.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.278475.html

новость СКР обвинил Чубарова в "организации беспорядков" 26 февраля 2014 года

23.03.2020
Рефат Чубаров. Фото: qtmm.org
Рефат Чубаров. Фото: qtmm.org

Против председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова российский СК открыл дело об "организации массовых беспорядков" 26 февраля 2014 года. В тот день у здания Верховной рады Крыма произошли столкновения противников оккупации и пророссийских активистов. Чубаров уже заочно арестован в Крыму по делу о сепаратизме.


Комментарии
User konst, 23.03.2020 20:47 (#)

Чубаров хотел отделить часть Украины и присоединить ее к Украине? Какой может быть сепаратизм 26 февраля, если Хрым был еще украинский?
Бастрыкин, лупу протри.

User persimon, 23.03.2020 21:37 (#)
49054

да, клёво залупили. дворецкие преступники и чурки наследники крымского хана

User new_generation, 23.03.2020 21:20 (#)

26 февраля 2014 года ==========
На дворе Март 2020. У СК обнуление?

User nanoscience, 23.03.2020 21:27 (#)
3460

Кому что, а вшивому баня...

User persimon, 23.03.2020 23:21 (#)
49054

упростил, оригинал: кто о чём, а вшивый про баню

User nanoscience, 23.03.2020 23:31 (#)
3460

Один хрен.

User persimon, 23.03.2020 23:38 (#)
49054

только не тот который слаще редьки

User nik7777, 23.03.2020 22:19 (#)

Непосредственным объектом преступного посягательства при массовых беспорядках является система отношений в сфере общественной безопасности, установленная соответствующим законодательством на своей территории определенным государством.

26 февраля 2014 года территория Крыма де-юре и де-факто принадлежала Украине и поэтому законодательство России, коим регулировались отношения в сфере общественной безопасности в РФ, на территорию Украины не распространялось.

А это означает, что на отношения в сфере общественной безопасности Российской Федерации
никто из обвиняемых 26 февраля 2014 года не посягал. То есть отсутствовал сам объект преступления, на который можно было совершить посягательство.

Как можно было посягать на то, что 26 февраля 2014 года фактически не существовало???

Уголовная ответственность по статье 212 УК РФ может наступать при условии, что в действиях определенного лица наличествует состав преступления, а именно: объект преступления, объективная стороны преступления, субъект преступления, субъективная сторона преступления.

Отсутствие хотя бы одного из перечисленных элементов исключает уголовную ответственность.

User persimon, 23.03.2020 22:35 (#)
49054

-- 26 февраля 2014 года территория Крыма де-юре и де-факто принадлежала Украине ...
юре-факто мелкая фигня, только исторический подход!

User nik7777, 23.03.2020 22:53 (#)

Вы рассуждаете так, как в улусе Мутная Вода на Кучкиных болотах, где всегда руководствовались и продолжают руководствоваться не принципами силы права, а правом силы, то есть ордынской ясой.

User persimon, 23.03.2020 23:01 (#)
49054

ок, отдаём крым туркам, а лучше грекам!
;)

User nik7777, 23.03.2020 23:19 (#)

Только не путиноидным нукерам, которые в силу своего происхождения отягощены не созидательными, а разрушительными началами.

User persimon, 23.03.2020 23:30 (#)
49054

да стебаюсь, но мост эти нукеры суки построили

User nik7777, 24.03.2020 00:20 (#)

А сколько тягчайших злодеяний, подпадающих под признаки преступлений против мира и человечности и геноцид, было совершено за последние 100 лет. На эти преступления не распространяются сроки давности.

Сколько же человеческих судеб за последние 100 лет искалечили, изломали, перемололи жернова этого преступного территориального образования на Кучкиных болотах.

Для улуса Мутная Вода должна наступить юридическая ответственность за совершенные эти тягчайшие злодеяния.

User persimon, 24.03.2020 01:59 (#)
49054

-- улусе Мутная Вода на Кучкиных болотах
а можно узнать что это за хрень в голове повторяя из поста в пост?

User nik7777, 24.03.2020 13:55 (#)

Батенька, Гугл вам в помощь. Информационных материалов в Интернете предостаточно.

Степан (Стефан, Тьопан) Кучка – реальный персонаж, который в 12 столетии основал и предводительствовал в поселении беглых смердов на реке Моск-Ва (Мутная Вода).

Если употребить современные термины, то его можно назвать сейчас криминальным авторитетом того исторического периода, и которого из-за беспредельничанья физически ликвидировали дружинники Ю. Долгорукого.

Первоначально это поселение на реке Моск-Ва (Мутная Вода) называли Кучково, потом производным от наименования реки – Моск-Ва (Мутная Вода), а окружающую местность – Кучкиными болотами.

Не хватает для полной “тысячелетней истории“ где-то лет 200, поэтому решили их теперь конституционными изменениями “добавить“.

Надеюсь, что удовлетворил ваше любопытство.

User benderrostap_, 05.04.2020 10:14 (#)
51024

persimon а можно узнать что это за хрень в голове повторяя из поста в пост?
====================
Узнать? Да лехко! Это лубянский гондон-провокатор с семёрочками на сранделе работает здесь по заданиию Пригожина, читай Хуйла :))
Заодно ловко, это как ему кажется ловко - стрелы переводит, со своих дедов, всё сплошь совдеповских палачей, мародёров и вертухаев! С тех, как раз кто расстреливал, охранял, насиловал, грабил и убивал!
А само про себя эта камерная наседка "nik7777" никогда не расскажет, каким оно было стукачом и сексотом, сколько людей и даже друзей, и даже своих же родственников заложило, и сколько из них пошло потом по этапу!
Причём, эта лубянская мразота_7777 очень уж сильно боится свою хлеборезку показать и настоящее имя. Потому что, вот это то и будет самое интересное! ;-)

User sinepuz, 24.03.2020 09:46 (#)

При всём уважении - Яса то тут причём? Ордынская Яса была как раз построена на принципах права и была для своего времени очень прогрессивным документом.

User persimon, 24.03.2020 11:18 (#)
49054

видел что дисер очень докторский закинул в потенциале обсуждая тему с полной, типа холера и диктаторы. там кстати очень много простых известных штучек болтается;)

User nik7777, 24.03.2020 14:55 (#)

Батенька, не забалтывайте тему.

Вопрос в чём, людей ведь сотнями, а может и тысячами, по надуманным основаниям незаконно привлекают к уголовной ответственности.

Кто-то должен из должностных лиц за фабрикацию уголовных дел отвечать???

User nik7777, 24.03.2020 15:07 (#)

А у вас есть доказательства етих самых первоисточников “права силы“, сохранившихся на берестяных грамотах??? )))))))

User sinepuz, 24.03.2020 17:13 (#)

У меня нет. У историков есть ).

User benderrostap_, 05.04.2020 10:16 (#)
51024

sinepuz: Ордынская Яса была как раз построена на принципах права и была для своего времени очень прогрессивным документом.

Ответ прост: четырёхсемёрошная блядищя - закоренелый и тупейший совок! :-)
Ведь им, савецким трудящимся, рабам и холопам, а перед этим школоте, тогдашние мединские, фурцевы и сусловы, с детства вбивали в их дубовую башку, что дескать, проклятые и злые монголо-татары нападали на нашу страну, грабили и насиловали, ну и всё такое прочее. Про это стряпались фильмы и мультфильмы, печатали в книжках и журналах, где благородные русичи с медальными профилями и в белых ризах противостоят маленьким, грязным, кривоногим монголам с жуткими мордами. :))
Ни один иностранец и не подумает никогда как-то пренебрежительно отозваться о татарах и монголах - ни американец, ни еврей, ни араб, ни европеец, и не африканец с австралийцем. С чего бы? В них ведь не втемяшивалась и не ввинчивалась советскими, теллуриевыми саморезами, с самого малолетства всякая совьет монументалишь-пропагандишь хуйня, типа нетленок 'Александр Невский' , 'Иван Грозный' и прочего подобного.
Так что, если вы видите перед собой упоротого хуеплёта, пренебрежительно отзывающегося о татарах и монголах, знайте - это совдеповский мудак с засранными сталинской пропагандой, образованщиной и бытом мозгами ;-)

Тестируют репрессивную систему? Дрессируют? Натаскивают?

User persimon, 24.03.2020 07:10 (#)
49054

наполеончик, под лавку пшёл и там скули

Просрался? А теперь: на хуй пидер чмо "тысячный" статистика

User persimon, 24.03.2020 10:13 (#)
49054

наполеончик. аватар. место.

User parabellum_37, 24.03.2020 09:50 (#)
34341

Опять мой клон выполз, не перепутайте..

User sinepuz, 24.03.2020 09:59 (#)

Дык пристрелили бы его давно, парабеллум Вы или нет?! )).

User persimon, 24.03.2020 10:10 (#)
49054

ты чувак вроде нормальный, залихватства вроде за тобой не видел.
почему этот ублюдок саня синяк?

User sinepuz, 24.03.2020 10:52 (#)

о каком ублюдке идёт речь?

User persimon, 24.03.2020 11:09 (#)
49054

тот который людей на форуме давил, с подачки хелпа007
прикинь и догадайся, быдло совковое совсем рядом

User persimon, 24.03.2020 10:26 (#)
49054

кстати, когда я уже вчера гуглил вот это: "Кучкиных болотах"
там на фотках показали клеёнку квадратиками и от меньшего к большему: зажиглку, пачку сигарет, пистоль, и автоматик
синяк рокс!

User nik7777, 24.03.2020 15:51 (#)

Надо было набирать: “Степан Кучка (Кучко)“, а “Кучкины болота“ сами автоматически привяжутся.

Или у вас в поисковике клавиатурный набор “Степан Кучка“ экстримом считается и поэтому блокируется???

Засомневался я, батенька, что вы в Штатах находитесь, поскольку этот самый Степан Кучка никогда для США никакой угрозы не представлял.

User persimon, 24.03.2020 21:16 (#)
49054

ещё и степан? да ты сынок у меня и дурак сомнительный
ещё раз пять повтори "Моск-Ва (Мутная Вода)" или целиком "улусе Мутная Вода на Кучкиных болотах"
и будешь меньше сомневаться

User parabellum_37, 24.03.2020 11:15 (#)
34341

Да пусть ползают, лишь бы люди не путали :

User persimon, 24.03.2020 11:00 (#)
49054

синяк, ты ни одного предложения не можешь связать, а про литву и даже половины
мы в штатах боремся с разными успехами, и демы и репы. ты же даже бутылки перестал собирать, всё вас никчёмных германия "должна" вытянуть. сколько вас осталось в подгузнике, мульён?
привет любимой сучке гитлера, с двумя phd

User krakatur_1, 24.03.2020 09:59 (#)

Российский СК и украинские коллеги соревнуются: из серии : тупой и ещё тупее. А по поводу марша, неужели кто -нибудь верит что он состоится? Самое легкое спишут на короновирус. Якобы перенесут на более поздний срок. Никто никуда не пойдёт. У спонсоров другие проблемы, денег на татар закончились.

Если в Сирии, Ливии будет обострение со стороны Вована, то резко нарисуется главный спонсор Эрдоган. Марш, кстати, и заявлен был во время наступления в Идлибе.

User krakatur_1, 24.03.2020 11:53 (#)

Ладно с эрдогашей, как ваше мнение, марш будет?

Со стороны Крыма - нет. Кого смогут, посадят ещё перед маршем, остальных банально не пустят. Со стороны материка - не будет с вероятностью 90%, ограничатся митингом.

User krakatur_1, 24.03.2020 15:45 (#)

Так марш то и задумывался с территории Украины, Так сказать сухопутная флотилия Свобода. Будем посмотреть, сколько западных дипломатов поддержат крымских татар.

User nik7777, 25.03.2020 05:06 (#)

Свою лепту в применении репрессий в отношении крымчан внесла сексуально озабоченная дива, действия которой выразились в активной инициативе привлечения в Крыму к уголовной ответственности заведомо невиновных лиц.

Ей бы, как заблудшей овце, покаяться за совершенные прегрешения, а она с показушной религиозностью продолжает носиться, как курица с яйцом, с замироточившим портретом тсаря-императора Николая.

Ната, покайси!!!

User sinepuz, 25.03.2020 07:39 (#)

Она покается, когда портрет Путина замироточит.