О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276019.html

статья История, прямой эфир

Илья Мильштейн, 19.04.2019
Дебаты Порошенко с Зеленским, Кадр трансляции
Дебаты Порошенко с Зеленским, Кадр трансляции

На киевском стадионе состоялись долгожданные дебаты действующего президента Петра Порошенко с Владимиром Зеленским, у которого есть все шансы выиграть второй тур президентских выборов. Против Порошенко - олигархическое прошлое и настоящее, а главное - война и бесконечная усталость от нее. Против Зеленского - полнейшее дилетантство в политике, связи с Москвой, партнерство с Игорем Коломойским.


Комментарии
User tomsk_kremen, 19.04.2019 23:42 (#)

"20 апреля-день тишины. 1+1. 16:35" вечерний квартал"( квартал 95),18:30 "рассмешить комика(квартал 95),20:15"чистоньюс"(квартал 95),20:25"вечерний квартал"( квартал 95),22:20 комедия"я ты он она"( Зеленский в главной роли, квартал 95). Я о порядочности."

User reg265, 19.04.2019 23:48 (#)

Сорри, но лень гуглить, а что в это же время будет на 5м и 112м каналах?

User tomsk_kremen, 19.04.2019 23:52 (#)

Я не ленился гуглить. Займись.

User reg265, 20.04.2019 00:07 (#)

А вот и погуглил, на 20 апреля, пятый:
17:55Погода на курортах18:00Час новин18:10Погода в Україні18:15Про військо18:25Полігон19:00Час новин19:25Особливий погляд.
Сто двенадцатый:17:15 Live, 18:00 Новини, 18:15 Ліга корупції, 19:00 Новини, 19:15 ГОРДОН, 20:00 Новини, 20:15 ГОРДОН, 21:00 Новини, 21:15 ГОРДОН
Сплошной тоскливый официоз, на обоих каналах. Разве что Гордон радует своим наличием, но его многовато как по мне.

User tomsk_kremen, 20.04.2019 00:15 (#)

И? . Готов сделать вывод за 20.04.2019???? Кто ведет себя как подлость?

User reg265, 20.04.2019 00:19 (#)

Вы путаете тёплое с мягким. А именно развлекательные передачи с официальными бла-бла-бла. Каждому своё, "Абізяна красівая як абізяна, а лєбєдь як лєбєдь" (с) Митєць.

User tomsk_kremen, 20.04.2019 01:06 (#)

Надо отвечать и абизянам.

User jurij_d, 20.04.2019 17:42 (#)

Так 5-ый, по определению - канал новостей. Кина там не пускают и цирка тоже. Так что регу №265 (как и предыдущим регам) там определённо скучно.

User vixenia, 20.04.2019 18:32 (#)
47114

Ага, и на 5-м места для шоу Зеленского не могло быть по концепции вещания. Комик нагло соврал, и Порошенко ему это показал выразительной гримасой.

, 21.04.2019 00:13 (#)
29417

Вы в курсе, что сейчас происходит в Украине---"ПЕРЕВОРОТ"
gordonua.com/news/politics/yurist-shtaba-zelenskogo-nazval-absolyutno-bezosnovatelnym-isk-s-trebovaniem-otmenit-registraciyu-shoumena-kandidatom-v-prezidenty-902957.html
Власть узурпирует один человек....ну-ну ...."демократия"

, 21.04.2019 01:27 (#)
29417

СБ ,суд вынес правильное решение.....
Украина НЕ сбилась с правильного пути...

User vixenia, 21.04.2019 01:34 (#)
47114

Дело не стоило и выеденного яйца, Пума.

User ivory_v, 21.04.2019 01:56 (#)
49328

А от я б подав би в суд за неявку на передвиборчі дебати. Просто щоб визнати факт порушення закону.. Він порушив мої права як виборця на отримання інформації про кандидатів в президенти.

User reg265, 20.04.2019 19:50 (#)

Каким предыдущим, болто?)))) Эвон, читай, в моих соо, почему именно Рег и почему именно 265)))Лурка в помощь)

User reg265, 21.04.2019 12:14 (#)

Неуважаемый Юрий Д, если вы найдёте предыдущих номерных регов-прошу мне об этом сообщить. Насколько мне известно клонов у меня нет, я не какой-то номерной дед.

User jurij_d, 20.04.2019 17:40 (#)

На 5-ом, как обычно, будут новости. 112 не смотрю.

какие 70% за Зеленского, когда в секторе Зеленского и 100 человек не набралось. И это в многомиллионном Киеве.

User tatic, 19.04.2019 23:43 (#)

Опасаюсь, пока не панически,
Но апрель стал весьма драматическим.
Демократия... Спорим, ругаемся...
До чего-то мы все доиграемся.

(комментарий удалён)
User led, 20.04.2019 20:14 (#)

Проиграл, потому что клоун на них не пришёл?

User reg265, 19.04.2019 23:47 (#)

Как раз смотрю, на трансляцию опоздал. Вангую, теперь половина ФБ засрёт мне ленту обсуждением какой же именно стороной там вначале упала монетка.

User krakatur_1, 19.04.2019 23:58 (#)

Зе встал на колени лицом к народу, а Петя задом. Это всё, что нужно знать о кандидатах и кого выберет народ.

User tomsk_kremen, 20.04.2019 00:02 (#)

Один к публике, другой к символу государства. Всё напутали.

User garin, 20.04.2019 00:10 (#)

Порошенко стал на колени перед вдовой убитого в АТО защитника Украины. Убитого "повстанцами ДНР", как сказала сволочь Зе, мразь, играющая на чувствах людей.

User valery_ukraine, 20.04.2019 00:15 (#)
15226

А таки Порошенко всё! Похоже, он сам уже это понял.

User valery_ukraine, 20.04.2019 00:18 (#)
15226

Команда Зеленского его заманила в ловушку, и технично развела на самовлюбленности и чванстве. Поделом!

User reg265, 20.04.2019 00:21 (#)

Ещё смотрю, посмотрел пока не всё, но бОльшую часть, впечатление такое, что Зеленский давит на него вопросами, а тот неумело отгавкивается в стиле "сам дурак". Последние гвозди в крышку гроба.

User vixenia, 20.04.2019 11:29 (#)
47114

Зеленский сам вопросы не задавал. На единственный, который он задал, провокационный с угрозой, Порошенко не дал ответа. Хотя я бы на его месте ответила: есть что. Но у него была причина, понятная мне.

User reg265, 20.04.2019 20:01 (#)

. Вы понимаете этого чёртового с-сукин сына?Да вас имя надо менять, Иов страстотерпец Всепонимающий :) PS Христа рад, эо таккая проьба, не отвечайте Валерии (которая пишет транслитом), транслитом же украинскоим языком. Я то как бэ понимаю, но глаза ломает как мама не горюй, просьбица у меня такая. Заранее спасибо :)

User vixenia, 20.04.2019 20:57 (#)
47114

Причина понятная: в ответе нужно было упомянуть леди Ю :) Которая с П. что собака с котом.
Я так Тине тонко намекаю, что писать можно как угодно, и даже взросло-детское желание играться в укр. латинницу уважаю, но лучше все-таки в общепринятом виде.

User vixenia, 20.04.2019 11:31 (#)
47114

То, что он читал с бумажек "из интернета", и "выберите один из", это не вопросы от кандидата Зеленского.

User valery_ukraine, 20.04.2019 18:26 (#)
15226

Какая разница, чьи это вопросы? Они актуальны и это главное!

User vixenia, 20.04.2019 18:29 (#)
47114

Вопросы от российских пропагандистов, которые повторяет всякое дурачье?

User valery_ukraine, 20.04.2019 18:31 (#)
15226

Вопросы актуальны и объективны. А задавать их может кто угодно, хоть российские пропагандисты, хоть украинские.

User vixenia, 20.04.2019 18:36 (#)
47114

Понятно. Российские войска в Украине имеют тоже такие же права как и украинские, как в Крыму в 2014. В самом деле, пора войну заканчивать и замиряться.

User valery_ukraine, 20.04.2019 18:44 (#)
15226

При чем тут вопросы и российские войска? Ксения, не волнуйтесь Вы так. Все будет хорошо! :)

User vixenia, 20.04.2019 18:46 (#)
47114

Как будет, так будет.
В голове вас уже завоевали, это факт. Поздравляю с поражением в гибридной войне. С миром :)

User valery_ukraine, 20.04.2019 20:29 (#)
15226

В Вашей голове, дорогая Ксения! :)

User vixenia, 20.04.2019 20:59 (#)
47114

Однако объектом завоевания стала именно Ваша голова :)
Але менше з тим... Скоро, если завтра не случится чудо, наступит Эра Z.

User valery_ukraine, 20.04.2019 23:00 (#)
15226

А чудо может случиться. Во-первых, Зеленского могут убить, во-вторых, Порошенко может напасть на Донецк или на Крым, и случится настоящее военное положение. Но что-то мне подсказывает, что он так не сделает. Кишка тонка. Он только по мелочи гадить может: //news.rambler.ru/ukraine/42060867-isk-podan-zelenskogo-hotyat-snyat-s-vyborov/

//ukraina.ru/news/20190420/1023388066.html

User vixenia, 20.04.2019 23:10 (#)
47114

rambler.ru ... ukraina.ru ...
"Не пей - козленочком станешь"

User valery_ukraine, 20.04.2019 23:17 (#)
15226

Т.е. Вы хотите сказать, что это фейк? Такой же, как "Зеленский - наркоман"? Вон, Изольда уже не показывается. Стыдно. А как вопила: "А ты докажи!" И Сандра туда же. Эта вообще прямым текстом вещала. В штабе Порошенко работает говномет высокой производительности. И он (Порошенко) не остановится, пока не забросает этим всех вокруг.

User vixenia, 20.04.2019 23:19 (#)
47114

Зеленского не убьют и не снимут с выборов в ближайшие 24 часа

User vixenia, 20.04.2019 23:20 (#)
47114

и на Крым с Донбассом не нападут коварные бандеровцы

User vixenia, 20.04.2019 23:22 (#)
47114

насчет того, наркоман Зеленский или нет, я ничего не знаю.
вполне допускаю, что да: богема, от адекватных анализов откосил
может быть, нет - не пойман, не вор

User valery_ukraine, 20.04.2019 23:31 (#)
15226

Ну да, ну да... Ложечки нашлись, но осадочек остался.

User vixenia, 20.04.2019 23:46 (#)
47114

увы, это тот случай, когда ложечки НЕ нашлись, но доказательств нет

User valery_ukraine, 21.04.2019 00:01 (#)
15226

Т.е. Зеленский должен был доказывать, что не наркоман? А как же презумпция невиновности? Или Порошенко тихонько уже ее отменил?

User vixenia, 21.04.2019 00:29 (#)
47114

Поскольку он претендует на пост президента, и про анализы сам же первый сказал, за язык не тянули, то должен был показывать пример. Раз он его не показал, значит что-то мутно. Но с моей точки зрения, это его личное дело.

User valery_ukraine, 21.04.2019 00:42 (#)
15226

Мутно было у Порошенко. с VADA (не WADA)

User vixenia, 21.04.2019 00:53 (#)
47114

Блатной ангаждированный Евролаб - не мутно, а иностранная VADA - мутно? Ну-ну.

User valery_ukraine, 20.04.2019 23:20 (#)
15226

Это для Вас авторитетное издание? //www.pravda.com.ua/rus/news/2019/04/20/7212927/

User vixenia, 20.04.2019 23:47 (#)
47114

вы не поняли. Дело не в этом. Нет ничего эксклюзивного в подобных исках, но их не удовлетворяют, и на ход выборов они влияют.

User vixenia, 20.04.2019 23:48 (#)
47114

влияют... скорее в пользу ответчика.

User valery_ukraine, 20.04.2019 23:59 (#)
15226

Серьезно? А представьте, если суд снимет Зеленского с выборов? Победа Порошенко! Это ли не чудо?

User vixenia, 21.04.2019 00:01 (#)
47114

Нет, это не "чудо". Чудо, это если он набирает больше Зе.

User valery_ukraine, 21.04.2019 00:03 (#)
15226

А как насчет Миротворца?

User vixenia, 21.04.2019 00:27 (#)
47114

Да никак. Не снимут.

User valery_ukraine, 21.04.2019 00:46 (#)
15226

Т. е. Вы признаете, что это проделки Порошенко? Мелочное мстительное ничтожество, совершенно не умеющее проигрывать! Тьфу! Завтра размажем его, как г..но по стенке!

User vixenia, 21.04.2019 00:47 (#)
47114

"Миротворец" вообще сам по себе.

User vixenia, 21.04.2019 00:51 (#)
47114

Если бы Порошенко не умел проигрывать, он имел повод по стенке размазать силой десять раз, но он предпочитает играть в демократию, не только потому что питает к ней уважение, но и потому что понимает, что без внешней поддержке Украине кранты. Большой вопрос, насколько это понимает реальная команда Зе, а не потешная, которую он представил.

User valery_ukraine, 21.04.2019 08:48 (#)
15226

"размазать силой" в Украине не работает. И Порошенко это знает. А так бы он уже давно вел себя, как Путин.

User vixenia, 21.04.2019 09:08 (#)
47114

Утверждение "не работает" очень вероятно, что будет возможность проверить в обозримой перспективе... Обсуждение прошедшей гипотетики не имеет смысла, когда до финальной развязки не более 12 часов.

User persimon, 21.04.2019 11:38 (#)
49054

Ксения очень нормальная, смотрим.

User valery_ukraine, 20.04.2019 23:28 (#)
15226

А вот и Миротворец: //myrotvorets.center/criminal/?cf%5Bname%5D=%D0%97%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0&cf%5Bpassport%5D=&cf%5Bcountry%5D=&cf%5Baddress%5D=&cf%5Bphone%5D=&cf%5Bdesc%5D=

User vixenia, 20.04.2019 23:12 (#)
47114

начинается процесс с головы:
www.vse-skazki.com/_dr/4/427.jpg

User vixenia, 20.04.2019 23:13 (#)
47114

укропы нападут на мирный Донецк или Крым, вот уже пять лет как каждый день собираются, да никак не нападут, но вот-вот

User vixenia, 20.04.2019 18:38 (#)
47114

У вас там в Николаеве бригада стоит, вот российскую дивизию к ней добавить, будет в самый раз.

User reg265, 20.04.2019 19:58 (#)

Слушайте, ну это те сме чёртовы вопросы, которе волнуют суспильство (как ни крути). Разве нет?

User garin, 20.04.2019 00:20 (#)

Вы же, идиоты, через три месяца президентства этого ничтожества Зе, будете бегать по двору, хлопать крыльями, и кудахтать, что вас обманули. Вас, сук, надо переписать в поминальник, чтобы потом ни одна сволочь не отнекивалась, что голосовала за украиноненавистника и предателя Зе.

User pervohod_21605, 20.04.2019 01:17 (#)

Вы же, идиоты, через три месяца.....
---------------
Боюсь что раньше,но они всё равно на Пороха свернут,путин уже 20 лет банкует а всё лихие девяностые и Ельцына вспоминает.

User vixenia, 20.04.2019 11:45 (#)
47114

само собой, это ж классика:
"кляті попередники" :)

Кстати, мистер Зе умудрился грамотно отпетлять и так и не назвал свои кандидатуры несмотря на обещания, ни премьер-министра, ни министра обороны, ни СБУ, ни Генпрокурора. Молодец какой :) Как лохов обувать, по крайней мере, знает :)

User vixenia, 20.04.2019 11:48 (#)
47114

и даже министра иностранных дел! Про Данилюка - финансиста а не дипломата, только одни слухи, по сути как вброс, и ноль подтверждений реально.

User cybaa, 20.04.2019 10:16 (#)
15278

+!

User tomsk_kremen, 20.04.2019 00:24 (#)

Валерий, я надеюсь на нашу победу, перестаньте праздновать заранее.;)

User valery_ukraine, 20.04.2019 00:35 (#)
15226

Та я уже праздную с того момента, когда увидел результаты первого тура!

User tomsk_kremen, 20.04.2019 00:42 (#)

Зря. Я обеспокоен последствиями. Ну, для зачем Вам галкин в президентах?

User valery_ukraine, 20.04.2019 00:46 (#)
15226

Вы ошибаетесь. Он поумнее многих профессиональных политиков будет. Я могу долго объяснять его преимущества, тут места не хватит. Скажу только - он снесет нашу феодальную систему, а мы на этом месте построим современное буржуазное государство.

User tomsk_kremen, 20.04.2019 00:54 (#)

Я готов капитулировать, но пусть он реанемирует райцентр. Любой! Хоть раз!

User valery_ukraine, 20.04.2019 01:21 (#)
15226

Посмотрим

User tomsk_kremen, 20.04.2019 01:57 (#)

Начать надо с райцентра.

User bringersusa, 20.04.2019 03:05 (#)

Вы обязанности ппезидента Украины понимаете ? Да этого Зе сделал сам с нуля самый успешный медиа проект на территории Восточной Европы ... а что Порошенко - партию регионов и на гос работе стал миллиардером - олигархом

User jurij_d, 20.04.2019 17:48 (#)

Порошенко стал миллионером ДО того, как оказался на "государственной работе". Впервые он стал госслужащим в 2005 году.
Впрочем, вам врать - раз плюнуть.

User bringersusa, 20.04.2019 20:56 (#)

Народный депутат Украины III, IV, V, VII созывов с 12 мая 1998 - что порохобот, открытые даты ... до этого был миллионером ч 98 года стал олигархом ... В 1999 году Порошенко купил контрольный пакет акций крупнейшей в стране Киевской кондитерской фабрики имени Карла Маркса

User bringersusa, 20.04.2019 21:03 (#)

В 2003 года учредил первый в стране новостной телеканал — 5 канал.
В настоящее время бизнес-империя Порошенко также включает в себя несколько автомобильных и автобусных заводов (Луцкий автомобильный завод, корпорацию «Богдан»), верфь «Кузница на Рыбальском», телеканал и ряд других предприятий. В 2011 году Петр Порошенко в партнёрстве с основателем и президентом UMH group Борисом Ложкиным приобрёл у американского бизнесмена Джеда Сандена компанию KP Media (журнал «Корреспондент», порталы korrespondent.net, bigmir.net и др.). Кроме того, Порошенко и Ложкин совместно владели станциями «Наше радио», «Ретро FM».... Согласно рейтингу Forbes (июнь 2014), имея состояние $1,3 млрд, Порошенко занимает 6-е место среди богатейших людей Украины

User tomsk_kremen, 20.04.2019 23:55 (#)

Завидуешь,или радуешься.,чучело.?

User tomsk_kremen, 21.04.2019 00:23 (#)

И врремя есть,и желание, но с пиздливым троллем противно.Прости.

User tomsk_kremen, 21.04.2019 23:21 (#)

Так нам и надо.

"Заебётесь пыль глотать!"(С) Хуйло Бессменное.

User vixenia, 20.04.2019 11:03 (#)
47114

" Скажу только - он снесет нашу феодальную систему, а мы на этом месте построим современное буржуазное государство "

Марні сподівання. Навіть у його власному оточенні, ніхто в таке не вірить. Навіть найбільші його ентузіасти там не вірять. Але то таке...

"Закончить войну", пожертвовав собой - вот это можно. Попробовать. Если Путин будет милостив, может получиться.

User vixenia, 20.04.2019 11:07 (#)
47114

Но он приоритеты понимает хорошо. Закончить войну, да.

User vixenia, 20.04.2019 11:12 (#)
47114

Грицю по кр. мере в одном из ЗеШтабов прилепили неприличную кликуху :)

User jurij_d, 20.04.2019 17:50 (#)

Не столько "пожертвовав собой", как пожертвовав Украиной.

User vixenia, 20.04.2019 17:56 (#)
47114

Ну, интересами Украины в нынешнем понимании - да. Однако понимание это ведь может быть и другим... А собой - ну в смысле политических перспектив. Может, они ему и ни к чему совсем, Зе ведь только на один срок, как сам говорит.

User vixenia, 20.04.2019 11:49 (#)
47114

Ну теперь я знаю, почему Гриць так круто обделался. Болели вы не за него, а за Зе :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivory_v, 20.04.2019 01:08 (#)
49328

Який ви українець...
Все вже про себе сказали.
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276019.html#comment_6149810
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276019.html#comment_6149822
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276019.html#comment_6149812

User valery_ukraine, 20.04.2019 01:17 (#)
15226

А! Украинец, это тот, кто за Прошенко! Понятно. Если человек на российском форуме пытается, хоть и с ошибками, говорить на украинском, это еще не делает его украинцем. По-вашему, так 72% жителей Украины - не украинцы. Да?

User ivory_v, 20.04.2019 01:34 (#)
49328

Ні. Я особисто про вас. Про оті ваші перли.
Українець може бути хоч за кого. І в Україні зрідка бувала згода. Що у Переяславі, що у Києві 100 років тому..Через те москалі й хапали Україну кожен раз.

Це не російський форум. В росії його вбивають.

User bringersusa, 20.04.2019 03:06 (#)

Они как в США - затянут расследование о вмешательстве России - как здесь в США скорее всего - если народ им позволит

User donchanin1, 20.04.2019 07:15 (#)

....Это вас, сук, порохоботов.... Я бы тебя поддержал, если бы ты голосовал ЗА Зеленского, но ты и вся Украина голосовала против Порошенко, те кто голосовали за Порошенко были против Юли и клоуна. Вся Украина против! А теперь попробуй что-то построить когда все против, причём профессионалы, эксперты не будут тратить время на перевоспитание клоуна. Есть такая болезнь в политике левизна - когда обещают то чего не понимают. Я не говорю уже о Коломойском который и 10 лет назад был больше, чем рекитир.

User garin, 20.04.2019 00:48 (#)

Идти в президенты и ни хрена не знать о разделении властей. Оно, сука, имеет юридическое образование! Да оно хотя бы Конституцию почитало! Укоряет президента за плохие дороги! Юрист драный, президент не ремонтирует дорог, и не устраняет прорывы канализации, идиёт! Самое смешное, что у Зе в ухе был микрофон-суфлёр. Вот же чмошник позорный. Ну и подсказывали ему такие же идиоты.

User reg265, 20.04.2019 01:05 (#)

Слава богу, что осталось всего два дня, и весь этот оголтело - агрессивный бред от ваших прекратится, я подобное в 14м в Донецке наслушался от тамошней ваты, слова правда были несколько иные, но общий настрой такой же.

User vixenia, 20.04.2019 11:34 (#)
47114

А кстати, вы верите в то, что Зеленский закончит войну?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 20.04.2019 16:39 (#)

Vixenia! Zakinchity viynu mozhe tiki putin - no tse ne v yoho interesakh.

User vixenia, 20.04.2019 16:40 (#)
47114

Pereproshuju za banalnist', ale zh same tak skazav pan Prezydent panu Zelens'komu :))

User vixenia, 20.04.2019 16:43 (#)
47114

Adzhe pan Zelens'kyj pidchas debativ dvichi chy navit' trychi povtoriuvav doslivno "Zakonchit' vojnu".

User vixenia, 20.04.2019 16:51 (#)
47114

Vin dorikav Prezydentovi zokrema za te, scho toj ne zakinchyv vijnu za dva tyzhni, jak obiciav 2014 roku, do obrannia. Ne vykonav obicianku.

Pan Zelens'kyj todi same jizdyv do Rosii - pered vyboramy 25 travnia ta pislia nyx. Ale koly jomu nahadav pro te Poroshenko, de Z. todi buv, toj zaperechyv. Odnak, ciu informaciju bulo pidtverdzheno siohodni.

User ivory_v, 20.04.2019 16:57 (#)
49328

Було досить того, що він двічі згадав "Повстанців" Це не просто знак. Це перевірка на вошивість частини електорату. А я вас отак - підете голосувати? А так? все одно?
Ну тоді дустом - і не кажіть потім, що вас не попереджали...

User vixenia, 20.04.2019 17:14 (#)
47114

Саме так. Це все не просто слова, коли вони повторюються. Але не кажіть, що не знали, бо ж він акцентував і це мабуть єдине, про що він взагалі говорить чіткіше. Знали, хочете закінчити війну. Голосуй-те. Зв мир. За життя ;)

User ivory_v, 20.04.2019 17:23 (#)
49328

Так І за життя..

User vixenia, 20.04.2019 17:39 (#)
47114

Звісно ж, це готовий йому партнер для коалції. Вже й опитування показали таке, щоби комбінацію порахувати. А Зе-прихилькам все по цимбалах! До речі, як вони тобі? Назовні ніби така більш витончено-"просунута" публіка, ніж по нашому боці, чи тобі так не здалося?

User ivory_v, 20.04.2019 19:33 (#)
49328

То "витонченість" пана пана Пономарьова, якщо ти розумієш про що я. Або я якось розповім про історію знайомства із ним.
Мабуть там була якась кількість родичів-близьких-знайомих. Ще може зекоманда що гуртувалась поблизу центру під трибуною.. Це той стан групи, коли до вітру ходять усі гуртом.
Не можу сказати, щоб я побачив велику кількість рафінованої публіки..Не до честі.
Хоча були люди, яким саме дійство не було занадто цікаве і вони розмовляли між собою, або ловили гав. Мабуть це майбутній політичний бомонд, що просто мав там бути присутнім.
Ще там було десь із третину молоді, студентського віку, що була зайнята селфі. Я помітив деяку кількість вельми симпатичних дівчат, віком до 30. З деякими розмовляв (але не залицявся) за легендою людини, що ще не прийняла остаточного рішення і прийшла подивитись живцем.
А решта - звичайні люди. Не добрі і не злі.. І там таких була більшість. Б'юсь об заклад, що за відсутності зовнішнього впливу, половину із них ти перевербувала б щонайдовше протягом тиждня)

User vixenia, 20.04.2019 22:29 (#)
47114

Наразі найбільша інтрига,як виглядатиме тактика реваншу. Зокрема, скільки Парубій (він чи не найбільше підтримує Пороха морально) триматиметься на своїй барикаді?

User ivory_v, 20.04.2019 23:16 (#)
49328

Мені взагалі цікаво, як розділиться НФ. Я голосував за них на парламентських, і хоч претензій достатньо, я досі розглядаю їх як найбільш послідовну групу, незважаючи на Авакова. Я не думаю, що забракне голосів змінити Парубія, за будь яким сценарієм розвитку, і гадаю, що він отримає вже особисту пвдтримку з боку Порошенка. А це чогось варте..
Питання, чи долучиться Тимошенко до спроби переформатування парламенту.

User vixenia, 20.04.2019 23:25 (#)
47114

НФ постраждає менше за БПП

User vixenia, 20.04.2019 23:28 (#)
47114

питання в тім, що йдеться не так про заміну Парубія, як про гаплик Раді поточного скликання взагалі, чи то вперлися десь із ситуативною білшістю, чи то показово треба як акт підкорення, чи то просто порахували що часу катма...

User ivory_v, 20.04.2019 23:32 (#)
49328

Переписувал - зробив помилку. Я думаю, що забракне голосів на зміну спікера.

User vixenia, 20.04.2019 23:29 (#)
47114

коротше, там очікується серйозний натиск аж до конкретного шантажу осіб
все як за Янека

User ivory_v, 20.04.2019 23:39 (#)
49328

Так чи інакше встане питання коаліції.. Як на мене, Юлі нема зараз резону сваритися з Порошенком. І навряд чи вона забула здачу Коломойського. А до Пороха в неї можуть бути лише конкурентіі політичні претензії. У Садового звісно є питання до Порошенко, але ще більше в нього питання потрапляння в Раду. Яку він позицію займе - зовсім невідомо.

User vixenia, 20.04.2019 23:52 (#)
47114

Садовий не дуже свою фракцію контролює насправді...
Що стосується Юлі, то їй невигідно брати участь у перерозподілі на користь Зе, відносно дочасних вона теоретично може бути більше зацікавлена через інерцію щойно проведеної кампанії, але в Пороха аналогічний інтерес. Що Юля може зробити, то спробувати наростити собі м'яса коштом НФ в першу чергу.

User ivory_v, 21.04.2019 00:51 (#)
49328

Але ж якось фракція буде орієнтуватися? В мене є там знайомий у фракції в київраді,, але після того, як вони там розкололися, я від нього не чув нічого про стан справ. Тому твоя ідея про альянс пороха з юлею здається може стати вельми актуально.

User ivory_v, 21.04.2019 00:52 (#)
49328

актуальною.

User vixenia, 21.04.2019 01:07 (#)
47114

Ну Юля до Зе не піде. Тільки на ПМ, якщо буде перспектива його з'їсти, але це може актуалізуватися вже не за поточного складу. Так само вона не піде і на альянс з Порохом - до виборів. Тільки за екстрено реваншових обставин. Після виборів буде інша ситуація, ось тоді можливий альянс.

User ivory_v, 21.04.2019 01:15 (#)
49328

Ну я саме про такі обставини у вигляді розпуску і мав на увазі.. А альянси ж бувають різні. Явні і неявні. А ще ситуативні.За деяких умов неформальний шлюб прочніше ніж формальний.

User ivory_v, 20.04.2019 23:48 (#)
49328

Щодо відбудови системи впливу, зокрема через підкуп, то так, це може суттєво змінити розклад парламенту, але, на мою думку голосів для розпуску забракне. Зважаючи, що законом не встановлено, хто фізично може розпустити парламент, який не роспускається - за наявності прецедента -це найшвидше не відбудеться.

User vixenia, 20.04.2019 23:58 (#)
47114

Президент має право, якщо не існує коаліція. Суд ствердив, що коаліція не діє.

User ivory_v, 21.04.2019 00:03 (#)
49328

Має право, але не може. 2007 здається? чи 2008?

User vixenia, 21.04.2019 00:24 (#)
47114

2007. Але там інший варіант був застосований: 150 склали мандати. Тепер так не можна.

User ivory_v, 21.04.2019 00:28 (#)
49328

Підстава - раз, часу вже зовсім мало два. Здається з початку червня вже розпустити не можна - 6 місяців.
Але я про прецедент, коли незважаючи на рішення Ющенка, парламент не розпустився і пропрацював повний строк.

User vixenia, 21.04.2019 00:56 (#)
47114

Підстава може бути тільки одна: відсутність коаліції. Якщо буде спровоковано відставку уряду, з'являться політичні причини.

User ivory_v, 21.04.2019 01:01 (#)
49328

Я думаю, уряд взагалі можна збити лише зсередини. Голосів на відставку не буде аж ніяк, Бо уряд - це ресурс, навіть для тих, хто зепобіг.

User vixenia, 21.04.2019 01:09 (#)
47114

То й кажу, що мова не про голоси, тільки провокація.

User ivory_v, 21.04.2019 01:28 (#)
49328

Доречі, Чи можуть у Гройсмана бути підстави зедомовитись? Я маю на увазі, що в наступному скликанні йому буде важко розраховувати на місце у випадку Юля+Порох+ПравіХто? Ох як би Порошенко не з'їв Яценюка свій час - менше до нього було б претензій.

User vixenia, 21.04.2019 01:38 (#)
47114

Найдурніший з усіх вчників Пороха. Друге місце: грузинський турист, особисто запрошений.

User ivory_v, 21.04.2019 01:45 (#)
49328

Міхо непердбачуваний. На відміну від Яценюка. Порох просто демонтував власний громовідвід.
Так! Найкраще, шо я зараз мажу тобі зробити, це запропонувати піти спати). Я взагалі ввечері тренувався, то вже давно дивлюсь одним оком. А жінкам потрібно спати і того більше. Фізіологія.
Тобто я йду, І ти не сиди.

User vixenia, 21.04.2019 01:50 (#)
47114

Добраніч

User vixenia, 21.04.2019 01:40 (#)
47114

Маю на увазі втрату Яценюка. Що стосується Гройсмана, певні підстави є, але навряд чи великі. Він не дуже потрібний Зе. Крім того, самий владний пейринг Зе - Гройсман, ну то треба сильно ризикувати.

User vixenia, 21.04.2019 01:41 (#)
47114

Випр.: стосується... збереження посади ... Гройсмана

User vixenia, 21.04.2019 01:10 (#)
47114

Щось на кшталт "страшної корупції". Публіка в екстазі.

User ivory_v, 21.04.2019 01:18 (#)
49328

Корупція - це Набу. Тут навіть генеральний прокурор не допоможе.

User vixenia, 21.04.2019 01:21 (#)
47114

"Корупція" - це не Набу, а телебачення.

User vixenia, 21.04.2019 01:22 (#)
47114

Пригадай Одкровення:
"ПМ Яценюк отримав мільярд доларів"

User ivory_v, 21.04.2019 01:30 (#)
49328

І що? Де дія? хто буде приймати рішення?

User vixenia, 21.04.2019 01:36 (#)
47114

Гройсман йде у відставку, Рада задовольняє її під тиском "суспільної думки". Нацжони :)

User ivory_v, 21.04.2019 01:38 (#)
49328

І навіщо це Гройсману? За виключенням graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276019.html#comment_6150707

User vixenia, 21.04.2019 01:44 (#)
47114

А навіщо було Яценюку?

User ivory_v, 21.04.2019 01:46 (#)
49328

Там було рішення коаліції. Якої зараз нема.

User vixenia, 21.04.2019 01:49 (#)
47114

Насікльки пригадую, він спочатку подав у відставку, а потім було рішення.

User ivory_v, 21.04.2019 00:12 (#)
49328

Окружний адміністративний суд, накільки я пам'ятаю не може прийняти такого рішення. Бо не встановлено нормами прямої дії. От як би діяло загальне право - рішення суду ставало б законом. А в римській системі суд має щонайменше розглянути, чи має він право приймати рішення, яке прямо не врегульоване законами. Тому там - все є спірним. Щонайменше, це питання аж до касації.

User vixenia, 21.04.2019 00:25 (#)
47114

Так, є спірним. Але політичне питання, коли треба, знаходить правові шпарини. Згадай Янека 2010го року, як він політреформу поламав.

User ivory_v, 21.04.2019 00:36 (#)
49328

Ну само собою, Політично воля важить в нерозвинених демократіях не менше ніж процедура. І тіут, скажу я тобі, Порошенко мудро поступив, що саме зорганізував і повів колону. Цей рух як додаткова форма гуртування. Треба було більше - встановлювати контакти, організовувати цю массу в якусь структуру. Але й так - краще ніж люди самі собою прийшли і розійшлися.

User vixenia, 21.04.2019 00:40 (#)
47114

Парубій порадив насправді.

User vixenia, 20.04.2019 23:59 (#)
47114

Тобто поки що не йдеться про саморозпуск, як 2014-го.

User ivory_v, 20.04.2019 23:30 (#)
49328

>Думаю що заьракне

User vixenia, 20.04.2019 23:31 (#)
47114

тобто якщо заміна Парубія відбудеться, таке радше буде технічіний крок, вимушений. А Юля там малощо важить у Раді, аби з нею пертрактували...

User ivory_v, 20.04.2019 23:50 (#)
49328

Ні-ні. Я не думаю, що парубія можуть зняти. Коаліції може не бути, але й іншої не створять.

User ivory_v, 20.04.2019 23:57 (#)
49328

Якраз Юля може частково замінити втрати БПП. Інше питання, хто на що піде.
1. Самопомочі, НФ, БПП, Ляшко - зараз не вигідний розпуск.
2. Юлі - допустимий.
3. Відродження, Воля, Оппа - навпаки.

Зеленський просто влетів в порядок денний і відбирає голоси у всіх. Всім вигілно або дочекатись зепроблем або домовитись із його патронами.

User vixenia, 21.04.2019 00:13 (#)
47114

БПП + НФ + Самопоміч - активні донори Зе
Відродження + Воля - поплентачі Зе
З того разом матиме групу підтримки значно понад 100 осіб, чи радше навіть 150. Того недостатньо. Значить, ситуативка с Оппою рятує, робить перевагу, але не достатню для чистої більшості. Відтак, можливі варіанти.

User ivory_v, 21.04.2019 00:18 (#)
49328

Саме тому я згадав про Юлю.

User ivory_v, 21.04.2019 00:20 (#)
49328

Тут взагалі є якийсь приват? Щоб не писати оце все. Нехай там буде лише приватне.

User ivory_v, 21.04.2019 00:21 (#)
49328

> не писати оце все милом.

User vixenia, 21.04.2019 00:26 (#)
47114

Не переймайся. Ми ж публічне питання обговорюємо, дотичне до теми.

User ivory_v, 21.04.2019 00:30 (#)
49328

Я до того, що вже гублю початок і кинець цього дерева.

User vixenia, 21.04.2019 00:20 (#)
47114

наприклад, Ляшка завше можна купити... тільки ж треба когось іще. Недаремно про дочасний розпуск думають: це або через натиск дозволить якось дозбирати більшість, або перезавантаження, і Зе разом з частиною Оппи отримують контроль.

User ivory_v, 21.04.2019 00:24 (#)
49328

Ляшка купити можна,. Чи піде він від Рената? Він бо знає про кладовище.
До мафії можна увійти, - з мафії важко вибратись.

User vixenia, 21.04.2019 00:39 (#)
47114

Він васальну присягу йому не складав ;) Але не піде. Продати голоси раз чи два-три-чотири - то інше, можна.

User ivory_v, 21.04.2019 00:42 (#)
49328

Еге ж. Парламент зміниться, а Рінат є.

User vixenia, 21.04.2019 00:58 (#)
47114

Річ у тім, що Рінат може його покарати зміною акценту на Свободу знову, її він також утримує.

User vixenia, 21.04.2019 00:59 (#)
47114

Причому там значно довша історія...

User ivory_v, 21.04.2019 01:09 (#)
49328

Ну от. бачиш, я не знав. Головне це тренд.
Цікаво, як буде вести себе Рінат щодо оппоблоку, зважаючи на деякі тертя із паторнами Бойка. А також щодо Зе зважаючи на тиск на нього через блокаду Азова.

User vixenia, 21.04.2019 01:18 (#)
47114

Так, це інтрига.

User vixenia, 20.04.2019 22:47 (#)
47114

цнотливий Демальянс:
blogs.pravda.com.ua/authors/gatsko/5cba0bf47b55e/
Тьху... от недаремно не сподобався мені той Гацько ще у 2014-му
він тоді ще був ніхто... а йому прямо сказала, що перспективи його ніякі...

User ivory_v, 20.04.2019 23:20 (#)
49328

На відміну від Сили людей, які скуьуться, чубляться, витрачають час, але приймають зважені колективні рішення - Я ніколи не чув про такі в ДемАльянсі. - Гацько, Гацько, Гацько. Тому я ніколи нічого особливого від них не чекав..

User vixenia, 20.04.2019 23:53 (#)
47114

Авжеж... Ситла людей. То все дякуючи Лесі Оробець... а Гацько типовий дрібний лідерчук з мегалоамбіціями.

User ivory_v, 20.04.2019 23:59 (#)
49328

Так. Там не лише вона. Там голова Солонтай, та керують жінки. Що традиційно для України. ))

User vixenia, 21.04.2019 00:06 (#)
47114

так, але ж її ідея, вона засновниця. Вона мала шалену енергію до того, як з нею стался біда. Вона не віже не віджила насправді.

User vixenia, 21.04.2019 00:08 (#)
47114

... вже не віджила - не відновилася. На жаль. Балога вважав її дуже здібною недаремно.

User ivory_v, 21.04.2019 00:15 (#)
49328

Я нещодавно дивився їх з'їзд - там дівчата були такі зубасті і послідовні. Люблю розумних дівчат)

User vixenia, 21.04.2019 00:32 (#)
47114

:)

User vixenia, 20.04.2019 23:55 (#)
47114

Уяви собі, він у 2014-му був щиро переконаний, що запросто потрапить в Раду и матиме фракцію.

User ivory_v, 21.04.2019 00:01 (#)
49328

Я взагалі не знаю, хто там є крім Гацька.

User vixenia, 21.04.2019 00:03 (#)
47114

"Сила людей", тільки дослівно ;) На заповнення вагону міської електрички мабуть вистачить.

User vixenia, 21.04.2019 00:05 (#)
47114

Дехто пішов під Зе, до речі. Через що оця відозва Вождя :)

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.04.2019 16:14 (#)

Parashenko tezh obitsyav, scho z toho? Use tse tiki obitsyanky.

User vixenia, 21.04.2019 17:06 (#)
47114

Ок, побачимо.

User reg265, 20.04.2019 19:56 (#)

Мэм, я уж давненько тут на форуме (хоть в последний примерно год не особо отписывался, из-за чего у некоторых смогло сложиться впечатление начебто я законсервированный бот, ха!). Буду отвратительно-агрессивно краток: вера, это такая колобаха, которая зачастую предпологает иррациональность (Верую, ибо нелепо - вам не знакомо?). По сути же Вашего вопроса (пишу Вашего поскольку Вы мне явно в утреннюю кашу не плюнули): Я допускаю/предпологаю, что в каденцию Зеленского война прекратится. Уточнения (ежели у вас конечно имеются вопросы) приветствуются.

User vixenia, 20.04.2019 21:05 (#)
47114

Спасибо за ответ. К нашей прежней беседе, Вы слышали, что Зе чуть ранее сказал в интервью в ответ на вопрос "Готовы ли вы отдать приказ на освобождение Донбасса военной силой". Подразумевался ответ в формате да/нет.

User reg265, 21.04.2019 12:16 (#)

Врать не стану, не слышал. Я досконально не отслеживаю все их высказывания. А что именно он сказал?Если можно, то хотелось бы пруф.

User vixenia, 21.04.2019 17:08 (#)
47114

Он сказал "нет"

User reg265, 21.04.2019 17:09 (#)

"Вы же писатель, уж вы то должны знать, что человек зачастую поступает вопреки своим интересам"

User new_generation, 20.04.2019 01:01 (#)

сейчас Зе популярный всеми любимый, как станет презиком популярность сдуется, артист не можт прожить без попуярности.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 20.04.2019 16:40 (#)

Nichoho! Bude pohanym - skynut. Tse ne rashka, tse Ukrayina, panove.

User vixenia, 20.04.2019 17:17 (#)
47114

Cinu skydannia Janukovycha nahadaty chy ne treba? Rosija skorystajet'sia tym neodminno, znovu.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.04.2019 16:17 (#)

Rosiya vlizla v Krym do skydaniya Yanukovicha

User vixenia, 21.04.2019 16:52 (#)
47114

27.02.2014

User judgebork87, 20.04.2019 01:41 (#)

Ну шо, браття-украинци, кто из вас полностью смотрел дебаты? Кто свободно говорит на двух языках? Кто думает о судьбе Родины, а не этнических корнях претендентов? Кто знаком с системой оригинальных дебатов в США? Думаю никто.
Напрасно вы грызётесь и радуете врагов.Прежде всего дебаты показатель того насколько продвинулась Украина по дороге демократии. Россияне могут только облизываться и мечтать о подобном зрелище.
Действительно мы знаем чего ожидать от Порошенко и можем только догадываться каким президентом будет Зеленский. Выбор 21-го предстоит очень серьёзный, на грани фола. Утешаться вы можете тем, что следующие четыре года пролетят, оглянуться не успеете.

User judgebork87, 20.04.2019 01:42 (#)

Что до самих дебатов, то Зеленский задавал очень острые вопросы, а Порошенко на них не отвечал и опирался в основном на сплетни и непроверенные факты. Хотя, как оратор был сильнее и выглядел представительнее. Но, конечно, Украина выбирает не не "Miss Ukraine", а человека которому вести страну.
Желаю Порошенко идти той же дорогой в Европу, а Зеленскому не свернуть на тропинку ведущую к обрыву.
Если у нас очень многим надоел политический истеблишмент и к власти пришёл хоть и не профессиональный политик, а умудрённый опытом деловой человек, верно понимающий опасности грозящие стране, то у вас прийти к власти может человек не из системы, но и не коррупционер, но и без опыта. Что ж свежий не значит бестолковый. А Зеленский не производит впечатление бестолкового. Удачи обоим 21-го и пусть победит нужнейший (Украине)!

User tomsk_kremen, 20.04.2019 02:18 (#)

"Удачи обоим 21-го и пусть победит нужнейший (Украине)!"

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.04.2019 16:21 (#)

Ya ne bazhayu vdachi tomu, khto 5 rokiv obkraduvav krayinu.Dovzhen vidpovidaty po zakonu.

User vixenia, 21.04.2019 17:15 (#)
47114

"Побажати вдачі", "довжен" - :)

User tomsk_kremen, 22.04.2019 00:31 (#)

Вы-умная девочка, успехов, вам,и дальнейшего понимания простых разниц.

User vixenia, 20.04.2019 12:07 (#)
47114

Критика кандидатом Зеленским кандадата Порошенко, и наоборот - не интересна. Интересно, что будет делать Зеленский, когда станет президентом, а на этот вопрос дебаты почти не пролили свет.

Есть только две вещи содержательные:
Он закончит войну.
Отстранит от власти окружение Порошенко (и само собой, приведет свое).

User vixenia, 20.04.2019 12:12 (#)
47114

При этом нет ответа, КАК он закончит войну, и КОГО он приведет вместо окружения Порошенко. И еще теперь ясно, что он против дебатов в принципе, т.к. на Суспільне продолжить их, как по закону положено, не явился. Короче, ничего особенно хорошего.

User ivory_v, 20.04.2019 14:05 (#)
49328

Як закінчить. Міру - мір.
Як і передбачалось дебатів, як таких не було І формат стадіону був значно зручніший Зеленському.. Нажаль, Порошенко не витиснув із опонента майже нічого, щоб показати, що це лише опудало, а в середині немає м'яса. Звісно, це не було легким завданням, але, як на мій погляд, не треба було Порошенку, вступати в бійку взаємних звинувачень. Це ніяк не могло йому додати. Але ж це була ціль.

User vixenia, 20.04.2019 15:27 (#)
47114

Так, погоджуюсь, Порошенко міг бути кращим. Тактика, яку він обрав зрештою, була би вигідною, якби відбулося продовження на Суспільному, але його не було, Зе просто не пішов туди.

User vixenia, 20.04.2019 12:17 (#)
47114

Порошенко очень неплохо поработал в плане вдохновления собственных сторонников, тут надо отдать должное. Я была на дебатах, со сторонниками у него вообще явно лучше, чем у Зе: они в нем уверены, а сторонники Зе в своем, как правило, нет. Он для них просто "надежда", "последний шанс" и т.п.

User vixenia, 20.04.2019 12:24 (#)
47114

Тут стоит правильно понимать, что на дебаты приходили в основном именно более-менее сторонники по мотивации, а не противники одного из двух кандидатов, которых много.

User ivory_v, 20.04.2019 14:45 (#)
49328

Це правда. Тому сектор Зеленського був майже порожній. Мені казали, що в зекоманди майже немає "кворуму".і що квитки можна отримати на місці. Через це, я пішов саме туди. На людей.подитивитись.

User vixenia, 20.04.2019 15:29 (#)
47114

дивно, що так сталося... був цілий натовп людей поза стадіоном, які хотіли б потрапити, але серед них, боюся, майже не було прихильників Зе, а порошенківський сектор був забитий майже ущент...

User vixenia, 20.04.2019 15:31 (#)
47114

це ж вони самі закрили бронювання квитків! важко зрозуміти...

49491

Ребята, это русскоязычный сайт, перестаньте. Это есть и в правилах. Может мне начать писать на литовском?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 20.04.2019 16:43 (#)

+++++++ Please!

User vixenia, 20.04.2019 18:23 (#)
47114

Кто бы говорил, но вот чтоб Тина - это нечто :)

49491

Тина, кстати, перестала постить на украинском, да еще и латиницей. Там можно было ногу сломить.

User vixenia, 20.04.2019 21:07 (#)
47114

Всамделе?
graniru.org/users/138007/comments/
что-то не видно, не подвел ли тебя верный воробьиный глаз?

49491

Коллекционируешь старые посты? :))

49491

Вот у меня нет привычки ползать по старым веткам. Ощущение, что ты на задании :))

User dr__ovosekk, 21.04.2019 09:43 (#)

vixenia, сейчас же прекратите кормить ответами самую вонючую портянку и самого тупорылого еблана Граней ебанутого мента синячилу!

User sameedov20_, 21.04.2019 09:41 (#)
49602

Raimondas Vilcinskas [facebook.com] "" ногу сломить "".
============ 
Я тащусь с "грамотности" форумных троллей. 
Грамотеи ольгинские :)) 
Всегда говорил, что пригожинской портяни дают задание по русскому, и если они его не проходят, то их сразу же берут на работу :))) 
Ты лучше русский бы выучил :)) Учебник купи, портяйло! :)) 
Хотя, Еблампии за пунктуацией не следят. У них другая задача.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.04.2019 16:22 (#)

Parabellum, I love you too!

49491

Ребята, это русскоязычный сайт, перестаньте. Это есть и в правилах.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 20.04.2019 16:42 (#)

A ya bazhayu Poroshenko yty do sudu i kamery, scho vin zasluhovuye.

User jurij_d, 20.04.2019 17:53 (#)

Тільки разом з вами, що ви заслуновуєте?

User new_generation, 20.04.2019 02:21 (#)

пять лет

User judgebork87, 20.04.2019 02:26 (#)

Пять? Точно. Спасибо за подсказку. Пять, конечно, дольше, но всё равно пролетят :)

User new_generation, 20.04.2019 02:34 (#)

пять не 25 :)))))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.04.2019 16:25 (#)

He deserved life imprison.

User antidot222, 20.04.2019 02:39 (#)

странно, но в точности согласен

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.04.2019 16:19 (#)

+++++++ P'yat rokiv

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 22.04.2019 16:43 (#)

Ya. Ya dyvylas.

User marazm_sovetov, 20.04.2019 03:02 (#)

"И когда ... Зеленский встает на колени перед зрителями, действующий президент опускается на колени перед государственным флагом."

ВОТ ОНО! Мильштейн прокололся, как пацан! Где же его объективность? Ведь, очевидно же, что описанная им сцена должна выражаться совсем другими словами: Зеленский встал на колени перед зрителями, Порошенко встал жопой к зрителям. Да, Порошенко поцеловал гос. флаг Украины, но зрители-то этого не видели, они видели лишь его спину (жопу)! Надеюсь, президентом станет Зеленский.

Понятно. Надеешься помародёрить, мразь.

User jurij_d, 20.04.2019 17:55 (#)

Которому и флаг, и гимн Украины "до жопы"?

User marazm_sovetov, 21.04.2019 02:50 (#)

Разве? Он Вам сам это сказал?

User gadodav, 20.04.2019 07:00 (#)

Публично симпатизируешь ху-лу - значит ставишь крест на своей политической карьере.
На Западе, в Украине и в других демократических странах политики это давно поняли.

Так-что в случае своего избрания этому Зеленскому придётся всё время открещиватся от ху-ла, как Трампу, иначе получит импичмент и будет смещён с поста президента.

User lady, 20.04.2019 07:04 (#)
50419

Свет солнца. Ночи тень, from dusk till dawn
Обиды. Неожиданные встречи.
Вальс, полумрак. У дам открыты плечи...
И раз, два три ... the show must go on.

Зеленский понравился больше.
Порошенко, похоже уже смирился.

User valery_ukraine, 20.04.2019 07:54 (#)
15226

Да! :)

как по мне, так дебаты выграл Порошенко и очень убедительно. Бледной молью выглядел Зеленский . Моментами было даже жалко его. Я символист и мистик. так вот в стане Зеленского небыло не одного украинского украинского флага - это раз. по окончанию дебатов фанов к Зеленского как ветром сдуло - это два. И это слово трепетное с придыханием "повстанцы" звучащее, как "герои". Победит Зеленский -- киздец Украине, как независимому государству.

(комментарий удалён)

Киздец Украине при Зеленском.Так как Зеленский пророссийская марионетка типа Мадуры, Асада, Хусейна, Милошевича, Нонекера, Каддафи... Но киздец Украине придёт совместно с Российским киздецом. Надеюсь , что при развале России Украине удастся окончательно вырваться из мёртвой хватки утопающего кремля.

Зеленский , это большое Приднестровье с вывеской "Украина" . Это Вышинский на параде 9-майя с медалью за Крым . Забудьте про экономику и развитие.

(комментарий удалён)

конечно забудем Россию, как страшный сон, как забыли сраный , вонючий Советский Союз.

Демократии было много. Это пожалуй самая большая победа Порошенко: свободные выборы и дебаты. Это больше - чем Томос. Дебаты были, конечно же, условные. Это было добротное шоу. Порошенко, было видно, что это понимал, поэтому не дебатировал с клоуном, а использовал вовсю свой прекрасный, ораторский талант. Клоуна он даже не опасался, поэтому легко принял все его условия - и последовательно доводил свое многократное превосходство. Не отвечая на примитивные вопросы подворотни, Порошенко агитировал голосовать за Украину. За ее прекрасное будущее. С его слов выходило, что проголосовать за клоуна - это: российская рулетка. А выбрать президентом Клоуна - это, действительно, огромнейший риск для государственности. Может пронести, а может и снести.

User cybaa, 20.04.2019 10:22 (#)
15278

+

User leokadij_5, 20.04.2019 10:23 (#)

Зеленский - пипец Украине.

User vixenia, 20.04.2019 13:00 (#)
47114

Лео, пойдете завтра голосовать?
Гордон уже топит за Зе :)

49491

Странно...

User vixenia, 20.04.2019 14:20 (#)
47114

Что Гордон? Ничего странного, он давно и отчаянно топит против Порошенко, не первый год

49491

Гордонов два. Тот, который лысый? В смысле бритый...

User vixenia, 20.04.2019 14:32 (#)
47114

Да, бритый. Муж Алеси Бацман, если тебе это о чем-то говорит.

49491

Не знаю про такую.

User vixenia, 20.04.2019 14:23 (#)
47114

На твоей любимой ЛО немножко репортаж о марше вчера. Я была в той первой группе, но только вначале, потом пошла на Майдан раньше их, т.к. узнала, что там Порошенко будет выступать.

User vixenia, 20.04.2019 14:26 (#)
47114

Пока он выступал, ребята с Михайловской пл. прошли мимо (Порошенко еще попросил их поприветствовать) и ушли вперед. И да, на Бессарабке не успели вовремя перекрыть движение, там была короткая приостановка всей колонны в рез-те чего те оторвались еще дальше.

User leokadij_5, 20.04.2019 16:51 (#)

Пойду. Придется голосовать за Порошенко. Из Зеленского президент - как из говна пуля.
Будет развал государственного управления.
Армия не захочет воевать. После того как президентом-главнокомандующим выберут клоуна, насмехавшегося над нашей армией и мечтающего договариваться с Путиным, патриоты из армии уйдут. Потому что нет смысла защищать ватное население Днепра от ватных сепаратистов Донецка и ватных "ихтамнетов" из России.
Во внешней политике Зе - ноль. Ни опыта ни авторитета.
Европа плюнет и с облегчением отменит санкции против России.
Задачу Путина посеять ХАОС на Украине решит Зеленский.
А Коломойский укрылся в Израиле (сбежал из Женев под угрозой ареста) и оттуда дергает ниточки.

User vixenia, 20.04.2019 17:20 (#)
47114

Спасибо, Лео!
Жаль, что другие, пребывая в ослеплении, словно бы под гипнозом, этого не понимают :(

User leokadij_5, 20.04.2019 18:25 (#)

Вот еще дополнит. инфа

Бывшие владельцы Приватбанка Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов смогли вывести из него 5,5 миллиардов долларов через филиал банка на Кипре.
Механизм вывода из Приватбанка средств описывает Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP). Свои выводы организация основывает на аудите компании Kroll.
"Эта схема позволяла скрывать факт исчезновения денег, поскольку Национальный банк Украины рассматривал кипрский филиал Приватбанка так же, как и его национальные филиалы. Чиновники не обнаружили, что деньги, переведенные на Кипр, покидают Украину", - говорится в материале.
В то же время OCCRP отмечает, что кипрские регуляторы или не смогли обнаружить, что различные банковские переводы на общую сумму 5,5 млрд долларов были подкреплены фиктивным контрактам, или не приняли необходимые меры, чтобы остановить их.
А теперь Беня ищет варианты, чтобы не платить - после того , как 5 ярдов долл влили в банк ПРИВАТ из бюджетных (читай - просто из наших) денег, чтобы предотвратить финансовую катастрофу.
А наш любимый глубоко реформированный и самый гуманный Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Игоря Коломойского к Национальному банку и Кабинету министров относительно национализации Приватбанка.
Так что у Минфина с НБУ теперь будут проблемы. Но я думаю, что Игорю Валерьевичу лучше оставаться в Израиле. Израиль своих граждан не выдает
trim-c.livejournal.com/2944010.html

Леокадиюс, с чего это вы решили, что санкции отменят. наоборот усилят.

User vixenia, 20.04.2019 17:51 (#)
47114

Если между Украиной и Россией будет "полюбовное" соглашение, а в Донбассе просто внутренний конфликт, то отменят.

User vixenia, 20.04.2019 17:53 (#)
47114

И всем так будет легче, что "украинский кризис" закончился. К радости многих западных политиков, особенно во Франции и Германии. (про Италию вообще молчу)

49491

Вот и я так думаю.

49491

Зашел на ветку и охренел. Столько говна... И срут именно сторонники Зе.

User krakatur_1, 20.04.2019 08:47 (#)

Титаник 3 недели упорно шёл на дебаты с Айсбергом. Столкновение состоялось.

Если украинцы все-таки выберут президентом придурка Зеленского, это будет тяжелейший крэш-тест на устойчивость украинского государства. Одно можно сказать с полной уверенностью: в этом варианте Украину ждут такие трудные времена, каких нынешние поколения еще не видели. Так что мужайтесь, браття українці!

User leokadij_5, 20.04.2019 10:24 (#)

Верно.

User cybaa, 20.04.2019 10:26 (#)
15278

Общался с хохлами голосующими за Зеленского, ни проблеска разума,(( такое впечатление что разговариваешь с ботом.

Аналогично (С)
Общался с роднёй из Днепра, топят за зелемойского с пеной на губах!
Спрашиваю - ПОЧЕМУ???
В ответ какое-то бормотание без связки слов : "а шо тот Пецья...пенсии маленькие, дороги в ямах, подъезд обосцанный, лампочек нет...олигархи....фсьо даражаит...нада новайо ляццо...он прикольный (вариант - СЛУГА НАРОДА, я сама своими глазами видела! ПА ТИЛИВИЗЕРУ, он на лисапете на работу ездиить).

User persimon, 21.04.2019 08:59 (#)
49054

Ты уебонец всё знаешь правильно, не так ли?

User ivory_v, 21.04.2019 15:21 (#)
49328

Це феномен януковича. Така сама ситуація була в 10му, коли Донбас і вихидці з Донбасу голосували за свого земляка. Це була суттєва частина мотиву. Вінничина, Хмельниччина, Житомирщина -не голосують за Порошенка, але Кривий ріг, Дніпропетровськ, Одеса, Миколаїв - знову за свого. Це не єдина мотивація, але різниця мотивацій помітна.Є іще один фактор що спостерігається в 10 і 19 му. Україномовний виборець голосує значно більш диверсіфіковано ніж російськомовний. Я не даю оцінок - що погано, а що добре. Лише факт.

User cybaa, 21.04.2019 21:37 (#)
15278

не в бровь, а в глаз! )

User vixenia, 20.04.2019 12:45 (#)
47114

Вчера много рассматривала полицию и НГ т.с. в массе... По правде говоря, вид у них был какой-то слишком невоинственный, то ли дело космонавты того же "Беркута" при Янеке, когда судили Юльку например... Однако же, сдается мне, придется и этим повоевать хорошенько. Как там Аваков убеждает про свою ценность коллективного Зе, право интересно.

User vixenia, 20.04.2019 12:50 (#)
47114

Технических средств, у них, конечно, стало больше. Янек хотел, но не успел уже так обеспечить.

49491

Сбёг с тремя ярдами. Даже золотой батон забыл - это же мелочь.

User dorimon, 20.04.2019 14:32 (#)
22904

Дебаты ещё раз доказали, что Украина является правовым и демократическим государством. Когда вовапутен, внимательно вслушиваясь в голос переводчика, услышал слова: "Я ваш приговор" от кандидата в президенты, тотчас покрылся холодным потом, и приказал закрыть Навального на 15 суток(от греха).

, 20.04.2019 14:42 (#)
29417

Первый раз за 1000 лет...

User vixenia, 20.04.2019 15:16 (#)
47114

получается, что у него этот выстрел - мимо. Может слегка, но промазывает.

User new_generation, 20.04.2019 15:18 (#)

анекдот
«Российские телеканалы покажут дебаты Порошенко и Зеленского».
Какие же молодцы! А украинские каналы за 20 лет так ни разу и не удосужились показать дебаты Путина.

(комментарий удалён)
49491

Муддука уберите
viking_15

а война то гибридная. в стиле " ихтамнет". поэтому всё идёт по понятиям. воюют как надо и где надо. и торгуют с выгодой для себя. Вас же там нет, но война идёт. Вас там нет , но санкции есть. Как говорится на хитрую русскую жопу, нашёлся западный лом с крючьями.

нет никакого смысла Западу снимать санкции с России. Запад без России спокойно проживёт. даже не заметит отсутствия России. а вот России без западных технологий от А до Я. это полный капут, гиперзвуковой киздец .

User tomsk_kremen, 21.04.2019 00:40 (#)

Я сегодня проголосую. Правильно, к м к.

User vixenia, 21.04.2019 09:06 (#)
47114

Этого утверждение, что нельзя, очень вероятно, будет возможность проверить в обозримой переспективе... Обсуждение прошедшей гипотетики не имеет смысла, когда до финальной развязки не более 12 часов.

User natala, 21.04.2019 12:36 (#)
3006

" ... если в политической борьбе воссоздается нечто живое, азартное, непрогнозируемое, то значит и страна жива, наперекор всем невзгодам и вероломным нападениям."

Ключевая фраза всей статьи, отражающая суть жизни в Украине - в этой стране есть ЖИЗНЬ.

User vixenia, 20.04.2019 11:38 (#)
47114

" он будет сидеть в камере одинокий и всеми кинутый "

сколько денег поставите на это? 5000 грн согласитесь?

49491

Я не богат, но ставлю пензию, что победит Порох.

User vixenia, 20.04.2019 14:35 (#)
47114

Вчера он показал в полной мере, что настоящий боец, и что настоящих сторонников у него хватает (которых у Зе по сути нет, там в осн. ситуативные за малым исключением). Однако социология и однако СМИ к нему недружелюбны. Шанс существует на победу, но не очень большой в таких условиях.

49491

Вот завтра и посмотрим. Чего усераться заранее.

User vixenia, 20.04.2019 15:50 (#)
47114

Ну это ты свою пенсию ставил га кон ;)

49491

А я и не отказываюсь.

User vixenia, 20.04.2019 16:15 (#)
47114

Ну-ну. Мне не с руки заключать с тобою пари, т.к. голосую за Порошенко, но придет Валерий, и он - с удовольствием, я уверена. Сколько денег в твоей пенсии?

49491

Сколько денег в твоей пенсии?
------------
Какая тебе разница? Уже не в первый раз спрашиваешь :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 21.04.2019 07:45 (#)
19137

Тут сегодня вечером всплыли интересные подробности: мадам Зе, как оказалось, была сепарской наводчицей, постившей в апреле 2014 призывы сообщать за 15 тыщ деревянных сведения о передвижениях украинских войск. Чтобы, значицца, ЗЕленым человечкам сподручнее было украинских солдат отстреливать. И по такому поводу эту кандидатку в первые бледи уже внесли в список "Миротворца". Это раз.

Как раз в то же самое время, то есть во второй половине апреля 2014, ее достойнейшая половина (кандидат, напомню, в президенты Украины) давала концерт в Горловке, уже захваченной рашкованскими террористами Безлера по кличке "Бес". Да-да, именно перед теми самими ублюдками это зеленое и кривлялось. И как раз в той самой Горловке и в то самое время, когда его благодарная аудитория вспарывала живот депутату Горловского горсовета Рыбаку, сорвавшему рашкованский флаг со здания горсовета. Это два.
www.youtube.com/watch?v=URLZSN5Zdb8

User keystone, 21.04.2019 07:52 (#)
19137

В общем, Зе - продукт, конечно. Не знаю, как там насчет продукта усталости украинского общества, но то, что он что продукт какого-то общемирового приступа самоубийственного идиотизма - это точно. Неизвестно, с какими потерями Британия выползет из своего дебильного брекзита и сколько времени и затрат потребуется США, чтобы провернуть назад трампячий фарш, но здесь, по крайней мере, мы имеем дело с экономически благополучными и политически устоявшимися государствами. А вот для Украины, которая только-только начала вытягивать ноги из болота соседнего лепрозория, такие эксперименты могут, увы, оказаться просто летальными...

Господи (к которому агностику обращаться как-то даже и неуместно) - если ты есть, вразуми, пожалуйста, Украину!

(комментарий удалён)
User keystone, 21.04.2019 08:18 (#)
19137

Черт его знает, на что. Вот, посмотрела видео многотысячного марша "Защитим Украину", промаршировавшего перед дебатами от Майдана до стадиона (кстати, мимо моего бывшего киевского дома, с балкона которого я все перестроечные годы наблюдала демонстрации всех цветов радуги - от Руха до кришнаитов - впору прослезиться). На них только и надежда...

User persimon, 21.04.2019 09:03 (#)
49054

Ты блядь известная, не воняй, или воняй с ukrainian_uncle

49491

А ну на крышу, и быстро! :))

(комментарий удалён)
User persimon, 22.04.2019 05:11 (#)
49054

Ну и чего всрался то убогий? Твоё мнение было б жопе, как и у бляди левацкой. Украинцы вас послали

Пойте хором на троих 200 очков в iq тест, включая синяка

(комментарий удалён)
User persimon, 22.04.2019 07:14 (#)
49054

Пшла мразь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

надежда на Божий промысел. если надо, то Господь из камней сделает людей. что мы и наблюдали в 2014году.

(комментарий удалён)

2014 год. в Украине нет армии. министр обороны в бегах, президент в бегах, министр внутренних дел в бегах, глава СБУ в бегах, высшее командование всё на изменах. сдаются одни за другим города. И вдруг, как по мановению волшебной палочки со всей Украины появляются волонтёры и добровольцы, которые организуются в добровольческие отряды. на призывные пункты по повесткам собираются призывники всех возрастов. и и и и и гибридный агрессор остановлен.

Надеюсь что шоу -дебаты прочистили мозги украинцам и украинцы сделают правильный выбор в пользу Порошенко.. Дебаты на стадионе, как в увиличительном стекле показали политическую мощь Петра Порошенко , и политическое ничтожество Владимира Зеленского и его каманды с фанами.

..команды... плохо говорю и пишу по-русски, звиняйте пжлста

(комментарий удалён)

викинг, тебя жестоко обманули эти "украинскиие эксперты". а посмотреть эти дебаты-шоу никогда непоздно. пока интнрнет доступен рукожопым. как понял и информция по Украине у викинга от тех же "украинских экспертов". Украина одна из самых быстро развивающихся стран Европы. Успехи в экономике и науке --- смотри военный парад независимости , где все достижения науки и техники вооплотились в военной технике. и вообще , викинг, судя по твоим комментариям, ты наивный дурачок, которого облопошить "украинским экспертам" за радость.

(комментарий удалён)

рукожопый дурачок под нерусским ником "викинг " засунь свои мантры про бегущий народ с Украины себе поглубже в жопу. рукожопый дурачок под нерусским ником "викинг" ты бы ещё про распятых мальчиков в трусиках расплачься на форуме. рукожопый дурачок под нерусским ником "викинг" наберись смелости и просмотри дебаты-шоу. и ты увидишь заполненную людьми-флагами Украины фанзону Петра Порошенко и пустую площадку для поклонников В. Зеленнского. не ссы. открой правде глаза. Какие на куй 70% процентов поддержки. тебя дурочка опять наепали эти "украинские эксперты" от Скабеевой анд компани.

Дурачок с нерусским ником "викинг" смотри парад независимости и тебе откроются удивительные вещи. не ссы , смотри , только не забудь рот закрыть.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.04.2019 16:28 (#)

Plakala Vasha "penziya" horyuchimy slyozamy.

49491

Ну и бог с ней. Я не в Украине живу, и мне по идее всё равно. Просто не хочу, чтобы клоун затянул ее обратно к хренлю.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 22.04.2019 16:48 (#)

Nobody let him to do that!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 22.04.2019 16:49 (#)

This is UKRAINE dear Parabellum!

49491

Yes, don`t forget about this.

Великая Америка воевала по всему миру сдерживая распространение русского коммунизма --красную чуму ХХ-века. И сдержала так , что от корня коммунизм -- СССР остались рожки да ножки. А потом ещё и кормила , и поила , и лечила, и обувала, и одевала обосравшихся рукожопых строителей коммунизма. Вспомни "ножки Буша". галлюцинации рукожопых о крахе Великой Америки -- бред агонизирующей российской империи перед распадом.

User kombal, 21.04.2019 08:11 (#)

Дед-портянка распробовал-таки ливерный паек (с кремлевским душком) в конторском буфете пригожинского притона. Нынче для него это основное - скрепное нац.блюдо!
Понимает ведь- сЦука лахтинская, что никаких "ножек Буша" больше не будет. :))
Теперича патриЁт он.. ливерный! :)))