О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.268186.html

новость СМИ: В Британии обсуждается возможность отказа страны от участия в мундиале

11.03.2018
Сергей Скрипаль
Сергей Скрипаль

Британия рассматривает возможность отказа от отправки своей сборной на мундиаль в России, если подтвердится причастность Москвы к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщает The Times. К бойкоту могут присоединиться Австралия, Польша и Япония. Также ответные меры обсуждаются с США. Ранее глава британского МИДа Борис Джонсон уже обещал бойкот чемпионата - но правительственной делегацией, а не футболистами.


Комментарии
User maxno, 11.03.2018 11:29 (#)
22523

Какой футбол может быть в стране победившего террора?! Дай бог!!!!!!

User quantuum, 11.03.2018 11:35 (#)
24369

Футбол головами оппонентов путина.

User maxno, 11.03.2018 11:58 (#)
22523

Жирика, собчачки, грудина? Да, этот футбол уже идет, финал 18 марта

User quantuum, 11.03.2018 12:06 (#)
24369

Да, особенно головой придворного оппозиционера "сына юриста"))))
Представляете, какой крикливый мяч получился бы?

User lisa_de, 11.03.2018 20:13 (#)
43776

Невероятно .. Я ошеломленa. На этот раз русские (КГБ) пересекли все границы.
Нервный яд обнаружен в пабе и ресторане
После отравления российского экс-шпиона в Южной Англии теперь 500 человек должны мыть одежду, потому что они, возможно, вступили в контакт с веществом. Поэтому одежду следует мыть в стиральной машине. Одежда, которая может быть очищена только в чистке, должны быть размещены в двух Соединенных пластиковых пакетов и «до дальнейшего безопасного хранения». Мобильные телефоны и другие электронные устройства, а также сумки следует мыть влажными салфетками, которые затем следует утилизировать в бытовых отходах. Ювелирные изделия и очки должны быть очищены вручную с мыльной водой. По сообщениям СМИ, с понедельника Великобритания может объявить санкции против России. «Таймс» сообщила, что британские власти уже консультировались с союзниками в США и Европе о согласованной реакции, которая может включать «дипломатические, экономические и военные меры».
https://bazonline.ch/panorama/vermischtes/spur-fuehrt-ermittler-zum-italiener/story/17009658#mostPopularComment

User maxno, 11.03.2018 20:25 (#)
22523

Эпидемию нужно лечить глобально!

User foxbit17, 11.03.2018 11:31 (#)
2967

Честно говоря пофиг ... так же пофиг было на прошлую и последнюю олимпиады..... хотя футбол смотрю иногда .. есть интересные матчи...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.03.2018 17:47 (#)
25290

А что в тираниях не элемент пропаганды? И спорт, и культура, и даже наука - всё элемент пропаганды.

, 11.03.2018 11:32 (#)

По информации "Bild", следы яда обнаружены в упомянутом ресторане где Скрипаль и его дочь обедали.

User makrochip, 11.03.2018 11:40 (#)

Бойкот ЧМ в Мордоре - это минимум необходимого. Пускай туда Северная Корея едет.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 11.03.2018 19:37 (#)
2935

В Мордовии - не мундиаль, а мандиаль либо мудиаль.
P.S. "Мордовия" - это иносказательно. Совершенно не хотел оскорбить родину эрзи и мокши.

User makrochip, 12.03.2018 01:45 (#)

Умничаешь?

User konst, 11.03.2018 11:40 (#)

Это второе унижение для Европы и предупреждение потенциальным перебежчикам - "мы вас шлепнем в любой точке мира, хоть ядерной бомбой, а европейцы на футбол не поедут всего лишь".
Слишком уж демонстративные и грязные акции. В смысле способа убийства.

User sdfbdbdbd, 11.03.2018 11:46 (#)
46997

Отказ ехать делегаций это фигня которую ни кто не заметит. Вот если бы футбольные сборные не приехали да лидеры мирового футбола как Германия Испания Аргентина Бразилия Англия Франция вот тогда бы Вове реально утёрли морду

User wasja41, 11.03.2018 12:03 (#)
26032

Германия не может не приехать, там Газпром - спонсор футбола. Мерзкие скоты потащутся в эту Рашку, где ватники мечтают повторить изнасилование немок и послевоенное мародерство. Я перестал вообще интересоваться профиспортом в последние годы. Слишком там все омерзительно.

User engels, 11.03.2018 12:18 (#)

Подозреваю,что спорт-это только официальная и законная проплата..и вообщето мелочь,по сравнению с тем,что имеют заинтересованные лица..

(комментарий удалён)
User buratino2, 11.03.2018 13:50 (#)

Послушай, лжегерманец, позиция кремлевских бандитов нам давно ясна, не трудись её здесь нудно пропагандировать.

(комментарий удалён)
User makrochip, 11.03.2018 15:31 (#)

Ваши путинферштееры мерзкие скоты. Ты тоже?

User buratino2, 11.03.2018 16:21 (#)

Не надо прикрываться "нашими футболистами". Во-первых, они не ваши, во-вторых, не надо думать, что это отмажет твою регулярную пропаганду кремлевских идей, господин хороший.

, 11.03.2018 16:59 (#)

Ваши? Не только мерзкие, но еще и колченогие. Никому на хрен в мире не нужные. ))
А немецкие футболисты в защите пригоженского засранца не нуждаются. У них хоть ноги откуда надо растут.

User maxno, 11.03.2018 19:27 (#)
22523

++++++++++
В парашу на ЧМ поедут уебаны, твердящие "спорт вне политики" и закрывающие глаза на "международный террор с применением ОМП и шантаж уничтожением всего мира".
Чтож, тогда уебанам нужно начинать тренировать пятки, чтобы они потом не подгорали в радиоактивной пыли.

User maxno, 11.03.2018 19:30 (#)
22523

++++++++++
В парашу на ЧМ поедут уебаны, твердящие "спорт вне политики" и закрывающие глаза на "международный террор с применением ОМП и шантаж уничтожением всего мира".
Чтож, тогда уебанам нужно начинать тренировать пятки, чтобы они потом не подгорали в радиоактивной пыли.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 11.03.2018 19:22 (#)
43776

~ меня коробит,когда на немцев наезжают~
О, Боже! еще один настоящий Немец.
Ты голосовал за Меркель или за СПД?.

User buratino2, 12.03.2018 00:35 (#)

Настоящие немцы голосуют за афд, верно? А остальные это национальные предатели.
О, боже! Как здесь не хватает Лизы.

User lisa_de, 12.03.2018 15:29 (#)
43776

Конечно Пинокио имеет право в последней инстанции. Лучше всего, он один разговаривает сам с собой, Лучше всего, он один разговаривает сам с собой, другие противники с диском, который ему не нужен.

User buratino2, 12.03.2018 16:56 (#)

Вам, конечно, лучше знать. Забавно, однако, когда адепты тоталитарной идеологии живо вспоминают о правах на свободу мнения, когда речь идет о них самих таких хороших.
Что, неужели не нравится когда Вашим мнением вытирают зад?

User lisa_de, 12.03.2018 23:00 (#)
43776

Я не понимаю, что вы имели в виду. то, что вы написали выше
но ваш комментарий
~О, боже! Как здесь не хватает Лизы.~
звучит так, как будто вы хотите закрыть мне рот.

User buratino2, 13.03.2018 01:39 (#)

Почему бы тогда не спросить - что вы имели в виду? что в этом плохого?

User lisa_de, 13.03.2018 20:59 (#)
43776

от вас я всегда жду грязных трюков.
deswegen.

(комментарий удалён)
User buratino2, 11.03.2018 16:23 (#)

Ваши футболисты отборочный тур осилить не могут, но зато умеют пускать пыль в глаза в кабаках Монте-Карло.

(комментарий удалён)
User wasja41, 11.03.2018 17:49 (#)
26032

Ты-то, блин, при чем?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.03.2018 17:51 (#)
25290

Да, уж, сколько предлогов появилось в последнее время. До этого они были только агрессорами (ну, типа, выручали своих в Грузии, Украине или Сирии), а потом стали и массовыми убийцами, и мегаворами, и наркобаронами, а теперь ещё и отравителями особо опасным способом на чужой территории. Что ещё должно произойти, чтобы Запад проснулся?

(комментарий удалён)
User triton14, 11.03.2018 19:09 (#)

На этом "чемпионате", вполне возможно, кацапы и станут "чемпионами".., если часть команд не приедет, а другую часть просто купят... в таком случае, футболу придёт полноценный и окончательный - Пиздец...

User lisa_de, 11.03.2018 19:19 (#)
43776

+++++
Все правильно сказано . Ты говоришь мои слова.

, 11.03.2018 12:19 (#)
29417

:-))))))А Россия стала бы чемпионом мира по футболу---это же мечта всей ватной страны :-))))

(комментарий удалён)
User licba, 11.03.2018 16:42 (#)

В таком случае могут массово помереть от передоза самого широкого спектра наркотиков, начиная от боярышника с герычем до телевизионных ток-шоу.

User wasja41, 11.03.2018 12:00 (#)
26032

Как вообще может такое быть, что Англии приходится еще и уговаривать союзников не ехать в Раиську? После всего, что встающая с кален себе позволила в помледние месяцы и годы? Убийства детей в Сирии, применение ОМП в Англии, зверства в отношении собственного населения и убийства и посадки оппозиции, жестокая зачистка города от бродячих животных. То, что это приходится объяснять, говорит об ужасной девальвации ценностей на самом Западе.

Никто из порядочных людей не поедет ублажать маньяка-убийцу, заполняя трибуны его стадионов и гоняя по обоссанному полю за каким-то сраным мячиком, им это просто в голову не придет.

User quantuum, 11.03.2018 12:09 (#)
24369

А как же почетная возможность сыграть на сааамых дорогих стадионах планеты всея?

27469

///Лавров назвал ... параллель между отравлениями Скрипаля и Литвиненко - неуместной. ///
Парень в теме, не иначе...

User quantuum, 11.03.2018 12:11 (#)
24369

Ну да, он же, как любой нормальный работник МИДа, понимает разницу между полонием и зарином.

User maxno, 11.03.2018 19:40 (#)
22523

Не подкопаешься:))

User wasja41, 11.03.2018 12:06 (#)
26032

Это они только «рассматривают возможность», размышляя, не слишком ли суровой будет такая мера в ответ на террористическую атаку ОМП в Англии. Российские деньги полностью оскотинили не только раисянскую «элиту», но и западную.

, 11.03.2018 12:33 (#)

Шyстер:Die Deutschen verkennen Russlands wahre Ziele. www.welt.de.
Хороший ликбез не только для немецких политиков.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 11.03.2018 19:25 (#)
43776

Nawalnij ist genauso ein Arsch, wie der Putin.

, 11.03.2018 19:33 (#)

Подыгрывает путину. Вообще-то я был тоже удивлён.

(комментарий удалён)
, 11.03.2018 19:39 (#)

Отличное мнение автора. Главное, отражает действительность. Кто бы мог подумать, что Шредер, продался гэбешнику и компаньоном, будет бывший офицер штази. Зашибись компашка. Почитайте комментарии к статье.

(комментарий удалён)
, 11.03.2018 19:59 (#)

Не в тему, комментарий. Демагогия. Фишер, тоже трудится у гэбешника в газпроме. Это ему поспособствовал Шредер.

(комментарий удалён)
, 11.03.2018 21:05 (#)

Да, тянет газопровод с Азербайджана в Европу Но, корешь Шредера.

, 11.03.2018 21:15 (#)

Вдогонку, никакого конкурента российскому газу за многие годы под руководством Фишера, не последовало. Делаем вывод:засланный казачок, работает на Путина.

User makrochip, 12.03.2018 02:00 (#)

Тоже мне бином: истинные цели России - везде нагадить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 11.03.2018 17:15 (#)
35440

надо будет, и продажная ФИФА будет послана подальше.

User maxno, 11.03.2018 19:42 (#)
22523

+++++++++++++++

User maxno, 11.03.2018 19:45 (#)
22523

///Спорт должен быть вне политики.///-
Это так, когда политика без терроризма и ядерного шантажа.
Закаляйте пятки, самого по ядерному пеплу будете бегать "вне политики"

User anticom1, 11.03.2018 23:03 (#)
35440

"Спорт должен быть вне политики.2"

А Россия вне международного спорта.

User stabilidzdets, 11.03.2018 13:28 (#)

Если Волкер и иже с ним не вкл. обратку по непризнанию т.н. "выборов" плешивой крысы, то конец явно виден: бойкот и изоляция.

(комментарий удалён)
, 11.03.2018 13:34 (#)
29417

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

(комментарий удалён)
, 11.03.2018 14:55 (#)
29417

+++++++++++

(комментарий удалён)
User victor322, 11.03.2018 14:10 (#)
43536

Это хорошо, что помнишь как вчера. С Праздником!

(комментарий удалён)
User victor322, 11.03.2018 15:20 (#)
43536

Бывает. Родных сестёр у меня нет, есть двоюродные. Нижний Новгород. Искренно за нас переживают. Зовут к себе из фашиздкого плена :-)

User nanoscience, 11.03.2018 15:40 (#)
3460

А не переживают там, что вы должную медицинскую помощь не получаете тут, и что вам есть нечего? У вас картошка-то есть? Ах, да, картошка к нам из Америки пришла, вместе с колорадским жуком... Так и прижился.

(комментарий удалён)
User victor322, 11.03.2018 15:54 (#)
43536

Ничего подобного. Ты того колорадского жука видел? Ну, чисто как лента. Колорадская:-)

User nanoscience, 11.03.2018 16:00 (#)
3460

Товарищ картошку не выращивал, служил верой и правдой.

User victor322, 11.03.2018 16:10 (#)
43536

Не так, но похоже. Сёстры меня немного старше, смотрят путивизор. Интернетом не научились пользоваться. Только по телефону. Когда начинаем цены сравнивать немного впадают в ступор. Хотя я считаю, что цены у нас завышены.

User nanoscience, 11.03.2018 16:16 (#)
3460

Купите им дешевый лаптоп для связи и дешевый Интернет. Тут, в этом проблема. Проходили-с. На русские деньги, это дорого. На доллары - страшно дешево. После этого пойдет. Обещаю.

User victor322, 11.03.2018 16:29 (#)
43536

Да комп и интернет у них есть. Мозгов нет. Сидят в одноклассниках. Как я им скайп поставлю?

User nanoscience, 11.03.2018 16:36 (#)
3460

Тяжелый случай, но исправимый. ДАйте точные инструкции и пообещайте бесплатную связь. youtube.com/watch?v=g5RYFIGtDFA

User victor322, 11.03.2018 17:10 (#)
43536

Бесполезно. У матери есть подруга, ей уже 82 года, она освоила, звонит, я мать приглашаю к компу, либо даю смартфон. Сколько не растолковывал позвонить сама не может. Только обычный телефон.

(комментарий удалён)
User victor322, 11.03.2018 17:17 (#)
43536

Не пользуюсь уже лет семь. Спасибо ему конечно. Нашёл одноклассников, сослуживцев, институтских однокашников. Перешли на скайп. Удобней.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor322, 11.03.2018 16:40 (#)
43536

Нет. Я сам в Московской области 17 лет прожил. Из москвичей был только татарин ( Ильдар Мустакимов (москвич в четвёртом поколении) и Андрей Вайс. Утверждал, что он немец.

User buratino2, 11.03.2018 16:28 (#)

Путинизм головного мозга это страшная болезнь. Подкрадывается незаметно и практически неизлечима.

User victor322, 11.03.2018 16:54 (#)
43536

Литовцев в части было много. Отличные парни с чувством юмора. Было два, как бы исключения. Сержант Квекшас, просто помешанный на уставе. Молодые его очень сначала боялись, а потом уважали. Никакой дедовщины близко не допускал.
Был ещё рядовой Вирвичус. Я не знаю, что с ним случилось, но после года службы, запил.
Что только не делали. И на губу сажали, и на свинарник работать отправили. Все пофиг. Пил и всё.

От всей души поздравляю! Счастья и процветания Литве и литовцам!

27469

Большой День! Поздравляю!
Только больше не допускайте поводов для подобного.

User natala, 11.03.2018 17:01 (#)
3006

"Сегодня в Литве День восстановления Независимости."

Саня, поздравляю всех жителей Литвы, для кого этот день действительно праздник и тебя лично. Твою сестру не поздравляю. Извини за нескромные вопросы - но почему твоя сестра 11 лет назад (уже при Путине) всё-таки вернулась из России? Если ей там было не так уж плохо, то зачем было возвращаться? Она ведь в России жила ещё с совдеповских времён? Просто хочется понять таких людей, если понять возможно.

Так вот в чём смысл этого убийства - многоходовочки! Россия остается единственным участником и автоматически станет чемпионом! И мочу подменять не надо...

User igorku, 11.03.2018 15:01 (#)

Вряд ли. Спустят на тормозах. В очередной раз. Чтоб не нагнетать.

(комментарий удалён)
User natala, 11.03.2018 16:55 (#)
3006

"В Британии сразу же начали высказывать подозрения, что Скрипаля пытались убить."

Неприлично подозревать когда точно уверен - Станислав Ежи Лец.

User makrochip, 11.03.2018 15:35 (#)

У мирового спорта есть отличный прецедент - олимпийские игры 1936 года в гитлеровской Германии. История повторяется.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 11.03.2018 17:59 (#)
3460

Это вы о чем?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 11.03.2018 19:33 (#)
3460

Да, тогда была Маргарет Бекет в правительстве Блэар. бОрис несравним с ней. Жесток, ироничен, элегантен, умен!

User nanoscience, 11.03.2018 15:57 (#)
3460

Меня особо умиляет речь Лугового, - специалист! Что касается бОриса, ребята, мы должны понимать, - он думает, объявлять войну или нет... Просмотрят все пленки, найдут убийц, и будет нам песец. США уже фактически войну объявили. Ну, невозможно же Ъ терпеть такое хамство. Путин опять скажет. что Песков снова несет ересь. Кстати, вы заметили, - ересь!!! Они, вообще-там, смысл русских слов знают ли? ОК, ОК, я не претендую, но тут же держава Ъ! Обидно.

User licba, 11.03.2018 16:50 (#)

У старика Путлера на языке вертелось естественное для него - "муйню", но в мозгах, в силу старческой деменции, он никак не мог найти нормального эквивалента для публичного заявления, остановился, из-за близости с Гундяем, на термине "ересь".

User bvryu, 11.03.2018 16:06 (#)

Цивилизованные страны должны бойкотировать спорт.игрища в фашистском мордоре, и санкций жёстких больше вводить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nik7777, 11.03.2018 21:56 (#)

Одна случайность - только случайность, две случайности – бывает, что совпадение, а три – это уже закономерность.

User bvryu, 11.03.2018 16:13 (#)

ну что твари путлеровские, это так вас бояться и уважают ? получите ещё мрази (

User orge, 11.03.2018 16:35 (#)
4479

"Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отверг подозрения в причастности Москвы". -- Вот случай, когда пресситутка Пиписькин явно несет пургу!

User anticom1, 11.03.2018 17:04 (#)
35440

Англичане будут ждать долго, пока их парламент не траванут.

User anticom1, 11.03.2018 17:18 (#)
35440

Яд был произведен в государственных лабораториях, но как всегда Кремль ни причем.

(комментарий удалён)
User anticom1, 11.03.2018 19:00 (#)
35440

видишь ли, еще британцы не выяснили состав ядовитого вещенства, которое использовалось, а Кремль уже знает.

User zaxzi, 11.03.2018 18:07 (#)

Модератор удалите пжл высеры пропутинской гниды под ником "antifa".

User triton14, 11.03.2018 19:30 (#)

На этом "чемпионате", вполне возможно, таки кацапы и станут "чемпионами".., если часть команд не приедет, а другую часть просто купят... в таком случае, футболу придёт полноценный и окончательный - Пиздец...

User zaxxzi, 22.03.2018 23:49 (#)

Модератор удалите пжл высеры пропутинской гниды под ником "triton14".

User pomidoroff, 11.03.2018 19:31 (#)
2935

Интересно. Посреди столицы Великобритании спецслужбы, мягко говоря, недружественной страны практически в открытую разбираются между собой и устраняют неугодных чуть ли не с помощью ОМП уже не в первый раз, потом почти пол-Лондона фонит и в ресторанах дезактивацию проводят, а британцы сопли жуют: "Может поедем, а может не поедем". Конечно, "Англия - родина футбола" и "спорт - вне политики", но тут уже не то что на политику, на casus belli тянет.

User nuclearusa, 12.03.2018 05:33 (#)

бойкот и санкции мордору