О блокировках  |  На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.282495.html

новость Дело "крымских диверсантов": Джелял и другие фигуранты отправлены в СИЗО

06.09.2021

По делу "крымскотатарских диверсантов" арестованы первый зампред Меджлиса Нариман Джелял, а также двоюродные братья Азиз и Асан Ахтемовы. Им грозит до 15 лет по обвинению в подрыве газопровода. На собравшихся у здания ФСБ крымских татар составлено 60 полицейских протоколов.


Комментарии
User erevanets_levon, 06.09.2021 21:02 (#)

Вещдоки должны находиться в свободном доступе. Может, сторона защиты исследует их и покажет, что взрыв произвели чекисты. Как они дома взрывали.

User new_generation, 06.09.2021 21:03 (#)

Пу до усатого не тянет. Хотя уже пересидел.

User parabellum_37, 06.09.2021 21:26 (#)
34341

Не тянет, но пытается дотянуться...

User anticom1, 06.09.2021 21:28 (#)
35440

Одна надежда на Байдена, должен строго наказать Путина, чтобы отпустил всех политзеков. Байден очень крутой, увольнял Ген Прокуроров. Если захочет, то и Путина уволит.

User parabellum_37, 06.09.2021 21:37 (#)
34341

Путена никто не уволит, пока он сам не издохнет...

User sinepuz, 06.09.2021 22:36 (#)

" ... после доноса, поданного неизвестным ..."
Не надо стесняться! Пора писать в открытую. А ещё установить у каждого дома почётную доску с именами наиболее сознательных граждан, куда в обязательном порядке водить детей для воспитания в духе патриотизма.

User nanoscience, 06.09.2021 23:07 (#)
3460

Местное население, как я понял, не любит татар. Те претендуют на крымские земли. Поэтому фсб действует откровенно по расистским меркам, что, я думаю, населению нравится. Путин уже высказывался, что ему не нравится ленинская нацполитика и нацполитика Ельцина. В результате, политика стала больше сталинской. Но, мне кажется (откуда мне знать), что и та политика поддерживалась местным населением. Земли заселялись новоприбывшими. Так было и при Екатерине II, когда в крыму были только крымские татары. Они ей присягнули, и всё.

User anticom1, 07.09.2021 00:25 (#)
35440

До крымских татар там были греки, до грек были скифы. Коль там родился, это твоя родина. Разделять по национальностям и расам, это присуще Путину, присуще и американским демократам. Разделяй и властвуй.

User nanoscience, 07.09.2021 01:16 (#)
3460

Вы еще динозавров вспомните. Я говорю о том, что татар, которые владели в то время Крымом, выбила из Крыма (обманом) Екатерина II, а это уже Россия. А родятся сейчас в Севастополе в основном пенсионеры ВМФ, насколько я знаю. Украинцы пригрели в Крыму змею Ъ.

, 07.09.2021 00:40 (#)
29417

Как будто не ясно , что обнуленый мстит и за "Крымскую платформу" и за визит В. Зеленского к Д. Байдену и за просьбу в освобождении уже ранее арестованных и томящихся в рос тюрьмах крымских татар.. Какое мерзкое время вокруг нас.... (((( БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ...,

User nanoscience, 07.09.2021 01:28 (#)
3460

Я думаю, что татары просто назначены отвечать за базар, как и иеговисты, навальныйцы и прочие нечетко обозначенные группы. Почему такая нелюбовь, нам не рассказывают, а придумывают какие-то взрывы, которые вряд ли делали татары. Я думаю, что это местные врезки в газопровод или вообще графити. Ведь нам не предъявляют аргументы, как и в случае с иеговистами. В случае с Навальным, АП пошла просто внаглую в какую-то чудовищную ахинею, то есть не стесняется уже, что это потому, что он не умер от яда. Путин считает татар врагами, как когда-то некто считал врагами нации евреев, чеченов, дагестанцев... Ну, а разве жители Крыма против? Ну, геноцид не геноцид, но меня до сих пор удивляет "нелюбовь" СК к иеговистам. Это что-то такое общее, - ему, Путину, неприятны эти люди почему-то, вот и всё. Поэтому Песков и сказал, что он не завидует Никанору. А ведь и замочить могут...

, 07.09.2021 01:55 (#)
29417

Гибридный фашизм, т. е. замаскированный. но, конечно, с далеко поставленной целью.

User nanoscience, 07.09.2021 05:07 (#)
3460

Нету у них никакой цели, кроме как уберечься, сохранить свое положение, авуары... Воры они и есть воры. Они облепили теперь бюджет России и сосут его и сосут... Как же они уйдут?

, 07.09.2021 01:59 (#)
29417

Я, если Песков так сказал про Никанора, то его надо спасать, увозить из России. Но думаю таких благодетелей в России не окажется. УВЫ ((((

User nanoscience, 07.09.2021 05:15 (#)
3460

Ну, он сказал мягче, - мол, он понимает, как было трудно Никанору решиться... Хм, по-моему, это было самым легким в решении Никанора. Путин ошибся, Никанор поправил, - таких их учат в школе.

Это мне китайцы говорили, что они никогда бы не посмели что-то спросить у учителя во время урока. Почему, - спросил я. -- А потому, сказали мне китайцы, что мы уважаем учителя!

Вот. Я не помню, чтобы у меня в моей школе в России когда-либо возникала потребность что-то спросить у учителя. Я учился в обычной школе.

В Американском колледже это нормально, когда ученики переспрашивают, находят ошибки... Черт его знает, ученик, студент здесь имеет своё достоинство! Я это уважаю и всегда уважал, и в России.