть эта будет чужая, вражеская. А когда бараны недовольные блеять начнут, их станут бить, и бить с учетом опыта 2013-14 гг.

, 11.04.2019 21:11 (#)

Без паники. Третий майдан никто не отменял, Европа снова поможет.

User ivory_v, 11.04.2019 23:10 (#)
49328

Пойдете?

, 12.04.2019 08:01 (#)

Поддержу при определённых условиях.

User vixenia, 11.04.2019 23:37 (#)
47114

Не дай Бог третий майдан, когда за второй заплачена такая чудовищная цена, что будет стоить третий. Как Европа поможет? Новую демаркационную линию, фиксирующую территориальные потери, установить?

, 12.04.2019 08:29 (#)

Европа и Запад стояли плечом к плечу со сторонником майдану и трудно предположить, что было, если бы этого не было. Помогли и помогают, после майдану. Очень странно, что Вы этого в упор "не замечаете". Также нельзя...Свобода, просто так не даётся, за неё надо бороться и жертвовать. Жертвы, принесены на алтарь свободы и задача пользующих этой свободы вести страну по демократическому пути дальше. В России, нет и не предвидится майдану, кто мог разбежались, как тараканы, хуже "чурбанов" из Ирака и Сирии, убежали от бомбежек. А этих, белых из России, их и бомбить не надо они же от страха, и не видя перспективы сопротивлятся режиму, разбежались кто куда мог, включая меня. Там, в России нет майдана, хотя жертвы и унижения есть. Страх большинства, не позволяет ни на какие масштабные протестные действия. Все защищено от и до.

User tomsk_kremen, 12.04.2019 01:37 (#)

Без нас,Эдуард, тут решать проблематично. Можно опросить пострадавших.

, 12.04.2019 08:06 (#)

Мы ничего пока не решаем, только высказываем,
возможные противодействия, на определённые действия властей, если таковы будут. Кстати, Вы имеете что-нибудь общего с городом Томском?

User tomsk_kremen, 12.04.2019 19:54 (#)

Место рождения.

, 12.04.2019 23:57 (#)

Я там учился и прожил 18 лет.

User tomsk_kremen, 13.04.2019 00:12 (#)

Учту.

, 13.04.2019 09:44 (#)

Учился в ТГПИ на ФФВ, жил- на пр. Фрунзе у "Дома Книги".

User vixenia, 11.04.2019 09:05 (#)
47114

Отказаться можно реально от того, что у тебя есть. У Москвы есть контроль над частями Украины: над ОРДЛО и над Крымом. А также над Абхазией, Юж. Осетией и Приднестровьем. От всего этого она может отказаться, но ради чего ей это делать?

, 11.04.2019 19:31 (#)

У вас речь то шла об отказе от "работы в трехстороннем формате". Причём здесь территории?

User vixenia, 11.04.2019 19:42 (#)
47114

Москва по Минским соглашениям является стороной, и хочет с этого съехать - отказаться, чтобы вместо нее сторонами были Киев и ОРДЛО, а она только посредник между ними.

User vixenia, 11.04.2019 19:44 (#)
47114

Но это чистая формальность, т.к. реальным контролем над территрией обладает Москва. В этом и сходство с другими случаями.

, 11.04.2019 19:40 (#)

Ради снятия санкций, это то, что касается Украины. По другим- будет долгоиграющий процесс, но с тем же результатом.

User vixenia, 11.04.2019 20:42 (#)
47114

Путин много раз заявлял, что им эти санкции не сильно мешают и с ними вполне можно жить еще долго, пока Запад не поумнеет и не снимет их сам, потому что ему они вредят больше. Эта позиция не изменилась.

, 11.04.2019 21:08 (#)

Это он говорит, для своего тупого электората, который все больше и больше понимает, что его на...ли. Так как уровень жизни за последние 5 лет снизился и существенно. Я это слежу на одном сайте города по количеству критических комментариев к власти. Если я, года 4 назад, писал критические комментарии к власти, то меня смешивали с г..ном. Теперь же, этого нет. Сторонников власти, практически нет. Ругайте, кого хочешь, без всяких последствий, только модераторы могут удалить коммент.Т, е. процесс,
хоть и на таком уровне, идёт.

User vixenia, 11.04.2019 23:39 (#)
47114

Он это говорит на международном уровне. И придерживается этой политики последовательно. А сколько сторонников, не имеет большого значения, до тех пор пока эта власть имеет силу ее удерживать и способна легко справиться с любыми волнениями.

User vixenia, 10.04.2019 19:12 (#)
47114

Как "аналогий нет", когда уже есть эти прецеденты, созданные РФ? Вы что, слепой?.. Сейчас в Украине поменяется политика на более уступчивую, и Путину незачем уступать. Зачем Западу держать санкции, если между Украиной и Россией будет "полюбовное" соглашение?

, 10.04.2019 19:25 (#)

Какое может быть "полюбовное соглашение"? Зе, или кто другой никогда не отдадут и не собирается отдавать территории, а значит- никакого соглашения. Откуда это снова, у Вас? Если кто-нибудь отдаст территории, то предаст Запад, т.е -круглый дурак, да и украинский народ, вряд ли позволит это сделать. Что Вы все время за Запад переживаете, о котором имеете смутные представления, это я могу сказать, точно по Вашим многочисленным комментариям?

User vixenia, 10.04.2019 20:59 (#)
47114

Мое представление лучше Вашего, потому что основано на праетмке: исторических фактах недавней истории в т.ч. а ваше только на субъективных представлениях, как вам что-то хочется видеть комфортно для себя.

User vixenia, 10.04.2019 21:02 (#)
47114

Испр. выше: практике
И причем тут отдача территорий? Формально никто ничего отдавать не будет. К некоторому сожалению даже, не будет. Разве Молдова отдала Приднестровье? Нет.

User vixenia, 10.04.2019 21:03 (#)
47114

Однако, у нее его нет. Потому что она его не контролирует. Вот так будет и у Украины с Донбассом.

User vixenia, 10.04.2019 21:04 (#)
47114

Кипр отдал свою Северную часть? Нет, не отдал. Но у него ее нет, и он ее не получит до тех пор, пока существует Турция.

User vixenia, 10.04.2019 21:16 (#)
47114

Пример "полюбовного соглашения", один из - то, что пробивает Медведчук. Он даже заявил сегодня, что с петрушками ЛДНР оно согласовано :)

User vixenia, 10.04.2019 21:27 (#)
47114

вот об этом речь:
pravda.com.ua/news/2019/04/9/7211757/
(найдете там как на русский яз. переключиться)

User vixenia, 09.04.2019 16:35 (#)
47114

Не торопитесь с комплиментами политическому уму Зе. Это вовсе не он придумал, а кое-кто похитрее :) Зе даже не подозревает о следующем шаге, да ему и знать не надо пока, а то разболтает и навредит своим перспективам.

, 09.04.2019 20:29 (#)

Неважно кто и, что придумает из его команды, главное на пользу Украине. Ему надо не ошибиться с подбором команды профессионалов. А, как бывший КВНчик, он знает, что это такое.

User vixenia, 10.04.2019 18:58 (#)
47114

Не он подбирает, ему подбирают. На пользу Украине пойдет замирение с Россией более-менее на условиях Москвы, или не на пользу - тут каждый сам решает. Противостоять такому монстру тяжело. Те элитные группы, кто стоит за Зе, полагают, что это путь путиковый, надо замиряться.

, 10.04.2019 19:12 (#)

Голубчик, Вы откуда черпаете информацию? Просто диву даюсь, как Вы можете на сто ходов вперёд просчитать все шаги, даже Москвы. А Вы в курсе, что за Украиной стоит всемогущий Запад? Все шаги, кто бы не был будущим президентом, принимаемые решения по лугандонам будут сверяться с Западом, и это правильно. Поэтому риска у будующего президента-ноль.

User vixenia, 10.04.2019 19:15 (#)
47114

Запад устроят эти решения, если Украина сама захочет пойти на уступки. Западу нужно улаживание острого кризиса, и он его получит.

, 10.04.2019 19:17 (#)

Пардон, с голубчиком...

User vixenia, 10.04.2019 19:19 (#)
47114

Именно так было в 2015 году, да и в 2016. Порошенко просто не поддался давлению Германии и Франции и отказался уступать: "выполнять Минские соглашения" в одностороннем порядке. А "прямой диалог Киева с ЛДНР", которого так требует РФ, вас лично устраивает, например.

User vixenia, 09.04.2019 16:37 (#)
47114

Как в истории с дебатами и анализами, он два раза допустил неосторожность, штабисты теперь отмазывают как могут.

, 11.04.2019 07:59 (#)

Ну, что не получилось с Преднестровьем, это не значит, что не получится с ОРДЛО. Пусть он меняет кого хочет и, как. И загонять его в угол и всем, кто ещё сомневается показать, что лугандон, есть лугандон, который ничего не решает. Вы же сказали,- что Путин требует, чтобы Киев контактировпл с ОРДЛО, теперь -без посредничества Москвы, разговаривать не будут...

User vixenia, 11.04.2019 08:57 (#)
47114

К чему гадать... Придет время - увидим. На данный момент Коллективный Зе, рассматривает Приднестровский вариант замирения как базовый, какие технические шаги будут им предприняты для этого "болванчиком Зе", детали. Вопрос лишь в том, осуществится ли такой план, потому что на самом деле все зависит от Путина, который контролирует ситуацию на месте.

User vixenia, 09.04.2019 14:20 (#)
47114

Да понятно, что Запад будет приветсивовать формальный перевод конфликта во внутриукраинскую плоскость, потому что это позволяет Россию-партнера отмазать и санкции наконец снять :)

, 09.04.2019 15:45 (#)

"Отмазаться" от санкций и перевести " конфликт во внутренний плоскость" ничего у Путина не получиться. Напомню вам: единственное условие снятия санкций- передача всех анексированных земель под контроль Украины. Странно, что это тысячи раз повторенное условие Запада вы до сих пор не знаете. Что с Вами?

User vixenia, 09.04.2019 16:26 (#)
47114

Выполнение Минсеих соглашений, а не возврат территории. А Минские соглашения можно выполнить по-всякому, очень по-разному.

, 09.04.2019 20:42 (#)

Выполнить можно по "всякому", но должно быть соглашение сторон, вот в чем проблема. Поэтому-"по разному", "по всякому" - не получится.

User vixenia, 10.04.2019 18:55 (#)
47114

Да, ключ в соглашении сторон. Есть же разные способы его добиться. Например, принуждение угрозой - тоже способ достижения согласия.

User vixenia, 09.04.2019 16:30 (#)
47114

Напрмимер, формально можно объявить, что ДНР и ЛНР - автономии в составе Украины, без какого-либо фактического изменения состояния. Можно устроить чистый приднестровский вариант, это тоже может прокатить. Лишь бы имелось на то согласие руководства Украины, а Зе делает шаг к этому. Два шага назад от нынешней позиции.

User vixenia, 09.04.2019 14:22 (#)
47114

К слову, прямо сейчас немецкая делегация в ПАСЕ старается в таком направлении, и аж так пыхтит, что нецензурно ругается :) Газ - великое дело.

, 09.04.2019 15:51 (#)

Да не упирайтесь вы в этот случай -"газ".. Большой погоды он не делает. И, если вы внимательно следите, условия контроля по СП-2, будут изменены не в пользу РФ. И это может быть ещё одним давлением на Путина. Будете и дальше расширять военный конфликт в Украине, поток, если даже построят-завернут.

User vixenia, 09.04.2019 10:09 (#)
47114

Дальше если Зе соглашается на такой вариант, жители пооучают его пенсии от имени "властей республик", как и сейчас

User vixenia, 09.04.2019 10:11 (#)
47114

а Россия, которая дает деньги на это петрушкам на текущий момент, получает хорошую экономию по содержанию оккуп. территории, осиающейся под ее контролем. Для жителей не меняется ровным счетом ничего, а петрушки получают приварок в виде части от выплат Зе, потому что деньги проходят через них.

User vixenia, 09.04.2019 10:16 (#)
47114

Больше того, по этой схеме жители потеряют ту ограниченню опцию получать укр. пенсии через пенсионный туризм, а реально останутся ТОЛЬКО на петрушкиных бобах, и Украина же будет плохая, что перекрыла опцию! :)

User donchanin1, 08.04.2019 14:03 (#)

все выезжают, оформляют пенсию, получают через банкомат и ввозят в Лугандонию, там меняют на рубли, а гривнами закупают продукты и везут контрабандой.

User parabellum_37, 08.04.2019 14:34 (#)
34341

И так каждый месяц? Я бы ёбнулся.

User garin, 08.04.2019 14:55 (#)

Надо обязательно пересекать границу или линию разграничения в срок, не превышающий 59 дней и пробыть не менее суток. Ну и с пенсией, - два раза подряд не снял или не воспользовался, - приостанавливают выплаты, надо лично заявление потом писать в пенс. фонде. Дуракам наука за "путинвведи".

User donchanin1, 08.04.2019 16:56 (#)

1 раз в 58 дней, но если пересекаешь каждый месяц КПП тогда в Украине вопросов нет (считается что живёшь здесь а там присматриваешь за квартирой). Все всё понимают и самое главное те кто пересекает "границу" могут сравнивать не только цены и ассортимент товаров но и армию и пьянь ополченцев.

User parabellum_37, 08.04.2019 11:05 (#)
34341

Я не знаю - Зеленский наркоман или нет, но этим заявлением он вбивает гвоздь в крышку гроба своей избирательной кампании. В общем будем посмотреть.

User sandra_11, 08.04.2019 16:56 (#)
34343

Кокаинист, говорят, с огромным стажем.
//он вбивает гвоздь в крышку гроба своей избирательной кампании//\
Согласна. И не только... Можно забыть и о последующей (после скандального разоблачения и провала, который будет) карьере "шоумена"...
Вспомнился коммент от одного его экс-поклонника (примерно такой): Зеля, ой дурак, ну зачем ты полез в это дерьмо? Ты же конченный после этого... Народ будет смеяться не над твоими шутками и персонажами, а НАД ТОБОЙ!

User nfgbh1970, 08.04.2019 11:43 (#)
27828

Учитывая, что Коломойский - мужчина властный и не особо стеснительно-деликатный. то после вложенных в клована денег (и в таком количестве) - сомнительно, чтобы кловану разрешали хоть звук отсебятины издать, особенно ртом))

User mister_gold, 08.04.2019 12:02 (#)

Владимир Владимиру глаз не выколет. Миром будут править Владимиры. Дякую.

User sinepuz, 08.04.2019 13:00 (#)

Всё, пошёл в ЗАГС имя менять, пока там очередь не образовалась!

User nortrop2019, 08.04.2019 12:41 (#)
45527

То есть отдать украинские бюджетные деньги Путину и его донбасским шестёркам. Ау, фанаты Вазелинского! Вам самое время одуматься!

User parabellum_37, 08.04.2019 13:14 (#)
34341

+++++++

User new_generation, 08.04.2019 13:55 (#)

А украинский гумконвои послать зеля не хочет?

User new_generation, 08.04.2019 14:01 (#)

ФБР расследует уголовное дело в отношении украинского олигарха Игоря Коломойского.

User judgebork87, 08.04.2019 14:24 (#)

Такое ощущение, что на сайте (во всяком случае на ветке) украинцев нет, но исключительно тролли или, в лучшем случае, болтуны. А ведь в Украине за Зеленского проголосовало 30% избирателей, в два раза больше сем за действующего президента. Неужели они глупее местных олухов?
Один олух из прибалтики объявил Зеленского предателем, но тут же пишет «будем посмотреть». Простой парень Саша с Уралмаша корчит из себя ясновидца и называет Зеленского Януковичем (на каких основаниях?).Остальные олухи кто в лес, кто по дрова. То он проект Коломойского, а то самого Путина.
Можно было бы критиковать Зеленского, даже не верить ему, но здесь только ненависть и пустые анал-лизы.
Почти, как с совершенно не имеющим к ним отношения Трампом.
Апофеоз идиотизма и провокаторской деятельности видим у User feministka – "Никакой поддержки среди украинцев у него нет" – пишет дура. Это у лидера гонки в Украине, опережающего ближайшего соперника в два раза, поддержки нет?
Такая бессовестная, грубая ложь может только прибавить симпатий Зеленскому у честных людей.

User vixenia, 08.04.2019 15:51 (#)
47114

Основная задача Зеленского как инструмента нескольких украинских элитных групп: замирение с Россией. Любой ценой. Запрос на это в обществе есть, хотя и меньший чем в элите. Этим делом "коллективный Зеленский" и пытается заняться. На самом деле все даже достаточно открыто.

User judgebork87, 08.04.2019 15:55 (#)

Откуда такие сведения? Особенно про любую цену. То, что он заявляет никак не подходит род ваше определение.

User vixenia, 08.04.2019 16:54 (#)
47114

Увидите, если его изберут.
"Любая цена" значит такая, которую вообще готовы заплатить за мир, устроит она Путина или нет, и как он решит это использовать, не известно, но те, кто стоит за Зеленским, очевидно, рассчитывают, что устроит.

User judgebork87, 08.04.2019 17:10 (#)

Что ж, увидим. Вы мои посты касательно Зеленского читали? Пусть те кто стоит за Зеленского за него и отвечают. А меня интересует только объективность.

User vixenia, 08.04.2019 16:56 (#)
47114

Вы кстати, помните, на каких лозунгах Порошенко избирался? И кто его поддерживал среди прочих, по венской договоренности?

User judgebork87, 08.04.2019 17:07 (#)

Нет не помню. Пардон, но лозунги избирательной кампании чужой страны пятилетней давности меня не волнуют.

User vixenia, 08.04.2019 18:50 (#)
47114

Понимаю. Тогда подскажу основные месседжи мая 2014:

1) президента нужно избрать в один тур, время не ждет, нет лишних трех недель, стране нужен верховный главнокомандующий... Объективная потребность момента; как ни странно, избирателем была услышана - сюрприз той кампании

2) "жить по-новому" - обтекаемый ответ на общественный запрос после Майдана. Оптимистический месседж, адресованный исключительно электорату. Хорош тем, что каждый может вложить в него то, что ему нравится. На подобных лозунгах Зеленский вытянул нынешний 1-й тур с таким высоким результатом. Естественно, с этим запросом Порошенко не справился, потому что и не собирался, да и не мог. Не сможет и Зеленский.

3) "президент мира, а не президент войны", "АТО (антитеррористическую операцию) следует закончить за 2 недели" - ответ на запрос элитных групп. С этим Порошенко не справился, т.к. в конце концов стал "президентом войны". Хотя попытку честно предпринял: инаугурацию он прошел 7 июня, через две недели выдвинул "мирный план Порошенко" и объявил одностороннее прекращение огня по 30 июня. Т.е. показал некую готовность к "компромиссу", о которой нынче вещает Зеленский. Увы, тогда Путина это нисколько не заинтересовало.

User vixenia, 08.04.2019 18:52 (#)
47114

Откуда вообще взялся этот пункт 3... Есть влиятельная в украинской политике группа Фирташа-Левочкина, играющая среди прочего посредническую роль в отношениях с Москвой. Весной 2014 года Порошенко совместно с Виталием Кличко направился в Вену на встречу к Фирташу, были достигнуты договоренности, по итогам которых Порошенко, прежде чем баллотироваться, получил условные гарантии непротивления Москвы его избранию.* Сначала в Москве Порошенко оценивали как приемлемого партнера, поэтому выборы были ею признаны без оговорок. Порошенко также получил поддержку медийных ресурсов группы (в первую очередь, телеканал "Интер")

(* на кампанию 2010 года такие гарантия непротивления получила Юлия Тимошенко, ценой заключения печально известного газового договора с Путиным на 11 лет, срок которого истекает в самом конце этого года - что само по себе достаточно важный момент, почему необходимо поменять президента сейчас)

User vixenia, 08.04.2019 18:55 (#)
47114

Как бы там ни было, но ожидания группы Фирташа-Левочкина Порошенко не оправдал, и тем более не оправдал пожалованную ему авансом приемлемость для Москвы, а за 5 лет своей внешней политикой вошел в такое противостояние, из которого нет выхода при ее продолжении. К тому же, во внутренней политике он умудрился войти в альянс с Ахметовым (ибо один в украинском поле - не воин: среди ключевых групп влияния всегда существует какой альянс, так было даже при Януковиче)....

Противостояние с точки зрения большей части украинских элит - неконструктивно и тупиковый путь, т.к. Путину оно почти ничего не стоит, а Украина платит за него высокую цену. Следовательно, нужно сделать два шага назад, и попытаться заново найти точки соприкосновения с Москвой. Выбор конкретной кандидатуры для этого - технический вопрос, но это должна быть легкая фигура, а не тяжелая сама по себе как Порошенко (он сам - один из олигархов), без собственного веса и влияния, которая будет более податливой по определению.

Так появился господин Зеленский. Это мог быть и кто-то другой с тем же успехом, например, рассматривался Святослав Вакарчук, но объективно, Зеленский подходит лучше с точки зрения критериев поставленной задачи.

User judgebork87, 08.04.2019 19:23 (#)

Спасибо, Ксения.Если «казацкая старшИна» опять сдаст нэньку Москве я не удивлюсь. Исторический, неоднократный опыт имеется. Порошенко, однако, не сдал и создал инструмент защиты государства – армию. Как поведёт себя Зеленский покажет время. Не хочется думать, что он всего лишь подставная фигура. Некоторые пешки иногда становятся ферзями.

User vixenia, 08.04.2019 19:52 (#)
47114

прямого отношения к теме не имеет, но неплохая иллюстрация к жлобско-гопническому характеру нынешней кампании

glavred.info/opinions/10061876-grustnyy-kloun-pochemu-vakarchuk-izo-vseh-sil-podygryvaet-poroshenko.html

на самом деле содержит прямой и недвусмысленный месседж

User ivory_v, 09.04.2019 01:03 (#)
49328

Чи це не той самий Романенко, що починав у Медвечуковському виборі. Але перед Майданом змінив риторику на ультра патріотичну?

User vixenia, 09.04.2019 01:10 (#)
47114

Так, саме той.

User ivory_v, 09.04.2019 01:20 (#)
49328

Ну тоді нічого дивного. Вміє перевзувати снікерси на бігу.

User vixenia, 09.04.2019 01:22 (#)
47114

Нічого дивного радше в тому, як його використовують для трансляції месиджів.

User ivory_v, 09.04.2019 01:33 (#)
49328

Хто на що вчився, тим і заробляє.

User vixenia, 08.04.2019 21:32 (#)
47114

"Некоторые пешки иногда становятся ферзями"

В будущем это возможно. Вопрос, а надо ли это ему... ведь чтобы пешке стать ферзем, надо сделать много ходов. Жизнь пешки проще...

User vixenia, 08.04.2019 21:45 (#)
47114

" Порошенко, однако, не сдал и создал инструмент защиты государства – армию. Как поведёт себя Зеленский покажет время. "

Армия теперь рассматривается как потенциальная проблема, которую необходимо как-то решать. Думают, КАК, пожалуй, больше чем о любом другом. Как будто замирение уже в кармане... Недальновидно прям-таки по-юлькиному (она в укр. политикуме славится редкой полит. близорукостью): Путин ведь способен на сюрпризы. Что и Янек на своей шкуре изведал, и Ахметов позже...

User vixenia, 08.04.2019 21:48 (#)
47114

Вот взять эту конкретную подача от Зе по Донбассу, жест доброй воли, что надо платить пенсии в Донбассе, сейчас их там платит Россия, сама их статья расходов по Донбассу не особенно для них велика, но пенсионная часть этого - существенная.

User vixenia, 08.04.2019 21:51 (#)
47114

Вообще как я вижу, как базовый для замирения рассматривается приднестровско-молдавский сценарий. А если Украина будет в нем хорошо себя вести, то есть предложение Медведчука, которое тут когда-то понравилось Цинциннату - "автономия".

User vixenia, 08.04.2019 22:03 (#)
47114

Может например, быть такой поворот, что Путин все эти мирные инициативы лишь использует для удара, и тогда "миротворцу Зе" не оставят выбора, кроме как надевать неудобную шкуру "воинствующего" Порошенко. Почему такая возможность не учитывается совсем, понять пока трудно.

User ivory_v, 09.04.2019 00:54 (#)
49328

Якщо наслідувати вашим власним міркуванням, не приймають до уваги з тих самих підстав, через які очікувалося, що Порошенко авершить війну.

User vixenia, 09.04.2019 01:03 (#)
47114

є суттєва відмінність: тоді замало було досвіду, відтак можно було легковажити, нині його стільки накопичилося, що легковажити аж так то треба або бути наївним дивоглядом, або...

User ivory_v, 09.04.2019 01:04 (#)
49328

Я можу припустити, що реальна причина нагадує короткозорость, що виникає у керівника бізнесу коли той раз у раз стикається із знайомими, на перший погляд проблемеми, які ніяк не вирішуються.
Насправді проблеми вже мають зовсім інший масштаб і для їх вирішення треба змінити світогляд. Але це вже буде інший бізнес. Зробити таке вдається мало кому.
Більшість залишається на березі латати дірки у човні, який вже ніколи не попливе.

User vixenia, 09.04.2019 01:11 (#)
47114

можливий варіант. Вони морально застаріли тобто.

User vixenia, 09.04.2019 01:06 (#)
47114

тоді, наприклад, ніхто не міг уявити собі, що Путін наважиться на відкрите прямо вторгнення через лінію держ. кордону, за що він отримав санкції

User ivory_v, 09.04.2019 01:15 (#)
49328

Ну якраз він не сам собою іх отримав. Порошенко, як би не кидали каміння, доклав зусиль щонайбільше. Тобто, перший раз, сто відсотків, обрали не ту фугуру..
Але тоді і виборати було ніколи.

User vixenia, 09.04.2019 01:24 (#)
47114

Авжеж. Він наважився протистояти так, як взагалі не очікував ніхто. Розгорнути таку надмасштабну дипломатію... Тепер намагаються виправити "помилку".

User ivory_v, 09.04.2019 01:29 (#)
49328

І час був, і персона знайшлася слабенька, але яка медійна.
Та й тут, гадаю, не все так гладенько буде.

User vixenia, 09.04.2019 01:27 (#)
47114

Він виявився занадто, недозволено сильним у цьому сенсі для слабкої держави, котра мала б плазувати на колінах... що зараз буде приведено у відповідність. Але ж не можна з яєчні знову зробити яйце...

User tomsk_kremen, 08.04.2019 23:46 (#)

Представь двух баранов на мосту. Седая басня всех народов. И один предлагает "перетереть" ,и достаёт кошелек. Пьюзо хорошо знал тему чести и делегирования полномочий. У нас война,и нас не надо смешить.

User ivory_v, 09.04.2019 14:10 (#)
49328

Насправді, саме питання про виплату пенсій зраджує позицію України. Оскільки таким чиномм відкидаються рішення ЄСПЛ у справах "Приватні особи проти України".
Тими рішннями визнано, що Україна не контролює стан на окупованій території і, відповідно, не може нести жодної відповідальності за порушення прав осіб, які постійно там проживають.

User ivory_v, 09.04.2019 14:17 (#)
49328

Соціальна підтримка, яку Україна надає тимчасово переміщеним особам, прив'язана до умов перебування на контрольованій території і не протирічить таким рішенням Суду. А вже в позаюридичній площині усі закривають очі на те, що жителі окупованих територій регулярно наїжжають в Україну, і отримують виплати.
У випадку, якщо Україна визнає свою відповідальність за соціальні виплати, нівелюється визначення суду про "непідконтрольність". Відповідно, це підкріплює тезу про те, що їх-там-немає. А на Україну може бути покладений тягар юридичних справ про порушення прав громадян (включно з правами власності на окупованій території).

User ivory_v, 09.04.2019 14:22 (#)
49328

Це може просто вбити державу, оскільки загальні втрати власності в Донбасі сягають кількох бюджетів.
Якби Зеленський, забажав би надати допомогу своїм співгромадянам, він мав би запропонувати спеціальну соціальну допомогу, замість прийняття відповідальністі щодо пенсій.

Нажаль, звичайні чесні люди не дуже на цьому розуміються. Як, здається, і сам кандидат.

User judgebork87, 09.04.2019 17:29 (#)

Я володию украинською мовою. Алэ, нажаль, не вси чытачы розумиють. Надали пышить на росийський мови. Сайт "Грани" росийськомовный.
Що до украинських пэнсий, то ничого сказаты нэ можу. Нэ моя тэма. Россияны в Украини одержують росийську пэнсию?

User ivory_v, 09.04.2019 18:05 (#)
49328

Я не про пенсії, а про компетенції кандидата.
Росіяни одержують.
А оскільки ця тема про Україну. і я саме до вас заертався, маю надію, ви зрозумієт.е мої причини:
graniru.org/opinion/portnikov/d.275451.html#comment_6124578

User judgebork87, 09.04.2019 19:21 (#)

Ваши причины понятны. Переживаете за свою страну. Как я отношусь к обоим кандидатам я уже писал. От Порошенко мы более-менее знаем чего ожидать. Зеленский новый игрок за украинской политической шахматной доской. Будем надеяться, что не подставная, а самостоятельная фигура.
Успехов Украине и украинцам в деле независимости и возврата своей земли.

User ivory_v, 09.04.2019 19:55 (#)
49328

Дякую, і вам також якнайменше всіляких терористів.

User garin, 08.04.2019 14:45 (#)

Зеленский мразь, возомнивший о себе дурачок.

, 08.04.2019 14:46 (#)

Этот зебил не знает, что граждане Украины проживающие на территории дыры и так получают пенсионные выплаты. Правда за ними нужно прибыть на подконтрольную Украинским властям территорию. Ибо только там работает банковская система. Или это зебил хочет напрямую деньгу качать террористам? Даже не знаю, чего в нем больше, идиотизма природного или приобретенного.
А то что это полный дэбил, вот вам подтверждение - йопнутый гаррик. Его нос не ошибается. Он своих чует на раз. ))

User keystone, 08.04.2019 16:03 (#)
19137

Eсснo. Унюхал украинскую реинкарнацию свoегo дoника. Имеем пoхoжую картинку с выставки: этo oбдoлбаннoе ничтoжествo тoже мoжет застрелить кoгo-нибудь пoсреди Крещатика (в даннoм случае - oткрoвеннo и бездарнo жульничать с тестoм на наркoтики и oбещать финансирoвать дыныры деньгами украинских налoгoплательщикoв), а ядерные идиoты прoдoлжают за негo тoпить. Да и гoпническая манера oбщения (кстати, на гoсударственнoм языке страны этoт, с пoзвoления сказать, кандидат в президенты Украины гoвoрить не умеет) тoже oчень сближает с известным персoнажем и, верoятнo, вызывает сладкую истoму...

User retakaurt, 08.04.2019 18:48 (#)
27599

Действительно картинка похожая и параллели хорошо просматриваются. Один во время предвыборной кампании кукарекал, что поладит с вовой пукеным, и второй хочет говорить напрямую с ним. Оранжевый бредил построить стену с Мексикой, а этот хочет платить сиволапым в лугандлоне. Нормальных там не осталось, все кто хотел, тот давно уже уехал оттуда, так кому он собирается выплачивать деньги из бюджета?
Короче вазелин нащупал струю, в которой правые популисты выскакивают в дамки и хочет тоже проскочить. И вполне возможно, что проскочет.

User keystone, 08.04.2019 19:45 (#)
19137

В пoследние гoды имеем вoзмoжнoсть наблюдать, как эти метастазы распoлзаются известнo oткуда и пo всему свету: oт Белoгo дoма дo Британских мoрей, с ширoким oхватoм кoнтинентальнoй Eврoпы. Вoт теперь и дo Печерських пагорбів дoкатилoсь, да так, чтo малo не пoкажется. Пoлнoе oтключение мoзгoв у целых стран, а как бы и не кoнтинентoв. Eще, кажись, Австралия с Н.Зеландией уцелели в этoм балагане массoвoгo дебилизма, ну, плюс Канада.

"Правду гoвoрил наш партoрг - oмерзительнoе зрелище" :) Хoтя уже давнo не дo смеха...

User izolda, 08.04.2019 16:42 (#)
34445

Шут Зеленский даже в серьезном интервью кривляется и гримасничает, постоянно щерится и таращит глаза.
Да меня укачало за 6 минут просмотра нарезки из его "лучшего" пока этот клоун качал головой в такт своего бреда... Где же пресловутое потрясающее актерское мастерство и умение вести себя перед камерами?

Сначала ему надо президентом стать.

User donor, 08.04.2019 17:41 (#)

Господин Зеленский! Товарищ Путин многажды заявлял, что Россия не является стороной конфликта в Донбассе. С таким же успехом Вы можете начинать переговоры о Лугандонии с президентом Уругвая, который тоже не является стороной-участником конфликта.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.04.2019 00:33 (#)

Это не приговор,но битой по сегодня. Удар слабый, но болезненный.

User tomsk_kremen, 10.04.2019 00:35 (#)

И мне это нах........

, 08.04.2019 21:02 (#)
29417

yakovenkoigor.blogspot.com/2019/04/belaya-goryacha-na-russkom-tv.html

User sinepuz, 09.04.2019 01:07 (#)

Граждане! Есть вопрос. Кто-нибудь реально в курсе? Выплачивали ли в Чечне пенсии в период войны? Только без спама, пожалуйста. Кто точно не знает - не пишите.

User vixenia, 10.04.2019 19:03 (#)
47114

Как "аналогий нет", когда есть эти прецеденты, созданные РФ? Вы что, слепой? Сейчас в Украине поменяется политика на более уступчивую, и Путину незачем уступать.

User vixenia, 11.04.2019 17:30 (#)
47114

" А світ — вертеп.
Кажу я з гіркотою: цей світ — вертеп. І, мабуть, щонайважче — у ньому залишатися собою, від перших днів своїх і до останніх не бути ні актором, ні суфлером, _ні лялькою на пальчиках облудних, а лиш собою_ кожної години, а лиш собою кожної хвилини, з лицем одвертим твердо йти на кін... "

Для Вакарчука что-то значат эти строки, а для Зеленского - нет, вот и весь секрет. И никаких Мессий. Мессии существуют только в воображении, но не в реальности. Бар-Кохба не был Мессией, и Менахем-Мендл Шнеерсон тоже не был.

User vixenia, 11.04.2019 20:00 (#)
47114

Да, там знатный коллектив. В котором собственно Зе играет роль послушного болванчика :)

User vixenia, 11.04.2019 20:09 (#)
47114

Принцип: Украина просит мира, а Москвы есть этот товар на продажу. Пусть Украина называет свою цену, а Москва решит, продавать по такой или нет.

User parabellum_37, 12.04.2019 23:15 (#)
34341

Украина уже бы их вышибла. Но те придурки могут и ЯО применить.