О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276137.html

новость В Ростовской области открылся центр выдачи российских паспортов жителям ЛНР

29.04.2019

В Новошахтинске Ростовской области в тестовом режиме начал работать первый центр выдачи российских паспортов в упрощенном порядке жителям ЛНР. Как заявили в МВД, от "представителей республики" уже начали принимать документы. Во вторник должен открыться еще один такой же центр - для жителей ДНР. По новому указу Владимира Путина жители контролируемых пророссийскими боевиками районов Донбасса могут обменять "паспорта" "народных республик" на российские в трехмесячный срок.


Комментарии
User krakatur_1, 29.04.2019 16:27 (#)

Жду чем ответит Украина.

User benderostap, 29.04.2019 16:41 (#)
50826

"Хотел бы уточнить: я говорил, что мне не жаль не тех людей, которые с большими трудностями пересекают линию разграничения, в чем меня и обвиняют пропагандисты, а как раз о тех, кто этого не делает по причине боязни встретиться с украинскими правоохранителями. Это - те, кто с оружием в руках убивает наших солдат и офицеров, это те, кто активно помогал оккупантам и звал Путина, надеясь по словам Елены Степовой "жить по-богатому", а сейчас собирается получать российский паспорт в надежде на двойную пенсионную выплату, анонсированную оккупантами. Этих мне, действительно, не жаль", - подчеркнул Рева.,министр социальной политики Украины!!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 29.04.2019 16:43 (#)
50826

Зеленский-."По поводу заявлений президента РФ Путина хочу отметить следующее.
Во-первых, я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Возможно, и найдется тот, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований. Мы даже можем предоставить Путину перечень граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями. Пусть Россия снова решает, где больше всего ей нужны такие "профессионалы" - в Ростове или Магадане.Но отличие Украины, в частности, заключается в том, что мы, украинцы, имеем в своей стране свободу слова, и свободные СМИ, и интернет. Поэтому мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт.-
Это право быть арестованным за мирный протест.
Это право не иметь свободных и конкурентных выборов.
Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека.
Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать "новой нефтью", в которую власти России пытаются превратить собственный народ.

User benderostap, 29.04.2019 16:44 (#)
50826

Украинцы - это свободные люди в свободной стране. Независимой, суверенной и неделимой. Гражданство Украины - это свобода, достоинство и честь. Это то, что мы защитили, и будем защищать. Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран. И частью этой миссии станет предоставление защиты, убежища и украинского гражданства всем, кто готов бороться за свободу. Мы будем предоставлять убежище и помощь всем - всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу.Не следует говорить с Украиной и украинцами на языке угроз, военного и экономического давления. Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию Минского процесса.
Я еще раз подчеркиваю, что готов к переговорам. Я надеюсь, что на ближайшей встрече в нормандском формате Россия продемонстрирует готовность к деэскалации. Конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен нашими гражданами в формате "всех на всех". Без исключений. С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма. Украина не сдается! Во всех смыслах этого слова.
Но я надеюсь, что в России все же больше стремятся говорить, чем стрелять.

User nanoscience, 29.04.2019 16:35 (#)
3460

Любопытное это слово, "обменяют". Значит местный паспорт заберут? Паспорт выдадут внутренний или международный? Если внутренний, то как с пропиской? Если международный, будут ли ставить штампы на границе с Россией? Столько вопросов!

, 29.04.2019 16:44 (#)
29417

" Как заявили в МВД, от "представителей республики" уже начали принимать документы. "
Можно себе представить как это происходит..
9 мая ВСЕ по предписаниям пойдут на марш с портретами погибших людей., и не только в нашей стране.
1 мая возобновятся первомайские демонстрации, как в СССР.
Вместо 7 ноября теперь есть крестный ход , где тоже начинают всех обязывать идти на это шоу.
yakovenkoigor.blogspot.com/2019/04/duraki-bratskie-narody-i-territoria.html

, 29.04.2019 16:45 (#)
29417

www.kasparov.ru/material.php?id=5CC6B5225FBF2

User natala, 29.04.2019 21:57 (#)
3006

Спасибо, Пума, очень интересная статья И. Яковенко.

User lisa_de, 30.04.2019 13:15 (#)
49051

~персонально Путину, в ответ на его "мы попадем в рай, а вы сдохнете": "никто не попадет сразу в Рай. Сначала будет Суд".~
++++++ Danke Puma

User erevanets_levon, 29.04.2019 16:48 (#)

"Жители территорий Донбасса, контролируемых пророссийскими боевиками, смогут обменять "паспорта" так называемых ДНР и ЛНР на российские в трехмесячный срок."

Вроде, писали, что бюрократические процедуры при выдаче паспорта могут сильно осложнить его получение. Хватит ли трёх месяцев всем желающим?

"Россия признает эти "паспорта" с 2017 года."

Фактически это признание государств на Донбассе.

27469

С почином! Теперь расейский паспорт стал ее"легче".
Это ведь не просто так, это надо уметь - низвести до помоечного уровня ценность наград, ученых степеней, теперь и до основного документа добрались.

User krakatur_1, 29.04.2019 19:55 (#)

Интересно получается. Сначала говорится, что на Донбассе ущербные люди, с другой культурой, завесённые русские алкаши и зэки. А теперь, когда им хотят дать по упрощённой схеме гражданство, опять плохо. Вообще не понимаю, что тут плохого. Будете знать кто друг, кто враг.

27469

Кстати, почему все говорят про ОБМЕН лягушачьих бумажек на расейские паспорта? В указе нет слов об их изъятии - по крайней мере я не нашел.
6. Оригинал предъявляемого заявителем документа, удостоверяющего его личность (паспорт и (или) вид на жительство), подлежит возврату.
(Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018, с изм. от 24.04.2019) "Об
утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации")