.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.274607.html

новость "Северный поток - 2": США готовят санкции против итальянских и швейцарских трубоукладчиков

09.01.2019
Трубы для "Северного потока - 2". Фото: sputniknews.com
Трубы для "Северного потока - 2". Фото: sputniknews.com

Американские санкции за строительство газопровода "Северный поток - 2" угрожают европейским компаниям, занимающимся прокладкой труб, - швейцарской группе Allseas и итальянской Saipem. Первая из этих фирм - основной строительный подрядчик, вторая уже выполнила свою часть работ. Планы санкций разрабатывает Госдепартамент. Между тем Дональд Трамп обещал, что санкции за "Северный поток - 2" вводиться не будут.


Комментарии
User sandra_11, 09.01.2019 10:53 (#)
34343

Однако 18 сентября президент Дональд Трамп пообещал, что такие санкции вводиться не будут.
-----------------------
Однако мечется, как всегда, то так, то этак. Похоже, в истеблишменте нет единодушия по этому вопросу: стенка на стенку, чья возьмет...
Надеюсь, здравомыслящие силы возьмут верх.

27469

Впечатление, что Трампа очень грамотно "играют". Парень наобещал-наобещал-наобещал-наобещал... Вова вложился, а тут прилетает пыльным мешком из-за угла. Есть у Доника такое свойство - обещать то, на что не может повлиять.

27469

В это же время путин. и компания напоминают ту семейку на балу из советского фильма "Золушка" - "Принц пихнул меня три раза, плюнул под ноги один раз, сказал "проходите, здесь дует" один раз - итого семь знаков внимания!"

User oneofthose, 09.01.2019 12:52 (#)

Много плюсов Вам, Анатольевич...

User leokadij_4, 09.01.2019 14:15 (#)

"Принц пихнул меня три раза, плюнул под ноги один раз"
Что это за прынц такой невоспитанный? Пихнуть её три раза - это всегда готов, а вместо "Спасибо, лапочка!" - плюнул под ноги. Хамло какое-то с Лиговки.

27469

Такой вот, с рыжим зачесом...

User leokadij_4, 09.01.2019 17:38 (#)

"If you are a star, just grab her for a pussy!"

User parabellum_37, 09.01.2019 11:18 (#)
34341

Однако мечется, как всегда, то так, то этак.
-----------------
Мне тоже кажется, что он обещал санкции.

User nfgbh1970, 09.01.2019 15:55 (#)
27828

Трамп - один из ведущих мировых производителей обещаний. Соперничать с ним могут разве что Мадурка, Вынь-Сунь и еще один питерский ))

User keystone, 09.01.2019 16:50 (#)
19137

мечется, как всегда, то так, то этак.
----------------------
Не ищите тут никаких метаний загадoчнoй трампячьей души. Все гoраздo прoще: как тoлькo oт егo бoсса вoвы маляву передали, чтo пoздняк метаться, так тут же и пooбещал, чтo никакие санкции ввoдиться не будут.

(комментарий удалён)

Что скажешь - бьівает.

User sandra_11, 09.01.2019 21:05 (#)
34343

Какой бред! И с каким апломбом невежды изложен!
1. //леволиберасты типа Меркель //
Меркель - глава до недавнего времени ХДС/ХСС - блока правоцентристских сил - "либераст"??? Кстати, употребленный вами отвратительный расхожий "эпитет", тиражируемый кремлядскими портянками, говорит сам за себя. Про "дерьмократов" еще бы написали бы для комплекта...

2. //Трамп думает: вводить за это санкции против этих либерастских строителей - вот это подонок мечущийся//
Вы вообще новость и мой комментарий читали или по привычке, не глядя, кидаете /...../ на вентилятор?
Спецом для вас выделяю фразу оттуда: "Между тем Дональд Трамп обещал, что санкции за "Северный поток - 2" вводиться не будут." Хотя осенью грозился обратным.
//подонок// - это вы сказали.

3. Здесь обсуждается Трамп и "введет или не введет..." вообще-то. О беспринципных, продажных, полезных европейских идиотах - отдельный разговор. И вы мою четкую позицию по этому вопросу знаете. Так что не наводите тень на плетень, пустобол...

4. //кто строит газопровод вместе с кремлевской блядью// О том и речь! А тот, кто МОГ бы похоронить этот проЖект, но не намерен вводить санкции, то бишь Трамп - вне критики? Стоит такой, весь в белом, с нимбом?
Включите мозги...
И вы еще о "логике" вещаете?! :)))

(комментарий удалён)
User sandra_11, 12.01.2019 00:52 (#)
34343

Можно было бы подискутировать, но как полемист вы никуда не годитесь: невежественное, ограниченное хамло.
Не засоряйте плиз мне "входящие" своими тупыми в..рами.

(комментарий удалён)
User sandra_11, 12.01.2019 00:59 (#)
34343

У тебя-дебила, все, кто против Трампа - леваки. С тем и помрешь:)))

(комментарий удалён)
User sinepuz, 11.01.2019 11:28 (#)

В том числе от газа.

User orge, 09.01.2019 11:34 (#)
4479

Подождут, пока проложат, а потом и наложат. Или накладут?

, 09.01.2019 12:18 (#)
29417

Единственно , что удивляет , так это то , что А. Меркель этим "Северным потоком - 2" играет против Украины....

User judgebork87, 09.01.2019 16:11 (#)

Как всегда из-за треска рогов не слышно ни одной трезвой мысли. Помогают Пукину строить и набивать карманы европейские лидеры, а виноват Трамп. Не раз и не два Президент Трамп предупреждал олухов не ставить себя в зависимость от потенциального противника, не позволять ему на европейские деньги укреплять свою армию, не сотрудничать в высоких технологиях, но...жадность фраера погубит. А винторогим лишь бы побекать и помекать в сторону единственного гаранта свободной Европы.

Так бьіло всегда , деньги и причем левьіе решают все, но где они будут их тратить ? на Лазурном берегу? а как вам желтьіе жилетьі , ведь и там могут сказать : понаехали епт.

User judgebork87, 09.01.2019 20:03 (#)

Поясните. Мы мало знакомы и я не хочу ошибиться.

User usa_right17, 09.01.2019 16:36 (#)

Уважаемые США правы.
А русня мразь.

, 09.01.2019 18:37 (#)

США, также торгует с Россией. И в космосе вместе, и двигатели закупает.

User retakaurt, 09.01.2019 17:26 (#)
27599

Даже не знаю как реагировать на такую новость. То ли радоваться, что американский истеблишмент против прокладки трубопровода СП-2, то ли огорчаться что доник наш и часть гейропейцев за продолжение строительства.

User timothy, 11.01.2019 17:31 (#)

*доник наш и часть гейропейцев за продолжение строительства*
Есть большая разница между колебанием о введении санкций со стороны США и поддержкой продолжение строительства. Президент Трамп против строительства. Capisci?

Пора уже не только говорить о санкциях, но и вводить их.