О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.275181.html

новость На соборе в Солсбери вывесили российский флаг

17.02.2019
Триколор на соборе Девы Марии в Солсбери. Фото: spirefm.co.uk
Триколор на соборе Девы Марии в Солсбери. Фото: spirefm.co.uk

В Солсбери неизвестный вывесил российский флаг на соборе Девы Марии. Вскоре его сняли. Выходка вызвала возмущение среди британцев; настоятель собора Николас Попадопулос назвал ее "выдающейся глупостью и легковесностью по отношению к огромным человеческим трагедиям и к ущербу, нанесенному городу" во время прошлогодних атак с использованием яда "Новичок". В том же духе высказался депутат британского парламента от Солсбери Джон Гленн.


Комментарии
User marazm_sovetov, 17.02.2019 17:33 (#)

"Можем повторить!"

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 18.02.2019 13:12 (#)

:)).

User bringersusa, 18.02.2019 11:21 (#)

от Голоса америки и Свободы - до CNN и Нью-Йорк Таймс - от нобелевского комитета с Обамой и Гором до Фонда Клинтон и парламента с Сандерсом принимающим законы о США без границ и абортах на 9 месяце , до обамовского главы ФБР и Сноудена с кипами ноутбуков... на самом деле мир еще не понял, насколько путинское дерьмо смогло его захватить - если смотришь Голос Америки - а там руководитель российского издания Итоги как эксперт рассказывает какой Трамп негодяй. и обманщик, и ему повторяет "экспрерт" имиграционный юрист из Флориды с российским акцентом - так что флаг России в солсбери это просто развлечение ... откройте на youtube нвстоящее время голоса америки - там такой пукиинский флаг каждый день в каждых новостях - голосом киселева вещает - "вы же понимаете, что Трамп как всегда врет" - не путин врет у "русской редакции" - в Трамп... так что этот флаг это просто мелочь

User marazm_sovetov, 18.02.2019 13:18 (#)

Я уже давно, как заведенный твержу: вы же знаете, что Путин только лично украл 200 млрд. долл.! И если он предложит руководителям 8 -- 10-ти крупных европейских стран и США по 1-2 млрд. за то, что они будут плясать под его дудку, вы уверены, что они все гневно откажутся? А Вова этой суммы -- 10-20 млрд. -- даже не почувствует!

User bringersusa, 18.02.2019 14:40 (#)

Я не думаю что миллиарды - но деньги за выступление мужа находящейся на гос службе Хиллари - 500 тысяч долларов за несколько часов в Москве никто даже не скрывает, как и деньги пришедшие в фонд Клинтона - который за 8 лет гос работы его жены стал больше 3 миллиардов.. как и остальные факты, абсолютно открытые ... я абсолютно не думаю, что все на западе продажные - но то что открыто известно о CNN. BBC. NY Times, Washington Post , Обаме, Горе - не надо никаких сотен миллионов долларов как на комиссию Мюллера - все абсолютно доступно.в пару кликов.... и начинвл эту коррупцию в США не "Вова" - в его предшественники из КГБ в предвоенные и послевоенные годы, которые превратили американские университеты в рассадник марксистского бреда ..

User marazm_sovetov, 18.02.2019 20:15 (#)

"...которые превратили американские университеты в рассадник марксистского бреда..."

Ужас! Я за этой темой никогда не следил, но охотно верю. Сегодня часто приходится читать про возникающих на Западе то тут, то там "леваков". И, якобы, их очень и очень много. Теперь я понимаю, что это серьезно.

User bringersusa, 19.02.2019 09:59 (#)

Реально - это не совсем "леваки" конечно - а просто искусственно одураченные на деньги бывшего совка "полезные идиоты" и их дети многие уже в второи, третьем или четвертом поколении .. на Ютюбе сейчас есть много документальных фильмов убитого в 90е беглеца - кгбиста Безменова ... он очень четко там рассказывает как КГБ это все конструировала и пранировало эти "активные мероприятия" - а живя здесь в Нью-Йорке видишь результаты - начиная с нашего коммунистически-коррупционного мэра Де Блазио, в молодости ездившего помогать СССР воевать в Никарагуа против капиталистов ...

User marazm_sovetov, 19.02.2019 12:23 (#)

Да, это интересно. Про Ю. Безменова я слыхал и даже смотрел пару роликов.

Недавно, кто-то написал, что жители запада, не имея такого иммунитета к коммунизму, какой имеем мы, могут легко покупаться на компропаганду. Это важный момоент. По сути все, что можно сказать о комунизме, уже сказал Владимир Буковский. Людям читать лень :).

User bringersusa, 19.02.2019 17:47 (#)

Это как конь - пока не переболел у большинства и не будет иммунитета... Мои выросшие дети уже не имеют , хотя родились в СССР ещё .. объяснять бесполезно, папа ты не понимаешь

User marazm_sovetov, 19.02.2019 20:00 (#)

Точно, точно :).

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 19.02.2019 12:16 (#)

Сурков просил тебе передать, что снял штаны и ждет...

, 17.02.2019 17:55 (#)
29417

СолсбериНАШ , что тут не ясного...:-)))))

User benderostap, 17.02.2019 19:19 (#)
50678

печалька..но так и есть по факту терпимости и пофигизма бритов..

, 17.02.2019 17:57 (#)
29417

Что может быть дурее --подтвердили , что ,ДА, -это наша работа.......можем повторить...

Нагадить и флаг туда воткнуть- бриты в обмороке- к какой категории относить такой народ, какими словами его можно классифицировать

User help007, 17.02.2019 22:09 (#)
5984

причём тут народ ? Да у 90-95% даже денег нет на поездку в Солсбери

User oneofthose, 18.02.2019 11:09 (#)

Много-много плюсов...

User oneoftho0se, 24.02.2019 07:31 (#)

Много-много плюсов за провокаторский креатив от Пригожина...

Это ебучее, ползающее говно "Агрипинна Халиман", когда срёт и гадит, то флажки никогда не втыкает. Уже столько народу вляпалось в Агрипинно-халиман_содержимое лубянской, толстой кишки :(( 
А сколько ещё вляпается :(((

User haeshua, 17.02.2019 17:59 (#)

Неужели Путин опять заслал в Великобританию ещё двух боевых пидорасов?

User benderostap, 17.02.2019 19:21 (#)
50678

двух??? да их там как кармаников на Привозе!!! Притом что им там и ручки пожимают и недвижимость продают и в ВИП ложи на концертах сажают!!!

User nfgbh1970, 17.02.2019 20:06 (#)
27828

Конан Дойль устами Шерлока уверял - преступника всегда тянет на место преступления)) В крайнем случае, видимо, сойдет и заместитель))

(комментарий удалён)
User haeshua, 17.02.2019 18:12 (#)

Это не только Великобритания не понимает, Европа и Америка. Понимают только те, кто под сапогом советского оккупанта прожил несколько десятков лет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alex_362, 18.02.2019 00:17 (#)

Точно, они вот гранёный стакан изобрели! Говорят, сама Мухина изваяла, которая "Рабочий и колхозница". Вот он, несомненный вклад совка в сокровищницу мировой культуры.
А эти, которые сейчас - да, кроме негативного примера человечеству - ничего.

User benderostap, 17.02.2019 19:25 (#)
50678

А британцы, что, ещё не поняли одной простой вещи?
Для этоого надо оторваться от овсянки и "кофе в постелю"..памперся ..песочницы и круосаны...Запах пороха воспринимают как духи)))

User leokadij_4, 17.02.2019 20:03 (#)

круассаны

User benderostap, 18.02.2019 14:19 (#)
50678

+++++++

User timothy, 18.02.2019 17:17 (#)

croissant

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.02.2019 17:21 (#)

Vony kofene p'yut, tiki chay z molokom - tomu vony taki, yak ye.

User nanoscience, 17.02.2019 18:07 (#)
3460

Флаг России стал обоюдно и символом новой России, и символом сталинистов. Как делить будем?

User sinepuz, 17.02.2019 20:55 (#)

Без нас поделят

User sandra_11, 17.02.2019 18:15 (#)
34343

Это как фирменная "метка", которкую бандиты оставляют на месте преступления...
Наглые дебилы глумятся:/

User sandra_11, 17.02.2019 18:20 (#)
34343

которую

User keystone, 17.02.2019 18:40 (#)
19137

Это просто замечательно, что духовноскрепные не в силах побороть своих гопнических позывов. Освежает, так сказать, несколько померкшую за прошедший год память британцев.

(комментарий удалён)
User keystone, 17.02.2019 18:49 (#)
19137

Главное, что на британских зрителей этот акт патриотического хыроизма произвел правильное впечатление. А то в калейдоскопе событий за последний год как-то подзабывать стали.

User benderostap, 17.02.2019 19:17 (#)
50678

кто бы как бы ЭТО не считал..НО вот когда эта тряпка заполощется над Букенгемским дворцом или хотя бы над Биг Беном.(а всё к тому) смешно уже мало кому покажется!!!

User sandra_11, 17.02.2019 18:43 (#)
34343

Им это полезно:)

User benderostap, 17.02.2019 19:27 (#)
50678

а почему бы дебилу не поглумиться коли есть ещё на свете мазохисты бриты)))

User nfgbh1970, 17.02.2019 20:09 (#)
27828

Не исключено. что впредь бритты со своим неповторимым юмором будут использовать этот флаг вместо красных тряпочек на ограждениях - яма какая, или разлив канализации, да мало ли бедулек случается))

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 17.02.2019 21:29 (#)
27828

Калинку уже плясала. что на очереди?))

User alex_362, 18.02.2019 00:19 (#)

Тверк. В исполнении Захаровой это будет самое то!

User nfgbh1970, 18.02.2019 00:35 (#)
27828

ОНо, конечно, можно - тут главное, чтобы зрителей не тошнило уж слишком)) Уборщиц жалко.

, 17.02.2019 19:43 (#)
29417

++++++++++++

User new_generation, 17.02.2019 18:19 (#)

Пинкертоны вычислят кто вывесел. Как и двух шпиллеров.

User parabellum_37, 17.02.2019 20:05 (#)
34341

Хочется на это надеяться.

User nanoscience, 18.02.2019 00:24 (#)
3460

У меня тоже это было первым чувством.

User oneofthose, 18.02.2019 11:18 (#)

Это сделал ещё не названный тот, "четвёртый"...

User timothy, 18.02.2019 17:32 (#)

вывесил

User krakatur_1, 17.02.2019 19:05 (#)

Выживший кот Скрипалей чудит.

User anticom1, 17.02.2019 19:06 (#)
35440

С такой потенцией завтра российские танки будут бороздить улицы и площади Европы.
Виляние бедрами.

User benderostap, 17.02.2019 19:12 (#)
50678

++++++++++

User michael_teplov22, 17.02.2019 21:46 (#)
46668

У Трампа лучше, что ль?

User anticom1, 17.02.2019 21:49 (#)
35440

ну несколько сот вагнеровцев переправлены на родину в цинковых гробах.

User tik_tak_aza, 18.02.2019 01:18 (#)

А Трамп то тут причем? А, задротик? Или ты с "именем этим ложишься и с именем этим встаешь"?

User benderostap, 17.02.2019 19:11 (#)
50678

"К счастью, теперь это снято. "))) Канешна "снято", Джон Гленн)))и затем размножено по всем мировым СМИ, как свидетельство потворства и импотенции бритов перед лубянским Окурком, скупившем лордов-пэров на корню!!

User leokadij_4, 17.02.2019 20:07 (#)

Прежний Джон Гленн был астронавт !

(комментарий удалён)
User retakaurt, 17.02.2019 21:18 (#)
27599

Там ещё неподалеку кто-то вывесил вонючие кальсоны с двумя коричневыми пятнышками. Говорят, что снимать их пришлось людям в противогазах.

User belgat, 17.02.2019 23:13 (#)
49846

+++)))))

Как удачно у гэбни совпадает желание оставлять вонючие кучки с диареей...

User anonymous02, 17.02.2019 20:01 (#)
3045

Как за Литвиненко и Березовского кого наказать, тут их нету, а за дурацкий флаг "вдруг" просыпается "гордость великобританцев"

User marazm_sovetov, 19.02.2019 12:42 (#)

Кстати, да...

User engels2, 17.02.2019 20:02 (#)

Не сумели в себе перебороть не просто дулю,а жмень дерьма в руке...

User donor, 17.02.2019 20:51 (#)

Удивительно, что после зубодробительной реакции мелкобританев на химическую атаку на их территории, Путин ещё не занял Лондон.

User kortinger, 17.02.2019 20:55 (#)

Британцы аккуратно сняли флаг, отстирали, отгладили, порезали его на салфетки и сейчас продают у ближайшего общественного туалета, чтобы каждый смог подтереть зад частью "великой" державы.

User orge, 17.02.2019 21:27 (#)
4479

Осталось только шпили-вилям королеве на голову нахезать, и тогда, возможно, британцы, наконец, возьмутся за дело всерьез и врежут по баблу и недвиге скрепанутых.

User belgat, 17.02.2019 21:36 (#)
49846

"Общее число людей с российскими корнями в Великобритании близко к 300,000 человек." (Вики). Вот откуда все беды британцев. Если большинство из них депортировать с черной меткой в русню, почти моментально воцарится спокойствие на острове. Кстати, в Германии лишнехромосомных больше 3 миллионов...Охренеть!

User tik_tak_aza, 18.02.2019 01:20 (#)

Себя, конечно, ты к "лишнехромсомным" не относишь...А зря...

User belgat, 18.02.2019 02:15 (#)
49846

Бог миловал.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.02.2019 17:28 (#)

Hnaty yih usih ssanymy tryapkamy - davno pora!

User belgat, 18.02.2019 18:43 (#)
49846

++++

User scandinavian, 17.02.2019 21:46 (#)
39093

Абсолютно быдлячья выходка.

User sandra_11, 17.02.2019 22:24 (#)
34343

+10!
Еще мне заголовок к статье понравился: "Богомерзкая выходка". Метко.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.02.2019 17:30 (#)

A scho mozhno chekaty vid bydloty?

User zatcepin, 17.02.2019 21:51 (#)

Покуражится-это по-нашему,по-русски...

User help007, 17.02.2019 23:43 (#)
5984

настоятель собора Николас Попадопулос назвал ее "выдающейся глупостью
================================================================
вот это - точные слова и правильная реакция. Никому не нужная дурость. Столь же эффективная, как палкой в осиное гнездо ткнуть.
Ничуть бы не удивился, если бы узнал, что это какой-то (какие-то) идиот, желающий выслужиться сделал.

, 17.02.2019 23:59 (#)
29417

Известная спортсменка, трехкратная олимпийская чемпионка, а в настоящий момент - заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Ирина Роднина прокомментировала информацию о том, что в воскресенье, 17 февраля, на соборе в Солсбери появился флаг России:
- Поднимая флаг России, люди начинают понимать значение нашей страны. Я испытала гордость за развевающийся российский триколор. Наверное, все-таки до людей начинает доходить осознание, что мы не страна кошмаров и ужасов. Наш флаг, где бы он ни поднимался, — это уже момент, чтобы гордиться страной, потому что флаги просто так не поднимаются, — заявила Роднина.
ЕСЛИ ЭТА БЫВШАЯ ЗВЕЗДА ФИГУРНОГО КАТАНИЯ РАЗГАДЫВАЕТ СКАНВОРДЫ НА ЗАСЕДАНИЯХ ДУРДУМЫ , ТО И МЫСЛИ У НЕЁ ОТ ЭТОГО ЗАНЯТИЯ НЕ ДАЛЕКИ...:-(((((((((((((((

(комментарий удалён)
, 18.02.2019 01:21 (#)
29417

Там ОНИ все такие , например Ю.Башмет-"Запад злится и завидует, что у него нет Путина"- альтист такого уровня, что международный успех, деньги, слава и признание не нуждались в этом отвратительном подсосном отсосе....

(комментарий удалён)
, 18.02.2019 01:41 (#)
29417

+++++:-))) видимо.

User tomsk_kremen, 18.02.2019 01:42 (#)

Можно было просто снять.

facebook.com Vova Walker [facebook.com], 18.02.2019 08:05 (#)

Ого! У кaцaпов появился свой "Гриша Мустанг". Правда, труба пониже и дым пожиже - сермяжного кaцaпского духа хватило только на 10 метров высоты, что настоящий, украинский "Мустанг", делал в 2-летнем возрасте...

User vova__valker_fac, 23.02.2019 07:04 (#)

Ого! У кaцaпов появился свой "Гриша Мустанг". Правда, мне это велел написать мой прапор, у которого я каждый день отсасываю, а он импатент - труба пониже и дым пожиже - сермяжного кaцaпского духа. Да лана, всё равно что мне делать, лишь бы все эти каклы пидарасы попередохли!

User uragan_110, 18.02.2019 08:43 (#)

Это чекистское быдло. Их почерк.