О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276239.html

новость Киев отказался признавать паспорта РФ, выданные жителям Донбасса

08.05.2019
Российские паспорта. Фото: Грани.Ру
Российские паспорта. Фото: Грани.Ру

Правительство Украины признало недействительными паспорта РФ, выдываемые украинским гражданам в Донбассе. По документам, выданным в новых "паспортных центрах", нельзя будет пересекать границу Украины. Киев призывает другие страны принять аналогичное решение, а также ввести санкции против российских чиновников, причастных к "паспортному бандитизму". Обладателей новых паспортов украинские власти могут лишить пенсий и пособий.


Комментарии
User krakatur_1, 08.05.2019 14:54 (#)

Если эти паспорта всё равно никто не будет брать , то к чему кипеж? Выписывать их будут их будут всё равно на территории РФ, а не на Донбассе. Люди с новыми паспортами кто сможет тот и уедет в РФ. Проблема с теми кто останется- РФ будет их- своих граждан - официально защищать. Посмотрим что сделает Зе.

User konst, 08.05.2019 15:02 (#)

РФ будет своих граждан с новыми паспортами официально хоронить, как неофициально хоронила со старыми. Всего - то.

User tomsk_kremen, 09.05.2019 01:19 (#)

"Люди с новыми паспортами кто сможет тот и уедет в РФ. Проблема с теми кто останется- РФ будет их- своих граждан - официально защищать. " Ух! Проблема,засранец, будет с теми кто к тебе приедет. В Россию. С её паспортом. И автоматом...И ваз будет бессилин.

, 08.05.2019 16:14 (#)
29417

Пройдёт совсем немного времени и новоиспечённым донбасским русским снова придётся менять эти навязанные им паспорта на украинские---очень хочется , чтобы это произошло побыстрее.

User cybaa, 08.05.2019 16:20 (#)
15278

Очень хочется чтобы их лишили украинского гражданства и паспортов навсегда. Зачем государству такие мудаки?

User shmitof, 09.05.2019 21:21 (#)
49130

++++++++++++++++++

User st_christy, 08.05.2019 16:25 (#)

РФ не объявляла о том, что украинские паспорта изымать будет. А чтобы было неизвестно, кто на самом деле брал - в базы всех подряд внести могут.

User st_christy, 08.05.2019 16:19 (#)

Министр уже все решил, какие правки в закон про гражданство вносить нужно. И кого лишать.

Выдавая паспорта, Путин освобождает Донбасс от ваты. Надо, чтобы он не забыл вовремя забрать домой держателей этих паспортов. Это - в какой-то мере - заменит Украине так необходимую деколонизацию.
Ничего страшного в этом нет. В свое время В. Британия забирала к себе домой своих колонизаторов из территорий, на которых никогда не заходило солнце. Это болезненный процесс, но очень необходимый.

User cybaa, 08.05.2019 17:45 (#)
15278

.....в какой-то мере - заменит Украине так необходимую деколонизацию.......
Я бы даже сказал дератизацию.

User kombal, 08.05.2019 22:41 (#)

"Надо, чтобы он не забыл вовремя забрать домой держателей этих паспортов"
----------------------------------------
Неужели еще кто-то верит, что кремлежулье и впрямь выражает заботу о "своих" гражданах в соседних государствах, а не банально отжимает территории посредством такого вот суррогатного сепаратизма?

User judgebork87, 08.05.2019 16:45 (#)

Повторение №3.
Всех принявших российские паспорта после победы выслать по месту гражданства.

User diver3, 08.05.2019 19:12 (#)
4461

Какое еще "выслать"! Пуля в затылок и в шахту...

User led, 08.05.2019 22:08 (#)

Никакой пули в затылок - это слишком мягкое наказание. В рашку, только в рашку.

User kombal, 08.05.2019 22:43 (#)

:))) Да! Это, пожалуй, и есть самое жестокое наказание - выслать в рашку! :)))

User shmitof, 09.05.2019 21:24 (#)
49130

+++++++++++++

User tomsk_kremen, 09.05.2019 01:40 (#)

Отнюдь. Живут по месту рф прописки.Налоги платят в Украине.Пенсии получают на россии.

В каком отделении выдан паспорт, спросил Кот.
Они кому попало выдают паспорта....

User peter7net, 08.05.2019 17:40 (#)
43730

Лишение украинской пенсии и въезда в Европу носителям лишнехромосомного паспорта - отличный ход. Путокацапы наверняка схитрят, в паспортах будут указывать местом выдачи какое-нибудь липовое УВД московской области. Но, как обычно, накосячат, все вскроется и будет выложено в сеть.

User manafort3, 08.05.2019 20:09 (#)

Обязательно должны быть широко использованы технические средства для выявления предателей -- Полиграфы.Если,кто не пройдёт опрос на детекторе лжи и захочет получать обе пенсии,например,или там безвиз себе выцарапать,то за двоестулопопие кидать в ГУЛАГ.Ибо это лицемерие и подлость обалденная,- Сталина любить и при этом не хотеть на нары попасть ( а не на вышку вертухайскую).

User donchanin1, 09.05.2019 11:59 (#)

.....должны быть широко использованы технические средства для выявления предателей.... ну вот подумайте есть в Украине электронная база всех избирателей, с адресами, индификационные коды налогоплательщиков т.е. Путину нужно придумывать новые паспортные данные, чтобы кого-то скрыть и сколько любая база в Лугандонии оставалась не проданной за копейки? А соц.сети это же бездонное море информации я видел как СБУ "дерёт" девчонок, которые шастают в Украину заработать, а в сетях "патриотки" ДНР.

27469

В поисках ответа на супервопрос "что есть россия?".
Сначала не признаем ихние документы...
Потом - а кто, собственно, эти люди, выдающие непонятные бумажки. И вот здесь Плешивого Цахеса может ожидать первая неприятность. "А ты кто такой, вообще? Какова твоя легитимость?".
Далее еще более неприятное - "россия, ты откуда здесь взялась?"

27469

И все это со смехуечками - раз Лысый считает Зеленого комиком, то надо подыграть. Как только Лысый вступает на чужое поле, тут он и проиграл. Старый анекдот про бабушкин фаллос уже не спасет.

, 08.05.2019 18:31 (#)
29417

gordonua.com/news/politics/zhiteley-vremenno-okkupirovannyh-territoriy-kotorye-nezakonno-poluchili-pasporta-rf-mogut-lishit-pensiy-i-socvyplat-v-ukraine-friz-946852.html
"Кабмин 8 мая признал недействительными российские паспорта, выданные жителям временно оккупированных территорий Украины после начала действия указа об упрощенном присвоении российского гражданства. Правительство будет просить другие страны также не признавать такие документы.
Кроме этого, как заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, Украина готовит список российских чиновников, причастных к незаконной выдаче паспортов гражданам Украины, для введения против них санкций. "

User orge, 08.05.2019 18:44 (#)
4479

Если обещанные Зелей меры будут такими же "креативными и умными", как поздравление пехотинцев фоточкой с изображением десантников, то это атас.

User marazm_sovetov, 08.05.2019 18:49 (#)

Вот, это они молодцы! В сложившейся ситуации Украине надо бы ввести процедуру принятия присяги на верность стране (кажется, такое имеет место в Швейцарии). А тех, кто любит рашку -- отправлять туда. Можно даже с компенсацией за жилье и пр.

User shmitof, 09.05.2019 21:34 (#)
49130

++++++++++

Чуток не так. Лишение гражданства Украины и все, что из этого следует : лишение пенсий, выплат, стажа, права пересечения границы и пр.

User nanoscience, 09.05.2019 02:28 (#)
3460

Смотри-ка какая активная артур-рус-Кэри попалась! А главное, берется рассуждать о мировых проблемах в присутствии... Обещала сортир свой вычистить. а сама опять, строчит и строчит. Пропала квартира. Это как тифа, помнится, злился, что, мол, ему квартиру чк подарило. Говорил, что сам оплатил, из своих, Ъ боевых, да!

User hight11, 09.05.2019 10:58 (#)

Сегодня 9 мая.

Фашиствующие орки Мордора празднуют т.н. день победы - беснуются, накатывают за дидов, орут - "можем овторить!" и угрожают(мечтают) испепелить атомными бомбами страны Запада.

К ху-лу на празднование никто не приехал, даже ближайшие его союзники.

User shmitof, 09.05.2019 21:40 (#)
49130

как же не приехал? А Назарбабай рядом сидел )))))) И ещё два старых пердуна рядом были. Блин!!! Это же надо так насрать (читай - обосрался) в мире,что ни один глава гос -ва не приехал.

Можно подумать, наши "крымские" паспорта на что-то годны. Недавно, кстати, заказал кое-что на российском сайте - оплата на карточку Сбербанка, отправка Почтой России, в Крым не отправляем).

User haeshua, 08.05.2019 16:01 (#)

У Пригожина закончатся деньги на Уткина?

User retakaurt, 08.05.2019 15:56 (#)
27599

Даунбасят, которые поведутся на эту провокацию, надо не только лишить всех пособий, но и снять с них штаны и отправить автостопом в рашку, когда Донбасс будет освобожден.

User nanoscience, 08.05.2019 17:39 (#)
3460

Да, но в России им опять дадут в руки ружье и отправят воевать. А на что еще способны эти бесквартирные нищие шахтеры? Им даже (пожизненно) дадут кредиты. Здесь главное слово - пожизненно.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 08.05.2019 18:33 (#)
3460

НУ ДА! Перетянут, обеспечат жильем, работой, пропиской. Накормят, напоят, в баньке попарят... Потому что мозги у нас с рабочими руками в дефиците! Вы наверное не в курсе об очередных капитальных сокращениях в высшей школе России? Все для них готовят, для мозгов из ДНР/ЛНР Ъ!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 08.05.2019 20:17 (#)
3460

Раньше все было просто - надел маску свиньи и вышел на парад нашистов. Они говорили, что они наша смена, хи-хи! А теперь что, все на фронтАх? Вы не понимаете элементарных вещей. Что в стране, которая не имеет собственной элементной базы, построить не то что самолет, сделать мобилу не-воз-мож-но. И дело тут не в мозгах, а в том, что Роскосмосом руководит журналист, нефтью и газом управляет чкст, страной управляет, ну, вы знаете, скАзочный герой. Так что, пока вы там думаете об авиапроме, лучше бы сортир помыли, воняет.

(комментарий удалён)
User kombal, 08.05.2019 22:54 (#)

Так заберите уже! А то ведь, нахапают территорий, обзовут их "исконно русскими", традиционно заЦрут их своим поганым "руSSким миром".. а когда аборигены осознают всю катастрофичность этой оккупации и начнут-таки ей сопротивляться, кремлежулики тут же вспоминают о регулярно нарушаемым ими же международном праве!
youtube.com/watch?v=J6Bu0a3woPQ

А что о них думать?
De mortius nihil... :)))
СуперДжеты поставили точку на авиапроме, а космос закрывается по мере истощения запасов ракет советской сборки. Новоделы как-то плоховато летают, но хорошо падают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vuzlvau, 08.05.2019 20:58 (#)

а вот это чистое передергивание: эти паспорта не раздавались всем желающим на территории ссср. вот почему шум

Смешная попытка уравнять США и россию :)))
А что, США раздают свои паспорта всем желающим на территории «острова свободы»?
И почему из этого рая бегут в капиталистический ад?
И почему из свободных рыгспублик тысячами прут получать нищенские украинские пенсии с выплатами? От переедания россиянскими харчами и гуманитаркой ?

(комментарий удалён)
User garin, 08.05.2019 22:53 (#)

Ты уже неоднократно показал всем здесь, что ты идиёт, все уже это поняли, ну и хватит, угомонись. Только скуку нагоняешь своей серой тупостью. "Миллионы бегут...", а чё не миллиарды?

User kombal, 08.05.2019 23:19 (#)

:))) Не ну, какой здоровый на голову человек побежит в сегодняшнюю Россиюшку?
Даже т.н. "воры в законе" и те, предпочитают Европу этому деградирующему и нищающему мордору!
А что уж говорить о законопослушных людях?

User magarput44, 09.05.2019 01:48 (#)

муддук ты нам про су перд жжет лучше расскажи

User tomsk_kremen, 09.05.2019 02:32 (#)

"3 миллиона украинцев (данные крайне заниженные) И данные российскоq миграц. службы что поток украинцев в РФ растёт в 2019 году в сравнении с 2018" Обмысли эти факты. Ветер переменчев, а украинцы уже приехали.