О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Голодовка Сенцова | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.268269.html

новость МВД Британии повторно расследует 14 подозрительных смертей

13.03.2018
МВД Великобритании. Фото Стива Кэдмана
МВД Великобритании. Фото Стива Кэдмана

МВД Британии в связи с отравлением Сергея Скрипаля повторно расследует 14 подозрительных смертей, произошедших в 2003-2016 годах. Решение принято по запросу депутата парламента, которая указала на прошлогоднюю статью BuzzFeed, написанную по информации спецслужб США. В частности, будут расследованы смерти Юрия Голубева, Бадри Патаркацишвили, Александра Перепиличного и Бориса Березовского.


Комментарии
(комментарий удалён)
User antidot111, 13.03.2018 21:17 (#)
22132

хотелось бы надеяться. но, к сожалению, я не так оптимистичен

Попросив ( и получив! ) от Сатаны способность прикосновением превращать всё в дерьмо, Вован совершенно упустил из виду, что этими руками он ест. Кушать подано, Владимир Владимирович, ешьте, не обляпайтесь...

User wasja41, 13.03.2018 20:03 (#)
26032

Он жтого зотел. Зачем-то ему жто надо. Видимо, хочет пооверить реакцию Лондона и солидарность со стороны Америки и ЕС. И особенно НАТО. Видно, следующий марш-бросок хуйло планирует в Европу. Балтика или Скандинавия.

User wasja41, 13.03.2018 20:04 (#)
26032

Блин, быстро пишу, ошибок наделал. Извините, граждане.

User american_uncle, 13.03.2018 21:42 (#)
25290

Скандал разрастается. Выхода я лично для путена не вижу. Не признаешься во всём этом - объявят террористом. Признаешься, что кто-то сделал это без твоего ведома - надо будет дать возможность британцам расследовать на территории РФ. Куда ни кинь, всюду клин.

User wasja41, 13.03.2018 22:14 (#)
26032

Я стишком по жтому вопросу отметился на другой ветке:

«Эх, яблочко, куда ты делося?
Что же мне в Кремле не сиделося?»

Видно, в определенный момент у диктаторов отказывают тормоза и они ставят все на одну карту. Вова по привычке выбрал карту запугивания и шантажа.
Кстати, это известно из экономики: люди ставят все на одну карту, если есть маленькая надежда на выигрыш и уверенность, что, не поставив на нее, точно проиграешь. Вот я думаю вова сейчас в такой ситуации.

User american_uncle, 13.03.2018 23:21 (#)
25290

Читайте статью хрошего политолога Федорова, в которой расставляются все точки над i: http://www.kasparov.ru/material.php?id=5AA806C7B1D57

(комментарий удалён)
User wasja41, 13.03.2018 20:35 (#)
26032

Да.:(((

User scandinavian, 13.03.2018 21:30 (#)
39093

Вы хотите сказать, что они нападут на нейтральную Швецию или натовские Данию с Норвегией?
Я их не перевариваю, конечно, но это уже выглядит войной миров - фантастикой.

User wasja41, 13.03.2018 22:06 (#)
26032

А как выглядела война с Украиной лет 12 назад? А сейчас события набирают обороты, как снежный ком.

User scandinavian, 13.03.2018 22:41 (#)
39093

Нападение на нейтральную Швецию, в отличие от нападений на Грузию и Украину, равносильно объявлению Мировой войны.

User wasja41, 13.03.2018 22:51 (#)
26032

Я-то это понимаю. С другой стороны, если можно нападать на страну, защищенную Будапештским меморандумом, почему бы не напасть на нейтральную страну? Это проще, чем испытывать на прочность НАТО.

User scandinavian, 13.03.2018 22:59 (#)
39093

Швеция, США, НАТО - звенья одной цепи, есть еще Договор Северных стран о взаимной защите...

User wasja41, 13.03.2018 22:08 (#)
26032

Финляндию, Польшу и страны Балтии они рассматривают, как свою вотчину. Нападение на Норвегию и сценарий даже, если не ошибаюсь, нуклеарной атаки на Швецию россия отрабатывала на военных учениях последних лет.

Если бы удалось захватить "новороссию" и Запад бы это схавал, следующими стали бы Беларусь и Балтия.

, 13.03.2018 19:52 (#)
22109

Пирамида. Первый слой от вершины.
Чем глубже будут копать - тем интереснее будет (и страшнее).
Нежить из склепа не любит яркий свет, ну так надо включить всё освещение. Удачи раскопщикам.

(комментарий удалён)
User semistukov__8, 13.03.2018 19:56 (#)

Оставалось немного в пробирке. Не пропадать же добру.

, 13.03.2018 21:39 (#)
29417

Чуть было не написала тоже самое...+++++++

User steiner, 13.03.2018 19:54 (#)
20588

http://www.newsru.com/russia/13mar2018/nivochok.html?utm_source=tema-main

(комментарий удалён)
User antidot111, 13.03.2018 21:21 (#)
22132

Интересно, спасибо

User wasja41, 13.03.2018 20:00 (#)
26032

Блеать вот КАК можно было такие смерти квалифицировать как самоубийство?!
А теперь еще и Глушков. Пора выкинуть из Англии вообще всю русню, прекратить выдачи виз совсем; тех, у кого есть гражданство, пройти частым гребешком на предмет сотрудничества с гебней и Кремлем и напустить на них американскую финансовую разведку.

Пора начинать дерусификацию, или, вернее сказать, дечкзацию Европы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 13.03.2018 23:23 (#)
25290

Оно, похоже и началось. Уже и Трамп заявил поддержку бриттам.

User makrochip, 13.03.2018 23:41 (#)

Пока на словах. Посмотрим, что будет на деле.

User maxno, 13.03.2018 21:37 (#)
22523

ДеЧКизация задела? А ты не тезка Василия случайно?

(комментарий удалён)
User maxno, 13.03.2018 21:48 (#)
22523

Василий - грек, дурилко. А чекистов мочить необходимо, как ни крути, они смердят, делать ничего не делают для развития общества так ещё и на мокруху подсели. Лишнее звено, пережиток диктатуры шариковых.

, 13.03.2018 21:53 (#)

Да начали уже последователи Гитлера уже года как три "дефтлюхтлигизацию"-что претворяться то? Действуйте, подключайтесь совки к местным нацикам. Вам там самое место, может зачтется. Mehr als 2200 Angriffe auf Flüchtlinge im Jahr 2017 w.w.w. FAZ.net.

(комментарий удалён)
, 13.03.2018 22:40 (#)

Чушь. Где, кто и когда на них нападает? И не кричите так громко, Лавров может услышать! Своих соколов с Сирии, быстро развернут на Германию. А бундесфер, к отражению не готов, придёться НАТО на помощь звать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
24309

как только прочитала,что Березовский повесился в ванной на перекладине,так сразу стало понятно,что это убийство.потому что на таких перекладинах невозможно! повеситься.сделано это специально или нет,но похоже русские об этом НЕ знали,когда запускали такую дезу.странным казалось мне то,что англичанне НЕ установили причины убийства.значит это только то,что им хорошо заплатили!!!говнюки британцы.смешно,каким образом они это сейчас представят Миру свои доки.про уничтожение правительства Польши,мне тоже казалось странным,что ВСЕ погибли,а самолёт зацепился за деревья.это значит над самой землёй.так что говнюки расследовали и скрывали доки до последнего!!! сидела я на уголовке в 90-х в Беларуси и подписывала приговоры.удивительно,что следаки ТАК иногда напортачат,что кого садить нужно выпускают,а кого награждать,того на нары усаживали.самое интересное,что за такие дела получали должности,погоны и квартиры,а тех,кого выпускали за недоказанностью,не имели права получить хоть какой-нибудь ущерб.

User maxno, 13.03.2018 21:38 (#)
22523

Как они будут представлять новые результаты, не понимаю(((

User orge, 13.03.2018 20:30 (#)
4479

Вот так постепенно и незаметно Британия превратилась в задний двор ГБ. Теперь интересно, что перевесит: огромное наворованное бабло, закачанное в британскую экономику, или правосудие.

24309

замнут и все дела.разве что боятся,что их объявят пособниками,так они делают сейчас вид,что шевелятся.НЕ верю,что они до того ничего не знали... знали и соучаствовали! вы только подумайте,почему так смело путин себя ведет?да потому что ему все обязаны: всех купил за столько лет...

User orge, 14.03.2018 10:18 (#)
4479

Боязнь реакции апчественности не позволит. Выборы у них настоящие.

24309

если и боятся отвечать, так перед суровым законом! можно подумать,что они НЕ знали,что все 14 смертей были насильственными... точно так,как и не знали о происхождении грязных денег,которые не пахли... ох,такой нарыв вскрывается.даже опальному Ассанжу не снилось...

User wasja41, 13.03.2018 20:34 (#)
26032

Квалификация жтих смертей как самоубийства или несчастные случаи - это просто высмеивание жертв и глумление над ними. Запад забыл свой самый основной принцип: каждый человек имеет значение. Каждая жизнь и каждая смерть. И когда забываешь об этом, потому что путинские денежки кажутся важнее таких принципов, получаешь катастрофу. И неизвестно, проявят ли другие страны должную солидарность, действуя по принципу: «каждая страна имеет значение», или оставят попавшую в беду Британию одну, как она оставляла жертв убийств со стороны России.

Сейчас солидарность с Британией важна как никогда. Именно ее пытается разрушить Россия.

34997

" Квалификация жтих смертей как самоубийства или несчастные случаи - это просто высмеивание жертв и глумление над ними. "

+1. И ведь доигрались. "Березовский сам повесился", как утверждали британские коронер и патологоанатом. Позор.

User shyn, 13.03.2018 20:45 (#)

Это же гибридная война! КГБ на передовой! Весь мир поле боя! Везде враги!
Поможем неграм и мусульманам завоевать Европу, а потом придем ее освобожлать. А латиносам и наркоторговцам завоевать Северную Америку.
Китайцы переняли кремлевский опыт пожизненных вождей. Поможем Ыну и Чавесу. Замочим всех, и не только в сортирах. Как, Навальный еще живой? Ну -ну ...

User semistukov__8, 13.03.2018 20:58 (#)

Путин может любого устранить. Назначает президентов США. Он заносит Навального в список мёртвых и в список живых - и сравнивает - где ему Навальный выгоднее. Пока что среди живых. А ты зайди на Грани годика через два, возможно тогда Навальный уже будет в списке мёртвых через запятую с другими.

34997

кажется, в мартиролог пора добавлять и 15-ю смерть, только что: друг Березовского Глушков. Который кстати, был уверен, что Березовского убили (в чем нет сомнений).

Мультики, показанные путиным 1 марта, не произвели впечатления на западный мир, привыкший к кузькиным матерям еще с советских времен. Тогда хуйло вытащило на свет "план Б" - уничтожение ненавистной западной цивилизации не менее страшным, но более коварным ОМП - химическим.
Вначале российские СМИ поглумились вдосталь над жертвами, а потом бросились отмывать черного кремлевского кобеля стандартными отбеливающими веществами: "этонемы", "авыдокажите", "онсамотравился"...
Офицоз же предельно нагл и беспардонен, уверенный, в том, что и в этом случае запад проглотит дерьмо.

User engels, 13.03.2018 21:34 (#)

Да это ещё не совсем дверь в шкафу открыли..так,маленькая щель..там этих скелетов штабеля..

User maxno, 13.03.2018 21:41 (#)
22523

Пора хуйлу заболеть неизлечимо.

(комментарий удалён)
User scandinavian, 13.03.2018 22:50 (#)
39093

Это война?

User anticom1, 13.03.2018 22:39 (#)
35440

Одновременно с повторным расследованием нужно расследовать начальных расследователей, на каком основании закрывались дела.

User anticom1, 13.03.2018 23:33 (#)
35440

Ролдугину стоит побеспокоиться, у Путина началась охота на Скрипалей.

(комментарий удалён)
User route66, 13.03.2018 23:57 (#)

Еще раз скажу, что сказал на другой ветке: позор британцам. Страх перед русским медведем, а также нежелание потерять российские милиарды оказались сильнее всех прочих мотивов.

User medwedb, 14.03.2018 09:20 (#)

Не хотели ругаться с Россией. Иногда лучше не знать правды.

User makrochip, 13.03.2018 23:51 (#)

Если кто то думает, что газ, поступающий из России, не отравленный, то он сильно ошибается. Назрел вопрос: как долго эта ОПГ будет занимать кресло в Совбезе ООН?

User medwedb, 14.03.2018 09:18 (#)

Мне представляется, что перед расследованием британцы могли бы обратиться к России с вопросом - чьи трупы стоит расследовать, а чьи - нет. С целью экономии попросить помощи.

21790

Проснулись. Ждём результатов. хм.