О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.275982.html

новость Порошенко: "Нормандская четверка" договорится о выводе российских войск из Донбасса

17.04.2019
Петр Порошенко и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
Петр Порошенко и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Петр Порошенко заявил, что в мае или июне должен пройти саммит в нормандском формате, на котором будут подписаны документы о выводе российских войск из Донбасса, разоружении незаконных формирований и вводе миротворцев ООН. Возможная дата нового саммита - 6 июня. По словам Порошенко, Владимир Путин ждет, что "в Украине изберут другого президента". В Кремле не подтвердили участия в саммите.


Комментарии
User hrom, 17.04.2019 10:12 (#)

А зачем Путину уходить из Донбасса? Что-то Порошенко соврал в рамках предвыборной компании.

User vixenia, 17.04.2019 10:16 (#)
47114

Санкции снимут, не надо будет тратиться на содержание оккуп. территории. Других стимулов вроде нет.

User hrom, 17.04.2019 12:53 (#)

Цель Путина создавать хаос и за счет этого изображать имперское величие для пипла, так как экономику он уже развалил. Донбасс в этой цели играет ключевую роль. А вы говорите отмена санкций, содержание территорий...

User vixenia, 17.04.2019 14:10 (#)
47114

Лично я сомневаюсь, что Путин выпустит Донбасс из рук, но дело не столько в Путине, сколько вообще в имперской политике РФ с самого начала. Эта политика очень последовательная.

User vixenia, 17.04.2019 14:11 (#)
47114

С другой стороны, пропаг. дивидендов Донбасс уже не приносит, а территория эта тяжелее, чем все остальное вместе взятое. Поэтому могут быть варианты, нельзя совсем исключать.

User hrom, 17.04.2019 14:50 (#)

Маловероятно. Тогда не останется площадок для внесения хаоса на Украине. А это одна из ключевых задача Путина для сохранения власти

User makrochip, 17.04.2019 10:53 (#)

Соврал 100%, ему это не впервой. Путин может уйти из Донбасса только при условии, что он оттуда не уходит. Или же если давление санкций станет невыносимым.

вот они санкции животворящии... искандеры уже не смеются , искандеры уже рыдают

User hrom, 17.04.2019 12:51 (#)

Как вариант - Путина уносят оттуда ногами вперед

User marazm_sovetov, 17.04.2019 18:42 (#)

Порошенко соврал! Ха-ха-ха!

User vixenia, 17.04.2019 10:13 (#)
47114

Мир - это хорошо. Но лавры миротворца достанутся (если вообще достанутся) преемнику Порошенко.

User sandra_11, 17.04.2019 16:15 (#)
34343

Пока Путин у власти, никакого мира там не будет. Им выгоден статус-кво. А по ситуации не упустят возможность бросить поленья в тлеющий очаг...

User vixenia, 17.04.2019 20:42 (#)
47114

Если Путин мира не даст, не вполне понятно, зачем нужен Зеленский и что с ним делать :)

User sandra_11, 17.04.2019 21:50 (#)
34343

Поворачивать вспять вместе с ним. Зря что ли столько денех вбухали в прожект "Буратино"?
Как ни странно, тут интересы совпали у кремлевских и Коломойского, который также солидно вложился в клована: свалить любой ценой Порошенко.
ht tps://www.newsru.com/world/17apr2019/zelenskysurkov.html
В ваших СМИ полно материалов о том, кто стоит и дергает за ниточки куклу. Не тебе мне рассказывать:/

User garin, 17.04.2019 10:30 (#)

"В Рейхсканцелярии не подтвердили участия в Ялтинской конференции."

User michael_teplov22, 17.04.2019 10:42 (#)
46668

Зеленский договорится на саммите.

User vixenia, 17.04.2019 11:34 (#)
47114

Зеленский не договорится. Если и договорятся о чем-то (во что я не очень верю, но шанс существует и зависит только от желания и намерений Путина), то без него, а его уведомят о решении. Украина выпадает из субъектов мировой политики, превращаясь в чистый объект...

волшебное слово "САНКЦИИ" , и всё становится на место. призрак СССР бродит по РФ

Порошенко надобно перетянуть на свою сторону как можно больше неопределенных. Поэтому он так много и говорит в последнее время. Я представляю, что у него творится на душе, когда видит, сколько его стараний за последние пять лет, идут теперь под хвост, даже... не коту, а гороховому шуту. Множество существ, которые будут голосовать против него, стоят на самом низком уровне человеческого развития. Он и "давит" на их инстинкты.
Ему можно посочувствовать. Гетман он неплохой, но вот не смог избавить Украину от "коррупции": от засилья укорененных сексотских кланов. Те легко от него избавились? посредством переходного комедианта. Не трудно догадаться, кто будет командовать. И кого они будут протягивать на следующих выборах. Если, правда, не случиться очередного "Майдана всех Майданов", после чего, очевидно, вычистят страну от этого подпольного гнилья. Здесь - или путь Латвии, с отчислением в "неграждане" всех советских заселенцев из России - или: выдавливание из страны этой русмирской пошести.

User vixenia, 17.04.2019 11:29 (#)
47114

" представляю, что у него творится на душе, когда видит, сколько его стараний за последние пять лет, идут теперь под хвост, даже... не коту, а гороховому шуту. Множество существ, которые будут голосовать против него, стоят на самом низком уровне человеческого развития. Он и "давит" на их инстинкты. Ему можно посочувствовать. "

Да, можно. Не хотела бы быть на его месте. Он столько сделал важного, сколько всем 4 предшественникам не удавалось, и в таких диких условиях. Выложился буквально... и такая оценка в виде слепой ненависти отказывающихся думать стад.

Но с другой стороны, он как действительно умный человек должен понимать, чего стоит народная любовь, и чего стоили его 54% в первом туре пять лет назад - продукт известной сделки...

Сейчас он бьется до конца. Но будет и потом, и об этом стоит думать даже больше.

В каком-то смысле, что он не стал мэром Киева, хотя Украине он был нужнее.

Спасибо за понимание. Порошенко здорово продвинул Украину вперед. Хотя он НЕ патриот, я уже объяснял почему так думаю. Патриоты без денег. Деньги у гебнявых, лежат у путинских кошельках.
Порошенку досталась ниша в бизнесе, который он продвинул на невиданную высоту. Конфеты у него очень вкусные. Как и украинское сало. Шипят на форумах ольгинские хомячки и разные полезные идиоты, называя "шоколадными" ему симпатизирующих. В свое время, называли украинцев "салоедами". Это в них так зависть проявляется.
Эх, Петр Алексеевич. Вы не совсем виноваты. Вместо клоуна, они подготовили бы другое убожище. Страшнее думать, что будет потом - после выборов.

User vixenia, 17.04.2019 14:07 (#)
47114

" Вместо клоуна, они подготовили бы другое убожище. "

Да, могли взять и кого-то другого, но в итоге остановились на этом. Это же смотря для чего... Например, для замирения с РФ этот персонаж подходит больше других.

(комментарий удалён)
User antidot222, 17.04.2019 15:38 (#)

хуже, чем при Порошенко, не будет, не беспокойтесь.

User vixenia, 17.04.2019 15:54 (#)
47114

Глупая мантра из пропаг. набора ЗеКоманды. Легко будет. Ну кому как впрочем. Многие же считают, что при Янеке было лучше - половина тех, кто за Зеленского. Они ведь этого и ожидают от него, что он вернет как было при Янеке.

User vixenia, 17.04.2019 15:58 (#)
47114

А если уровень достатка он не вернет, то хотя бы "майданутым" сможет отомстить и с Россией заново подружиться. Многие его сторонники всерьез в это верят. Ему будет трудно их не разочаровать.

А у другой половины вообще непонятные ожидания. Что он с коррупцией будет бороться, например. Оно ему надо?

User ivory_v, 17.04.2019 18:13 (#)
49328

Дивно було б очікувати, що Майдан, який був підтриманий активною меншістю, буде прийнятий його противниками чи болотом. Зокрема, від багатьюх він вимагав занадто радикальної зміни свідомості. Пересічний громадянин\ зазвичай хоче змін, лише настільки, щоб вони його не зачіпали. І Порошенківський поступ так би і мав бути сприйнятий, якби не рік ненависті, що роздмухував ворог, підтриманий внутрішньою реакцію. Нажаль, саме ця частина змагань була програна вже вдруге в історії. Доречі, ця реакція, вкупі з зовнішньою закгозою, (як на мій непрофесійний погляд) протирічить оцінці подій 2014 року, як контрреволюційних Мені видається, якщо дивитись на ціле сторіччя цілком, то саме революційний процес і має місцк. Те щз він, на перший погляд, не має деяких типових ознак, то в силу тривалого періоду часу такі ознаки треба шукати в передостанні періоди і лише серед пасіонарної частини суспільства.

User vixenia, 17.04.2019 18:40 (#)
47114

Якщо брати довший проміжок часу, процес дійсно можна назвати революційним, що й роблять найбільші пасіонарії - націоналісти, але насправді йдеться про еволюцію зі спровокованими "реакцією" революційними за формою сплесками. Властивою революційною складовою процесу, отже, слід вважати першоджерело, тобто "малоросійську реакцію". Янукович прагнув до неї, всупереч еволюції, але невпинний еволюційний рух його змив геть, наразі маємо модернізоване перевидання.

User vixenia, 17.04.2019 18:46 (#)
47114

запобігти "революційній реакції" й забезпечити сталу еволюцію, маючи ворога за спиною, а фактично стан війни, неможливо за відкритого демократичного механізму. Його треба обмежувати. Питання, яким чином. Потрібна послідовність політики, тому що ворог має її. Хорвати ніколи б не перемогли, якби не послідовність Туджмана. При тому, що він як на теперішні стандарти Європи, неприйнятний.

User ivory_v, 17.04.2019 19:07 (#)
49328

Якщо під еволюційним рухом мати на увазі довготривалі історичні тенденції, зокрема такі як злам іперій, то так, Майдан безумовно знаходиться в руслі такої течії. Але я не можу погодитись із тим, що саме це є контрреволюція. В тому сенсі, що революційним може бути не лише значне прискорення еволюційного руху. Але я не чіпляюсь за слова, з огляду на те, що повнота і несуперечливість цих дефиніцій сама собою не доведена. Головне, щоб ми добре розуміли одне одного)

User ivory_v, 17.04.2019 19:17 (#)
49328

виправлене => революційним може бути значне прискорення еволюційного руху.

User ivory_v, 17.04.2019 19:42 (#)
49328

Я думаю обмеження демократії не є необхідним. Ізраїльяк приклад. Мілітарність суспільства, мілітарність і ііновативність економіки, ну і поступ національної ідеї наскрізь російськомовні верстви..
Я навіть не розділяю в цьому аипадку етнічну і політичну ідентичність, оскільки вважаю, що все населення, яке безперервно населяло території Київського князівства з часів приєднання його до ВКЛ, українців (росіян як субетносу :-), євреїв, поляків, греків із киримли включно має спільних предків.
І мене дуже тішить, що найкращі єврейські діячі, так само киримли пропагують українську націю і розмовляють українською мовою.

User vixenia, 17.04.2019 19:48 (#)
47114

Еге ж, Ізраїль має специфічну демократію з обмеженнями, зокрема ценузрними...

User vixenia, 17.04.2019 19:50 (#)
47114

арабські громадяни не служать у війську
релігійні-ультраортодокси мають привілеї
і таке інше
там чимало специфіки

User ivory_v, 17.04.2019 19:58 (#)
49328

Так специфіка є. І я усіх подробиць не знаю. А от ми, двоє, як не крути, маємо надиво дуже близькі думки, хоча спосіб мислення, мабуть суттєво відрізняється. Та й ще є інша специфіка )

User ivory_v, 17.04.2019 20:01 (#)
49328

Коректно буде: не думки, а ідеї.

User ivory_v, 17.04.2019 20:28 (#)
49328

Про арабів, зрозуміло - хто ж їх до війська візьме.
А от щодо ортодоксів, якось чув таку тезу (здається саме від єврея) - "одні воюють за Ізраїль, а інші за Ізраїль молються.
Від себе я б ще додав - і дітей народжують. Бо українців це теж стосується.

User ivory_v, 17.04.2019 19:52 (#)
49328

А зважаючи увагу на історичну схильність нації до анархії - демократія є щонайбільшим прийнятним обмеженням для її розвитку.. Не дарма багато соціологів зветають увагу, що на пострадянсткому просторі, Україна єдина, хто відразу обрав саме демократичний шлях розвитку, що є незвичним для територій, які відколюються від імперій.

User vixenia, 17.04.2019 20:09 (#)
47114

анархія підважує демократію через брак лояльності, яка її балансує... У всьому потрібен баланс, рівновага, стримуючі чинники.

User ivory_v, 17.04.2019 20:23 (#)
49328

Відутність лояльності я би шукав у відсутності історичної традиції. От Совєтского союзу вже скільки нема, а лояльність залишилась.
А ще у тому невиправному 300 річному знищенні еліти, що плекається нацією, мабуть, століттями.

User vixenia, 17.04.2019 20:11 (#)
47114

Кучма створив балансову модель, треба віддати йому належне, але це корупційний баланс, виснажливий, визискуючий, деградаційний.

User ivory_v, 17.04.2019 18:49 (#)
49328

Я передивився багато футажу різних поміркованих публічних людей, що виказують зесимпатії. Зазвичай всі так чи інакше згадують недобре Ющенка і щонайменше жаліють, якщо не януковичів, то хоча би себе. Що, мовляв, мене не взяли, - от і маєте. Усі так чи інакше незадоволені поступом української мови, багато хто згадує "втручання держави в діяльність церкви". Як це не дивно, після такої кількості славослів'я щодо російскомовних патріотів України, розкол пішов саме через цю найболючішу рану.
Мені це нагадує дискурс періоду Майдану - там де є російськомовні школи - Україна завжди буде в небезпеці.

User vixenia, 17.04.2019 18:58 (#)
47114

Російськомовні щелепи не витримують українського поступу ;)

User vixenia, 17.04.2019 19:02 (#)
47114

але ж непогано просунулися за 5 років, неначе за 20... це був неймовірний поступ. Вони не такі пасіонарні, вони не мають ідеї, вони потребують Росії як підживлювача, отже остаточна перемога повинна бути, колись.

User ivory_v, 17.04.2019 19:14 (#)
49328

Остаточна, - коли Грані будуть називатись україномовним сайтом.
Або, як казав Корчинський ще за часів Кучми - Україна буде в безпеці тільки розтягнувшись від Перемишля і до Владивостока.
Але перед тим має кардинально змінитись мовний простір.

User vixenia, 17.04.2019 16:00 (#)
47114

И больше половины ожидают, что он снизит тарифы за 100 дней :) Хотя он ничего такого не обещал.

User antidot222, 17.04.2019 17:45 (#)

совершенно верно. никто не знает, что такое Зе. Каждый надеется, что он исполнит именно его надежды и чаянья. Зе довольно грамотно поддерживает это состояние

User vixenia, 17.04.2019 17:50 (#)
47114

Не сам Зеленский, а ЗеКоманда. Когда его застают врасплох, без предв. подготовки, он портачит, после чего приходится его прятать на некоторое время. Поэтому общение с кандидатом как конкурентов, так и журналистов, сведено к минимуму. Поразительно.

User makrochip, 18.04.2019 12:29 (#)

Хуже чем Порошенко может быть Порошенко.2 - второйсрок. Кондитер стопроцентный фаворит Кремля и его смещение станет ещё одним провалом мордорских проектов.

User vixenia, 17.04.2019 16:11 (#)
47114

" Украине эти силы сейчас гораздо нужнее в борьбе против врага. "

На данный момент Украина свое уже отборолась и устала, в связи с чем обратится внутрь себя со всей борьбой.

(комментарий удалён)
User vixenia, 17.04.2019 16:19 (#)
47114

Ну можно и так сказать... хочет прекратить противостояние с РФ, потому что больше сил нет. Они понадобятся для внутренней борьбы за власть.

User vixenia, 17.04.2019 16:22 (#)
47114

Одна проблема у победителей этой борьбы: РФ может не захотеть прекращать, или выдвинуть неприемлемые условия.

(комментарий удалён)
User vixenia, 17.04.2019 16:37 (#)
47114

Не думаю. Они считают, что можно договориться, прекратить войну, а Порошенко с этим не справился. Потому и надо его сменить (одна из главных причин)

(комментарий удалён)
User morituri1, 17.04.2019 20:10 (#)

:(((

User benderostap, 17.04.2019 20:30 (#)
50678

ПРЕД`ЯВА - ПОРОШЕНКУ!
- Дебальцево.- Іловайськ.- Савур-Могила.- Мінськ 1-2-3.- Мальдіви- Ліпєцк.- Свинарчук.- Генпрокурор.- Офшори.- ЦВК.- Фейкові реформи.- Старий закон про вибори.- Вбивці Небесної Сотні.- Ротердам+. Бурштин-- Вибухи на 5 складах.- Тітушки на мітингах.- Добровольці в тюрьмах.- Катя Гандзюк.- Сармат.- Ахмєтов- Кернес.- "Торгівля на крові".- Медведчук.- Павло Шеремет.- Гонтарєва.- Зраджені переселенці.- Тітушки-петюшки.-Томос-тур.- "Петіна тисяча".- Випиляний на Закарпатті ліс.- Гелетей.- Комуналка.- Семочко.- Насіров.- Розенблат.-Саакашвілі.- Труханов.- Діамантові прокурори.- Карпати.- Свобода слова.- Продажні суди.- Невиконані обіцянки.-152% инфляції- мінус 10 мільйонів робочих рук- минус 2 мільйони вмерших пенсионерів- смертність перевещує народжуваність- порушений сектор банківської системи- 87% населення за межлю бідності-збільшилось число людей незаконно засудждених і вишенька на тортик---- збагачення Барыги у 82 рази за минулий рік!!!

User antidot222, 17.04.2019 15:35 (#)

А Порошенко пытался избавить Украину от коррупции? Не подскажете, откуда инфа?

(комментарий удалён)
User benderostap, 17.04.2019 20:38 (#)
50678

Потрох "национализировал" Приват Банк Коломойского. Предлагаю Зеленскому национализировть РОШЕН в пользу государства Украина!!!!

User antidot222, 17.04.2019 23:03 (#)

та бросьте:-) неужто завихрения мозга так редки?

User makrochip, 18.04.2019 12:32 (#)

Хэ-хэ... Кто б сомневался. :))

User chemodan_72, 17.04.2019 11:35 (#)

Похоже, что Порошенко пустился во все тяжкие и попросту откровенно лжет, при этом по сути шантажируя украинских избирателей тем, что если победу в выборах одержит Зеленский, то никакого вывода российских войск из Донбасса не случится. Ну а если выиграет сам Порошенко, а вывод войск так и не состоится, всегда можно будет заявить,что подлый Путин таки передумал. Вообще, это безусловно дешевая пиар-акция, расчитанная на идиотов..

User vixenia, 17.04.2019 11:44 (#)
47114

Почти 40% избирателей ожидают от Зеленского снижения коммунальных тарифов в течение 100 дней... Это топ-1 ожиданий, и это все, что стоит знать об этом избирателе.

Так что это еще весьма изысканная лапша по украинским меркам, даже слишком изысканная.

20% может проголосовать за обещание поднять пенсии и зарплаты кратно за 3 месяца. Ни первое, ни последнее к президентским полномочиям не относятся никак.

User chemodan_72, 17.04.2019 11:56 (#)

Откровенная наебка и шантаж избирателей, к которым прибегает Порошенко, говорят о нем красноречивее, чем даже о самих избирателях.

User vixenia, 17.04.2019 12:01 (#)
47114

Пообещать поднять пенсии и зарплаты кратно за 3 месяца - не наебка?

Обещать расстреливать коррупционеров?

Обещать снизить тарифы?

Обещать добиться мира у Путина?

Обещать восстановить ядерное оружие?

Это все перечисление из арсенала "респектабельных" кандидатов... не Порошенко.

User vixenia, 17.04.2019 12:08 (#)
47114

Тимошенко
Гриценко
Ляшко
Зеленский и Бойко
Смешко

короче, весь топ первого тура
на этом получал голоса

после этого смешно запрещать П. "ковыряться в носу" с его относительной реалистичностью, которая вообще хотя бы на что-то опирается...

User chemodan_72, 17.04.2019 12:09 (#)

Мне не интересно, что там ранее несли прочие идиоты, здесь и сейчас речь идет о Порошенко и его безусловной лжи с целью наебать украинских избирателей, как и о его попытке шантажировать их, вздумай они отдать свой голос Зеленскому. Это можно считать непреложным фактом, который заслуживает должной оценки. Все остальное, а прежде всего жалкие потуги хоть как-то выгородить Порошенко, от лукавого..

User vixenia, 17.04.2019 14:17 (#)
47114

Да не переживайте, самое большее через месяц Порошенко уже не будет президентом, и Украина потихоньку "уйдет с радаров", погрузившись в привычное комфортно-бессознательное состояние, ну или сделав такую попытку... в общем, сосредоточится на внутренних проблемах, которых будет хоть отбавляй в новой-старой реальности.

User chemodan_72, 17.04.2019 14:27 (#)

Вы сбавьте-ка лучше тон, я нисколько не переживаю.. А Украине желаю стать цивилизованным и демократичным государством. И нынешние выборы, как ни странно, вполне себе шаг в правильном направлении.

User vixenia, 17.04.2019 14:46 (#)
47114

Поживем - увидим, в каком. Две шаги налево, две шаги направо, шаг вперед и два назад. Пока что, судя по оживающим на глазах старым персоналиям, придется поиметь дело с "реваншем". А это уже было. Бег по кругу. Ну или по спирали. Жизнь покажет. Оптимизма нет, ибо сила народной ненависти пропорциональна силе любви. Я не знаю, на что рассчитывает Зеленский. Не знаю, что он собирается делать. А главное, что этого не знает никто даже в его собственной ЗеКоманде.

User vixenia, 17.04.2019 14:48 (#)
47114

Строго говоря, большой вопрос, а знает ли это он сам? Или ему напишут сценарий? Или уже написали, но еще не ознакомили?

(комментарий удалён)
User antidot222, 17.04.2019 18:00 (#)

ну, предположим, ни Белрускони в Италии, ни Трамп у нас пока никого в мышеловку не привел. шума, конечно, много:-)

(комментарий удалён)
User antidot222, 17.04.2019 19:32 (#)

Главный фронт этой войны совсем не на Донбасе. И Порошенко точно на этом фронте не играл на стороне Украины. Зе - это неизвестность, но, повторюсь, хуже он просто сделать не может.

User vixenia, 17.04.2019 19:57 (#)
47114

Может. Например, если даст всем олигархам кушать сверхприбыли "по справедливости", а не только Ахметову по "Роттердам плюс" как Порошенко. Тогда на войну средств уже не хватит. Вот почему и надо замиряться.

Может, если вернет Коломойскому деньги за Приват или сам Приват.

Замиряться = КАПИТУЛИРОВАТЬ на условиях хуйла.
Иного замирения хуйло не примет.
ЗЕлупа для этого и создавался.
"Мир любой ценой", которую заплатит хуйлу народ Украины, разоружения, Басманный суд над воинами и добробатами. .= Сибирь и смерть. Лугандон до Карпат, геноцид украинцев и сочувствующих, заселение биомусора со всей Немытой и грабежи, убийства и мародёрство. Протоплазмы на парашке много, 140 000 000 тварюк.

User satmedov_20, 19.04.2019 01:01 (#)
49557

Опять эту лубянскую пидармотку и хуесоску Андрю_Ватное выпустили срать и дристать на грамьках :))
Бедняжка! Прапора ебут её в рот и в жопу, а кормят за это просроченным, лубянским горохом и тухлыми, селёдошными головами :( Ну вот от неё и хуярит вонь несусветная ;-b

User vixenia, 17.04.2019 19:59 (#)
47114

У него 100 способов сделать хуже и хорошо если хотя бы один, как сделать лучше. Вопрос, а надо ли это ему, если за это придется дорого заплатить как минимум ненавистью тех, кто возвел.

User benderostap, 17.04.2019 20:45 (#)
50678

ненависти украинцев к порошенковскому беспределу хватит и на то, чтобы новый президент выполнил свои обещания!! Ему Украины доверяет !!

User vixenia, 17.04.2019 21:14 (#)
47114

бгг :) да, на примере Порошенко Зе усвоил урок хорошо, но не тот, который думаете, а не немножечко другой: бояться надо Волков-пастухов, а вовсе не овечек, которых положено резать и стричь "по справедливости" :)

User ivory_v, 17.04.2019 21:12 (#)
49328

Это совершенно не понятно избирателю, и понятно только людям, которые работают с цифрами. Что Порошенко втихую пробовал провести деолигархизацию Украины. Доходы оликархата и крупного бизнеса на бюджете сократились вдвое. Коломойский потерял Приват и Укрнафту, в отношении его активов действует всеминый арест. Фирташевские (и не только) облгазы обложили красными фоажками в пользу Нафтогаза, который покрыл, помнится, 6 ярдов убытков и выплачивает дивиденды в бюджет. У януковичей выкупили (не забрали) с дисконтом энергопредприятия. У Живаго, если не ошибаюсь, - ферросплавные заводы, и вывели, хотя не бес потерь, банк-пылесос. Бахматюк потерял землю. Ее купили китайцы, которые по крайней мере будут платить налоги с дохода и плату за землю (НДС там не светит, но хотя бы его тоже не будут крысить))
Еще 5 лет таких доходов и основная часть этих людей пошла бы по миру. Потеряла бы влияние на власть, начала бы распродавать СМИ. И перестала бы быть олигархатом.

User ivory_v, 18.04.2019 00:34 (#)
49328

Забыл про Пинчука. В силу войны с россией его трубный бизнес приносит треть от прежнего дохода. А прибыли там помнится совсем никакой.

User ivory_v, 17.04.2019 21:13 (#)
49328

Из денег, которые стали пополнять бюджет, относительно беспроблемно выплачиваются пенсии, которые растут ~10%/год что в ЧЕТЫРЕ раза больше роста ВВП. Это неоправданно много с моей точки зрения. Но это не плохо для пенсионеров.
Из этих денеж Украина финансирует 5% отчислений оборонного бюджета..Из этих денег финансируются местные власти, которые просто не знают куда девать деньги, которые на них свалились. Которые могли бы реализовывать серьезные инфраструктурные проэкты на местном уровне, пусть даже коррупционные. Но избиратель увидел бы эти результаты.

Я очень сомневаюсь, что этот денежный дождь, которого не видит избиратель сохранится в следующем бюджете.
Вы же смотрите со стороны, но не обладаете представлением о ситуации. Поэтому не пишите, пожалуйста, мнение не подкрепленное хотя бы примитивными выкладеами. И не тиражиркйте бред, что лучше проиграть страну, но выиграть неизвестность.

User antidot222, 17.04.2019 22:08 (#)

ни национализация, ни другой передел собственности олигархов не решает никаких стратегических задач, кроме концентрации всего в собственных руках. этим Порошенко, действительно, старательно и довольно успешно занимался.

User ivory_v, 17.04.2019 22:53 (#)
49328

Я предметно написал, что это решает. Опишите предметно, какие активы по вашему мнению сконцентрированы в результате в руках Порошенко.
Если у вас нет данных - не пишите ничего, потому что это все равно будет видно.

User antidot222, 17.04.2019 23:11 (#)

ну да, тут я как раз на 100% с Вами. бюджет - это именно то, что пилит пороховская рать.

User ivory_v, 17.04.2019 23:13 (#)
49328

Все понятно. Ответ предметный.

User benderostap, 17.04.2019 20:41 (#)
50678

смотрю на фото-"Защита диплома юриста Владимира Зеленского по курсу "Международное право"... и вижу вас ФИКСА вдали..на заднем плане..с ведром и шваброй..))И как вам удалось попасть в историю? или у вас по жизни манера такая-"влипать"в шоколадное дерьмо??))

User vixenia, 17.04.2019 20:44 (#)
47114

он хотя бы один год проработал в этой сфере, помощником адвоката или судьи? а то я юрист больше его :)

User vixenia, 17.04.2019 14:18 (#)
47114

И в этой реальности ее будут заботить все эти замечательные политики. Максимум через полгода - парламентские выборы.

User retakaurt, 17.04.2019 14:32 (#)
27599

Ксения, все поклонники Трампа, на этом форуме за вазелина, и только ты одна за пороха. Как такое возможно, в чем подвох?

User vixenia, 17.04.2019 14:39 (#)
47114

привет, Котенок. Еще в прошлый раз хотела тебе сказать, что ты смотришь недостаточно хорошо, и не видишь например, макрочипа, который более за Зе, но и против Трампа.

User retakaurt, 17.04.2019 14:51 (#)
27599

Ещё бендеростап тоже за Зе, но против трампа. Возможно ем порох наступил на любимую мозоль, а вот из поклонников Трампа, которые однозначно за Порошенко, я больше никого не заметил. Возможно, только антирус950, но он,всё-таки думает головой и вовсе не такой фанат, как слепо верующий гаврила.

User vixenia, 17.04.2019 17:15 (#)
47114

бендеростапа только слепой может не заметить. добавь еще антидота к нему и макрочипу в компанию.

User antidot222, 17.04.2019 18:03 (#)

я не за Зе. просто не считаю тех, кто за него голосует, идиотами.

User vixenia, 17.04.2019 18:09 (#)
47114

психология толпы. Корчинский расщелкал.

(комментарий удалён)
User vixenia, 17.04.2019 21:05 (#)
47114

" "Всі думають про те, що один кандидат всіх лякає, що після виборів президента буде Армагеддон, другий кандидат говорить про те, що після виборів все буде зашибісь. Не буде ні першого ні другого. Після 21 квітня наступить 22 квітня, але стосунки людей будуть зруйновані. Нам треба це припиняти. Нам треба повернутися з політичної війни, припинити цей політичний передоз в нашому повсякденному житті", - сказала Тимошенко.
За її словами, більше не потрібно питати, кого підтримати на виборах, бо вже все очевидно.
"І більше не задавати питання, за кого голосувати у другому турі, тому що математика великих чисел вже говорить про те, що у другому турі переможе Володимир Зеленський. Це об’єктивна реальність і треба вже думати, як з цим жити далі", - вважає лідерка "Батьківщини". "

User ivory_v, 17.04.2019 23:02 (#)
49328

22 квітня апеляційний адміністративний суд прийме рішення щодо підстав націоналізації Приватбанку. Припинити це буде майже неможливо.

User vixenia, 17.04.2019 23:15 (#)
47114

По $50 USD з кожного з 40 млн громадян, включно з немовлятамм... Заборгували Коломойському за ляльку З.

User ivory_v, 17.04.2019 23:29 (#)
49328

Хочеться сказати - у помсту. Але нажаль.

User vixenia, 17.04.2019 23:22 (#)
47114

Якщо за нього буде 10 млн голосів, нехай би приносили на дільниці по $200 та платили за голосування...

User vixenia, 17.04.2019 18:12 (#)
47114

и Мишико тоже. Он даже пытался это использовать, но промахнулся... не стали намнего ставить. Однако, кажется, еще надеется на что-то.

User antidot222, 17.04.2019 19:37 (#)

посмотрим, будет ли у Саакашвили новый шанс при Зе. Вы верно заметили, советники у нового президента, действительно, оставляют гораздо лучшее впечатление, чем он сам. Но это и внушает определенный оптимизм...

User judgebork87, 18.04.2019 07:04 (#)

Ксения, скажите этому тупому, лживому болотному чму, что если он найдёт мои слова, где я говорю, что за Зеленского, то я прощу этому шулеру его долг.

User marazm_sovetov, 17.04.2019 12:58 (#)

Сомневаюсь, что Порошенке удастся "развести" много украинцев на эту дешевую наживку.

User vixenia, 17.04.2019 14:22 (#)
47114

Сейчас - не удастся. Зато потом он сможет этим неплохо спекулировать. Благо, такого опыта в укр. политике много. Вон, хоть на бравого Смешко поглядеть :) Тогда-то, он совсем не быо такой бравый, я хоть и была юной девочкой, но помню, память хорогая, а пипл повзрослее в массе забыл - склероз :)

User vixenia, 17.04.2019 14:26 (#)
47114

А Юлия ВладИмировна, звезда наша... До сих пор рассказывает, какое замечательное газовое соглашение заключила, и прокатывает! Ну то ладно, 10 лет назад... А какой уважаемый человек теперь Портнов! За 5 лет все переменилось. Восхитительно короткая память! :)

User vixenia, 17.04.2019 14:30 (#)
47114

Ну а Янек... вовсе эпический герой! В 2004 его закидывали яйцами и майданили, а в 2010 он получил булаву! Сейчас опять не слава Богу, но это временно, при нынешних тенденциях я бы не сильно удивилась, если бы его в президенты двинуть, после Зе :)

(комментарий удалён)
User vixenia, 17.04.2019 16:07 (#)
47114

Кремль вообще играет в долгую... Например, они сделали ставку на смену власти в Украине уже давно, и, судя по всему, выиграли. Вопрос только, насколько.

Про Янека в президенты это ирония, конечно, но чем черт не шутит, он же имеет право.

(комментарий удалён)
User vixenia, 17.04.2019 16:14 (#)
47114

Хотелось бы избежать... но может сложиться такая вынужденная ситуация, когда начнутся преследования. Портнов уже планирует. Он-то тоже ничего не забыл.

(комментарий удалён)
User vixenia, 17.04.2019 17:01 (#)
47114

Вот именно, что облегченно:
"украинский кризис" закончился!

Те большие люди, которые вложились сейчас в Зе, на то и рассчитывают. Что быть ему миротворцем. В некотором смысле, если считать как на войне, объединенный украинский штаб "Олигарх-Командование" высылает парламентера с мирным белым флагом - Зеленского. Он с виду не грозен и росточком невелик (а Царю это важно!), и симпатичен россиянам, и вообще совсем не "бандеровец".

а санкции усилятся и распространятся и территорию бывшей Украины.

User ivory_v, 17.04.2019 23:21 (#)
49328

А что, как раз подойдет время кассации первого приговора. Нова власть поднажмет,
Он еще вернется и через ОкружАдинсуд отсудит межигорье. Сотоварищи. Вот будет смеху.

User vixenia, 17.04.2019 23:37 (#)
47114

С Портновым во власти - легко...

User ivory_v, 17.04.2019 23:42 (#)
49328

Щось я вже нічого не хочу.

User vixenia, 17.04.2019 23:53 (#)
47114

На втіху:

" Хто б міг подумати! На тлі загального ідиотизму виборців, нині проголосувати за Порошенка - це що сходити до філармонії, чи почитати Хайдеггера, замість приколотися з кліпа на ютубі. Смішно сказати, але бути за Порошенка - ледь не ознака аристократизму та витонченого розуму. Піду посумую над ставком, під вербою, поки прихильники зеленського плюватимуться в коментарях.
April 12 at 9:11AM "

Корч

User ivory_v, 18.04.2019 00:01 (#)
49328

В братстві наразі лише 12 людей. Та й по тому - Корчинський годиться як ідеолог українського фундаменталізму. А вже навіть як стратег- слабший. Але не мені його критикувати.

User vixenia, 18.04.2019 00:06 (#)
47114

12 апостолів Корча ;)

User ivory_v, 18.04.2019 00:08 (#)
49328

Точно))

User vixenia, 18.04.2019 00:07 (#)
47114

Ну, він і є таким собі Донцовим сучасності :)

User vixenia, 17.04.2019 23:55 (#)
47114

" Нам необхідний зеленський, як покарання за наші гріхи. " :)

User ivory_v, 18.04.2019 00:03 (#)
49328

Guilty innocence.

User marazm_sovetov, 17.04.2019 16:40 (#)

Ну, если окажется, что народ в Украине такой же (по уровню безмозглости), как и в России, то нет проблем. Пусть объединяются.

User marazm_sojvetov, 18.04.2019 16:11 (#)

Какими всё ж позорными рабами и гнусными холопами были в Совке я и другие здесь собравшиеся... не народом, нет - совдеповским быдлом и гопотой! Какой,трусливой, подонистой гнидой и сукой был я сам тогда, в Совке! Это не говоря про всех наших предков, которые генетические подонки и выблядки, садисты и уроды, сталинские вертухаи и палачи, стукачи и сексоты. Меня в этом Совке постоянно трахали в рот и в жопу, а я лишь терпел и кряхтел, пердел и сопел только :( потому что холоп и раб, покорная и послушная скотинка, жмущаяся к ноге хозяина и пахана и лижущая ему пятки и сраку с чувством благодарности и глубочайшего удовлетворения. Сидел я тогда на привязи, без штанов и с голой, неподтёртой сракой, над миской с помоями и костями :( В армии меня пиздярили и чморили деды. А если я плохо драил их вонючие сапоги и стирал носки, то они меня заставляли садиться очком на бутылку... и я садился :( Зато я и другие совдеповцы были жутко рады, что живём в Совке, а не в загнивающей Америке. Из нас, тогда, в этой ебаной, но такой родной и нашей Совдепии, на протест вышло восемь человек из трёхсот миллионов. В России же выходят десятки тысяч! И скоро они безусловно свернут хребет путинскому режиму! А теперь сравните какой мерзейшей сукой был я со своими родственничками и предками в Совке - с этими самыми россиянами. Сравнили? Вот то то же! А я как был совдеповской проблядью и рабом-приспособленцем, так им и остался :((

User czokolivski, 17.04.2019 17:33 (#)

«в президенты двинуть»

После Зета следующим вероятно будет Смешко. Т.е. ЧК. Олигархическая власть хорошо пограбит, народ будет в отчаянии и в озверении, после чего будут вброшены следующие вирусы:

1.Нужен порядок. Да, если хотите, диктатура. Иначе с коррупцией не справиться.
2.Сколько ни выбираем президентов, а живём всё хуже. Украина самостийная, русофобская, прозападная вообще нежизнеспособна. Только в тесном союзе с Россией, в дружбе и любви. Конечно же, с соблюдением суверенитета, места в ООН и отдельной олимпийской сборной, естественно…

События показывают, что этот народ развести нетрудно, как котят… :-(

User vixenia, 17.04.2019 18:18 (#)
47114

Угу, Смешко - мастерски вброшенный пробный камень... Стилизовали еще под Гриця лучших времен для восприятия, и пошло на ура... Возможный сценарий. Портников считает, что по этим рез-там диктатура теперь неизбежна в обозримом будущем. Но будут варианты ее.

Пётр Порошенко хромая утка. Он может хоть коммунизм на 22-е апреля обещать, всеми его обещаниями можно вытереть зад.

User garin, 17.04.2019 13:37 (#)

За Зе голосуют або идиоты, або предатели.

User pervohod_21605, 17.04.2019 14:01 (#)

Опа!Набежала прогрессивная апчественность а на её запах антифы с дедами прискакали!! Я надеюсь Порошенко ещё вобьёт осиные колья в ваши гнилые болота и застанет развал рашки на мелкие улусы. Слава Украине!!!

User benderostap, 17.04.2019 14:32 (#)
50678

"уже в мае обратятся к Путину,...... будет приглашен президент Российской Федерации Путин...Мы соберемся вчетвером.. Он надеется на подписание в мае.."
А теперь пжлста. о том как космические корабли будут бороздить небо Большого театра))))))
Предсмертные конвульсии Барыги)))

(комментарий удалён)
User benderostap, 17.04.2019 17:12 (#)
50678

"Мне об этом ничего не известно, с нами это никто не обсуждал. В моем рабочем графике этого нет", - сказал Путин журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать заявление Порошенко о планах встречи лидеров нормандской четверки в июне.))))))))))))

, 17.04.2019 15:22 (#)
29417

Надо бы не забывать, что санкции введены из-за аннексии Крыма.
У Зе , наверное , надеюсь , цель принести мир в Украину...., у П.П она была 5 лет., нисколько не умоляю его заслуг....
Но раз Украина выбрала путь демократизации , , выборы на это указывают, то за прекращение войны должны бороться все., как бывшие президенты Украины так и действующий.кем бы он ни был....
Народ Украины стоит на распутье...

User benderostap, 17.04.2019 21:01 (#)
50678

Народ Украины стоит на распутье..))))))))))))))))))))))))))
Опрос 16 апреля.-
За Зеленского намерены проголосовать 72% избирателей, за Порошенко 25%, - опрос КМИС!!!
А что тогда по вашему Пума, "окончательный и бесповоротный выбор"???

, 17.04.2019 21:12 (#)
29417

Об этом народ Украины скажет 21 апреля ...но и 19 тоже будет интересно...

User benderostap, 17.04.2019 21:43 (#)
50678

19-го это лишь "отпевание" ходячего мертвяка...Насколько это будет пафасно или комично...это уже не изменит сути и финала выборов в Украине!! Ну, скажите -какой человек в здравом уме и твёрдой памяти захочет выслушивать словоблудие Гитлера..путина..Чикатило или того же ЯнукОВОЩА ? Демагогия, лицемерие, клевета и ложь самого грязного коррупционера Европы и Украины давно ненавистны Украине!! После 5 лет грабежа и тотальной коррупции настало время Барыги ответить за содеяное!! За мародёрство армии!! За преступления на фронте и в тылу! За обогащение властной мафии и обнищание страны!! Тебе, Потрох, будет дано слово-и это слово не в дебатах, а-"Последнее слово обвиняемого".на суде народного Правосудия!!!!

, 17.04.2019 21:51 (#)
29417

theins.ru/politika/151817?fbclid=IwAR0gBMwD1hPEzWKtf4iRrbD5AUIwpL7ajLPHH5ggmwTXrZZSUC1bFBsN-UY
Это как объяснить?

, 17.04.2019 21:54 (#)
29417

Если это правда , почему народ об этом не знает...?

User antidot222, 17.04.2019 15:26 (#)

да, красивая легенда: ухожу, чтобы дать возможность заключить мир. иначе бы непременно выиграл выборы

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 17.04.2019 16:21 (#)
38995

На днях, кто-то из близкого круга Путина, (о самом я уже давно не говорю, ибо его нет) должен умирнуть.
Тогда и двойников закопают. А потом с миром дружбу начнут восстанавливать.
Бедный артист Андрей Панин, повыёпывался в роли сцаря пару лет и сдохнешь, как дворняжка, в каком-нить овражке.

User lady, 17.04.2019 17:04 (#)
50419

Порошенко, как и все в его ситуации, начинает очень бурную деятельность.
Что ему мешало делать всё тоже самое, но не за неделю до выборов, а хотя бы за пол года? Глядишь, сейчас уже были бы результаты и не сложилась бы та абсурдная ситуация, которая сложилась.
К сожалению, когда мужчина ухаживает за девушкой - он бреется два раза в день, дарит цветы каждый день, он остроумен, щедр и заботлив и клянётся в вечной любви. Но как только он добивается того, чего хочет - куда и что девается.
Порошенко "ухаживает" второй раз за одной и той же девушкой. Ему в два раза сложнее, она помнит результаты первых ухаживаний. Зеленскому проще, он пока "свежий" ухажёр.

С Порошенко уже нет смысла о чём-то договариваться.

User benderostap, 17.04.2019 21:02 (#)
50678

как будем хоронить- на лафете или привязаным к дулу???

User vixenia, 17.04.2019 18:38 (#)
47114

Якщо брати довший проміжок часу, процес дійсно можна назвати революційним, що й роблять найбільші пасіонарії - націоналісти, але насправді йдеться про еволюцію зі спровокованими "реакцією" революційними за формою сплесками. Властивою революційною складовою процесу, отже, слід вважати першоджерело, тобто "малоросійську реакцію". Янукович прагнув до неї, всупереч еволюції, але невпинний еволюційний рух його змив геть, наразі маємо модернізоване перевидання.

User tomsk_kremen, 17.04.2019 21:55 (#)

20 апреля-день тишины. 1+1. 16:35" вечерний квартал"( квартал 95),18:30 "рассмешить комика(квартал 95),20:15"чистоньюс"(квартал 95),20:25"вечерний квартал"( квартал 95),22:20 комедия"я ты он она"( Зеленский в главной роли, квартал 95). Я о порядочности.

(комментарий удалён)
User makrochip, 17.04.2019 10:56 (#)

Кондитер осваивает смежную специальность: изготовление лапши и развешивание ее на ушах наивных избирателей.

(комментарий удалён)
49491

Удивляюсь, сколько, вроде бы нормальных людей, позеленело на этой ветке.

27469

Это говорит об уровне глубины и эффективности путинской пропаганды.
Эх, заменить бы в нормандском формате Германию Польшей, хотя бы. А лучше Голландией - тогда формат из нормандского станет сразу гаагским.

User antidot222, 17.04.2019 19:41 (#)

Путинская пропаганда работала на Зе?? Вы откуда-то упали:-))

27469

Поразительно...

User benderostap, 17.04.2019 21:07 (#)
50678

ОНИ грабили Украину пока народ нищал!!!!
2015 по 2018 гг.(и это только задекларированный доход семьи.-
.а сколько ещё млн.гривен в оффшорах и слепых трастах?).
Порошенко- 62 млн / 1,6 млрд
Гройсман - 2.9 млн / 24,2 млн
Гладковский-Свинарчук -6.9млн./ 16.6 млн
Турчинов - 1.7 млн/ 3.4 млн
Полторак- - 850 тыс./3.5 млн.
ОХ уж мне эта путинская пропаганда..всё бы ей в кошельки мафии заглядывать..да счета за ЖКХ подделывать) Итоги правления Томосоносца-)ЖКХ
Электричество 100кв/час-0.26гр---0.90гр.
газ м3- ----- 0.93----8.55 гр.
Вода м3-------- - 3гр----.-16 гр.
Отопление за м2- -3 гр.---50 гр.
средняя пенсия по стране в долл.
189 дол.-------81 долл.

(комментарий удалён)
User benderostap, 18.04.2019 20:20 (#)
50678

"быдляк голосует." за конец беспредела молдавского мафиози!! сЦука!! Моя мать всю жизнь проработала фельдшером на скорой..Пенсия 1700 гривен.. Платёжка за ЖКХ-1400 ...И как? Как прожить, тварь ты порохоботская!! Как идти в магазин..за продуктами..одёжкой..обувью? А ещё у неё две внучки ..и у них бывают дни рождения.. Тварь 950..!!!Этот номерок у тебя на ошейнике или я надеюсь на большом пальце правой ноги???

User manafort3, 17.04.2019 20:16 (#)

Совки,сэр.Что с них взять?