.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.268154.html

новость Полиция: Отравление Скрипаля было покушением на убийство

07.03.2018
Сергей Скрипаль. Кадр Первого канала
Сергей Скрипаль. Кадр Первого канала

Проверка, проведенная по факту отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, установила, что имело место покушение на убийство, совершенное с применением яда нервно-паралитического действия. Об этом заявила британская полиция. По неофициальным данным, основная версия такова, что к отравлению Скрипаля причастна Россия. Лондон грозил жесткой реакцией, если эти подозрения подтвердятся.


Комментарии
User retakaurt, 07.03.2018 21:45 (#)
27599

Очень важно выяснить каким способом воспользовался отравитель. Если Скрипаль боялся за свою жизнь, значит наверняка внимательно относился к приему пищи и напитков. Возможно было распыление ОВ, но тогда пострадали бы и другие люди в торговом центре. Но, думаю, что британцы всё это выяснят. Единственное, о чем можно говорить уверенно, что это рука Москвы,

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.03.2018 23:06 (#)
25290

Страшные вещи Вы публикуете. Откуда это? В том, что они готовы идти на любые преступления, сомнений ни у кого, похоже, уже нет. Вопрос: как эту заразу ликвидировать, вычистить с лица земли?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.03.2018 00:15 (#)
25290

Вы пугаете, а мне не страшно. Почему бы это? :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.03.2018 00:41 (#)
25290

Ой ли? А что будет эта чекистская мафия делать без мало-мальски приличного развития своей дыржавы? А развития не видать как своих ушей. Мир ещё не видывал таких воров, мерзавцев и трусов одновременно. Так что, как-нибудь уж справятся. И не с такими справлялись.

User izolda, 07.03.2018 22:10 (#)
34445

Запросто могли распылить и прямо им в лицо на улице, т.к. их нашли без сознания на скамейке в сквере, возле торгового центра, девушка обратила внимание и увидела, что дочка уткнулась в отца и выглядела уже как умершая, а Скрипаль махал руками глядя в небо, словно задыхался (на память пришло фото из недавней статьи об Норд-Осте, там тоже было фото человека с запрокинутой головой и открытым ртом, словно пытался вдохнуть из последних сил)...

User orge, 07.03.2018 21:45 (#)
4479

После прокола с полонием перешли на труднообнаруживаемые яды.
"Лучшего учения трудно себе представить. Мы, в принципе, достаточно долго можем там тренироваться без существенного ущерба для нашего бюджета".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.03.2018 23:02 (#)
25290

Нет никаких сомнений в том, что они мрази и нелюди. Есть сомнения только в одном: как извести этих мразей и нелюдей с лица земли.

User road_track1, 07.03.2018 23:40 (#)

время было упущено когда РФерия сделала показательный бросок на Приштну.
Запад не решился принять меры и даже покормил и дал горючее этим голодранцам
Запад закрыл глаза на Чечню и убийство Масхадова- легально избранного руководителя
потом были Беслан итд- реакции Запада практически не было, потом Грузия была...Ну и Украина...
Запад не занимался темой Приднестровья... царила полная раслабуха... Лондон трещал от
криминального бабла, собственно и весь Запад позволял свободно переводить бабло из РФерии
это длилось десятки лет...на деньги куплено уже столько чиновников, столько агентуры что трудно
представить... теперь пока это вычистишь уйдут годы

User road_track1, 07.03.2018 23:45 (#)

не случайно первая Мюнхенская речь Великого пу вылезла к 2007 году
не из за цен на нефть и газ, а из-за его уверенности что купленных уже достаточно много
и ему ничего за это не будет... и реально не было...а внутри РФерии холопы
впервые обожравшись до отрыжки за нефтяное бабло оборзели после 90х
вот результат который видим...

User wasja41, 07.03.2018 23:50 (#)
26032

Тем более, что и чистить некому, видимо.:(((

User american_uncle, 08.03.2018 00:17 (#)
25290

Да, ладно... Найдутся и чистильщики...

User road_track1, 08.03.2018 06:39 (#)

Литвиненко - лишь самый громкий случай. В июне прошлого года Buzzfeed сообщал, что за последние годы в Великобритании при загадочных обстоятельствах умерли 14 человек. Авторы материала, ссылаясь на беседы с представителями полиции и спецслужб в США и Великобритании, заключили, что следы ведут в Москву. Но, чтобы не усугублять отношения между Москвой и Лондоном, этим подозрениям не дали хода, - пишет Ханс. - Многие толстосумы из России перевели свои капиталы в Соединенное Королевство, что в немалой степени способствовало буму на британских финансовых рынках".

User tatic, 08.03.2018 00:19 (#)

Кто это будет делать? Те кто построились перед Путлером в шеренгу? Шрёдеры, или трампы?..

User american_uncle, 08.03.2018 00:39 (#)
25290

Не преувеличивайте значение русского кима. Яйца лопнут прежде, чем оно что-то предпримет.

User izolda, 07.03.2018 22:12 (#)
34445

Чекисты решили преподнести своему фюреру подарочек к новому завоеванию трона ...

(комментарий удалён)
User wasja41, 07.03.2018 22:24 (#)
26032

В этом и будут, по всей видимости, состоять офигенные санкции против Раиськи.

(комментарий удалён)
User wasja41, 07.03.2018 23:49 (#)
26032

Все стараются умерить риторику. Призвали на помощь следствию специалистов из отдела по борьбе с терроризмом и тут же говорят: «Но это не значит, что это теракт». Нет, блеать, это дружественная акция всем известного борца за мир!:((((

User nfgbh1970, 08.03.2018 00:34 (#)
27828

Уважаемый Василий! Вы просто плохо владеете новоязом
Мифы о воровстве: вы не жертва ограбления, а пассивный меценат. Мифы об изнасилованиях: расслабьтесь и получайте удовольствие.
Мифы о терроризме: иначе жизнь была бы слишком скучной.
Мифы о педофилии: католические священники плохого не посоветуют. Мифы об убийствах: решите проблему перенаселённости своими руками.
Мифы о болезнях: бактерии тоже имеют право на жизнь
Мифы об тюрьме: прекрасная альтернатива санаторию.
Мифы о ядерной войне: эволюцию пора подтолкнуть.
Мифы о бедности: лечебное голодание в каждую семью.
Мифы о мракобесии: теория круглой земли — наглая мистификация

User wasja41, 10.03.2018 12:47 (#)
26032

:))))
Спасибо за пространную лекцию! Буду овладевать этим высоким искусством и мифы о кокаине называть дорОгой жизни.

User marazm_sovetov, 08.03.2018 15:23 (#)

"...я понял что теперешнее английское правительство это цирк идиотов."

Мне, все-таки, кажется, что английское правительство просто реально заботится о своих гражданах. В том числе -- ценой отказа от "понтов" (т.е. "самоуважения", как его понимают в рашке). В данном случае это выражается в том, что они (правительство) не хотят доводить отношения с РФ до открытого конфликта. Для этого они все время "размазывают" возникающие между ОК ("Объединенное королевство" -- так следует правильно называть Англию) и РФ проблемы. Например, долго не хотели раследовать отравление А. Литвиненко, пока его вдова зубами не выгрызла из них это решение. Не нужно напоминать, как они в свое время "умиротворяли" Гитлера и т.д. Судя по "цивилизационной" разнице между рашкой с ее понтами и "униженной" Англией, получается, что ОК поступает более мудро.

User keystone, 07.03.2018 23:43 (#)
19137

В этом и будут, по всей видимости, состоять офигенные санкции против Раиськи.
--------------------------
Ну здрасьте! А озабоченность что, по-Вашему, - ничего не стоит? Очень серьезное наказание, между прочим.

Прямое приглашение раиське и дальше гарцевать свободно по британскому буфету, лишь бы исправно платили. И не только по британскому - можно подумать, остальные "наши западные партнеры" как-то убедительнее себя проявили.

User wasja41, 07.03.2018 23:46 (#)
26032

Вот что сказать про жтих негодяев? Кто хуже - бандит и убийца или те, кто, имея власть и право его наказать, умывают руки в крови его будущих жертв?

User keystone, 07.03.2018 23:52 (#)
19137

Еще более интересный вопрос: а что сказать о баранах, выбирающих (на свободных выборах, между прочим) всех этих берлускони, трампов (с этим, правда, дело темное) и прочих понимающих рузькие нужды шредеров?

User wasja41, 07.03.2018 23:56 (#)
26032

Проблема в том, что незамазанных с русней вообще мало. А устроенная нашим вошдем волна беженцев и неправильная во многих отношениях политика Евросоюза толкают избирателей в руки популистов.

User tatic, 08.03.2018 00:23 (#)

+!+!+!+

User tatic, 08.03.2018 00:21 (#)

Ну ещё очередную озабоченность выскажут...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.03.2018 23:03 (#)
25290

Перестанут пить русскую водку.

User road_track1, 08.03.2018 07:27 (#)

а кто её может пить? горло дерёт и похмелье тяжёлое.
Финскую, французскую и др западные пьёшь идёт мягко
и без головной боли на утро

User liberte_1, 08.03.2018 11:50 (#)
29153

В футбол играть не приедут))

User lisa_de, 07.03.2018 23:35 (#)
49051

"Это правило мести, которое чекисты всегда соблюдали и продолжают соблюдать. Тут и сомнений нет, что это месть. Российские спецслужбы показали всем своим сотрудникам, что предательство наказуемо. Пример Литвиненко (экс-сотрудник ФСБ РФ Александр Литвиненко.) и Скрипаля - воспитательный момент: кто предает своих хозяев, должен быть уничтожен. Конечно, это неблагородно, подленько. Но это стиль наследников КГБ. Они так устроены и так действуют. Таковы их нравственные критерии", - отметил Боровой.
По его словам, российская агентура работает во многих странах мира и несет им серьезную угрозу.
"Никаких соображений о чести и благородстве в среде чекистов нет. У них своя система ценностей, в которой уничтожение врага, особенно предателя, - это закон. И этот закон не меняется. Огромная агентурная сеть российских спецслужб работает очень интенсивно и готова наносить ущерб врагу. Собственно, в Кремле этого никто и не скрывает. Российские агенты работают во многих государствах. По сути, мы увидели предупреждение, что действия этой агентуры несут опасность", - заявил Боровой."
Русские становятся все хуже и хуже. Черт Побери!

User lisa_de, 08.03.2018 00:31 (#)
49051

~Это не русские, а русская мафия.~
Конечно, вы правы. Я просто ужаснулaсь о том, что люди ( КГБ) без каких-либо запретов убивают других. Я слышала песню точно описывает российского президента
He sat in a room
in a square of the color of blood.
He'd rule the whole world
if there was a way that he could.
He'd sit and he'd stare
at the minarets on top of the towers.
For he was the beast
as he hatched his new plans to gain power.

Он сидел в комнате
в квадрате цвета крови.
Он будет править всем миром
если бы был способ, который он мог.
Он сидел и он бы поглазеть
у минаретов на вершине башни.
Ибо он был чудовищем
когда он вынашивал свои новые планы по обретению власти.

User valeri677, 08.03.2018 09:34 (#)

эта мразь дед говорит, что россия опять банкует... Вот жеж гнида редкостная.