.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276032.html

новость Второй тур: Зеленский побеждает с огромным отрывом

21.04.2019
Победа Владимира Зеленского. Кадр ТСН
Победа Владимира Зеленского. Кадр ТСН

Во втором туре выборов президента Украины с огромным отрывом побеждает Владимир Зеленский. По данным Национального экзит-полла, за него отдали голоса более 73 процентов избирателей, за Петра Порошенко - 25 процентов. Зеленскому 41 год. Он стал самым молодым президентом в истории Украины. Порошенко заявил, что готов помогать новому главе государства в международных делах.


Комментарии
User vixenia, 21.04.2019 20:35 (#)
47114

Поздравляю всех "Зеленух" с очень успешным реваншем. И да пребудет с вами дух Янека :)

User vixenia, 21.04.2019 20:37 (#)
47114

Резиденция нашего нового Волшебника всея Украина не случайно, а очень символично расположилась в знаменитом строении :)

User mikhailovitch_2, 21.04.2019 20:39 (#)

А ты бы в Украину приехала и поздравила лично. Лет на пять...

User vixenia, 21.04.2019 20:55 (#)
47114

Я нахожусь в Киеве. Всех "Зеленух" поздравлять лично - больше мне делать нечего :) Сходила на участок, отдала голос за кого хотела, и хватит. Позавчера поучаствовала в марше в поддержку своего кандидата, видела дебаты, чего еще надо. "Зеленухи" совсем застенчивые обыватели.

(комментарий удалён)
User vixenia, 21.04.2019 21:44 (#)
47114

Может. Но посмотрим. У Зе сейчас карт-бланш и большой кредит доверия, как он им распорядится.

User vixenia, 21.04.2019 21:45 (#)
47114

Порошенко его поздравил с победой и пообещал подставить плечо во всех полезных начинаниях, и добросовестно ввести в курс дела, особенно в том, что касается международной коалиции в поддержку Украины.

(комментарий удалён)
User vixenia, 21.04.2019 22:10 (#)
47114

Вот пока приоритетная цель Зеленского:

" Также он рассказал, что он и его команда будет делать "мощную информационную войну", чтобы закончить войну на Донбассе.

"Наш план-подготовка, мы будем делать очень мощную информационную войну по поводу того, чтобы закончить огонь на Донбассе .... Мы вас (журналистов - УП) приглашаем, мы будем с вами разговаривать. В ближайшее время мы сообщим всем. Всех наших украинских журналистов и блоггеров. У нас есть план действий", - отметил Зеленский.

Он заверил, что у его команды есть "очень креативные идеи" и им "нужна ваша (журналистов и блоггеров - УП) помощь". "

pravda.com.ua/rus/news/2019/04/21/7213113/

(комментарий удалён)
User vixenia, 21.04.2019 22:29 (#)
47114

Одно я вам скажу точно: он сам в это верит. В успех дела достижения мира.

Помнится Порошенко в первые несколько месяцев своего президентства тоже верил, что с Путиным и путиноидами можно полюбовно договориться, "сторговаться" и минимизировать ущерб для обеих сторон. Эта его грубая ошибка в оценке ситуации очень дорого стоила Украине. Такие, как Путин, не понимают никаких аргументов кроме грубой силы или прямой угрозы ее применения, а попытки поиска компромиссов воспринимают, как слабость противника, и только усиливают давление и повышают ставки в игре.

User vixenia, 21.04.2019 22:57 (#)
47114

Нет, Порошенко слишком опытный политик и дипломат был и в то время, чтобы в это _верить_. Но он пытался выполнить условия сделки, на которой был выдвинут.

User vixenia, 21.04.2019 23:00 (#)
47114

Зеленский опыта не имеет никакого, и поэтому верит. А условия сделки у него в этом смысле те же, что были у Порошенко. Украинская элита хочет закончить войну. Если Порошенко, политик и дипломат, сильная фигура сам по себе, не справился с этим, пробуют другую фигуру, подчеркнуто более слабую. Чтобы т.с. без самодеятельности...

User keystone, 22.04.2019 00:01 (#)
19137

Пока что мы уже имеем полную возможность посмотреть на исключительные ораторские способности этого мастера разговорного жанра в тех случаях, когда он не читает по бумажке, вот как в приведенном выше пассаже. Как Вам нравится согласование падежей, не говоря уже об общем изяществе выражений, вроде "будем делать очень мощную информационную войну по поводу того, чтобы..."? Причем эти блистательные речи произносятся на том единственном языке, которым оно владеет, то есть, соответственно, родном для него. Восхитительно!

Что касается "посмотрим на результаты" - лучше всего зажмуриться и не видеть своими глазами, как все, достигнутое Украиной за пять лет потом и кровью, пойдет псу под хвост. Не знаю даже, что гаже видеть: трампячью тушу в кресле Рузвельта или гетьманскую булаву в руках ничтожного клоуна. Примерно одинаково...

(комментарий удалён)
User manafort3, 22.04.2019 10:27 (#)

А тут и месяца ждать не стоит.К бабке не ходи - зелень шкура продажная вместе со своей женой.Суды уже в воздухе переобуваться стали ещё до начала 2 тура.Хорек будет вставлять палки в колёса укр.государственности и пытаться разрушить её.

User sandra_11, 22.04.2019 00:23 (#)
34343

+++!! Точное попадание, соответствующее моим ощущениям... См. мои комментарии ниже.

User keystone, 22.04.2019 00:36 (#)
19137

Необыкновенный по краткости и емкости коммент из сети: "Отара ще не знає, що прогнала сторожового пса, тепер прийдуть вовки і все пояснять!"

User oksanov27, 22.04.2019 02:19 (#)

sandra_11
Есть очень простой способ проверить правильность "ощущений": проанализировать сбываемость своих прошлых прогнозов.

Например, у меня с 1992 года не было ни одного неверного прогноза в отношении России.
И по Трампу было "ощущение", которое пока сбывается.

Украина намного сложнее, и дай ей Бог удачи!

Оксанов

(комментарий удалён)
User vixenia, 22.04.2019 08:24 (#)
47114

Слуга Народа ;)

(комментарий удалён)
User vixenia, 22.04.2019 08:48 (#)
47114

Разумков уже передумал Раду распускать: "не представляется возможным". Интересно... по мере активизации конкретных усилий портновской группы такой вдруг разворот на 180... Говорят, в замке Слуги Народа аж четыре башни...

(комментарий удалён)
User vixenia, 22.04.2019 12:54 (#)
47114

Глава объединения "За Зеленского" Куприй (а значит и Коломойский) с вами не согласен :) Они хотят, чтобы Рада распустилась досрочно. Боятся, что популярность Зе не протянет полгода?

User vixenia, 22.04.2019 12:57 (#)
47114

Поглядите, кстати, на историю Макрона, на которого Зе хочет быть похож... Есть основания хотеть побыстрее. Сирашно подумать, что было бы с М., не изберись там вскоре после през. выборов и парламент.

User vixenia, 22.04.2019 08:27 (#)
47114

скоро будет - после инаугурацим:
Слуга Народа - 4 :)

User ulster, 22.04.2019 14:41 (#)

Не знаю, что можно ожидать от человека, чьим занятием было "квэнщик, выступающий по копоративам".

(комментарий удалён)
User ulster, 22.04.2019 16:04 (#)

Я вам могу сказать, почему мне не нравится Зеленский.
Я как бы далек от украинской политики и когда после первого тура впервые услышал эту фамилию, Зеленский, мне стало интересно, поэтому я полез смотреть в интернет и нашел кучу роликов вот этой передачи квартал 95 и других передач.
Вот я посмотрел несколько этих роликов и какое у меня сложилось впечатление. Содержание шуток я не буду касаться, но само впечатление, что он на 100% советский человек, по ментальности. Не русский даже, тем более не украинский, украинского в его шутках и диалогах я вообще ничего не увидел, а вот советское там все. Я как человек, выросший в советском союзе, очень хорошо это прочуствовал.
Вот для меня это является минусом, ну для вас это может вообще не иметь значения или являться наоборот плюсом. Но я так думаю, что человек вот с таким воспитанием, которое он получил, советским воспитанием, вряд ли поведет куда то вперед Украину

хлестаковская маниловщина этот план-подготовка

User oksanov27, 22.04.2019 02:25 (#)

Vadim Galuzin [facebook.com],
Судя по Вашим предыдущим комментариям, мы имеем дело с новой Кассандрой!

Проверяю: Октябрь 1993 года, Россия: что Вы видели?
Середина 1999 года, Путин стал премьер-министром - что Вам Она шепнула?

ТщательНЕЕ!
Наверху такое не прощают!

Оксанов

1993 --- карнавальный распад СССР по-нарошку. 1999 -- старт восстановления СССР.

User oksanov27, 22.04.2019 14:55 (#)

Vadim Galuzin
Вы всерьёз?
Удивляюсь на самого себя: по первому же Вашему комментарию понял,что Вы - жуткое чмо.
И это у меня многократно: текст оппонента открывает его черепную коробку со всем её отвратительным содержимым.
Вы ещё "маленький!?
Или просто очень глупый?

User oksanov27, 22.04.2019 14:57 (#)

Вот Вам моё:
- 1992 год: "Демшиза печатно подтвердила,что их целью является строительство фашизма и марксовского капитализма в России";
- 1993 - "Кровавый ельцинский переворот, при котором в Кремле были остатки партноменклатуры, чекисты, молодые коммунисты-реформаторы, бандиты"; "Российская образованщина предала народ"; "Российский народ будет создавать новую национальную элиту";
-1999, середина: мой комментарий на форуме СПС: "Путин - это фашизм в России";
- начало двухтысячных: "В России построен концлагерный капитализм по теории Маркса, но неизмеримо более жестокий, какого в истоии не было нигда и никогда"; "В России "совершенный фашизм" со всеми признаками фашизма".
- середина десятых: "То,что в России - не только российское, это совместный проект определённыз кругов в руководстве США и Запада, направленный на реставрацию капитализма по теории Маркса во всём мире ( в это время в мире давно был не капитализм по теории Маркса, а следующая формация: современная смешанная рыночная экономика, в которой нет основного, присущего капитализму).
- ныне: " В мире идёт борьба отжившей экономической формации - капитализма с экономической формацией, основанной на баланском принципе".

Это тест на развитие Ваших умственных способностей.

Аркадий Оксанов

User road_track1, 22.04.2019 01:48 (#)

круто, орде такие выборы и не снились... в орде операции преемник или рокировка
хотя я хотел чтобы Порошенко оставался ещё на один срок...
тоже надеюсь Зе не пустит под откос страну
сейчас среди избирателей Зеленского 37% за членство в НАТО, 33% – за нейтральный статус и 6% за военный союз с Россией.

PS
Ну как еврей президент страны- где бандеровцы-фашисты? а ватники с диагнозом "ура-патриотизм мозга"?
Антисемитизм населения - впереди всех Армения и ....демократическая Литва.
А РФерийская пропаганда истерит по поводу Украины

1. Армения 32%
2. Литва 23%
3. Румыния 22%
4. Чехия 19%
5. Польша 18%
6. Греция 16%
7. Венгрия/Россия 14%
8. Грузия, Беларусь, Молдова 13%
9. Хорватия 9%
10. Босния-Герцеговина 8%
11. Сербия/Болгария 7%
12. Украина 5%

User heavy2111, 22.04.2019 01:59 (#)
49552

а ращка где?))))

User heavy2111, 22.04.2019 02:02 (#)
49552

ооой))) 14 проц.. пардон...
кто считал?

User road_track1, 23.04.2019 05:51 (#)

www.pewresearch.org/fact-tank/2018/03/28/most-poles-accept-jews-as-fellow-citizens-and-neighbors-but-a-minority-do-not/ft_18-03-26_polandholocaustlaws_map/?fbclid=IwAR2YQbqymd5UNPMAs9hVJGKbvyWvCd-b8z4Z3QJ7ESN0Z2oW3CpXzblb5bE

User road_track1, 22.04.2019 01:54 (#)

stmegi.com/posts/57247/opublikovana-statistika-ob-otnoshenii-k-evreyam-v-razlichnykh-stranakh-mira/?fbclid=IwAR1Sd5pFsK55JFohJB4EECzral6BDC14OwMeOJEau4nF8iotLVCGB6WOooo

User sandra_11, 22.04.2019 02:51 (#)
34343

Российский источник:) Они вам любые цифры высосут из пальца, в зависимости от исторического момента и поставленной задачи:)
Армению на 1-е место поставили, видимо, после революции Пашиняна:) Ну а Литва с 1990 г., когда объявила независимость, с чего СССР развалился на куски, в антисемитских странах ходит. Нам не привыкать. Если вы серьезный человек, а не тролль на пособии, то не советую выкладывать подобную туфту.

User road_track1, 23.04.2019 05:57 (#)

Исследовательский центр Пью — некоммерческая организация, освобожденная от налогов. Является дочерней организацией Благотворительных фондов Пью.
В 1990 году Times Mirror Company основала центр Times Mirror Center for the People & the Press. Центр задумывался как исследовательский. Благотворительные фонды Пью стали главным спонсором центра в 1996 году, поэтому центр был переименован в Pew Research Center for the People & the Press.Для своих исследований, связанных с религией, фонд привлекает спонсорские деньги.

User road_track1, 23.04.2019 05:59 (#)

www.linkedin.com/in/michael-dimock
www.pewresearch.org/fact-tank/2018/03/28/most-poles-accept-jews-as-fellow-citizens-and-neighbors-but-a-minority-do-not/ft_18-03-26_polandholocaustlaws_map/?fbclid=IwAR2YQbqymd5UNPMAs9hVJGKbvyWvCd-b8z4Z3QJ7ESN0Z2oW3CpXzblb5bE

User road_track1, 23.04.2019 06:04 (#)

я просто дал ссылку русскоязычную, при желании вы бы нашли оригинал.
не могу гарантировать что в этой организации нет РФерийских денег...
но то что Украина доказала выборами подтверждает эту статистику...
Украина стала второй , после Израиля страной где и премьер министр и президент
евреи. Шалом :)

User antidot222, 21.04.2019 23:06 (#)
50817

дядюшка, при чем здесь приколы? не надо держать украинцев за идиотов. они прекрасно понимали, как против, так и за что они голосовали. и да, никто не может сказать, что получится в результате, но надежда всяко лучше медленного гниения

User vixenia, 21.04.2019 23:12 (#)
47114

нет, ЗА что голосовали, не понимали. Полярные ожидания.

(комментарий удалён)
User vixenia, 22.04.2019 01:16 (#)
47114

Да, я понимала, ЗА что голосовала, а эти люди голосовали ПРОТИВ, а не ЗА что-то.

User vixenia, 22.04.2019 01:18 (#)
47114

То есть у них конечно, есть представления, что им хочется от него, но они кардинально отличаются или из той сферы, которая в полномочиях президента недоступна. Однако сам кандидат, к его чести, почти ничего не обещал, они все сами додумывали, поэтому такие различия.

User oksanov27, 22.04.2019 02:32 (#)

vixenia,
Вы достойны уважения! Точно!
Но ваши позиции по другим проблемам вызывают некоторое, извините, недоверие, к Вашей прозорливости.

Дело в том, что у Кассандры был дар превидения - от богов, а что у Вас?

Я понимаю, в чём тут дело: Кассандра имела чувство ответственности за свои слова.
Вы - НЕТ!

Оксанов

User vixenia, 22.04.2019 01:23 (#)
47114

основные ожидания:
pravda.com.ua/rus/news/2019/04/16/7212383/

расхождения (пример):

"Я бы сказала, что нет. Потому что когда мы смотрели, по крайней мере, после первого тура состав избирателей Зеленского – они делятся. Они делятся так, как делится страна. На самом деле – это иллюзия объединения, это собственно следствие неопределенности. Каждый вообще в Зеленского вкладывает свои мечты, свои пожелания", - сказала Бекешкина.

Она отметила, что сейчас среди избирателей Зеленского 37% за членство в НАТО, 33% – за нейтральный статус и 6% за военный союз с Россией.

"Поэтому я бы не сказала, что это объединение стабильное и надежное. Хочу продолжить, что объединило страну это" так дальше жить нельзя ". Это желание – это определенный приговор политической системе, политической элите. Объединило, так сказать, отрицание существующего. А что касается положительной будущей программы, то тут скорее Украина осталась разобщенной", - сказала социолог.

pravda.com.ua/rus/news/2019/04/21/7213123/

User vixenia, 21.04.2019 23:14 (#)
47114

Эти выборы не объединили Украину – социолог
pravda.com.ua/rus/news/2019/04/21/7213123/

User leokadij_5, 22.04.2019 07:07 (#)

Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падёт
Евангелие от Луки 11:17

именно так

User sandra_11, 21.04.2019 23:40 (#)
34343

+++ Сегодня в первом своем "интервью" он уже послал СИГНАЛ, сказав буквально следующее: всем на пространстве СНГ могу сказать "ВСЁ ВОЗМОЖНО!"
Это будет поворот к "русскому миру", "одному народу"...
Подробнее читайте ниже в моем комменте от 21.04.2019 23:35.

(комментарий удалён)
User sandra_11, 21.04.2019 23:59 (#)
34343

Вопрос касался взаимоотношений с Россией. Ответ выше.

(комментарий удалён)
User sandra_11, 22.04.2019 00:10 (#)
34343

Поясняю. Это ( "всем на пространстве СНГ могу сказать "ВСЁ ВОЗМОЖНО!" ) - его ответ на вопрос журналиста о будущих взаимоотношениях с Россией.

(комментарий удалён)
User sandra_11, 22.04.2019 00:17 (#)
34343

Это было сказано в телерепортаже его интервью. И на канале "Прямой" Ганапольский и другие эксперты комментировали этот пассаж, именно в такой трактовке, как я передала.

(комментарий удалён)
User sandra_11, 22.04.2019 00:35 (#)
34343

Я не паникую. Я отстраняюсь. У нас в гостиной стоял флажок и герб-трезубец Украины. Сегодня муж их убрал... Украина клоуна Зеленского и его электората - не наша Украина, которую мы любили...

(комментарий удалён)
User sandra_11, 22.04.2019 00:41 (#)
34343

Никаких "если и надежд"... Я не прощаю предательства.

(комментарий удалён)
User sandra_11, 22.04.2019 00:48 (#)
34343

с какой легкостью они меняют своих ющенок на януковичей и обратно".
--------------------------
А меня это удручает. Власть должна быть законопослушной и меняться на выборах. У нас через 2 недели президентские выборы. Только дебаты на ТВ и в СМИ. Все спокойно, никакой истерии. 7 кандидатов, тройка лидеров, опросы... Знаю, что если не победит мой кандидат, то моя страна не окажется у черты, что политический курс будет продолжен... И в этом смысле я спокойна:)

(комментарий удалён)
User ivory_v, 22.04.2019 01:32 (#)
49328

С моей точки зрения, да.

User oksanov27, 22.04.2019 02:49 (#)

sandra_11
Мне тяжелее,чем Вам: я знаю,чего стоят рассуждения: "Коней на переправе не меняют",
или : " И двух зол - меньшее"

Это у меня- от лет...

Оксанов

(комментарий удалён)
User reg265, 25.04.2019 21:45 (#)

Крушние наджд-не самое приятное событие в жизни, согласен с вами

User vktor, 22.04.2019 15:08 (#)

))))))

User keystone, 22.04.2019 00:46 (#)
19137

Тем 72% украинцев, которые накликали эту радость на свою голову, я от души желаю всей шкурой прочувствовать вытекающие из их выбора последствия. Горе в том, что они накликали все это и на 26% вменяемых...

(комментарий удалён)
User ivory_v, 22.04.2019 01:34 (#)
49328

Не так: много денег вложено, чтобы не использовать их себе во благо.

, 22.04.2019 08:40 (#)

Это Вы про коррупционеров в высших эшелелонах власти при Порошенко? А вложены в Украину, т.е. дали кредиты уже на миллиарды долларов. Вполне возможно, что при Зеленском, при его решительных действий в борьбе с коррупционерам в высших эшелона власти, часть кредитов и отдавать не придётся. И Зеленский, 100 процентов это понимает.

User keystone, 22.04.2019 01:34 (#)
19137

Дай-то бог, конечно. Волшебники в голубых вертолетах и всякое такое... Но существует и прямо противоположная бизнес-схема: перестать швырять "хорошие" деньги/силы, чтобы выручить предшествующие инвестиции, оказавшиеся неудачными. Просто списать убытки и с некоторым даже облегчением вернуться к выгодам бизнес-сношений с рашкой. Поддержание относительного единства антирашкованского фронта - в огромной степени плод непрерывных усилий Порошенко и украинской дипломатии в целом. И есть известные опасения, что теперь европейские лебедь, рак и щука вполне могут расползтись в разные стороны, что они, собственно, давно уже порывались сделать.

(комментарий удалён)
User keystone, 22.04.2019 03:38 (#)
19137

Речь не об ЕС в целом. Достаточно дать малейший повод всего лишь одной стране ЕС, к примеру, Италии или Сербии, которые уже давненько прикидывают, как бы соскочить с продления антирашкованских санкций - и всем европейским санкциям можно помахать ручкой. А ослабление или, тем более, прекращение неустанного украинского нажима на ЕС (в виде "у нас тут, знаете ли, повстанцы ДНР") и есть тот самый прекрасный повод.

Очень хотелось бы ошибаться, но как говорил следователь в "Собачьем сердце": "данные, извините меня, очень нехорошие"...

User leokadij_5, 22.04.2019 07:13 (#)

Украине конец.

,..конец президентам -феодалам в Украине . Им - может стать любой законопослушный Громадянин. Презик всеволишь чиновник , - слуга

User sandra_11, 22.04.2019 02:27 (#)
34343

Мне видится несколько иначе. Запад уже устал от Украины и "украинского вопроса", со всеми вытекающими... Если новоиспеченный начнет разворачивать всё достигнутое Порошенко вспять, он (Запад) с облегчением отпустит Украину дрейфовать в северо-восточном направлении, расторгнет европейскую ассоциацию (минус еще одна головная боль) и всё, что с ней связано (безвиз, политическая, финансовая, военная и юридическая поддержка...) Но кредиты не забудут - поставят на счетчик. Тогда "гордиев узел" развяжется сам собой и разрубать его не придется... И с Россией можно снова дружить и сотрудничать и санкции снять... Чем не выход для бюрократов?! К сожалению, сейчас в Западном мире нет сильных личностей-лидеров, все "хромые утки", доживают отпущенные сроки... Зачем им эта мозоль, под названием Украина? Русский мир, так русский мир - идите в путь-дорогу...

(комментарий удалён)
User sandra_11, 22.04.2019 02:59 (#)
34343

предательство этих принципов
--------------------------
Можно и так. Собственно, о том и пишу и написала, только без осуждения и вынеесения моральных оценок, как простая констатация факта.

User sandra_11, 22.04.2019 01:32 (#)
34343

+++ Примерно и я так же чувствую:( Но им там жить и расхлебывать...

User keystone, 22.04.2019 01:57 (#)
19137

Проблема в том, что расхлебывать-то придется как раз той активной части общества, которая всему этому шапито отчаянно сопротивлялась с самого начала. Как всегда и бывает: умалишенные гадят под себя, а вменяемым приходится после этого разгребать навоз.

Вот замечательный текст украинского блогера Горького Лука (уже года два как он на фронте). Написано еще до первого тура, но бьет в точку со снайперской меткостью:
"Вот это ваша реальная электоральная ответственность — выбрать «поприколу» какое-то говно, а потом тихо отсиживаться, пока ваше говно не смоется чужой кровью, и когда все более-менее устаканится, снова вылезти на поверхность с экспертным мнением «нам нужно новое лицо».
Весь текст здесь: gorky-look.livejournal.com/285710.html

User sandra_11, 22.04.2019 02:33 (#)
34343

Спасибо. С болью за страну написано... Таким украинцам сочувствую. НО на примере этих выборов Западный мир убедился, что Украина до сих пор неразрывно связана пуповиной с Россией, туда 73% популяции устремлены. И Запад им не будет больше мешать. Сколько можно направлять и тащить, если ОНО бодается и упирается?..
Выше к american_uncle, собственно, написала об этом: 22.04.2019 02:2

User ivory_v, 22.04.2019 01:31 (#)
49328

Не убирайте их далеко.
Человек чаще всего любит не другого человека, а свои представления о нем. Такова природа человека, что он любит себя..
Но это не значит, что те, настоящие, которых человек представляет по своему, - не стоят его любви.

User sandra_11, 22.04.2019 02:34 (#)
34343

Я разочарована. Не стОило очаровываться, видимо, была близорука... :(

User ivory_v, 22.04.2019 23:26 (#)
49328

Сандра, я не помню исторических подробностей, - сейчас смотреть неудобно и вообще лучше спроситиь Ксению, но Саюдис разве не потерпел поражение, после того как провозгласил независимость Литвы?

User oksanov27, 22.04.2019 02:43 (#)

sandra_11,
Как же легко Вы меняете Родину,можно позавидовать вашему семейству.

Я так не умею: Систему в России (нынешнюю) - ненавижу с 1992 года.
Когда прочитал в журнале реформаторов "Век ХХ и мир" про то,что они хотят построить в России - фашизм!
Но про российский народ, надеюсь, до конца жизни не скажу, что это быдло!
С российским быдлом я знаком - это ОБРАЗОВАНЩИНА!

Верю, что и в Украине - НАРОД!

Оксанов

User sandra_11, 22.04.2019 02:56 (#)
34343

Г-н Оксанов, вы о чём?! У меня ОДНА РОДИНА - ЛИТВА!!! Здесь я родилась, выросла, училась, работаю. Никогда не была в эмиграции, хотя были возможности...

User vktor, 22.04.2019 15:04 (#)

А вы вместе с мужем возьмитесь за руки, трижды спойте «ще не вмерла...», потом прыгайте мин 50, крича птн пнх, и все будет в ажуре!!!

User makrochip, 22.04.2019 00:40 (#)

А, Ганапольский... Тогда вопросов нет.

User yarik2703, 22.04.2019 02:32 (#)

тест

User makrochip, 22.04.2019 00:39 (#)

Сандра, нехорошо. Вы перевираете смысл слов Зеленского.

User sandra_11, 22.04.2019 00:43 (#)
34343

Я не перевираю, я изложила ТАК, КАК поняла этот "пассаж", который привела дословно. См. у Ганапольского.

User makrochip, 22.04.2019 01:05 (#)

Ну, да, дерьмо ваш Карузо... Ганапольский напел.

User makrochip, 22.04.2019 00:35 (#)

Не будет никакого урона, что бы там викса антисемитски не шипела. Раздавить коррупцию в стране - работа именно для дилетанта: он не знал, что это невозможно, пришёл и сделал. Но будет трудно. Серьёзная проверка на яйца.

(комментарий удалён)
User makrochip, 22.04.2019 01:35 (#)

Ну, это не совсем романтика. Профессиональный политик не смог бы победить зубра Порошенко, а Зеленский - это неконвенциальное оружие, которое УЖЕ отлично сработало. 73% - это нокаут. Почему бы ему не продолжить в том же духе? Как говорится, We Shall Overcome! :))

(комментарий удалён)
User alex_362, 22.04.2019 04:25 (#)

А что остаётся делать, кроме как предаться романтике и надеяться на лучшее? Потому как изменить в ближайшее время ничего нельзя. (И пост ещё не закончился - даже выпить с горя нельзя!)

User leokadij_5, 22.04.2019 07:21 (#)

Это не романтика а АВАНТЮРИЗМ и глупость.
Зеленский - всего лишь кукла на руке олигарха Коломойского, которй сидит в Израиле и дергает этого клоуна за нитки. Задача Бени Коломойского - не борьба с кооррупцией, а грабануть Украину до конца.

User makrochip, 22.04.2019 07:38 (#)

Есть люди, которые всегда надеятся на худшее. (с). Жизнь покажет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User reg265, 25.04.2019 21:48 (#)

+много!

User oksanov27, 22.04.2019 02:12 (#)

american_uncle
ВОроны раскаркались!
Кого ждут "лёгкие времена"?
Не Вас ли, Каркуша?

Если бы Вы были умным и порядочным, то хотя бы из уважения к украинскому народу, Вы бы удержались от карканья.Так не принято у ЛЮДЕЙ.
Принято так: если "болеешь" - держи палец в чернильнице!

Больше, чем две трети страны РЕШИЛИ - и здесь самые умные быстро догадались, что все они - дураки.
Догадались те самые "умные", которые всегда говорят и о россиянах,что все россияне дураки, быдло и рабы.
Те самые, кто в 1993 году орал: "Распни их!!!"

Да и здесь они не могли предвидеть,что у Мюллера не выгорит.
Академик Павлов назвал такое: "Русский ум".
И это трагедия России - думать не умеют, те, которые - "образовнщина"

ПС... Для непонятливых...
В Украине произошло нечто совершенно неординарное, а "жилетики" разобрались мгновенно.
Сраму не имут..

Оксанов

User vktor, 22.04.2019 15:17 (#)

Будет. Хохлы это не англосаксы. Британцы и США могут позволить себе кого угодно в качестве первого лица, но ему чудить система не даст по определению. А у хохлов этого нет, никогда не было и не будет. Не дано просто. Генетика

User sandra_11, 21.04.2019 23:41 (#)
34343

+10! Респект!

User vixenia, 21.04.2019 20:56 (#)
47114

Порошенко уже сказал, что из политики не уходит, будет сильная оппозиция у наследника Янека и Кучмы. Благо, есть из чего создавать.

(комментарий удалён)
User vixenia, 21.04.2019 21:41 (#)
47114

pravda.com.ua/news/2019/04/16/7212382/
это КМИС, у них наиболее точные результаты из всех контор
что по первому туру, что по второму:
pravda.com.ua/news/2019/04/16/7212375/
(можете сверить)

Избиратели Тимошенко сейчас в большинстве своем отдали голоса за Зе, как и предвидели в его штабе

User vixenia, 21.04.2019 21:42 (#)
47114

Правящую коалицию "Слуга народа" будет создавать либо с Медведчуком, либо с Юлией Тимошенко

Мудачука, надеюсь,нигде не будет.

User vixenia, 21.04.2019 22:14 (#)
47114

Он в любом случае получит второе-третье место на выборах в Раду.

User kidalov666, 21.04.2019 22:17 (#)

Будет, будет! Путя скажет "Будет" и он будет.

User vixenia, 21.04.2019 22:17 (#)
47114

Кстати, надеюсь обратили внимание, что кабы не Вилкул (выдвиженец ахметовской группы), Бойко мог выйти во второй тур с Зеленским...

User ivory_v, 26.04.2019 00:31 (#)
49328

Тепер за кого Ахметов своє слово скаже?

User vixenia, 26.04.2019 00:33 (#)
47114

Льовочкін намагається з ним домовитися

User ivory_v, 26.04.2019 00:34 (#)
49328

Я чув. Але ж Льовочкин йде від медвечука.

User vixenia, 26.04.2019 00:43 (#)
47114

Йдеться про консолідований виступ пророс. Вони ж мали суперечності через Бойка. Але властивий опоблок (ахметівське кубло) виступив слабенько, тепер мусить домовлятися.

User ivory_v, 26.04.2019 00:48 (#)
49328

Те що вони будуть домовлятись - очікувано. Я чув, що Льовочкин заявив що йде. від медвечука і планує домовлятися з Ахметовим. Звісно, збрехать - то як води випити. Але який сенс у цьому?

User vixenia, 26.04.2019 00:53 (#)
47114

Той сенс, що Медведчук стає занадто авторитарний, щойно увібрався в пір'я... Тисне, гримає, й таке інше, що Рінату не до вподоби, хоча може бути тільки замануха для нього така, ніби йду від М.

User vixenia, 26.04.2019 00:57 (#)
47114

М. він дуже козирний насправді, а стільки просидів як сіре миша... Тут рівною мірою може бути інтрига, щоби Ахметова затягнути, або Льовочкін не витримав. Але без М. вони благословення Царя не отримають :)

User ivory_v, 26.04.2019 01:04 (#)
49328

Про мишу пам'ятаю. і ще про одне звірятко.
Із Ахметовим, здається легше було б домовитись через варіювання тиску щодо Маріуполя. Хоча може там вже щось іде.
А Льовочкин дуже хитрий лис. Від януковича побіг задовго того як засмерділо.

User vixenia, 26.04.2019 02:07 (#)
47114

espreso.tv/article/2019/04/23/vybory_2019_prostyy_narod_proty_ukrayinskoyi_naciyi

User ivory_v, 26.04.2019 09:14 (#)
49328

Одні і ті самі думки приходять у різні голови. Це деякою мірою може являти собою дивний факт, що у великих соціумах ідеї мають матріальну природу
Важко переконати абстрактних людей, коли навіть з однодумцями це не завжди виходить. В кожного існують свої сподівання і свої страхи. Тому вмовити іншого у свой правді, і водночас, резонувати із очікуваннями буває вельми непросто . Маніпуляція, як технологія зазвичай дає кращі результати. І у відносинах із народом, і у справавх з жінками.
Та я ставлю щирість на перший щабель. Я можу помилитись. Та я ніколи тобі не збрешу.

Петя произнес очень воинственную речь. И само слово "война" звучало очень часто. В отношении внутриукраинской политики. А вот с Х..лом он был "президент мира".

Забудь Петю. Петя это прошлое. Думай о настоящем. И о будущем в Таёжном Союзе.

User antidot222, 21.04.2019 23:12 (#)
50817

Порошенко еще раз продемонстрировал, что он умный и дальновидный человек, и поставил красивый завершающий аккорд в этой кампании. Есть ли у него политическое будущее будет, наверно, зависеть от того, на сколько изменится украинская политика и на сколько изменится сам П. Я же поздравляю Вас и всех украинцев с замечательно поведенными выборами!

User tomsk_kremen, 21.04.2019 23:58 (#)

Спасибо.

User reg265, 22.04.2019 00:12 (#)

Люто, неистово плюсую. Готов даже предположить, что Блок панамских патриотом станет тем же, чем стала Партия регионов после Майдана. То есть исчезнет.

User vixenia, 22.04.2019 00:39 (#)
47114

Оппоблок?

User alex_362, 22.04.2019 04:35 (#)

У Вас что, буква Ж не работает? :)

User reg265, 25.04.2019 21:41 (#)

Дупоблок это просто один из осколков Партии регионов. БПП тоже даст свои метастазы, уверен. Правда, это скорее будет выглядеть фарсом, ибо повторение

User vixenia, 25.04.2019 22:28 (#)
47114

Вполне приличный осколок. И это с потерей хорошей части электоральной базы и сильно сниженной явкой в оставшихся регионах в 2014... Нынче получит больше того раза в два...

User reg265, 25.04.2019 22:49 (#)

Оставим от древнего мира сигареты Ира (с)
Как он с треском пролетел мимо президентских выборов, так пролетит и дальше. Кормовая база сократилась, а идейнх там нет-БПП была собрана "по быстрому", на коленке. Бабло попиляно, нового не видится, расходимся, посоны. Рискну предположить, что такое же станется с политимпотентами а-ля Самонемич и Народный фронт.

User vixenia, 25.04.2019 22:52 (#)
47114

Поживем - увидим. Свято местомпустоине бывает. Кто-то же все равно соберет этот электоральный урожай, и П. пока смотрится как первый претендент.

User reg265, 25.04.2019 22:54 (#)

Вы сами живёте в Украине. и прекрасно понимаете, что у нас любые пердюмонокли возможны. Кто, например, гарантирует, что Вакарчук не "снесётся" на следующий раз?Смотрим.

User reg265, 22.04.2019 00:10 (#)

Что, больше 70% проголосовавших за Зеленского это плохо?А вы подумайе кем надо быть, чтобы ТАК сплотить против себя всех?Как по мне, так цлком закономерно всё. Пять лет иеня петя пердолил, теперь моя очередь. Это и есть революция-массовое изменене общественноо сознания у людей, без всяких голых гаврилюков и коктелей молотова.

User vixenia, 22.04.2019 00:45 (#)
47114

"Это и есть революция-массовое изменене общественноо сознания у людей"

Революционная победа виртуальности над реальностью.

User reg265, 25.04.2019 21:36 (#)

Сожалею, но нет. Как раз именно реальности над виртуалными словами о вере, армии и томосе.

User vixenia, 25.04.2019 22:22 (#)
47114

Какой реальности? Снижаемых коммун. тарифов? Зарплат и пенсий, легко увеличиваемых кратно? Мира с Россией? Борьбы с коррупцией?

User reg265, 25.04.2019 22:28 (#)

Для начала-жду его вступления в должность. Пока же не имеет смысла что-либо требовать от человека, не обладающего всей полнотой власти.

User vixenia, 25.04.2019 22:33 (#)
47114

У него и не будет всей полноты и по вступлении. И от некоторых из этих пунктов его команда уже открестилась как от невозможных.

User reg265, 25.04.2019 22:37 (#)

Разумеется не будет, он же не диктатор, и тут не авторитарное государство. А какие пункты должна соблюдать его команда?Зп учителям в 4 тыс. долларов?Лчно мне Зеленский, как и его команда не обещала, да я и не жду, что внезапно-бац и мы внезапно оказываемся в райских кущах. До кущей надо работать как папа Карло, стругающего буратин.

User vixenia, 25.04.2019 22:47 (#)
47114

И то верно. Он и не обещал, но от него ожидают этого... В общем, дай Бог ему справиться со всем этим грузом

User reg265, 25.04.2019 22:52 (#)

Слушайте, но ведь это же идиотизм, это же аналог ожиданя кобласы по 2-20 и чтобы член стоял по 24 часа в сутки. Надо быть реалистами в конце концов. В этом плане Зе со своим "Я вам ничего не должен" прав. Так можно и ждать, что президент обещал каждой женщне по мужчине, каждому мужчине по бутылке. Зе можно всякими словами называть, но мозгов не скатиться до Ципраса у него хватает.

User vixenia, 25.04.2019 22:24 (#)
47114

Армия - реальна
Церковь - реальна
Язык - реален
Дипломатия - реальна
Медреформа - реальна
и так далее...
Ваша надежда сможет столько за 5 лет? Сомневаюсь.

User reg265, 25.04.2019 22:34 (#)

Чушь Сколько раз ездил через блокпосты-где хвалёные бронемашин Козак, и Форты украинского производства?Нивы и колошматы, хотя один Козак в последний раз увидел зимой. Один, Карл!
Церковь?Я так понял Петровскго (он же криминальный авторитет Нарик, принимавший участие в этом Томосе) Филарет на днях наградил за богоугодные дела?А могут ли благие дела делаться неблагими людьми,а?
Язык?Мукалтин мне в грызло. Как мы на это отреагируете graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276086.html#comment_6154624 ?Пятый год войны, а мы - пареееебрик?
Медреформа вообще без слов. Супрун тоже без слов.
Я рад что бол-во граждан распознало ложь и воровство, кроме пресловутых львовян, которым, как оказалось, достаточно было показать вышиванку и призвать к патриотизму.

User ivory_v, 25.04.2019 22:35 (#)
49328

Реформа госслужбы
Децентрализация
Образование

User reg265, 25.04.2019 22:42 (#)

Рефрмы госслужбы, сравнительно недавно мной жил сосед (снимал комнату на этаже, работает в ветслужбе). Особенно понравился его рассказ, как поехали по жалобе пейзан, дескать односельчанин скупает худобу в любом виде (в том числе туберкулёзную) и пускает на мясо. Поехали, как говорит, всей оравой, там ещё были жалобы что бухим ходит по селу с кнутом и травматом, так что и копы поехали, и все, кому только не лень, вплоть до налоговой. Короче, результат поездки:чудик закрылся в доме, и ничего они не смогли с ним сделать, вместе с милицией. Вспоминайте об этом, когда покупаете мясо на рынке)))
Децентрализация?Формальность.
Образование?Да, хорошая вещь, многие сейчас едут в Краков как слышал.

User ivory_v, 25.04.2019 23:02 (#)
49328

Вы ровным счетом ничего не знаете об этих реформах..Не то что сути, но даже главных идей. В этой ситации дискуссия с вами = троллинг.

User reg265, 25.04.2019 23:07 (#)

Декларирование и наблюдаемые мною факты (по этим пресловутым 144 реформам, которые, якобы, все успешные) кардинально отличаются. Вот завтра еду к матери под Волноваху, не самый передний край, но довольно близко, спецом зайду в сельсовет и нарочно распрошу сельсоветчиков о децентрализации. Вам ответ тут написать?

User ivory_v, 25.04.2019 23:10 (#)
49328

Вы можете оставить его себе. Потому что вы не знаете того, о чем будете писать.

User reg265, 25.04.2019 23:14 (#)

Почему же не знаю?Очень даже знаю, я разузнаю субъективные мнения чиновников мелкого пошиба о пресловутой децентрализации (объективные мнения даст, полагаю, история).

User ivory_v, 25.04.2019 23:16 (#)
49328

Ви не дізнавайтеся. А вивчіть закони. Підіть, пройдіть конкурси на державну службу. Попрацюйте. Подивіться, що з тих законів не процює. Тоді і подискутуємо.

User reg265, 25.04.2019 23:23 (#)

Я пересекался с разными людьми, работающими/работавшими на госслужбе. Практически все говорили одно и то же: госслужба-это работа на будущую пенсию. Меня это не устраивает. Жить предпочитаю здесь и сейчас (извините за возможный цинизм). "Доки товстий схудне-тонкий здохне"

User ivory_v, 25.04.2019 23:31 (#)
49328

Я не маю нічого проти. Вмієте праціювать зараз? - є можливіть. В Києві куди не кинь недостатньо кваліфікованих кадрів. Не подобається - їдете в Польщу. D Германію, як є відповідна кваліфікація.

User reg265, 25.04.2019 23:36 (#)

Мені зараз немає сенсу вертатися до Польші, зараз отримую 15 тисяч+надгодини, +маю намір отримати деяке підвіщення зарплатні. 15 тисяч то десь приблизно 11 злотих за годин у Польші, там я отримував 12. За для 1 злотого робити самому собі геморой на макитру?Як кажуть поляки - "та то хуй" :)

User ivory_v, 25.04.2019 23:40 (#)
49328

15 тисяч в Києві це заробітна плата кваліфікованого слюсаря. Але не слюсаря-рофесіонала. Водночас це вище заробітної плати кваліфікованого держслужбовця.

User ivory_v, 25.04.2019 23:42 (#)
49328

професіонала..

User reg265, 25.04.2019 23:50 (#)

Саме так, не можу не погодитись з вами. Але є деякі деталі: ти громадяни, котрих прийнято звати "переселенцами", не завжди мають можливість вибору. Ось наприклад, у нас жіночка працюе, досить похилого віку, прибиральницей. Шість тисяч зарплатні. А нема куда йти, по-перше вік, по-друге житло лімітує (найшла якусь дешеву кімнату, от так і існує). Отож, я маю ще досить непогані умови. Як кажуть: грех жаловаться, многим ещё хуже.

User ivory_v, 26.04.2019 00:01 (#)
49328

Я не кажу,що усі люди добре живуть. Я й сам людей жалію.
Наприклад, ви - працювали в своєму місті. Мали своє життя. Але були змушені івтікати від війни. Чи вашв жіночка. Мала своє житло і втікла. Бо небезпечно. Краще вже прибиральницею. І в іншому місті. Якщо живий - життя завжди додасть варіянтів.
Але чи можна звинувачувати державу як інститут в тому що руькіє прийшли? А Порошенка? Мабуть ні. А в тому що зарплатня не виросте швидко? Теж не до них.

User ivory_v, 25.04.2019 23:11 (#)
49328

Так ви Українець. А я гадав троль з москви.

User reg265, 25.04.2019 23:19 (#)

Я и не скрывал нигде, что украинец, тем более дончанин, сбежавший от этого всего русского мирка, сейчас проживаю под Киевом (сорри, но фото и скрины паспорта и прочих аусвайсов приводить не намерен, "это интернет" как никак). Так что обо всей этой войнушке знаю не понаслышке, да и позаробитчанить в Польше полгодика успел, приобрел некоторый жизненный опыт, с позиции котороо и излагаю свои (может не самые оптимистичные) мысли. Просто не считаю нужным слишком часто появляться на форуме: про Украину новости как правило перевраны (ибо авторы зачастую сами не понимают что пишут), а касабские новости меня интересуют постольку поскольку.

User ivory_v, 25.04.2019 23:28 (#)
49328

То ви від цього руського міру до мені в Київ втікли? І цей мір гірше ніж навіть мір у януковічів?
Так, я впевнений, що гірший. А український світ після Порошенко значно кращий. Навіть якщо у Порошенка є свої помилки.

User reg265, 25.04.2019 23:42 (#)

Ви узгальнюете. Справа не тільки в будь-яких матеріальних речах, я так само, як і деякі інші співвітчизники, міг бі поїхати до рашкі, так само бут там заробитчанином, або навіть зараз, приїхати до Донецька, отримати касабський аусвайс и бути "дарагим расеянином". Але я того не роблю и навіть не збираюсь. Ось хлопєць, з такой спеціальностю як моя, тільки вчився курсом пізніше, вже професор у Красноярську, зарплатня 2,5 тис. зелених. Але, як я і казав, справа не тільки в матеріальних речах.

User ivory_v, 25.04.2019 23:46 (#)
49328

Ну мабуть він не лише на курсі з вами вчився. А склав ще дві дисертаці]?
Це, щонайменше, чотири роки за умови щоденної роботи. Окрім клепки в голові. Чи багато він отримував за ці роки? Аж нічого.

User ivory_v, 25.04.2019 23:49 (#)
49328

Те що ви не поїхали в росію може бути зумовлене різними причинами. Немає сенсу це оцінювати позитивно чи негативно.Ви зробили свій вибір і робите його кожен день. Чи будете ви українцем - друга справа, що теж незалежить від життя, що було.

User reg265, 25.04.2019 23:55 (#)

Я і так українець :) Незалежно від того, голосував я за Зє або за ПОПа. Тільки йобнуті курви, такі як якась Ніцой розподілять українців на україномовних та русскоговорящих. От це і насправді може сгубити всіх.

User ivory_v, 26.04.2019 00:08 (#)
49328

Ще ні. От як ваші діти вивчаться української мови, що лише нею будуть із вами спілкуватися. Як ви зрозумієте, що руський мір починається там де НЕ спілкуються українською. Як ви почнете вибирати для держави не тільки те що вам болить, а що болить усім, най навіть вони цього не розуміють. Як ви підете до парламенту вимагати прийняття законів, які потрібні Україні, або в найближчого керівника вашого жеку почнете вимагати виконання українських законів, які ви вже тоді будете знати краще за нього - отоді да. Ви вже будете українцем.

User ivory_v, 25.04.2019 23:22 (#)
49328

Так це ключове. Ви чули. Але самі цього не знаєте. Ви не знайомі із законодавчою базою. Не знаєте, що вона змінила. Не знаєте, як ці зміни впроваджуються і які гальма існіють. Ви розповідаєте навіть не про оцінки реальних критиків, а балачки.

User reg265, 25.04.2019 23:26 (#)

Слухайте, ну то же якась профанація. Закони то добре, але то не все. "Когда я приезжаю в чужую страну, то не спрашиваю-хорошие у них законы или плохие. Я спрашиваю-выполняются ли они?" Таким чином, можно надрукувати будь-який закон, але якшо він не буде виконуватися.....

User ivory_v, 25.04.2019 23:33 (#)
49328

А тут їх ніколи добрих не було. І їх ще не поважають. І вміють виконувати.. Так от зараз приймаються закони кращі ніж були. І сворюється база для контролю за виконанням. І через чвс (через покоління) повага до працюючих законів буде вища.

User ivory_v, 25.04.2019 23:36 (#)
49328

Виправив загублене: "І не вміють виконувати"

User reg265, 25.04.2019 23:45 (#)

Тоді чим незадоволені ті громадяни, які голосовали за Порошенко?"Процесс пошёл" як сказав Міхуй Горбачьов. Ось саме таки, потрохи, сподіваюсь, ми прийдемо до нормальної правової держави.

User ivory_v, 25.04.2019 23:53 (#)
49328

Ви дійсно бажаєте почути мою версію подій? Чи ваше питання риторичне?
На кшталт - якщо люди голосують проти, це означає, що він негідний.

User reg265, 26.04.2019 00:01 (#)

А чому б мені не вислухати спібесідника?Питання не риторичне, хіба шо час для політоти не дуже цікавий: мені ще треба зібрати речі, а вже опівночіі :) Трошки шкурне таке питання :)

User ivory_v, 26.04.2019 00:11 (#)
49328

Я розумію. Така дискусія не на годину.

User reg265, 01.05.2019 16:14 (#)

Ось я і повернувся, не було часу з села щось писати, сорі. Скажіть будь ласка, а для чого вам взагалі та діскусія? Я досить старий для оцього душевного стріптізу :) Переконувати вас в тому, шо я не бот? Власно кажучі то для мене не так важливо (згідно з принципом "Хтось в Інтернеті не правий"), років ще б п'ять потому я б ще може і займався цим, але вже не зараз. Просто поспілкуватись? Ми спілкуємось, куди ж більше :)

User reg265, 26.04.2019 00:10 (#)

Соррі, але мені вже час у ліжко. До речі, заздалегідь хочу попередити, відповім не раніше ніж у суботу, або навіть неділю, бо до села приїду тільки у суботу, а там ще купа справ, та проблеми с нетом. Відповісти є шо до речі :) Ще раз соррі шо так швидко зникаю, мені до подобі спілкуватися с неангажованим співбесідником :(

User ivory_v, 25.04.2019 23:08 (#)
49328

Нужно быть врагом тех, кто заплатио за создание образа врана.

(комментарий удалён)
User vixenia, 22.04.2019 01:11 (#)
47114

"Дух Янека" здесь связан прежде всего с тем его строением, испортившим вид со смотровой площадки на площади возле Рады :) Ну и с электоральной базой кандидата.

User kidalov666, 21.04.2019 20:38 (#)

Ура клоуну! Украина становится Шапито- Шоу!

User kidalov666, 21.04.2019 20:41 (#)

Добро пожаловать, Украина, в трампо-зеленский цирк отупевшей биомассы ))))) Скоро всем будет много много щщястя! Ура, товарищи!

User sandra_11, 21.04.2019 23:35 (#)
34343

Сожалею, что 73% узколобых ЗЕбилов, одураченных дешевой пропагандой, поставили Украину на край пропасти.
Я тут одному из них после первого тура писала: "надеюсь, мне не придется говорить "Украина, ты сдурела!" и "вы дебилы?" Я ошибалась в своих ожиданиях и надеждах. Не подозревала, что так силен в Украине кремлядский дух "русского мира"... :( Ну что же, это был выбор большинства, нет, не народа, а охлоса. Скоро будете огребать по полной. После первого тура я уже цитировала наших экспертов, которые предрекли, что "если украинцы выберут президентом г-на Зеро, их ожидает тяжелое похмелье и бесконечный политический хаос". Могу добавить: и грозящий дефолт как следствие финансового кризиса после возвращения Приватбанка Коломойскому. Пишут, что он уже вернулся в Киев за своими 2 млрд.$ и дергать за ниточки свою куклу дальше, пока ситуация не изменится... Имею в виду, что 25% патриотов Украины молча наблюдать беспредел не будут. Третий Майдан?.. Допускаю. Это и означает тот "бесконечный политический хаос", о котором писала выше.
Смена вектора с запада на восток усугубит ситуацию: Запад прекратит финансовые вливания (транши, кредиты), военную помощь, отзовет безвиз... т.е. смирится с выбором прорусского пути Украины. Украина, бай! :)

(комментарий удалён)
User sandra_11, 22.04.2019 00:08 (#)
34343

Мне нет повода паниковать:) Слава богу, живу в нормальной европейской стране. Я симпатизировала Украине и украинцам, сочувствовала в их противостоянии агрессору, поддерживала их европейские устремления... Могу сказать лишь: Я РАЗОЧАРОВАНА, 73%!!! Это слишком много. Предполагала, что расклад примерно 50/50... Что ж, пусть живут, как хотят. Это их выбор. Россия их задушит в своих объятиях и поглотит... Примерно такие настроения у западных элит, видимо, отступятся...
Неблагодарный охлос не оценил усилий и очевидных заслуг Порошенко в укреплении государственности Украины, ее статуса в мировом сообществе. С новым президентом Украина постепенно скатится к привычной роли сателлита России, как и многие другие...

User kidalov666, 22.04.2019 00:30 (#)

Добавлю что очень был шокириван позицией Саакашвили. Не думал что он из-за личной мести к Порошенко, так легко направит свой электорат (а его там многие за мессию держат) к зеле. А по большому счету все очень даже закономерно: трамп, эрдоган, путин, орбан, земан, бацка... все эти людишки с маленькой буквы купили свой электорат за киллограм гречки. Гречка сегодня решающий фактор, а не статус державы :)))

User sandra_11, 22.04.2019 01:36 (#)
34343

Тут даже гречки не было, лишь пустые обещалки в духе президента Голобородько: з/п 4 тыщщщи $, тарифы, как раньше, 1 гривна = 1 $, мир на Донбассе и спите спокойно:)
Когда с него спрашивать начнут, ЧТО скажет Обещалкин?..

User kidalov666, 22.04.2019 18:50 (#)

Ничего они не скажут. Похоже что им достаточно всем одного президентского срока что бы хорошо наворовать и набить карманы. Думаю это и есть их цель. Стать политиком в совке и есть лучший бизнес на сегодня ))

User mikhailovitch_2, 21.04.2019 20:38 (#)

Народ сделал свой выбор. Во всяком случае Зеленский ещё не запачкался.

и учителя уже нашивают кармана для зарплатьі в $4 000

User sandra_11, 22.04.2019 01:39 (#)
34343

Даже грустно. Как легко охлосу отбить мОзги... :(

User alex_362, 22.04.2019 04:50 (#)

У охлоса мозгов нет. Желудок, глотка, органы размножения - вот и всё, что ему нужно для полного щастия. Правда, есть ещё задница, которой он скоро прочувствует результат своей деятельности, и тогда у некоторых из его представителей мозги включатся. Хорошо бы не поздно.

User leokadij_5, 22.04.2019 07:31 (#)

Всё, поезд ушёл. Оказалось, в Украине население - такое же быдло как в Раше.
Каждый народ имеет такое правительство, которого заслуживает.

User leokadij__5, 22.04.2019 11:01 (#)

Всё, поезд ушёл. Оказалось, в Украине население - такое же быдло как в Раше.
Каждый народ имеет такое правительство, которого заслуживает.

И я полностью согласен с этим!
Все немецкие евреи, в том числе и маленькие дети, все эти несколько миллионов, сожжённые в печах и задушенные в газовых камерах, повешенные или зажареннные током - заслужили то что получили от своего правительства.
Или, к примеру, те же быдлохохлы заслужили от своего сталинского правительства Голодомор. Заслужили миллионы смертей. Заслужили поедание собственных детей. Так им и надо! 
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает 
Или взять Камбоджу. Несколько десятков миллионов уничтоженных, страшной и лютой смертью - мотыга в голову, или палочка воткнутая в ухо и мозг, и медленная, страшная мучительная смерть. И нечеловеческие пытки. Эти несколько десятков миллионов заслужили свою такую долю. 
Поэтому, я никогда не пойму за что осуждают гениальных правителей Иосифа Виссарионовича и Адольфа Алоизовича? Это были эффективнейшиее менеджеры, а лагерная и печная падаль заслужила свою участь! :-)

User miroslavskaya, 21.04.2019 20:39 (#)
24124

Мдаа путинская победа. Вторая после "помощи в избранию" Трампа. Стоило майдан городить чтобы потом выбрать путинско-коломойскую шавку? Жаль Украину.

User ivory_v, 21.04.2019 21:28 (#)
49328

Жаль. И стоило. К сожалению другого пути нет.
Евреи,помнится, сорок лет шли из Египта в землю обетованную. У Украины может быть еще пару попыток.

User sandra_11, 21.04.2019 23:46 (#)
34343

Украина имела шанс на европейское развитие, но опять возвращается в "таежныйй союз"...

User ivory_v, 22.04.2019 00:15 (#)
49328

Все так неопределенно.
Попросту говоря вокруг одна мутная вода. И рыбку в ней ловят не те люди, которіе зеголосовали.

User sandra_11, 22.04.2019 00:19 (#)
34343

В таких случаях говорят: кушайте, что заказывали :)

User ivory_v, 22.04.2019 00:22 (#)
49328

Тощнит.
Я в 2010 уехал, в 14м вернулся. А теперь все выглядит еще печальнее.

User sandra_11, 22.04.2019 00:31 (#)
34343

И меня бы душила такая атмосфера... Сочувствую:(
Особенно отвратительно наблюдать, как триумфуют "реваншисты": экс-регионалы на подхвате у новоизбранного, разные беглые олигархи и януковощи в его штабе... Отменили судебные решения в отношении беглых, разморозили активы Януковича, Азаров возвращается в Украину, регламент укр. языка обещал пересмотреть и т.д. Нет, эта страна обречена... И так будет постоянно, как и в России: каждый период либерализации и европеизации неизбежно сменяется автократией, если не тиранией... :( Уезжайте, не тратьте свои годы и силы на пустые ожидания...

User ivory_v, 22.04.2019 00:44 (#)
49328

У меня не бывает чувства зависти. За редким исключением, которое касается по большей части только человеческих отношений. Но это - точно не черная зависть..Поэтому я не воспринимаю чье-то ликование как собственное горе. Есть другие причины, по которым все не так, как прежде.

User tomsk_kremen, 22.04.2019 00:50 (#)

Сандра, я сильно болею этим голосованием, но всё решится правильно.

User sandra_11, 22.04.2019 01:01 (#)
34343

Очередной Майдан что лЕ? :)

User tomsk_kremen, 22.04.2019 01:09 (#)

Без"что лЕ:)", и жизни сохраним. Будем вести по жизни комика.

User sandra_11, 22.04.2019 01:47 (#)
34343

Еще одно потрясение! :( Вот этого я и боюсь. Не оценил неблагодарный охлос усилия и заслуги Порошенко - ЛИДЕРА Украины, политика мирового масштаба, отдал страну на откуп г-ну Зеро, о котором Макрон сказал "у него есть глаза, но совершенно отсутствуют ВЗГЛЯДЫ". Новичок на таком посту в тяжелый период способен столкнуть страну в пропасть... Сам-то успеет слинять, а народ останется...
Смотрела все дебаты Порошенко и последнюю его речь после оглашения результатов экзит-полов - ДОСТОЙНЕЙШИЙ лидер нации, настоящий Гетман. Таким Президентом украинцы должны бы гордиться, а они его бросили... Неблагодарные .....

User tomsk_kremen, 22.04.2019 01:54 (#)

Мы промахнулись, как мне кажется, но не обосралиись,как я это понимаю.

User sandra_11, 22.04.2019 02:10 (#)
34343

Со стороны видится иначе. У нас говорят, им мало было позора с президентом-уркой, выбрали клоуна, куклу беглого олигарха :(

User tomsk_kremen, 22.04.2019 02:23 (#)

Правильно у вас видится. Но , мы это отхлебаем до рвоты. Нам это надо. Мы ещё не проблевались телевизором.

User leokadij_5, 22.04.2019 07:33 (#)

>эта страна обречена<
Это верно.

User michael_teplov22, 22.04.2019 08:35 (#)
46668

Вам в Украине нужна диктатура, чтобы у власти были всегда нужные вам политики?

User vixenia, 22.04.2019 00:46 (#)
47114

Нет, пока не так печально как в 2010...

User ivory_v, 22.04.2019 00:49 (#)
49328

Да. У меня тоже есть кое-какие надежды )

User vixenia, 21.04.2019 21:47 (#)
47114

Сегодня победил обыватель, который устал от войны, не понимая насколько его от нее старались оградить.

User judgebork87, 21.04.2019 22:38 (#)

Ксения, я понимаю победил не ваш кандидат. Но он теперь президент вашей страны. Неужели вам не хочется, чтобы он оказался успешным? Неужели чем хуже тем лучше, как у наших трампофобов? Дайте ему хоть небольшой кредит доверия и хотя бы 100 дней после инаугурации. Успехов вам и вашей державе.

User vixenia, 21.04.2019 22:52 (#)
47114

Новому президенту я желаю успеха. Но ему ради собственного блага следует понимать, ЧТО победило. Победил не он, Владимир Зеленский, а определенный тренд: "так жить нельзя". Базовые политические ожидания его избирателей полярные в пропорции 50 на 50... Ему будет очень сложно. Но он понимает свой приоритет, это уже хорошо. Хотя и мало.

User vixenia, 21.04.2019 22:54 (#)
47114

Я уже писала раньше, что он может пожертвовать собой, сделав это приоритетное дело. Но это будет жертва, а вовсе не лавры. Понимает ли он это, я не знаю, не уверена.

User judgebork87, 21.04.2019 23:12 (#)

Я не совсем понял чем он должен жертвовать? Признаюсь, я раньше мало информации имел о том чего хочет и кто такой Зеленский. На за последние два дня прочёл всё, что нашёл о нём и результат не такой уж плохой. А если говорить о тренде то почему именно он, а не кто-нибудь из множества других? И почему не допустить, что он действительно хочет изменить ситуацию и помочь народу Украины.

User vixenia, 21.04.2019 23:16 (#)
47114

Пожертвовать своими политическими перспективами, заключив желанный мир с Россией.

User judgebork87, 21.04.2019 23:45 (#)

А если он не заключит мир с Россией, то какие у него политические перспективы?
Почему он может повести себя так, чтобы стать ненавидимым?

User vixenia, 22.04.2019 00:02 (#)
47114

Если он не справится с поставленной задачей мира с Россией (что вообще-то не вполне зависит от него), он может оказаться не нужен, и тогда будет какое-то альтернативное решение, например переход в чисто парламентскую систему - есть же такая опция.

User judgebork87, 22.04.2019 00:07 (#)

Не думаю, что его избрали для решения одной задачи достижения мира с Россией. А что если он остальные обещания будет стараться выполнить? Всё равно будут ненавидеть?

User vixenia, 22.04.2019 00:34 (#)
47114

Это приоритетная задача, потому что именно она делает возможными прочие (чтобы всем акционерам "кушать" - получать сверхприбыли - по справедливости) без лишних издержек.

User vixenia, 22.04.2019 00:36 (#)
47114

Просто если продолжать вести войну, что и затратно, и лишает внешнего притока, кушать будет слишком мало, на всех не хватит, соответственно будут недовольные. Недовольные будут служить генераторами нестабильности, как сейчас послужил Коломойский.

User ivory_v, 22.04.2019 00:58 (#)
49328

Если вы хотите понять, зачем его избирали, - вам нужно смотреть настроения тех, кто его избирал.
Если вы хотите понять зачем его выдвигали, смотрите на потребности последних.

User vixenia, 21.04.2019 23:17 (#)
47114

То есть стать ненавидимым за это большей частью сограждан. Ненавидимым куда больше, чем сейчас Порошенко.

User ivory_v, 21.04.2019 23:34 (#)
49328

Мне кажется, Зеленский не обязательно должен стать жертвой. Первым своим заявлением будущий президент заявил, что он хочет начать масштабную информационную войну, чтобы закончить (не выиграть) войну на Донбасе. Я был бы рад ошибиться, но мое восприятие этого сообщения не подтверждает того, что жертвой этой войны станет россия. Зеленский уже выиграл одну информационную войну. против украинского народа. Я рискну предположить, что он и дальше будет вести информационную войну против украинского народа. В этом случае термин "победа" это просто слово из новояза.

User sandra_11, 21.04.2019 23:47 (#)
34343

Он рискует повторить судьбу беглого Януковича.

User vixenia, 22.04.2019 00:00 (#)
47114

Вероятно. Это называется подать под вкусным соусом. Однако, от жертвенности его это не избавит... реальность нельзя перекроить виртуальностью на продолжительное время.

User ivory_v, 22.04.2019 00:04 (#)
49328

Это больше чем соус. Кто управляет прошлым - тот владеет будущим. Признание коалиции несуществовавшей и отмена всех решений Рады с 2017 сделает возможным многое.

User ivory_v, 22.04.2019 00:11 (#)
49328

Отдельному человеку, самому изощренному во лжи можно прожать что угодно при соответствующих усилиях. Группа людей с легкостью признает белое - черным, если так говорят признанные вожаки. Социум, который принимает виртуальную повестку дня уже почти готов к тому, чтобы в ней жить. Конечно расходы на это будут колоссальные. А если найдется заинтересовное лицо, которое согласится за это заплатить?

User vixenia, 22.04.2019 00:51 (#)
47114

для понимания надо будет видеть, как будут отражаться реальные десйтвия

User ivory_v, 22.04.2019 00:55 (#)
49328

Для этого нужно знать о том, какие действия реальные. При мегаусилиях с двух сторон. никаких реальных событий может не быть. Единственное на что можно надеяться в этом случае,:что это не ложа, а лажа.

(комментарий удалён)
User vixenia, 22.04.2019 02:45 (#)
47114

горячий привет выдающемуся члену
Граневской Тройки Малахольных Персонажей:
benderostap, bringersusa, manafort

User vixenia, 22.04.2019 02:47 (#)
47114

кто из вас Трус, кто Балбес, а кто Бывалый,
надеюсь, что сами разберетесь по-дружески :)

, 21.04.2019 20:44 (#)
29417

Удивительно ведь , да , что в Украине даже экзит-поллы работают и почти на 100% верны . В России такой игрушки и в помине не было ни разу .....Украина вытерла сопливый нос России.

User new_generation, 21.04.2019 20:48 (#)

Худший или лучший выбор, зато свой. К выборам допустили всех кто желал.

, 21.04.2019 20:51 (#)
29417

Это и есть ценность этих демократических выборов , выборов без кавычек ...

User petrovsasha, 22.04.2019 00:47 (#)

А почему это удивительно? Разве в Украине было по другому с 1992-го года?

, 22.04.2019 01:03 (#)
29417

Да, может я не точно выразилась, просто знаю , как эти 25 % бились за ПАП . ...теперь надо всем успокоиться и думать как помогать новому президенту.
А заслуг ПАП никто не умоляет.

, 22.04.2019 01:24 (#)
29417

Вот мнение одного из 25% ---. " .. он страну сохранил, спас от дефолта, армию с нуля поднял, 204 новых завода только постороено, а сколько тех, что были банкротами и не работали вообще? Харьковский тракторный уже в прибылях, завод имени Малышева в прибылях, ТурбоАтом, КБ АНтонов, могу перечислять еще и еще! деляются дороги, строятся новые школы, детсады и больницы, программы по дешевым лекарствам и бесплатным тоже, субсидии малоимущим " и я же не отрицаю.Но что-то пошло не так.......

User new_generation, 21.04.2019 20:44 (#)

А ведь какая жизнь была прекрасная, концерты в разных городах, поклонницы, бухалово с братанами по кварталу, ржачка круглые сутки.

Да так , а тут.... и потом еще нахуй пошлют.

User vixenia, 21.04.2019 22:36 (#)
47114

Могут. Возненавидеть могут. И зачем ему это все?

User antidot222, 21.04.2019 23:21 (#)
50817

Ну это достаточно просто. Самореализация и ощущение необходимости перемен. Два мощных стимула. Но кроме этого нужна еще решимость и вера в себя. Вакарчук решил не связываться...

User vixenia, 21.04.2019 23:25 (#)
47114

Вакарчука просто не устроили условия предлагаемой влиятельными людьми, kingmaker-ами, сделки.

User antidot222, 21.04.2019 23:33 (#)
50817

а-а-а, так это kingmaker’ы нарисовали Зе 75% в обмен на будущие преференции. глубоко копаете, как обычно:-)

User vixenia, 21.04.2019 23:38 (#)
47114

Они же сделали Порошенко его 54% в первом туре 2014.

User vixenia, 21.04.2019 23:40 (#)
47114

А их российские т.с. коллеги некогда сделали президентами Путина в 1999 и Ельцина в 1996...

User vixenia, 21.04.2019 23:55 (#)
47114

поправка: Путина в 2000
кстати, возвращаясь к выборам-2014... без поддержки доблестного олигархического пула и всех принадлежащих ему утюгов политик средней руки Порошенко получил бы свои 20-25% имевшегося у него в то время (апрель 2014) рейтинга, а Юлия Владимировна, сделай пул ставку на нее, могла взять все 40%... Ее нельзя было выбрать в один тур из-за анти-рейтинга... может, это и решило дело, кто знает...

User ivory_v, 22.04.2019 00:27 (#)
49328

Да, это один и тот же процесс.
Тимошенко выступала с антиолигархической ритоикой. Но может быть это было уже после принятия решения.

User alex_362, 22.04.2019 05:00 (#)

Просто она сама себе олигарх, по крайней мере в своём мироощущении. А такие никому не интетесны.

User sandra_11, 21.04.2019 23:57 (#)
34343

Скорее всего так и будет. Некоторые ему уже сочувствуют:)

, 21.04.2019 20:49 (#)
29417

А теперь народ Украины должен сплотится и помогать своему избраннику....больше ничего им и не остаётся , если ОНИ ошиблись, то и ошибку должны исправлять сами..

User ivory_v, 21.04.2019 21:10 (#)
49328

Сплотиться вокруг и исправлять его ошибки. - 5 баллов.

, 21.04.2019 21:23 (#)
29417

Пардон --сплотиться.-верно.

User ivory_v, 21.04.2019 21:25 (#)
49328

Это примерно, как прибирать за собакой на газоне.

Поздно пить Боржоми. Всё , дело сделано. Всем было ясно кто есть кто, и что ожидать от каждого кандидата. Украина сделала цивилизационный выбор в пользу Евразии. Ну как говорится : скатерьтью дорога.

(комментарий удалён)
User vixenia, 21.04.2019 20:59 (#)
47114

Да, у Янека был результат поскромнее. Растете. Точнее, СМИ достигли бОльшего мастерства за эти 9 лет.

(комментарий удалён)
User vixenia, 21.04.2019 21:49 (#)
47114

Количество легко внушаемой публики в Украине порядке 50%...

(комментарий удалён)
User vixenia, 22.04.2019 00:50 (#)
47114

да, это верно

User donchanin1, 22.04.2019 12:56 (#)

легко внушаемой публики в Украине порядке 50%...просто спросите себя сколько зрителей верят, что у актёров роман в кино не удалось бы сыграть, если бы не производственный роман.

User vixenia, 22.04.2019 14:21 (#)
47114

да, любопытный тест :)

(комментарий удалён)
User antidot222, 21.04.2019 23:22 (#)
50817

несомненно. и это очень важно, если не самое важное в этих выборах

User nemez1961, 21.04.2019 20:52 (#)

Поздравляю с новым Президентом! Слава Украине!!!

(комментарий удалён)
User vixenia, 21.04.2019 22:27 (#)
47114

Слава Нации!

User ivory_v, 21.04.2019 22:40 (#)
49328

Смерть ворогам.

User vixenia, 21.04.2019 23:37 (#)
47114

про роспуск Рады:
lb.ua/news/2019/04/18/424897_dosrochnie_vibori_radi.html

User ivory_v, 21.04.2019 23:39 (#)
49328

Я удивлен, что Кошкина не била в набат пртив Зеленского. У нее с портновым свои счеты. Причем на ножах.

User vixenia, 22.04.2019 00:10 (#)
47114

Немножко била... в своем стиле

User ivory_v, 22.04.2019 00:13 (#)
49328

Немножко...
Помнится, она умчалась в 4 часа, когда ей показали перо.
Я ее не осуждаю.

User vixenia, 22.04.2019 00:52 (#)
47114

Не всем же быть такими отчаянными как Таня Чорновол...

User tomsk_kremen, 22.04.2019 00:37 (#)

Давай ,выпьем? По 50? Мы и друзьями не станем,но эти дни были рядом.

User vixenia, 22.04.2019 01:05 (#)
47114

т.к. алкоголя у меня нет - стакан кефира в вашу честь :)

User tomsk_kremen, 22.04.2019 01:16 (#)

А я 50 деликата.... Эти дни мы были честны.

User alex_362, 22.04.2019 05:04 (#)

Да если бы не пост, я бы сейчас с вами все 500. Говорят, помогает по иному взглянуть на проблему.
Увы, она при этом не исчезает - только взгляд на неё

User tomsk_kremen, 22.04.2019 12:43 (#)

)

User ivory_v, 21.04.2019 23:58 (#)
49328

Первая часть статьи - Я думаю, что в таком сценарии соответствует нашему обсуждению.По поводу второй - руководство БПП далеко от своего избирателя и в случае поддержки БПП инициативы Зе по поводу роспуска парламента потеряет часть своего избирателя. Да, такая возможность существует и осенью, но в этом случае все будет зависеть от действий Пороха как лидера. Он может растерять электорат, а может и нарастить на зеошибках. не представляю зачем зекоманде может понадобиться часть НФ. для них это баласт, который ничем не поможет, но будет тянуть на дно.
По поводу третей части - махинации с избирательным законодательством убьет БПП и зекоманда наберет 40%, если не 50.
Все это первые неосознанные ощущения, интуиция, если хочешь.

User vixenia, 22.04.2019 00:54 (#)
47114

Пороху надо пересаживаться с БПП на что-то посерьезней типа НУ. Это время. Поэтому лучше - осенью. Это не только мое мнение.

User ivory_v, 22.04.2019 01:03 (#)
49328

Ты чиатешь мои мысли? Впрочем, я это давно заметил.

User vixenia, 22.04.2019 00:55 (#)
47114

Часть НФ, связанная с Аваковым... Но их первый донор: БПП.

User ivory_v, 22.04.2019 01:01 (#)
49328

Ну да, может быть.
Ты, наверное, права.

User antidot222, 22.04.2019 19:16 (#)
50817

дело не в том, что БПП потеряет своего избирателя, а в том, что ПП потеряет свой Б:-) это же было чисто коньюктурное объединение вокруг власти безо всякого идеологического или иного единства. Все по ошибке попавшие туда порядочные люди давно ушли. Остались проходимцы, которые тут же кинулись клясться в верности новой власти.

User makrochip, 22.04.2019 00:48 (#)

Это какой нации, викса?

User antidot222, 21.04.2019 23:26 (#)
50817

присоединяюсь к поздравлениям. и желаю поскорее оставить предвыборные споры в прошлом и начать вместе работать над лучшим будущим. а работы хватит на всех:-)

User orge, 21.04.2019 21:03 (#)
4479

Зелебобики своим протестом способны похоронить страну. А вот на их негодующие рожи через несколько месяцев, когда ни хрена ими ожидаемого сделано не будет, а экономика серьезно накренится, я с удовольствием посмотрю. Но вот парадокс, страну спасать придется сторонникам Пороха, а не ваЗелина.

User ivory_v, 21.04.2019 21:09 (#)
49328

С экономикой, как раз все может быть неплохо. Пока не начнется отсос потоков, которые перекрыл Порох. Если Нафтогаз сохранится - изменение его баланса будет зеленым свистком,

User nemez1961, 21.04.2019 21:22 (#)

Да ладна. В экономике Президенту Украины будет попроще, чем Президенту Сингапура. Ему надо посадить пятъ друзей Порошенко, а не своих..

User makrochip, 22.04.2019 00:49 (#)

В тютельку!

User orge, 22.04.2019 11:08 (#)
4479

За ним стоящий Беня стоит десятерых. По своему аппетиту.

(комментарий удалён)
27469

Вот интересно - насколько сильно ошибается Беня, когда считает это своим крупнейшим достижением...

User new_generation, 21.04.2019 21:06 (#)

Вован будет праздновать?

User ivory_v, 21.04.2019 21:23 (#)
49328

Ккупаться в шампанском.
Их там нет. Одни повстанцы. Крымнаш и жидобондеровцы нервно курят вблизи польской границы.

User retakaurt, 21.04.2019 21:11 (#)
27599

Даже не знаю что лучше, радоваться что в Украине состоялись честные и свободные выборы и избрали нового чела, или сожалеть о том, что новый президент всё это может похерить.

только сожалеть,

User sandra_11, 22.04.2019 00:39 (#)
34343

+++:( Списать...

User new_generation, 21.04.2019 21:17 (#)

Вы считаете меня легкомысленной? Поживем - увидим...
www.youtube.com/watch?v=6M0YRX9e5OI

User asac, 21.04.2019 21:24 (#)

Можно сказать одно - Петя доигрался. Если стараешься казаться, а не БЫТЬ, то это всегда заканчивается крахом.

Да забудьте Петю. Думайте о Таёжном Союзе.

User lady, 21.04.2019 21:30 (#)
50419

Чуда не произошло. Как прогнозировалось, так и случилось. Через три месяца можно будет посмотреть, куда приложит силы новый президент. Я желаю что бы все кто думает, что у Зеленского ничего хорошего не получится - ошибались. Ещё, я желаю, что бы даже те, кто против него помогали ему делать правильные вещи, не смотря на разногласия и соответственно даже те, кто за него - говорили ему об ошибках и не давали делать глупости. И тогда всё будет у Украины хорошо.

User nemez1961, 21.04.2019 21:38 (#)

Леди!!! Я Вас поддерживаю!!!

User lady, 21.04.2019 22:03 (#)
50419

Спасибо!

User nemez1961, 21.04.2019 22:12 (#)

:-)

User ivory_v, 21.04.2019 21:46 (#)
49328

Говорили об ошибках.
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276032.html#comment_6151438

User lady, 21.04.2019 22:00 (#)
50419

Он пока ничего не сделал, а вы уже его дела с собачим помётом сравниваете. Может стоит подождать, а потом выводы делать?
Я ведь примерно об этом и писала. Если все быдут пытаться сделать как лучше - и получится лучше. То что он президент - данность и с этим нужно жить. Желательно хорошо жить. Критика вещь правильная, но он пока даже не президент. Что критикуем? Свои ожидания?

User ivory_v, 21.04.2019 22:11 (#)
49328

1. graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276032.html#comment_6151405
2. graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276026.html#comment_6151174
3. graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276026.html#comment_6151469

User ivory_v, 21.04.2019 22:12 (#)
49328

Да это мои собственные оценки. Я имею на них право.

User lady, 21.04.2019 22:35 (#)
50419

Конечно имеете. А я повременю с оценками. Я не знаю, куда поплывёт эта лодка. Но знаю, что когда ты на одной лодке с капитаном, даже если он тебе не нравится, глупо постоянно с ним конфликтовать.
Тонуть придётся вместе с ним. А в данном случае капитан ещё даже не начал "рулить".

User ivory_v, 21.04.2019 22:39 (#)
49328

lb.ua/news/2019/04/21/425141_portnov_mae_mesyatse_ukraine.html

User lady, 22.04.2019 00:25 (#)
50419

Портнов (возможно) сказал, что собирается вернуться в Украину в следующем месяце.
Вернётся - будет что обсуждать

User ivory_v, 22.04.2019 00:28 (#)
49328

lb.ua/news/2019/04/19/424991_svyaznoy_prezedenta.html

User lady, 22.04.2019 00:36 (#)
50419

"Сразу несколько источников LB.ua, близких к руководству парламента, сообщили..."
Когда я встречаю подобную фразу, я перестаю читать дальше. Эта фраза специально придумана для публикации любой ерунды и не быть обвинённым в клевете.
Я жду 100 дней, потом делаю первые выводы. Сейчас на Зеленского столько всего выльют, что я не хочу в этом разбираться.
Будут дела - будут поводы для обсуждения.

User ivory_v, 22.04.2019 00:46 (#)
49328

Это ваше право. Когда это пишет Кошкина, это всегда свидетельство достоверности. У нее очень тесные, если не сказать больше отношения с ее источниками.

User lady, 22.04.2019 00:56 (#)
50419

Я её не знаю, но верю, что она не обманывает. Но даже несмотря на это предпочитаю обсуждать свершившиеся факты, а не предположения. Есть конечно исключения из этого правила, но это не тот случай. Я подожду.

User ivory_v, 22.04.2019 01:00 (#)
49328

Вы правы. Все мы (и она в том числе) просто моделируем ситуацию. Проводим мозговой штурм, так сказать, чтобы предположить возможные события. Поскольку это нас касается.

User alex_362, 22.04.2019 05:12 (#)

Ну, если Портнова арестуют прямо у трапа - я за!

User lady, 22.04.2019 05:42 (#)
50419

Я тоже не расстроюсь. :)

Свершилось. Народ Украины на три четверти при явке в более чем 60% проголосовал за еврея, ставленника еврея. Ну, что. Теперь в антисемитизме обвинять украинцев не стоит. Антисемитизм удел маргинальных нацистов.
И проект этноцентричной Украины, в котором население Украины делили на справжних украинцев и малороссов - на правильных и не правильных украинцев, тоже терпит крах. Потому что не может современная Украина с даже урезанным русскоязычным населением быть этноцентричным государством. Слишком большая и разная. И на выборах президента всегда будут голосовать за наименьший общий знаменатель, а не за "мову, виру, армию", лозунг, который делит украинцев на правильных и не правильных.

Дело не в лозунгах. У украинцев давно уж иммунитет к слоганам политическим выработался. Не в словах и позах дело, а в том, что Петя провалил президентство по всем направлениям. В сфере военной не смог выдвинуть жестких профи, в экономике практически застой, во внешней политике один минск чего стоит и много странных друзей Украины - миротворцев. Крупнейший дипломат современности. Про личную честность и коррупцию во власти уж молчу. Дело не в том, что лично он слабый, - он не смог привести с собой команду государственников. Его дорогие кормленщики успешно перехватили финансовые потоки и успешно вытеснили тех, кто хотел хоть что-то сделать для страны. Вот и вышло, что народ поставил ему двойку без права пересдачи. А эти 25 процентов - просто недоработка команды Зеленского, которому надо было внятно обратиться к западу Украины.

По поводу 25% - там идеологических выборщиков меньшинство. Наверняка там значительная доля, бюджетников и чиновников с членами их семей - то есть обычная клиентела действующей власти. Когда Зеленский станет президентом, то эта клиентела перейдет к нему. Плюс гастарбайтеры, которые в безвизе действительно видят заслугу Порошенко и отдают должное.
Я о другом. Президентом в Украине всегда становился Наименьший Общий Знаменатель - даже Ющенко после Майдана обещавший перед третьим туром, что будет за все хорошее, против всего плохого. Но став президентами, они почему-то стараются стать Наибольшими Общими Делителями - то есть начинали строить этноцентричное национальное государство, и последующие выборы проигрывали. Исключение было одно - Кучма. Который собственно облажался в выборе преемника.

User nortrop2019, 21.04.2019 21:42 (#)
45527

Наивные люди проголосовали за героя телесериала. К сожалению, многие не понимают разницы между реальностью и художественным произведением...

Наивность -- сестра глупости. А за непонимание надо платить. Так что дорогие товарищи хохлы добро пожаловать в Таможний Союз и ОДКБ. Киздец всему , хохлы сами себя обхитрили. Всё, дорогие товарищи с Украины, зазабываем безвиз. Это для начала.

User nortrop2019, 21.04.2019 22:03 (#)
45527

Хм... Вообще-то в упомянутом сериале гл. герой как раз и приводит Украину в Евросоюз, а отнюдь не в Таёжный. Именно этого и ждут от Зе его избиратели, так что не надо избыточно драматизировать, ибо а случае существенного несоответствия недолго и импичнуть.

Это ж не Россия, где в85% записались к барину в крепостные и жалуются, что мало их порет. Сталина хотят...

повторяю. наивность -- сестра глупости.

User nortrop2019, 21.04.2019 23:07 (#)
45527

С этим я как раз не спорил. Возражения касались других Ваших утверждений

User tomsk__krenmen, 22.04.2019 09:53 (#)

Опять эту провокаторскую блядищщу "nortrop2019" выпнули срать и дристать совсем уж протухшим фуфлом фцыомовской лажи про "86 %" поддержки любимого вождя боевых нортропов-пидаразов Хуйла :)))
Чот пригожинские проплаченные шлюхи и их кураторы совсем уже отупели и даже нисколько не скрываются и не таятся....
Хорошо платят путлеровским, замаскированным сукам, работающим тут провокаторами, которые хоть чучелом, хоть тушкой протаскивают на сайт кремлёвское фуфло и бутор про всенародную любовь к их воблоглазому кормильцу и поильцу. :))

Глупости! Любой президент, который заикнется о капитуляции перед москвой даже в самой стертой форме будет сметен народом. Украина не Россия.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 22.04.2019 02:31 (#)
45527

Я, безусловно, рад, что антисемитизм в Украине не распространён, раз президентом выбрали еврея. А в остальном, ближайшее время покажет, кто прав. Вполне допускаю, что именно избиратели интуитивно проявили мудрость. Но, скорее всего, это не так.

User arkadyTsurkov, 21.04.2019 21:58 (#)

Воспитанники ленинского комсомола! Прощайте! Ваше время прошло. Новое поколение сменяет вас.

User nortrop2019, 21.04.2019 22:19 (#)
45527

Мы не столько его воспитанники, сколько его могильщики. А вот есть ли у молодого поколения иммунитет к этой заразе, посмотрим...

User tomsk_kremen, 21.04.2019 23:53 (#)

К ним не только эти заразы липнут. А, не привитые.

User nortrop2019, 22.04.2019 00:38 (#)
45527

Так и есть. Заметил, что содержание советских фильмов они принимают за чистую монету...

User arkadyTsurkov, 22.04.2019 01:10 (#)

Я к закапыванию совка в могилу две руки приложил. Сашка Скобов это подтвердит. Мы с ним подельники. Но Петра Порошенко я среди украинских политзаключённых не видел. Юрия Шухевича видел, а Петра Порошенко не видел. Так что какой у него иммунитет. Карьеризм и аппетит вполне комсомольские. Хотя бы этим Зелинский лучше.

User nortrop2019, 22.04.2019 01:56 (#)
45527

Вообще-то Порошенко - сын цеховика, отсидевшего 5 лет. Так что антикоммунист он потомственный.

User nojrtrop_2019, 22.04.2019 12:05 (#)
49622

Мы все есть потомки совдеповских вертухаев и палачей и отягощены стадной, агрессивной наследственностью, доставшуюся нам от Советской Орды. Мы тут все прямые потомки крепостных и рабов. :)
Наших прапрапрабабок пялили во все дыры баре и их приказчики, а прапрапрадедов в это время пороли на конюшне. :-(
Наши прадеды-комиссары вырезали весь цвет нации, вешали и жгли, топили и убивали, пытали и отрезали головы, а женщинам груди - об этом писали Солженицын и Шаламов. Прабабки же наши были матросскими шлюхами :-(
Прадеды были сталинскими, энкаведешными палачами, которые пытали людей в подвалах и стреляли им потом в голову разрывными. :-(
Бабки наши работали в женской каталажке вертухайками и дубачками и подвергали женщин страшным пыткам и невероятным унижениям. :-(
Папка мой был мусор - мент-гнида, пэпээсник самое позорное племя у мусоров и тоже часто пытал людей в околотке, развлекался так. Про мамку даже говорить не хочу... :(
Мы стукачи и холопы, родившиеся при Усатом и учившиеся при нём в школе и восхвалявшие его. А что визжим сейчас так громко, так это от страха и от того, чтоб про нас подумали, что мы не рабы и не холопы, хотя генетика лакеев и приспособленцев, с предками вертухаями и палачами.
В общем, все мы совдеповские бляди, что здесь дрочат - тупорылые, умственно-отсталые и ярко выраженные совдеповские дегенераты. Тупиковая ветвь эволюции. (( Да скоро и так сами попередохнем.

User nojrtrop_2019, 22.04.2019 12:06 (#)
49622

Я и есть эталонный, совдеповский холоп и образцовый раб-приспособленец! Вспоминаю свою совеццкую житуху что будет визжать толпа, то и я. Что мне велит сделать начальство, то я и сделаю. Как мы в молодости маршировали под марши, а как орали в толпе таких же совков, выпучив шары, вонюче пердя и брызжжа слюной:
РАССТРЕЛЯТЬ ВРАГОВ НАРОДА КАК БЕШЕНЫХ СОБАК!
ВЫГНАТЬ МЕРЗАВЦЕВ И ОТЩЕПЕНЦЕВ САХАРОВА И БРОДСКОГО ИЗ СТРАНЫ!
ПОЗОР АМЕРИКАНСКОМУ ИМПЕРИАЛИЗМУ И ИЗРАИЛЬСКОЙ ВОЕНЩИНЕ!
ОДОБРЯЕМ!
ПЕРЕВЫПОЛНИМ!
УРА ЛЮБИМОМУ ВОЖДЮ!
УРА ПАРТИИ!!
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
НА ЖОПЕ ДЫРА!!!!
СЛАВА РОДНОЙ ПАРТИИ!!!
СЛАВА КПСС!!!!!
СЛАВА ОТЦУ ВСЕХ НАРОДОВ - МУДРОМУ И СПРАВЕДЛИВОМУ!!!!!!!
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!
Потом нам за это совали в зубы кило полутухлой 'колбасы' за 2.20р из свиных хуёв, копыт и опилок, и давали один день отгула на нашем Верхнезалупьевском заводике по производству колючей проволоки. ;-)) Хорошее было время...

User garin, 21.04.2019 22:35 (#)

Можно включать хронометр - через сколько месяцев начнётся кудахтанье: "Нас обманули!"

Да уже скулёж на Цензор.нет.уа. начался, типа да если Зеленский сделает что то не так мы его скинем. . Это реакция на первые заявления по внутренней политике и по генеральному штабу.

Мои сочувствия и соболезнования украинцам. Их с очень большой долей вероятности ждут такие тяжелые времена, с какими ныне живущим поколения еще не приходилось сталкиваться. Увы, народ сделал свой выбор – и по этим счетам придется платить…

User ivory_v, 21.04.2019 22:48 (#)
49328

К сожалению, украинцам уже не раз приходится платить по счетам, принятым их родителями. По этому счету тоже будут платить дети.

User alex_362, 22.04.2019 05:19 (#)

В даном случае голосовали как раз дети - в основном за нового президента выступил иолодняк. Так что им самим и расхлёбывать.

User albex2, 21.04.2019 22:50 (#)

Оставить у руля коррупционера или выбрать клоуна - кремлевскую марионетку? Украинцы решились на российское рабство.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 22.04.2019 00:36 (#)
45527

Русские никому не братский народ, даже самим себе. А финляндские соседы в 1939-1940гг перестреляли, как белок, 170 тыс небратских захватчиков и ещё тысяч 500 оставили без ручек-ножек. Именно так и следует поступать в дальнейшем соседям Мордора.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 22.04.2019 01:41 (#)
45527

Спрашивал. Действительно, многие отвечают, как по заученному, что народ братский. А затем развивают мысль, что младших братьев зомбировали злые пиндосы, и нужно вправить им мозги посредством танков на Киев, а на Львов вообще ядрёную бомбу, поскольку там одни бЕндеровцы. Как-то так.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 22.04.2019 02:24 (#)
45527

Ой, не маленькая часть. Посмотрите стримы Андрея Карпова (по запросу в Ютьюбе Вата-Шоу. Он рандомно опрашивает людей в чат-рулетке Адекватный примерно 1 из 20, а остальные делятся нароролам - половина отвечает, как я описал, а другая половина отвечает, что им пофиг Украина, а Путин зарплату(пенсию) платит, и молодец.

User alex_362, 22.04.2019 05:30 (#)

Отношение русского к Америке - это лучший тест на зомбируемость. Восторженное в начале 90х, ненависть сейчас - означает, что своей головы нет, вместо неё телеприставка. Вы этот тест не прошли - так что употребляйте и дальше соловьиный помёт, вам он полезен.
И не называйте украинцев братьями - они не любят с мордвой брататься.

User kaillka_155, 22.04.2019 11:12 (#)

Грани, зачем вам здесь опять эта провокаторская, пригожинская мразь "alex_362" ?     
Зачем здесь это насрано? Воняет же от сопатой сучки!

graniru.org/users/alex_362/

Уберите эту провокаторскую гниду Хуйла!     
Это же Генератор срачей, дерьма, помойки и вони ;-(

User tomsk_kremen, 22.04.2019 00:22 (#)

Заслужили. Будем иметь и этого.Пусть не обижается.

User makrochip, 22.04.2019 01:01 (#)

Результаты голосования говорят о том, что украинцы свободолюбивый народ, в отличие от северного соседа. Мордор несомненно ставил на Порошенко и теперь )(уйло попытается шантажировать молодого президента, создавая ему кучу проблем. Понадобятся две вещи: сплоченность команды и народа и солидарность Запада. Украина победит.

User leokadij_5, 22.04.2019 07:57 (#)

Украине пипец. Курс гривни рухнет.
Вкладники Приватбанка уже ломанулись снимать вклады.

User makrochip, 22.04.2019 08:16 (#)

Ага. Они сначала проголосовали за Зеленского, а потом побежали снимать вклады. Самому не смешно?

User leokadij_5, 22.04.2019 10:52 (#)

Одни побежали снимать деньги, другие голосовать за клоуна.

User makrochip, 22.04.2019 14:51 (#)

Теперь понял: 24% избирателей держат деньги в Приватбанке. И они побежали. Ага. И Порошенко тоже побежал?

User leokadij_5, 22.04.2019 15:11 (#)

В Привате держали деньги до 60% всех граждан Украинч, имеющих вклады. И больше половины юрид. лиц. Они соблазнились высокими процентами, не понимая что Приват - это не банк а пирамида типа Мавроди. Денежный пылесос, выкачивающий деньги из населения и перекачивающий в многочисленные активы Бени Коломойши.

49491

В Литве ценз на президентство - 45 лет возраста. Жаль, что в Украине его нет...

49491

Украинцев осталось "поздравить с победой"...

User miroslavskaya, 22.04.2019 01:46 (#)
24124

Зачем были все эти 5 лет? Чтобы сейчас выбрать шестерку Коломойского, которые на пару будут "нормализовывать отношения" с Кремлем? Потому-то в РФ сейчас и праздник, украинцы показали себя "неразумными младшими братьями", которые исправились и поползли обратно в Таёжный союз. А Зеленский ничего решать не будет, естественно, так - пустышка для озвучивания решений Бени и Михал Иваныча.

User leokadij_5, 22.04.2019 07:58 (#)

Верно.

User st_chirsty, 01.05.2019 17:29 (#)

Это вы так думаете. А те, кто голосовали за Зеленского не порадуются таежному союзу.

User miroslavskaya, 22.04.2019 01:49 (#)
24124

Пригожинские поварята совсем уже рехнулись, несут бред про то, как Порошенко выгоден был Кремлю, ага, то-то беднягу Петра Алексеевича и поливали гавном 5 лет круглосуточно на своих ТВ-каналах. Украинцы, впрочем, купились на эту пропаганду :(

User makrochip, 22.04.2019 08:27 (#)

Потому и поливали говном, чтобы его опять выбрали. Ан нет, облом у )(уйла, украинцы на дешёвый развод не купились. Респект.

49491

Ну, украинцы, надеюсь Рада спасет. А если нет, то звездуйте в москву.

49491

Мои "праздравления" Украине.

User oksanov27, 22.04.2019 03:22 (#)

Милые господа в пикейных жилетах!
Ну зачем вы все так раскаркались?
Это просто опасно для Украины!
Не для вас - вы сели в лужу, когда России навязали Путина, потом оказались в ней при Обаме.
Трамп вас тоже не устроил.

А что конкретно сделал каждый из вас для того, чтобы ПОВЛИЯТЬ?
Где ваши умные статьи и планы того, как сделать лучше?
Или ваше, как моё, сразу выметают из "Граней"?
Увы, мне здесь не довелось ни разу прочитать нечто такое, что может открыть глаза.
Вот и сейчас - разнылись...

Если бы я скинул даже пару десятков лет - попёрся бы в Украину, помогать.

Там СИСТЕМА!
Была построена в 90-х, ничего не изменилось.
Первый Майдан проиграли, потому что считали, что можно всё решить с помощью демократии.
Второй - то же самое. Разве Порошенко был не ясен?
"Демократия" - это как мебель менять в публичном доме.
Украине нужна новая и современная ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ФОРМАЦИЯ.
Как и Грузии. Как и России.

Всё, что так происходит - системное, обусловленное экономической формацией - ИГРОЙ В КАПИТАЛИЗМ.
В мире давно вообще нет капитализма, такого - тем более.
Почитайте книги специалистов, раскройте глаза!

Все, что произошло в мире за эти почти тридцать лет - прекрасно спланированный путь в прошлое.
Кем и зачем - доживёте, поймёте.
И кстати, не вешайте мне Маркса! Его "учение" служило и служит СИСТЕМЕ.
Но не знаю: он это за так или за деньги...

Оксанов

Можно уповать теперь только на Бога, что он, Милосердный, не оставит нашу страну с этим клоуном в беде. Больше - пока - говорить не о чем. Заглядывать в зияющую пустоту, нет никакого смысла?..

User tomsk_kremen, 22.04.2019 04:21 (#)

Сделали что умели. Но, честно.

User vittfg79, 22.04.2019 06:48 (#)

это сейчас 73 %, потом рейтинг будет падать, к 2024 году возможно и не переизберут на второй срок.
Ну а на рассии в 2024 г. опять победит ху-ло.

User makrochip, 22.04.2019 08:20 (#)

Зеленский сразу заявил, что идёт на один срок. Но не удивлюсь, если через 5 лет народ не отпустит. :))

User vittfg79, 22.04.2019 06:55 (#)

Кстати, про "фашистов нацистов бандеровцев хунту", а президентом то стал еврей.

User vittfg79, 22.04.2019 06:58 (#)

Это какой уже по счёту президент Украины за последние 20 лет ? Пятый.
А в россии ? всё то же ху-ло ))

User vittfg79, 22.04.2019 07:00 (#)

рабсиянский лишнехромосомный скот

на этом форуме полностью согласен с ником Сандра1.

User iii111iii, 22.04.2019 09:14 (#)

А в россии выборов нет и не будет.
А будет дальнейшая фашизация и закручивание гаек гэбэшным диктатором.

Уважаемые Sandra, American uncle, lady и другие мои единомышленники, я всегда был полностью согласен подавляющим большинством ваших высказываний, но в отношении Зеленского у меня с вами возникли разногласия. Я внимательно просмотрел и прослушал на YouTube три части интервью, которое Зеленский дал Гордону. И практически с подавляющем большинством его позиций и планов я согласен. Я не увидел там и низкопоклонства перед путиным и Россией, ни желания примириться с олиархами и дать им возможность по по-прежнему ураганить в Украине, .Всё с точностью до наоборот. На мой взгляд в этом интервью он выглядел как здравомыслящий будущий президент и разумный политик. Предлагаю вам не спешить посыпать голову пеплом по свободной Украине. А хотя бы дать Зеленскому 90 дней, чтобы всем нам понять кто из нас ошибался в отношении него.
За сим,
Честь имею.

User garin, 22.04.2019 10:54 (#)

Йагупоп 2019-й:
"- Что я должен делать?
- Никогда не произносить слов:"Такова моя воля"! Вы должны выполнять нашу волю, волю самых богатых людей королевства. Что "угу"?
- Всё угу! Я на всё - угу!
- То-то же!"

User ivory_v, 27.04.2019 00:24 (#)
49328

Ти мені краще як історик дай оцінку дискусії:економіста і філософа про історію
youtube.com/watch?v=wzDOgOl6C0E
Зокрема щодо останньої третини розиови. Але вже не сьогодні.

User ivory_v, 29.04.2019 10:25 (#)
49328

Зігнувшись над мобілкою щопівночі
кохання, почуття, і розум
усе віддам в мережу.
І аж до скону
мені не треба щастя.

Мій переклад Akiko Yesano про тебе.

User sandra_11, 21.04.2019 23:52 (#)
34343

Он не внушал, он делал реформы. Судьба реформаторов почти всегда предсказуема, несмотря на очевидные заслуги и успехи, потому что результаты реформ - долгосрочные. А охлосу нужно, если не сегодня, то завтра... Это и обещал новый популист: с 22 апреля - конец Украины бедности и наступает Украина богатая.

User reg265, 22.04.2019 00:13 (#)

Сколько миллионов/миллиардов заработал в свой карман автор польских реформ Бальцерович?Не стесняйтесь, расскажите.

User makrochip, 22.04.2019 00:53 (#)

Какие неудобные вопросы вы задаёте...

User sandra_11, 22.04.2019 01:02 (#)
34343

Дебильный вопрос...

User sandra_11, 22.04.2019 01:05 (#)
34343

Порошенко уже БЫЛ олигархом, когда стал президентом. И за 5 лет президентства он стал "беднее" почти вдвое. Не надо мне втюхивать кремлядскую пропагандонскую туфту, г-н (как вас там)... И не пишите мне больше. Тролли у меня в игноре.

User leokadij_5, 22.04.2019 08:03 (#)

конец Украины бедности и начало Украины полной нищеты.

User st_chirsty, 01.05.2019 17:34 (#)

Конца бедности наверно не видно.Но и нищеты не будет, если без войны.

49491

Теперь ждем выборов в Раду. Если и там такая же фигня, то добро пожаловать в таёжный союз.

(комментарий удалён)

сопля5131, тебя никто спрашивать не будет. сказано хохлы и кацапы один народ значит и одна страна.

User alex_362, 22.04.2019 05:46 (#)

Вот тут вопрос и зарыт. Если привластная свора сейчас побежит за новым хозяином - результат предсказуем; они всегда так делают. Им какая ни власть, им бы только украсть. Если новый президент их к себе подпустит - ещё пять лет коту под хвост. Но народ поумнеет - если он останется, этот народ.

Какие "ждём выборы в раду" ? Какие первые 100 дней ? ситуация меняется в пользу Евразии по-минутно. Рада не место для дискуссий.

(комментарий удалён)
User iii111iii, 22.04.2019 09:18 (#)

ты же обещал в 2014 дойти до Киева и Львова